#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 10 круг » Общее обсуждение, график просмотра 10 круга.


Общее обсуждение, график просмотра 10 круга.

Сообщений 61 страница 86 из 86

1

Список фильмов 10 круга.

СПИСОК

28/09/21 «Поздняя женитьба»[драма, мелодрама, комедия] 2001, Израиль,Франция

05/10/21 «Мальчик-оборотень» [мелодрама, фэнтези] 2012, Южная Корея

12/10/21 «Ещё по одной» [драма, комедия ] 2020, Дания, Швеция, Нидерланды

19/10/21 «Рокко и его братья» [драма, криминал, спорт] 1960, Италия,Франция

26/10/21 «Ещё один год» [драма, комедия] 2010, Великобритания, США

02/11/21 «Пылающий» [детектив, триллер, драма] 2018, Южная Корея

09/11/21 «Экс» [мелодрама, комедия] 2009, Италия,Франция

16/11/21 «Дикая» [драма, биография] 2014, США

23/11/21 «Алиса здесь больше не живёт» [драма, мелодрама] 1974, США

30/11/21 «Девушка в поезде» [детектив, триллер, драма, криминал] 2016, США

07/12/21 «Летняя сказка» [драма,  мелодрама, комедия] 1996, Франция

14/12/21 «Не оглядывайся» [триллер, драма] 2009, Франция, Италия, Люксембург, Бельгия

21/12/21 «Дикая парочка» [драма, мелодрама, комедия] 2020, Ирландия, Великобритания, США

ШПАРГАЛКА для написания рецензии

Шпаргалка для написания рецензии

1. Основные идеи фильма (по мнению зрителя)
2. Как эти идеи реализованы (оценка сценария - его последовательность, правдоподобность или осмысленность, взаимосвязанность, плановость и тп; оценка персонажей (насколько раскрыт образ персонажа, насколько он понятен/непонятен, поступки, мотивация персонажей, их реплики и тп).
3. Оценка художественной составляющей кинофильма (работа оператора, цветокоррекция, монтаж, звук)
4. Что нового приносит данное кино в мировой кинематограф (сюжет, идеи, звук, картинка…)
5. Ну а дальше чисто наши личные ощущения на уровне понравилось/не понравилось (и тут важно сказать кратко, если понравилось, то почему, а если не понравилось, то тоже почему); будем ли рекомендовать к просмотру другим людям; будем ли пересматривать сами еще раз.
6. Каким одним словом можно описать свои ощущения и мысли по поводу фильма.
7. Оценка фильма по 10 балльной шкале.

Шпаргалка по оценке фильма.

10 - шедевр
9 - отличный фильм
8 - очень хороший
7 - просто хороший
6 - чего-то не хватает
5 - ни то, ни сё
4 - слабый
3 - очень слабо
2 - если бы не клуб, не стала бы смотреть
1 - ужас, ужас)))

Фильм недели:  Завершающий 10 круг и последний в этом году!
с 21 декабря «Дикая парочка» ● драма, мелодрама, комедия ● 2020 ● Ирландия, Великобритания, США ●
Обсуждение здесь

0

61

Для меня так здорово был, что-то написать и вернуться вновь на форум, я как будто ожила https://reklama-no.ru/smiles/zolotaya-osen.gif
конечно с «угадайкой» будет тяжеловато , но я все равно попытаюсь  https://reklama-no.ru/smiles/reflections.gif
Всем спасибо за радушное приветствие https://reklama-no.ru/smiles/igrushka.gif

0

62

*Illonka* написал(а):

сама-то - пропащая душа

:D ну просто сказали , что ты уехала и пропала. Меня то хоть в инсте увидеть можно, где я и чем занимаюсь)))

Vicka написал(а):

Сегодня великолепный день и вечер, ночь! Чудо свершилось, все собрались

Ретро Меркурий нам потерявшимся с форума  в помощь! :D

0

63

Реалист-Оптимист написал(а):

Ждем Алену, чтоб она назвала свой самый незанятый будень.

Понедельник :flirt:

0

64

CrazyCandy написал(а):

Я вернулась к вам, надеюсь надолго

супер  :cool:

0

65

Напоминание
На этой неделе с 5 октября смотрим и обсуждаем фильм ​«Мальчик-оборотень» 2012, Южная Корея.
Тема открыта!

+1

66

На этой неделе с 12 октября смотрим и обсуждаем фильм ​«Ещё по одной» 2020, Дания, Швеция, Нидерланды
Тема открыта

+1

67

Vicka написал(а):

Напоминание

Здорово придумано. Мне помогает распределить свое время. Сегодня даже заарканила мужа на наш просмотр. Он, правда, пол-фильма проспал уставший после работы, но мы сами виноваты, что телевизор любим смотреть в спальне на кроватке. Когда Надя рассказывала, что у них показывают наш фильм недели в кинотеатре, поинтересовалась афишей нашего IMAXа. Давненько мы в кинотеатре не были. Но увы и ах. С этим фильмом не суждено. Можно, кстати, придумать опцию такую в клубе - горячий совет, что нынче стоит смотреть в кинозале, а не онлайн.

0

68

Реалист-Оптимист написал(а):

Здорово придумано. Мне помогает распределить свое время.

Таня, рада, что пригодилось.
Мне самой постоянно в список смотреть и там искать нужный фильм по дате, это лишнее время. И у нас есть новички, им может быть непонятно, что нужно раскрыть спойлер "список" и там вычислить какой фильм смотрим, а потом найти саму тему фильма. Всё довольно сложно получается.

Реалист-Оптимист написал(а):

Можно, кстати, придумать опцию такую в клубе - горячий совет, что нынче стоит смотреть в кинозале, а не онлайн.

Хорошая идея. Скорей всего будут разные фильмы у всех почти. Можно в этой рубрике рассказывать о фильмах, которые посмотрели на большом экране. Я сейчас редко выбираюсь в киношку, а раньше была любитель. Но я слежу за кинопрокатом. Можно писать о фильмах, на которые хотелось бы пойти, но не удалось. Или удалось!)

0

69

Vicka написал(а):

Можно в этой рубрике рассказывать о фильмах, которые посмотрели на большом экране. Я сейчас редко выбираюсь в киношку, а раньше была любитель. Но я слежу за кинопрокатом. Можно писать о фильмах, на которые хотелось бы пойти, но не удалось. Или удалось!)

А я, к своему стыду, ни разу не была в современном кинотеатре. Что-то раздражают меня чавкающие и развалившиеся рядом незнакомые люди. Словно пришел незванно к кому-то домой и чувствуешь себя не в своей тарелке.

Отредактировано Клёпа (Вт, 12 Окт 2021 01:16:21)

0

70

Реалист-Оптимист написал(а):

Можно, кстати, придумать опцию такую в клубе - горячий совет, что нынче стоит смотреть в кинозале, а не онлайн.

Сейчас идёт фильм "Дюна", до этого было несколько экранизаций. Удачной считается новая! Надя, Ксюша и я смотрели в кинотеатрах.. они там, я здесь ... так что премьеры совпали и мы обсудили немного фильм. Надя ещё читала книгу и очень интересно проспойлерила нам всё до конца ( конечно по нашей просьбе). Вероятно "Дюну" разобьют  на трилогию.. если не больше)

+1

71

FrauMay написал(а):

Сейчас идёт фильм "Дюна", до этого было несколько экранизаций. Удачной считается новая! Надя, Ксюша и я смотрели в кинотеатрах.. они там, я здесь ...

Таня, так у вас было маленькое собрание клуба и вы хотели это замолчать?)
Спасибо, что рассказали. Я слышала про фильм, на книжном сайте эту экранизацию бурно обсуждают.
Советуешь?

Клёпа написал(а):

А я, к своему стыду, ни разу не была в современном кинотеатре. Что-то раздражают меня чавкающие и развалившиеся рядом незнакомые люди. Словно пришел незванно к кому-то домой и чувствуешь себя не в своей тарелке.

Клёпа, ни разу не была, а рассказываешь о чавкающих рядом))
Я была, там рядом не так много людей и все ведут себя прилично. А любители семечек и пошалить на последних рядах были во все времена))

0

72

Хотите горячего и модного - смотрите Игру в кальмара от Netflix. Весь мир захватила кальмаромания. Самый горячий и модный тренд. Вся молодёжь как с ума сошла от этого фильма. Ютюб и Тикток завален контентом. Я смотрю одного парня-ютюбера (корейца, естественно), и вот он надел зелёный спортивный костюм с номером 001 на груди и вышел в прямой эфир для общения, не знаю, что за приложение, но типа рулетки, на кого попадёшь. В основном молодёжь конечно. География - весь мир. Так вот, практически все только увидев его в этом наряде, сразу начинают орать :"Squid game!!! Squid game!!!". Надя, Ксюша в вашей стране его смотрят, обсуждают?

Отредактировано Фиона (Вт, 12 Окт 2021 09:06:07)

0

73

FrauMay написал(а):

Сейчас идёт фильм "Дюна",

Я тоже загорелась его посмотреть в кинотеатре. Интересно наблюдать за Тимоти. И никогда не видела его с большого экрана. Недавно попадал ролик, как в модном нынче у всей молодежи планеты и нашей Фионы Тиктоке один итальянский парнишка полностью скопировал его внешность и манеру держать себя. И собирает на этом лайки.
Фиона, Тань, ну и хитрюга же! Кальмар - продукт продвинутого канала, это опять очередные поиски в инете, а не выход с нелюбимым некоторыми нашими люмьерками пахучим  попкорном в зал, на широкое и мягкое раскладывающееся кресло в заднем ряду.

0

74

Vicka написал(а):

Клёпа, ни разу не была, а рассказываешь о чавкающих рядом))

Вика,  :D Так я ведь кино вместе с вами всеми смотрю и там частенько показывают кинозалы.  :D

0

75

Vicka написал(а):

Таня, так у вас было маленькое собрание клуба и вы хотели это замолчать?)

Викуль,  всего лишь вотсап-летучка)) но она не жизнеспособна. Поэтому все фильмы лучше здесь обсуждать.
Я советую! Хорошо снят, обзор у Антона Долина по нему  тоже интересный.
Если интересно будет, принесу ссылку.

+1

76

FrauMay написал(а):

Поэтому все фильмы лучше здесь обсуждать.

Согласна. :yep:

0

77

На этой неделе с 19 октября смотрим и обсуждаем фильм ​«Рокко и его братья» 1960, Италия,Франция
Тема открыта

+1

78

На этой неделе с 26 октября смотрим и обсуждаем фильм ​«Ещё один год» 2010, Великобритания, США
Тема открыта

0

79

Фиона написал(а):

. Надя, Ксюша в вашей стране его смотрят, обсуждают?

Я кучу мёдом всяких видела, но сама не смотрела. Сейчас у нас в тренде Дюна и Джеймс Бонд. (Вчера посмотрела в кино Джеймса). Ещё с девочками хотим сходить на новый фильм Веса Андерсена «французский диспетчер»(не уверена, что правильно перевожу) но это не кассовый фильм, скорее авторский, поэтому не скажу, что тренд))

0

80

Клёпа
А я вот дико люблю кинотеатры))) некоторые фильмы созданы на 80% чтобы смотреть их в кинотеатрах, 4Д, звук, кресла двигаются и слегка брызгают водичкой..то есть эффект присутствия максимальный, почти виртуальная реальность.
И есть кинотеатры для авторского кино, построенные в стиле ар нуво, либо переделанные театры с отдельными ложами на балкончиках где в стоимость билета входят закуски и даже шампанское. В общем, могу долго вещать))) а ещё мне нравится, что дома если фильм не затягивает, то находятся сто дел и просмотр растягивается неизвестно насколько, а в кинотеатре погружение конечно без отвлеканий.

+2

81

На этой неделе со 2 ноября смотрим и обсуждаем фильм ​«Пылающий» / Beoning (2018, Южная Корея)
Тема открыта

+1

82

На этой неделе с 9 ноября смотрим и обсуждаем фильм ​«Экс» / Ex (2009, Италия/Франция)
https://italy-films.net/eks/
Тема открыта

+1

83

Помните обещала новую развлекуху под кодовым названием "Игра в Кальмара" ?

         Рассказываю в чем суть, пока она и для меня имеет несколько расплывчатый вид. Помогите собрать мозг в кучу.

         Игра командная. Все игроки должны самостоятельно разбиться на две команды. Не обязательно одинаковое количество игроков в команде, главное слаженность между собой и, наверное, лидер-стратег. У нас в клубе действующих Братьев - 14, включая новенькую Tamaris. Инна спокойно может участвовать в этой игре, даже если не смотрела ни одного фильма 9-го круга. Заодно познакомимсяhttps://forumsmile.ru/u/f/9/5/f954174a739d7ac8b2ebf871b6fe88b6.gif  . Как вы сразу поняли: участвуют фильмы 9-го круга. Пересматривать ничего не надо (если только не хочется), потому что соревнования будут по постерам этих фильмов.

         В каждом раунде обеим командам одновременно (буквально в одном сообщении) будут предложены постеры, закрытые непрозрачными пазлами. Для начала  будет  разбивка на 6 пазлов. Игроки в командах могут  назвать по одному пазлу из своего постера, который ведущий должен перевернуть. Если команда состоит из 6-ти человек - дело в шляпе. Но даже два человека спокойно могут угадать постер по двум отрывкам. Все же понимают, что это не просто красивое фото из фильма, но еще и текст! https://forumsmile.ru/u/2/8/2/28231820e7c5047fa64eb91392104ffe.gif  И вот тут важное значение будет иметь слово лидера команды. Во-первых, собираясь в команды, вы должны договориться о своей стратегии переговоров по ИвК, чтобы соперники не могли вас понять-раскусить. Во время игры будем без whatsappa-telegrama. Все по-честному, переговариваемся  в чате. До игры - любой вариант согласований. Во-вторых, задача лидера, чтобы его команда не называла один и тот же пазл, или сэкономить количество ответов и дать возможность открыть кусочки постера только части команды. Все сэкономленные ответы переходят во второй раунд. Еще раз разъясню этот момент. Игроки команды прямо в чате называют какой пазл они хотят открыть. Лидер советуется с ними и выбирает количество этих пазлов. Как сделать, чтобы твои игроки не называли одно и то же - компетенция команды.

         И тут логично вытекают вопросы-постеры со второго раунда, закрытые непрозрачными 12-ю пазлами. Допустим в нашей "идеальной" команде из 6 человек сэкономили 3 ответа. Значит во втором раунде эта команда может открыть 9 окошек и угадать второй фильм. Ну а вторая "не идеальная" команда из двух человек не отчаивается, ведь в постерах есть текст! https://forumsmile.ru/u/2/8/2/28231820e7c5047fa64eb91392104ffe.gif. Тактика-стратегия та же: хотим экономим, хотим открываем все.

         Третий раунд, я пока межуюсь, какой пазл сделать. Это будет либо 18 частей, либо меньше, но с определенными усложнениями. Кто смотрел корейский сериал, может даже догадаться. Переживаю, что у меня слишком много времени уйдет на то, чтобы вставить правильно кусочки из 18-пазловой завесы. Скорее всего усложнения победят.

         Как во время игры принимаются решения команд что открывать и ответы команд? Только в сообщении лидеров буду искать сначала строку, помеченную значком команды ➡️ или 🔴  : 🔴-"открыть пазл 1-3-7", или ➡️-"это фильм такой-то".

         Как определяется золотой, или серебряный кубок получает команда? Если есть все три правильных ответа и они даны раньше второй команды. Время ответов видно во всех сообщениях, а метки перед ними помогут быстро найти кто был скорее. Ну а если не будет трех ответов, то команда получит разбитое корыто. Все как в сказке.

         Интересно? Играем? Если да, то жду сообщения кто в какой команде (больше 6 человек нельзя набирать), имя лидера и девиз команды. Девиз кроме мобилизующего воздействия (или устрашающего) будет дополнительной помощью для 3-го раунда. Но больше ничего про девиз не могу объяснить, иначе будет не интересно.

        Игру планирую оформить на начало декабря. Есть возможность собрать хорошую команду и назвать удобный день и время.

        А вот так в моем представлении будут выглядеть одновременные вопросы и ответы. Кстати, кто читает с телефонов форум, вам все видно? Или расположить друг за другом по вертикали.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/4/t949714.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/4/t124743.png

0

84

Реалист-Оптимист написал(а):

обещала новую развлекуху под кодовым названием "Игра в Кальмара"

Таня, очень даже любопытненько. Я в игре!!! :cool:

0

85

Реалист-Оптимист написал(а):

Интересно? Играем?

Тань, перечитываю пост и понимаю, что... нееет - я пас. Мне сложно так заморачиваться с этими правилами. И потом, не нравится сама идея с делёжкой на команды и всё такое.
сорри-сорри)))  :dontknow:

0

86

На этой неделе смотрим фильм, завершающий 10 круг «Дикая парочка»2020, Ирландия, Великобритания, США. Начало обсуждения 21.12.21

Приятного просмотра!

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 10 круг » Общее обсуждение, график просмотра 10 круга.