#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 10 круг » Ещё по одной [драма, комедия] 2020


Ещё по одной [драма, комедия] 2020

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

«Ещё по одной»/Druk

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t233345.jpg

Фильм участника - CrazyCandy

О фильме

год - 2020

страна: Дания, Швеция, Нидерланды

жанр: драма, комедия

режиссёр Томас Винтерберг

рейтинг IMDb 7.8 из 10

продолжительность: 110 мин. / 01:50

В ролях: Мадс Миккельсен, Томас Бо Ларсен, Магнус Милланг, Ларс Ранте, Мария Бонневи... 48 актеров

В ресторане собираются учитель истории, психологии, музыки и физрук, чтобы отметить 40-летие одного из них. И решают проверить научную теорию о том, что c самого рождения человек страдает от нехватки алкоголя в крови, а чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно быть немного нетрезвым. Друзья договариваются наблюдать, как возлияния скажутся на их работе и личной жизни, и устанавливают правила: не пить вечером и по выходным. Казалось бы, что может пойти не так?

0

2

Это для затравки перед фильмом. С удивлением обнаружила, что Мадс Миккельсен в молодости шикарно танцевал. Жаль, что кусочки маленькие.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/11/t710137.gif
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/11/t949530.gif

+3

3

Я похоже этот фильм пока пропущу, он у нас ещё в кинотеатрах идёт, на нетфликсе и Прайм видео его ещё нет, онлайн конечно в нашем регионе запрещён.
В кинотеатрах ночью в очень неудобное время и я через пару дней уезжаю, в общем не получается посмотреть, но фильм очень заинтересовал пока искала в кинотеатрах подходящее время, почитала немного о нем. Тема хорошая, важная.

0

4

Ребят, а я тоже не могу найти сайт - где можно посмотреть (хотя по идее фильм вышел ведь в 2020 г.)

0

5

Я сегодня здесь смотрела https://11oct.lordfilm3.net/10466-10111 … odnoy.html

0

6

Urtica написал(а):

Ребят, а я тоже не могу найти сайт - где можно посмотреть (хотя по идее фильм вышел ведь в 2020 г.)

Ксюш, а вот по этой ссылке https://11oct.lordfilmaaa.net/2477-1639 … 11110.html ?
Очень жаль, что тебя и Нади не будет. Но может позже сможете написать?

Ledona написал(а):

Я сегодня здесь смотрела https://11oct.lordfilm3.net/10466-10111 … odnoy.html

Лен, похоже мы смотрим в одном кинотеатре  :D

0

7

Vicka написал(а):

Лен, похоже мы смотрим в одном кинотеатре

https://reklama-no.ru/smiles/friends.gif 
    Зашла в ваш кинотеатр. https://reklama-no.ru/smiles/post.gif  У меня он не показывает, к сожалению.  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  Можно, конечно, скачать с торрента, но пока  редко встречала хорошее качество там. У нас показывает онлайн у каких-то вороваек и даже в приличном качестве, но с половины фильма (как бы так сказать, чтоб не спойлернуть)... переводчикам надоело переводить печатный текст. То есть вот прямо серьезно - пол фильма переводили и актеров и текст, а вторую половину харитон напал. Завтра поищу еще у кого-нибудь, мне интересно что же в этой писанине.
    Еще подумала, тут недавно жаловались, что корейцы захватили Люмьерию. Просили индийцев  https://forumsmile.ru/u/a/8/7/a87ad048dd97783adb4411171dcbdbac.gif. А мы сами насобирали в этот круг и евреев с грузинами пополам, и корейцев, и датчан. И самое главное с комедиями  https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif

+2

8

Реалист-Оптимист написал(а):

Можно, конечно, скачать с торрента, но пока  редко встречала хорошее качество там. У нас показывает онлайн у каких-то вороваек и даже в приличном качестве, но с половины фильма (как бы так сказать, чтоб не спойлернуть)... переводчикам надоело переводить печатный текст.

Грустно. Получается, что при составлении списка, нужно проверять возможность посмотреть онлайн во всех странах участниц клуба. Я насчитала 4 страны.
Фильм 2020, а уже к концу идёт 2021, не предполагала трудностей с просмотром. Неожиданно. :dontknow:

0

9

Реалист-Оптимист написал(а):

Еще подумала, тут недавно жаловались, что корейцы захватили Люмьерию. Просили индийцев  . А мы сами насобирали в этот круг и евреев с грузинами пополам, и корейцев, и датчан. И самое главное с комедиями

В следующий раз "Танцор диско" предложу.  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif

+1

10

Ещё по одной

Только что досмотрела фильм. Он оказался грустным, серьезным фильмом.
Это точно не комедия. Это трагедия современного мира, а может просто мира.
Почему-то вспомнился Данелия и его «Осенний марафон» -  грустная, драматичная комедия. Смешные моменты в "Марафоне" понятны только человеку из России или понимающему русских. В картине был швед, который искренне не понимал пьющих русских, но пытался понять "загадочную русскую душу". И понял.
В этом фильме показана "загадочная душа датчан" или просто человека. Прекрасно показана, до слёз.
Четыре сорокалетних друга, все учителя одной школы, все примерно с одним багажом скуки и беспросветности жизни подошли к своим сорока годам. Психолог предлагает эксперимент. (Эх, ребята, в России такой эксперимент давно практикуется.) И всё-таки интересно было наблюдать, как четыре взрослых интеллигента на полном серьёзе отмеряли промилле и радовались как дети своим "успехам", сразу нашли взаимопонимание с учениками, в семье.
Увеличили дозу - всё не удовольствия ради, а науки для) И естественно обнаружилась их афера, шитая белыми нитками.
Не скажу, что их эксперимент прошел впустую. Все хронические болячки обострились и каждый принял для себя непростое решение.
Ужасно жаль Герасима с Муму (я не смеюсь, я не помню имен, а в интернете специально не стала ничего читать, только свои неглубокие мысли выложу). Думаю, что этот несчастный человек мог бы совершить свой последний заплыв и без эксперимента, в нём уже все созрело. И развод главного героя - танцора-историка был уже в их головах, они просто не признавались в этом. Но без "запоя" возможно он не сказал бы жене тех важных слов, которые дали шанс на соединение семьи. А погибший друг не помог бы мальчику очкарику. Эта помощь всю жизнь мальчишки поменяет к лучшему. 
Мне очень понравился  Миккельсен (всё-таки заглянула в вики), мы с ним смотрели фильм «Охота», снятый тем же режиссером Томасом Винтербергом.
Актёр здесь также достоверен. Не меньше мне понравились и все остальные актеры, включая детей и собак.
Цвет, музыка, реализм на грани документальности. И всё-таки не документальность, а хорошее игровое кино, это подчеркнуто настоящими документальными кадрами пьяных политиков. https://reklama-no.ru/smiles/facepalm.gif
Эпизод на уроке истории с выбором кандидатов мне показался немного наивным, ну явно же не хватало данных для выбора. Я по привычке общаться с экраном, попросила учителя дополнить данные о кандидатах, но меня уже не услышали)) А мысль правильная, что нужно смотреть глубже и шире.
Но нужен ли для этого запой или любой другой допинг?
Фильм заставляет задуматься, оставляет оптимистичное послевкусье.
Ставлю ему 9 из 10. Буду пересматривать и советовать.
Спасибо за фильм! :love:

P.S. факт гибели дочки режиссера в катастрофе через 4 дня после начала съемок меня потряс. приведу цитату, которую все скорей всего прочитали сами. Но пусть будет здесь. Это важно для отзыва фильму.

После трагедии сценарий был переработан и стал более жизнеутверждающим: «Это не должна быть история просто о выпивке. Речь идёт о пробуждении жизни», — заявил Винтерберг. В течение недели после аварии обязанности режиссёра взял на себя Тобиас Линдхольм. Фильм посвящен Иде и частично снят в её учебном классе вместе с её одноклассниками.

+4

11

Ещё по одной [драма, комедия] 2020

Фильм о том, как неуверенные в себе, закомплексованные сорокалетние (или сорок плюс) дядьки попытались с помощью выпивки улучшить свою жизнь, и что из этого вышло.

И ладно бы это были простые работяги (понимаю, что работягам ума бы не хватило научно обосновывать эксперимент, основанный на пьянке), а то школьные преподаватели (прятаться по туалетам, чтобы повысить промилле)! Ну как-то совсем не круто. Я как родитель категорически против, чтобы мой ребенок учился в классе у таких учителей. Хорошо, что им все сошло с рук, даже дети умудрились сдать неплохо экзамены, но это лично для меня неприемлемо. Особенно, когда учитель наливает ученику, чтобы тот ответил на экзамене. Вообще нонсенс. Что с таким учеником будет дальше – вопрос? Он теперь постоянно будет прикладываться к бутылке перед каждым экзаменом – ведь экзамены не оканчиваются с окончанием школы. Их, жизненных экзаменов, еще будет много… И конечно, традиционное местное развлечение «массовый забег старшеклассников вокруг озера с пивом» – тоже для меня где-то за гранью.

Главный герой фильма, Мартин, первый идет на сомнительный эксперимент – ведь в школе он довольно посредственный преподаватель, затюканный его же учениками. А ведь когда-то Мартин собирался защищать докторскую, но семья, маленькие дети – не сложилось. С женой – тоже как-то все вяло – каждый супруг сам по себе, поговорить некогда, услышать партнера – все не до того: тупое зарабатывание денег. Семья есть, работа, но радости никакой. А тут принял на грудь – сразу захорошело, язык «развязался», и жизнь сделалась прекрасной и удивительной. А дальше – по нарастающей. Вот ведь человек, странное животное, не может вовремя остановиться – все мало, мало! Давай больше, чтобы в самую грязь макнуться. Но зато после можно героически возрождаться, как феникс. Правда, не у всех это получается – вернуться после к трезвой жизни: одного друга из свой сплоченной четверки наши экспериментаторы все же потеряли… А ведь все они прекрасные люди, вместе и каждый по отдельности. Прекрасные преподаватели с творческим подходом к своему предмету. Только работать над собой, чтобы сделать свои уроки интереснее, чтобы преодолеть собственную зажатость и неуверенность, гораздо сложнее – проще налить себе водки и расслабиться.

Мадс Микельсен в роли Мартина хорош. Я прямо чувствовала каждую его эмоцию и переживала за него. После фильма «Охота» я вообще, как его вижу, сразу возникает желание прижать к своей груди (не будем уточнять, какого она размера) и просто пожалеть, успокоить. Нельзя так гениально играть подкаблучника, тетеху и неудачника (правда, к концу герой фильма он стал намного увереннее в себе). Вообще актерский состав весь в тему: и взрослые персонажи, и детские – как будто не играют, а живут.

Феерическое окончание фильма все равно оставляет после себя горчинку. И, конечно, танец Мартина просто бомбический под заводную песенку «Плевать, что говорят!»

Советовать к просмотру – да. Пересматривать – да.

Фильму ставлю 10 из 10-ти.

Спасибо предложившему фильм!

Отредактировано Ledona (Вт, 12 Окт 2021 10:52:30)

+4

12

Ledona написал(а):

Я как родитель категорически против, чтобы мой ребенок учился в классе у таких учителей.

Ledona написал(а):

Хорошо, что им все сошло с рук, даже дети умудрились сдать неплохо экзамены, но это лично для меня неприемлемо.

Ledona написал(а):

И конечно, традиционное местное развлечение «массовый забег старшеклассников вокруг озера с пивом» – тоже для меня где-то за гранью.

Лен, полностью согласна  :yep: И для меня неприемлемо совершенно. Особенно, когда поили мальчика для приобретения сомнительной уверенности на экзамене.
Хотя, Лен, возможно у него, как у актёров так бывает, что нужно снять зажатость. Но где гарантия, что он не станет постоянно к этому прибегать.
Короче, я при всех кажущихся плюсах всё-таки против.
Но хорошо, что он это показывают и как-то непросто беспросветно, а анализируют.

Ledona написал(а):

Мадс Микельсен в роли Мартина хорош. Я прямо чувствовала каждую его эмоцию и переживала за него. После фильма «Охота» я вообще, как его вижу, сразу возникает желание прижать к своей груди (не будем уточнять, какого она размера) и просто пожалеть, успокоить.

Лен, ты могла бы уточнить размер, у нас это стало доброй традицией))
Я тоже вспомнила фильм Охота. Миккельсен там всем нам понравился. Прекрасный актер.

Ledona написал(а):

Фильму ставлю 10 из 10-ти.

Я несколько раз меняла оценку и остановилась на 9, но в душе склоняюсь к 10.

+1

13

Vicka написал(а):

Лен, полностью согласна  :yep: И для меня неприемлемо совершенно. Особенно, когда поили мальчика для приобретения сомнительной уверенности на экзамене.

Не факт, что мальчика, например, вдруг пошла какая-нибудь другая непредсказуемая реакция. Его могло бы стошнить прямо на стол экзаменатора, или он стал бы нести околесицу, или повел бы себя развязно с учителями. Нам показали положительный эффект от допинга, но это неправильно. Так не должно быть никогда, если мы не хотим, чтобы следующее поколение превратилось в алкоголиков.

Vicka написал(а):

Хотя, Лен, возможно у него, как у актёров так бывает, что нужно снять зажатость. Но где гарантия, что он не станет постоянно к этому прибегать.

Действительно. Раз однажды помогло "лекарство", почему бы его не взять на вооружение? :huh:

Vicka написал(а):

Но хорошо, что он это показывают и как-то непросто беспросветно, а анализируют.

Да, и хорошо, что в итоге они осознали, что эксперимент пора прекратить - дальше уже ничего путевого из него не извлечь.

Vicka написал(а):

Лен, ты могла бы уточнить размер, у нас это стало доброй традицией))

Размер груди не имеет значение, а имеет значение широта души. И чем шире душа, тем лучше)))

Vicka написал(а):

Я тоже вспомнила фильм Охота. Миккельсен там всем нам понравился. Прекрасный актер.

Я бы сказала, что он довольно скуп на эмоции, но тем не менее, умеет вызвать сильное сопереживание к своему герою.

Vicka написал(а):

Психолог предлагает эксперимент. (Эх, ребята, в России такой эксперимент давно практикуется.)

Психологи вообще рисковые ребята. Точно, Россия давно уже обошла Данию по всем параметрам.  :hobo:

Vicka написал(а):

И всё-таки интересно было наблюдать, как четыре взрослых интеллигента на полном серьёзе отмеряли промилле и радовались как дети своим "успехам", сразу нашли взаимопонимание с учениками, в семье.

Они будто снова стали подростками, которые только познают себя, на что они способны. Будто забыли свои молодые годы. Или все они были паиньками и никогда не напивались?

Vicka написал(а):

Ужасно жаль Герасима с Муму (я не смеюсь, я не помню имен, а в интернете специально не стала ничего читать, только свои неглубокие мысли выложу). Думаю, что этот несчастный человек мог бы совершить свой последний заплыв и без эксперимента, в нём уже все созрело.

Я тоже так думаю, что эксперимент все только усугубил. Если физкультурник уже находился в депрессии, то выпивка обострила его внутренние проблемы. Он совсем был одинок со своим престарелым псом.

Vicka написал(а):

И развод главного героя - танцора-историка был уже в их головах, они просто не признавались в этом.

Обычно это непросто сделать первый шаг и заговорить о разводе. Для этого требуется мужество.

+1

14

Ещё по одной

     Необычный фильм. Очень национальный. Когда смотрю на него с точки зрения моей широкой славянской души - сразу куча вопросов. Начиная с - как можно закусить целый день рождения на четверых с мешаниной напитков от шампанского до водки одной ложечкой икры? И заканчивая - до какого возраста учатся в датских школах? На второй нашла ответ. Они учатся 12 лет, если заканчивают полную школу для поступления в вуз. Или 9 лет, такой срок обязательного образования в Дании. Поступают в школу в 7 лет. Наши герои явно готовились поступать в вуз, то есть этим лбам где-то по 19 лет. Становятся понятными пивные забеги вокруг озера. Посредине всякие простые вопросики - как? не сесть пьяным за руль? где понятие "авось"? Хоровое пение в 12-м классе - самый необходимый для будущего врача предмет? Если ты уже настоящий алкоголик, как свидетельствует длинный не переведенный текст, насыплешь ли ты полстакана льда, нальешь ли какой-то изысканный бульк и заморочишься ли еще натереть стаканчик мандариновой кожурой, или просто голый и вонючий будешь доставать престарелую барменшу. И если целый фильм так  аппетитно и красочно спаивали интеллигентов, то почему бы в конце не подсадить девятнадцатилетнего?

    Второе уточнение нужно было мне из-за того, что без перевода смс-к на телефоне у Мартина, не совсем понятна была последняя сцена, этот как Лена сказала бомбический танец. То что танец - апофеоз радости, видно даже не танцору. Но чему радуется герой? Выпускникам, раскрепощению от налитой рюмочки, или тому, что ему написали?  Гугл переводчик помог понять радость актера: его жена тоже по нему соскучилась и делает шаги навстречу. Остальная длинная писанина пусть остается на совести того горе психолога из Норвегии, имя которого даже упоминают. Вроде бы это реальный "ученый". Мне достаточно было увидеть в конце  слово "алкоголизм"

    Первый раз у меня такая же куча восторгов от дрожащей камеры, как у предыдущих ораторов, от эффекта документальности. Обычно мне такое не нравится. В том же  Чунгкинском экспрессе просто раздражало бешеное дрожание камеры и мешанина огней и двигающихся людей. Здесь есть та грань, которую очень трудно уловить, чтоб не передозировать.  Камера дрожит, когда человек идет пьяной походкой, камера чуть ли не ныряет за пропойцей в воду, камера изучает каждую морщинку на лице жены, измученной пьянкой и скучным сосуществованием с когда-то интересным мужем. У камеры в этом кино есть походка. Браво оператору. Специально посмотрела его имя -  Стурла Бранд Грёвлен.

     Режиссерская задумка, КМК , не для нашего менталитета. Наше пьянство не остановить психологическими копаниями внутри себя и страшными историями с Герасимом и Муму, как здорово назвала эту сцену Вика. Муму, правда, жива осталась одна на лодке, я точно видела. Даже в этом европейская ментальность. Берегут животных, в класс посадили и негритосочку и арабскую девушку в хиджабе - все чинно-благородно-толерантно. Какую-то часть фильма  ждала , что покажут совместное семейное гнездышко физрука с музруком. Обошлось в этот раз. Но как изысканно он напаивает эту компашку. Под теории, с красивых бокалов, в уютных ресторанах, сравнивая их весь фильм с людьми , добившимися самого высокого положения, президентами и диктаторами всех народов. Да это же ода алкоголизму. Хотела сказать "гимн", но гимны поют наши Балабановы и Рогожкины в своих фильмах. Да и вообще, способен ли такой продукт, как фильм, бороться с этой медицинской проблемой. Может быть в странах, где психологию начинают изучать со школьной скамьи, можно проводить такой эксперимент. У нас же капельницы, закрытое содержание в лечебном учреждении и заботливые непьющие родственники на постоянном подхвате - пока вижу только жесткие пути, когда люди справляются со своим горем.

      Мне фильм понравился не за свой посыл, а за описание датской жизни и датского образования. Почему-то постоянно встречается тема обновления образовательной системы и поиски интересных решений. В сетях, на телевидении. Хоть я не учитель, но с удовольствием читаю  и смотрю об этом. Ну и за честность о своем пьянстве.

+3

15

Vicka написал(а):

Лен, ты могла бы уточнить размер, у нас это стало доброй традицией))

Тогда нужно ввести графу под авкой - размер груди  https://reklama-no.ru/smiles/search1.gif

0

16

Реалист-Оптимист написал(а):

Начиная с - как можно закусить целый день рождения на четверых с мешаниной напитков от шампанского до водки одной ложечкой икры?

Это мне не понятно, но знакома с этим. Согласна, что очень национальный.
Вопросики твои не в бровь, а в глаз?))
Сесть за руль пьяным, это нарушить закон. И нельзя чтобы такой пример через фильм сохранился в памяти.
Кстати я не могу ездить с выпившими, и не пущу за руль. А если меня не послушают, то сама ни за что не сяду в машину с выпившим за рулем. Мне многие знакомые крутят у виска по этому поводу, а я им кручу у виска,  и считаю, что я права.:D

Реалист-Оптимист написал(а):

И если целый фильм так  аппетитно и красочно спаивали интеллигентов, то почему бы в конце не подсадить девятнадцатилетнего?

Таня)  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif

Реалист-Оптимист написал(а):

Второе уточнение нужно было мне из-за того, что без перевода смс-к на телефоне у Мартина, не совсем понятна была последняя сцена, этот как Лена сказала бомбический танец. То что танец - апофеоз радости, видно даже не танцору. Но чему радуется герой?

Смс-ки я не гуглила и не переводила, все на интуиции, по-нашенски))

Реалист-Оптимист написал(а):

Какую-то часть фильма  ждала , что покажут совместное семейное гнездышко физрука с музруком. Обошлось в этот раз.

И я ждала.  Я даже беспокоилась о мальчике очкарике, после фильма "Охота", но здесь все обошлось, к счастью.

0

17

Клёпа написал(а):

Тогда нужно ввести графу под авкой - размер груди https://reklama-no.ru/smiles/search1.gif

Лене лупа точно не нужна   https://reklama-no.ru/smiles/rozovye-ochki.gif

0

18

Vicka написал(а):

Лене лупа точно не нужна

Вика!  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif

0

19

Реалист-Оптимист написал(а):

как можно закусить целый день рождения на четверых с мешаниной напитков от шампанского до водки одной ложечкой икры?

Таня, их потчевали в ресторане каким-то изысканным алкоголем, поэтому на закусь подавать что-то, кроме ложечки черной икры, просто пошло!

Реалист-Оптимист написал(а):

Хоровое пение в 12-м классе - самый необходимый для будущего врача предмет?

Воспитание прекрасным никто не отменял, чтобы потом всякую фигню уметь красиво обставить... при случае. Спиться, например.

Реалист-Оптимист написал(а):

насыплешь ли ты полстакана льда, нальешь ли какой-то изысканный бульк и заморочишься ли еще натереть стаканчик мандариновой кожурой, или просто голый и вонючий будешь доставать престарелую барменшу

Это нация эстетов, как я поняла. Высоко-духовное развитие.

Реалист-Оптимист написал(а):

Но чему радуется герой? Выпускникам, раскрепощению от налитой рюмочки, или тому, что ему написали?

Вероятно тому, что почти успешно завершился важный этап в жизни, и сейчас он на эмоциональном подъеме начнет все сначала, и все у него получится, ибо в него верит его Аника, и в него верил ушедший Томас.

Реалист-Оптимист написал(а):

Какую-то часть фильма  ждала , что покажут совместное семейное гнездышко физрука с музруком. Обошлось в этот раз.

Я переживала, что музрук будет домогаться мальчонки, которому наливал перед экзаменом. Но тоже пронесло.

0

20

Ещё по одной.

Я этот фильм смотрела уже, но я не нашла его вообще интересным. Поэтому не стала пересматривать.
Тема и правда хорошая. И правильно написала Таня-реалист, что он очень национальный. Тему алкоголя я представляю вообще иначе. Действительно не хватает «авось». В России это была бы такая комедия в стиле особенности национальной охоты, только учителя бы договорились о том, что теперь в учительской будет бар. То есть все то же самое, но только «особенности русской школы». Учитель литературы пьет с ангелами, а к учителю истории пришла бы белочка в форме Сталина. В этом фильме все герои будут философствовать, даже охранник. Не знаю.. но такой фильм мне был бы существенно понятнее.

В переложении на русскую действительность, я понимаю, что напоить учителей - это правда гениальная сценарная мысль, но исполнена она в этом фильме для меня непонятно. Я не понимаю (я серьезно, это не кокетство) о чем этот фильм. Мужики мне кажутся не очень приятными, студенты как студенты, жизнь как жизнь. Зачем все эти телодвижения с алкоголем я так и не поняла. В итоге ещё и танец, который я тоже не поняла. Мне нравится шведское, датское кино. Я его люблю за юмор. Они правда умеют создавать абсурд в самых стандартных ситуациях. А здесь этого нет.

+3

21

Tanya_Karpik написал(а):

Зачем все эти телодвижения с алкоголем я так и не поняла.

    Есть такая европейская теория, ее сейчас активно стараются обсудить у нас в Украине (мы же стремимся в Европу, хоть и находимся в самом центре ее  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif ) Не надо ничего запрещать, надо легализировать ( и желательно возглавить  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif ) Скобочки не из теории, а от широты души, как понимаете. Где-то в этом есть логика, запретный плод всегда  слаже. Когда смотришь на западные разрешалки, то сразу видишь, как они обставляют их. Например, курение. Пожалуйста. Но табак такой дорогущий, что часть курильщиков отпадет сама собой, не имея финансов. И в самом красивом зале ресторана не посидишь, потому что он для некурящих. Здесь - вот вам алкоголь, залейтесь. Но делайте это изысканно, с хрустальным бокалом и корочкой. С измерителем промилле. Я утрирую, конечно же, не так дословно понимаю кино. А потом вы превратитесь в сыкающего младенца, как ваш малыш, потеряете жену и сыграете последнюю роль в тургеневском спектакле. Но вам все-равно никто ничего не будет запрещать. Вас не будут гнать с работы, прорабатывать в профсоюзе, просто все с недоумением будут на вас смотреть на рабочих собраниях. И ждать когда проснется ваша совесть. Меня эта часть фильма больше всего поразила. Все ждала, какие меры воздействия будут у  директрисы к спивающимся работникам.

+2

22

Tanya_Karpik написал(а):

В России это была бы такая комедия в стиле особенности национальной охоты, только учителя бы договорились о том, что теперь в учительской будет бар. То есть все то же самое, но только «особенности русской школы».

Очень интересный фильм бы русский получился, но уверена, что его бы НЕ поняли шведы или датчане  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif
Я не зря вспомнила шведа из "Осеннего марафона". Мне все эти дядьки горе-экспериментаторы напомнили этого шведа)) Им русского в компашке не хватило, чтобы настоящий эксперимент провести. https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif
Но мне он этим и был интересен.
Я кстати не люблю все наши "Особенности" и именно из-за пьянства окаянного.
Мне скорей фильм напомнил "Доживем до понедельника" в теме попытки сближения учеников и учителей и параллельного показа личной жизни и проблем самих учителей.
Что мне не понравилось, но я решила, что это "особенности датской школы", это то что все по линеечке, "без азарта".
Вот прям жаль их стало от такой скучной жизни))
И еще в этом фильме личная трагедия режиссера. В фильме должна была сниматься дочь, это ее сценарий о пьянстве учеников, история реальная из ее школы. Но она погибла на 4 день съемок и сценарий переписали, и сделали фильм чуть с другим акцентом, но не бросили снимать в память о девочке.

+2

23

Nadi написал(а):

Прайм видео его ещё нет, онлайн конечно в нашем регионе запрещён.

Надя, я нашла на Амазон прайме. Не знаю, есть ли у вас такое?

0

24

Реалист-Оптимист написал(а):

Вас не будут гнать с работы, прорабатывать в профсоюзе, просто все с недоумением будут на вас смотреть на рабочих собраниях.

Не могу представить даже героя нашего в таком положении. Зритель будет всегда на стороне его, недоумение окружающих только усилит его геройство. А у шведов получилось сделать из этого постыдную ситуацию, неуютную для зрителя.

Vicka написал(а):

Я кстати не люблю все наши "Особенности" и именно из-за пьянства окаянного.
Мне скорей фильм напомнил "Доживем до понедельника" в теме попытки сближения учеников и учителей и параллельного показа личной жизни и проблем самих учителей.
Что мне не понравилось, но я решила, что это "особенности датской школы", это то что все по линеечке, "без азарта".
Вот прям жаль их стало от такой скучной жизни))

Тоже не люблю. Привела пример и подумала, что это не мое кино. Хотя не смотрела. Может быть ключевое «не смотрела».

Отредактировано Tanya_Karpik (Чт, 14 Окт 2021 11:49:55)

0

25

Nadi написал(а):

на нетфликсе и Прайм видео его ещё нет, онлайн конечно в нашем регионе запрещён.

Ого! как всё запущено  o.O  фильм-то 2020 года.

Я сегодня посмотрю, разгребусь со всем личным и засяду полночничать  https://reklama-no.ru/smiles/popcorm-cola.gif . А то что-то меня привалило... Совсем нахрен выпала из киношной жизни.

0

26

Ещё по одной.

Сссука! Какой харрроший фильм!
Кстати, смотреть его лучше в переводе «Кубиков».
Человек рождается с нехваткой половины промилле.
Вот сссабака! Где ж нам эти полпромили недосыпали? Копчик, блин, природа пожалуйста - оставила, и лишние зубы подкидывает, а часть промилей зажала! Сссука!
Если вы думаете, что я его смогла посмотреть трезвой - хрен там в сумку! Когда мужики на Днюхе Николая разливали водку, то я уже составила им компанию. А чё б не поддержать хороших людей?
Не знаю сколько промилле в 50 мл рома Captain Morgan (исссключительно Spiced Gold, кстати, шикарная вещь, чесна-чесна), но мне хватило, чтобы чувствовать себя причастной к происходящему на экране.
«В ресторане собираются учитель истории, психологии, музыки и физрук, чтобы отметить 40-летие одного из них.» Описание фильма звучит как анекдот. В общем, это и можно было бы назвать анекдотом, если бы... Чёрт! Собакена жалко! И Томми.
Слушайте, водку они , конечно, пить не умеют (в бокалах, мелкими глоточками, как вино - пффф))), но не суть. Хотя... блин, они сидели там, пили, начиная с шампанского, но ничего толком не ели. Офигенное застолье. Кто так пьёт?
А вообще, здорово, что мужики могли вот так, тёплым кружком, собраться и посидеть. Ну и фиг с ними, что водку пить не умеют, главное - душевная компания.
Классный момент, когда они готовили и пили «Сазерак» (бурбон, абсент, биттер, лёд, цедра)
Потом они пошли ловить свежую треску после него... дааа, я тоже сказала, как и Мартин - твою мать! А потом, когда Петер, бухой учитель музыки, играл голый на пианино ногой, ещё раз - твою ж мать! Хорошо оттягиваются ребята!
А вот, когда Николай обоссался в постели и потом пытался дуть в радионяню, чтоб проверить количество промилле - это было ещё раз - твою ж мать! Но только с другой интонацией.
А потом, когда Мартин валялся  с побитой башкой - опять про эту самую мать...
Ну... и когда Томми утоп, то в очередной раз - чёртов ты Герасим с Му-му, мать твою!
Мда... как много можно выразить всего одной фразой! Особенно, когда в тебе булькают промилле в избытке.

П.С. Я отключила свой внутренний морализатор (Капитан Морган, привет!) и просто смотрела, кайфовала от игры актёров, съёмок, происходящего на экране. И поэтому - фильм посмотрю ещё не раз, главное не спиться.   :hobo:

+5

27

Vicka написал(а):

Смс-ки я не гуглила и не переводила, все на интуиции, по-нашенски))

Как раз у Кубиков и смс-ки переводились :yep:

Vicka написал(а):

Ужасно жаль Герасима с Муму (я не смеюсь, я не помню имен,

Вика, я тоже первым делом его Герасимом нарекла.  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

Tanya_Karpik написал(а):

Зачем все эти телодвижения с алкоголем я так и не поняла. В итоге ещё и танец, который я тоже не поняла.

*Поднимает руку*  https://reklama-no.ru/smiles/privetik.gif  - я поняла.
Затем, чтобы хоть иногда можно было взять и отключить к чертям свой внутренний морализатор  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif . И тогда правда, честно-честно, становится понятно, почему музрук даёт выпить пацану перед экзаменом, а историк танцует на выпускном.

+1

28

*Illonka* написал(а):

П.С. Я отключила свой внутренний морализатор (Капитан Морган, привет!) и просто смотрела, кайфовала от игры актёров, съёмок, происходящего на экране. И поэтому - фильм посмотрю ещё не раз, главное не спиться.

Илон, какой клёвый отзыв!   :cool: 
Повеселила от души.  :D
Я поняла,  про корейцев - надо отключать голову и включать сердце, а про алкашей - надо быть с ними на одной волне. :D

*Illonka* написал(а):

Как раз у Кубиков и смс-ки переводились

Пересмотрю как-нибудь с Кубиками обязательно, хочу поймать волну))

0

29

*Illonka* написал(а):

Какой харрроший фильм!

Ну,  вот. Тут антиалкогольная компания в трансляции,  а у нас Брат спился  https://reklama-no.ru/smiles/wine-drinker.gif

Vicka написал(а):

Пересмотрю как-нибудь с Кубиками обязательно, хочу поймать волну))

Вика, надо с Captain Morgan, а не с Кубиками.  Ну,  и на танцпол сразу.
Илона,  отзыв - огонь!  Тренеруешь Зощенко Илоновича перед 6 сезоном Чс?

+2

30

*Illonka* написал(а):

Сссука! Какой харрроший фильм!

Илона, тебе нужно публиковаться на Яндекс дзене.
Взрыв эмоций!

Отредактировано Tanya_Karpik (Сб, 16 Окт 2021 10:54:59)

+1


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 10 круг » Ещё по одной [драма, комедия] 2020