#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Афера доктора Нока / Knock [драма] 2017


Афера доктора Нока / Knock [драма] 2017

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Афера доктора Нока / Knock

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t58425.jpg


Фильм участника - Марина

О фильме

год - 2017

страна: Франция, Бельгия

жанр: драма

режиссёр Лоррейн Леви

рейтинг IMDb 7,2 из 10

продолжительность: 113 минут

В ролях Омар Си, Ана Жирардо, Алекс Лутц

+1

2

А чевойта у нас ни одного отзыва по фильму нет?
Круг-то завершать надо...  :flag:

0

3

Афёра доктора Нока.

Сразу, скажу, что фильм для меня оказался из разряда - милый, добрый, но скучный.
Не знаю почему... Вроде комедия и Омар Си мне нравится ("1+1" с ним очень люблю), но что-то не сложилось. И история любви чёрного доктора Нока не тронула, и сюжет в целом не увлёк. Мне фильм своей атмосферой сразу напомнил "Неуютную ферму", которую я так же не смогла оценить по достоинству. Как-то всё простодушно, наивный юмор, туповато-простоватые персонажи (чёрт, ну не люблю я комедии, что строятся на придурковатых людях, такое ощущение, что меня саму за наивного дурака держат). Собака лежит скулит и помирает, доктор дергает её за лапу и она тут же резво скачет за палкой...
Я откровенно скучаю на таких вот почти детских фильмах для семейных просмотров, а тут еще и девушка в конце погибает. Ну блин...
Не получается у меня писать отзывы, когда мне скучно. Я фонтанирую эмоциями, когда фильм оказывается для меня либо полным восторгом, либо наоборот, есть за что критиковать. А здесь...

Предложивший фильм, брат, прости)))  :dontknow:

+2

4

*Illonka* написал(а):

Не получается у меня писать отзывы

На комедии полновесно отозваться труднее всего. Жанр, который подразумевает определенную реакцию - смех. А если не смешно ? То можно назвать фильм драмой и пусть все плачут.

0

5

Реалист-Оптимист написал(а):

А если не смешно ? То можно назвать фильм драмой и пусть все плачут.

Так вот и не плачется...
Я так и не поняла, что хотела сделать из фильма режиссёрша - и драма не получилась (может потому что я не поверила в отношения черного дока и несчастной фермерской золушки?), и комедия не случилась... несмотря на забавного Омара Си, который старался тянул лямку, как мог...

Реалист-Оптимист написал(а):

На комедии полновесно отозваться труднее всего.

Если комедия классная, так можно шутки цитировать и перетирать их. А тут и нечего особо вспомнить.  :dontknow:

Вон в Дряни и поржать, и поплакать было над чем.

0

6

*Illonka* написал(а):

у нас ни одного отзыва по фильму нет?

Я начала писать и забыла. Сейчас попробую осилить

0

7

«Качели» - это если описать одним словом мои чувства к фильму.
В душе сопротивляются неприязнь и понимание/принятие. В один момент любишь обманщика, в другой ненавидишь..

Неприязнь в моменты, когда в Ноке так и говорит жулик, когда он перед окном начинает вести подсчёты о том, сколько прибыли должен принести каждый живущий в городе. Прям отторжение какое-то.
Но с другой стороны, ведь он действительно много знал, выучил, и не факт, что тот, кто получил диплом имеет больше знаний или более квалифицирован. Ну, и когда спасает пса Тома, я совсем пропала и простила.

А в целом суть фильма скорее в том, что 1) за масками не всегда прячется та личность, которую нам преподносят. 2) важно не кем ты родился, а кем себя сделал.
Священник оказывается совсем не слугой господа, а обычным тщеславным человеком, которому льстило, что весь город ему в рот заглядывал.
Мошенник оказался сердечнее священника, а жители города, которые как мне в начале показалось глупы и сами виноваты, что их обдирают как берёзок, на самом деле понимали, хотя может и не признавались самим себе, что происходит, тк им нравилось говорить о себе и чтобы кто-то их просто послушал.

Илон, мне тоже скучновато смотреть было, осилила в рекордные семь заходов)))
Но фильм милый и рука не поднимается поставить ниже семерки.

+3


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Афера доктора Нока / Knock [драма] 2017