#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » 500 дней лета / 500 Days of Summer [романтическая комедия] 2009


500 дней лета / 500 Days of Summer [романтическая комедия] 2009

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

Реалист-Оптимист написал(а):

Когда я на своей первой работе в конструкторском бюро кинула резинкой в начальника

хорошо, что не дыроколом...  :D

0

92

*Illonka* написал(а):

хорошо, что не дыроколом...

А еще хорошо рейсшиной огреть вдоль всей спины  https://reklama-no.ru/smiles/rofl2.gif

0

93

Клёпа написал(а):

А еще хорошо рейсшиной огреть вдоль всей спины

Тогда бы Татьяну Батьковну Реалиста  могли бы под белы рученьки и в кутузку препроводить.  https://reklama-no.ru/smiles/pardon.gif

0

94

500 дней лета
Посмотрела фильм больше недели назад,думаю : не буду сразу отзыв писать , пусть настоится, ну и вот результат.  Я по аглицки не бельмеса и то поняла что фильм дословно переводится как " 500 дней с Саммер" или в эту тафталогию с названием наши умники вложили двойной смысл типа 500 дней было радостно и тепло как летом? Метод подачи информации как в фильме любимого нашего Александра, чтоб жить ему долго и не кашлять,туда-сюда-обратно тебе и мне приятно,дают нам понять что в любви бывают и хорошие дни и не очень. Ни какие правила и внутренние установки не могут управлять нашими  чувствами или гормонами, можно 500 дней планировать как хорошо и весело ты проживёшь с тем то и тем то, но вот к тебе подходит человек ты видишь его глаза, улыбку,  вдыхаешь его божественный запах и всё ... тебе становится пофигу на всех остальных, с кем ты пытался построить колос на глиняных ногах. Конечно это не значит что встреченный тобой "ангел" разделяет твои чувства и надо приложить усилие дабы твои достоинства стали для него очевидны.  Что мне понравилось в фильме? Что любовь ГГ стимулирует его к дальнейшему развитию в сфере которая его влечёт, ведь явно что архитектура его страсть, хоть и с открытками у него не плохо получалось.Что не понравилось? Скачки во времени помешали мне получит целостность информации и проникнутся чувствами ГГ ,считаю что здесь это было лишним. Пересматривать и советовать- на врят ли, т.к не могу одним словом охарактеризовать его.6/10 Спасибо.

Отредактировано КовалёваАлёна (Ср, 8 Июл 2020 18:54:30)

+3

95

Urtica написал(а):

он похож на Хита Леджера

Как не показалось? Он его копия,просто реинкарнация. Какие у нас с  одинаковые мысли описанные разными словами.

Отредактировано КовалёваАлёна (Ср, 8 Июл 2020 19:30:51)

0

96

КовалёваАлёна написал(а):

Я по аглицки не бельмеса и то поняла что фильм дословно переводится как " 500 дней с Саммер" или в эту тафталогию с названием наши умники вложили двойной смысл типа 500 дней было радостно и тепло как летом?

Звали бы её Аня, то назывался бы "500 дней Анны"  :yep:

КовалёваАлёна написал(а):

Он его копия,просто реинкарнация.

кстати, у них с Хитом есть фильм, где они оба два снимаются.

0

97

https://i.pinimg.com/originals/c1/b8/70/c1b87069b2dc64390088bc6470d3331e.jpg

+2

98

*Illonka* написал(а):

кстати, у них с Хитом есть фильм, где они оба два снимаются.

ага, я тоже потом посмотрела. а вообще я раньше любила смотреть сериал "третья планета от солнца" и он там играет мальчишкой. это комедийный сериал.

0

99

Хочу сделать викторину на этот фильм. Если постараюсь, успею к середине будущей недели. Есть желающие экзаменоваться ? Пишите удобный день.

0

100

Реалист-Оптимист написал(а):

Хочу сделать викторину на этот фильм. Если постараюсь, успею к середине будущей недели. Есть желающие экзаменоваться ? Пишите удобный день.

Ой, Тань, я хочу!) у меня точно не получается среда и понедельник вечер. Четверг занят с 7 до 8 вечера по Москве (это под вопросом). Остальные дни могу. Извиняюсь за трудности с моим расписание и спасибо за организацию викторины)

0

101

Предварительно буду готовиться на четверг на 20,30. Надо будет услышать еще самую занятую Алену, у нее сложные расписания. И у нас однозначно вылетают пятница, суббота и воскресение - сейчас летом выходные у всех расписаны.
Сразу скажу , что несмотря на то, что в фильме много музыкальных прототипов, это не будет фишкой викторины. Я не спец в музыкальных вопросах. Постараюсь просто и скромно помучить желающих  https://reklama-no.ru/smiles/spam.gif

0

102

Я постараюсь подстроиться под всех. Жду с нетерпением! https://reklama-no.ru/smiles/clean-glasses.gif

0

103

Реалист-Оптимист написал(а):

Предварительно буду готовиться на четверг на 20,30. Надо будет услышать еще самую занятую Алену, у нее сложные расписания. И у нас однозначно вылетают пятница, суббота и воскресение

Плюс я. Четверг вечером оптимально.

0

104

Реалист-Оптимист написал(а):

Реалист-Оптимист

0

105

Реалист-Оптимист написал(а):

Надо будет услышать еще самую занятую Алену

А отдыхаю в среду и четверг  и обязательно приду на викторину если что.

Отредактировано КовалёваАлёна (Вс, 12 Июл 2020 06:55:22)

+1

106

Я буду, назначайте время и стучите в ватсап, пожалуйста.))

0

107

Готовлюсь к викторине и, естественно, вынуждено-медленно пересматриваю фильм. Я сделала такие неправильные выводы после первого просмотра ! Почти все, которые касались Тома - никакой он не интроверт, никакой не девственник ! И Саммер, на самом деле, мала для мужчины такого склада как Том. Может быть и Отем будет мала, соглашусь с Надей. Мы его  хором жалели, у меня во второй просмотр даже слезы появились, когда он на скамейке с беременной Саммер разговаривает и отворачивается проглотить свои мужские слезы, а жалеть ее дурочку надо было.
   Единственный мой однозначно правильный вывод, что фильм просто нереально классный ! И актер Джозеф Гордон-Левитт нереально хороший ( он еще и не только актер ). Джокер из него вряд ли получился бы, останусь при этом мнении, но такие роли ему и не надо.
   Девчата рассказывали о значении музыкального ряда и музыкальных прототипов в этом фильме (что очень актуально для первой режиссерской работы бывшего музыкального клипмейкера), есть в нем еще много отсылов к различным фильмам и картинам. Мимо картин пройти не могу. Принесу один интересный факт.
   Вот картина Рене Магритта  "Сын человеческий, 1964"
https://kulturologia.ru/files/u19001/Rene-Magritte-1.jpg
   Когда Том впервые входит в квартиру Саммер, камера фокусируется на котелке с зеленым яблоком сверху. Это напоминает знаменитую картину «Сын Человеческий» Рене Магритта, одного из любимых художников Саммер. Где это прозвучало в фильме не услышала, но там много в результате перевода было утеряно и поэтому в моих глазах Саммер стала "мала" для романтика и интеллектуала Тома. Что же означает эта картина. Нашла расшифровку знатоков сюрреализма и философских направлений в нем.
Лицо человека на картине закрывает яблоко – один из самых древних и многозначных символов в искусстве. В Библии яблоко – плод древа познания добра и зла, символ грехопадения человека. В фольклоре этот образ часто использовался как символ плодородия и здоровья. В геральдике яблоко символизирует мир, державу и власть. Но Магритт, судя по всему, апеллирует к первоначальным смыслам, используя этот образ как символ искушений, преследующих человека. В бешеном ритме современной жизни человек теряет индивидуальность, сливается с толпой, но не может избавиться от соблазнов, загораживающих, подобно яблоку на картине, реальный мир.
источник https://kulturologia.ru/blogs/050816/30744/

+3

108

Реалист-Оптимист написал(а):

Почти все, которые касались Тома - никакой он не интроверт, никакой не девственник !

Я с самого начала на этом не настаивала, но опыта у него в этом деле мизер, это чувствуется.

Реалист-Оптимист написал(а):

Мы его  хором жалели,

Я жалела в процессе, сопереживая человеку, который в данный момент страдает. Это естественно. А в конце я за него была рада и довольна, что Саммер от него отвалила.

п.с. Про картину интересно. Спасибо, Тань.

0

109

Выкладываю отзыв, не прочитав предыдущее обсуждение - только сегодня посмотрела фильм (к викторине)  ^^ 

500 дней лета / 500 Days of Summer [романтическая комедия] 2009

Жанр фильма «500 дней лета» заявлен как романтическая комедия, но комедийного я в ней ничего не увидела. Разве что это определение стоит понимать в более широком смысле как «человеческая комедия» у Бальзака. Скорее, это мелодрама.

Все мы родом из детства – вначале фильма, когда еще идут титры, наши герои показаны детьми. Оттуда начинаются все проблемы, преследующие нас во взрослой жизни. И, возможно, ты с ними справишься рано или поздно – это как повезет. К сожалению, Том и Саммер стоят на разных ступенях своего внутреннего развития. Том уже созрел для серьезных отношений, для брака, а для Саммер – отношения парень-девушка – это просто занимательное время препровождение. Том готов уже брать на себя обязательства за свою половину, а Саммер не нужно ничего от Тома – ей нужна свобода, она себя и так чувствует неплохо. Наоборот, какие-то обязательства по отношению к партнеру, ее страшат и отталкивают. Она выросла на примере родителей, которые своим разводом нанесли девочке травму, и теперь она неосознанно бежит от брака, от семьи.

Возможно, если бы наши герои встретились пару месяцев спустя, Саммер была бы на одной волне с Томом – кто знает?.. Но здесь уж так случилось. Жалко, конечно, Тома, тяжело он переживает разрыв с Саммер, но вместе с тем парень стал мужчиной, получил незабываемый опыт близких отношений, дружеско-любовный, а это дорогого стоит. В общем, все было не зря. Отэм – новое имя девушки Тома. Возможно, ее имя говорит, о том, что девушка тоже «созрела» для серьезных отношений, и они имеют будущее.

Актеры убедительны в своих ролях – никакой наигранности – все было очень естественно. Прекрасная музыка сопровождала весь фильм, как и чудесные виды Лос-Анджелеса.

Оценка 8 из 10

Пересматривать не планирую. Рекомендовать – да.

И спасибо дорогому брату Люмьер, предложившему этот фильм к просмотру!  :love:

+3


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » 500 дней лета / 500 Days of Summer [романтическая комедия] 2009