#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » 500 дней лета / 500 Days of Summer [романтическая комедия] 2009


500 дней лета / 500 Days of Summer [романтическая комедия] 2009

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

500 дней лета / 500 Days of Summer

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/12/t612318.jpg

Фильм участника - Urtica

О фильме

год - 2009

страна: США

жанр: мелодрама, комедия

режиссёр Марк Уэбб

рейтинг IMDb 7,7 из 10

продолжительность: 95 минут

В ролях Джозеф Гордон-Левитт, Зои Дешанель,Джеффри Аренд

+1

2

Какой легкий, но в то же время умный и классный  фильм ! Один из немногих, который удовлетворяет всем прописанным требованиям 6 круга - про любовь, короткий, не грузящий ! Девчата, которые смотрели сериал "Дрянь", найдете  новую фишку в стиле нашей Фиби !

0

3

Реалист-Оптимист написал(а):

Какой легкий, но в то же время умный и классный  фильм !

я в ночном предвкушении  https://reklama-no.ru/smiles/popcorm-cola.gif

0

4

*Illonka* написал(а):

я в ночном предвкушении

Илонка, я тебе уже просто завидую, что еще в предвкушении.

0

5

500 дней лета

Не знаю как начать писать отзыв. Мне тяжело даются в этом круге рецензии. Но пожалуй начну.

Я люблю этот фильм. Хотя в этот раз он показался мне немного затянутым, но это не помешало мне насладиться его просмотром.
Для меня это фильм о любви, о молодости, о том, что порою нужно дойти до дна в своём падении, чтобы потом выплыть в новом месте (пафосно написано - но эта мысль пришла мне на последних кадрах фильма уже). А ещё фильм о том, что люди могут меняться и менять своё мнение и это здорово.

При просмотре ловила себя на мысли, что мне симпатичны оба главных героя. И Саммер и Том. Хотя Том порою казался слишком «детским» и «романтичным», а Саммер - слишком «холодной». Но в каждом из этих героев есть те качества, которые имею я, или которые хотела бы иметь. Нравится ещё основная концепция фильма о неразделенной любви. Точнее о том, что порою человек может нравится и с ним приятно проводить время, он слушает ту же музыку, читает те же книги, у него прекрасное чувство юмора - но ты понимаешь, что более серьёзных отношений строить с ним не хочешь. Мне это очень понятно и жизненно. В этом плане я не могу обвинить Саммер, что она водила Тома за нос. И я правда верю, что любовь может прийти внезапно. То есть вообще это чувство - любви к другому, незнакомому человеку проявляется ниоткуда - ты просто понимаешь, что с ним хочется что-то серьезного. И да, потом может все измениться и я рада, что нам не показали семейную жизнь и бытовуху. Самый красивый момент как мне кажется в отношениях - это момент зарождения любви. А еще я очень люблю фильмы о незавершенных отношениях. Они как будто оставляют место для размышлений.

Хочу еще добавить, что саундтрек к фильму давно мною уже заслушан до дыр - каждая композиция прекрасна.

В этот раз я еще обратила внимание на концепцию фильма внутри фильма. В начале, голос за кадром говорит, что для Тома понятие о любви складывалось согласно просмотренному им в детстве фильму «Выпускник». Затем, где-то в ближе к концу фильма, мы видим как Том и Саммер сидят в кинотеатре и смотрят именно «Выпускника», на последних кадрах которого Саммер плачет, а Том не понимает, почему она так реагирует.
Вообщем я полезла читать что-то про этот фильм - время, чтобы посмотреть его у меня сейчас нет - но  я прочла содержание. В фильме «Выпускник» играет молодой Дастин Хоффман - он приезжает в свой городок после выпуска из университета. В него влюбляется женщина намного старше него и у них завязываются отношения, но если верить тому что я прочла - Дастин Хоффман не уверен нужна ему эта женщина или нет, любит ли он ее, кто он и тп и тд. В ходе этих отношений он уже сам влюбляется в дочь этой женщины, и тут уже понимает что вот она фатум и настоящая любовь. Заканчивается фильм тем, что счастливый Дастин Хоффман «крадет» свою молодую возлюбленную уже почти с состоявшейся свадьбы и они убегают вдвоем - последний кадр - их лица в автобусе - Дастин счастлив, а у молодой девушки появляется какой-то задумчивый взгляд на лице.  К чему я это все - видимо в тот момент Саммер поняла, что Том не тот человек, которого она любит, несмотря на все хорошее, что с ним связано. И вот этот момент мне кажется прекрасно грустным.   

Как-то так. А, ну еще я очень люблю  Джозефа Гордона-Левитта. никому не показалось, что он похож на Хита Леджера? И еще очень люблю сценку с «пенисом».

Оценка 9/10. Пересматривать - да, рекомендовать - да.

Отредактировано Urtica (Вт, 30 Июн 2020 10:42:38)

+3

6

с помощью наводки Илоны - я запостила отзыв

+1

7

500 дней лета.

Urtica написал(а):

При просмотре ловила себя на мысли, что мне симпатичны оба главных героя. И Саммер и Том.

Я оказывается начинала когда-то смотреть этот фильм, но как бывает у меня частенько, если хоть один глав.герой в заявленной мелодраме мне не нравится, то я бросаю. Вот и здесь - если Том еще хоть как-то зацепил, наверное, тем, что действительно напоминает Хита Леджера (я еще подумала, что как младший брат, у которого те же родительские гены, но сложились в одно целое в менее удачливом варианте, чем у старшего), то Саммер мне не понравилась сразу. Меня прям разрывало от того, что мне нравится, как выстраивается сюжет, мне нравится музыка и атмосфера фильма, но я не верю в эту пару. И, если бы не наш клуб, то наверняка бы опять бросила. Я сидела и мучительно думала, что весь фильм мне будут вталкивать этих двоих с их хэппи эндом, а я больше всего хочу, чтобы она ушла от него, а ещё лучше - сам бы её бросил. Для меня это странно - так смотреть мелодраму.

Я надеялась, что к концу фильма Саммер перестанет меня бесить (я даже не могу сказать точно чем), потому что Том мне нравился всё больше. Но чуда не случилось... Вернее, оно случилось только в другом месте - они расстались и Том таки получил свой заслуженный осенний плод от этих летних страданий.
Я подумала, где же та заноза, что так меня раздражала в случае с Саммер. Она симпатичная, милая... Но... в фильме её с самого начала стали втюхивать как нечто неземное и прекрасное, типа от таких девушек мужчины сворачивают шеи, им сдают дешевле квартиры и т.д. А я смотрю и не верю. Ну блин, чего вы врёте? Не сшибают мужики столбы из-за таких девушек. Сижу и не верю ни в её прекрасность, ни в их отношения.
И вот это всё пошло внутренним протестом и отторжением Саммер. А потом её вообще прибить захотелось из-за Тома, я-то его уже почти полюбила пусть и такого худосочного коротышку, жалкое подобие Леджера, но всё же... :)
И как же я была рада концовке - уррра! Пошла нафиг эта Саммер)))
Но я хочу согласиться с Ксюхой, что такие истории с отвергнутой любовью нас очень здорово встряхивают и отрезвляют. Благодаря им мы взрослеем, с нас слетают розовые очки и создаются чудесные вещи - песни или здания, или новые отношения... Я думаю, что пострадать и почувствовать это неплохо, пусть только недолго и так, чтобы не размазало напрочь. Тому повезло, у него душа распахнулась навстречу новому достаточно быстро, а старое послужило хорошим трамплином для этого.
Фильм я закончила смотреть довольная.

Несмотря на то, что он меня большую часть времени бесил, я чесалась и мытарилась возле экрана, но за финал и свои эмоции в конце ставлю 9 из 10. И, кстати, теперь даже хочется его пересмотреть, зная, чем история заканчивается.

п.с. Для меня определяющей цитатой фильма стала эта (очень нравится) :

- А что случится, если ты влюбишься?
- Ты же не веришь в это, правда?
- Ну это же любовь, а не Санта Клаус.

+2

8

Urtica написал(а):

Нравится ещё основная концепция фильма о неразделенной любви. Точнее о том, что порою человек может нравится и с ним приятно проводить время, он слушает ту же музыку, читает те же книги, у него прекрасное чувство юмора - но ты понимаешь, что более серьёзных отношений строить с ним не хочешь. Мне это очень понятно и жизненно. В этом плане я не могу обвинить Саммер, что она водила Тома за нос.

Ксю, я почти согласна. Но очень справедливо её упрекнул Том про свадьбу коллеги. Она дала ему там надежду (блин, так больно было смотреть на кадры "ожидание/реальность" во время вечеринки у Саммер на крыше). Он такой счастливый сидел в поезде во время обратной дороги... А она сцука.... знала в тот момент, что собирается замуж за другого. Гадкая.

Urtica написал(а):

К чему я это все - видимо в тот момент Саммер поняла, что Том не тот человек, которого она любит, несмотря на все хорошее, что с ним связано. И вот этот момент мне кажется прекрасно грустным.

Спасибо, Ксюш, за это оч нужное пояснение, потому что самой мне было день идти копать про этот фильм и дознаваться в чем там дело. А описание его сюжета действительно логично вписывается в происходящее с Саммер.

0

9

Ой, окно быстрого ответа заработало! Пропали кроказябры и появились нормальные значки и пост теперь отправляется сразу без перехода в "Ответить".

Интересно сами мозги у сайта встряхнулись или Марина своей божественной рукой админа порядок навела?  :flag:

+1

10

*Illonka* написал(а):

то Саммер мне не понравилась сразу.

Илон, у меня тоже неоднозаначное отношение к Саммер. хотя я люблю Зоуи Дашанель - она оч красив еще поет, у нее своя группа She&Him, а ее сестра - главная героиня сериала Кости - они прям с ней похожи, хоть и разные. Вообщем к этой актрисе я хорошо отношусь. Но образ и вот это начало фильма, где голос за кадром говорил, что в Саммер все влюбляются - меня тоже напряг немного, хотя я больше отнеслась к этому как к сказке что-ли и такой тотальной романтике - и даже, честно говоря, не представляю другую актрису на месте Саммер.

А про сцену в поезде и на свадьбе - я много думала. Знаешь Илон, мне кажется она тогда это все не специально делала - ей правда нравился Том, у них так много общего и с ним весело и интересно - мне кажется она хотела проверить еще раз свои чувства, хотя по отношению к Тому это конечно жестоко, но мне кажется я могу понять Саммер. В моей жизни были моменты, когда мне нравился человек и я вот проводила с ним время - но я понимала, что чего-то большого я не хочу, а он хотел. И с одной стороны это такое ощущение власти что-ли, и наверное это плохо, а с другой стороны - какой-то исследовательский интерес. Вообщем мне эта ситуация близка, я конечно далеко не Саммер, но посмотреть и поразмышлять на такого рода эмоции - мне интересно.

+1

11

Реалист-Оптимист написал(а):

Девчата, которые смотрели сериал "Дрянь", найдете  новую фишку в стиле нашей Фиби !

Я, видимо, протупила весь фильм в ожидании свержения Саммер с трона  :D что так и не уловила, о чём ты пишешь. Или сериал уже в нюансах подзабылся.  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif

0

12

Urtica написал(а):

хотя я люблю Зоуи Дашанель - она оч красив еще поет, у нее своя группа She&Him, а ее сестра - главная героиня сериала Кости - они прям с ней похожи, хоть и разные. Вообщем к этой актрисе я хорошо отношусь.

А я совсем её не знаю (посмотрела фильмографию - всё мимо меня).

Urtica написал(а):

Но образ и вот это начало фильма, где голос за кадром говорил, что в Саммер все влюбляются - меня тоже напряг немного, хотя я больше отнеслась к этому как к сказке что-ли и такой тотальной романтике

По мне так не надо было этого говорить, потому что как красная тяпка на быка подействовало  :D

Urtica написал(а):

Знаешь Илон, мне кажется она тогда это все не специально делала - ей правда нравился Том, у них так много общего и с ним весело и интересно

Она не могла не знать, не видеть, что он чувствует к ней и почти болеет ею. И в любом случае тогда она бесчувственная пустышка для меня - если знала и морочила ему голову, и если тупо не знала (ну тогда совсем дура получается  :unsure: ). Она эгоистка - ей было хорошо и трава не расти, она делает то, что ей хочется. Там лавке в парке в конце фильма очень хотелось дать ей по затылку.  https://reklama-no.ru/smiles/uh.gif

Urtica написал(а):

В моей жизни были моменты, когда мне нравился человек и я вот проводила с ним время - но я понимала, что чего-то большого я не хочу, а он хотел.

Ксю, за первую половину фильма я её не возьмусь упрекать. Она действительно сначала была честна с Томом - ничего не обещала и не раздувала розовых пузырей про любовь. Но потом... Не видеть как он её любит - это невозможно. И она так им воспользовалась некрасиво в поездке на свадьбу. Просто развела...

0

13

*Illonka* написал(а):

Она не могла не знать, не видеть, что он чувствует к ней и почти болеет ею. И в любом случае тогда она бесчувственная пустышка для меня - если знала и морочила ему голову, и если  тупо не знала (ну тогда совсем дура получается   ). Она эгоистка - ей было хорошо и трава не расти, она делает то, что ей хочется.

Илон, ну да, с точки зрения Саммер да. Но я вот лично была в ситуации, когда давала ложные надежды. И не потому, что типа просто пользовалась, все равно я что-то чувствовала. Хотя пишу вот и понимаю, что действительно это эгоистично, но это как будто ты типа проверяешь, а вдруг этот человек все-таки твой. И вот так сближаешься, а потом все равно понимаешь, что нет.

+2

14

Urtica написал(а):

но это как будто ты типа проверяешь, а вдруг этот человек все-таки твой.

Но она же уже была влюблена в будущего мужа. На лавке в парке она сказала, что чуть ли не с первой встречи с ним в кафе поняла, что это ОН. И в судьбу поверила.
Зачем тогда эта фальшивая романтика нужна была на той свадьбе, тем более, что они с Томом уже расстались и встреча в поезде была как бы случайной.

Я понимаю, когда ты ещё в одних отношениях, вполне даже всё неплохо там, но вдруг встречаешь нового человека и тебя тянет к нему ужасно. Ты ещё не знаешь, будет ли этот человек тем самым и стоит ли из-за него прям сразу рубить с плеча и заканчивать текущий роман. Здесь мне всё понятно. И возможно такое зависание между двух... Сама была в такой ситуации.
Но играть с бывшим, которого ты уже оставила, как с собачкой... притягивая его за поводок, на котором он всё ещё болтается... а ему больно)))

+1

15

*Illonka* написал(а):

Но играть с бывшим, которого ты уже оставила, как с собачкой... притягивая его за поводок, на котором он всё ещё болтается... а ему больно)))

согласна, но иногда так хочется - вот почувствовать, что кто-то в тебя безусловно влюблен. эгоистично конечно же - но мне этого очень не хватает)

Отредактировано Urtica (Вт, 30 Июн 2020 13:03:43)

+1

16

Urtica написал(а):

согласна, но иногда так хочется - вот почувствовать, что кто-то в тебя безусловно влюблен. эгоистично конечно же - но мне этого очень не хватает)

Почувствовать приятно, несомненно... Но одно дело лёгкий флирт, ни к чему не обязывающий, и совсем другое то, что нам показали в случае с Саммер. По моему имху - фу быть такой  :unsure:

0

17

*Illonka* написал(а):

Но она же уже была влюблена в будущего мужа. На лавке в парке она сказала, что чуть ли не с первой встречи с ним в кафе поняла, что это ОН.

я сейчас вообще боюсь уйти в тему полигамности))) у меня все равно такая мысль в голове засела - что для Саммер Том остается очень значимым человеком, которого она не любит вот прям так безусловно, предположим, как своего будущего мужа, но все равно любит. и это не просто дружба - а все-таки любовь. не зря нам показали последний кадр - где она говорит, что это место теперь тоже мое любимое (я про лавку) - Том ей оч многое дал (ну это уже мои фантазии) и она как бы понимает это и с этим сложно расставаться. Поэтому вся это история на свадьбе - хотя замечу, секса у них там не было - просто танец по идее и приятное времяпрепровождение. Я вот не воспрнимаю все-таки Саммер как человека, который прям пользовался - она мне представляется больше ищущим персонажем - и я ее правда оч хорошо понимаю. Дальше можно рассуждать на тему любви - и что это вообще такое. В своем подростковом периоде я четко была уверена -что влюбиться можно в человека, который обладает аналогичным вкусом к музыке, фильмам, книгам и тп. А сейчас я ой как не уверена - но все равно, общаться с человеком, который на одной волне с тобой - очень притяно - и тут вот появляется эта раздвоенность - когда вроде как любишь и не совсем любишь - и этот расстерянный взгляд на лице, как у героини фильма "Выпускник", на последних кадрах.

Отредактировано Urtica (Вт, 30 Июн 2020 13:29:43)

+1

18

500 дней лета / 500 Days of Summer

   Мне понравилось. Сразу ставлю оценку - 10

     Понравилась форма фильма - рассказ о первой несчастной любви ( первая настоящая всегда несчастная - аксиома! ) с прыжками туда-обратно во времени и  с комедийной подачей.

     Понравилось, что фильм имеет посвящение определенному человеку под определенным именем. Это позволило мне фантазировать, что события близки к реальным и являются сублимацией любви. Очень уважаю тех, кто умеет быть сам себе психологом и находит выходы из своих трудных жизненных ситуаций.

     Естественно, понравилось изображение утра человека, потерявшего девственность. Изображение в стиле Фиби Уоллер-Бридж, только без черного юмора, а такое доброе-доброе. Даже скорее в стиле Фиби, но для индийцев. Ача-ача, танцоры, фанфары. Класс!

     Мне никогда не понять мужчину, сыгранного Джозефом Гордон-Левитт— Тома Хэнсена, в силу того, что просто я другой человек. Наверное такой, как Саммер. Чувства для человека моего склада существуют для того, чтобы их выражать; слова для того, чтобы их говорить; желания... ну, сами знаете для чего. А тут показан пример интроверта в мужском обличье. После просмотра возникла мысль, требующая ответа психолога. Получается, что интровертам для их же счастья нужен в пару такой же психотип ? Или, получается что у человека возможен переход в другое состояние ? Например, когда открытый и болтливый душа-компании вдруг впадает в депрессию из-за каких-то своих личных неурядиц, то это он переступил черту другого психотипа ? Здесь в фильме на радость всем показана обратная ситуация, когда романтичный Самвсебёха преодолевает себя и позволяет себе посмотреть вокруг и увидеть других людей, другие возможности. Люблю оптимистичное будущее.

     Что касается Саммер, которая достаточно странно порой поступает, к ней у меня вопросов нет. Она может показаться неправильной ( быть другом мужчине, пффф ! после Пушки - два раза пффф! ), слишком самостоятельной ( ситуация в баре с приставалой, которого она сама отшивала ), изменницей ( последняя встреча с Томом, когда она уже беременна), но это такая настоящая жизнь, не надписи на открытках. Она ее пьет, ошибается. Очень жаль, что она большая эгоистка, так я увидела ее основную проблему. Она ищет мужчину, которого не надо по жизни толкать. Нашла ли? Остается вопросом после той последней встречи на скамейке с Томом.

     Все второстепенные герои забавны, отлично сыграны. Собрание друзей-девственников всех мастей и разливов. Маленькая девочка со взрослыми решениями. Устами этого младенца глаголет истина. Для комедии о жизни - самое то!

     На сегодняшний день могу назвать почти всех предложивших фильмы. У меня есть сомнения-перетасовки только насчет трех кинолент, пусть будет какой-то процент ошибки. Предлагаю в конце круга делать это "в темную" - отправлять Тане Фрау свои предположения в личку, а она их опубликует одним постом. Интересно будет, как мы изучили предпочтения друг-друга!

+2

19

Urtica написал(а):

я еще обратила внимание на концепцию фильма внутри фильма.

Ксюша, спасибо что рассказала о внутреннем фильме. Появится время, даже посмотрю его. Там много отсылов было. Был еще какой-то герой, именем которого Саммер назвала Тома, когда расставалась с ним под блинчики. Тоже интересно бы понять почему она его именно так назвала.

Urtica написал(а):

я очень люблю  Джозефа Гордона-Левитта. никому не показалось, что он похож на Хита Леджера

Очень похож внешне. Но играет (эту роль) он по другому. Леджер для меня нарциссистый тип ( и в ролях ), Джозеф более спокойный и вдумчивый. Короче, Джокер из Джозефа однозначно не получился бы.

0

20

*Illonka* написал(а):

то Саммер мне не понравилась сразу.

Соглашусь с Илонкой. Они в паре не смотрятся. И просто внимаешь словам, что она всех обвораживает, но не веришь. Вот видишь, Илона, для меня воспитание твоими сериалами не прошло даром, а ты... не увидела финт как у Фиби. Эх !! https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif

*Illonka* написал(а):

такие истории с отвергнутой любовью нас очень здорово встряхивают и отрезвляют. Благодаря им мы взрослеем, с нас слетают розовые очки и создаются чудесные вещи - песни или здания, или новые отношения..

Хорошо хоть оптимизм почувствовала!

0

21

Реалист-Оптимист написал(а):

Ксюша, спасибо что рассказала о внутреннем фильме. Появится время, даже посмотрю его. Там много отсылов было. Был еще какой-то герой, именем которого Саммер назвала Тома, когда расставалась с ним под блинчики.

Таня, у тебя такой шикарный отзыв - я попозже напишу свои мысли по поводу него и по поводу психотипов, сейчас пока в дороге. Но сразу напишу про героя, о котором говорит Саммер - Сид Вишис, солист панк группы Sex Pistols, он зарезал свою возлюбленную Нэнси ножом. Потом ещё много будет по этому поводу песен и фильмов снято. У Сплина есть песня «как Сид и Нэнси», если не ошибаюсь

+3

22

500 дней лета / 500 Days of Summer

Я посмотрела фильм и у меня устойчивое чувство, что я его уже видела, но плохо запомнила. Во многих кадрах проскакивало дежавю и концовка точно знакома.
Фильм понравился, и я знаю (как мне кажется), кто его предложил. )))
Почитала всех понемногу и так хочется сразу с кем-то вступить в полемику, а с кем-то согласиться, но это позже.
Мне нравятся такие фильмы-дневники и фильмы о первой? (неуверенна) любви, о подростковых или еще юных, без налета опыта и некого цинизм чувствах.
У меня много личных ассоциаций.
Это из тех фильмов, где понравилось всё и все: сюжет (сценарий), актеры и их персонажи, как снят (замечательный оператор и монтаж), музыка. Понравилось множество деталек и все актёры второго плана.
Пересматривать - да, рекомендовать - да.
Ставлю 10.
Спасибо за фильм.  https://reklama-no.ru/smiles/wink.gif

+2

23

Urtica написал(а):

В своем подростковом периоде я четко была уверена -что влюбиться можно в человека, который обладает аналогичным вкусом к музыке, фильмам, книгам и тп.

Влюбиться можно в совершенную тебе противоположность  :yep:  но вот жить потом с ней будет весьма непросто. Потребуется много усилий с обеих сторон, чтобы зацепиться друг за друга хоть какими-то гранями и не убить свою половину со временем. «как Сид и Нэнси»  https://reklama-no.ru/smiles/teeth-are-chattering.gif

0

24

Реалист-Оптимист написал(а):

Естественно, понравилось изображение утра человека, потерявшего девственность. Изображение в стиле Фиби Уоллер-Бридж, только без черного юмора, а такое доброе-доброе. Даже скорее в стиле Фиби, но для индийцев. Ача-ача, танцоры, фанфары. Класс!

Да, есть такое. Сейчас прочитала и согласна с тобой  :yep: а во время просмотра ничего не торкнуло.

Реалист-Оптимист написал(а):

( быть другом мужчине, пффф ! после Пушки - два раза пффф! )

Я тоже думала про "быть другом".
Но у меня тут своя тема - сразу вспоминаются "Дневники вампира", когда мой любимый персонаж кричал своей девушке, чтобы она шла лесом от такого заманчивого предложения. Но в случае Саммер может действительно все мужики после Пушки годятся теперь только в друзья?  https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif

Реалист-Оптимист написал(а):

Очень жаль, что она большая эгоистка, так я увидела ее основную проблему.

Да, я тоже увидела как большую эгоистку. С точки зрения самосохранения это очень даже хороший вариант для человека, но ровно до тех пор, пока такой эгоист не встал у тебя на пути. Мне вот за Тома было очень обидно, хотя по итогу ему эта история пошла на пользу и  надо сказать спасибо Саммер за разбитое сердце.

Реалист-Оптимист написал(а):

Она ищет мужчину, которого не надо по жизни толкать. Нашла ли? Остается вопросом после той последней встречи на скамейке с Томом.

Да, для меня эта тема тоже осталась открытой. Я не увидела её счастливой и уверенной, что она сделала правильный выбор.

0

25

Vicka написал(а):

Почитала всех понемногу и так хочется сразу с кем-то вступить в полемику, а с кем-то согласиться, но это позже.

Ну вооот))) Но мы будем ждать  :yep:  - Вика, жги!

0

26

Реалист-Оптимист написал(а):

Понравилось, что фильм имеет посвящение определенному человеку под определенным именем.

Таня - там еще такое смешное посвещение в начале) Типа, иди в задницу ...

И да, я тоже восхищаюсь людьми, которые могут сублимировать свои чувства и переживания во что-то прекрасное.

Реалист-Оптимист написал(а):

Естественно, понравилось изображение утра человека, потерявшего девственность. Изображение в стиле Фиби Уоллер-Бридж, только без черного юмора, а такое доброе-доброе. Даже скорее в стиле Фиби, но для индийцев. Ача-ача, танцоры, фанфары. Класс!

надо все-таки мне посмотреть этот сериал - он насколько я понимаю признан один из лучших сериалов года - я рада, что на форуме есть ветка с его обсуждением.

Реалист-Оптимист написал(а):

После просмотра возникла мысль, требующая ответа психолога. Получается, что интровертам для их же счастья нужен в пару такой же психотип ?

Тань, я кстати не могу прям классифицировать Тома, кто он - интроверт или экстроверт. в этом плане мне даже Саммер больше кажется интровертом. Интроверт в моем понимании это тот кто больше замкнут на себя. А Том он как бы тянется к другим людям. Про Саммер вообще мало что показано - у Тома вот близкие друзья, работа, а у Саммер есть знакомые - но я не увидела близких друзей, она смогла довериться в какой-то момент только Тому - там был кадр этому посвящен. Вообщем Саммер видеться мне более закрытой, чем Том, но более уверенной в себе. Вообще в какой-то момент у меня появилась идея - что именно благодаря Тому и его вот такой романтичности, открытости - она смогла сама открыться и поверить в любовь - и как следствие влюбилась. А по поводу того может ли интроверт стать экстравертом или наоборот (если я правильно поняла вопрос, Тань) - с точки зрения логики - нет, а так всякое в жизни бывает) хочется верить в возможность меняться)

Реалист-Оптимист написал(а):

Она ищет мужчину, которого не надо по жизни толкать.

по ходу фильма меня кстати напрягали моменты, когда Саммер как бы ненавязчиво Тому показывала, что он слабак, я так это назвала - типа работает с открытками, хотя мог бы быть архитектором. Но Том кстати в начале реально показал свою слабость, когда не смог признаться в своих чувствах, а скорее стал играть роль "жертвы". И получается отношения начала Саммер, хотя получается настоящую влюбленность испытывал Том. НО потом поразмыслив - я поняла, что они каждый друг для друга сыграли положительную роль - и Саммер все-таки заставила Тома уволиться, а Том - научил Саммер любить.

Реалист-Оптимист написал(а):

На сегодняшний день могу назвать почти всех предложивших фильмы. У меня есть сомнения-перетасовки только насчет трех кинолент, пусть будет какой-то процент ошибки.

Тань,  хочется выпытать у тебя твои мысли насчет Малковича))

Тань, спасибо за отзыв - очень интересно было читать и отвечать. много мыслей в голове тоже появилось

0

27

*Illonka* написал(а):

Потребуется много усилий с обеих сторон, чтобы зацепиться друг за друга хоть какими-то гранями и не убить свою половину со временем. «как Сид и Нэнси»

кстати Сид и Нэнси как мне кажется были похожи друг на друга как раз. а вот если люди не похожи друг на друга - мне кажется порою так проще существовать - это как два кусочка пазла - выпуклости разные - а вместе выходит одно целое.

0

28

Urtica написал(а):

надо все-таки мне посмотреть этот сериал

Надо  :yep:  думаю, что не пожалеешь.

Urtica написал(а):

Вообщем Саммер видеться мне более закрытой, чем Том, но более уверенной в себе.

патамушта эгоистка  :disappointed:

Urtica написал(а):

НО потом поразмыслив - я поняла, что они каждый друг для друга сыграли положительную роль - и Саммер все-таки заставила Тома уволиться, а Том - научил Саммер любить.

Согласна. Именно в этом вижу позитивность всей истории. А мог бы ведь Том и с крыши сигануть...

Urtica написал(а):

кстати Сид и Нэнси как мне кажется были похожи друг на друга как раз.

Да? тогда удивительно. Мне всегда казалось,что похожим комфортно вместе и поводов для убийства мизер.
Я вот со своим половином совершенно полярные существа. Мы спорим (раньше чуть не до драки) по каждому поводу. с возрастом стало полегче, потому что у обоих уже выработался пофигизм в каких-то вопросах. Сколько раз мы орали друг другу "ухожу!" - не счесть.
Со стороны это забавно и многие находят в этом определённое веселье, но на самом деле оч тяжело по жизни. Мы порой не можем спокойно договориться какой фильм посмотреть или что будем есть на ужин, не говоря уж про более важные вещи.
У нас сейчас ремонт (он, зараза, наверное никогда не кончится), блин, пережить бы... И  это муж на начальном этапе говорил, что не будет лезть в выбор плитки, раковины, краски и т.д., типа ему пофиг. Ага, три раза...  https://reklama-no.ru/smiles/facepalm.gif

0

29

Urtica написал(а):

а вот если люди не похожи друг на друга - мне кажется порою так проще существовать - это как два кусочка пазла - выпуклости разные - а вместе выходит одно целое.

Только если совпадают выпуклости и впадинки, как в пазлах, иначе ничего не складывается. Все равно должны быть грани соприкосновения, пусть не одно мнение, но один взгляд. В чем-то важном должно быть единомыслие (из опыта))))

+2

30

Vicka написал(а):

Только если совпадают выпуклости и впадинки, как в пазлах, иначе ничего не складывается. Все равно должны быть грани соприкосновения, пусть не одно мнение, но один взгляд. В чем-то важном должно быть единомыслие (из опыта))))

да Вик, это очень важное дополнение.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » 500 дней лета / 500 Days of Summer [романтическая комедия] 2009