#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Зависть богов [драма] 2000


Зависть богов [драма] 2000

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

Nadi написал(а):

Андре уже такая и ноги в воздухе и массажи и ролевые игры практически в доктора..

Вот и представь после таких аттракционов вернуться  в мужнину  постель.. чтоб у него челюсть  отвисла ... смогли бы они продолжить  жить без упрёка? Ой горько мне за эту Соню...
P.S. смотрю и-вью с Колокольниковым, он у Нолана снимается сейчас

0

92

Nadi написал(а):

Я тогда не понимаю совсем её реакцию на фильм, на кривые попытки мужа, и тд. Кстати муж же писатель, ну уж он то должен понимать, что женщину надо завести как-то, а не тупо сказать «поцелуй меня там»

Вот и я не понимаю.  :D :D

FrauMay написал(а):

Где это бы она узнала  о таких видах секса в то время... если только от мужа, но камасутру они явно не читали

Почему? СССР с Индией дружил. :D
Вот вы все о литературе, просвещении, 18 век. Мне кажется, что люди всегда и без книг прекрасно занимались сексом. Камасутра не сегодня написана.)) И на сеновале можно было получить удовольствие и разнообразить секс, и во дворцах на ложах.)) Про ролевые и масло не скажу, как раньше было.Еще люди разные. Кто хотел придавался утехам во все времена. :D

Поймала на мысли, что совсем не знакома с кино Нидерландов. Мы тут чуть затронули тему европейского кино. Английское, ирландское, французское, испанское, португальское, датское, скандинавское знаю, а голландского кино или режиссера не знаю. Актриса из ЧС, играла Гейлис, она кажется из Голландии. А в Нидерландах снимают кино, сериалы?

0

93

Vicka написал(а):

А в Нидерландах снимают кино, сериалы?

И кино и сериалы))) да кто ж их видел))) тоже не знакома

+1

94

FrauMay написал(а):

Интересно почему это она в Го так знаменита, корни какие-то?

Так она голландка, насколько я помню. И фамилия у нее (созвучна как-то) типа Ван Берг или около того. Если найду, напишу точнее.

0

95

Вот из Википедии выдержка.

Кари́с ван Ха́утен (нидерл. Carice van Houten, род. 5 сентября 1976, Лейдердорп) — нидерландская актриса и певица, трёхкратная обладательница высшей нидерландской кинопремии «Золотой телёнок» в номинации «лучшая актриса». Мировую известность актрисе принесла главная роль в военной драме Пола Верховена «Чёрная книга», а также роль Мелисандры в телесериале «Игра престолов».

+1

96

Посмотрела сегодня фильм. Поняла, что мне надо смотреть "Последнее танго в Париже", тогда смогу выразить то, что начало бродить когда Алентова играла "у нас секса нет" - единственную удавшуюся ей достоверно сцену - и выбродило пока в ИМХО, что когда муж режиссер сильно любит свою актрису-жену, это выливается в подгаженный шедевр. Поэтому рецензия будет после Последнего танго.

0

97

Nadi написал(а):

..но потом узнала про Джуда Лоу))

Надь)))) вот мне кажется с Джудом Лоу я бы так наверное не поступила)) не знаю, но если бы он оказывал мне настойчивые знаки внимания, наверное, все же я бы пошла к Диме и сказала бы ему, что вряд ли когда-нибудь я смогу еще раз побыть с Джудом Лоу наедине, а тут он сам мне оказывает знаки внимания, так что Дим - можешь сделать мне такой подарок на все мои дни рождения наперед))))) вообщем для меня на самом деле во всех этих любовных треугольниках - самый страшный момент держать все в тайне - я вот фильм и книгу прочесть не могу - заранее не узнав концовку - а тут такое! поэтому мне кажется Соня и задумалась о суициде - слишком большой внутренний конфликт.

Надь, такой хороший отзыв у тебя, очень мелодично написан

Отредактировано Urtica (Чт, 11 Июн 2020 19:49:03)

0

98

Vicka написал(а):

А в Нидерландах снимают кино, сериалы?

FrauMay написал(а):

И кино и сериалы))) да кто ж их видел))) тоже не знакома

Мы смотрели голландский ответ английскому «love actually “ - “alles is liefde”. И смотрели «passievrucht”. Сюжет последнего - черт ногу сломит. Девушка беременеет от отца мужа и это выясняется лет через десять, когда муж уже вырастил брата как сына))
Сериалы ни на каком не смотрю, знаю только популярный сериал про школу и «политику» между родителями. Пару серий смотрела тоже задание по языку было.
А, ещё детский смотрели один фильм не так давно, но только из-за того, что одноклассник дочки снимался в фильме.

Отредактировано Nadi (Чт, 11 Июн 2020 19:47:40)

+1

99

Nadi написал(а):

Девушка беременеет от отца мужа и это выясняется лет через десять, когда муж уже вырастил брата как сына))

Да они фору  индийскому  кино дадут!

Nadi написал(а):

А, ещё детский смотрели один фильм не так давно, но только из-за того, что одноклассник дочки снимался в фильме.

Во! Мы недавно смотрели  с Марией голландский документальный  фильм 2018 года "Город глазами кота" / Wild Amsterdam !!!
Вообще рекомендую всем кто скучает по Голландии и даже  живет  там и взрослым  и детям.  Красиво  и интересно  снят...

0

100

FrauMay написал(а):

"Город глазами кота" / Wild Amsterdam !!!

А, кстати да! Классный)

0

101

FrauMay написал(а):

Мы недавно смотрели  с Марией голландский документальный  фильм 2018 года "Город глазами кота" / Wild Amsterdam !!!

Спасибо. https://reklama-no.ru/smiles/igrushka.gif  Надо нам сделать подборку в свободном просмотре, а пока запомню.)

0

102

Зависть богов

    Посмотрела и "Последнее танго в Париже" - секс холериков в меланхоличном фильме, ну ничего мне не помогает понять и простить ( говорю голосом Галустяна ) эту Соню.
    Кстати, французы молодцы, так обыграли танго, как апофеоз страсти двух неумех во время танца ! Поваляли их в пьяном виде на паркете на коленях под музыку страстного танца среди опытных бальников во время танцевальных соревнований ( или как называются те, кто танцует танго? Где наш спец Ира ? )  Надо уметь подходить к своим возможностям по честному. А то любимую жену Алентову скоро можно будет переименовать из Веры во Флоренс. Не помню в ее ролях, она умеет петь ? Больше о Соне не хочется говорить, но мне очень понравилась идея Клепы, что это ее первая любовь со всеми вытекающими.
    Остальные нравятся все. Я уже привыкла воспринимать Удовиченко, как слабоватую актрису. Но ее роль - подружка-прикрытие, она же главный "сливной бачок" - такая жизнь ! Правда, обычно к 44 годам от таких избавляешься, но у Сони все с задержкой по жизни. Мама, папа, свекровь, друг с актуальными анекдотами, соседка с красивого балкона, семейство с подпольной кассетой - ну что говорить, актеры просто молодцы. Такие яркими красками, просто малярными мазками рисуют действительность того времени. Я не могу честно оценить насколько эта политическая составляющая фильма правдива, во-первых это мои школьные годы и интересы - мальчики, подружки, занятия - были далеки от политических передач, во-вторых я жила в Молдавии, вотчине Брежнева. И хотя его не стало, но в первое время шло по накатанному - мы не особо знали дефицит в продуктах. Были очереди, но к нам в Молдавию ездила вся Одесса за итальянской, немецкой обувью и шмотьем из магазинов и французским парфюмом. В фильме показана необычная для француза русская душа - когда человек соседей принимает чуть ли не за родственников ( мои родители до сих пор так живут. ) Два года назад мы их перевезли наконец в Одессу и уже весь новый подъезд знает Ниночкины пирожки и кто ее дети.  А то , как смело вставлял Меньшов в 2000 году в художественный фильм факт про сбитый корейский боинг и мнения простых людей, очень впечатляет по сравнению с нынешними его обжималками с действующим президентом.
     Мне нравятся фильмы Владимира Меньшова и роли, которые он сам играет. У него огромный талант, раз в сто больший жениного. Но насчет оператора принятого по наследству от Рязанова, которого половина наших братьев похвалила за красивый туман, я не в таком восторге. Очень хотелось показать ему головокружение от любви, несколько раз в фильме есть кружащиеся актеры. И каждый раз в этот момент я думала, на какой приспособе это снято. Есть такие детские качели во дворах - плоский круг, вращающийся на трубе с подшипником и на нем сидушки и крестовина из труб, чтоб держаться. Сидушки часто отрывают. Вот думаю , нашли остатки такой качели и снимают головокружения. Короче, мысли не там , где должны быть по задумке автора. Это практически как у других, когда оценивали белье на Соне и его принадлежность эпохе. А я хорошо разбираюсь в бельевых размерах - сразу пошел замер: 85D, или уже в Е можно тетю с такими мягкими сисями одевать.
     Оценка 8 , даже Алентова не может сгубить такую хорошую идею, такой красивый показ московской жизни. И прямо хочется, чтоб какой-нибудь молодой талантливый режиссер сделал ремейк этого фильма, можно с другими более современными реалиями и перипетиями.

+1

103

Реалист-Оптимист написал(а):

Надо уметь подходить к своим возможностям по честному. А то любимую жену Алентову скоро можно будет переименовать из Веры во Флоренс.

Алентова вроде не поёт  :D

0

104

Посмотрела фильм ещё неделю назад. Долго думала, что написать, потому что опять почувствовала себя Бабой Ягой, которая вечно "против". Всё же решилась написать. Вот, сижу и кроме "ну-у-у-у..." ничего не могу из себя выдавить. Всё настолько неестественно и наиграно. Такое ощущение, что Алентова не умеет "играть любовь". Директор завода - самое то.
Несколько раз у меня, как любит выражаться Илонка "падало забрало". Первый раз, когда сказали про Чубайса и его соратников - "интересные мальчики, столько новых идей..." Как жаль, что этих мальчиков тогда никто не грохнул - на их совести около 8 миллионов жизней, которые "не вписались в рыночную экономику" - сопоставимо с боевыми потерями в ВОв. Потом вспомнила, что фильм снимался в 2000 году и посчитала, что режиссёр просто постебался над кухонными посиделками так называемой творческой интеллигенции.
Второй раз, во время истерики Сонечки после просмотра "Последнего танго...". Полное ощущение, что мадам воспитывалась в монастыре, расположенном в пещере высоко в горах. Нет, я понимаю, что были женщины, которые секс воспринимали, как нечто грязное и постыдное, но это уже где-то на грани психиатрии. Может, Меньшов хотел таким образом усилить эффект от последующего секса с Андрэ, но... По-моему, там был перебор, как и многое в фильме. Типа фразы Нины Андреевой про то, "что в СССР секса нет". Фраза, точнее - половина фразы вырвана из контекста, что очень любят делать представители той самой - творческой интеллигенции - ставя всё с ног на голову. Андреева сказала: "В СССР секса не было, у нас была любовь". И она была абсолютно права: слово "секс" пришло с Запада, и в СССР если и использовалось, то только специалистами, в основном в области медицины. И,кстати, Соня работала на ТВ, т.е., вращалась в гуще самой раскрепощённой части "творческой интеллигенции". Она была слепая и глухая? И никто к красивой женщине никогда клинья не подбивал? Тут у меня язык зачесался - брякнуть в стиле Станисавского: "Не верю!!!" ("Камасутру", пусть и в самиздате я прочитала как раз в 1981 или 82 году, будучи студенткой. Она меня поразила неестественными позами, некоторые их них можно было выполнить только с хорошей гимнастической подготовкой на уровне КМС и МС. Так что мы потом сами-сами... на практике, без подобных инструкций :flirt: )
Третий, когда готовились к приезду французов. Это... что-то неописуемое. Добил меня унитаз. Надо было ещё рабочего показать, который "всю ночь глаза из солёной кильки выковыривал, чтобы поразить иностранцев бутербродом с чёрной икрой". Слушайте, я, конечно понимаю, что жизнь в гарнизонах довольно сильно отличалась от "гражданки", но... Когда я уже была замужем, и муж летал на ракетоносцах (я показывала фото), которые могли нести на борту ЯО, нас всё время мониторили американцы по договорённости о всяческих сокращениях и нераспространениях. Никто "пляски святого Витта" перед ними не устраивал: казармы кафелем, обоями и ценными породами дерева не отделывал, унитазы не менял и травку в зелёный цвет не красил. Наши прилетали откуда-нибудь с учений, люки открывали, они дозиметром измеряли - есть ли хоть слабые следы радиации. Кормили в столовой, тем, что ели сами, общались. Особист, конечно, присутствовал, но болтался в сторонке. А тут только что в попу не целуют(звучит двусмысленно, конечно, учитывая фильм, но, что есть - то есть). Получилось мерзко и унизительно. Тот же Андре, работавший в Союзе не один день, не видел магазины того времени? Жерар Депардье, ни к селу ни к городу - свадебный генерал прямо.
Четвёртый раз, когда она бежала от Андрэ как раненая лань, и выдавала чепуху за чепухой и под конец заявила, что он её хочет завербовать. Ох, ё - Мата Хари Мценского уезда! Муж по заграницам болтается: вербуй - не хочу, а за ней вот специально в СССР припёрлись.
После этого у меня забрало уже не поднималось, и я смотрела одним глазом сквозь щель, что создавало полную иллюзию подглядывания. И, почему-то, играла Алентова, а стыдно было мне. Хотя, она играла то, что дали, и, мне кажется, ей самой было неловко.
И слёзы у меня не выдавливались никак, хотя Андрэ, конечно, сволочь первостатейная - эгоист до мозга костей, который любит только себя. Ни жену, ни детей, ни Сонечку, только себя и себя в профессии. Прошу прощения у предложившего фильм, но у меня в голове вертится фраза одного из сатириков: - И тогда я решил покончить жизнь самоубийством. Пошёл и лёг на рельсы. Но поезд из Владивостока опаздывал на 18 часов.
Извилистый путь к Богу? Ну... не знаю. Я сейчас "спиной", когда занимаюсь делами, смотрю сериал "Люцифер". Средненький детектив, если бы не главные герои, которые иногда выдают неожиданные перлы, претендующие на глубокую философию. Один из них меня поразил, хотя, если поразмыслить, ничего нового в нём не было. Так вот, Люцифер говорит:"Я - не Зло. Я - Наказание за Зло. Свою судьбу людишки творят сами". Была ли у Сони и Андре любовь? По-моему - это было "вожделение". Взрыв, фейерверк, страсть. (Тут с придыханием): О! Иностранец! О! Француз! Экзотический цветок, который хочется рассмотреть поближе, потрогать, понюхать. Бах! А цветочек-то оказался росянкой
"Зависть богов" задумывалась как драма, получился почти фарс. Почему почти? Потому что не дотянул до фильма "Любовь и голуби", который и снимался как фарс, в котором всего чересчур и всего слишком.
На сём свою сумбурную писанину заканчиваю. Пошла читать другие комменты.
А, да! Пересматривать - не-е-е. Оценка, вот честно - не знаю. Я слышала - многим фильм понравился в своё время, значит, что-то всё же в нём есть, что цепляет. 7 из 10. Рекомендовать... Да мне некому.
P.S. Перечитала - получилась не рецензия на фильм, а по большей части, моя реакция на изображение того времени. Всё равно не буду переписывать.

+3

105

bean sidhe написал(а):

получилась не рецензия на фильм, а по большей части, моя реакция на изображение того времени.

Какая художественная и культурно выраженная реакция ! Такое впечатление, что все, кто пережил то время в более-менее сознательном, не совсем детсадовском возрасте, вспоминают реалии несколько иначе, не так до перебора раздуто.

0

106

bean sidhe написал(а):

Такое ощущение, что Алентова не умеет "играть любовь". Директор завода - самое то.

эка мы с тобой в унисон в этот раз  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

bean sidhe написал(а):

Несколько раз у меня, как любит выражаться Илонка "падало забрало". Первый раз, когда сказали про Чубайса и его соратников - "интересные мальчики, столько новых идей..."

хы-хы)) а я ещё подумала, показалось или упомянули тех самых чубайсов, которых сейчас большинство из нас на кол бы посадили)))
И я думаю, что да, Меньшов их мог только в стёбном варианте преподнести, с сарказмом.

bean sidhe написал(а):

Третий, когда готовились к приезду французов. Это... что-то неописуемое.

Ир, может еще от года происходящего зависит? В фильме всё-таки 83ий.

bean sidhe написал(а):

И слёзы у меня не выдавливались никак, хотя Андрэ, конечно, сволочь первостатейная - эгоист до мозга костей, который любит только себя. Ни жену, ни детей, ни Сонечку, только себя и себя в профессии.

я ж говорю - в унисон  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

п.с. Ирка, здорово, что написала.

0

107

bean sidhe написал(а):

Потому что не дотянул до фильма "Любовь и голуби", который и снимался как фарс, в котором всего чересчур и всего слишком.

А кстати, я посмотрела выход фильма "Любовь и голуби" 1984 год, который Соня с Андрэ смотрели в кинотеатре в 1983. А еще песня "Вернисаж", которая там звучит тоже более позднего года, ну точно не 1983го.

0

108

*Illonka* написал(а):

В фильме всё-таки 83ий.

Мы американцев принимали в 84-85 (это на моей памяти, когда служить уже начали - может, и раньше было) и далее.

0

109

Почитала коменты. Похихикала над совпадениями. Клёпа! Посыпаю голову пеплом. Но, как я уже сказала - это была, скорее моя реакция на, в чём-то гротескное, изображение того времени. Впрочем, с возрастом всегда кажется, что раньше и небо было голубее, и трава зеленее.

+1

110

bean sidhe написал(а):

Но, как я уже сказала - это была, скорее моя реакция на, в чём-то гротескное, изображение того времени.

Я думаю, что и в фильме собрано именно всё самое гротескное того времени, так сказать, сделали концентрат на один квадратный метр. Где-то, как у вас американцев без пафоса принимали, а где-то и траву красили, и прочие "потёмкинские деревни" устраивали. И такие сонечки были, я же пишу про свою мать - я правда её реакцию и поведение увидела, мне всё это очень хорошо знакомо,  вот только Андрэ в её жизни не случилось  :) (слава богу?). Единственное, что моя семья рабоче-крестьянская, продвинутостью телевидения у нас не пахло))) Но при этом книги про Анжелику стояли на полке.

0

111

Реалист-Оптимист написал(а):

как называются те, кто танцует танго?

Танго входит в Стандарт. Но танго разные бывают. В СБТ - это, скорее, спортивный танец, довольно быстрый и резкий, с определённым ритмом и набором фигур по классам (чем выше класс танцоров, тем сложнее фигуры, скорость и танец). А есть ещё отдельное направление в танцах, по которому устраиваются соревнования и пр. Это Аргентинское танго - такое... скользящее, чувственное, сексуальное, не обязательно быстрое и резкое, иногда с трудноуловимым ритмом музыки.

Это спортивное танго.

Это аргентинское танго.

Правда, ещё бывает кумпарсита - разновидность аргентинского танго с более чётким и быстрым ритмом:

Кумпарсита.

+1

112

*Illonka* написал(а):

Но при этом книги про Анжелику стояли на полке

Вот-вот. И я о том же.

0

113

bean sidhe написал(а):

Правда, ещё бывает кумпарсита - разновидность аргентинского танго с более чётким и быстрым ритмом:

на мой вкус - самое красивое. Не так быстро и технично, как в спортивном, но и нет деревянной заторможенности, как в просто аргентинском.

п.с. Ир, я подредактировала твои спойлеры неполучившиеся.
Смотри, размещаешь сначала текст, картинку или видео, потом выделяешь это и нажимаешь значок раскрытой книжки (при наведении мышкой читается "Свернутый текст"), в выскочившую рамочку пишешь название того, что скрыто и спойлер готов. То, что скрываем, должно получиться обложенным тэгами [spoiler].
Можно наоборот: сначала заготовить спойлер через этот значок-книжечку и потом туда в центр вставить текст, картинку или видео.

0

114

ага, спасибо. А я сижу и ломаю голову. чего не получилось. Но я нажимала на замочек

0

115

bean sidhe написал(а):

Но я нажимала на замочек

Это для того, чтобы гости не видели текст или картинку  :yep: . То есть, мы твое видео видим на странице, а незарегистрированные пользователи - фигу  :D

0

116

bean sidhe написал(а):

разновидность аргентинского танго с более чётким и быстрым ритмом:

Мне вспомнился фрагмент фильма с Челентано и Мути "Укрощение строптивого", когда они спали на деревенской дискотеке, а потом в ритме танго упрягали домой досыпать  https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif

0

117

Реалист-Оптимист написал(а):

опытных бальников во время танцевальных соревнований

Надо не полениться, и пересмотреть фильм. А то я смотрела на курсе первом или втором, и кроме самого горячего момента вообще не помню, о чём речь шла.

Реалист-Оптимист написал(а):

. В фильме показана необычная для француза русская душа

Француз этот максимум на латыша тянет, за кого его неоднократно в фильме принимают. Французы, как минимум, так не целуются))

Реалист-Оптимист написал(а):

есть кружащиеся актеры. И каждый раз в этот момент я думала, на какой приспособе

Тоже обратила на этот момент внимание! Так криво снято, как когда смотришь фильмы с компьютерной графикой первые.
Кстати в фильме недели тоже такой приём есть, и не сравнить совершенно качество исполнения.

Тань, понравился твой отзыв, спасибо!

0

118

FrauMay написал(а):

Вот и представь после таких аттракционов вернуться  в мужнину  постель.. чтоб у него челюсть  отвисла ...

Что ты переживаешь. Через пару месяцев захочет снова таких же ощущений, обучит Сереженьку, как эта ваша Клэр))) и будет им рай))) перед зеркалом)))

+2

119

Nadi написал(а):

Через пару месяцев захочет снова таких же ощущений, обучит Сереженьку, как эта ваша Клэр))) и будет им рай))) перед зеркалом)))

Надя)))  https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif
Беда только в ом, что в самом Серёже нет ни грамма секса  :dontknow:

0

120

*Illonka* написал(а):

Беда только в ом, что в самом Серёже нет ни грамма секса

Вот прямо в точку! Он такой асексуальный, что прямо бррр...  https://reklama-no.ru/smiles/crazy.gif

+1


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Зависть богов [драма] 2000