#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Зависть богов [драма] 2000


Зависть богов [драма] 2000

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Ledona написал(а):

. Но вот романтик Андрэ со своим голубым проникновенным взглядом оказался намного упорнее мужа, и очень скоро добился от Сони, я так думаю, всего того, в чем она отказывала недолюбленному супругу в постели. Да и вообще, скорее всего, она просто не любила мужа, и вышла за него замуж только потому, что пришла пора устраивать личную жизнь.

Всего можно добиться  от женщины  любовью  и лаской. Как говорится дай нам рубль, вернём  тыщу!

Ledona написал(а):

А что Боги – они не завистливы, они – справедливы. Просто они расставили все по своим местам, и сбитый Боинг тут совершенно не причем. Это надо было Соню в храм привести, к Богу – вот таким извилистым путем она к нему и пришла…

Это интересная мысль... я в каком-то замешательстве. Понимаю что всё проходит и Соня примет эту реальность.. но блин.. как вернуться в лоно семьи.. где нет любви...

+2

62

FrauMay написал(а):

Понимаю что всё проходит и Соня примет эту реальность.. но блин.. как вернуться в лоно семьи.. где нет любви...

Но ведь жила она этой жизнью (как все)  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif  и её всё устраивало. Ну не в монастырь же ей идти?  https://reklama-no.ru/smiles/no2.gif
Другого Андрэ у неё явно уже не будет...

0

63

*Illonka* написал(а):

Другого Андрэ у неё явно уже не будет...

https://reklama-no.ru/smiles/not-i.gif Ну обидно до слез...

+1

64

FrauMay написал(а):

Там в тему! Там я её люблю))) воспиталка из детсада  с засосом  на шее

Если вы про Удовиченко из Зимней вишни, то я ее люблю (Удовиченко), начиная еще с Маньки-Облигации. :D Обрадовалось ей в этом фильме, а потом разочарование, и даже не за "донос" родителям, ущербность роли в целом.))

FrauMay написал(а):

Стир (из племени Одичалых) холёсенький, Да?))))

Тань, молодец, точно :cool: Далеко пошел сынуля, папашкины связи в голливуде помогли.)))) Весь фильм "Зависть богов" мучилась, где же он позже сыграл? ))

0

65

FrauMay написал(а):

Это интересная мысль... я в каком-то замешательстве. Понимаю что всё проходит и Соня примет эту реальность.. но блин.. как вернуться в лоно семьи.. где нет любви...

Тань, ты думаешь, что муж Соню тоже не любил? У меня про Алентову четкое неистребимое мнение, что любовь она не может играть. В "Москва Слезам не Верит" Меньшов выжал из нее все, что мог.

*Illonka* написал(а):

Другого Андрэ у неё явно уже не будет...

Я завидую вашим слезам. Не увидела я любовного романа, а так люблю порыдать о бедных ромеах и джульетах  https://reklama-no.ru/smiles/hnykat.gif  Оставим этот роман с французом (господя, какая романтика для девяностых, кто-то в интердевочки ради этого, а тут тебе готовенький, сам от тебя не отходит и ЧК не боится (даже памятника)))).
Почему она за 45 лет в никого не влюбилась? :huh:  Так бывает? Какая-то снежная королева получается. (нервно курю в сторонке) :smoke:

+1

66

*Illonka* написал(а):

Но ведь жила она этой жизнью (как все)

Пока она не знала всех этих страстей. то и жила себе. Как будто так и надо. А как попробовала - все! У меня так с сушеной хурмой. Сколько лет мимо равнодушно проходила - даже не тянуло попробовать. Потом случилось. И все! Жить без нее не могу. Как наркоман - на любом рынке ищу закладки (зчркнт) прилавки с хурмой этой. Летом вообще проблема. Прошлогодняя уже не та, а до новой еще ждать и ждать.

+1

67

«Зависть богов»

Грустный фильм, потому что жизнь людей в постоянном страхе. Главный страх - быть счастливым и свободным.

Страх, что услышат твоё мнение отличающееся от других, услышат что смотришь/слушаешь, с кем встретился, что сдадут(ещё про немцев, и европейцев, в целом говорят, что сдают. Ага. Хаха)что увидят, что сыр раскупят, что очереди за бананами надо две отстоять, и в этих очередях ещё перекричать всех надо(это мой самый ужасный кошмар), что унитаз для показухи установили, на еду не налегать, иначе выдашь свой голод..бесконечно перечислять. Напоминает творчество Эйн Ранд, писательницы, сбежавшей из ссср.

Алиева мне как-то нейтрально, её просто ужасно портит причёска, но, я так поняла, так было модно? И, тоже в легком шоке, что на момент съёмок ей 57. Есть к чему стремиться.

Фильм открывается запрещённым «танго в Париже» и эта нить запрещенности тянется через весь фильм. Наши гг занимаются чем то запрещённым, и также танцуют танго, в мыслях и наяву. Забитая Соня всё время останавливает Андре, ведь нельзя отличаться от других, мыслить по-другому, танцевать такой откровенный танец как танго, в прямом и переносном смыслах.

Из режиссёрской уловки понравился момент, когда французу подкрасили глаза васильковым цветом в начале фильма. Я так поняла это для того, чтобы показать, как Сонечка наша мармеладова видела только эти глаза и их синеву и пропала уже в тот момент.

Я, конечно, зарекаться не буду, но непонятно мне эти заискивание Сони перед мужем, сюсю серёженька не злись, ойойой. Потом это преклонение перед Андре, вцепиться в него при расставании,и уж тем более желание себя убить.

В фильме, криво и, наверное, мало показали, что там Андре сделал для Сони в постели, что она аж решила под поезд, но то, что показали, даже как-то жалко её. Тогда что было с мужем до любовника? Мелькнула мысль, что может я так не любила, вот не представляю, чтобы так носиться с мужчиной как с дитём малым, бегать за ним.

Ирочка, подруга Сони, права была, когда говорила, что хоть испытаешь ну какую никакую страсть. А так вот и прожила бы всю жизнь, и даже эдакой любви не испытала.

В общем, закругляюсь, спасибо за фильм брату люмьеру, поставлю 6.
И классная мысль про круг только русского кино! Давайте! У меня есть на примете фильм как раз!

+2

68

Ledona написал(а):

Только вот белье, которое удается мельком рассмотреть на героине, по-моему, появилось уже позже.

Там был момент, когда на работе какая-то сотрудница предлагает подпольные бюстгальтеры. Наверное, специально этот момент добавили, иначе несостыковочка))

0

69

Urtica написал(а):

что никогда так не поступлю

..но потом узнала про Джуда Лоу))

0

70

Urtica написал(а):

ездит к родителям на дачу - тоже такое красивое место.

Мне тоже понравилась «дача». У меня на этот счёт претензии) Но очень похожа эта дача на дом из Соляриса. Даже атмосферностью.

0

71

Клёпа написал(а):

А мне наоборот эта сцена напомнила забытые первые ощущения первой влюбленности. Когда еще не понимаешь что такое любовь, но понимаешь, что с тобой что-то не так. Когда тебя трясет от страха неизвестного, но все равно идешь ему навстречу.

Если бы я увидела любовь, у меня не было бы никаких вопросов.  :dontknow: Я не увидела бабочек и мурашек не было. :(

Nadi написал(а):

Фильм открывается запрещённым «танго в Париже» и эта нить запрещенности тянется через весь фильм. Наши гг занимаются чем то запрещённым, и также танцуют танго, в мыслях и наяву. Забитая Соня всё время останавливает Андре, ведь нельзя отличаться от других, мыслить по-другому, танцевать такой откровенный танец как танго, в прямом и переносном смыслах.

Надя, очень интересно и красиво  https://reklama-no.ru/smiles/good.gif 

Nadi написал(а):

В фильме, криво и, наверное, мало показали, что там Андре сделал для Сони в постели, что она аж решила под поезд, но то, что показали, даже как-то жалко её. Тогда что было с мужем до любовника?

И почему она всеми силами убегает от секса? В этом какое-то нездоровье, что-то странное и непонятное.

0

72

*Illonka* написал(а):

Но ведь жила она этой жизнью (как все)    и её всё устраивало.

Она теперь знает что может быть по другому...

Vicka написал(а):

Далеко пошел сынуля, папашкины связи в голливуде помогли.)))

Да? А кто у него папаша? Ну я думаю внешность Юры  стала определяющей на роль ТЭНа)))))
А Сэма  Хьюена не взяли  :no:

Vicka написал(а):

Тань, ты думаешь, что муж Соню тоже не любил?

Любил муж! Но Соня не любила....

Vicka написал(а):

. В "Москва Слезам не Верит" Меньшов выжал из нее все, что мог.

Там партнёр ещё достойный был.. Баталов, он помог сильно думаю...

+1

73

FrauMay написал(а):

Больше всего понравилась сцена в тумане

О! Да! Это было невозможно красиво!

FrauMay написал(а):

он её и так и эдак, не обвинить мужика в равнодушии, пытается разнообразить  их сексуальную  жизнь.. но в их условиях действительно тяжело раскрепоститься!

Но в итоге нужен был просто правильный подход) и со сквозняками на валенках оказалось даже ничего))

FrauMay написал(а):

смотрел "Игру престолов"? Тот его всё равно там не опознает

Ваууу! Серьёзно? Кого он играл?!

Тань, понравился твой отзыв. Я за то, что Соня хоть и с такими последствиями, но испытала бурю страстей, любви.

0

74

FrauMay написал(а):

История любви Сони и Андрэ, что это по вашему благодать или искушение?

Если эта Соня действительно смогла полюбить, то это прекрасно. Бедная женщина не знала любви до 45 лет.(((
Почему ее нужно куда-то определить обязательно. У нее еще вся жизнь впереди, если переживёт разлуку и перестанет голову на рельсы пристраивать.
Во-первых, если это любовь, то причем здесь годы и расстояния. Если Соня простила Андрэ, то не забудет и ждать будет.
Во-вторых, у Сони путь широкий. Хочет, может вернуться в семью, хочет может начать новую жизнь. Она ее теперь увидела в новых красках, а скоро жизнь изменится и вокруг нее. Она уже начинала меняться.
Я предполагаю, что Соня еще может встретить человека, которого полюбит и сможет с ним жить, потому что мужа она не любила и куда ей возвращаться (прям Катерина из Грозы, а не Соня)))? А француз мог ей своим романом помочь раскрыться, как женщине, это поможет ей в жизни и в сексе, и в любви, и просто в общении.

0

75

Vicka написал(а):

Я завидую вашим слезам

От слёз в этом кино  меня спасло переигрывание... обычно я в первом ряду слезоточащих киноманов)))

0

76

*Illonka* написал(а):

Другого Андрэ у неё явно уже не будет...

А почему? Я считаю, что вполне возможен и лучше Андрэ.))

0

77

Vicka написал(а):

И почему она всеми силами убегает от секса? В этом какое-то нездоровье, что-то странное и непонятное.

У англичан есть поговорка: «старую собаку не научить новым трюкам». Вот если тебе очень долго и старательно 44 года внушали, что секс это что-то ужасное и низкое, литературы особо разрешённой не было на тему и уж тем более кино. Откуда у человека возьмётся критическое мышление и выбор что ему на самом деле нравится? Грустно короче это всё..

Кстати, думаю, Алентьева классно сыграла сцены «любви». В смысле её вздохи и ахи настолько неестественны, как будто она до сих пор не решила можно или нет голос подавать. Ну, надеюсь, что это специально было))

+1

78

Vicka написал(а):

У меня про Алентову четкое неистребимое мнение, что любовь она не может играть. В "Москва Слезам не Верит" Меньшов выжал из нее все, что мог.

Плюс я. Она сухарь, ей директора завода или начальников отдела играть, или стервозных свекровок.
У неё даже голос не подходит для романтичных героинь.

Vicka написал(а):

Почему она за 45 лет в никого не влюбилась?   Так бывает?

Вик,в это я могу поверить. Ей самой не надо было. У неё всё хорошо, семья, работа. А мужика, который бы взял её "за рога", видимо, не нашлось.

0

79

Nadi написал(а):

Алиева мне как-то нейтрально, её просто ужасно портит причёска, но, я так поняла, так было модно?

Алентова* Надь, согласна! Не самый женственный образ... вообще и наряды жуткие.

Nadi написал(а):

В фильме, криво и, наверное, мало показали, что там Андре сделал для Сони в постели, что она аж решила под поезд, но то, что показали, даже как-то жалко её.

Какая ты Надя!  :blush: всё тебе покажи  и расскажи...Меньшова кстати долго полоскали  как он мог снять жену так откровенно. А по факту там сися один раз выпала и всё ( испорченная я  :D )
Надь, я поверила в их страсть.. В принципе мне в этом формате всего  хватило.. на большее я поняла что не стоит рассчитывать. Я и так офигеть что включили момент из "танго с маслом

0

80

FrauMay написал(а):

Да? А кто у него папаша? Ну я думаю внешность Юры  стала определяющей на роль ТЭНа)))))

Я пошутила о "киношном папаше", дорогу ему дал режиссер Меньшов.)) Конечно, он самостоятельно прошел кастинг.

FrauMay написал(а):

От слёз в этом кино  меня спасло переигрывание... обычно я в первом ряду слезоточащих киноманов)))

Мне актерский наигрыш мешал сильно. Наигрыш бывает у всех актеров, даже хороших, любимых и гениальных.
Потому что они не чувствуют ту или иную сцену! Они пытаются выдать больше эмоций, хотят сыграть лучше и красочнее. И если переборщить хоть немного, можно насмешить. Меня насмешили. И в этом часто вина актеров и режиссера. Если зал смеется в сцене, где должен плакать, то это провал.:(

Nadi написал(а):

FrauMay написал(а):
Больше всего понравилась сцена в тумане

О! Да! Это было невозможно красиво!

А это заслуга оператора Алисова. Его почерк чувствуется.) У Меньшова таких туманов до него не было.)) Было другое, а Алисов добавил красоту.)

0

81

Nadi написал(а):

но потом узнала про Джуда Лоу))

У неё эта любовь с оговорочкой: если он согласен её подождать...

Nadi написал(а):

Ваууу! Серьёзно? Кого он играл?!

Посмотри на предыдущей иди предпредыдущей странице, я Илонке фотку Юры скинула в роли Стира ( это племя ТЭНов, людоедов).

Nadi написал(а):

Тань, понравился твой отзыв. Я за то, что Соня хоть и с такими последствиями, но испытала бурю страстей, любви

Спасибо Надь! И я за бурю)))

0

82

Vicka написал(а):

А француз мог ей своим романом помочь раскрыться, как женщине, это поможет ей в жизни и в сексе, и в любви, и просто в общении.

Для Сони это было сильным чувством, как уже сказала Клёпа  на разрыв аорты! Тяжело забыть такой Роман, тем более когда разорвались отношения на пике страсти.

Ещё, раз уж мы заговорили о ЧС здесь.. ещё одна параллель с вазами )) в разном ключе  конечно. Но и там и там это символ.

Nadi написал(а):

У англичан есть поговорка: «старую собаку не научить новым трюкам». Вот если тебе очень долго и старательно 44 года внушали, что секс это что-то ужасное и низкое, литературы особо разрешённой не было на тему и уж тем более кино. Откуда у человека возьмётся критическое мышление

Хорошая поговорка. В то время психологи и не были популярны  у нас... про трансформацию никто не слышал. Тяжело  Соне будет....

Nadi написал(а):

Алентьева

Да что ж такое  :D

0

83

Nadi написал(а):

И классная мысль про круг только русского кино! Давайте!

Надь, мы эту тему решили обсудить  во флудилке Тема "говорим обо всём. Почитай там наши рассуждения)))

0

84

Nadi написал(а):

В смысле её вздохи и ахи настолько неестественны, как будто она до сих пор не решила можно или нет голос подавать. Ну, надеюсь, что это специально было))

Надя, она же не викторианская барышня.)) В той среде, которую показали, не могла она не знать о любви. О сексе не было литературы. У нее муж писатель, она могла читать ох, как много.
Надя, я не соглашусь, что в СССР не было литературы. Сыров, колбасы, обуви, всего остального не было, но литература была. Классика русская в школе, и много переводной литературы издавалась в журналах. Мои родители хранили первые журналы с "Мастер и Маргарита". И вся, что читали, все о любви. А читали много.  Девочки влюблялись. Где любовь, там естественно влечение и секс. Она еще из поколения шестидесятников получается, она не может быть такой скучной.
Да, в школах не учили быть женщинами, матерями и безопасному сексу не учили.) Но в СССР все жили вопреки.
Я выше писала о Зоя Федоровой, уверена, что ее история вдохновила Меньшова.

0

85

FrauMay написал(а):

Для Сони это было сильным чувством, как уже сказала Клёпа  на разрыв аорты! Тяжело забыть такой Роман, тем более когда разорвались отношения на пике страсти.

Клепа написала, что это о Первой любви. Первая любовь только открывает путь к новой любви. Бывают исключения, когда она становится единственной, но это редкость.

0

86

FrauMay написал(а):

Алентова* Надь

Я сижу ржу) как только не исковеркала её фамилию. Надеюсь, она меня простит))

FrauMay написал(а):

всё тебе покажи  и расскажи

Ненене я не хочу чтобы показывали всё! Ещё свежи воспоминания из того фильма про китайцев-партизанов))) Если не очень получается снимать эротические сцены, лучше намеками и недосказанностью обойтись.

0

87

FrauMay написал(а):

Посмотри на предыдущей иди предпредыдущей странице, я Илонке фотку Юры скинула в роли Стира

Ага Тань и за видео спасибо. В ИП на самом деле вообще всех до неузнаваемости изменили. Я сейчас вспомнила, у нас сосед встречался с красной женщиной из ИП. Так вот она постоянно тут мелькала, но у меня и мыыыыысли не было! Ну, знакомое лицо и ладно. А потом на курсах Нидерландского мы смотрели фильм с этой актрисой, где она не такая отфотошопленная)) и оказалось, что она супер знаменитая в Го! И тут пазл сошёлся! Я в шоке была, что так много раз с ней сталкивалась и думать не думала, что это она.

0

88

Vicka написал(а):

я не соглашусь, что в СССР не было литературы. Сыров, колбасы, обуви, всего остального не было, но литература была. Классика русская в школе, и много переводной литературы издавалась в журналах.

Я тогда не понимаю совсем её реакцию на фильм, на кривые попытки мужа, и тд. Кстати муж же писатель, ну уж он то должен понимать, что женщину надо завести как-то, а не тупо сказать «поцелуй меня там» :D

+1

89

Nadi написал(а):

Я сейчас вспомнила, у нас сосед встречался с красной женщиной из ИП.

Офигеть!)) Звёзды  понимаешь  мимо ходят))))
Ну да, их гримируют  и плюс графика  какая-то.. кто бы  подумал. Интересно почему это она в Го так знаменита, корни какие-то?

Nadi написал(а):

Я тогда не понимаю совсем её реакцию на фильм, на кривые попытки мужа,

А мне кажется всё из семьи идёт, там у маман корни аристократические, Соня воспитывалась в лучших традициях 18 века.. А тут извините в танго на пол мадам  завалили и зад  смазали сливочным маслом)))) не по назначению всё это))
Ну и сама идея.. Соня ужаснулась анальному сексу, что туда можно оказывается... посчитала это издевательством  над человеческой природой. Мне в общем понятна её реакция.
Где это бы она узнала  о таких видах секса в то время... если только от мужа, но камасутру они явно не читали

+1

90

FrauMay написал(а):

Интересно почему это она в Го так знаменита, корни какие-то?

Без понятия) не вдавалась в подробности.

FrauMay написал(а):

А мне кажется всё из семьи идёт, там у маман корни аристократические, Соня воспитывалась в лучших традициях 18 века

Но тем не менее при встрече нормального мужчины, она подзабыла о своих корнях дворянских и семье. И может они там и до масла дошли, нам не показали(к счастью), просто)) потому что не зря показали кадр, где с мужем она такая лежала с каменным лицом а с Андре уже такая и ноги в воздухе и массажи и ролевые игры практически в доктора..

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Зависть богов [драма] 2000