#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Быть Джоном Малковичем/Being John Malkovich [ком, драма, реализм] 1999


Быть Джоном Малковичем/Being John Malkovich [ком, драма, реализм] 1999

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Реалист-Оптимист написал(а):

Но вместо того, чтоб погрузиться в смысловую нагрузку, в разбитое куклой зеркало, начинаю думать - это кукла, или артист, загримированный в куклу? Может ли марионетка на ниточках сделать кувырок ?

Я тоже себя ловила на этом. И думала, что это настоящий профессионализм так владеть этим повадырским устройством, чтобы нитки между собой не перепутывались.

Реалист-Оптимист написал(а):

Зато Малкович говорит на русском таким красивым глубоким взрослым мужским голосом, что я просто тащилась, когда слышала его реплики. Это заменило его полную асексуальность

Для меня он тоже совершенно асексуален, примерно как муж Сергей (Фиоклистов?) в "Зависть богов". На уровне прям неприятия. И голос мне здесь казался чуждым, потому что я его всё еще воспринимаю как недавнего Оззи из "После прочтения сжечь".

Реалист-Оптимист написал(а):

Максин - тупое, жадное, глупо хихикающее женское тело, с извергающей цинизмы о своей сексуальности головой.

А вот ей я прям любовалась. Она для меня из категории Тильды Суинтон - не красивая в прямом смысле, но какая-то притягательно-сексуальная, на неё хочется смотреть и рассматривать, и красота её проявляется в определённых ракурсах.

Реалист-Оптимист написал(а):

Старик начальник, продлевающий свою жизнь. Зачем ? Если в голове уже каша даже из слов. Но со стариком и остальным кругом старцев я не разобралась, потому что мозг кипел.

Вот и для меня вся эта старческая гоп-компания осталась за пределами понимания.
Я их даже пыталась определить как фанатов-подростков Малковича с плакатами на стенах, но застрявших в старческих телах. Как в "Сказке о потерянном времени" дети-старички.

0

32

я вчера читала всякие англоязычные сайты по поводу смысла фильма. одна из гипотез была такая - авторы попытались показать жизнь Голливуда - типа как в киноиндустрии каждый пытается занять чье-то место и стремится к вечной жизни - прибегая к постоянным изменениям. интересная мысль имхо если рассматривать этот фильм как метафору на киноиндустрию. реально ведь порою в этой области все подчиняется достаточно жестоким законам на выживание. и профессия актера требует определенного склада характера на мой взгляд

+2

33

Urtica написал(а):

прекрасный отзыв написала!

Ксюш, спасибо! Я всё ещё думаю, что это твой фильм и ты шифруешься :D или Тани Фрау.

Мне сначала тоже как по голове стукнули, после просмотра. Очень странное ощущение, но я как-то сразу поняла, что это сон или в голове у шизофреника, а не по-настоящему, поэтому не страшно было.

Пс: не по теме, но я тут захотела купить семена крапивы, тк вычитала, что бабочки павлин любят в ней гнездиться)) и в процессе вычитала что уртика это научное название крапивы))) объяснись, Ксюш)) почему ты крапива?ммм?

+1

34

Urtica написал(а):

И почему в конце мы слышим голос гг в голове у девочки. Это кстати тоже жуткая сцена для меня - тк получается гг вселился в девочку каким-то образом.

Мне этот момент ещё напомнил Гарри Поттера, когда волан де морт вселяется в ГП. (У меня тоже похоже психиатрия и гаррипоттерголовногомозга))

+2

35

Vicka написал(а):

С девочкой очень странный символ чего-то

Она плавает в бассейне под песню Бьерк «амфибия». Могу только предположить, что это ещё раз показывает, что в её теле кто-то другой/или она не тот, кем кажется. Там слова песни ещё были какие-то типа - он Венера в теле мальчика или что-то такое.

+2

36

*Illonka* написал(а):

деле не было там жаль.

Мне жалко было животных! Не показали, что стало со всем этим питомником в итоге и я всегда переживаю в таких случаях, когда не показывают, что случилось с животным в итоге. Те Лотти и Максин и дочка такие довольные все счастливы, все в выигрыше, а что с животными-то!!!))

+1

37

Urtica написал(а):

одна из гипотез была такая - авторы попытались показать жизнь Голливуда - типа как в киноиндустрии каждый пытается занять чье-то место и стремится к вечной жизни - прибегая к постоянным изменениям. интересная мысль имхо если рассматривать этот фильм как метафору на киноиндустрию.

Интересная гипотеза и многое поясняющая. :cool:

Nadi написал(а):

я как-то сразу поняла, что это сон или в голове у шизофреника, а не по-настоящему, поэтому не страшно было.

"Сон про не сон" ))) Был такой замечательный советский фильм сказка "Волшебная сказка Алладина".)

Nadi написал(а):

Мне этот момент ещё напомнил Гарри Поттера, когда волан де морт вселяется в ГП

Первый фильм о ГП "философский камень" вышел в 2001 году, Малкович раньше в 1999. Могли идею в книге подсмотреть. https://reklama-no.ru/smiles/wink.gif

Nadi написал(а):

Она плавает в бассейне под песню Бьерк «амфибия». Могу только предположить, что это ещё раз показывает, что в её теле кто-то другой/или она не тот, кем кажется. Там слова песни ещё были какие-то типа - он Венера в теле мальчика или что-то такое.


Надя, спасибо. Мне девочка и показалась амфибией, способной жить под водой, очень долго под водой была. )

+1

38

Nadi написал(а):

не по теме, но я тут захотела купить семена крапивы, тк вычитала, что бабочки павлин любят в ней гнездиться)) и в процессе вычитала что уртика это научное название крапивы))) объяснись, Ксюш)) почему ты крапива?ммм?

Надь) я очень люблю крапиву - одно из моих любимых растений) поэтому и уртика никнэйм. я кстати не знала про бабочек!

Nadi написал(а):

Мне этот момент ещё напомнил Гарри Поттера, когда волан де морт вселяется в ГП.

Надь, ага! прикольная аналогия.

меня еще очень зацепило из твоего отзыва про вот успешность кукловода - что имя и деньги действительно могут повлиять.

0

39

Urtica написал(а):

кстати не знала про бабочек!

И я не знала, случайно прочитала. А потом обратила внимание, когда Лея ест крапиву, там часто эти бабочки и правда. В общем, буду пробовать)

По поводу фильма мне вообще такое нравится. Можно теоретизировать бесконечно

0

40

Vicka написал(а):

Могли идею в книге подсмотреть.

Книга с этим моментом сильно позже была написана,(кажется, пятая часть. Орден феникса), так что кто у кого подсмотрел, это вопрос ещё))

0

41

Nadi написал(а):

Книга с этим моментом сильно позже была написана,(кажется, пятая часть. Орден феникса), так что кто у кого подсмотрел, это вопрос ещё))

Точно.))

0

42

Nadi написал(а):

я тут захотела купить семена крапивы,

Urtica написал(а):

я очень люблю крапиву - одно из моих любимых растений)

Во дают! тут на даче не знают как избавиться от этой напасти, а некоторые оказывается её добровольно сажают и любят  :O . Девы, я от вас балдю))  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

+2

43

*Illonka*
Сама над собой смеюсь) у нас центральный парк частично лесопарк; голландцы работают старательно над разнообразием видов. Так вот куча крапивы в том числе. Хожу каждый день с собакой гулять, можно было бы дождаться, когда там поспеют семена, но мне надо сейчас и точка! :D

0

44

а кто с каким цветком / растением себя ассоциирует? игра в ассоциации)

опишу крапиву, Илон, чтобы стало понятно, почему я люблю уртику: для меня это достаточно "простое", не особо яркое растение, временами крапива оч красива (я особенно люблю ее весной - в начале лета), потом она грубеет и становится жесткой - и для меня это прям как цикл жизни, к зиме она пропадает. Крапива жгучая - и это тоже свойство, которое мне кажется очень важным - то есть она умеет защищаться, но еще крапива относится к лекарственным растениям. ей можно мыть волосы, из нее можно варить суп, она разжижает кровь))

у меня много воспоминаний из детства о крапиве -когда дедушка с бабушкой заставляли меня пропалывать достаточно большие объемы грядок, где именно росла крапива. Вернее, помню, был участок земли - на котором росла только крапива - и дедушка решил его облагородить и засадить картошкой - мне выпала роль человека, который выдирал крапиву. Помню в какой-то момент я забила на перчатки и выдирала все голыми руками - и вот сначала было жжение, а потом такая приятная теплота. Где-то я еще читала, что это даже полезно, типа стимулирует иммунитет.

еще с крапивой связан эпизод в одном из моих любимых фильмов "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" - где мальчишки, чтобы "спасти" друга, прыгали в заросли крапивы голыми и потом притворялись, что у них ветрянка.

Вообщем крапива это то растение, с которым я себя ассоциирую, мне так видеться)

+2

45

Urtica написал(а):

а кто с каким цветком / растением себя ассоциирует? игра в ассоциации)

ммм... чёрд))) я почему-то ни с каким растением себя не ассоциирую  :D
а, нет, вообще с просто растением пожалуйста - чтоб меня удобряли, поливали, на солнышко выставляли...  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif

+1

46

Urtica написал(а):

а кто с каким цветком / растением себя ассоциирует? игра в ассоциации)

Я мало растений знаю. Могу сказать, что точно не я. Я не в горшке, я не топовое в букете, которое дарят на каждый праздник.
Я скорей кувшинка. Помню у бабушки было озеро и мы на лодках плавали в заросли за лилиями и кувшинками. Вот я не лилия, я - кувшинка. Стебель длинный под водой, сверху что-то желтенькое.
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t335057.jpg

В разное время могут меняться ассоциации. В детстве мне очень нравились незабудки.

незабудка

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t992955.jpg

А из лекарственных полевых кипрей - иван-чай

Иван-чай

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t895180.jpg

0

47

Vicka написал(а):

Вот я не лилия, я - кувшинка. Стебель длинный под водой, сверху что-то желтенькое.

щщаз тебе напишут про воду и намокание  :D

+2

48

*Illonka* написал(а):

щщаз тебе напишут про воду и намокание

Это другой тест, здесь все иначе.  :D

0

49

Vicka написал(а):

Это другой тест, здесь все иначе.

наивная чукотская девочка  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif

0

50

Vicka написал(а):

Я скорей кувшинка. Помню у бабушки было озеро и мы на лодках плавали в заросли за лилиями и кувшинками. Вот я не лилия, я - кувшинка. Стебель длинный под водой, сверху что-то желтенькое.

Вик, спасибо, что поделилась. я сейчас так люблю растения - много их рассматриваю и обращаю внимание. И "твои" растения очень значимы для меня тоже) кувшинки прекрасны - из незабудок, знаешь, мы в детстве с сестрой делали синюю краску - это как магия для меня был - незабудки вообще у меня я поняла ассоциируются с "Алисой в стране чудес", а эта книга с тобой - так что круг замкнулся) Ну а Иван-чай я очень люблю и за красоту и за целебность)

обсуждение Малковича пошло не в ту степь) но я рада)

+1

51

*Illonka* написал(а):

щщаз тебе напишут про воду и намокание

Илон) не - воды и намокания не будет) просто на ассоциации) я продолжу играть и скажу с каким ты у меня цветком ассоциируешься - с чем-то очень чувственным и ярким - для меня это роза я думаю, как бы банально вроде - но розы разные бывают - и ты это такая темно фиолетовая я бы сказала для меня - или лиловая - очень статная - в смысле большой цветок и стебель высокий - но с шипами) найду фотографию - прикреплю)

+2

52

А, Илон - я ведь думала еще, что большой всплеск твой!)

0

53

Urtica написал(а):

я продолжу играть и скажу с каким ты у меня цветком ассоциируешься - с чем-то очень чувственным и ярким - для меня это роза я думаю, как бы банально вроде - но розы разные бывают - и ты это такая темно фиолетовая я бы сказала для меня - или лиловая - очень статная - в смысле большой цветок и стебель высокий - но с шипами)

Вот ты это меня нарисовала розой... хорошо, что не фиялкой :D и про шипы пррравильно - муж меня частенько колючкой ежовой обзывает.

Urtica написал(а):

А, Илон - я ведь думала еще, что большой всплеск твой!)

не время ещё вскрываться  https://reklama-no.ru/smiles/girl-cool.gif но думать же так никто не мешает, такшта... всё могет быть!

0

54

Urtica написал(а):

незабудки вообще у меня я поняла ассоциируются с "Алисой в стране чудес", а эта книга с тобой - так что круг замкнулся)

Действительно магия. https://reklama-no.ru/smiles/vlyubilas.gif

Urtica написал(а):

Илон) не - воды и намокания не будет) просто на ассоциации) я продолжу играть и скажу с каким ты у меня цветком ассоциируешься - с чем-то очень чувственным и ярким - для меня это роза

Илонка и у меня с каким-то очень красивым цветком ассоциируется, но без шипов и с чудесным ароматом. Роза подходит.  https://reklama-no.ru/smiles/white-rose.gif

Ксюша, а ты для меня космический цветок, это наверно из-за Стартрека и Пелевина, и Стравинского
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t231644.jpg
или такой
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t636769.jpg

0

55

Vicka написал(а):

без шипов и с чудесным ароматом. Роза подходит.

я ж вам в "5 фактов" намякивала - лилиями частенько пахну  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif и если ей еще и шипы прикрутить...  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif , а вот кстати пробовала подобрать себе парфюм с розой, перепробовала несколько разных, но так они у меня и не прижились, не садятся на меня розы.  Зато в букетах люблю получать чайные - прям тащусь от их цвета.

Vicka написал(а):

Ксюша, а ты для меня космический цветок

ух, ты! прикольно)))

+1

56

*Illonka* написал(а):

лилиями частенько пахну   и если ей еще и шипы прикрутить...

Ты для меня без шипов. Точно лилия, я поленилась посмотреть 5 фактов.))
Я же в ароматах ничего не смыслю. Запахи люблю самые странные - полынь, скошенная трава, про остальные странности промолчу.)) Из цветов по запахам люблю флоксы и розовые натуральные все запахи люблю, розовым маслом пользуюсь, варенье розовое ем.  :D
Цветы все хорошо пахнут. ) А вот садовые лилии рыжие совсем не переношу, моментальная головная боль. Надеюсь, что ты другая лилия. https://reklama-no.ru/smiles/rozovye-ochki.gif

0

57

Что это было?-хотелось мне сказать по окончании фильма. Это такой сюр. Ну начнём помолясь.

"Быть Джоном Малковичем"
О чём этот фильм? Наверно,  ответ лежит на поверхности - все хотят быть богатыми и знаменитыми, но у каждого есть свой потолок и как правило, низкий. Если б я был султан и имел трёх жен...что бы я делал? Наверно люди хотят больше возможностей для занятий любимым делом, кто то кукольный театр, а кто то быть матерью. Все эти бедные люди слишком долго сублимировали, как монахиня и монах из кукольного представления Крейга и когда представилась возможность не смогли отказаться от такого соблазнительного предложения.
Почему всё же люди попадали в Джона Малковича, а не, например, Бреда Питта? Как по мне, он очень многогранен как актёр. Сам  Джон убеждается в этом когда самолично попадает в своё сознание, может сыграть любого из посетителей и персонала ресторана и даже всех их вместе, по сути гений. Он много читает и играет, те старики которые проникают в его голову олицетворяют историческое наследие которое живёт вечно. Это второй фильм в 6 круге с Джоном в главной роли,первый я до конца не осилила, а этот хоть и очень странный, посмотрела на одном дыхании. Наверно создателям и нам смотрящим этот фильм требуется  психиатор. 8/10 Пересматривать, советовать- почему бы и нет. Спасибо .

+3

58

Реалист-Оптимист написал(а):

. У нас круг был заявлен про любовь.

Да? Это новость для меня.

0

59

*Illonka* написал(а):

были отношения же Лотти с шимпанзе.

Интересно, куда он впоследствии делся и забинтованная игуана.

0

60

Vicka написал(а):

А вот садовые лилии рыжие совсем не переношу, моментальная головная боль.

А я запах любых лилий не переношу, хотя внешне мне они очень-очень нравятся.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Быть Джоном Малковичем/Being John Malkovich [ком, драма, реализм] 1999