#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Мисс Петтигрю / Miss Pettigrew Lives for a Day [мелодр, комедия] 2007


Мисс Петтигрю / Miss Pettigrew Lives for a Day [мелодр, комедия] 2007

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Мисс Петтигрю / Miss Pettigrew Lives for a Day

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/12/t552897.jpg

Фильм участника - Vicka

О фильме
год - 2013

страна: Великобритания, США

жанр: мелодрама, комедия

режиссёр Бхарат Наллури

рейтинг IMDb 7 из 10

продолжительность: 92 минут

В ролях Фрэнсис Макдорманд, Эми Адамс, Киран Хайндс, Кристина Коул

+1

2

Посмотрела сегодня наш фильм. Намучилась до ужаса. Нужна помощь. Может кто-то подсказать, где этот фильм можно посмотреть в таком дубляже, чтоб не было слышно оригинал. Там Эми Адамс жжет не по детски, а я половину слов не слышу. Какая она оригинальная в этом фильме! Превратилась из Снежной королевы в тех ролях, в которых мы ее видели в клубе, в такую забавную трындычиху и диву а-ля Мэрилин Монро. Моя любимая  Фрэнсис Макдорманд режет очередную правду матку. Хочу пересмотреть , всех актеров услышать, поставить свой высокий балл.
  Да, и пол фильма вспоминала, где же я видела этого Джо. Тут муж вернулся с работы, глянул одним глазом и спрашивает: "А что тут Манс одичалый делает ? " Полегчало.

+1

3

Реалист-Оптимист написал(а):

Превратилась из Снежной королевы в тех ролях, в которых мы ее видели в клубе, в такую забавную трындычиху и диву а-ля Мэрилин Монро.

Она действительно здесь неожиданно кукольная болтушка :yep:
Про озвучку не подскажу, потому что сама посмотрела первый попавшийся вариант.

Реалист-Оптимист написал(а):

Да, и пол фильма вспоминала, где же я видела этого Джо. Тут муж вернулся с работы, глянул одним глазом и спрашивает: "А что тут Манс одичалый делает ? "

Неожиданно. А я так смотрела на Эдит. И только прислушавшись к голосу, поняла, что это плакса Миртл из "Гарри Поттер".

+1

4

*Illonka* написал(а):

И только прислушавшись к голосу

Вот видишь, Илон, тебе на пользу громкий оригинал, а мне ничего ее голос не сказал, зато не поняла почему она так вешалась на этого Джо.

0

5

Реалист-Оптимист написал(а):

зато не поняла почему она так вешалась на этого Джо.

Наверное, потому что он - выгодная партия  :)  другого объяснения я не нахожу.

А я сижу и понимаю, что вот и фильм посмотрен и даже хороший, а я вообще люблю мелодрамы, но отзыв не пишется. Всё так мило и актёры хорошие, а сказать нечего...  :dontknow:

0

6

Реалист-Оптимист написал(а):

Эми Адамс жжет не по детски, а я половину слов не слышу. Какая она оригинальная в этом фильме!

Кажется, я её впервые увидела играющей роль, а не просто присутствующей в фильме) и как много её, и Френсис Макдорманд стало в нашем клубе, кстати.

+1

7

*Illonka* написал(а):

А я так смотрела на Эдит. И только прислушавшись к голосу, поняла, что это плакса Миртл из "Гарри Поттер".

Я тоже! Буквально на днях нечаянно наткнулась на статью какую-то про Гарри П, и там был вот этот необычный факт, что Эдит было 43, когда она играла плаксу Миртл. Меня это потрясло прям!

+1

8

Nadi написал(а):

и как много её, и Френсис Макдорманд стало в нашем клубе, кстати.

интересно,  это случайность или подкидывали целенаправленно?  :D

Nadi написал(а):

Эдит было 43, когда она играла плаксу Миртл.

офигеть!  :huh: 

п.с. что-то не вижу бурного обсуждения самого фильма))) девы, поднажмите!

0

9

Мисс Петтигрю

Я так поняла, что ничего другого из себя выжать не получится, поэтому пишу просто мысли о фильме.
Фильм приятный и лёгкий, и понравился, но разбирать тут кмк нечего.
Современная версия комедии «женитьбы Фигаро». Абсурд, фарс, хаос.

В итоге хэппи энд, все счастливы и довольны.
Поставлю 8/10, тк всё таки приятные ощущения, красивая цветовая гамма и не затянуто. Плюс Эми Адамс, которая, играла такую забавную собачонку перебегающую от одного к другому, а не одно загадочное выражение лица, как обычно.

Посоветовать могу, для провождения приятного вечера.

+3

10

Реалист-Оптимист написал(а):

Посмотрела сегодня наш фильм. Намучилась до ужаса. Нужна помощь. Может кто-то подсказать, где этот фильм можно посмотреть в таком дубляже, чтоб не было слышно оригинал.

https://reklama-no.ru/smiles/smeshno.gif Легче перейти на оригинал, меня жутко нервировала озвучка. Лучше был бы монотонный перевод.))

0

11

Мисс Петтигрю / Miss Pettigrew Lives for a Day

   Легкий фильм. Я бы даже добавила к его обозначениям - женская комедия . Нашла хороший громкий перевод, правда на украинском. Посмеялась. Захотелось больше узнать о такой популярной у нас в клубе Эми Адамс. И оказалось, что она начинала карьеру как комедийная актриса ! И поет она сама ! А все Том-Фордовские превращения в Снежную королеву, с которых мы начинали знакомство с ней в Люмьерии, у кинокритиков называются пластичностью.

    Больше всего, конечно, понравился разговор между Петтигрю и Делисией после того, как она прикрыла ее с сигарой перед главным спонсором-работодателем и совершенно не любимым Ником:
- Я никогда не ругалась, даже про себя. Мораль много значит для меня, я дочь священника...
- Бедняжка !! (((

    После предварительных рассказов о Ширли Хендерсон, которая в сорокет сыграла плаксу Миртл ( Не знала. Производит впечатление ) , вижу теперь только эту плаксу, а не противную Эдит. По идее,  Эдит и Делисия два сапога пара. Но какое к ним разное отношение возникает во время просмотра комедии. Одна использует и топчет после этого людей, вторая использует и влюбляет в себя. Есть момент, когда она целует Петтигрю за очередное покрывательство и говорит той, что любит ее за ее работу секретаря. И затюканная и страшная женщина расцветает от похвалы и забывает, что она дочь священника и занимается в этом доме антиморальными делами. Так иногда и нам на любой нашей работе достаточно одного доброго слова, чтобы мы горы свернули !

     Для легкой комедии достаточно много игры , красивых и смешных крупных планов актеров, когда приподнятая бровка, кокетливая ручка, одновременный спуск по лестнице, или реакция на "правильное" платье означает больше любых слов. Мне понравились все герои, даже плакса Миртл, которая здесь совершенно не плакса ( она же не виновата, что эта роль такая ударная в ее жизни ).Наряды красивы. Актрисы стройны, сексуальны, приятны когда обнажены. Интересно, что обнажают их не до конца, сохраняют загадку. И заодно обнажают молодого актера, на попец которого хочется смотреть ( это навеяно обсуждением глютеус максимус в соседней Ибицца-теме ). Но и это не главное - главное, что побеждает настоящая любовь. Смешная комедия заканчивается доброй сказкой.  Finita la commedia !

     Оценка 10. Мне кажется, кто-то в самолете пересмотрел веселых фильмов. Обычно таким развлекают в долгой дороге.

+3

12

Реалист-Оптимист написал(а):

Больше всего, конечно, понравился разговор между Петтигрю и Делисией после того, как она прикрыла ее с сигарой перед главным спонсором-работодателем и совершенно не любимым Ником

Вот смотришь и понимаешь - Делиссия, она же Сара, настоящая шалава и содержанка  https://reklama-no.ru/smiles/mahat-lifchikom.gif , но ругать её рука (? губа?  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif  ) не поднимается. Она такая милая в этой своей шалавистости и совсем никакого желания не возникает её осуждать.  https://reklama-no.ru/smiles/poceluj-valentinka.gif

Реалист-Оптимист написал(а):

По идее,  Эдит и Делисия два сапога пара. Но какое к ним разное отношение возникает во время просмотра комедии.

Вот точно. И я про это.

Реалист-Оптимист написал(а):

Наряды красивы. Актрисы стройны, сексуальны, приятны когда обнажены.

Ага. И так приятно на красивое бельё того времени смотреть.
Я когда-то в глубокой молодости смотрела эротические "картины" Тинто Брасса  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif  - по сути своей они тупые  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif но он любит такое вот старинное бельё и я залипала там не столько на актёрскую нудятину, сколько на чулки, шелковые трусики-панталончки и пеньюары.

Реалист-Оптимист написал(а):

Оценка 10.

Согласна, несмотря на то, что рецензия моя не пишется никак.  :yep:

0

13

*Illonka* написал(а):

несмотря на то, что рецензия моя не пишется никак.

Тебя надо посадить в самолет, налить бокал дринька и ты любую комедь отрецензируешь на раз-два. Тебе, Илонка, просто школу пересказов надо открывать имени великого и могучего Гоблина !

+1

14

Реалист-Оптимист написал(а):

Тебе, Илонка, просто школу пересказов надо открывать имени великого и могучего Гоблина !

Дык пересказ и рецензия - это две большие разницы, как говорят у вас в Одессе  :D

0

15

*Illonka* написал(а):

Дык пересказ и рецензия - это две большие разницы, как говорят у вас в Одессе

Сегодня пересказала пол-фильма - получилась рецензия. Остальную половину по доброте душевной оставила остальным любителям комедий. Кстати, я люблю веселые, не только черные комедии. Не люблю тупые. А здесь при очевидных тупеньких героинях получилось что-то такое доброе. Наверное, поэтому фильм назван именем Петтигрю, ведь она олицетворение правильности и доброты.

+1

16

Моя рецензия сводится к короткому выводу: башкой понимаю, что правильно быть такой умной и правильной мисс Петтигрю (и ей можно выйти замуж за принца, пусть и в возрасте немного за тридцать  https://reklama-no.ru/smiles/clean-glasses.gif ), но душа просит кукольную глупышку Делиссию, таких все любят и им всё прощается.

+1

17

*Illonka* написал(а):

Я когда-то в глубокой молодости смотрела эротические "картины" Тинто Брасса  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif  - по сути своей они тупые  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif но он любит такое вот старинное бельё и я залипала там не столько на актёрскую нудятину, сколько на чулки, шелковые трусики-панталончки и пеньюары.

А небритые подмышки чего только стОят в фильмах Тинто Брасса!  o.O  :crazyfun:

+1

18

Мне понравился ещё момент Боттичелли, где рыжая Делисия , как и Венера, стоят в раковине с такой мраморной кожей, ухмылочкой типа «я знаю, что красива, и что вы теперь будете в этим делать?» Но вооооообще не поняла, к чему был этот момент.

+1

19

Ledona написал(а):

А небритые подмышки чего только стОят в фильмах Тинто Брасса!

Да у него, вернее в его фильмах  :D , всё повышенной волосатости. Причем, он в под это целую теорию подводил.

Nadi написал(а):

Но вооооообще не поняла, к чему был этот момент.

может быть просто для красоты? без всякой подоплёки?  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif

+1

20

*Illonka* написал(а):

может быть просто для красоты

Может, но странно как то в этом жанре смотрится вставка про картину) хочется верить, копать, что режиссёр что-то этим хотел сказать. Не просто поверхностная комедия, а что-то ещё..)

0

21

Nadi написал(а):

Может, но странно как то в этом жанре смотрится вставка про картину) хочется верить, копать, что режиссёр что-то этим хотел сказать. Не просто поверхностная комедия, а что-то ещё..)

Это же экранизация"Один день мисс Петтигрю" Winifred Watson. Я читала пару лет назад. Помнится, что так Минерва увидела Делисию, в образе  Венеры Боттичелли. :D

0

22

Мисс Петтигрю
После просмотра фильма я поняла, что помимо огня и воды, я могу бесконечно смотреть на игру Френсис Макдорманд. Эта сцена с сигарой - ну прелесть же что такое! Если бы фильм и дальше продолжался на таким же уровне - безусловно был бы в моих фаворитах. Но скатился к финалу в банальность и слащавую сказку. Жаль. Мог бы получиться шедевр. Фильм легкий, ненапряжный. К тому же я люблю довоенную эпоху. Наряды, музыка, вечеринки - все это уже не Великий Гетсби, но еще и не революционные 60-е. 40-50-е годы - это ода женственности. Локоны, шелка, каблучки - ммммм.... обожаю все это. Прекрасно все, кроме показанных в фильме отношений. Я как-то не особо их увидела, и тем более не поверила. Ни в одни. Ну разве что Ник был честен с Делиссией. Он ее воспринимает как содержанку, каковой она, собственно, и является. И не скрывает этого. Вроде бы фильм о том, что любовь торжествует. Но так ли это? Я не увидела любви, как ни старалась. Не верю я в любовь ни Делиссии, ни тем более пианиста, которому, чтобы заступиться за любимую девушку, нужна была команда мисс Петтигрю. Так что, все верно. "Живи одним днем". Завтра Делиссия очнется и будет горько сожалеть. Фильму поставлю 7 баллов. И даже. возможно, пересмотрю под настроение.

+4

23

Nadi написал(а):

странно как то в этом жанре смотрится вставка про картину) хочется верить, копать, что режиссёр что-то этим хотел сказать. Не просто поверхностная комедия, а что-то ещё..)

   Если бы Надя не сказала, даже не отметила бы , что сцена очень похожа на картину. Просто любовалась насколько хороша была Делисия в ванне, как ей собрали-завязали волосы, какая белокоже-мраморная Эми с идеальной фигуркой. Действительно Богиня любви. А так понесло меня найти эту картину в комедии. Заодно услышала в очередной раз, как Френсис-Петтигрю горько говорит Джо: "Я не играю, любовь это не игра". И увидела еще раз такую классную сцену с этими двумя, когда Петтигрю в очередной раз пытается раздобыть что-нибудь съестное (нашла таки черный юмор в веселой комедии - смех над голодом) и видит, как Джо обсыпает комплиментами и одновременно обсырает старую сюсюкающую дурочку в мехах. А он видит, что Петтигрю поняла где шутка, а где издевательство и улыбается его нахальству. А когда по инерции он и с ней начинает так общаться и вдруг останавливается из-за открытости и честности, что шарфик, изготовленный им, просто нравится, что это первая красивая вещь в жизни женщины. Может эта женщина первая за много лет такая настоящая, что влюбляет его в себя некрасивую. С первого взгляда. Он даже не видит какая она. Он просто постоянно ищет с ней встреч, разговоров. Так что, Танюша-Фиона, могу ответить на замечание:

Фиона написал(а):

Я не увидела любви, как ни старалась

   Я увидела.
   Мне только не нравится, что они сделали героиню Макдорманд такой праведной и правильной.
   В долгие отношения Делисии с пианистом тоже не верю.

+1

24

девочки всем привет. Я с опозданием, но пишу. Фильм посмотрела еще на прошлых выходных и очень была довольна. Потом неделя пошла не таким образом как я ожидала и в результате на форуме вообще не появлялась. Пишу отзыв про фильм.

Мне он очень понравился - именно такие фильмы я представляла увидеть в этом круге, посл тяжелого на мой взгляд прошлого круга. Фильм легкий, добрый, местами грустный (ну если про войну задуматься), с достойным актерским составом, красивой одеждой. Вообще все очень клево. Никаких замечаний особо нет. Спасибо тому, кто предложил фильм. Мне было приятно потратить время на его просмотр.

В Кинопоиске нашла пару ужасных отзывов - типа, что фильм фигня и вообще не соотвествует тому времени и тп и тд. Но мне как раз-таки кажется, что фильм не о времени, а просто о любви. я не ассоциирую его с реальностью, но в такую сказку хочется всегда верить.

очень понравился образ гг (Мисс Петтигрю) - хотелось бы иногда быть похожей на нее - уверенной в своей правде и при этом не такой уж и упертой, ведь увидела она за всем тем беспределом с точки зрения нравственности, который творился в жизни у Эми Адамс - красоту ее души. Не знаю как написать это менее пафосно. но вообще мне все понравилось.

Оценка 9/10

+4

25

Urtica написал(а):

. Но мне как раз-таки кажется, что фильм не о времени, а просто о любви. я не ассоциирую его с реальностью, но в такую сказку хочется всегда верить.

Ксюш, я тоже смотрела фильм просто как сказочную историю, не цепляясь к достоверности переданных времени и чувств героев.
Честно говоря, я как любительница мелодрам, не увидела  химии ни в одной сложившейся киношной паре, но закрыла на это глаза и не стала придираться. Приняла просто как красивую картинку.  :yep:

0

26

*Illonka* написал(а):

Ксюш, я тоже смотрела фильм просто как сказочную историю, не цепляясь к достоверности переданных времени и чувств героев.
Честно говоря, я как любительница мелодрам, не увидела  химии ни в одной сложившейся киношной паре, но закрыла на это глаза и не стала придираться. Приняла просто как красивую картинку.

Да, Илон, для меня это такое качественное легкое кино, которое можно спокойно посмотреть. я вот сейчас досмотрела быть Джоном Малковичем - Надя мне сегодня написала, сказав, что она поняла что это мое кино. Но быть Джоном Малковичем не мой фильм в этом круге. и вот этот фильм легким  мне назвать сложно, хотя конечно о нем интересно поговорить будет.
а мисс Петтигрю другая) красивая картинка и легкий, но не глупый, сюжет

+2

27

Urtica написал(а):

- Надя мне сегодня написала, сказав, что она поняла что это мое кино.

Ксюш ты блефуешь и над нами всеми проводишь какие-то психологические тесты точно! :D

0

28

Vicka написал(а):

Минерва увидела Делисию, в образе  Венеры Боттичелли.

О! В таком случае, это всё  объясняет! Я не додумалась))

0

29

Nadi написал(а):

Ксюш ты блефуешь и над нами всеми проводишь какие-то психологические тесты точно!

Надь) боюсь я не слишком умна для продуманных психологических тестов) но про "быть Джоном Марковичем" посколько там Кауфман режиссер - то было бы логично, что это я предложила))) но нет. мне кстати кажется что Малковича предложила Илона. но не уверена) у меня уже начинается чес по разгадываннию, кто что предложил)

0

30

Urtica написал(а):

мне кстати кажется что Малковича предложила Илона. но не уверена)

бгг)) мокрое дело шьёшь, начальник  :D

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Мисс Петтигрю / Miss Pettigrew Lives for a Day [мелодр, комедия] 2007