#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Примадонна / Florence Foster Jenkins [драма, комедия, биография] 2016


Примадонна / Florence Foster Jenkins [драма, комедия, биография] 2016

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

bean sidhe написал(а):

У меня, когда я в первый раз услышала "пение" Френсис,

у тебя оговорочка  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif  прилепилась эта Фрэнсис видимо еще с "Легенды". А эта певунья Флоренс Фостер.
Ира, твое долгое отсутствие стоило того, чтобы ты появилась и сделала нам вечер!
Как всегда твоя рецензия классно написана и читается легко и интересно. Спасибо))  :yep:

bean sidhe написал(а):

Знаю, что она некоторых раздражает.

bean sidhe написал(а):

Кстати, мне показалось, что Мэрил Стрип оторвалась в этом фильме по полной. Она делала, что хотела, и без всяких кривляний и ужимок, создала цельный образ.

некоторым  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif  она просто внешне не нравится, но тем не менее мне не мешает это видеть в ней прекрасную актрису.  В мелодрамах она мне не нравится, а здесь она была на своем месте. И в "Августе", и "Дьявол носит Праду" она мне нравится.

+1

62

bean sidhe написал(а):

Кстати, мне показалось, что Мэрил Стрип оторвалась в этом фильме по полной. Она делала, что хотела, и без всяких кривляний и ужимок, создала цельный образ.Кстати, насколько я поняла, пела она сама. А чтобы попасть в тональность и исполнение реальной Френсис, нужно обладать невероятным талантом.

Согласна. https://reklama-no.ru/smiles/plus1.gif Мерил Стрип люблю везде и считаю ее великой актрисой. У "них" вроде даже не принято, чтобы актера озвучивал другой актер или пел за него. Сразу приглашают того, кто нужен в кадре, споет и станцует, если надо.)
Ира, спасибо. Соскучились по твоим рецензиям.  https://reklama-no.ru/smiles/poryadok.gif
П.с. Фиона,  (вдруг забредешь сюда) по твоим тоже скучаю.  https://reklama-no.ru/smiles/slushat-kivat.gif

+1

63

Только досмотрела фильм!
Душевное кино получилось, конец сильный.
Пойду вас читать

0

64

Ну,Флоренс конечно же. У меня уже месяц крышу сносит от бешеных перепадов погоды. Как там Фиона говорила: - Только встал, уже устал.    А у меня: - Ещё не встал, уже устал.

+1

65

bean sidhe написал(а):

Ещё не встал, уже устал.

Это как же надо любить Мэрил Стрип, чтоб все-таки осилить ее певучую героиню даже в перепады погоды ! А мне Макмун понравился в фильме, вот прямо уже несколько дней жалею, что прочитала его настоящую историю.

+1

66

bean sidhe написал(а):

У меня уже месяц крышу сносит от бешеных перепадов погоды.

да мы тоже в ауте.
У меня дома зябко и сыро, калорифер не выключаем. Таскаю его по комнатам, на кухне духовку включаю периодически. Лето, блин, началось....  o.O

0

67

bean sidhe написал(а):

У меня уже месяц крышу сносит от бешеных перепадов погоды. Как там Фиона говорила: - Только встал, уже устал.    А у меня: - Ещё не встал, уже устал.

Ир, сочувствую. :(  Муж с давлением прыгающим из-за этих погодных фортелей. Я тебя понимаю.

+1

68

Мне ещё Эдит Пиаф вспомнилась и её молодой любовник, с разницей в возрасте больше, чем 20 лет. Говорили, что он искренне её любил.
Да, ещё про бабушку, про которую я говорила в рецензии. Я попыталась найти на ютубе это выступление - не смогла. Наш конкурс типа "Голос" или что-то вроде этого. Помню только, что в жюри был А. Масляков. Вышаркивает - по другому не скажешь - на сцену бабуля лет 75-ти. Деревенская-деревенская: кофта с растянутыми карманами, на ногах красные сапоги-казачки - голенища болтаются вокруг тощеньких ножек-палочек, в седых волосах гребешок. Масляков к ней прикопался: - Бабушка, вы зачем пришли? Вы понимаете, что это конкурс?
А она ему: - Понимаю. Но мне ничо не надо - только выступить на большой сцене, чтобы меня увидело много народа и всё. Всю жизнь этого хотела.Пожалуйста!     Масляков:  - То есть, вы хотите один раз выступить и больше ничего?  - Ничего. Спою и уйду. Мне ничо не надо. Хочу только мечту осуществить.  - Только один раз?  - Да, мне ваших голосований не надо. Я спою и уйду.     Жюри пошушукалось и разрешило. И бабушка запела. Нет, не так - она ЗАПЕЛА! Надо было видеть лица жюри!!! Такие лица были у судей в британском шоу, когда запела Сьюзен Бойл. Конечно, где-то бабушке не хватало дыхания, где-то было тремоло, но голос... Не хуже, чем у Зыкиной, если не мощнее -широкий, грудной. 
Обалдевший Масляков спрашивает: - А вы нигде петь не учились?    Бабуля простодушно отвечает: - Так сначала война была - все мужики на фронт ушли, а мы, молодые девчонки да бабы, хозяйство тянули. Война кончилась, а мужиков-то повыбило, опять некогда учиться было. А спеть вот так - на сцене, чтобы тебя много народа увидело, ой, страсть как хотелось. Ну, вот. Моя самая большая мечта сбылась: и до Москвы добралась, и Красну Площадь посмотрела, и перед народом спела.
Зал аплодировал стоя.

+5

69

*Illonka* написал(а):

Лето, блин, началось....

Прогнозируют, что будет жарко, как в 2010. И опять бум стонать: не бывает золотой середины почему-то. Хочу на Мадагаскар, там круглый год +25

+1

70

Реалист-Оптимист написал(а):

Это как же надо любить Мэрил Стрип, чтоб все-таки осилить ее певучую героиню даже в перепады погоды ! А мне Макмун понравился в фильме, вот прямо уже несколько дней жалею, что прочитала его настоящую историю.

Ага, люблю. И Макмун понравился. Я ограничилась теми пояснениями, которые шли в конце фильма - у Макмуна в музыкальной карьере ничего не случилось ярче, чем выступление в Карнеги-холл. Потом он увлёкся бодибилдингом и был даже судьёй на соревнованиях.  Муж Флоренс вёл скромную жизнь, но продолжал поддерживать музыкальную жизнь Нью-Йорка. Дальше я не полезла. Единственное, что я прочитала - Мэрил пела сама - изобразить такое: высший пилотаж. Эта актриса ничего не боится: ни быть непонятой, ни быть смешной.

Отредактировано bean sidhe (Сб, 6 Июн 2020 00:56:58)

+2

71

bean sidhe написал(а):

Ну, вот. Моя самая большая мечта сбылась: и до Москвы добралась, и Красну Площадь посмотрела, и перед народом спела.
Зал аплодировал стоя.

Какая хорошая история, Ир. Я давно уже эти конкурсы перестала смотреть. разочаровалась, да и надоели.
А тут вон оказывается какие интересные истории случаются!

bean sidhe написал(а):

Мне ещё Эдит Пиаф вспомнилась и её молодой любовник, с разницей в возрасте больше, чем 20 лет. Говорили, что он искренне её любил.

Кстати, да. Но Пиаф в отличие от Флоранс - талантище. А за талант часто любят самую невзрачную внешность.
Здесь же вообще непонятно за что Клэр её полюбил. За детскую непосредственность на грани глупости?
От этих их зайчонок-бельчонок меня просто плющило  :D

+1

72

bean sidhe написал(а):

Ага, люблю

bean sidhe написал(а):

я прочитала - Мэрил пела сама

   Мне она очень нравится. Ее показывали среди актеров, которые публично высказывались во время выборов Трампа, она не побоялась сказать прямо в новостной экран свое мнение, неприятное новому американскому президенту. Это не в Твиттере и Фэйсбуке строчить. И выглядела при этом совершенно не как 70-летняя, выжившая из ума женщина. Вот тогда захотелось узнать о ней побольше, посмотреть с ней фильмы, а то только "Дьявол носит Prada" и вспоминался.
   Да, чтоб так "спеть" надо очень постараться. Наверное, это было самое сложное в роли для такой актрисы.

0

73

bean sidhe написал(а):

Единственное, что я прочитала - Мэрил пела сама - изобразить такое: высший пилотаж. Эта актриса ничего не боится: ни быть непонятой, ни быть смешной.

В Мамма Миа! она поет, а это мюзикл. И в театре она играет и поет. Я ее люблю в фильме "Мосты округа Мэдисон", да везде, если она играет фильм только выигрывает.

0

74

bean sidhe написал(а):

Единственное, что я прочитала - Мэрил пела сама - изобразить такое: высший пилотаж.

Да ладно  :D  я красиво петь не умею, но выть как подбитая собака - хоть щщаз пластинку запишу)))   https://reklama-no.ru/smiles/yahoo.gif   какой тут талант нужен, чтобы такие перлы выдавать?
Играть такую странную тётю - это да!

0

75

*Illonka* написал(а):

Я давно уже эти конкурсы перестала смотреть. разочаровалась, да и надоели.

И я. Я их и не смотрела-то особо. И было это давно уже, мне скинули на скайп, Бог знает, сколько лет назад. Жюри тогда лицом к конкурсантам сидело.

*Illonka* написал(а):

За детскую непосредственность на грани глупости?

Там , наверное, последствия болезни сказывались. Я недаром Гейлис вспомнила. Про неё же Клэр говорила, что, похоже, там сифилис и распад личности на грани сумасшествия был.
Как Флоренс вообще дожила до такого преклонного возраста - уму непостижимо! Великая сила искусства, жажда жизни и желание исполнить свою самую заветную мечту :"подержать публику на ладони". И любимый человек рядом. Но, как мне кажется - Флоренс не была совсем уж такой "дурочкой" на розовом пони. Как она говорит Макмуну: - Как я скучаю по мужу. когда он уезжает. Но понимаю, что этот... (и тут крошечная заминка) спорт ему нужен. Но я так скучаю," - и плачет: не только из-за отсутствия мужа, но и понимания, что женская жизнь её искалечена, что... спорт - это то, что она не может дать мужу.

+2

76

*Illonka* написал(а):

Да ладно    я красиво петь не умею, но выть как подбитая собака - хоть щщаз пластинку запишу)))      какой тут талант нужен, чтобы такие перлы выдавать?

Илон, это нам легко кажется. :D  А тем, кто поет, взять неправильную ноту или дать петуха спецом, сложней чем правильно спеть. :D

+2

77

bean sidhe написал(а):

И я. Я их и не смотрела-то особо. И было это давно уже, мне скинули на скайп, Бог знает, сколько лет назад. Жюри тогда лицом к конкурсантам сидело.

Ир, это наверное не "Голос" (Маслякова там не было), а на втором канале что-то типа "Минута славы".

bean sidhe написал(а):

Но я так скучаю," - и плачет: не только из-за отсутствия мужа, но и понимания, что женская жизнь её искалечена, что... спорт - это то, что она не может дать мужу.

А с другой стороны со всей наивностью поверила, что бардак в квартире у мужа устроил Макмун в одно лицо  :D .

Vicka написал(а):

Илон, это нам легко кажется. :D А тем, кто поет, взять неправильную ноту или дать петуха спецом, сложней чем правильно спеть.

ну ладно, поверю  :yep:  :D

0

78

*Illonka* написал(а):

какой тут талант нужен, чтобы такие перлы выдавать?

Она не просто такие рулады выдавала, а ещё и попадала в тональность настоящей Флоренс. Вот клоуны на арене - кажется лопух лопухом: тютя и неумеха. А на самом деле, как сказал, кто-то из цирковых, клоун, чтобы смешно передразнивать должен уметь делать всё на порядок выше: и жонглировать, и акробатические трюки делать, и наездником быть, и по канату ходить не хуже, а лучше.Всё до мелочей оттачивается и продумывается - ронять шарики при жонглировании много ума не надо, а чтобы это было смешно и естественно, требуется искусное мастерство.

+1

79

*Illonka* написал(а):

Ир, это наверное не "Голос" (Маслякова там не было), а на втором канале что-то типа "Минута славы".

Простите, я очень древняя))) Была еще такая передача в моем детстве "А,ну-ка, девушки!" https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

bean sidhe написал(а):

Там , наверное, последствия болезни сказывались. Я недаром Гейлис вспомнила. Про неё же Клэр говорила, что, похоже, там сифилис и распад личности на грани сумасшествия был.

Я к такой версии склоняюсь. Только у Флоренс не полный распад, а вот такой выборочный.

*Illonka* написал(а):

ну ладно, поверю

Я на своем опыте испытала, как это петь рядом с консерваторками. Они меня пинали за каждый мою фальш. Но я им все прощала, видела как их плющило от моих недобираний нот. https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

0

80

bean sidhe написал(а):

А на самом деле, как сказал, кто-то из цирковых, клоун, чтобы смешно передразнивать должен уметь делать всё на порядок выше:

Это да, согласна  :yep:
Но всё еще - я бы вам тоже такую пластинку навыла  :rofl:

Vicka написал(а):

Простите, я очень древняя))) Была еще такая передача в моем детстве "А,ну-ка, девушки!"

Нашла, что вспомнить  :D  это ж когда было!
Чёрт, а Масляков всё еще живчик! молодильные яблоки жрёт, наверное  https://reklama-no.ru/smiles/crazy.gif  (ну кроме пластики и покраски волос).

0

81

Vicka написал(а):

Простите, я очень древняя))) Была еще такая передача в моем детстве "А,ну-ка, девушки!"

Похоже мы из одного детства  https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif

0

82

"Примадонна"

Первую  часть фильма пребывала в недоумении как же писать отзыв на этот фильм. Фильм казался скучным, как будто все существуют отдельно, не взаимодействия, Бейфилд вызывал антипатию как и главная героиня, было ощущение  какого-то фарса.

Но, видимо, в этом и заключается  актёрский талант вот так играть со зрителем, уметь  переключить его, заставить тебя сомневаться, присматриваться  лучше к гг, анализировать и в итоге почувствовать  себя неловко  за то, что думал плохо о том же Бейфилде. Удивительная игра Хью Гранта и Мерил Стрип. Особенно меня растрогала эпизод на сцене Карнеги-холл , когда она растерянная смотрит на мужа и глаза наполняются слезами и финальная сцена, когда Бейфилд сидел на её постели и смотрел Флоренс  в глаза, я думала: каково смотреть в любимые глаза и понимать, что  этот человек покидает тебя навсегда. Очень впечатлила сильная игра обоих.
А ещё такая форма  любви была для меня необычным  открытием, что она может принимать разные формы, и как же повезло Флоренс, редкий  мужчина ей попался, он умеет любить, терпелив и заботлив, а самое главное он ей восхищается!
У Косме все микроэмоции на лице, понравился  актёр, смешно  было: удивление, недоумение, смущение, безысходность и шлифуется это рястягиванием губ  а-ля улыбка))
Ещё  я думала вот о чём: почему все играли в эту игру, скрывая правду  от Флоренс?  Бейфилд её настолько любил и жалел за, то, что ей пришлось жить в болезни, за то, что она лишена семейных радостей связанных с рождением детей или просто было много денег и почему  бы не утешить амбиции жены.
Досмотрев этот фильм пошла в ютьюб прослушивать  Арию царицы ночи)) Флоренс исполнила этот отрывок очень смешно, как резиновая пищащая игрушка))))

Необычная история и судьба у этой женщины.

Пересматривать  не буду, советовать  любителям Мерил Стрип.

9 из 10 ( за финал) и за лицо Косме))

Спасибо предложившему  фильм!

+2

83

Я вот подумала... может это как эффект Ольги Бузовой?  Петь не умеет, но её любят  за доброту
и открытость. Может с Флоренс также...

+1

84

FrauMay написал(а):

Петь не умеет, но её любят  за доброту
и открытость. Может с Флоренс также...

надеюсь, что это шутка, потому как я уползла https://reklama-no.ru/smiles/smeshno.gif

+1

85

FrauMay написал(а):

Я вот подумала... может это как эффект Ольги Бузовой?  Петь не умеет, но её любят  за доброту
и открытость. Может с Флоренс также...

Ты не одна в момент просмотра фильма вспомнила Бузову  :D . Я еще и бройлерную Волочкову сюда притянула.
До Волочковой  я ещё не дошла, а про Бузову читала)) но ещё не комментировала  так как вчера накрыли грёзы  смутной  устали  https://reklama-no.ru/smiles/coffe-girl.gif

0

86

Vicka написал(а):

надеюсь, что это шутка, потому как я уползла

Это реальность))) только над Флоренс  всё ржали, а на Бузову ещё и самостоятельно билеты  покупают.

0

87

FrauMay написал(а):

А ещё такая форма  любви была для меня необычным  открытием, что она может принимать разные формы, и как же повезло Флоренс, редкий  мужчина ей попался, он умеет любить, терпелив и заботлив, а самое главное он ей восхищается!

Оказывается, что и так тоже можно любить. Но мне всё еще странно это. Выше Ира привела в пример Эдит Пиаф и я понимаю, когда любят за талант, за неординарный ум, восхищаясь личностью, но здесь... Полоумная тётка, просто добрая и наивная. И так хочется спросить - серьёзно, всего лишь  за это? И реальная история говорит, что нет, несерьезно. Всё-таки деньги там играли большое значение.  :dontknow:

0

88

Клёпа написал(а):

Похоже мы из одного детства

Мы все родом из детства.))

FrauMay написал(а):

Это реальность))) только над Флоренс  всё ржали, а на Бузову ещё и самостоятельно билеты  покупают.

Тогда надо не смеяться, а плакать.

FrauMay написал(а):

Ещё  я думала вот о чём: почему все играли в эту игру, скрывая правду  от Флоренс?  Бейфилд её настолько любил и жалел за, то, что ей пришлось жить в болезни, за то, что она лишена семейных радостей связанных с рождением детей или просто было много денег и почему  бы не утешить амбиции жены.

И я таким вопросом постоянно задавалась - добро ли они творят для нее или это угождение еще и в своих интересах, а не только для Флоренс?
Актеры так убедительно сыграли наивность, трогательность, заботу и нежные чувства, что насмешки над ней совсем не зло воспринимаются. А с другой стороны, какой-то абсурд в этом во всем.

+1

89

*Illonka* написал(а):

Выше Ира привела в пример Эдит Пиаф и я понимаю, когда любят за талант, за неординарный ум, восхищаясь личностью, но здесь...

Там такой талантище и человечище в этом воробушке, как ее сильный голос. Я не вижу в романе/браке Пиаф ничего странного. Разница в возрасте ерунда.

+1

90

Vicka написал(а):

Там такой талантище и человечище в этом воробушке, как ее сильный голос. Я не вижу в романе/браке Пиаф ничего странного. Разница в возрасте ерунда.

Вот и я про это.
Поэтому мне и странной кажется эта любовь в фильме, и реальная история Флоранс и Клэр и подтверждает, ему деньги нужны были. А кино сняли романтичное, да.

+1


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Примадонна / Florence Foster Jenkins [драма, комедия, биография] 2016