#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Примадонна / Florence Foster Jenkins [драма, комедия, биография] 2016


Примадонна / Florence Foster Jenkins [драма, комедия, биография] 2016

Сообщений 31 страница 60 из 118

31

Ledona написал(а):

Не знаю, я на стороне того честного журналюги, который написал правду, что Флоренс самая худшая певица. Нет, тетка она, конечно, славная, добрая и наивная. И с последним мужем повезло… И с аккомпаниатором… Но ребят, давайте признаемся, что слушать ее завывания («этот стон у нас песней зовется») не каждый сможет.

Лена, согласна с тобой  :yep:
И спасает здесь всё эта детская наивность Флоренс Фостер. Только что её утопить хотелось, ну или как попугая в клетке покрывалом накрыть, чтоб заткнулась. Но, когда во второй половине фильма она проявляется, то уже просто жаль и сочувствуешь, и неловкость даже испытываешь за это своё желание.

Vicka написал(а):

Было и есть много меценатов, которые не требовали такого издевательства над людьми, а просто из любви к искусству помогали бедным певцам или артистам, художникам, театрам.
Она же требует всеобщего поклонения, пусть и в такой "наивной" форме.

представилась пытающая наивная девочка и всякие анекдоты на эту тему вспомнились типа:

-  Добрая и очень сильная девочка зашибла утку куском хлеба.

Vicka написал(а):

И вполне возможно, что определенное слабоумие было.

Непонятно, что там в реальности с этой певуньей было. Но в фильме, как обычно, всё приукрашивают и добавляют деталей для колоритности, чтобы история вызывала нужные эмоции.

+1

32

*Illonka* написал(а):

Ну невозможно ведь добровольно полтора часа смотреть на тётку в образе девочки дауна, завывающей так, как будто несчастной собаке хвост дверью прищемили. Божжи, бедные наши уши.

Даже на такую, в исполнении гениальной Мерил Стрип.  :crazyfun:

*Illonka* написал(а):

он жалеет её, оберегает со всей трогательностью и по-настоящему любит, пусть и платонической любовью. Или это нежная дружба? Но не столь важно, поскольку чувство к ней у него самое настоящее. Он бережет её, хотя казалось бы, в его интересах, чтобы она кони двинула поскорей.

Я думаю, потому он ее любил/был другом, потому что при ней раскрылся его талант актера-чтеца, актера-рассказчика - он это очень ценил и был ей благодарен за возможность тоже выходить к публике и выступать.

+1

33

Vicka написал(а):

Если она просто хотела петь, и понимала, что она без голоса и слуха, зачем она собирала людей. Получается , что ей больше хотелось славы, она получала ее за свои деньги и благодаря любящим людям вокруг. Я терзалась: наивна она или самолюбива. Странный фильм.

Точно, Вик, странный фильм... Получается, она все равно хотела иметь все, как настоящая певица - почет, славу и толпы поклонников... А так бы пела для мужа или для узкого круга друзей, которые бы деликатно терпели ее завывания.

+1

34

Vicka написал(а):

Это же физически невыносимо слушать, я знаю как профессиональных вокалистов передергивает физически от неправильной ноты.

Нам как-то довелось послушать Волшебную флейту вживую, и в той постановке царица ночи была в инвалидном кресле. Так вот эту арию она исполнила сидя(!) это даже стоя очень тяжело, нужна полностью открытая диафрагма и тд Так вот певица одну ноту не вытянула и ВСЕ в зале это услышали. Я к тому, что тут настолько очевидна её бесталанность, что это комично и не надо быть учителем вокала, чтобы это слышать. Её выступления были  чем то другим совсем.

Но я её защищаю конечно)) эта невинная доброта абсолютно обезоруживает.

+1

35

Nadi написал(а):

Её выступления были  чем то другим совсем.

Как ей в конце солдатики честно сказали, что они угорали всё её выступление и ей нужно делать комическое шоу - был бы реальный успех!  :D

0

36

Примадонна / Florence Foster Jenkins  

Пересмотрела сегодня, насладилась. Но мои

 в очередной раз опухли . Это при том, что ни особой музыкальностью, ни слухом сама похвалиться не могу. 

  Когда смотрела фильм впервые, казалось, что песнопения Флоренс просто бесконечные. Сейчас, подготовленная этим знанием, обращала внимание во время длиннющего урока совсем на другое, точнее на других - муж Сент Клэр, аккомпаниатор Косме Макмун и Карло Эдвардс учитель вокала, Все отыграли свои роли просто завораживающе. Сцены уроков вокала Флоренс - высший пилотаж юмора. Я даже не могу придумать цвет и название этому юмору. Он не черный, не белый, антимузыкально-эмоциональный какой-то. Все эти трое - отрицательные персонажи, или положительные ? А Маэстро Тосканини, который прибегает за деньгами для концерта Лили Понс, заискивает, получает желаемое, но сливается когда его просят изобразить публику - он какой герой ? А блонди- дамочка - прости Господи вульгарная танцовщица, но официально новая миссис Старк - она какая: положительная , или отрицательная? Такие вопросы крутятся в голове с появлением каждого нового второстепенного персонажа. И при том, что голова говорит - отрицательные, душа воспринимает их совсем иначе. Единственная, которая вызвала у меня просто бешеное отрицание - любовница Сент Клэра Кэтлин . Мерзкая приспособленка, во всех проявлениях. Или просто не смогла сыграть белое-черное в одном лице.

    Любовь здесь заменена всемирным приспособленчеством, или все-таки больная и слегка слабоумная Флоренс вызывает у близких настоящие чувства ? Меня во время просмотра качает на качелях, хочется увидеть, что ее любят и я вижу, как Сент Клэр бросается на молодежь, высмеивающую пластинку в ресторанчике; как Косме играет в две руки с Флоренс на пианино у себя на квартире и... все. Нет, еще не лезут в ее знаменитый портфельчик, и теперь все. Остальные моменты - явные признаки заботы за больным человеком, которая просто хорошо оплачивается. Выполняется вся блажь, возникшая в добросердечной и богатенькой натуре Флоренс. Только у Флоренс это получается сказать мечтательно, как она говорит восхищаясь Лили Понс, что та держит всю публику на ладони, огромный зал,  хочу также. ( какая здесь необыкновенная Мэрил Стрип ! ) А у ее муженька мерзоватенько так: "Подпишите внизу рекламы концерта:  режиссер Сент Клэр - выдающийся актер и декламатор " 

   Если пройтись по актерам, то первый в моем списке восторга - комедийный Саймон Хелберг.  Это новый Чарли Чаплин, только в звуковом исполнении! В нем смешно все, начиная от ситуаций. в которые он вечно попадает, до его способа  выразить свое мнение. И когда он набирается духу в сложный момент и рубит с плеча правду матку, то даже интеллигентное замечание "ее подсвязочное давление бросает вызов медицинской науке" вызывает гомерический хохот. Второй Хью Грант. Я его трогательно люблю, Вот вроде всегда человек в какой-то полуулыбке, но то он простофиля с огромными ушами и взыгравшим либидо в "Горькой луне", то он тонкий юморист в компании подобных ему английских Вьюношей в "Четырех свадьбах...", а здесь такой сложный, такой неоднозначный муж-сиделка с амбициями "выдающегося" актера и воспитанием джентльмена. А как он танцевал с этой миссис Старк ! Такой раскрепощенный и веселый в  молодой компании. И кстати, по роли он тоже часто режет правду матку, обескураживая всех . Сразу вспоминаю, как он объяснял Косме про жену и любовницу. И объяснил же ! Ну и третья - та-там!!! - Агнес Старк. Обожаю прямых людей. И это не та простота, которая хуже воровства. Эта дамочка не хочет и не умеет строить из себя не то что она есть на самом деле, а какую-то там жену богатенького Старка. Она знает про себя все и использует своего Старка по полной, ведь она для него тоже очередной красивый предмет экстерьера. Агнес, кстати , тоже честно выражает свои мнения - когда ей смешно, смеется с Флоренсовского пения;  когда ей ее жалко, вступается перед всем огромным концертным залом и в одну глотку отстаивает "примадонну". Про Мэрил Стрип могу сказать, что эта сифилитичка мне более понятна по диагнозу, чем та молодая в Африке. Эгоцентризм явно болезненный, но активность и деятельность достойны нормального, не больного человека. 

   У меня остается открытым вопрос после замечаний из настоящей биографии Florence Foster Jenkins в конце фильма, что ее голос- самая востребованная запись из архивов Карнеги-Холл и самая продаваемая пластинка звукозаписывающей фирмы Мелотон. Зачем люди это покупают? Это страсть собирать уродства типа  кунсткамерных, это фанаты мелотоновских записей, или любители поржать. Кто покупатели?

  Оценка 10, люблю биографическое, да к тому же смешное и талантливо сыгранное кино. И за кучу вопросов, которые оно у меня вызывает.

+2

37

У меня еще при просмотре крутилась в голове история с нашей полоумной "светской львицей" Светой Яковлевой.
Все понимают, что она с приветом, но при этом её таскают на какие-то мероприятия, тусовки... И тот случай, когда смеяться над больными грешно, но и не смеяться невозможно.

+1

38

*Illonka* написал(а):

Оказывается, и так можно любить...

Илона, значит ты все-таки определилась, что это любовь, а не дружба. Мне бы твою уверенность !

Vicka написал(а):

Очень радовал настоящий вокал. Было в эти моменты ощущение, что тебя перестали пытать и дали глотнуть воздуха.

А еще такое восторженное понимание - все-таки хорошо быть не тугоухим !

Vicka написал(а):

Я думала, как хорошо, что картины молчат

О, у меня только вопросы, а у Вики перлы вызрели во время фильма !  https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif

Vicka написал(а):

С пластинки должна была себя слышать.

Создается такое впечатление, что ей не важна своя пластинка, деньги за свое выступление в огромном зале, ей важны рецензии в газетах. Там нет ни одного момента, где она слушает свою пластинку, хотя есть момент с пластинкой молодой Лили Понс, которую она слушает и довольна этим.

Nadi написал(а):

я прям для себя открыла пианиста.

Я его и в первый раз заценила, как замечательного актера, а сейчас просто наслаждалась - каждое движение бровкой, дрожание губкой. Надо будет посмотреть с ним что-нибудь еще.

Nadi написал(а):

Ещё понравилась роль блондинки, в которой как оказалось смелости и достоинства больше, чем у многих других.

И тут совпали, ну Надежда, не знаю...

Nadi написал(а):

почему нельзя было просто оставить название-имя Флоренс?

https://reklama-no.ru/smiles/sclerosis.gif Может это сарказм ?

+1

39

Реалист-Оптимист написал(а):

Илона, значит ты все-таки определилась, что это любовь, а не дружба. Мне бы твою уверенность !

неа, я так до конца и не поняла, что это.
Но то, как он в финале вёл себя, говорит за то, что любил. Но это такая форма любви странная... сколько раз мы тут уже писали про "странную любовь"? У меня сразу "Ночной портье" почему-то всплыл  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif

0

40

Реалист-Оптимист написал(а):

А еще такое восторженное понимание - все-таки хорошо быть не тугоухим !

Я как раз считаю себя тугоухой и от моего пения знакомые с консерваторским образованием морщатся так вроде я их режу.  :D В других "кругах" сходит на ура. https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif

0

41

Реалист-Оптимист написал(а):

Сент Клэр бросается на молодежь, высмеивающую пластинку в ресторанчике

Это такой был классный момент. Именно тогда он не задумываясь, на подсознательном уровне выбирает Флоренс

Реалист-Оптимист написал(а):

А как он танцевал с этой миссис Старк

Кстати!

Реалист-Оптимист написал(а):

Зачем люди это покупают?

Из интереса, наверное. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. В этом случае, хотя бы услышать))) а вот публика явно ходила именно чтобы воочию увидеть диковинку

0

42

Vicka написал(а):

В других "кругах" сходит на ура.

Вот ты молодец.
А моему мужу точно пришлось бы раскошелиться и приплатить, чтобы сошло :rofl: как Клэр Бэйфилду  :D  (блин, у меня прочно это имя связано с ЧС и то, что оно женское).

+1

43

Реалист-Оптимист написал(а):

сарказм ?

Я ещё после просмотра пробежалась глазами по комментариям. Там Пугачеву и Галкина сравнивают с этой Флоренс. Ну, похожая ситуация, кстати)))) разве что пугачева талантлива, тут уж что есть то есть)

0

44

Nadi написал(а):

а вот публика явно ходила именно чтобы воочию увидеть диковинку

да наверняка  :yep:
Во все времена ходили в цирки посмотреть на бородатых женщин и всякие извращенства.

0

45

*Illonka* написал(а):

как Клэр Бэйфилду    (блин, у меня прочно это имя связано с ЧС и то, что оно женское)

Не-не-не. А как же финский Клэр любовник сестры Клэр из "Дряни" ? Наши познания имени Клэр уже расширены. Осталось их расшАрить.

0

46

Реалист-Оптимист написал(а):

А как же финский Клэр любовник сестры Клэр из "Дряни" ?

так и там же я про Чс первым делом подумала.
Тем более, что и в сериале сестра у Фиби Клэр и финн её за компанию.

0

47

Реалист-Оптимист написал(а):

Единственная, которая вызвала у меня просто бешеное отрицание - любовница Сент Клэра Кэтлин . Мерзкая приспособленка, во всех проявлениях. Или просто не смогла сыграть белое-черное в одном лице.

Любовница, актриса Ребекка Фергюсон, мне понравилась. Почему она приспособленка, я не увидела. Не больше, чем все остальные.

Реалист-Оптимист написал(а):

Такие вопросы крутятся в голове с появлением каждого нового второстепенного персонажа. И при том, что голова говорит - отрицательные, душа воспринимает их совсем иначе.

Мне все ни разу не отрицательные. Все очень смешно, талантливо, сыграно. Ты прекрасно описала игру всех актеров. И танцы. Нравится мне вся эта эпоха свинга. 

Реалист-Оптимист написал(а):

люблю биографическое

Покопалась в биографии Флоренс Фостер Дженкинс, нашла несколько ответов для себя.

саму себя она считала непревзойденной вокалисткой (разновидность «эффекта Даннинга-Крюгера», когда человек уверен в том, что он талантлив или гениален, хотя объективно это не так).

Это не слабоумие, но определенно ненормально. Так как высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать от недостаточной уверенности в своих силах, считая других более компетентными.
Еще она яркий представитель "маргинальной музыки" и тогда все приведенные Илоной примеры о современных "звездах" очень к месту.
Сен Клэр Бэйфилд (английский театральный актер) был не мужем, а преданным управляющим и действительно организовывал ее концерты и круг почитателей.
А вот аккомпаниатор Косме Макмун после её смерти пытался завладеть её имуществом, заявив, что был её возлюбленным, несмотря на многочисленные свидетельства о том, что он был гомосексуалом.
Принесла сюда эти моменты (их каждый может прочитать в инете), потому что для меня стал пазл на место: маргинальная певица и неспособность реально оценить свои данные - многое прояснило.

+1

48

Vicka написал(а):

маргинальная певица и неспособность реально оценить свои данные - многое прояснило.

Да, пазлики складываются. Полезно читать доп инфу к фильмам, но я ленюсь  :unsure:

Vicka написал(а):

Сен Клэр Бэйфилд (английский театральный актер) был не мужем, а преданным управляющим и действительно организовывал ее концерты и круг почитателей.
А вот аккомпаниатор Косме Макмун после её смерти пытался завладеть её имуществом, заявив, что был её возлюбленным, несмотря на многочисленные свидетельства о том, что он был гомосексуалом.

Вот я так и знала. Всегда киношную историю припудривают и приукрашивают, добавляя больше трагичности или мелодрамы. Обычное дело.

+1

49

*Illonka* написал(а):

Вот я так и знала. Всегда киношную историю припудривают и приукрашивают, добавляя больше трагичности или мелодрамы. Обычное дело.

Вот какой ненадежный интернет. Выше я почерпнула выдержки из википедии, а вот нашла другую статью (искала сведения о болезни), а там

14 января 1909 года 41-летняя Дженкинс познакомилась с 34-летним британским актёром Сеном Клэром Бэйфилдом, который стал не только её компаньоном, но и мужем. Они тайно поженились ( ведь официально Флоранс была замужем) в отеле Vanderbilt.

Сен Клэр подарил Флоренс обручальное кольцо своей бабушки, а она вручила ему золотое кольцо с голубым камнем, которое он носил на безымянном пальце левой руки.

Вероятно, Бэйфилд был с Дженкинс ради выгоды. Поговаривали, что между ними никогда не было интимной связи, потому что Флоренс боялась заразить его сифилисом. К тому же, стало известно, что она совершенно облысела. Их отношения продолжались до 1932 года, но и после Сен Клэр остался менеджером певицы. При этом тайно он начал встречаться с британкой Кэтлин Уэзерли.

Чему верить?

+1

50

И еще процитирую, Здесь совпадает моя догадка

Остается загадкой, как человек, умеющий играть на фортепиано, а следовательно, имеющий слух, не может адекватно оценить свои вокальные способности. Голос Дженкинс был очень слабым не то что для оперного пения, а даже для обычного. По воспоминаниям современников, то, что делала Флоренс, скорее было пародией на пение. Она совершенно не попадала в ноты, крякала и вопила. Возможно, что на фоне болезни ее разум слегка повредился, и она действительно не понимала, что не может петь. Но как это могли терпеть публика, учителя, друзья и коллеги?
Очень просто: знаменитые педагоги получали двойное жалованье, полезные друзья — дорогие подарки, льстивые музыканты —  нужные знакомства. Кроме того, новоиспеченная оперная звезда уже заправляла музыкальной жизнью Нью-Йорка и вкладывала деньги в продвижение своего общества любителей музыки —  «Клуб Верди». В этот клуб стремились все — и молодые музыканты и композиторы, и заслуженные мэтры, ведь добрая и наивная Флоренс никому не отказывала в финансовой помощи.

Жаль, что пока на форуме нельзя воспроизвести аудиозапись. Послушала пару  секунд ее арии, это еще хуже, чем в фильме.))

+1

51

Vicka написал(а):

Чему верить?

да вот ХЗ.
Но во второй статье написано:

В общем-то, злые люди и погубили гения, как всегда. После концерта, на котором зрители смеялись над ужасным пением Флоранс, а газеты напечатали разгромные статьи, сердце певицы не выдержало, и она скончалась в своём гостиничном номере в присутствии врача, горничной и одного из друзей.

После смерти Флоренс Сен Клэр Бэйфилд долго судился с её семьёй, пытаясь добиться получения наследства. Он носил в суд любовные письма, приводил свидетелей, утверждавших, что Дженкинс желала передачи её богатства именно Сену.

Всё к тому, что из реальной истории берется только основа для сюжета, а фильм уже вылепливают так, как надо киношникам для пущей смотрибельности.

+2

52

Vicka написал(а):

Жаль, что пока на форуме нельзя воспроизвести аудио запись. Послушала пару  секунд ее арии, это еще хуже, чем в фильме.))

я послушала  https://reklama-no.ru/smiles/facepalm.gif   https://reklama-no.ru/smiles/teeth-are-chattering.gif  https://reklama-no.ru/smiles/smeshno.gif

+1

53

*Illonka* написал(а):

Но во второй статье написано:

Во второй статье про аккомпаниатора в конце есть, что он тоже за наследство воевал. :D И Клэр Бэйфилд женился на Кэтлин Уэзерли после смерти примадонны.
А намек на гомосексуальность пианиста есть в фильме, когда он прибегает с опозданием на концерт в Карнеги-холл.

+1

54

Vicka написал(а):

А намек на гомосексуальность пианиста есть в фильме, когда он прибегает с опозданием на концерт в Карнеги-холл.

госпидя, что ж они все гении (музыканты, стилисты, дизайнеры...) такие ранимые  :D
И только:
Иван Дулин — первый в мире фрезеровщик нетрадиционной сексуальной ориентации. Страдает от любви к своему начальнику Михалычу .... (Наша Раша).

+1

55

*Illonka* написал(а):

госпидя, что ж они все гении (музыканты, стилисты, дизайнеры...) такие ранимые

да я ж ничего, их личное дело, как говорится. )

0

56

Vicka написал(а):

Жаль, что пока на форуме нельзя воспроизвести аудиозапись.

Вика,  ты уже почти вступила в ряды кунсткамерных фанатов записи https://reklama-no.ru/smiles/naushniki.gif
Думаю можно легко переформатировать аудио запись в видео,  только она будет без картинки.  Но найдутся ли желающие сравнивать этот примадоннский вокал? Я читала то,  что собрано в вики про настоящую жизнь Флоренс, мне показалось,  что там частично пересказаны фильмы (есть оказывается несколько на тему этой дивы) И почему то так обидно было,  что Макмун такой гад по жизни.  Пусть он лучше будет трогательный,  как в фильме.

+1

57

Реалист-Оптимист написал(а):

Я читала то,  что собрано в вики про настоящую жизнь Флоренс, мне показалось,  что там частично пересказаны фильмы (есть оказывается несколько на тему этой дивы)

Тань, и я на это обратила внимание. Два спектакля и два фильма (включая обсуждаемый).

Реалист-Оптимист написал(а):

И почему то так обидно было,  что Макмун такой гад по жизни.  Пусть он лучше будет трогательный,  как в фильме.

Согласна, всегда горько разочаровываться. Мне тоже понравился в фильме. Даже больше сам актер, он смог придать этому композитору и пианисту такую трогательность.

0

58

Реалист-Оптимист написал(а):

И почему то так обидно было,  что Макмун такой гад по жизни.  Пусть он лучше будет трогательный,  как в фильме.

я тоже подумала, что в этом случае лучше не знать реальных подробностей  :yep:
как-то сразу весь образ пианиста-обаяшки порушился.  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif

0

59

*Illonka* написал(а):

Иван Дулин — первый в мире фрезеровщик нетрадиционной сексуальной ориентации. Страдает от любви к своему начальнику Михалычу .... (Наша Раша).

"Вот оно чё, Михалыч?"  https://reklama-no.ru/smiles/heart.gif  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif

0

60

Девочки! Простите за долгое отсутствие - проблемы. Не хочу о них - слёзки на колёсках. Лучше о фильме.
Обожжжаю Мэрил Стрип! Знаю, что она некоторых раздражает. Но, вот ничего не могу с собой поделать: она в моих глазах - аристократка. Точёные "неземные" черты лица, нос горбинкой и эта отрешённость. Неподвижное лицо и живые, до дрожи, глаза, передающие всю гамму чувств. Завораживает.
О чём фильм? У меня, когда я в первый раз услышала "пение" Френсис, выражение лица, наверное, было похлеще, чем у пианиста. Когда я проржалась до икотки, я начала "внимать! Не, мне тоже медведь на ухо наступил, а голос как у недорезанного поросёнка, но ЭТО...
Фильм отнюдь не прост, несмотря на нечёткую прорисовку характеров Главных Героев - всех трёх, потому что Макмунда я тоже ставлю на главное место. Фильм о мечте, которая сбывается, несмотря ни на что. Фрэнсис - мечтала, даже не побоялась отказаться от богатого наследства ради своей мечты, благо, папа вовремя отступился.
Что мы видим вначале - богатую,эксцентричную дурочку, которая привыкла к поклонению и обожанию, в основном за деньги же, конечно, которые она раздаёт направо и налево, благотворительствуя.
Но, чем дальше смотришь - тем больше понимаешь, что это отнюдь не клоунада и не шарж. Фильм основан на биографии реальной женщины, которая осуществила свою мечту. Ведь в конце концов, можно многое купить за деньги, естественно, но рукоплескали ей не за богатство и, конечно, не за голос. Кто-то принял это за клоунаду. А кто-то - за жажду жизни!
Женщине искалечили жизнь в 18 лет! А она не сдалась! Многие её причуды можно, даже нужно, списать на болезнь (вспомним Гейлис из "Чужестранки"последнего периода жизни), но Френсис боролась, как могла. И... победила!
А ещё этот фильм о настоящей дружбе! И о настоящей любви! Пусть не физической, пусть чисто духовной связи, но настоящей, до конца! Ведь муж действительно любил Френсис. Не за деньги. Чего проще - развенчай миф о том, что она певица и всё: смерть "любимой" супруги, денежки в кармане. Живи, как хочешь, в своё удовольствие. Он до последнего защищал и оберегал свою жену. От сплетен, от слухов, от насмешек, от сатиры,от критики. Ещё раз убедилась: слово может дать жизнь, слово может убить.
А мистер Макмунд оказался настоящим другом.
Кстати, мне показалось, что Мэрил Стрип оторвалась в этом фильме по полной. Она делала, что хотела, и без всяких кривляний и ужимок, создала цельный образ.Кстати, насколько я поняла, пела она сама. А чтобы попасть в тональность и исполнение реальной Френсис, нужно обладать невероятным талантом.
Мне в голову при просмотре этого фильма пришли три истории.
Первая - про лягушку, которая барахталась в молоке, пока не взбила масло.
Вторая - фильм "Арлетт", когда молодой аферист и игрок по-настоящему полюбил женщину намного старше себя за юмор, за неуёмную жажду жизни, за жизнерадостность настолько, что готов был пожертвовать своей жизнью.
Третья про одну бабушку, которая осуществила свою мечту выступить на большой сцене, чтобы её увидела вся страна.
P.S."Пусть говорят, что я не умела петь, но никто не скажет, что я не пела".

+5


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Примадонна / Florence Foster Jenkins [драма, комедия, биография] 2016