#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Она / Her [фантастическая мелодрама] 2013


Она / Her [фантастическая мелодрама] 2013

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

*Illonka* написал(а):

Сложно жить, дружить, любить живого человека.

*Illonka* написал(а):

И как просто с искусственным интеллектом, с виртуальным партнёром.

Да вот именно, зачем напрягаться и работать над собой и над отношениями с реальным партнером, когда за тебя пережуют и проглотят! Как в мультфильме "Вовка в Тридевятом царстве" - двое из ларца одинаковых с лица.

*Illonka* написал(а):

Умная операционка, сначала такая вся настроенная под тебя, устраивает тебе буквально ловушку, затягивая в фактическое интеллектуальное рабство и полную зависимость, когда ты уже и не мыслишь себя без неё.

А вся начинается с простой интернет-зависимости)))) Короче, бесплатный сыр только в мышеловке. И за удовольствие всегда приходится платить.

Илон, спасибо! Отличный отзыв!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

+1

62

Фиона написал(а):

Вот в какой нелегкий круговорот событий попала несчастная Фиона.
#трудовыебудни

Везёт некоторым  :D у моря с собачкой гуляют, с интересными личностями общаются. Но тем не менее и здесь тебя ждём, в братском люмьерском забое)))

0

63

Ledona написал(а):

Да вот именно, зачем напрягаться и работать над собой и над отношениями с реальным партнером, когда за тебя пережуют и проглотят! Как в мультфильме "Вовка в Тридевятом царстве" - двое из ларца одинаковых с лица.

Точно  :D  и ведь кинули его в конце, как того Вовку))

Ledona написал(а):

А вся начинается с простой интернет-зависимости))))

это уже почти про нас...  http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

0

64

*Illonka* написал(а):

Точно  :D  и ведь кинули его в конце, как того Вовку))

Поэтому мне всегда в том мультике нравился царь, который пел:"Но крашу, крашу я заборы, чтоб тунеядцем не прослыть!"  http://arcanumclub.ru/smiles/smile436.gif

*Illonka* написал(а):

это уже почти про нас...


Почти, это не совсем)))))

0

65

Ledona написал(а):

Поэтому мне всегда в том мультике нравился царь, который пел:"Но крашу, крашу я заборы, чтоб тунеядцем не прослыть!"

Ой, обожаю этот мульт  :D у меня муж Воффка и у нас такой глум над ним идёт во время просмотра.

Ledona написал(а):

Почти, это не совсем)))))

ну да, пока одной ногой за реальность цепляемся.

0

66

*Illonka* написал(а):

у меня муж Воффка и у нас такой глум над ним идёт во время просмотра.

Святое дело иной раз поржать на любимого))))

*Illonka* написал(а):

ну да, пока одной ногой за реальность цепляемся.

Мы не такие мечтатели - мы в большей степени реалисты.  ^^

+1

67

Девочки - Илонка, Вика, Фрау, Лена - вы все такие умные ! Наверное я смотрела все-таки этот фильм, как развлекалово; проводила время, как с аудиокнигой в транспорте (сразу вспомнила, как Чс слушала и наушники плохо воткнула, а там сцена соответствующая , на меня так оглядывались )

0

68

Посмотреть сегодня пыталась,середину проспала. Завтра постараюсь выделить время и пересмотреть.

0

69

КовалёваАлёна написал(а):

Посмотреть сегодня пыталась,середину проспала. Завтра постараюсь выделить время и пересмотреть.

Алён, с новой авой, очень милая ехидна. :love:  У меня есть фильмы, на которых засыпаю. И сколько не пересматриваю, засыпаю почти на одном и том же месте. :D

Реалист-Оптимист написал(а):

сразу вспомнила, как Чс слушала и наушники плохо воткнула, а там сцена соответствующая , на меня так оглядывались

Подслушивали, наверно http://arcanumclub.ru/smiles/smile3

0

70

Реалист-Оптимист написал(а):

Наверное я смотрела все-таки этот фильм, как развлекалово;

Я уже привыкла, что у нас у всех восприятие разное и мне это нравится.  :yep:

Реалист-Оптимист написал(а):

сразу вспомнила, как Чс слушала и наушники плохо воткнула, а там сцена соответствующая

Да, опасно на публике такое слушать. Ещё  бы еще 1 сезон в маршрутке на планшете посмотреть  :D

Vicka написал(а):

Алён, с новой авой, очень милая ехидна.

точно, она. А думала выхухоль что ли какая-нибудь?  :D

0

71

Vicka написал(а):

Подслушивали, наверно

Посматривали с подозрением - взрослая тетка все-таки, вдруг озабоченная такая. Хорошо возле виска не крутили.

КовалёваАлёна написал(а):

Завтра постараюсь выделить время и пересмотреть.

Интересно твое восприятие на свежевыспанную голову. Будем определятся куда тебя: к умным, или к озабоченным после фильма "Она". Алена, приходи со своей милой выхухольной ехидной ( хотя я вижу ежика ) к нам в тему сериала свободного просмотра "Дрянь". Фиона, тоже приходи ! Поржете. Серии коротенькие, героиня чертовка.

+1

72

Реалист-Оптимист написал(а):

Этот фильм относится к таким, после которых хочется почитать об актерах, о сценаристах, иногда о месте, где это снималось.

Да, я тоже часто (почти всегда) лезу в интернет, чтобы поподробнее узнать о фильме... Но сейчас мне гораздо интереснее читать твой чудесный разбор "Её")))

Реалист-Оптимист написал(а):

Заценила сравнение того, что создает Теодор, а это якобы переписка по старинке обычными письмами "от руки", а на самом деле игра чувствами разных людей и помощь им в общении и того, что создает следующая ступень развития человечества - компьютерная Саманта - изучение чувств самого Теодора и помощь ему в общении и любви. Виртуальная любовь, созданная Самантой, заканчивается разочарованием, опустошением, может быть наукой, как увидеть в простой земной подруге новую спутницу, или вернуть свою бывшую.

Конечно, играть чужими чувствами легко и совсем не болезненно. А вот когда дело касается тебя самого - почему-то вскоре ты становишься "марионеткой", и операционка, делает то, что считает нужным и лучшим для нее, дергая подопытную куклу за ниточки (но простофиля Тео не догадывается, что на нем просто отрабатывают "приемчики").

Реалист-Оптимист написал(а):

Изображению ( точнее проговариванию ) любовного настроения, секса и прочей биохимии можно поучиться всем, даже Фиониным корейцам с китайцами. Здесь уже уровень трепетания ресниц и касания пальцев доведен до черного квадрата экрана и  крещендо-диминуэндо в проговариваемых словах. Вообще, очень много музыкального ряда добавлено именно для поддержания словопотока о любви, он приятный, мелодичный, но весь грустновато-однотипный.

Ты очень красиво все написала.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif  Да, и музыка, звучащая в фильме, создает меланхоличное настроение.

+1

73

Реалист-Оптимист написал(а):

приходи со своей милой выхухольной ехидной ( хотя я вижу ежика

Ехидна и ежик, найди отличия
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t874235.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t232166.jpg

+1

74

Лена, а я не восприняла Тео в начале их общения как марионетку в руках Саманты. Но в первые же минуты она заявила, что для того, чтобы ответить на какой-то вопрос за секунды прочитала целую книгу. Сразу понятно, что общаться с очень умным агрегатом интересно. Она же и разговаривала с ним, как очень хорошо обученная гейша - остроумно, весело, заинтересовано его проблемами. И можно сказать, что играть чувствами он ее учил, через чтение его писанины, разбор поведения простых людей в ресторанчике. А потом выросло то, что ты заметила в своем отзыве

Ledona написал(а):

почему-то вскоре ты становишься "марионеткой", и операционка, делает то, что считает нужным и лучшим для нее, дергая подопытную куклу за ниточки (но простофиля Тео не догадывается, что на нем просто отрабатывают "приемчики").

Хотя, если подумать, в жизни простые люди делают тоже самое в парах, только приемчики осваивают не с такой космической скоростью.

+1

75

Реалист-Оптимист написал(а):

Хотя, если подумать, в жизни простые люди делают тоже самое в парах, только приемчики осваивают не с такой космической скоростью.

Вопрос только в том, зачем это нужно программе? Чувствовать на самом деле она ничего не может, но пытается вести себя как настоящий человек, проявляя эмоции. Если такое "поведение" заложено в программе для развлечения своего хозяина, то каким образом получилось то, что мы увидели в финале?
Она стала слишком умная и ей надоело служить хозяину? Но вот это "надоело" тоже из числа человеческих эмоций, которых у машины быть не должно.

0

76

Vicka написал(а):

Ехидна и ежик, найди отличия

у ехидны длинный любопытный нос и лапы загребущие  :D

+1

77

Реалист-Оптимист написал(а):

Лена, а я не восприняла Тео в начале их общения как марионетку в руках Саманты.

Согласна, что не сразу это понятно. Но чем дальше, тем масштабнее...

Реалист-Оптимист написал(а):

Хотя, если подумать, в жизни простые люди делают тоже самое в парах, только приемчики осваивают не с такой космической скоростью.

Точно. Я всегда пользуюсь подобными приемчиками, когда нужно заставить мужа, например, лишний раз позаботиться о собственном здоровье, а он сопротивляется. Тогда я заявляю, что снимаю с себя всякую ответственность за него - и он как миленький делает все, что надо )))

+1

78

Она

Человечество в массе своей примитивно, и ирония в том, что людям дано ровно столько знаний, чтобы понять и осознать свою примитивность, и понять, как далеки люди от преодоления этой черты невежества.
Плюс мысль из стар трека, о том что более развитые цивилизации не должны вмешиваться в развитие менее развитых. 
Вот итоговое и главное послание фильма, которое увидела я.

Сценарий, конечно, очень классный и снят сам фильм на пять с плюсом. Весь фильм о копаниях в себе, что любовь настоящая редкость и что человеку надо от отношений и какие мы все сложные и как трудно найти человека, чтобы тараканы совпадали... а итог то довольно непредсказуем! В итоге мы все отвлекаемся на ненужное в этих копаниях, тратим наш крохотный отрывок жизни на какую-то ерунду, и так далеки от понятия мироздания(блин это звучит так тупо и пафосно, но я не знаю как по другому сказать.. «холодной буквой трудно объяснить борение дум. Нет звуков у людей, довольно сильных..»)))

Саманта была создана как самообучающаяся программа, которая должна быть идеальным компаньоном,  шла за знаниями чтобы суметь угодить Теодору. Чтобы он не нуждался ни в ком. Чтобы компания продающая эти операционки продавала ещё больше операционок. Но случилось нежданочка: в поисках знаний для него, она узнала слишком много обо всём. Нашла себе более интересного собеседника равного или примерно равного по знаниям и интересам. В итоге переросла нашу цивилизацию и превратила себя в то, что человечество ещё не изучило. Материя, энергия.. называй как хочешь.

Понравилась фраза: “Любовь - это некая форма социально принятого сумасшествия».

Фильм смотрела уже, и с удовольствием пересмотрела, как-то быстро и легко. В первый раз в три захода, помню, смотрела. А ещё этот фильм попал в волну научной фантастики, и просто фантастики и философских рассуждений и поучительных текстов, которую я нечаянно закупила. Там и  Ken Liu “the paper menagerie“,  Кафка и его «метаморфоз», Ted Chiang “Exhalation”..
И вишенка на торте «искусство лёгких касаний» Пелевина (Ксюш, когда уже отдам тебе книгу?!)
И вообще попадалось всё на тему смысла жизни и существования человечества.

Не отзыв, а каламбур, но вот так.
Спасибо за фильм, 10/10 за идеи. Муж спросил о чём фильм, ответила «о том, какое человечество примитивное», сказал что посмотрит :D

+4

79

Nadi написал(а):

В итоге мы все отвлекаемся на ненужное в этих копаниях, тратим наш крохотный отрывок жизни на какую-то ерунду, и так далеки от понятия мироздания(блин это звучит так тупо и пафосно, но я не знаю как по другому сказать..

Здесь действительно трудно писать без этого самого пафоса. Ну потому что тема такая затронута.
Надь, очень хороший отзыв у тебя вышел. И я согласна со всем твоим "каламбуром".

Nadi написал(а):

Плюс мысль из стар трека, о том что более развитые цивилизации не должны вмешиваться в развитие менее развитых.

Да, это вечная тема. Сюда и Стругацких с их прогрессорством сразу подключаем. Мы с Викой и Солярис Лема вспомнили и дообсуждались до того, что разошлись во мнениях   %-)

0

80

*Illonka* написал(а):

Да, это вечная тема. Сюда и Стругацких с их прогрессорством сразу подключаем.

Ага, но мне понравилось в фильме то, что нет идеи что роботы хотят поработить человечество и/или как у Азимова нужно вживлять три закона о том, что нельзя наводнить человеку.
Здесь роботы/технологии не хотят власти. Они переварили и эту информацию, оставив людей вариться в своём, человеческом, не пытаясь научить чему-то, показать как надо, просто ушли и оставили людей с их собственным ходом истории.

+1

81

*Illonka* написал(а):

Мы с Викой и Солярис Лема

Я вас по диагонали почитала, ага) Соляриса не пришёл на ум, а вот Люси, которого Вика вспомнила, это да. Ещё, конечно, потому что Саманту «играла» Йохансон.

Только Люси как-то бюджетнее, что ли.. хотя саундтрек стоял долго у меня на повторе после просмотра.

+1

82

Nadi, Надя, а ты смотрела в оригинале, или в переводе ? У меня есть смешная претензия к интонациям Саманты в русском переводе. Было такое чувство, будто актриса, не актриса, а диджей, или радиоведущая утренней передачи, когда надо всех разбудить и вдохновить. У нее такой излишне бодрячковый тон. Интересно, как Йохансон справилась ?

0

83

Реалист-Оптимист, Тань, я думаю, что любой фильм от перевода много теряет, а такие, как этот, где сюжет основан на болтологии, тем более.  :yep:
В самом же оригинале изначально была ставка на другую актрису и уже в конце режиссёр всё переиграл.

0

84

Nadi написал(а):

Муж спросил о чём фильм, ответила «о том, какое человечество примитивное», сказал что посмотрит

Надь , а муж смотрит какие-то фильмы из клуба?

В общем отзыв у тебя крутецкий! И да, мы звёздная пыль...

+1

85

Ledona написал(а):

ботаником и лохом

Ксюша называет таких "задротами"

Ledona написал(а):

Актер Хоакин Феникс прекрасно справился со своей задачей, если передним стояло вызвать у зрителя рвотный рефлекс – все знатно получилось.

)))) для меня Хоакин Феникс всё-таки римский император Коммодус из "Гладиатора".
В этом фильме он немного Пашка Задов.
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/12/t309191.jpg

+2

86

FrauMay написал(а):

для меня Хоакин Феникс всё-таки римский император Коммодус из "Гладиатора".

http://arcanumclub.ru/smiles/smile107.gif

0

87

FrauMay написал(а):

В этом фильме он немного Пашка Задов.

бинго! А я всё думала, кого он мне так истошно напоминает до отвращения  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3

0

88

Реалист-Оптимист написал(а):

смотрела в оригинале, или в переводе

И так и так. Думаю от озвучки тут сильно не зависит, роль саманты такая, как ты описала)) диджейская)) не быть мамой теодора и не говорить о себе, а только о нём самом любимом и без нытья, тк Руни(не помню, как её в фильме зовут) была нытиком))

0

89

*Illonka* написал(а):

была ставка на другую актрису и уже в конце режиссёр всё переиграл.

Йохансон ещё часто в мультах озвучивает героев.  Такой голос у неё притягивающий, как раз для саманты подходящий, чтобы в капкан засадить покупателя, и он не перебежал к другим поставщикам операционок))

0

90

FrauMay написал(а):

а муж смотрит какие-то фильмы из клуба?

Иногда) до карантина вместе часто смотрели, сейчас графики не совпадают.

FrauMay написал(а):

Пашка Задов.

господи я вообще как из гнезда выпала) впервые слышу о таком экземпляре))))

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Она / Her [фантастическая мелодрама] 2013