#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Из Африки / Out of Africa [приключения, драма, биография] 1985


Из Африки / Out of Africa [приключения, драма, биография] 1985

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Vicka написал(а):

Мы все не сговариваясь пишем, что он человек полета, свободы.

Я только сейчас вас начала читать, специально держалась  чтоб не сбиться с мысли)))

Vicka написал(а):

Таня, у тебя получилась очень теплая рецензия.

Вик, спасибо. Фильм какой-то такой тёплый. знаешь как говорят: какие люди, такие и истории. Перефразируя: какие фильмы  такие и рецензии.
Не хотелось писать о её муже, он крайне неприятный тип, а я хочу помнить только хорошее об этом фильме)

+1

62

FrauMay написал(а):

Человека она встретила интересного, честного, но Деннис человек свободы. Он путешественник, а она его оазис и по другому быть не может. Это тяжело принять более земному человеку, который хочет стабильности, семьи, брака... Деннис это полёт.

Здорово! Действительно Карен для него - это оазис.
Как хорошо у тебя получилось про фильм написать. И да, ты художник, тебе не могла не понравиться красота кадров и актёров.
Не то, что некоторым приземленным   :D

FrauMay написал(а):

Фильм "Шпионские игры")

Там они разные люди  - агенты, учитель и ученик. Редфорд спасает его из тюрьмы, потратив на это все свои заработанные деньги.
А мне казалось, что есть фильм, где они играют одного персонажа - молодого и возрастного. Но могу ошибаться.

FrauMay написал(а):

Но Деннис  честный персонаж и он не заводил семью осознанно и его ответ мне понравился :
Я не хочу однажды проснуться и осознать что прожил  не свою  жизнь. (с)
Меня подкупает именно его  честность.

Согласна. Он ей ничего и не обещал. Вранья с его стороны там не было.

0

63

FrauMay написал(а):

моя творческая половина пищала от восторга

Хорошо быть творческим во всем, даже в восприятии фильмов)))

FrauMay написал(а):

я проходила через эти этапы: что вот ты живёшь для себя, а каково мне не думаешь.
Но Деннис  честный персонаж и он не заводил семью осознанно и его ответ мне понравился :
Я не хочу однажды проснуться и осознать что прожил  не свою  жизнь. (с)

Честный эгоист, эгоцентрист. А разве так уж хорошо жить только для себя ? Даже Деннису иногда становилось скучно с собой и со своей красивой Африкой. А поделиться своими впечатлениями, знаниями ? Нет, этот честный и красивый ( этот артист для меня очень красивый, ремарка для тех. кто в теме Дряни ) Деннис для меня вообще никакой.

+1

64

Реалист-Оптимист написал(а):

Нет, этот честный и красивый ( этот артист для меня очень красивый, ремарка для тех. кто в теме Дряни ) Деннис для меня вообще никакой.

А мне он нравится, как и Тане FrauMay, за свою честность и свободный полет. Почему мужчина должен быть обязательно рядом с женщиной, даже, если он муж.
Когда он увидел Карен на коленях, он попросил ее выслушать и потом извинился, что был далеко и не слышал о пожаре.
Бывают такие люди - полёты, и среди женщин такие есть. Можно с ними не связывать свою жизнь, но с ними очень интересно, и они учат своей жизнью какой-то внутренней свободе.)

Реалист-Оптимист написал(а):

этот артист для меня очень красивый, ремарка для тех, кто в теме Дряни

Будем в курсе.))

Генеральша несколько времени, молча и с некоторым оттенком пренебрежения, рассматривала портрет Настасьи Филипповны, который она держала пред собой в протянутой руке, чрезвычайно и эффектно отдалив от глаз.
- Да, хороша, - проговорила она наконец, - очень даже. Я два раза её видела, только издали. Так вы такую-то красоту цените? - обратилась она вдруг к князю.
- Да... такую... - отвечал князь с некоторым усилием.
- То есть именно такую?
- Именно такую.
- За что?
- В этом лице... страдания много... - проговорил князь как бы невольно, как бы сам с собою говоря, а не на вопрос отвечая.
- Вы, впрочем, может быть, бредите, - решила генеральша и надменным жестом откинула от себя портрет на стол.
Александра взяла его, к ней подошла Аделаида, обе стали рассматривать. В эту минуту Аглая возвратилась опять в гостиную.
- Этакая сила! - вскричала вдруг Аделаида, жадно всматриваясь в портрет из-за плеча сестры.
- Где? Какая сила? - резко спросила Лизавета Прокофьевна.
- Такая красота - сила, - горячо сказала Аделаида, - с этакою красотой можно мир перевернуть!

(Ф.М. Достоевский «Идиот»)

+1

65

Vicka написал(а):

Почему мужчина должен быть обязательно рядом с женщиной,

Конечно, не должен быть все время рядом. Но, если ты любишь человека, то фраза  о том, что не думаешь о его делах-проблемах ( как она правильно звучит там в фильме, просто убийственная фраза ) перечеркивает эту любовь. Ведь что есть человек для его второй половины ? Это же не только красота и сексуальность. Это его чаяния. Получается по фильму, что Деннис ценит в Карен рассказчицу и возможность полюбиться, только половинку этой женщины.

Отрывок из Достоевского классный.

Кстати, Таня-Фрау сказала, что понимает и на стороне Карен. Мне тоже она очень-очень нравится. Ее ненавязчивость: один раз вспылила, произнесла то, что ее не устраивает, получила ту фразу в ответ, сделала выводы. И сама-сама везде. С прекрасными воспоминаниями-будущими рассказами о своей любви. Только ее сама-сама жизнь все таки для кого то, для тех же местных работа, а его свободные полеты только для себя, по большому счету.

+2

66

Реалист-Оптимист написал(а):

Честный эгоист, эгоцентрист. А разве так уж хорошо жить только для себя ?

Нам эгоистов не понять  у них свой подход к жизни.
И ведь пока Карен не начала возмущаться, Деннису всё было прекрасно. Он поначалу и не понял чего это она наехала...

Vicka написал(а):

А мне он нравится, как и Тане FrauMay, за свою честность и свободный полет. Почему мужчина должен быть обязательно рядом с женщиной, даже, если он муж.
Когда он увидел Карен на коленях, он попросил ее выслушать и потом извинился, что был далеко и не слышал о пожаре.
Бывают такие люди - полёты, и среди женщин такие есть. Можно с ними не связывать свою жизнь, но с ними очень интересно, и они учат своей жизнью какой-то внутренней свободе.)

Я соглашусь с вами. Хотя именно для себя я не приемлю таких отношений. И ему "повезло", что Карен не могла иметь детей.
Иначе было бы вообще хреново.

0

67

Реалист-Оптимист написал(а):

Мне тоже она очень-очень нравится. Ее ненавязчивость: один раз вспылила, произнесла то, что ее не устраивает, получила ту фразу в ответ, сделала выводы. И сама-сама везде.

И мне она нравится. И он ее полюбил за эту ненавязчивость в том числе.
А Карен он сказал, что его одиночество её не интересует, это еще перевод надо посмотреть. И он конкретно дал понять, что он не хочет общего дома и семьи. Все честно. Его право. А ее право, жить с ним или нет. Не повезло кто-то скажет, а она ему благодарна, это именно Деннис показал ей всю Африку, учил быть свободной внутри. А потом и сам изменился, но... погиб.

+1

68

ребят, простите, я выпала из недели - но я обещаю догнать. После прочтения сжечь - я посмотрела, завтра напишу отзыв. а Из Африки, начинала смотреть на прошлой неделе - но она выдалась очень занятой - поэтому я не посмотрела целиком, хотя начало фильма мне очень понравилось. я такое люблю. вообще пока переключусь на следующий фильм - а тут чуть попозже отзыв оставлю

+2

69

Urtica написал(а):

ребят, простите, я выпала из недели - но я обещаю догнать. После прочтения сжечь - я посмотрела, завтра напишу отзыв.

Ксюша,  :love: Ура!!! Спасибо, что пришла. Мы все тебя ждали.
Я тоже посмотрела После прочтения сжечь. И мне понравился. Отзыв пока не написала. Завтра. Возможно.))

0

70

Vicka написал(а):

Ксюша,   Ура!!! Спасибо, что пришла. Мы все тебя ждали.

Вика, спасибо большое за теплые слова - очень значимы для меня)

+2

71

Urtica написал(а):

Вика, спасибо большое за теплые слова - очень значимы для меня)

Мы даже комнату ожидания перед твоим кабинетом завели))

0

72

Urtica написал(а):

ребят, простите, я выпала из недели - но я обещаю догнать.

уррра))) пропажа нашлась!  :flag:

Urtica написал(а):

я такое люблю.

про просторы, про африку, про прошлый век или " все мужики сволочи"?  :flirt:

0

73

*Illonka* написал(а):

про просторы, про африку, про прошлый век

Илон) я пока только на этой части) до мужчин - не дошла)))

0

74

Vicka написал(а):

Мы даже комнату ожидания перед твоим кабинетом завели))

Вика! ничего себе - сейчас посмотрю)))) я скучала)

0

75

Urtica написал(а):

Вика! ничего себе - сейчас посмотрю)))) я скучала)

Мы импровизировали, не суди строго.))

+1

76

Реалист-Оптимист написал(а):

Она глушит свое одиночество в работе. И притягивает в свою орбиту только тех мужчин, которые видят в ней самозанятого, самодостаточного и даже интересного человека, но не хотят понять, что она еще и женщина.

Тань, разве Деннис не видел в Карен женщину?
Он устроил ей незабываемое путешествие. Мне кажется  он дарил  чувство на которое способен, был честен с ней и это не его жизнь грести лопатой кофе и заниматься другими фермерскими делами.  От того что он привык к свободе  он же не плохой, взаимная любовь всё же была. Да, из этого  всё-равно бы ничего не вышло, так как оба смотрят  по-разному на то как должно быть в семье.  Но вот такой был роман. Муж для неё не был способен на большее.

Я - Карен в её понимании семьи, что надо рука об руку, любить не урывками от встречи к встречи, а быть рядом физически. Поэтому мне грустно от их истории, что у них ничего бы не вышло, хотя и возникла любовь.

+2

77

Реалист-Оптимист написал(а):

Кстати, в этом свете, моя дочь не может понять, что нас так умиляет в "Девчатах".

Зимой  пересматривала, обожаю этот фильм!

Nadi написал(а):

Герои фильма идут охотиться на абсолютно безобидных слонов, пришла на территорию льва, ну, давай просто пристрелим.

Надя, я думала о тебе во время просмотра!
Знала что тебя это расстроит.

Vicka написал(а):

У нас был целый круг ретро фильмов, многие не осилили.

Пожалуй мой любимый круг из всех! Столько эмоций, столько классных фильмов было..прям приоткрылась дверь в другое кино.

+1

78

FrauMay написал(а):

был честен с ней и это не его жизнь грести лопатой кофе и заниматься другими фермерскими делами.

Хорошо подметила.  :whistle:

0

79

FrauMay написал(а):

Я - Карен в её понимании семьи, что надо рука об руку,любить не урывками от встречи к встречи, а быть рядом физически.

С младых ногтей знала, что не смогу быть женой моряка, именно из-за таких мыслей. Не уверена, что Карен так понимает семью, хотя бы исходя из того, что первое свое официальное замужество она купила, не выторговывая никаких особых условий, хотя в этом случае прямо можно поторговаться за "сидеть рядом, кому сказала сидеть ". Но то, что она очень хотела любви, в этом фильме показано несколько раз. Как она встречала под дождем своего Брора, как ехала в тьму-таракань с провизией. Она его влюбила в себя просто. Точно также первое чем она влюбила в себя Денниса - умением создать рассказ из выдуманного путешествия. А он, как путешественник это оценил. Видели они оба в ней женщину ? Ну конечно, видели. Но ее сила характера перевешивала ее женственность и они пользовались ее нелипучей любовью, но не брали ее под свое крыло. Таня, специально пишу сразу про две любви нашей Карен одним постом, потому что в моем восприятии Брор=Деннису, только один свободно порхал в женском обществе, а второй порхал на своем аэроплане в соей любви к свободе

+1

80

Urtica, Ксюша, рада что ты немножко времени освободишь на киноклуб.

+1

81

Реалист-Оптимист написал(а):

Не уверена, что Карен так понимает семью, хотя бы исходя из того, что первое свое официальное замужество она купила, не выторговывая никаких особых условий

ей в тот момент вообще лишь бы замуж надо было, а этот хоть друг и она рассчитывала, что без претензий на большее будет согласен.

Реалист-Оптимист написал(а):

Таня, специально пишу сразу про две любви нашей Карен одним постом, потому что в моем восприятии Брор=Деннису, только один свободно порхал в женском обществе, а второй порхал на своем аэроплане в соей любви к свободе

Согласна. Точно определила этих порхателей.
Только один подарил сифилис, другой африканские просторы.  :D

0

82

*Illonka* написал(а):

Я не знала, что в то время его мышьяком лечили, ужас. Да и вообще эта история с заражением такая гадкая. Супружник этот недоделанный скотина та ещё.

А что этот мышьяк в виде чего принимали? Инъекции? Пили? Таблетки? Я темнота...

Супружник такой мерзкий тип, прям гадкая гадина, а Карен ему простила всё и то что лишил возможности детей иметь... она сильная и крутая!

Vicka написал(а):

Хотя фильм снимался в Африке, туда пришлось доставить львов из калифорнийских зоопарков. Местные законы запрещали снимать настоящих африканских львов.

Вик, надо же какой интересный факт! Спасибо

Vicka написал(а):

Замечательный кадр, когда Карен после похорон не бросает землю в могилу Дениса по европейской традиции, а отходит в сторону и приглаживает волосы, как это делают масаи.

Второй интересный  факт!

Vicka написал(а):

Ставлю 9, добавила 1 балл от себя, для меня "Из Африки" пока остался лучшим фильмом об Африке.

Да, согласна с тобой! Очень захотелось увидеть красоту  этих мест в реальности.

Ledona написал(а):

«Я пью за разоренный дом,
За злую жизнь мою,
За одиночество вдвоем,
И за тебя я пью…»

Лен, ну ты  как всегда: не в бровь, а в глаз!

Ledona написал(а):

как умело владеет актриса своими эмоциями, как они меняют лицо героини, как от любви она становится невероятной красавицей. Ею любуется режиссер, ею любуется камера – на нее мы тоже смотрим глазами влюбленного мужчины.

Хорошо написала, это так. Мне она нравится в сцене, когда Деннис моет ей голову.. от неё там глаз не оторвать и вообще такой  удачный ход с мытьём головы. Вот она сильная женщина  в руках любящего мужчины моют голову с закрытыми глазами и довольной улыбкой.

+1

83

Vicka написал(а):

Не повезло кто-то скажет, а она ему благодарна, это именно Деннис показал ей всю Африку, учил быть свободной внутри. А потом и сам изменился, но... погиб.

Вик, это про жизнь в моменте. Мы всё чего-то планрируем, мечтаем.. а эти мгновения  счастья тоже надо осознать. Потому что потом бац.. и нет человека и рухнули  все разговоры, предъявы и т.д.
Деннис многое для неё сделал, как мужчина ( в рамках того насколько вообще мог)

+1

84

*Illonka* написал(а):

Только один подарил сифилис, другой африканские просторы.

Подарки, или в первом случае "подарки" , несоизмеримые, но книга потом написана об обоих.

FrauMay написал(а):

Мне она нравится в сцене, когда Деннис моет ей голову.. от неё там глаз не оторвать и вообще такой  удачный ход с мытьём головы. Вот она сильная женщина  в руках любящего мужчины моют голову с закрытыми глазами и довольной улыбкой.

Очень сексуальная сцена получилась. Корейцам и китайцам надо взять на вооружение. Она была действительно очень красива.

+1

85

FrauMay написал(а):

А что этот мышьяк в виде чего принимали? Инъекции? Пили? Таблетки? Я темнота...

Нашла (я тоже темнота, но звучало это по-любому ужасно)

В прошлом веке для лечения больных сифилисом применялись лишь препараты ртути и йода.

В 1909 г. в лечение сифилиса введен препарат мышьяка – сальварсан, 1912 г. – неосальварсан, с 1920 г. – препараты висмута, с начала 1950 г. – пенициллин и его производные.

Способ применения. Сальварсан может быть впрыскиваем подкожно, в мышцы или в вены. Впрыснутая жидкость после подкожного или внутримышечного введения распределяется при помощи осторожного массажа и на соответственное место накладывается компресс. Полезно, чтобы больные после впрыскивания оставались 2-3 дня в постели под присмотром надежного врачебного персонала.

+1

86

Реалист-Оптимист написал(а):

потому что в моем восприятии Брор=Деннису, только один свободно порхал в женском обществе, а второй порхал на своем аэроплане в соей любви к свободе

Интересно ты подметила.
Но если на весы положить любовь Денниса и Брора, считаю что перевес очевиден. Один любил, другой уважал всё-таки ( как по мне). Как видишь я продолжаю  топить за то что Денис всё-таки любил Карен)). Ну не знаю, я так может хочу видеть.

По поводу мужа моряка. Я тоже всегда говорила что мне муж моряк  не надь! Ибо я дочь моряка ( кстати заканчивал Одесскую мореходную школу). Вот эти рейсы по 6-8 месяц ( раньше же так ходили) ужас... но папа был там как рыба в воде, это тоже психотип такой. В общем я пошла учиться в морскую академию с чёткой установкой, что морячок мне не нужен))) сбылось!))) Романы с судомеханиками, друзья судоводители, а замуж пошла за земного ( как казалось) экономиста, который в итоге по духу  оказался моряком ( считал что вахтенный график работы идеален для семьи и мечтал о таком) в общем, человек-полёт  :D

+2

87

FrauMay написал(а):

Романы с судомеханиками, друзья судоводители, а замуж пошла за земного ( как казалось) экономиста, который в итоге по духу  оказался моряком ( считал что вахтенный график работы идеален для семьи и мечтал о таком) в общем, человек-полёт

Тань, получается, что от судьбы не уйдешь? ) Или ты так много об этом думала, что не поняла, что хотела по настоящему. Мне знакома жизнь с таким полётом пилотом, это  ветер, размах, все наотмашь. Интересно, но не в браке.))

+1

88

Ой, девчонки, как интересно вас читать!
Ирки нашей что-то нет, она бы рассказала про любовь с лётчиком))) :flag:

0

89

*Illonka* написал(а):

Ирки нашей что-то нет, она бы рассказала про любовь с лётчиком)))

Иришки очень не хватает. Я даже была уверена, что Из Африки ее фильм. И про летчика, кстати.))

+1

90

*Illonka* написал(а):

с начала 1950 г. – пенициллин и его производные.

Клэр уже в 18 веке его применяла. :D

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Из Африки / Out of Africa [приключения, драма, биография] 1985