#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Большой всплеск / A Bigger Splash [триллер, детектив] 2015


Большой всплеск / A Bigger Splash [триллер, детектив] 2015

Сообщений 61 страница 90 из 226

61

Клёпа написал(а):

Таких в народе зовут - мудозвон.

:D Сильно!

Клёпа написал(а):

До этого фильма я была в восторге от Р.Файнса.

За что я обожаю наш клуб)) у меня наоборот мнение о нем ещё  лучше после этой роли. Просто я не ожидала что довольно сдержанный Файнс может вот так! Мне просто кажется что довольно сложно играть кривляния если ты по сути другой ( хотя я и не знаю какой Файнс по сути, но его сложно было представить в такой роли)

Клёпа написал(а):

Визуальная картинка меня тоже не порадовала. Эстетики - ноль.

а закат, а виды моря, свежая рыбка... ммм я прям заскучал за летом

Клёпа написал(а):

Оценка фильма - 2/10. Никому и никогда не порекомендую смотреть

Вот так значит, кулаком по столу))))  Тань, да всё нормально и извиняться не за что, не зашёл фильм, у нас тут  не про обиды, наоборот интересно подумать над твоей точкой зрения об этом фильме.
Спасибо за подробный отзыв, я скоро свой  тоже принесу.

+1

62

Клёпа написал(а):

Мне же увиделось, что с Полом ей, как бы сказать, приятненько, но тускненько. А как только Гарри появился, то у Марианны глаз прямо загорелся, прямо оргазмирует в каждой сцене с ним.

У нас разные мониторы  :D  но это прекрасно, каждый видит своё.

Гарри для Марианны - это воспоминания. Причем, хорошие для неё, это её молодость.
Я, например, сейчас тоже ностальгирую по прошлому и возможно также сверкнула бы глазом при встрече с бывшим, но это не значит, что мне плохо в настоящем и я брошу ради него мужа.  :rolleyes:

п.с. Блин, я так впряглась за фильм, щщяз спалюсь)))  :flirt:  :D

0

63

Vicka написал(а):

знаю еще одного участника, который смог посмотреть только 30 минут и всё

Ктойто?  :jumping:

0

64

FrauMay написал(а):

За что я обожаю наш клуб)) у меня наоборот мнение о нем ещё  лучше после этой роли. Просто я не ожидала что довольно сдержанный Файнс может вот так!

Плюс я! Мне было очень интересно смотреть на него такого (и вовсе не по причине его голытьбы  :D ).

FrauMay написал(а):

а закат, а виды моря, свежая рыбка... ммм я прям заскучал за летом

Тань, я реально кайфанула  :cool:

FrauMay написал(а):

Тань, да всё нормально и извиняться не за что, не зашёл фильм, у нас тут  не про обиды, наоборот интересно подумать над твоей точкой зрения об этом фильме.

:cool:
прям кабудта твой фильм)))  :D
Давай уже тащи свой отзыв, заждались...

0

65

FrauMay написал(а):

Ктойто?

Это будет отдельной угадайкой к фильму  :D .
Делаем ставки - муж?

0

66

Клёпа написал(а):

(Марианна с абсолютно асексуальным телом, отвисшим задом и ногами в синяках, Гарри размахивающий своими еле прикрытыми причиндалами на кухне...) Зачем? Какую смысловую или эстетическую нагрузку это несет? Да никакую. Простое желание понравиться современной публике, требующей хлеба и зрелищ.

Тань, вот мне в Вожделении было так непонятно с той их камасутрой и "ногой за ухом". Только именно "хлеба и зрелищ", показать как китайцы умеют сексом заниматься.
А здесь мне было всё понятно почему и зачем.  :yep:

п.с. Я бы хотела в 55 иметь такое "асексуальное тело и отвисшую задницу"  :flag:

0

67

*Illonka* написал(а):

Делаем ставки - муж?

Ну он не участник... может Марина?...

*Illonka* написал(а):

прям кабудта твой фильм)))

Хм.... ничего  у вас не выйдет товарищи! Я кремень  :rain:

Постараюсь дописать свой сегодня

+1

68

FrauMay написал(а):

Ну он не участник... может Марина?...

да, ключевое у Вики "участник". Значит Марина.
А может муж негласный участник? как и у Тани-Реалиста.  :yep:

0

69

*Illonka* написал(а):

Тань, вот мне в Вожделении было так непонятно с той их камасутрой и "ногой за ухом". Только именно "хлеба и зрелищ", показать как китайцы умеют сексом заниматься.
А здесь мне было всё понятно почему и зачем.

В "Вожделении" все было действительно, куда как откровеннее, но насколько эстетически красиво, несмотря на то, что на мой взгляд господин И мужичонка так себе. Но как же красиво было все снято. И именно через постельные сцены была показана трансформация чувств главных героев. У нее от ненависти до любви, у него от уничижения до любви. А здесь просто все натрахались от души и для чего это показывать. Можно было бы оставить за кадром. Ладно хоть секса между дочей и Полом не показали в реале. Вот, Файнс мужчина хоть куда чисто визуально, если не смотреть на бороду и сюжет  :D  , но в этом фильме его постоянная нагота просто неуместна и неприятна. Трудно объяснить почему. Зачем этот социалистический реализм?  :D   Вот актер, который Пола играет, тоже здесь не блеснул, хотя как хорош был в фильме про строительницу фонтана в Версале (черт забыла название фильма и актрису (она главную героиню в "Титанике" играла). При всей своей некрасивости, там он был очень даже хорош. Вот вспомнила бы фильм, предложила бы на 7 круг.

0

70

*Illonka* написал(а):

Я бы хотела в 55 иметь такое "асексуальное тело и отвисшую задницу"

Ну не клевещи на себя. Давай фотку своей зад...ы, мы оценим и похвалим  :blush:  Извини, не сдержалась.

0

71

*Illonka* написал(а):

п.с. Я бы хотела в 55 иметь такое "асексуальное тело и отвисшую задницу

Фух а то я думать начала, что мне одной только кажется, что офигенно в 55 без целлюлита и седых волос)) ещё учитывая роль.. рок звезда.. это же бессонные ночи, туры, не живешь дома годами..  наркотики/алкоголь/никотин, after parties.. не представляю, как можно с таким образом жизни выглядеть лучше, чем гг в этом фильме..

+1

72

Клёпа написал(а):

В "Вожделении" все было действительно, куда как откровеннее, но насколько эстетически красиво, несмотря на то, что на мой взгляд господин И мужичонка так себе.

Тань, дело не в красоте. Я в Вожделении её смогла оценить. А вот именно в смысле показываемости этого секса да еще в таком количестве.
То есть, во Всплеске мне понятней нужность показывания откровенных сцен.
И это пишу я, бааальшая нелюбительница возрастных сексуальных сцен.  (Помню, как меня раздражала этим Горькая луна).

Клёпа написал(а):

Вот, Файнс мужчина хоть куда чисто визуально, если не смотреть на бороду и сюжет    , но в этом фильме его постоянная нагота просто неуместна и неприятна. Трудно объяснить почему. Зачем этот социалистический реализм?

Мне трудно объяснить, если ты не понимаешь. Но лично мне всё предельно понятно и это точно не для "хлеба и зрелищ".

Клёпа написал(а):

Вот актер, который Пола играет, тоже здесь не блеснул, хотя как хорош был в фильме про строительницу фонтана в Версале (черт забыла название фильма и актрису (она главную героиню в "Титанике" играла). При всей своей некрасивости, там он был очень даже хорош. Вот вспомнила бы фильм, предложила бы на 7 круг.

Версальский роман
https://www.kinopoisk.ru/film/732566/

0

73

Клёпа написал(а):

Ну не клевещи на себя. Давай фотку своей зад...ы, мы оценим и похвалим    Извини, не сдержалась.

Ну нет уж  :D  я еще не дошла до степени такой откровенности, чтобы задницу свою на форум вываливать)))

0

74

*Illonka* написал(а):

Версальский роман

Вот-вот. Классный фильм.

0

75

Ух, как весело идет обсуждение. Клепа, Таня, тебя явно не хватало в прошлом круге.
Мне так трудно было смотреть некоторые фильмы из предыдущих просмотров вначале. Наверное потому, что смотрела их в одну свою голову. И очень нравится, когда девчата могут переубедить и становится понятна их позиция, или отношение к увиденному.

+1

76

Клёпа написал(а):

Вот-вот. Классный фильм.

не смотрела  :D а то может, была бы у нас тут до кучи битва трусами  :flag:  :rofl:

0

77

Реалист-Оптимист написал(а):

Ух, как весело идет обсуждение. Клепа, Таня, тебя явно не хватало в прошлом круге.

*Illonka* написал(а):

была бы у нас тут до кучи битва трусами

Ой, у меня был на 5 круге творческий кризис. Прямо не могла ни один фильм досмотреть. И не потому, что плохой, а просто не шел просмотр. Одного "Льва" раз 5 пробовала. Решила себя не мучить. Зато сериал "расследования Мердока" 13 сезонов за пару недель просмотрела. Вот как бывает.

0

78

Nadi написал(а):

можно было смотреть только там, в зале на двадцать человек, с чашкой(настоящей, фарфоровой) кофе...и ни в каком больше кинотеатре города. Или на крыше дома или на пляже через проектор под открытым небом.

Знаю как влияет место просмотра на впечатления. А за фарфоровую чашку кофе смотрела б что угодно. Однажды, когда мы были очень молодые, и у нас появилась наша первая жигулюшка, поехали на ней в автокинотеатр на пляже. Тоже модное тогда место было, но все приезжали туда не фильмы смотреть. А вот принесли б нам в окошко фарфоровую чашку кофе...
Надя, мне очень понравилась твоя рецензия. С Илонкой мы просто сошлись во мнениях, а у тебя не слова, а прямо желтые тени с необычными стрелками.

+1

79

девочки прввет! я еще не посмотрела - но посмотрю и отпишусь.

+1

80

такой красивый фильм! и Тильда Суинтон - я ее очень люблю и Италия, красота!

0

81

я все еще смотрю - просто комментирую по ходу просмотра))))

0

82

Vicka написал(а):

Тильда Суинтон как всегда пластична, органична, породиста, благородна

Почитала ее биографию, там ого-го какая порода. А еще характер, политические взгляды, толерантность. Кстати, этот фильм снял открытый гей. Начинаю понимать, что мне нравится, как геи оценивают и воплощают не свои отношения в искусстве. И на Клепины замечания, что сексуальными сцены сделаны чуть ли не во время стрижки волос появляется объяснение.
Вика, ты считаешь, что она влепила пощечину Пен, чтобы она не была такой как ее отец ? Я не поняла.

Vicka написал(а):

И посмотрела еще два "Бассейна"1969 и 2003 гг. ))

Тоже посмотрела Бассейн 2003г. Этот фильм мне вообще не понравился.

Клёпа написал(а):

До тошноты неприятный Гарри

А кто-нибудь общался в жизни с такими мужчинами ? У моей школьной подружки был такой муж. Хвала небесам, он моряк и уходил в рейсы месяцев на 11-ть. Но в остальное время... Короче, они вырастили детей, построили дом, купили две машины и... развелись.
Единственное, с чем я в Клепином отзыве категорически не могу согласиться, что

Клёпа написал(а):

все герои, за исключением Пола, абсолютно аморальные пустышки, живущие жизнью ниже пояса

Эти люди все, включая Пола и даже дочку Гарри, не пустышки. Они создают непонятный простым людям продукт - песни, которые собирают стадионы; композиции, сыгранные на мусорном ведре; пленки с интервью, которые должны отлежаться в шкафах, чтоб собраться потом в документалку. Для этого им нужен повышенный градус эмоций, поэтому они на наркоте, на спиртном, на флирте. Гарри по щелчку собрал в одно маленькое караоке весь городской фестиваль, Пол все время с камерой, Марианна с книгой. А как они без слов по взглядам понимают друг друга. Это другой уровень, недоступный часто простым людям - уровень эмоционально-перегруженных личностей.

+1

83

Urtica написал(а):

такой красивый фильм! и Тильда Суинтон - я ее очень люблю и Италия, красота!

Ты видимо еще не всё видела, а то придёшь тоже какашками кидаться  :D и рассказывать про причиндалы Файнса)))

0

84

Реалист-Оптимист написал(а):

А кто-нибудь общался в жизни с такими мужчинами ?

Вот зачем ты спросила про это?  :D придётся штаны публично снимать....
У нас друг семьи такой был. И я чуть было не согрешила  o.O  ну потому что трахает он всё, что движется, и соблазняет просто мастерски, устоять трудно, но ... возможно. При этом внешность совершенно обычная.
А потом он развёлся с женой и нам надо было выбирать чью-то сторону, выбрали жену. Потому что с нашей точки зрения она была права.
И я скучаю по нему...

Реалист-Оптимист написал(а):

Эти люди все, включая Пола и даже дочку Гарри, не пустышки. Они создают непонятный простым людям продукт - песни, которые собирают стадионы; композиции, сыгранные на мусорном ведре; пленки с интервью, которые должны отлежаться в шкафах, чтоб собраться потом в документалку. Для этого им нужен повышенный градус эмоций, поэтому они на наркоте, на спиртном, на флирте. Гарри по щелчку собрал в одно маленькое караоке весь городской фестиваль, Пол все время с камерой, Марианна с книгой. А как они без слов по взглядам понимают друг друга. Это другой уровень, недоступный часто простым людям - уровень эмоционально-перегруженных личностей.

Обожаю тебя! Как ты смогла всё просто и доступно объяснить.  :cool:

0

85

Nadi написал(а):

В аэропорту в начале  на лице это понимание того, для чего приехал бывший муж и привёз девчушку с собой.

Ты думаешь, Марианна сразу всё поняла?
Я вот до сих пор в некоторых сомнениях.
Иначе тогда с чего бы он так возмутился из-за секса Пола с Пэм?

Vicka написал(а):

И с мигрантами какая-то недоделанная тема.

Да, я тоже об этом подумала. Меня это не сильно напрягло, как в некоторых отзывах со стороны, решила просто принять как факт, нужный для того, чтобы полицейским было удобно спихнуть убийство на них, отцепившись от Пола.
Кстати, сцена, когда Пол с полуголой Пенелопой встретили в развалинах кучку этих мигрантов была прям тревожная. Я, честно говоря, ожидала драки и изнасилования.
Но нам показали совершенно безобидных беженцев, наверное, чтобы мы в конце фильма их пожалели, как несправедливо на них вину за преступление местных спихивают.

+1

86

Про мигрантов вставили, чтобы фильм был на злобу дня. И очень не логичное поведение Пенелопы после встречи с ними в безлюдном месте. Она вроде бы их испугалась и даже целомудренно прикрылась, а через 5 минут разлеглась, как Даная для позирования, не боясь, что они вернуться и справят свои естественные надобности. И никакой Пол её не спасет.

0

87

Клёпа написал(а):

а через 5 минут разлеглась, как Даная для позирования, не боясь, что они вернуться

Тань, она разлеглась в другом месте.
Пол потом за ужином говорил, что там на озере не души и пустынные пляжи-бухточки.

0

88

*Illonka* написал(а):

Тань, она разлеглась в другом месте.
Пол потом за ужином говорил, что там на озере не души и пустынные пляжи-бухточки.

Так ведь в месте, где они мигрантов встретили , они тоже сначала думали, что там никого, а потом голоса услышали и вздрогнули. А мигранты они без комплексов везде шастают.  :rofl:

0

89

Nadi написал(а):

Тильда Суинтон, как будто сыгравшая саму себя. Совершенно инопланетная пластика, внешность. Помню, хотелось прям всю её одежду после просмотра фильма.
Харизма невероятная

Марсианка в хорошем смысле слова.
Да, одежда мне тоже нравится....такая клёвая она здесь
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/12/t424488.jpg

Мне хотелось такую виллу ровно до тех пор, пока я не увидела змей, которых  они ловко руками зашвыривали обратно  в кусты.)) Я панически боюсь  змей.
Но конечно в целом это круто!

Nadi написал(а):

когда на фестивале Гарри пытается уломать Марианну к нему вернуться

Там столько боли у него у неё, унижение ( когда Гарри говорит ей про возраст, одежду) и отчаяние что она больше не с ним. Смирись Гарри! Она счастлива... так завтра пересмотрю эту сцену ещё раз.

Спасибо  за отзыв, очень интересно написала...

0

90

FrauMay написал(а):

Мне хотелось такую виллу ровно до тех пор, пока я не увидела змей, которых  они ловко руками зашвыривали обратно  в кусты.))

так они же не ядовитые, Пол сказал.
Там еще и гекконы, падающие с дерева на стол  :yep:
А "Хороший год" помнишь? там скорпионы.   o.O

FrauMay написал(а):

Смирись Гарри! Она счастлива...

вот с этим он смириться не мог.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 6 круг » Большой всплеск / A Bigger Splash [триллер, детектив] 2015