#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Харчевня "Чунгкинский экспресс" » Хлеб на закваске и просто хлебобулочные изделия


Хлеб на закваске и просто хлебобулочные изделия

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ребят, одно из моих увлечений - печь хлеб, на закваске. Могу начать тут описывать сам процесс выведения закваски и мои любимые рецепты. В свою очередь Надя хотела заехать ко мне за закваской, чтобы начать творить тоже (Надь, но я надеюсь ты завтра не будешь заезжать - тк я не обновляла закваску, поэтому когда решишь - прям за день скажи мне пожалуйста).

+3

2

Urtica написал(а):

Могу начать тут описывать сам процесс выведения закваски и мои любимые рецепты.

Еще как хотим. Наде будем тихо завидовать, что она к тебе заедет за закваской. )) А мы посмотрим и постараемся повторить, если это возможно.)

0

3

Vicka написал(а):

Еще как хотим. Наде будем тихо завидовать, что она к тебе заедет за закваской. )) А мы посмотрим и постараемся повторить, если это возможно.)

Вик, здорово - тогда буду писать тут)

+1

4

Urtica написал(а):

Вик, здорово - тогда буду писать тут)

Будем ждать с интересом. Слюнки текут.)
Ксюш, видишь справа в сообщениях 0 или +1. Если стоит плюсик, значит уже кто-то прочитал и оценил. Можешь посмотреть кто.) Пока это вместо лайков.

0

5

У меня реклама появилась здесь "Учим печь хлеб на закваске"))))

+1

6

Привет, могу для затравки написать как это делалось в украинской деревне у моих дедушки и бабушки. Изначально хлеб заводили на дрожжах, оставляли кусочек теста примерно с кулак ,делали из него колобок и оставляли на тарелочке в холоде. Сверху колобок подсыхал а внутри оставался мягким примерно 10 дней. Перед следующей выпечкой его размачивали в сыворотке и делали опару, дальше по кругу из месяца в месяц. Если закваска не поднималась, шли по соседям.

Отредактировано КовалёваАлёна (Чт, 23 Апр 2020 09:40:09)

+2

7

frau написал(а):

У меня реклама появилась здесь "Учим печь хлеб на закваске"))))

А у меня "РИВГОШ-запасайся красотой", видимо мне нужнее.

0

8

КовалёваАлёна Аленка, так круто, что ты здесь!  :cool:  Так и хочется тебя съесть!  :D
Старинный деревенский украинский рецепт - просто песня  :music:

0

9

Ledona написал(а):

Так и хочется тебя съесть!

Не ешь меня я тебе песенку спою ещё пригожусь.

+1

10

Urtica написал(а):

Ребят, одно из моих увлечений - печь хлеб, на закваске.

Ксюх, если бы я сама стала печь хлеб, мы бы с мужем моментом разожрались как колобки. Ну как можно удержаться и не отожрать половину свежего каравая за день?  :D
У меня приятельница как раз об этом говорила, что купили хлебопечку и все поправились.  В итоге отвезла её на дачу от греха подальше.

КовалёваАлёна написал(а):

Если закваска не поднималась, шли по соседям.

Обалдеть.

п.с. Алёна, привет!  :flag:

Отредактировано *Illonka* (Чт, 23 Апр 2020 21:30:16)

+1

11

если бы я сама стала печь хлеб, мы бы с мужем моментом разожрались как колобки. Ну как можно удержаться и отожрать половину свежего каравая за день?  :D

Та же самая история. Я не могу не испечь какую-нить вкусняшку (хлеб, испеченный самой, относится сюда же), чтобы удержаться не попробовать раз пять)) Когда-то я пекла вкуснейшие пирожки из дрожжевого теста, которые долго могли не черстветь (у нас они просто сметались со стола), но пришлось завязать с этим делом - иначе не пролезу в дверь((

+2

12

А я пеку и хлебушек и всяку сдобу. И хоть талия была на шее, но как устроилась на работу в ад похудела ибо недостаток времени и 15000 шагов в сутки делают своё дело и угрызения совести уже меньше мучают. Пойду бутебродик сделаю пока чай закипает.

+2

13

КовалёваАлёна написал(а):

Привет, могу для затравки написать как это делалось в украинской деревне у моих дедушки и бабушки.

Алена, привет! Спасибо за комментарий - так интересно! По поводу того как печь и не есть много: вот если печь хлеб на закваске без хлеборезки - то на это у меня уходит примерно целый день (там длительный процесс) - в результате, я пеку один белый / один черный и рассчитываю, что мы съедим это за неделю))) строго выдаю каждому по кусочку)))) и тщательно слежу. ну это полушутка. на самом деле после нового года у меня что-то совсем обострились мои проблемы с жкт и я перестала есть хлеб и все мучное, но все равно продолжаю печь - потому что люблю

+2

14

Urtica написал(а):

я перестала есть хлеб и все мучное, но все равно продолжаю печь - потому что люблю

Ксюша, приноси рецепт и фотографии, мы от этого не поправимся.)

+1

15

Urtica написал(а):

все равно продолжаю печь - потому что люблю

Ксю, ты в хлебопечке печёшь? ну или мож у тебя тандыр какой-нить чудный есть?  :question:

0

16

Urtica написал(а):

По поводу того как печь и не есть много: вот если печь хлеб на закваске без хлеборезки - то на это у меня уходит примерно целый день (там длительный процесс) - в результате, я пеку один белый / один черный и рассчитываю, что мы съедим это за неделю)))

Ксень, Я записалась на онлайн курс Хлеб на закваске.) Приноси уже свой вариант, пожалуйста. Будем сравнивать.)

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Харчевня "Чунгкинский экспресс" » Хлеб на закваске и просто хлебобулочные изделия