#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Чужестранка » Чужестранка. Обсуждение сериала.


Чужестранка. Обсуждение сериала.

Сообщений 1 страница 30 из 1072

1

«Чужестранка»

Тема для обсуждения серий, демонстрации артов и видео.

Everytime (Outlander)

+2

2

Тэкс... Начну выкладывать свои юморные сочинения (в третий раз  :) )

ЧУЖЕСТРАНКА.

5х01.

Ну что, посмотрела я первую серию 5 сезона. Чудный флёр первого шотландского сезона канул в Лету вместе с песней-заставкой и её волынкой (я уже смирилась. вроде), но всё же начало выглядит реально лучше, чем 4 сезон. Пока.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t589720.png

Создатели как будто послушали зрителей-критиканов и учли наши пожелания - и Джейми выглядит как мужеский мужчина, а не погонщик мулов в тележке при домоправительнице, и Клэр тут мужняя жена (надеюсь, железные яйца спрятаны в сундучок на весь сезон  :D , а не только на 1 серию?), Роджера помыли-побрили и даже схуднули, сносный мужчинка получился, дубовая Брианна местами даже шарнирами зашевелила... Ну, и внешне главных героев очень неплохо преобразили - у Клэр приличная укладка вместо  вороньего гнезда и у Джейми человеческий причесон вместо прошлосезонного начёса на жопе рыжего орангутанга.

В целом смотрятся очень замечательно для возрастных персонажей, и секасу нам выдали, пусть и коротенечко, но вполне эротишно всё было, и даже хрудь клэркину на секундочку в кадр подкинули для натурализьму (правда, мы её глазами толком ощупать не успели   :flirt: , не то что Джейми руками). Вот только молодожённый секас между Бришкой и Роджером как был на нуле, так и остался - не химичат товарищи актёры, хоть тресни. И голый по пояс сверху престарелый Джейми выглядел куда как горячее, чем голый снизу моложавый Роджер. Госпидя, зачем нам дали смотреть в эту зятеву задницу  o.O , когда у тестя она горрраздо смотрибельнее. Слава богам, что хоть Мурту оставили голым сверху, а не впихнули и его задницу вместе со слепой джокастиной  в кадр. Кстати, Мурта по-прежнему хорош и не протух, спасибо, что живой не испортили с прошлого сезона.

Вот на чью бы задницу, пусть и гомосячью , хотелось бы посмотреть, так  это на Джона Грея. Но англичанский крепкий лорд сидел бухой и грустный  на пенёчке, перепив всех шотландских поселенцев, не с кем было ему заголяться - кого хотелось, любился в спальне с Клэркой, кого не хотелось, валялись кругом в непотребном состоянии...

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t701746.png

В целом серия получилась такая... нуууу... чуть жоппа не слиплась от сладости. Но это пока первая вводная, надо ж было всех собрать, показать, справить свадьбу Бришкину... Очень приятно было видеть и бестолково-сюжетных Фергюса с Марсали (милая, милая, но какая же ты стррашная  :rolleyes: ), и даже гренадёршу Лиззи, кокетничающую с каким-то некузявым вьюношей, и всяких пузырящихся младенцев...
Кстааати, с младенцами ентими там какой-то кавардак полный  - в люльке то один лежит, то потом другого на руках носят.. Пока молодые мамашка с папашкой, хорошо поддав, свадебную джигу отжигали, дед с бабкой всё профукали и им дитё как будто чужое в люльку подкинули. Не, ну ладно Джейми, никогда младенцев не нюхавший, чо с него взять, но Клэрка-то ?   бабуля не шмогла уследить за внукой, раззява. Ладно-ладно, папка с мамкой вроде ничо на заметили и мы не будем сильно париться. Какая разница, какого младенца нянчить, лишь бы человек хороший вырос.  ^^ 

Исправляя прошлосезонные ошибки, создатели нам наконец-то выдали Джейми вождя, а ему даже килт шотландский. Весь прошлый сезон мы страдали по этой канувшей в Лету (вместе с шотландским флёром, песней-заставкой и волынкой) клетчатой юппочке, а тут вот-те-нате - Джейми с Клэркой погоняли моль по сундукам и таки нашли чудесный отрез шерстяного пледа! Эх, хорош чертяка Джеймик в ентом наряде - мужыыык ! Не знаю, как долго он там дальше будет ревматические коленки морозить, но пока, хоть в одной серии, дико порадовал - маладэц!

На послесвадебном собрании Джейми-вождь, заправив баки почти шотландским односолодовым, толкнул речь, какую ннадо(!), припомнив нам первосезонного Колума, и даже собрал урожай клятв со всех присутствующих мужиков - и праэльно! - куй железо не отходя от кассы! А то фиг их знает, когда еще случится собраться всем поселенским миром (и откуда они только взялись эти арендаторы с 4 сезона, там же было полторы калеки - массовка штоль из отпуска вернулась? ).

Ржачно было наблюдать за клятвопреклонённым Роджером - кто я? где я? хочу на ручки и в камни... отпустите меня в гималаи, а не то я завою, а не то я залаю))) Ну ничо, справился, собрался, ободрённый волшебным пендалем взглядом жены и тёщи, и даже слова какие-то правильные из себя в воздух выстрелил.

Джейми поманил его к себе ласковым взглядом сурового тестя и говорит такой:

- Роджер Маккензи, коммцумир, майн капитан!

- Капитан? - напрягся ни хрена непонимающий Роджер.

- А кто ты, обершарфюрер штоли? а может и танк тебе сразу выдать? Стой и повторяй за мной: будь щитом семье и сыном моего дома!

Короче, Роджер там быстренько поклялся, как положено, сообразив, что если пойдёт поперёк шотландского рыжего папеньки, то тот, несмотря на клетчатую юппку, повторит дела минувших дней 4 сезона  :hobo: , а там и индейское племя не за горами...

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t264179.png

Вооот... 1 серия почти закончилась. Большую часть серии все ели, пили, колобродили...
Правда, там ещё Джеймика губернатор Троян прижал - заявил, что пора начинать гонять любителей беспорядков, в том числе и тело Мурты потребовал на верёвочке, аки новогодний шарик на ёлку.
Делать вид, что подчиняется губернатору, Джейми, канеш, будет (а куды бечь?), но вот Мурту - фигвам  :nope:  ! И пошёл с этим фигвамом нищщясный Джейми к Мурте на болота, гнать его в шею, чтобы спасти от поимки губернаторскими красномундирниками.

Лааадно, будем дальше посмотреть...

+3

3

5х02.

Джейми уехал служить красномундирникам и сражаться с бунтарями регуляторами. Мурта в рядах бунтарей, сжигает чучела красномундирников и обмазывает горячей смолой английских наместников. Брианна рефлексирует в страданиях из-за ненавистного Боннета, который, оказывается, как-то неудачно выжил при взрыве тюрьмы. А Клэр на хозяйстве... Плюс роль местного врача никто не отменял - мед.практика во всей красе. И вот, как только в начале серии привезли очередного больного и затащили к ней на стол, сразу возникла мысль - ну, началооось,.. Клэр, тащи сверло и сделай ему трепанацию. Не знаю зачем, но вдруг поможет?..
Ан-нет, не успела - помер пациент... в самом расцвете лет.
Ладно, будем считать это случайностью, а у Клэр ещё будет возможность проявить себя самалуччим хирургом. Ведь не зря же она распотрошила дохлого пациента, выясняя от чего тот приставился - мож, его педикулёз заел или почечуй какой-нить, но скорее всего апендикокс приключился! Заодно и попрактиковалась... и не только она...
Клэр заметила склонность к потрошительству и у Марсели и притащила её в свою операционную, будет делать из неё настоящую фельдшерицу, но нельзя же тренироваться только на кошках! Вот этот нищщясный с апендикоксом как раз пригодится в качестве тренировочного пособия : "Не переживай, Марсали, потом зашьём да выкинем! Да ладно, шутю, закопаем!"  ;)

Брианна в этой серии вывела супружника на охоту, стрелять он нифига не умеет, но учиться-то надо. Пока этот косячий мазила только патроны переводит. А ещё он разводит дезертирские разговоры промежду ним и Бришкой - оччень хочется этому криворукому недотёпе профессору свалить отсюда обратно в будущее, ибо его здесь ничего не держит, а от мысли о шотландском тесте глаз дёргается и зубы ноют.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t692287.png

А тем временем Джейми несёт служебный дозор... Красномундирники поймали несколько бунтарей и собираются казнить фулюганов. Но Джейми не зря в их ряды записался добровольцем (да не фулюганов, а красномудирников же  ;) ), для виду провёл допрос с пристрастием, выясняя, сколько у регуляторов танков, где прячутся партизаны и когда наступление. А потом ночью помог им сбежать. Вот молодец полковник - и тут служит, и там помогает...

Клэр, по мнению Бри, возомнила себя богом, выращивая плесень на горбушках хлеба. Та решила изобрести пенициллин на полтора века раньше, чем он должен появиться в истории. Дохтур она тут или кто? Бошки сверлить и паховые грыжи полосовать - это, канеш, занимательно, и виски вполне подходящий дезинфектор, но поддержка фармакологией не помешает. Ударим антибиотиком по соплям и почесухе!  :P Не всё ж местным знахарям ртутными таблетками народ потчевать. Зрение вот зятю проверила попутно и оказалось, что Роджер не только косорукий, но и слепошарый. Госпидя, и каким ветром занесло в камни этого горемыку сутулого...
Но зато он на балалайке рокен-ролл жарит так вдохновенно! Фиг с ним, пусть поёт, хоть детей развлекает... а на охоту будут ходить те, у кого закваска погуще. 

Вау! А кто это у нас в Уиллмингтоне развлекается? Весь такой денди, в белых бруках и пальте с мехуёвым воротником? Баттюшки, да это же Стивен свет наш Боннет собственной персоной! Делает ставки на женских боях без правил. А чо? каждый зарабатывает как может! Ну, а чем же он может ещё заниматься, не поле же пахать и хозяйство вести он сюда приплыл. Пусть навоз гребут те, кому ннада, а он из тех, у кого с густотой закваски всё океешно, и он будет промышлять более интересными делишками.
Ой, не успели мы оглянуться, он уже сам по уши в драке - выколол глаз обидчику и был таков))) Красапет!  :P
"Надо подавать лучший пример. Я теперь отец!" - во как!

пыс. пыс. Секаса в этой серии нам ни граммулечки не подкинули... ну хоть бы белок в лесу дали для подогреву спортивного интересу...  :flirt:

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t558458.png

5х03.

Мммм... Эта серия из тех, что хочется пропустить и забыть. Одна радость - Джейми и Клэр вместе, а то мы уже начали было паниковать, что одна будет полсериала дома грибы на горбушках выращивать, а другой в одиночку америкосию спасать и регуляторов в прериях гонять. Но нет, слава аллахам, полковник Джейми вернулся к любимой жене! И здесь, между прочим, был оченна удачный момент подарить зрителям секасную тему под аккомпанемент шотландской волынки (я даже согласна на немецкую губную гармошку  :rolleyes: ) , но фиг там - на дворе суровые будни, а страсть, похоже, осталась на болотах Каллодена вместе с шотландским килтом. Зажали таки любоффь сценаристы, решили, что хватит с нас и нежных переглядываний с интимным ощупыванием джейминого лица. Но да, на фоне 4 сезона, когда Клэр большую часть сезона смотрела на мужа, как на нагадившую ссабаку, нам уже и этого достаточно.

Полковник Джейми оказывается вернулся не надолго, только лишь для того, чтобы собрать ополчение из местных жителей, прихватить жену в качестве боевой подруги, зятя в качестве "ладно пусть пойдёт, не с бабами же ему оставаться" и свалить обратно гонять регуляторов.
Брианну и Марсали оставили на хозяйстве, в том числе следить за буйным цветением плесени - стране нужны антибиотики, не спааать!
Брианна, познавшая вкус бургеров и кока-колы, проводила папку-мамку-половина с кислой миной. Не очень-то она обрадовалась отъезду родни и заменой её на интересное занятие по окучиванию грибов под стеклянными колпаками. Зато Марсали  - "да, кэп!" - девушка простая, деревенская, поэтому особо прониклась возложенной на неё миссией, да ещё и перспективой покрутить ручку у микроскопа.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t999011.png

Не успели папка-мамка-половин отъехать от ранчо, как их настигли тут же приключения. В лагере ополченцев оказались братья-близнецы Бердсли, которых Джейми теперь по правилам должен выкупить у бывших хозяев. Отправились они за документацией и вляпались в историю по самое не могу. Хозяева близнецов оказались той еще парочкой - гусь да гагарочка. Он - похоронил уже четырёх жён и добивал пятую за неумение родить ему наследника. А она - держала его в гамне и жарила ему пятки, видимо, из чувства особой благодарности, когда того разбил паралич. Попутно и наследника родила, только не от этого супружника-садюги, а от забеглого негритоса какого-то.

Госпидя, и зачем нам всё это на целую серию развезли вместе с вонью, козлами и зрелищем гниющей плоти? Клэр здесь опять попыталась впасть в состояние полоумной докторицы : я есть врач! моя хочет лечить и резать ногу, дайте мне пилу! и сверло заодно тоже дайте, я ему просверлю бошку и положу туда опарыша - вдруг поможет! ну или пенициллин сделается! Складывалось впечатление, что она готова бросить мужа, ополченцев, спасение всея пиндостана вместе с троянским губернатором, лишь бы поковыряться в болячках и поносить скорбное лицо сестры милосердия. Встречайте на всех экранах страны привычную нам Клэр  третьего сезона! Но опять вмешался трезвый здравомыслящий Джейми, отогнал фанатично настроенную жену с пилой и клятвой Гиппократа наперевес и пристрелил уже полусгнившего домомучителя, жена которого благополучно испарилась, оставив Клэр и Джейми только что родившуюся девочку.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t512929.png

Фсё, серия кончилась, козлы разбежались и наши главгероины отправились обратно в лагерь ополченцев, обогащённые впечатлениями и новорожденным ребёнком. Клэр, судя по страдающей физиономии, явно расстроилась, что дядьку пришлось пристрелить (а могли бы опыты на нём провести, грибы вырастить...), да и ваапче, что это такое - взял и умер посреди полного здоровья! А Джейми, умничка наш трезвомыслящий, наказал тёпленькой жене на будущее:
- Если, - говорит, - я тоже когда-нить буду валяться в собственном гамне посреди такого же полного здоровья, то ты знаешь, что надо делать! Да не ноги мне пилить и бошку высверливать, а пристрелить! Только целься как следовает, а то знаю я тебя, опять оздоравливающих дыр наделаешь, а мне мучайся.
- Ну ладно-ладно, - кивнула Клэр... вроде поняла...  ^^ -  но, может, хоть одну дырочку или хотя бы клизьму? Нет? Ну, как скажешь.... кулю в лоб, так кулю в лоб))

П.С. А на экране опять всё тот же лес, осень, коричневые листья под ногами... так надоевшие за 4 сезон.  :suspicious: Божеж, Дианка, какого хрена ты не выбрала локацию романа на Гаваях?

+3

4

5х04.

Серия про то, как Джейми с Клэр спасали парочку влюблённых прелюбодеев и решали, что делать с новорожденной девочкой Бердсли.

Началось всё с того, что одного из ополченцев, собранных Джейми, чуть не пристрелил из берданки разгневанный папаша какой-то девицы Алисии, которую на добровольных началах обесчестил этот самый ополченец Мортон.

Попутно с Мортоном злой папаша чуть не отправил к праотцам Роджера и ещё нескольких ополченцев. Пока Джейми с Клэр шлялись по округе, то принимая роды, то работая похоронным бюро, таская за собой козий сброд на поводу, Роджер-Ранкин-Маккензи занял круговую оборону в Браунсвилле. На войне как на войне! Но погибать в самом расцвете сил ему вдруг резко расхотелось, да ещё из-за какого-то вшивого прелюбодея. Поэтому, высунувшись из окопа, он гаркнул, что есть мочи: "Нихт шизен! за нами Москва! но пасаран!" И предложил всем дерябнуть фрейзеровского вискарика - для кулютурного урегулирования вопроса, ну и чёбы бочки тяжёлые с собой зазря по полям не таскать.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t397048.png

Противная сторона с такого его бенефису чуть кирпичей в штаны не наложила -  то ли от привалившей радости, то ли от неожиданного гамбита расстреливаемых. Гулять, так гулять! Паршивого охальника Мортона заперли для порядку, шоб не сбёх, и давай всем селом квасить джеймичкин вискарь.

Прибывший Джейми, с Клэр и козами на поводу, таким дипломатическим ходом зятя не шибко впечатлился.   :suspicious:
Судя по его недоброй ухмылке, он бы больше обрадовался, если бы браунсвильцы  того гранатами в окопе закидали. Но, чо уж? дело сделано, спиртное рекой, а придурковатый зять, хлебнув тестевых алкозапасов, затянул "Хаву нагилу" в интересной аранжировке... Мда...
Ели не можешь предотвратить сие безобразие, то надо его возглавить! Джейми полковник или где?
Пока Клэр пристраивала наследницу Бердслей кормиться к одной из сподручных мамок, он тоже жахнул порцайку собственного бочкового дринька и пошёл в пляс.
Ёперный театр! Чо это было? Настоящий полковник скинул лапсердак и пошёл в круг кренделя ногами выписывать в духе "щщяз вам чучу отчебучу":

Я и прямо, я и боком,

С поворотом и с прискоком,

И с разбега, и на месте,

И двумя ногами вместе…

Доскакал он до угла... а там Клэр радостная, видимо, и ей вискаря накатили:  ржёт и в ладоши хлопает, от восторга чуть из сандалей не выпала - муж боевую молодость вспомнил. Ай, молодца, рыжий скотт!

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t337988.png

А разгорячённый Джейми подхватил, в кои-то веки весёлую, свою супружницу и потащил в кусты... А мы такие уже угнездились получше, утрамбовали диваны полупопиями в ожидании секасных зрелищ, попкорн подтащили - ну пора же, коммон! - в прошлой-то серии сплошной горячий шиш был, значит в этой должны хоть одну сиську на пару секунд в кадр подкинуть!

А вот хрен нам, точнее, всё тот же горячий шиш - потрепались они, пообнимались, и Клэр приняла сурово-бытовое решение больше не разводить детей. Нафиг надо в её-то преклонном возрасте, когда плесень на горбушках разводить горрраздо интересней. Ну, и сценоры видимо решили, что одной сиськи на серию достаточно - видели же тётку на кухне, кормящую ребятёнка Бердслей, и хорош,  - ждите следующую серию.
Да тут ещё и шмальнул кто-то из берданки, ну прям вовремя, как всегда, чтоб мы не зря тот попкорн жевали и полупопия отсиживали... Оказываецца, это решила самоубиться Алисия, которую обесчестил паршивый ополченец Мортон, правда, не очень-то она и старалась - только руку поцарапала, да рубашку испортила, мазила.  :P  Кто ж так убивается?

Клэр с Джейми подхватили её под руки, оттянули в хату и объяснили неразумной парой тумаков доходчиво, что самоубивцей жить фигово. Та не особо хотела соглашаться, но тут нарисовался беглый паршивец Мортон собственной персоной и тоже с парой тумаков в красках рассказал, почему и каким образом он не любит свою законную жену, а хочет незаконно эту самую Алисию. И семейство Фрейзеров-Маккензи, проникшись этим экшеном, решило устроить бедолажной парочке побег. Не, ну Клэр-то понятливая, она тоже вспомнила свою боевую молодость и двоемужество. А кто не без греха?

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t865307.png

Вооот... Чо там ещё было? А! Бришка же во Фрейзер-ридже одна с дитём осталась. Обнаружила она внезапно в детской люльке монетку, да выслушала рассказ соседки про какого-то дядьку, интересовавшегося еёшним пацанёнком. Боннет! Стопудово этот гадский охламон Стивка-бурка ошивается в окрестностях со своей ухмылочкой "яжемать!"

Вот зараза! У Брианны и так нервы вздребеднутые известием о его чудесном воскрешении, а тут еще мальчишка вздумал потеряться на ночь глядя, пока она клювом щёлкала. Блииин, она бедная чуть второго Джемма не родила с перепугу, пока первого искала.

Ну, и ещё Клэр "яжедохтур!" не могла пройти мимо таких замечательных воспалённых гланд у обоих братцев Бердсли-хрен-запомнишь-как-их-зовут. Но в полевых условиях она, увы, не компетентна, под рукой нет ни пилы, ни дрели и такой нужной пенициллиновой горбушки! Поэтому решила гнать их нах-хаузе-до-дому в единой связке и сама вслед за ними туда возвертаться. Но она пообещала Джеймику, что как только отчекрыжет этим доходягам всё, что нужно, и испытает на них чудодейственную плесень, так сразу вернётся к роли боевой подруги Анки-пулеметчицы, вот тока тачанку запряжёт и к пистолету пулеметную ленту через плечо добавит... Адьос, любимый, я вернусь!

+2

5

5х05.

Вернувшись домой, Клэр занялась врачевательством по самые уши. У неё случилась эврика - на одной из горбушек таки вызрела та самая прекраснейшая плесень! Таперича наша докторица смело может резать и потрошить население Риджа, бо у неё есть чудесный пенициллин и сподручная фельдшерица Марсели. Чем они тут же и воспользовались - оприходовали братцев Бердсли, за одно Клэр провела испытание нового лекарства на подопытных (общество защиты животных им обязательно скажет спасибо). Начала с глухо-немого, как с наименее ценного экземпляра. Испытания прошли успешно - Кейзи (я узнала его имя!), хлебнув настойки опия, тут же прозрел, заговорил и слух у него прорезался. Да ладна-ладна, вру, конечно, пока только гланд лишился и получил укол в задницу. Но ещё не вечер, и чем чёрт не шутит, а вдрукк?  :D

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t755272.png

Вместе с Клэр домой вернулся и капитан Роджер. Этот не зря молодуха в отличие от пензионера полковника - тут же занялся любовными утехами с женой, но сию волосатожопую камасутру сёдня нам сценоры решили не демонстрировать, типа и так уже всё видели в 1 серии, чо там заново смотреть? Ну ладно, нате вам волосатую подмышку, решили они, и не жужжите.
Пообщались, значит, Роджер с Бришкой организьмами за кадром и лежат такие довольные разговоры разговаривают - это ж интересней мельтешения капитанских полупопий в кадре, наслаждайся зритель!

А потом он, оставшись дома на хозяйстве и няньканьи ребятёнка, перевернул бришкину шкатулку со всякой баппской нужностью. Ну, ловкач же! Из тех, кто если не сломает что-нибудь, то уронит, и как раз таки не помимо пальцев, а на самые ноги! А там обнаружился чёрный бриллиант, подаренный Брианне Боннетом в тюрьме.
Ойц, итить колотить! Как он взревновал и устроил сцену Бришке на тему: чей же сын Джемм и кто тут из нас яжемать - Стивка-бурка или капитан весёлый Роджер?! Бацнул дверью и ушёл ночевать в лес... к медведям...
Там со своим косоглазием поутру чуть не пристрелил Клэр, которая тоже шастала по лесу в поисках какой-то растительной шняги для лечения близнецов Бердсли (видимо, целительных свойств опиоидной настойки с пенициллиновым уколом в зад маловато для прорезывания слуха, голоса и орлиного зрения  :question: ).
Чудным образом непострадавшая Клэр провела успокоительную беседу среди зятя, рассказала про тяжелое бришкино детство под соусом фрэнкиного усыновления и велела не маяться дурью.
Тот послушно вернулся к жене, предварительно набрав грибов, будем надеяться, что не поганок сослепу, а она утешила его, рассказав про выжившего Боннета. От такого утешения этот плохо развитый профессор чуть в штаны не навалил и быстренько озвучил дезертирскую идею ломануться обратно в камни, воспользовавшись стивкиным бриллиантом. Молодец чувак, сориентировался! А чо ему делать здесь, лабать на балалайке рокен-ролл и завывать хава нагилу для необразованных местных чухонцев? С такими способностями супротив Боннета, мастерски выкалывающего глаза, он, канеш, мощща!  :huh:

Пока в Ридже страсти кипят, Джейми с Фергюсом всё ещё бродят на чужбине с ополченцами. Добрались в какой-то-там город и встретили красномундирников во главе с лейтенантом Ноксом. Тот сообщает им интересную новость, что губернатор Троян собрался помиловать регуляторов вместе с их лидером Муртой Фитцгиббонсом.
Но Нокса это не устраивает. Мурту, по его мнению, надо истребить, желательно через повешение (ну, мы помним с 1 серии про "аки новогодний шарик на ёлке"). Но для этого он ждёт письмо со списком заключённых в шотландском Ардсмуире, чтобы прочесать всех возможных его товарищей и укрывателей. Шифрующийся под своего, Джейми многозначительно хмыкает и всячески заговаривает ему зубы, и даже ножичком пуляет в портрет Мурты, наглядно демонстрируя свою благонадёжность.
Вечером за партией в шахматы, попутно решая, чем там ему пойти, лошадью или ещё какой ферзёй, он быстренько придушил этого Нокса. А патамушта тому пришло таки письмо со списком, где акромя Мурты ещё и сам Джейми Фрейзер числится, из чего напрашивается вывод, что они друзья, родня, однофамильцы и почти одноклассники. С такими знаниями Джейми никак не мог  оставить англосакса спокойно в постельке почивать и подставить себя под арест.
- Переубедить вас, скорее всего, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям, - сказал полковник Фрейзер, а потом подумал и решил, что этого будет недостаточно.
Короче, этого бриташку придушил, как котёнка, зато тут же в качестве компенсации нашёл и подобрал другого - серого котёнка. Во всём должно быть равновесие. Что ни делается, всё к лучшему! Дави бобров по всей землииии))) Тоисть, дари добро))) 

Полсерии нас мурыжили флешбэками Клэр, постепенно подводя к тому, что в любом деле могут быть непредвиденные обстоятельства и даже смерть хороших человеков по твоей вине. Селяви, как говорится! Бог дал, бог взял!
Джейми вернулся домой, потеряв где-то по дороге Фергюса. Тот как бы присутствовал в серии, мотыляясь за Джейми с единственной коронной фразой типа "кушать подано", а потом и вовсе пропал. Клэр наконец отвлеклась от грядок и обняла свежеприбывшего мужа. Правда, поцелуй был таким "горячим", как будто Джейми на базар за картошкой уходил. Пензионеры, блин)))

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t87768.png

Что там еще было? Ну, кроме котейки Адсо, всей своей упитанностью демонстрировавшего, что он тяжко выживал на помойке, нам мельком показали Бонньку во флешбэке. Он "честно" выдрал в карты Роджера и заграбастал чёрный бриллиант, который тот выудил из шкатулки Брианны. А больше и ничего интересного.

П.С. А никто не обратил внимание на причесоны братцев Бердсли? Мне мучительно они что-то напоминали... Джеймика-то в этом сезоне сделали красапетом, причесав по-человечески, а парик прошлосезонный, видимо, такой ценный реквизит, что его выкрасили в каштан и нахлобучили на актёра, играющего близнецов. Не, а чо бобру добру пропадать? Праильна, всё в дело! Бюджет и так урезали, надо экономить, а тут ещё и котов теперь на довольствие ставить надо.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t504937.png

+2

6

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t449410.png
Смотри, Мурта, что у меня получилось:
"Милый дедушка, пишу тебе письмо. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался. Тут на неделе жена велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Дружки надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть огурцы, а Дугал бьет меня чем попадя. А намедни Джек Рендолл выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности более терпеть всё это..."

+ ЕЩЁ

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t509479.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t455006.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t936383.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t752628.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t765965.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t498712.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t11188.png

+2

7

5х06.

Мутотень какая-то, а не серия. Всё скучнее и скучнее происходящее на экране.

Полсерии посвятили Джокасте, её истории в прошлом и теперешней предстоящей свадьбе. Тётушка выходит в очередной раз замуж, выбирая дядюшку Иннеса, потому что приданное к нему - стабильность и покой. При этом Мурта, престарелый бунтарь с шилом в заднице, остаётся за бортом. Любовь любовью, а обед по расписанию, да и на старости лет хоцца благородной даме не поступательно-толкательных движений в хижине на болоте, а чинных посиделок в гостиной за рюмочкой благородного же дринка. Тем более, что мужиков своих она всё равно не видит, а душевные беседы можно и наощупь проводить. Мурта, конечно, расстроился и даму сердца до слёз довёл, но дело революции важнее. И ведь не за горами выстрел с авроры и штурм зимнего дворца, да и юнкерам надо будет шею намылить, подумал он и, оставив рыдающую Джокасту, удалился в ряды соратников по партии.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t514123.png

Тётушку-то Мурта навестил, а вот до крестника не дошёл. Некогда ему ерундой заниматься - на болотах броневик стынет! А крестник вместе с женой развлекается в Ривер-ране на аристократической тусовке по случаю джокастиной свадьбы. Джейми и Клэр оставили во Фрейзер-ридже молодёжь и приехали на знаменательное мероприятие. Заодно и передачу наследства сыну Брианны оформили чин-чинарём - по-взрослому, с бумагой и автографами. И пока Джейми делами занимался, Клэр успела вляпаться в неприятную историю. К ней подкатил на тележке своё хозяйство мистер Вайли - какой-то напудренный урод в парике. Не, они сначала побеседовали, дерябнули джеймичкиного вискаря (Джейми самогонщик форева!), поговорили о кружевах и Боннете, а затем пошли в конюшню, продолжить светскую беседу - там же интересней - где этот мистер и задрал юбки Клэр. Но, как в кино случается, тут же откуда-то взялся бэтмен Джейми и начистил местному ловеласу слюнявую рожу, нехай не суёт её к чужой жене. И ваапче, хотел придушить его (у него последнее время это стало любимым занятием, ну хобби такоэ, акромя самогоноварения). Но Клэр вовремя остановила карающую руку возмездия - хрен этот с мушкой на морде, оказывается, знает Боннета, а значит им можно воспользоваться, чтобы добраться до насильника дочери и придушить его. А уже потооом можно и этого. (душили мы их, душили...)

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t122910.png

А дочерь ихая, между тем,  во Фрейзер-ридже на хозяйстве стоит вместе с инвалидом по зрению, ну, с супружником своим, оставленным там настоящим полковником за главного. Роджер признался, что думал, как будет коровам хвосты крутить и заборы, ими поломанные, починять, а тут природный катаклизьм случился - внезапное нашествие саранчи.  o.O

- Вот срань господня, пожрёт ведь весь урожай, - подумал несчастный Роджер, - а вернувшийся тесть скажет, что это я во всём виноват и вообще, поди, сам весь тот урожай и пожрал. Почесал он в раздумьях парик и вспомнил байки, что когда-то слышал от преподобного, как ту саранчу дымом от посевов отваживали.

Вот же, голова два уха! Надо действовать! - решил капитан и навалил гамна в вёдра, замесив его попутно с ещё каким-то другим гамном, а потом раздал их местному люду. Те сначала прихренели от таких подношений, но Роджер быстренько объяснил, что это дымовухи, которые надо запалить на полях, отгоняя прожорливый насекомошный десант. Канеш, поныл сначала, как обычно, что в этом времени он неприспособленная бестолочь и не знает, что делать, и тесть и ему напихает за воротник, когда вернётся, но потом сжал булки и мобилизовался, вспомнив, что он таки здесь капитан на довольствии, а не на прогулке для собственного удовольствия. Брианна даже посулила ему должность штурмбаннфюрера по возвращению папеньки, отчего тот очень вдохновился. А может и танком порулить когда-нибудь дадут?

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t203810.png

И вот, пока молодёжь, не покладая рук, Фрейзер-ридж навозом окуривает, Джейми решил провернуть дельце с тем напудренным  хмырём, которого он чуть не придушил в сердцах, а Клэрка вываляла в таком же навозе (виват, навоз! не серия, а какое-то дерьмовое дело  :D ).
У Джейми родилась идея сыграть с ним в карты, а за проигрыш взять плату в виде сделки с Боннетом, которого, как выяснилось, тот хорошо знает. Но для ставки нужно что-то интересненькое для этого гадёныша в укаканном пальте.
И Джеймик прицелился к клэркиному золотому кольцу.
- Ой, щщяз! - сказала Клэрка, - это память о Фрэнке, почившем в бозе! - и скрутила она дулю из натруженных пальцев.

Не понравилась ему жонина реакция - надо же, жадина какая! да ещё Фрэнка этого противного защищает, как родного. Но всё-таки получил желаемый артефакт, умело надавив на нужные клавиши женской души, правда, в ответ получил фонтан презрения, да ещё и своё обручальное кольцо в придачу  :huh: . Теперь они в контрах!

Но Джейми уверен, что он обязательно выиграет :  вистанём, сходим три раза в трефу, отберём козырей и разыграем бубну!
Так и сделал наш шотландский горец, обыграл пудренного засранца, заключил сделку и назад принёс Клэр оба кольца. Правда, в процессе зарядился вискариком для храбрости и явился в конюшню пред светлы очи жены весьма в прибуханном состоянии отношения выяснять. (почему опять туда, намазано им там штоли?)  :rolleyes:

Ой,ё! Джеймик! Клэр сложила руки на груди и смерила его таким взглядом, с которым только в пытошной работать. Ты штооо, задираться удумал, указывать женщине её место?!  А может ты забыл из какого века тебе жену через камни замело ?

Тут сразу вспомнился одесский юмор:

- Абрам, ты хоть раз говорил Саре, что ты о ней думаешь?
- Говорил… Хочешь шрамы на голове покажу?

Ну, вот примерно так и было. Джейми словил оплеуху, отчего из его головы тут же выбилась не только рыжая прядь, но и вся сексистская дурь. Он страстно задышал, втягивая ноздряме навозный дух... (в конюшне же было дело), Клэрка возбудилась (очень заводит её раздача оплеух) и кинулась целовать рыжего пьяного скотта (конюшня так конюшня).

Дальше последовал типа бурный секс со страстными поцелуями, от которых у нас должен случиться полный обвал внутренностей, но всё было так тухло и быстро, что лично мои внутренности даже не дёрнулись. За несколько секунд Джеймик захватил Клэрку: - посмотри вниз, - говорит, а сам задрал ей юбки и, не расстёгивая штанов, тут же пришёл к финишу, не отходя от стойла. Или у него от пощёчины Клэр пуговицы на штанах разом отлетели?
И чо там было смотреть в этой куче шмотья ? Я лично только моргнуть успела, и тут всё кончилось.

И это, типа, та распиаренная страстная сцена в книге, о которой так много говорили книжные фанаты?  https://reklama-no.ru/smiles/facepalm.gif

Не, это был просто упс какой-то. Как по мордам хлестать, так со всем жаром и натурализьмом, а как дело до любви доходит, так хрен вам на весь макияж - припёр к стенке и пару раз совершил пихательно-толкательное. Птьфуй на эту киношную шайку, нагло обкрадывающую заинтересованных зрителей, только зря опять диваны полупопиями утрамбовывали. Грабют нас авторы сценариев, ответственно вам это заявляю!

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t914257.png

Тэкс... Ещё мельком показали Стивку-Бонньку, он узнал от джокастиного нотариуса, что типа его сын стал богатым наследником. Этот "яжемать" сделал многозначительное лицо и явно пошурупил мозгами, только что ему то шурупство дало - низнай! Может решил, что и ему что-то обломится, как яжематери? Правильно - материнский же капитал!

Блин, там по ходу уже вся округа знает, от кого Бришка родила, и только наивный Роджер всё ещё думает, что это их внутрисемейные дела.

Ну и Фергюс с Марсали пару раз мелькнули со своим "кушать подано", вроде как они зачем-то есть в сериале. А! Ещё на предсвадебной джокастиной тусовке лорд Джон Грей засветился - станцевал с дамами самбу-румбу-ча-ча-ча и перекинулся с Джейми и губернатором Трояном тем же "кушать подано". Вот и вся серия...

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t557341.png

+3

8

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t751951.png

+ ЕЩЁ

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t930060.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t798277.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t409068.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t13119.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t768015.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t622128.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t350802.png

+1

9

5х07.

Как-то внезапно началась серия, как будто одну где-то между этой и предыдущей потеряли. Но само начало оччень завлекательное.
В Ридже капитан Роджер Мак распевает свою традиционную Хаву Нагилу в очередной аранжировочной интерпретации для маленького сына, который как родной похож на Стивку-Бонньку (и я прям даже понимаю его страдания на сей счёт). Таким образом он попрощался с семьёй, пообещав Брианне, что вернётся с войны и допоёт свою последнюю песню. Тут не обошлось без страдальческой мины и вздыханий, иначе это был бы не Роджер. Эх, страдалец наш, ему бы щщяз не на войну, а хот-дог и в библиотеку бамажки перекладывать. 

А в это время Клэр проснулась вместе с мужем в палаточном городке в двух шагах от будущего поля боя, где скоро сойдутся губернаторское войско, с прицепом ополченцев во главе с полковником Джейми и регуляторы во главе с Муртой.
Утро выдалось прекрасным - у Джейми сёдня днюха и ёбилей (цельный полтос горцу привалил!). Он, проснувшись, осмыслил самоё себя, пересчитал все пальцы и провёл ревизию машинного отделения, дабы убедиться, что он ещё иго-го и всё тот же рыжий скотт. Убедившись в этом сам, он продемонстрировал жене наглядно, что всё фурычит как надо. А та моментально воспользовалась действующим механизмом - под собственный запев с сексапильной хрипотцой отхеппибёздила полковника, оседлав его сверху: пуп-пуп-пиду-пу, ееее! Хороший эпизод и даже клэркиной полуобнажёнкой нас немного потешили - дождались таки алчущие зрители голую сиську))) 
Не, полный обвал внутренностей у меня опять таки не случился (и, видимо, уже никогда этому не бывать), но картинка получилась весьма эротишной в отличие от прошлосерийной "гоп-стоп, Зоя, кому давала стоя".
Ну-с, потехе час, а делу - время! Труба зовёт и дела не ждут.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t25885.png

В лагере губернатор Троян в боевом настрое и готов наводить порядки в своей провинции, стреляя из пушек по простым фермерам с вилами. А бедный Джейми вынужден в качестве полковника на подпевках участвовать в этой бойне, отрабатывая земли, данные ему во владения, и отстаивать интересы своих поселенцев.
После утреннего хэппибёзданья с женой он, хоть и в хорошем расположении духа, но перед боем решил провести ритуал с обращением к потусторонним силам в виде Дугала Маккензи, пусть поддержит и посодействует убиенный им когда-то дядька. Залез он в реку, голый сверху и в сапогах снизу, располосовал себе руку по локоть ради трёх капель крови и произнёс какойта ахалай-махалай, типа Дугал помогай. 
Ага, жди, держи карман шире, щщяз он тебе подсобит...  Ну зато подсобил в дальнейшем - реинкарнулся собственным сыном в виде бровасто-лохмастого мистера Баккли да отфоршмачил бедного джеймичкиного зятя. Мда... хреновастый из тебя шаман, Джейми! не в ту сторону ты телеграмму отправил к праотцам.  Благодаря твоему шаманству зятечке Роджеру ни за что фейс отрихтовали.  :hobo:

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t169670.png

А Роджеру реально досталось на орехи - Бришка вспомнила из учебника истории, что в этом сражении регуляторы проиграют и прискакала предупредить папку, а папка-то озабочен участью любимого крёстного, что его ждёт при таком исходе? а людей сколько поляжет? и тут бзделоватый капитан Роджер продемонстрировал инициативу и самалуччие человеческие качества. Он отправился с предупреждением к главе регуляторов, в надежде, что та сторона изменит своё решение и не захочет сражаться. Ага, щщяз! Мурта вам не конь пехотный, а боевой жеребец! Мы принимаем бой, - кричал он и не выказывал никаких вибраций в сторону спасительного болота. Ведь он знал, что за ним Москва, а не за горами выстрел с авроры и штурм зимнего дворца, да и юнкерам же собирался шею намылить.
Короче, напрасно капитан Роджер Мак ботинки топтал в стан противника - ничего не добился, и заодно глупо подставился под верёвку, предварительно пообнимавшись со своей родственницей, чему стал свидетелем ейный половин в виде реинкарнутого Дугала. Этот половин, который мистер Баккли, взбесился от увиденных обнимашек жены с каким-то хмырёнышем, ну и выписал тому вразумительных трындюлей, а потом опознал в нём вражину по выпавшему из кармана значку. Ну, не мог наш будущий штурмбаннфюрер, то бишь майор, не облажаться - он же из тех, кто обязательно роняет себе что-то на самые ноги, а в туалетной бумаге с ароматом персика ему попадаются косточки. Только в этот раз заместо косточки ему предоставилась верёвка.

Пока Роджер кувыркался по газону от тумаков дугаловской кровинушки, губернатор Троян облачил Джейми в красный англицкий мундир. Как не противно тому было напяливать этот гадский лапсердак, но всё ж таки пришлось - а куда деваться, раз назвался груздем? И пошёл он вместе с англичанами служить короне - косить из ружей и пушек родного дядьку вместе с его людьми. 
Бой был быстрым, таксебешным по зрелищности и мало кому принёс удовлетворение. Красномундирники наваляли повстанцам, одержав скорую победу, как и говорила Брианна, а Джеймику чуть не отстрелили башку, которую он сам благородно подставил под дуло противника. Но тут вовремя подоспел Мурта и в очередной раз спас крестника, лишившись жизни сам. Мда...   :(  Убили Мурту... Моя плакала и жалела бестолкового крёстного. Как бы не была скучна его линия в сериале, а он стал родным и даже любимым персонажем.
Ну вот куда его, старого дурака, в революцию понесло?
Жил бы да жил со своей Джокастой... гоняли бы моль по шкафам на пару, она бы ощупывала его регулярно и по вечерам пятки чесала.. а по великим праздникам они бы в гостиной в тапочках с начесом танцевали чопорные танцы, да джейминых внуков в гости поджидали на пироги... иииэх, ма!  Жаль дядьку...

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t949050.png

Но мало нам в этой серии смерти Мурты, да уничтоженного говнюком Брауном ценного и труднодобываемого шприца Клэр, надо ещё подкинуть персонажам
подарков в виде несчастий на День рождения Джеймику, чтоб ему этот ёбилей на всю оставшуюся жизнь кошмаром запечатлелся. После битвы Фрейзеры обнаружили, что посла доброй воли - Роджера Маккензи - так никто и не видел на поле брани. Тесть небось грешным делом подумал, а не удрал ли тот урожай догрызать, что саранче не достался давеча. Бегали они, бегали и увидели его болтающимся на суку, аки новогодний шарик на ёлке. Эх, не Мурта, так зять повис...

Повесили его англики вместе с повстанцами за компанию.  Иисус твою Рузвельт Христос! Висит такой подарок в мешке, точнее с мешком на голове, и даже ношшкой не дёргает. Не, и как такое жене, тёще и даже тестю понравится? Тесть, конечно, лупил его когда-то самолично и даже индейцам подарил, но не зверь же он, в самделе, чтоб такому подарку обрадоваться.   
Настолько они прибалдели от этой картины маслом, что не сразу кинулись вызволять бедолагу из петли - стоят такие в шоке, рты разинули, восхищаются наброском с натуры. Чуть не добили любимого зятя самолично. Да уж...
Не, если бы мы не читали книг, то можно было бы и поверить происходящему и проникнуться моментом, и даже соплёй шмыгнуть. Но мы-то знааааем))) Очухается наш капитан, семейство Фрейзер-Маккензи потом, правда, запретит себе использовать в дому детскую загадку "Висит груша, нельзя скушать", но всё будет хорошо...

+3

10

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t774219.png

+ ЕЩЁ

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t721647.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t696667.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t939877.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t198338.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t176551.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t743532.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t233825.png

+2

11

5х08. 1 часть.

Итак, оставили нас авторы кина в прошлой серии на моменте, когда семейство Фрейзер-Маккензи обнаружило повисшего на суку Роджера. То ли враги подвесили, то ли сам зацепился...  А, нет, точно враги! А то, чо он с мешком-то на голове там повис?
Короче, спасли его, бедолагу.
Вот мы и видим здесь, что сидит он, спасённый и целёхонький, но с ПТСР на всю голову. Теперь целую серию нас будут мурыжить этим страдальцем. Жив-то он остался, благо, что Клэр тут же провела реанимационные работы, вставила ему прям там под деревом спасительную клизьму трубочку, тот и раздышался, но оказался теперь немой, что тот карась - жабрами хлопает, глаза пучит, а сказать ничего не может. Раньше был только инвалидом по зрению, теперь же ещё и дар речи потерял. Вот, ети-его-коромыслом, зять же Джеймичке достался - ни поохотиться с ним, не поговорить. У Джеймика самого ПТСР во весь рост цвёл после ролевых игрищ БДРа в Вентворте, но пришёл в себя всё же мужик, справился, а этот три месяца уже, как с сука сняли, а всё мешком грезит... Да ещё в виде чёрно-белого немого кино нам подаются его мытарства. Надо сказать, к концу серии весьма поднадоел этот Чарли Чаплин, блин...

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t491059.png

Бри тоже порядком устала от такого потерянного вида супружника, пошла к мамке, и та ей стала объяснять, что физически эта особь мужеского пола здорова, но психически повреждена. Сказала, что это типа военный невроз, и вообще контузия.
Ити-жи-пассатижи! Карл, контузия! Йолки, не суком же его по голове огрели, а повесили!
Ну ладно, контузия так контузия, она дохтур, ей видней. Хорошо, что не Альцгеймер или Паркинсон какой-нибудь. Сидит молчит грустный, но не трясётся же и ложку к уху не несёт - уже хорошо! 
И говорит она дочери: - не переживай ты так, и вообще скажи спасибо, что не сморкается в занавеску, да по углам не гадит!
Покумекала Бри, сложила бровки домиком и действительно, чо она тут расстрадалась? И пошла вполне удовлетворённая домой к своему суженому контуженному.

Чо ещё было? Мельком показали приехавших Джокасту и лорда Джона Грея. Первая спела арию Хозе из оперы Бизе, ну тоись, прощальную песнь на могилке Мурты. Пела так никого не систняясь, а чо ей - фсиравно никого не видит. Второй привёз Брианне в подарок астролябию. И нафига тащились в такую даль?. Короче, были, показали, в серии засветились - и ладно.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t338481.png

К Брианне зашли в гости родители с остатками еды с барского стола. Вообще не поняла этого момента - кто где столуется и зачем Клэр дочери кулёк поднадкушенных продуктов притащила?
И вот, пока взрослые трепались, мелкий внук к горячему котелку сунулся. Хорошо, что Роджер своим косым взглядом это заметил, как гаркнул во всё воронье горло, так всё семейство прифигело. Вот-те раз! Герасим заговорил!
Права была тёща - этот контуженый только придуривается, а так всё у него фунициклирует. Обрадованная Бришка кинулась к мужу, трясёт его как грушу (ой, ниннада про грушу  :P ))) - шпрехен зи дойч? ду ю спик инглиш? парле ту франсе? можешь говорить?
А он только башкой, как болванчик качает:  - найн, - говорит, - не шпрехаю ни хрена, это вам показалось!
Ну, ёшкин кот! Не желает говорить, хошь тресни, а хошь обратно его на тот сук! - расстроилась родня.
Как говорится, всё проходит, но может кое-что застрять...
И чо делать? Оставили Клэр и Джейми дочу с застрявшим зятем, а сами внука пошли выгуливать.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t51780.png

В лесу бабка с дедом устроили внуку игры в прятки, да заигравшись чуть не скормили Джемми  кабану, спасибо, что в него из лука шмальнул новоявленный Йен (да не во внука, а в свинью дикую  :D ).
Ух, ты! Младший Йен из индейцев вернулся! Сколько лет, сколько зим! - дед рад, баба рада, и Бри, и даже контуженный зять в приветствии скривился (говорить-то не могёт), а Йен что-то не очень))) Морду кирпичом сделал, перьями, шо в затылке, кивнул, типа вот вам индейский пламенный привет, и пошёл гоголем по деревне, окрестности осматривать.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t906478.png

Перед ужином Марсали с Роджером решила в картишки перекинуться, то ли пулечку расписать, то ли погадать на таро. Так вот сдаёт она картишки и - упс! - "повешенный" выпадает Роджеру. Сгребла карты, сдаёт заново и - опять упс! -  та же карта выскакивает. Да твою же дивизию! в доме про верёвку не говорят, про грушу не шутят, а тут такое дело творится, у бедолаги аж губа задёргалась...
- Это просто безобидное веселье, - брякнула Марсали и, подхватив юбки, ломанулась куда подальше.
С этим Герасимом только Мумей топить, а не в карты играть садиться. Вот-те и повеселились, обалдела Брианна. В итоге, не выдержала деффка и толкнула воспитательно-восстановительную речь среди Роджера. Про то, как и ей было хреново после изнасилования Стивкой-буркой (а ты, между прочим, не изнасилованный даже ни разу  :P ), и как хотелось ей в нору забиться, но она вот целенькая и здоровенькая свежим румянцем семью радует и песни к тому же поёт. Наступила, короче, тому на все мозоли в надежде, что всё-таки вздребеднётся потерянный муж и вернётся в дом, в семью, к работе.

+3

12

5х08. 2 часть.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t458283.png

За ужином всё семейство собралось в большом доме. Ну, почти всё - невесёлый немой Роджер почему-то отсутствует. Обстановка домашняя, располагающая к общению, и все давай расспрашивать Йена про его житие у могавков - как там, чо, почём? Эмм... наверное, Роджера потому и не взяли на ужин, раз расспрашивать не может. А чо ему за столом-то делать, только скатерть мять, да тарелки слюнявить? - нехай дома остаётся, за дитём смотрит, чтоб тот в котелок горячий опять не сунулся.
Короче, попыталась родня Йена допросить, а тот - вот вам хрен, а не весёлые рассказы! Сделал опять морду кирпичом и всем индейским видом показал, что не намерен публику развлекать разговорами, он  вам тут не Фенимор Купер. Купите себе книжку и узнавайте там хоть про могавков, хоть про магиканов с гуронами вместе.
Вот-те и поговорили с племянничком, - переглянулись Джейми с Клэр - сиди теперь молча суп хлебай, что с твоим немым Роджером, разницы никакой. Мда... что-то случилось с племянником, уж не почесуй какой-нибудь с ишиасом? Клэр просканировала его дохтурским взглядом и вывела диагноз - не, просто душевнобольной! 
Вот как есть - один контуженный, другой душевнобольной!
Но тут Джейми осенила идея - бинго! отправить этих двух неговорящих к едрене фене обмерять земли, подаренные губернатором из-за ошибочного повешения зятя. Нефиг им тут здоровых людей своими болезнями смущать, да столовые приборы обмусоливать. А там, глядишь, и способ общения найдут.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t144506.png

И отправились эти двое болезных землемерами в пампасы.
Там они занялись общественно-полезным трудом на благо их большой семьи. И, кстатте, взяли с собой Ролло, йеновского пушистого собакена. Он благополучно выжил среди индейцев, там люди кулютурные - это ж вам не у корейцев хвостом крутить, раздраконивая вкусовые рецепторы. Да, чероки те скальпы снимают, но собачек не трогают.
Вооот... сделали они важное дело, всё измерили по периметру да по окружности, Роджер мимоходом с обрыва вниз заглянул, прицеливаясь к глубине дна, дабы при случае ухнуть туда всем своим контуженным организьмом, ибо жить как-то ему стало невесело. Йен это приметил, а потом, ночь переночевав, решил таки тоже самоубиться, не зря же он у Клэрки в аптечке каких-то сушёных поганок прихватил.
Отошёл в сторонку, компот из них в котелке заварил, какой-то ахалай-махалай произнёс, типа как давеча Джейми перед боем с регуляторами шаманил, да и хотел хлебнуть отравы. Но тут подоспела гуманитарная помощь дружественных республик - посол доброй воли Роджер прочухался от скулежа привязанного Ролло и налетел вороном, пинув тот котелок. Ну, и закаркал сипатым голосом, что Йен, видишь ли, дурень могавкский, самоубиваться удумал и фсё такое. Любовь любовью, но на Ромео ты не тянешь. Всё проходит, и это пройдёт.
Там у них и состоялся разговор в духе:
- Вы шо, спешите скорее, чем я?!
- А у меня нету времени, шоб сидеть здесь для помолчать.
- Идите на Привоз, купите селедку и морочьте ей голову.
- Фима, ты говоришь обидно!
- А ты узбагойся!

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t233878.png

В итоге эти два нищщясных землекопа совместили полезное с приятным - и работу сделали, выписанную им настоящим полковником, и морально подлечили друг друга. Вот что значит дружественное общение республиками и целебные пампасы - это ж чисто санаторий для душевно-невпорядошных:  разливного нарзану завезти и только успевай клиентов поставлять! Вопчем, оба два вернулись здоровенькие и румяненькие, хоть и немного чумазенькие.
Роджер тут же кинулся к жене, демонстрировать себя во всей красе - вот тебе готовый к употреблению муж, без контузии и всякой протрузии. Пользуйся на здоровье! И даже пообещал песню спеть.
Да, канешна, уже не Лучано Паваротти в полной красе, но на балалайке рок-н-ролл лабать и сипатым голосом хиты выдавать Брайан Джонсон с Дэном Маккаферти тоже могли. А чем мы хужей?

+3

13

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t987245.png

+ ЕЩЁ

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t598267.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t491429.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t877680.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t415029.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t891214.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t790842.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t662958.png

+1

14

:D  :crazy:  :D

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t346006.png

+ ЕЩЁ

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t255770.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t935168.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t69540.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t468613.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t457668.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t389003.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t206234.png

0

15

5х09. 1 часть.

Ну-с... началось в колхозе утро...

Наша Марсали весела и легка, как яркий воздушный дирижбандель, и готова выпустить в мир третьего дитёныша, что и констатировала дохтур Клэр, ощупав по периметру всю беремчатую наружность золовки (ну или кто она там ей?). Прэлестно!

А во дворе большого хозяйского дома уже вовсю кипит работа, бабы расставили чаны с замешанной синькой и взялись окрашивать бельё.
К ним на подмогу должна была прибыть Брианна, но она сейчас занята более интересным делом - валяется в постели с волосастым супружником, так удачно излечившимся от контузии и вспомнившим всем своим повеселевшим организьмом, что он - мужыыык! Решил он такой довольный, раскинув свои восемьдесят три килограмма целлюлита по кровати, начать день с прекрасного - Бришку окучить... А тут вдруг тук-тук "сова открывай, медведь пришёл", то бишь, тесть оччень не вовремя с ружьём ввалился.
- Пошли, - говорит, - дочерь моя, на охоту, лося какого-нибудь косматого завалим! - а сам зыркнул глазом, как бы намякивая на полуголого зятя, и добавил: - у тебя это хорошо получается!
Охота, канеш, дело хорошее, но Бри уже подписалась в местном женском комитете синьку в котлах разводить, поэтому отправила вместо себя Роджера охотиться.
Эх, ядрёна кочерыжка, в очередной раз окинул Джейми взглядом помощничка, придётся брать, что дают и не капризничать. Не подстрелит, так заставим его тащить какую-нибудь дичь или может быть косматого лося... вот зря он это подумал...

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t721201.png

Пошли мужики гурьбой на охоту, рассыпались по лесу кучками, Роджер возле тестя придерживается, нос по ветру держит, а под ноги не смотрит, раззява! Не успели ружья зарядить, как шибко удачливый зять вляпался в навозную кучу.
Ойц, дери тебя за ногу! Охотничек тоже мне!
Вот зря Джейми это подумал...
Пока Роджер башмак оттирал, Джейми отошёл от него подальше (от тебя говной воняет!  :D ) и решил выяснить, что же это за мощная корова посередь леса такую кучу навалила. Бааатюшки, а по границе леса бизоны шастают, травку щиплют. Ох, взбудоражился в Джейми добытчик-заготовитель: - щщяз вас на тушёнку пустим и холодца наварим, - даже из ружья успел шмальнуть в одного и скомандовал Роджеру сделать то же самое. Инвалид по зрению наш, ясен пень, миссию провалил. Нет, ну разве мыслимо в такую тушу с десяти шагов попасть?!  :rolleyes:
Короче, пока тесть новый патрон загонял в ствол орудия, зять повернулся к нему задом и выстрелил два раза.
- От, мазила! - подскочил тесть как укушенный.
Ёхарный бабай, а ведь, и правда, укушенный. В пылу охотничьего азарта Джейми не заметил, как наступил на гремучую змею, и та его укусила в самую ногу. Ну, надо же так было подставиться! Ладно зять слепошарый, но ты-то, Джеймичка, чего клювом в лесу щёлкаешь?

Роджер, как известный всем посол доброй воли, тут же вызвался на роль сестры милосердия и принялся оказывать пострадавшему тестю первую помощь - надрезал ранку и высосал яд. А потом побежал за подмогой к товарищам, с которыми вместе вышли на промысел. С перепугу бежал так, что жопа в ладушки играла. Но надо вспомнить, что Роджер не из тех, кто легко ориентируется на местности по азимуту. Поэтому, напрасно выхлопнув энергию и только проплутав зазря по лесу, он дал в воздух три зелёных свистка, но и это не помогло. Тогда он вернулся к укушенному тестю, спасибо, что дорогу нашёл. В отличие от зятя, Джейми, как опытный бойскаут, расположился лагерем, успел дерябнуть вискаря и закусить убитой им змеёй, которую пустил на шашлык. Отчего не шибко догадливый Роджер, выяснив физическое состояние тестя, подумал, что онемение губ и конечностей есть результат чрезмерного прикладывание того к фляжке.
Ага, пока зять носился по лесу, как олень сандальный, тесть тут вискаря набубенился - помирать так пьяненьким? Ты что, Мак, ополоумел?  :confused: и чего тут с той фляжки настоящему полковнику сделалось бы, думать же надо о количестве выпитого на квадратный метр выпивателя!

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t341545.png

Нет, ясное дело, тесть совсем плох. Он вдруг завёл душевные разговоры, начал давать ему внушительные наказы и составлять завещание, одним из пунктов которого было убийство Боннета. Ой, занервничал на этом месте зятёк. Ну какой убийца из бзделоватого профессора? Вы чо, люди добрые! На балалайке сыграть или тестевым вискарем отряд ополченцев напоить - это пожалуйста. Но всяких боннетов убивать капитан Маккензи не подписывался. Блин! Но ведь завещание же! И хоть оно было устное, но пришлось подписаться...
Роджер приуныл и не на шутку струхнул, решил, что надо срочно тащить тестя к дому, как того лося, о котором ещё утром подумал Джейми, пока он его ещё на что-нибудь не подписал. Скандабобил носилки (ну хоть с этим справился  :huh: ) и поволок... Хорошо, что Джейми на время очухался и успел дать ему ориентир на местности, а то уволок бы его этот зять к белым медведям на Аляску... или по пятому кругу пошёл бы вокруг трёх сосен...

Продолжение следует...

+2

16

5х09.. 2 часть.

Короче, добрались они до пункта назначения - во Фрейзер-ридж. Возможно, Роджер в пылу санитарного азарта и дал лишних три круга по лесу, но енти подробности остались за кадром. Слава богам, что вообще дошёл и успел доставить тестя к тёще ещё тёпленьким.
Клэр мужественно взяла себя в руки и засучив рукава принялась активно действовать.
Деловитая Марсали, уже основательно наблатыкавшаяся в фельдшерском деле, с ходу предложила оттяпать ногу и дело с концом.
- С каким концом, - приподнялся ещё живой Джейми, - ни-ни... своему иди оттяпай, если не нужен.
Но его быстро успокоили, что речь пока только про ногу.
Ага, у неё муж безрукий, так пусть и у Клэр будет безногий.  https://reklama-no.ru/smiles/manikyur.gif
Нет, - всё-таки возразила дохтур Клэр, - оттяпать мы завсегда успеем, но лишних конечностей у Джейми не водится, поэтому пока исключительно гуманная народная медицина нам в помощь. Дам, - говорит, - ему лукового отвара с пенициллином, обмажу мышиным помётом и козлиной мочой, авось полегчает. Ну, и трупные личинки, пожирающие плоть, как вишенка на торте! Не зря же не так давно Роджер со своей ногой был подопытной крысой, на которой и опробовали сие чудо средневековой медицины. Да и зять в кои-то веки пригодился. По ходу, это его лучшее амплуа в происходящем.

Пока суть да дело, все носились с лечением укушенного Джейми и поиском лечебных опарышей, к ним во двор забрёл дикий бизон. На охоте не удалось пристрелить, так тушёнка сама явилась с доставкой на дом - ленд-лизинг во всей красе. Бри так  испугалась за малыша Джемми, играющего на улице, что как простая американская баба пошла того бизона на скаку останавливать. Но бизон - это вам не конь, да и пиндосские бабы пожиже закваской будут. Сбил он её с ног нафиг, та только зубаме клацнуть успела. И тут.... выходят на арену силачи.... там-там-тада-там-там... это Клэр - одним мощным ударом ноги, шутю-шутю  :rofl: , из ружья завалила бизона!
А Брианна встала, отряхнулась, как ни в чём не бывало, и пошла по делам. Всё-таки ничо так у неё закваска оказалась, на половину шотландская, как не крути. В башке гудит слегонца, но работу работать вполне в состоянии.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t557405.png

Радостная беремчатая Марсали, округлая, что ваш дирижбандель, притащила в лекарскую к Клэр плошку с таким количеством опарышей, как будто им нужно не ранку на ноге Джейми обгрызть, а сожрать целиком его самого.
И вот они испробовали всё, что могли, и обмазали, и напоили, и нашпиговали больного всякой живностью, но не помогает, сцуко, эта народная медицина. Ему бы чудодейственной плесени в тулово вколоть, а нечем! Шприц-то тот гад Браун в седьмой серии раздавил.
И Джеймичка решил, что всё, пойдёт к праотцам. Да ещё Клэр, душка такая - не кричит и не обзывается, точно капут ему! Ногу, как есть, оттяпает по самое не балуй!  :'(
Полюбовался он своей прекрасной ногой, пересчитал все пальцы и решил, что без неё ему не жить. Взял с Клэрки слово, что она не посмеет её тронуть и только тогда немного успокоился и позволил себе в бессознанку погрузиться.

Но если мысль попала в голову Джейми, то он её додумает до конца.
Решил, что свою прекрасную ногу не отдаст никому, а с гангренозной ногой ему капут. Тогда лучше помереть!
И пусть его увещевают и совестят все кому не лень, в том числе и однорукий Фергюс, и йуный Йен, вспомнивший одноногого папу, он сказал: - нед! - значит, нед! Умру красивым о двух ногах!
- И вообще, хочу, - говорит, - помереть в собственной постельке, давайте волочите меня в мой будуар с занавескаме! Ну и куда деваться недавно контуженному зятю, шо поставлен на дежурстве в реанимации? А тут еще душевно-нездоровый племянник зарулил на огонёк, вот и поволокли они умирающего полковника в его опочивальню - приказы надо выполнять.
Улёгся он там (Джейми улёгся, а не зять  :) ) помирать со всеми удобствами и позвал Клэрку к себе под бочок.
- Я, - говорит,  - остываю, иди погрей меня, сассенах!  :blush:
И она пришла! И сделала ему горячо)))  :love: Вах, как у них там душевно было всё на смертном одре. Клэр солировала сверху в качестве настоящей медсестры, любой мужик при смерти не отказался бы от такой ролевой игры и обязательно бы поправился. Вот и за Джеймиком не заржавело - очухался наш красавец, хоть и с обгрызенной опарышами, но пока цельной ногой. Новая практика в медицине: несколько ритмичных телодвижений, и настоящий полковник опять готов встать в строй. От такого лечения ноги даже зять бы не отказался, но ему тогда такой дополнительной терапии никто не предложил, а только лишь опарышей подсунули, редиски! иииэх, нет в жизни справедливости)))

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t305464.png

Когда на утро ядовитый дурман схлынул, и Джейми ненадолго пришёл в себя, то всё-таки даже решил, что лучше остаться бравым одноногим полковником, чем сыграть двумя ногами в ящик. Дал Клэрке добро на ампутацию, ежели чо, и решил, что теперь в семье будут два инвалида. Ну, а что  - одному можно, а другому низзя?
И ваапще, там акромя него полно инвалидов по округе. Да и деревяшкой будет прикольно по полу шкандыбать.
И только он попрощался со своей совсем нелишней конечностью, как свершилось чудо! Брианна дотумкала своим инженерным умом (но тут, видимо, и удар бизона дополнительным стимулом сработал  :D ) как сделать шприц из змеиных зубов и накачать-таки пациента пенициллином по самую маковку.
Уррра))) Заработало!
Спасли всё же Джеймика всего целиком, и теперь он обеими ножками побежит по дорожке! А какие хорошие слова он сказал любимой жене! Прэлесть! Хорошая серия была в кои-то веки)))

+3

17

Прочла твою неподражаемую, Илон, интерпретацию последней серии. Поржала в нужных местах, очередной раз восхитившись твоей плодовитостью и трудоспособностью. Спасибо тебе за твои юмористические пояснения к событиям. Ибо если бы сейчас не было у меня (у нас) возможности читать это, мне было бы очень грустно за всю команду ЧС. Ведь напрягаются они, стараются как-то нас развлечь, а очень плохо у них это получается. И особенно ощущается тягомотность сезона в сравнении с твоим живым пересказом. Я даже сегодня чашечку кофе себе предварительно налила и приготовила шоколадку, перед тем, как читать, полностью уверенная, что ты меня не подведешь. И если я разолью кофе и подавлюсь шоколадкой, то от смеха, а не от ужаса, когда на экране Клэр очередной раз схватится за пилу или нам покажут рану с копошащимися в ней опарышами...  :glasses:

Отредактировано Ledona (Вт, 21 Апр 2020 15:41:11)

0

18

Ledona написал(а):

Ибо если бы сейчас не было у меня (у нас) возможности читать это, мне было бы очень грустно за всю команду ЧС. Ведь напрягаются они, стараются как-то нас развлечь, а очень плохо у них это получается.

Лен, и ведь реально стараются, снимают, пыжатся, деньги вкладывают, а в итоге выходит посредственная киношка на один раз. Ну ладно, эта девятая серия еще более менее - и интрига была (если бы не книжки), и Сэму дали поиграть трагедию, которая у него раньше очень хорошо получалась, а сейчас просто хорошо, потому что в некоторых местах я прям вижу - переигрывает. Кстати, и Катерина в этой серии меня совсем не раздражала, даже если учесть ружжо)))
А вот Брианна с Роджером - это так и будет до конца сериала страшное разочарование. Очень мне нравятся зато Марсали с Фергюсом и каждую серию я сокрушаюсь, что им так мало времени выделяют.

Кстати, вроде обещали Бонньку дать, но опять только говорильня о нём всю серию.

п.с. Я ужжасно рада, что тебя порадовала  ;)
Кофе не расплескала?

0

19

*Illonka* написал(а):

Кстати, вроде обещали Бонньку дать, но опять только говорильня о нём всю серию

(разочарованно) Тьфу!

0

20

*Illonka*
Как всегда челом бью твоему таланту. Браво! Настроение подскочило сразу и на весь оставшийся день! Спасибо. Жаль нельзя оценки ставить. Будут они попозже или нет? У меня в этом сезоне традиция - новую серию не смотрю пока твое рецензию не прочитаю. После этого не так скучно энту серию смотреть. Еще раз спасибо!

Отредактировано Клёпа (Вт, 21 Апр 2020 17:50:48)

+1

21

Не ту серию я хвалила ( хорошо, похвалы канут в ... ) Эта мне понравилась. Нет, ну действительно, постарались все: молодежь сексом только собиралась заниматься, полностью прикрывшись одеялом; старшие наконец стали играть мужа и жену, переживающих друг за друга, открывающих друг другу свое больное; служанка Лиззи следила за ребенком и красила белье, а не участвовала в застольях семьи лэрда; бизон, пёсель и даже котофей, распиаренный и поставленный на довольствие аж в четырех штуках, присутствовали и махали хвостами

0

22

Ledona написал(а):

Без твоей моральной поддержки, я давно уже бросила бы смотреть этот сезон.

Эдак вы и всякую фигню станете смотреть с моей помощью. Таня-Реалист знает...  :D

Клёпа написал(а):

У меня в этом сезоне традиция - новую серию не смотрю пока твое рецензию не прочитаю. После этого не так скучно энту серию смотреть. Еще раз спасибо!

Ну ты даешь. а потом ведь невозможно серьезно смотреть фильму  :rofl:  кругом контуженные и инвалиды в какой-нибудь области организьма.

п.с. Тань, пасиб, мне жутко приятно  :blush:

0

23

*Illonka*" кругом контуженные и инвалиды в какой-нибудь области организьма.

Вот потому и читаю сначала твои творенья  :flag:

0

24

Реалист-Оптимист написал(а):

Не ту серию я хвалила ( хорошо, похвалы канут в ... )

А какую, Тань?
Эта пока реально лучшая из девяти, несмотря на страшенную ногу Джейми с опарышами.
Но, блин, девы, какой же асексуальный Роджер Мак! Это ж надо было такого актера накастить)))

*********************

Эта девятая серия еще более менее - и интрига была (если бы не книжки), и Сэму дали поиграть трагедию, которая у него раньше очень хорошо получалась, а сейчас просто хорошо, потому что в некоторых местах я прям вижу - переигрывает. Кстати, и Катерина в этой серии меня совсем не раздражала, даже если учесть ружжо)))
А вот Брианна с Роджером - это так и будет до конца сериала страшное разочарование. Очень мне нравятся зато Марсали с Фергюсом и каждую серию я сокрушаюсь, что им так мало времени выделяют.

Ledona написал(а):

Точна! Сейчас его трагедийные куски больше похожи на учебные этюды.

Очень досадно такое наблюдать. И даже выводов не хочу никаких делать на сей счёт...

Ledona написал(а):

Мне в этой серии наконец Фергюс понравился

Ну дык... Почти девять серий бессловесную тварь играл! чья роль во всех девяти сериях по совокупности эпизодов набирает две минуты. А тут слова дали выучить.
Блин, он такой милый.

0

25

*Illonka* написал(а):

А какую, Тань?
Эта пока реально лучшая из девяти, несмотря на страшенную ногу Джейми с опарышами.
Но, блин, девы, какой же асексуальный Роджер Мак! Это ж надо было такого актера накастить

Да я там с дуру обещала хвалить предыдущую и давилась этими "похвалами". Эта лучшая из девяти. На втором месте - первая серия, все остальные мимо пьедестала.
А Роджер-Рик в этом сезоне совсем неумелый актер, хотя о нем нарыли на ЧС инфу, что он самый богато-востребованный из актерского состава "Чужестранки"

0

26

*Illonka* написал(а):

Сэму дали поиграть трагедию, которая у него раньше очень хорошо получалась, а сейчас просто хорошо, потому что в некоторых местах я прям вижу - переигрывает.

Точна! Сейчас его трагедийные куски больше похожи на учебные этюды.

*Illonka* написал(а):

Очень мне нравятся зато Марсали с Фергюсом и каждую серию я сокрушаюсь, что им так мало времени выделяют.

Мне в этой серии наконец Фергюс понравился. Он какой-то здесь прямо энергией лучился, как и его женушка (обычно он только на подтанцовках).

*Illonka* написал(а):

Кстати, вроде обещали Бонньку дать, но опять только говорильня о нём всю серию.

Вот, где настоящая трагедь! Но в следующей уже точно надо ждать)))

*Illonka* написал(а):

п.с. Я ужжасно рада, что тебя порадовала  ;)
Кофе не расплескала?

Без твоей моральной поддержки, я давно уже бросила бы смотреть этот сезон.
А кофе все попало по назначению)))

0

27

Реалист-Оптимист написал(а):

хотя о нем нарыли на ЧС инфу, что он самый богато-востребованный из актерского состава "Чужестранки"

Так это он сам такие слухи и распускает. Больше никому в здравом уме такое и в голову не придет.

0

28

*Illonka*, спасибо за очередной шедевр!  :rofl: Очень ты талантливо пересказываешь. )))):rofl:  :D

0

29

Реалист-Оптимист написал(а):

А Роджер-Рик в этом сезоне совсем неумелый актер, хотя о нем нарыли на ЧС инфу, что он самый богато-востребованный из актерского состава "Чужестранки"

ах-хренеть! Но Фиона вон говорит брешуть! А она женщина сурьёзная, знает толк в извращениях  :crazy:

Ledona написал(а):

Точна! Сейчас его трагедийные куски больше похожи на учебные этюды.

Очень досадно такое наблюдать. И даже выводов не хочу никаких делать на сей счёт...

Ledona написал(а):

Мне в этой серии наконец Фергюс понравился

Ну дык... Почти девять серий бессловесную тварь играл! чья роль во всех девяти сериях по совокупности эпизодов набирает две минуты. А тут слова дали выучить.
Блин, он такой милый.

0

30

*Illonka* написал(а):

Эдак вы и всякую фигню станете смотреть с моей помощью. Таня-Реалист знает...

Так ты меня из Ада ( заметь, непознанного тобой еще ) тыкала в патоку любви и страсти. Записываем, Илона предложила в 6 круг фигню. Всякую.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Чужестранка » Чужестранка. Обсуждение сериала.