#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 5 круг » Дикие истории / Relatos salvajes [триллер, драма, комедия] 2014


Дикие истории / Relatos salvajes [триллер, драма, комедия] 2014

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дикие истории / Relatos salvajes

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t595387.jpg

Фильм участника - natalivaleri

О Фильме
год - 2014
страна - Аргентина, Испания
жанр - триллер, драма, комедия
режиссёр - Дамиан Сифрон
рейтинг IMDB - 8.1
продолжительность - 2 часа 02 минуты

В ролях

Рикардо Дарин, Оскар Мартинес, Леонардо Сбаралья, Эрика Ривас

0

2

minimumtrisimvola

Ребят, не знаю, пришли ли вы/мы в итоге к какому-то решению по поводу отзывов и вообще просмотр фильма под вопросом. Но я посмотрела, накидала мыслей в основном потому, что не хочу, чтобы эти самые мысли роились у меня в голове)

Дикие истории

Каждая история в фильме заслуживает отдельного разбора по полочкам, но если бы этого хотел режиссёр, снял бы несколько отдельных фильмов. Следовательно, идея была показать непохожие истории, которые всё же имеют что-то общее.

Были мысли, что в итоге истории переплетутся, покажут почему каждый герой заслужил подобной участи. Но видимо переплетение и заключается в том, что соединяет все истории одна идея - мести и несправедливости.

Скажу ещё пару слов отдельно по историям.
Довольно непредсказуемы все сюжеты, кроме истории инженера. Я сразу поняла, что он взорвет всё к чертям, представила, как эпично сделает взрыв по периметру, но он ограничился только частью штраф-стоянки.

Музыка просто на высоте, особенно понравилось когда мужчина едет в авто. Кстати, эта история мысленно отбросила к «Ночным животным», та же безысходность и непонятно как себя вести с неадекватными людьми.

В истории про невесту, да и в других тоже, (но в невесте как-то особенно), понравилось что все герои не идеальные, а настоящие. Одежда, сплетни, выпирающие родинки на спине.

А речь невесты на крыше? Это гениально же! Жаль только, что при свидетелях.
За время свадьбы молодожены как будто проживают полностью жизнь: там и измены и месть и прощение. Но я начинаю уже полностью разбирать историю как отдельный фильм.

Момент на крыше, где невеста в белом и повар весь в белом запомнился. И вообще, запомнился весь фильм и возникнут ассоциации, когда услышу название.

Посоветую, ставлю десятку и возможно пересмотрю когда нибудь.

0

3

Frau

"Дикие истории"

Почти все эти истории как иллюстрации к притчам или пословицам. Первые ощущения от фильма как и его истории - не очень. Понимаю почему хотелось выключить.

1-я история про Габриэля Пастернака это конечно фантастика и притянута за уши. Не прониклась. Даже не знаю, что писать здесь.

2-я история. "Настоящий способ мстить врагу - это походить на него". Имён я не помню, поэтому всех буду называть "героями". Главная героиня этого сюжета официантка, затаила злость, её мечта отомстить ослепляет, пусть не её руками, а более слабого человека и способного на убийство. Счастлива таким исходом ?

3-я история "Нашла коса на камень". С этой истории фильм меня и захватил. Как бы развились события, уступи один из героев, или чем может закончиться человеческая глупость? Конечно здесь всё утрировано, но, с другой стороны, люди действительно могут быть слепы от злости и глупости. Цену мы увидели...

4-я история. Здесь мне сложно придумать пословицу, кто знает, помогайте. Тут режиссёр показывает нам два взгляда на жизненные ситуации, вернее два типа личности. Главный герой как магнит притягивает к себе ситуации, транслирует агрессию, а мир/вселенная отвечает тем же. Это уже воронка такая: рушится семья, герой теряет работу, элементарно срываются деловые встречи... И каждый раз, пока не усвоен урок, ситуация будет повторяться. Ему словно даётся подсказка выхода из этой ситуации в лице мужчины из очереди, он говорит примерно так: мне нервы и время дороже, я хочу его тратить на приятные вещи, путешествовать. Всё заканчивается тем, что герой попадает в тюрьму, коллапс пройден, агрессии нет, с семьёй он помирился... возможно он на пути к исправлению

5-я история. "Богат тот, кто счастлив тем, что имеет". Ужасная история, таких в жизни много увы ...

6-я история. "Милые бранятся, только тешатся"
или в их случае "Муж и жена - одна сатана". Сколько раз так было, что друзья/родные ссорятся в щепки. Тебе кажется, что это трагедия века, переживаешь с ними, пропускаешь через себя. В итоге эти двое мирятся, а у тебя опустошение, как у тех гостей на свадьбе. Выводы мною уже давно сделаны на эту тему.

Я рада, что посмотрела этот фильм. Актёры отлично справились..
интересно сцену с лобовым стеклом с одного дубля снимали?))

О многом подумала ещё раз. Спасибо тому, кто предложил.

Уже посоветовала подруге и, кажется, она его вечером посмотрела, завтра спрошу её мнение.

8 из 10

0

4

Vicka

«Дикие истории»

Решила написать, чтобы попробовать «на бумаге» определить, чем же мне понравился фильм.
Очень интересная идея высмеять самые низкие наши мысли. Естественно это фантазии. Но разве так не бывает; когда человека настолько достаёт нечто вокруг него происходящее, что придумываешь самые невероятные способы, как разом избавиться от этого. ))
У нас в просмотре было не мало фильмов с темой мести и я всегда подчеркивала, что ненужное это дело.
Но тут режиссёр выбрал очень интересную форму. Маленькие дикие истории. Все это фантазии. Сделано увлекательно. Мне уже и в самолете стало забавно наблюдать за развитием.
После случая в кафе я поняла, что это будут разные сюжеты и актёры.
Сюжеты идут по нарастающей по сути затрагиваемых проблем и формы и подачи.
И как всегда неожиданная развязка.
Так и хочется добавить, что никто не пострадал, даже при взрыве.
Актёры прекрасно справились.
Фильму ставлю 8/10. Посоветую и возможно пересмотрю.
Спасибо за фильм.
Спешу отправить, батарейка уже села.)

0

5

Реалист-Оптимист
Дикие истории

Целый день хотела посмотреть и, как назло, первый полностью занятый работой день. Смотрела ночью, уставшая, из чувства противоречия тем, кто сразу после двадцать какой там минуты отверг этот сюрр. Люди!!! Вы смотрели Догвилль, Ночной портье, нудно-мутную Эмульсию и застопорились на таком.... ржаче ?!

Мне показалось, что здесь нельзя в прямом смысле воспринимать все происходящее. Все, что происходит в историях - это, как бы, наоборот от того как герои на самом деле поступили бы. Все истории кровавые. Козни, которые воплощены в жизнь, могут, по идее, оформиться в мозгу каждого персонажа. А конец каждой истории такой, как в обычной ситуации был бы - невеста любит своего жениха, водитель мерса погибает от подонка на дороге, инженер-подрывник сидит в тюрьме. У Тани-Фрау найдется и на это поговорка, у меня только "от сумы и от тюрьмы не зарекайся" всплывает сейчас в мозгу.

Почему "Дикие истории" ? Вечный вопрос по названиям фильмов. Начало прикольное, где все актеры, режиссеры и даже композитор подписаны под изображением диких зверей. Ну, думаю, сейчас человеческие джунгли покажут. Увидела только джунгли кровавых мыслей под веселую музыку. Кстати, в фильмах Наташи, даже моя тугоухость пробивается всегда музыкальным оформлением происходящего. Наверное, это ее метод восприятия произведений.

Готова послушать тех, кто заинтересовался фильмом и поболтать о нем. Пока мне Надино восприятие ближе. И я тоже вспоминала Ночных животных !

Оценка 9 ( перебор с кровякой ), но обязательно пересмотрю не ночью.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 5 круг » Дикие истории / Relatos salvajes [триллер, драма, комедия] 2014