#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 14 круг » Малена / Malena [драма, мелодрама, военный] 2000


Малена / Malena [драма, мелодрама, военный] 2000

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«Малена» / Malena

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t983202.jpg

Фильм участника - АлёнаКовалёва

О фильме:

год - 2000

страна: Италия, США

жанр: драма, мелодрама, военный

режиссёр: Джузеппе Торнаторе

рейтинг: IMDb 7.40, Кинопоиск 7.80

продолжительность: 100 мин. / 01:40

В ролях: Моника Беллуччи, Джузеппе Сульфаро, Лучиано Федерико, Матильде Пьяна, Пьетро Нотарианни, ...

Малена - красавица-вдова, наваждение мужчин и предмет зависти женщин. Жены распускают о ней грязные сплетни. Мужья преследуют ее по пятам и грезят о ней.

«Мне было 13, когда я увидел ее впервые. Прошло время, я любил многих женщин, и когда мы были близки, они спрашивали: буду ли я помнить их? И я говорил: да, я буду помнить вас. Но единственная, кого я никогда не забуду - та, которая никогда не спрашивала. Малена».

0

2

"Малена".
Какой же замечательный фильм! Какая шикарная Моника Беллучи! Какие красивые локации! Этот фильм впервые я посмотрела по ТВ очень давно и меня фильм сразу затянул.
Фактически фильм о людской зависти и ненависти к чужой красоте. Жила была Малена, которая рано овдовела, получив известие о гибели мужа, и которая не позволяла никому увидеть ее горе. Поэтому она жила высоко подняв голову, гордо шагала по жизни. И может быть ей бы посочувствовали люди, но была Малена редкой красавицей, которая следила за собой и умела красиво одеваться. А это всегда непросто и особенно непросто, когда вокруг женщины, да не просто женщины, а итальянские женщины из глубинки, которые заточены не на уход за собой, а на содержание семьи. И усугубляет ситуацию, что у этих женщин есть похотливые мужья и нет ничего отвратительнее в этой жизни, когда мужчины, не получив отклика в душе от такой красотки, как Малена, начинают распускать про нее грязные сплетни. И эти сплетни с радостью подхватывают их жены и растет этот снежный ком из слухов и сплетен и нет ему конца.
И среди всей этой грязи вдруг появляется чистый душой юноша и влюбляется в Малену чистой по-детски наивной любовью и только он видит настоящую Малену и только он фактически незримо помогает Малене выстоять и не сломится под ударами "добрых" соседей. И пронесет он любовь к Малене через всю вою жизнь.
Рано или поздно, но всеобщая зависть и ненависть должна была привести к взрыву. И этот момент настал, когда Малену обвинили в связях в немецкими солдатами, избили и состригли ей волосы. И это было повсеместно в Италии. Словно итальянцы забыли, что сами воевали на стороне Гитлера и что само понятие фашизм зародилось именно в Италии и его основателем был именно их дуче Муссолини.
Потрясает сцена. когда Малену избивали и остригли добродетельные итальянские женщины. А ведь били ее и издевались над ней именно за ее гордость и красоту. И эта жестокость потрясла даже их мужей.
В благородстве души юноши и чистоте его любви к Малене я убедилась лишний раз, когда вернувшийся живым муж Малены начал ее разыскивать и получил в ответ только насмешки и издевательства окружающих и только парнишка помог ему в поисках жены и самое главное он рассказал, что она осталась верной памяти мужа и любила только его.
И просто потрясающая сцена возвращения Малены с мужем обратно в родной город, как они шли по улице расправив плечи и видно, как Малене это трудно далось. И как лицемерные итальянки стояли и кланялись им, а позже пытались угодить Малене на рынке. Вот честно, мне хотелось им в рожу плюнуть (извините за мой французский). Бедная Малена, ей еще предстоит жить среди них, зная их истинные лица и помня, что они ей сделали. Единственное, что сейчас у нее есть надежная опора - ее добрый и мудрый муж. И как же прекрасно, что парнишка пожелал Малене в финале счастья.

Села писать отзыв сразу после просмотра и слезы до сих пор текут не переставая.

Алена, спасибо огромное за фильм!
Оценка - 9/10.
Рекомендовать буду обязательно.
Пересматривать в очередной раз тоже.

+1

3

Посмотрела фильм. У меня он перекликается с фильмом Феллини "Амаркорд". Разные, конечно, но то же время, красивая женщина в итальянской провинции и мальчишки, глазеющие и влюбленные.
Но там нет такой жести с избиением блудницы.
Мне до сих пор плохо от этой сцены.
Фильм красивый. Смысл тоже понятен.Парень отличный.
Хуже людей могут быть только люди.
Такие фильмы только подтверждают мои страхи, что боюсь я людей не зря.
Алёне спасибо за фильм.
Фильму 9.Но пересматривать скорей всего нескоро.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 14 круг » Малена / Malena [драма, мелодрама, военный] 2000