#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 14 круг » Помни меня / Remember Me [драма, мелодрама] 2010


Помни меня / Remember Me [драма, мелодрама] 2010

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Ledona написал(а):

Мне трудно оценивать игру Роба – он очень своеобразный и закрытый для меня человек. Очень много всяких «сумеречных» штучек для меня здесь присутствует – невольно начинаю сравнивать

я не смотрела "Сумеречную сагу". Для меня это "просто" актёр, который сыграл парня несколько не от мира сего - но, видимо, там вся семья такая. Уж не знаю, кто там "виноват": отец финансовый гений - мало кто мог арендовать офис в Башнях. Майкл -видимо, гениальный гитарист (с которым отец перегнул палку: отсюда самоубийство - нет, это не значит, что "все шизофреники - гении, но все гении - шизофреники", склонные к суициду). Тайлер... скорее всего - будущий писатель очень даже ... Младшая дочка - цепляющая за душу художник, вполне подающая надежды на гениальность.

0

32

Клёпа написал(а):

Вот зачем?! Зачем они это сделали?! Парень пять лет мучался от горя и лишь получил надежду, что дальше у него всё будет хорошо и на тебе - "получи фашист гранату"! Гады, а не авторы! Вот честно, если бы они показали в офисе отца, я бы восприняла все куда спокойнее и даже несколько справедливее. Ведь тогда Тайлер мог жить дальше, зная, что отец их всех любил.

Ledona написал(а):

честно говоря, трагедия 11 сентября притянута за уши к сюжету. Вот такой нелогичный конец вообще ни к селу ни к городу. Чувствуешь, что тебя подло обманули.

О! Да! Нет слов! Называется - не тому прилетело! Мне почему-то кажется, что папенька опять в свои циферки закопается, забив на всех и на всё. Да, человек потерял старшего сына, но он взрослый, вполне состоявшийся, а уходит в свой мир, как ребёнок, забив на второго сына, который находится в трудном подростковом периоде, на жену, потерявшую ребёнка (а для женщины это намного сложнее и трагичнее), даже на маленькую принцессу, которая, в силу своего возраста нуждается просто во внимании и ласке.

+1

33

*Illonka* написал(а):

А Тайлер успел.

Он НЕ УСПЕЛ! Недолюбил, не обрёл счастья в отцовстве, не успел увидеть выставки своей сестры, не успел сказать отцу, что понял его, не успел сказать матери, что примирился с отцом... не успел написать гениальный роман в конце концов. Может, таким образом его ангелы-хранители уберегали от разочарований в жизни. Но... это вызывает какой-то протест. Как будто взяли и обрезали крылья, насильно унеся в рай, в который сам Тайлер вряд ли хотел бы попасть, не закончив дела на земле.

+1

34

Клёпа написал(а):

завтра вообще не настанет

теперь буду есть мороженое на завтрак ))

+2

35

Клёпа написал(а):

И папашка не улыбался. когда увидел атаку на башни.

Посмотри этот эпизод ещё раз - у него такая странная полуулыбка... облегчения что ли. Я до этого момента шла с вами в унисон (когда читала потом отзывы) - о, да, он отстранился, он осознал, он решил повернуться к проблеме лицом, наконец-то. Но вот эта его блаженная "улыбочка" на лице меня просто выбесила - и сразу мнение изменилось на противоположное (я тогда ещё отзывы принципиально не читала, а то бы тоже пошла... оправдывать - я очень внушаемая личность  https://reklama-no.ru/smiles/stydno-devushka.gif )

0

36

Клёпа написал(а):

я тоже люблю бумажные книги и желательно в твердом переплете.

Помню-помню, как ты пыталась купить все книги Д. Гэблдон в книжном варианте  https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif

0

37

Клёпа написал(а):

Вот Ира выдала, так выдала! У меня такое чувство, что мы разные фильмы смотрели.

У меня ровно та же мысль при чтении отзыва   https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

Ирка, не перестаю задаваться вопросом в нашем клубе - как так у нас почти каждый раз получается? Удивительное дело.

bean sidhe написал(а):

Папаше нужно было потерять двух сыновей, чтобы понять, что он не вершитель судеб?

Я не видела этого в фильме. Может, по отношению к старшему сыну такое и было (чего нам не показали), но здесь он уже как раз просто отошёл в сторону, как раз для того чтобы ничего не вершить. Потому что уже понял, что навершился. Только нам пытались показать, что и такой способ - говно. Нужно не из крайности в крайность кидаться, а выбирать золотую середину. То есть принимать адекватное участие в воспитании детей.

bean sidhe написал(а):

Не, я понимаю его идиотскую ухмылочку во время катастрофы - до него дошло, что, уделив внимание дочери, он спас себе жизнь.

Где? Как ты это увидела?  https://san2.ru/smiles/wipe-your-eyes.gif

bean sidhe написал(а):

Видимо, он так и остался эгоистом - про сына, ожидающего в одной из башен, он забыл... в тот момент. И про секретаршу, кто она ему была там - сестра?

Охренеть, Ирка, чего ты тут насмотрела...  https://reklama-no.ru/smiles/teeth-are-chattering.gif

bean sidhe написал(а):

О чём может разговаривать парень с девушкой, когда у него стоит задача закадрить девушку без особого, сексуального, подтекста? Ну, он же не знает, о чём с ней говорить, вот и мямлит что-то невразумительное, выдумывая на ходу. Да, поняв, что девушка обаятельна, умна и критична, Тайлер в неё влюбляется, постепенно.

Да многие особи мужского пола и в 30 мямлят. Потому смущаются, потому что не все из них ловеласы и великие соблазнители.

Клёпа написал(а):

Отец никак не забыл, что в офисе его сын ждет. Он же с ним по телефону говорил и сказал, что задерживается и впервые в жизни у Тайлера эта задержка не вызвала раздражения и он с радостью согласился его подождать. И папашка не улыбался. когда увидел атаку на башни. Это была шоковая нервная реакция, так как он понял, что потерял еще одного сына.

Плюсуюсь  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

0

38

*Illonka* написал(а):

Где? Как ты это увидела?

Посмотри этот эпизод ещё раз. У него такая странная полуулыбка на лице. И это меня сразу поставило на дыбы. Я ещё попыталась оправдать неудачей режиссерской-операторской-актёрской в конце концов работой, но... этот кадр испортил всё впечатление от "примирения".

0

39

bean sidhe написал(а):

О! Да! Нет слов! Называется - не тому прилетело! Мне почему-то кажется, что папенька опять в свои циферки закопается, забив на всех и на всё.

Пздц, Ирка, ты к папане задом повернулась, как та избушка к лесу.  https://reklama-no.ru/smiles/facepalm.gif
Ты реально его вообще не поняла и не почувствовала. Ну что ж... бывает. Думаю, при таком негативе ты и при повторном просмотре не изменишь к нему отношение. А жаль. А там не так всё просто, как ты раскрашиваешь одним цветом. Есть и полутона, и оттенки. Чарльз, на самом деле, неплохой человек. Не идеальный,  но и не дрянь, каким ты его увидела. Впрочем, я уже в его защиту здесь много написала - и в отзыве своём, и в комментах после.

bean sidhe написал(а):

Он НЕ УСПЕЛ!

Успел многое. Но спорить с тобой не буду. Мы вообще фильм с двух разных концов смотрели, поэтому чую, что во взглядах не сойдёмся от слова совсем.

Скажу только... Смерть людей в возрасте лет так до 50(то есть молодых) всегда в этом смысле трагична, потому что кажется, что всего мало, а могло бы быть больше, лучше, весомее...
Но в случае с Тайлером нам показывают, что его судьба уже была как бэ предопределена - он погибнет 11 сентября. Так вот на этот день он мог вообще не узнать, что такое любовь, мог не простить брата, не помириться с отцом, не понять, чем хочет в жизни заниматься. То есть не найти СЕБЯ. А это фактически самое важное для человека в его случае. Поэтому как раз самое ВАЖНОЕ он успел! Он умер, да, но с покоем в душе. Удовлетворённый, если, блин, это  слово можно в данном случае применить.

bean sidhe написал(а):

Посмотри этот эпизод ещё раз - у него такая странная полуулыбка... облегчения что ли.

Ну блииин....  https://reklama-no.ru/smiles/facepalm.gif
Я-то смотрела не один раз. И увидела совершенно другое.
Поэтому хочется и тебе написать, Ирка, посмотри ещё раз. Фильм несёт нам совершенно не то, что ты увидела. Чесслово. И поэтому мне просто жаль, что ты такое здесь насмотрела. В мимике актёра в одной сцене тебе что-то увиделось (у Пирса Броснана вообще такое лицо специфическое, между прочим, с резкой носогубной складкой), и ты весь фильм одним махом в совершенно иную плоскость развернула.

+2

40

Блин, я всё-таки открыла фильм ещё раз (и тебе , Ирка, советую). И даже скриншот сделала.
Всё что я увидела - человек нервничает, тяжело дышит, у него брови "домиком" скорбно складываются и рот нервно дёргается. Чарльз, здесь, реально в ахуе от происходящего. Но никак не улыбается (!) довольный, что жив остался.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t382071.png

0

41

*Illonka* написал(а):

довольный, что жив остался.

Так я об этом же с самого начла сказала. Он доволен, что, уделив внимание дочери остался жив. То, что его там ждал сын до него ещё не дошло. Он вспомнит о нём... потом. Там ещё дальше у него даже "зубы" видны при улыбке. Ну уж очень у него блаженное выражение лица.

Посмотри на эту картинку ещё раз. На лица людей на заднем плане. И на лицо папеньки (надо было чуть дальше на пару-другую кадров).

0

42

bean sidhe написал(а):

Так я об этом же с самого начла сказала.

Так это ты сказала, да. О чём я и пишу. Но не я.
Мне этого и близко не видно. Я вижу только трагедию. А у тебя он улыбается довольный... пипец)))  https://reklama-no.ru/smiles/facepalm.gif

bean sidhe написал(а):

То, что его там ждал сын до него ещё не дошло.

Ты чего, Ир? Он по телефону с ним разговаривал (посмотри момент, он едет в машине с мобильником). Сказал, что опаздывает, потому что везёт Кэролайн в школу, а Тайлер ответил, что уже на месте и будет ждать его в офисе.

bean sidhe написал(а):

Там ещё дальше у него даже "зубы" видны при улыбке.

Блииин, вот это ты посмотрела... А может, не стоит искать черную кошку в черной комнате? Ну, правда?
Или тебе настолько не понравился "папашка" в фильме, что ты ищешь любую зацепку, чтобы его утопить нахрен?

+1

43

bean sidhe написал(а):

Помню-помню, как ты пыталась купить все книги Д. Гэблдон в книжном варианте

Так и купила все, кроме последней "Скажи пчелам...", ее у нас по-моему так и не издали. Даже купила сборник небольшие рассказов ответвлений про Джейми и про лорда Джона.

+2

44

*Illonka* написал(а):

Всё что я увидела - человек нервничает, тяжело дышит, у него брови "домиком" скорбно складываются и рот нервно дёргается. Чарльз, здесь, реально в ахуе от происходящего. Но никак не улыбается (!) довольный, что жив остался.

Я на этом кадре вижу, что все просто в шоке от увиденного, а эмоции отца гораздо глубже, так как он понимает, что там его сын и поэтому у него и глаза на мокром месте и лицо перекошено от скорби и сожаления и еще бог знает от чего.

+3

45

Показала скриншот мужу и, не объясняя, что "там за кадром" попросила перечислить эмоции. Это при том, что Илонка остановилась на кадре, где не было видно полуулыбки. Вот что выдал мой супруг: удивление, (ещё - это я наседала), интерес, (ещё)... облегчение. Горе видишь? - Нет. - Глаза, полные слёз? - Нет. Объяснила ситуацию, мол, Башни-близнецы во время теракта, там находится сын. Ответ: - Ну, о сыне он точно в тот момент не вспоминает.  (Ну, да - муж да жена - одна сатана,)
Завтра приедет сын. Проведу такой же эксперимент

0

46

bean sidhe написал(а):

Показала скриншот мужу и, не объясняя, что "там за кадром"

А может всё-таки кусок фильма показать, Ир ?
Там всё прекрасно видно - и как дрожат губы, нервно дёргается лицо, слёзы в глазах...

+1

47

*Illonka* написал(а):

Там всё прекрасно видно - и как дрожат губы, нервно дёргается лицо, слёзы в глазах...

Вот не увидела я этого.
Мне кажется, что папенька почти всегда таким был. Это что нужно было делать, чтобы старший сын покончил с собой? Видимо, обращаться так же, как с дочерью: не слышать, не слушать, гнобить и давить. А мальчишка явно творческой личностью был, вот и не выдержал. Глава семейства сам создал эту ситуацию, а теперь видите ли он страдает, заодно загоняя точно в такую же ловушку двух других своих детей. И жена от него не просто так ушла - поняла, какой он монстр.
И вот не верю я, что он "за пять минут" исправился. Ну, не меняются люди так быстро и так кардинально.
Ну, вот так я увидела ситуацию, показанную в фильме. Может, и Тайлер погиб, чтобы не испытать ещё одно большое разочарование, и не стать, благодаря заботливому родителю вторым Майклом. Хотя по мне - это перебор. С этими Башнями.

0

48

bean sidhe написал(а):

Ну, вот так я увидела ситуацию, показанную в фильме.

Ты, писец как, накрутила себя, Ирка. Как будто у тебя личные счёты с бедным Чарльзом. Мне не охота выступать его адвокатом, он реально виновный, но то, как ты его закапываешь - это прям... запредельно.  :unsure:

+1

49

Помни меня
Фильм сразу приковывает внимание. Ощущение настоящего кино, но постепенно все буксует и буксует на одном месте. И когда я понимаю, что вот этот прием уже был использован, тут я уже посочувствовала, этому порадовалась, зачем опять по кругу или по спирали, не важно. К чему это они ведут? По началу кажется, что фильм снят с отхождениями от основных канонов голливуда и это вызывает симпатию, заинтересовывает в происходящем на экране... но концовка меня разочаровала. Не трагедией. Я как-то сразу увидев дату поняла, что все снято ради этих последних чисто голливудских (не в лучшем смысле) кадров. Все свели к агитке. Огромный минус. Считайте меня циником. Но конец фильма именно такой. Он перечеркнул всю естественность, всю трогательность.
И последние взгляды такие шаблонные. Это ужасно, что так пишу о трагедии, которой искренне сочувствую. Но я пишу не о самой трагедии, а только о фильме.
Они хотели сделать неожиданный трагичный финал, но лучше бы они сразу снимали о трагедии 11 сентября, а не обошлись немыми сценами в конце.
Это взгляд девушки в конце мне не понятен, о чём он? Она помнит его? Они все помнят жертв трагедии? Да. Это правильно. Помнить надо. Но какое-то умиление на лицах. Хочется его стереть. Это же трагедия! Либо покажите мне трагедию, страсть, о которой вы заявляли в ткани всего фильма. Покажите конец любви, оборвавшейся жизни молодого талантливого парня. А в конце плакаты, вместо настоящих чувств.
Фильму поставила 7 из 10 за основную часть фильма.
Клёпа, спасибо за фильм. Я рада, что посмотрела его ради хорошей актерской игры.
Пересматривать не буду. Посоветовать могу.

+4

50

Vicka написал(а):

И последние взгляды такие шаблонные. Это ужасно, что так пишу о трагедии, которой искренне сочувствую. Но я пишу не о самой трагедии, а только о фильме

У меня вот очно так же и со следующим фильмом круга - то же впечатление. :unsure:

0

51

Клёпа написал(а):

Вот зачем?! Зачем они это сделали?! Парень пять лет мучался от горя и лишь получил надежду, что дальше у него всё будет хорошо и на тебе - "получи фашист гранату"! Гады, а не авторы! Вот честно, если бы они показали в офисе отца, я бы восприняла все куда спокойнее и даже несколько справедливее. Ведь тогда Тайлер мог жить дальше, зная, что отец их всех любил.

Для таких твоих чувств фильм и сняли. Значит тебя всё правильно зацепило.Как и было задумано.
Я же увидела подделку в финале. Всё, что было снято, было снято ради этого конца. Для подчеркивания трагедии 11 сентября, а не для того, что было заявлено в начале.

0

52

Vicka написал(а):

Всё, что было снято, было снято ради этого конца.

У меня вообще было ощущение, что вот снимали фильм, мелодраму, и закончиться она должна была на том моменте (где всем нам и хочется), когда отец отвозит дочку в школу, а Тайлер смотрит фото-коллаж в его офисе. Всё точка - смысл "отцы и дети" донесли, карту разыграли. Но вдруг авторам стукнуло в бубен, что из простенькой мелодрамы можно выбить что-то ещё, что позволит отхватить какую-нибудь награду на фестивале. И такие - оппа! а давайте в конце прикрутим 11 сентября, убьём главного героя, и выжмем из зрителя эмоций на максимуме.

+3

53

*Illonka* написал(а):

А ведь могли бы нам дать авторы хэппи энд, и мы его почти получили, но... здесь всё сводится к одному - живи здесь и сейчас: спеши любить, успевай закрывать свои проблемы, прощать обиды... Потому что вот бац! - и какая-то поганая случайность не даст тебе возможность всё это сделать.
А Тайлер успел.
Мда... Грустный фильм.

Согласна со многим в твоём отзыве.
Ты увидела лучшее в финале. Живи здесь и сейчас - это лучше, чем мы тебя помним. По мне концовку слили. Но так как дата мифически значимая для США, поэтому делаю вывод, что всё изначально вели к этой дате.
Согласна с темой родители - дети, и бунтующий нрав парня и отношения показаны неплохо.
Сейчас подумала, может я сама виновата, что не подумала о 11 сентября, пока смотрела фильм? У нас есть фильмы типа "Завтра была война" и еще наверняка, когда показывают мирную жизнь, которая обрывается войной. И там другая жизнь начинается.
Но в том то и дело, что начинается другая жизнь, движение, а не застывшие лица. Да и застывшие лица бывают разные.

0

54

*Illonka* написал(а):

Но вдруг авторам стукнуло в бубен, что из простенькой мелодрамы можно выбить что-то ещё, что позволит отхватить какую-нибудь награду на фестивале. И такие - оппа! а давайте в конце прикрутим 11 сентября, убьём главного героя, и выжмем из зрителя эмоций на максимуме.

Да я так поняла, что они сразу решили , а не потом им в голову пришло. Поэтому и возмущена так, словно со мной сыграли в нечестную игру.
Хорошая идея закончить фильм на примирении родителей и детей. Это начало новой жизни. Можно было бы закончить, показав оборванную жизнь гг, но не так.
Что-то похожее многие испытали в фильме "Сошедшие с небес". Но там я знала, что герои были на войне, что они шли под автоматами, и я приняла альтернативную историю. А тут чисто кинематографически тупо, плоско, шаблонно,

0

55

bean sidhe написал(а):

P.S. Парень, любящий читать бумажные книги?! Это нечто! Впрочем, подозреваю, что у нас создают такой же образ американцев, как у них - о нас. Между прочим, знаю, что библиотекарь в Штатах это "средний средний" класс. (если кто помнит эту американскую градацию по классам)

Не знаю, что такое "средний средний" в США. Читала, что средний класс это работники с хорошим заработком и хорошим (высшим) образованием. У меня нет образа американца, не читающего бумажные книги. Американцы разные, как и мы, как и все. Думаю, что сейчас во всех странах их читают все меньше, но те, кто любит их читать, останутся навсегда.
Всё-таки мы не делаем из американца злодея в ковбойской шляпе (шапке ушанке) с тупым мрачным взглядом социопата и психопата(((

0

56

Vicka написал(а):

Сейчас подумала, может я сама виновата, что не подумала о 11 сентября, пока смотрела фильм?

По-моему, никто из нас не подумал. Потому что никакой связи с этой датой не чувствовалось, никаким образом к ней сюжет не подводился. В первый раз я смотрела фильм расслаблено и, видимо, как-то "зевнула" на этой самой дате на доске. И поняла только, что Тайлер погиб. Про 11 сентября даже ничего не дернулось. Ещё мелькнула мысль, что ни черта не поняла и какого хрена он покончил с собой - так же как брат. Но ему-то с чего это понадобилось, когда только-только всё наладилось?. Решила, что туплю и отмотала назад. И только тогда увидела эту чертову дату и уже поняла, что случилось.

Vicka написал(а):

Но в том то и дело, что начинается другая жизнь, движение, а не застывшие лица. Да и застывшие лица бывают разные.

Ну а теперь вопрос на миллион   https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif  - что ты увидела на лице Чарльза в конце, когда башни падают?
Ирка во нам чего выдала - улыбался  и радовался, что сам жив остался. Твоя версия?  https://reklama-no.ru/smiles/search1.gif

Vicka написал(а):

Да я так поняла, что они сразу решили , а не потом им в голову пришло.

Ясно. А я вообще связи не уловила. Как будто два разных кина смонтировали.

Vicka написал(а):

Поэтому и возмущена так, словно со мной сыграли в нечестную игру.

Но я при этом точно также возмущена  https://reklama-no.ru/smiles/pardon.gif

Vicka написал(а):

Можно было бы закончить, показав оборванную жизнь гг, но не так.

Честно говоря, я вообще не вижу особого смысла в смерти Тайлера ни в каком виде. Потому что суть сюжета такой семейной мелодрамы вообще не нуждалась в подобной концовке. Главное было показать, насколько ужасно поступают родители, заставляя детей жить по собственным меркам, не позволяя себе видеть в них личность, отдельную от себя  единицу.

Vicka написал(а):

Что-то похожее многие испытали в фильме "Сошедшие с небес".

Ага. Я тоже об этом думала  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif и прям диву давалась, как фильмы неожиданно наложились друг на друга.

+1

57

Клёпа написал(а):

Так и купила все, кроме последней

И я купила, теперь не знаю, что с ними делать. Корявый перевод убивает.

0

58

*Illonka* написал(а):

Ну а теперь вопрос на миллион     - что ты увидела на лице Чарльза в конце, когда башни падают?
Ирка во нам чего выдала - улыбался  и радовался, что сам жив остался. Твоя версия?

У него даже руки дрожали. Никакой радости на лице не было. Он не мог радоваться. Там же люди, с кем он работал. Там часть его жизни. Не было никакой радости.
То, что кажется улыбкой, это шок. Кто мог подумать о таком? Они все в шоке.
Но если честно, то любой, кто узнает о гибели самолёта или крушении поезда, где мог сам ехать, невольно вздыхает с облегчением. Это естественная реакция. Мгновенная. Может быть в мимике что-то такое промелькнуло и Ира увидела. Я увидела дрожащие руки, в глазах точно не было радости.

*Illonka* написал(а):

я вообще не вижу особого смысла в смерти Тайлера ни в каком виде. Потому что суть сюжета такой семейной мелодрамы вообще не нуждалась в подобной концовке. Главное было показать, насколько ужасно поступают родители, заставляя детей жить по собственным меркам, не позволяя себе видеть в них личность, отдельную от себя  единицу.

Всё правильно. Поэтому и решила, что они изначально снимали фильм про 11 сентября.

+1

59

Vicka написал(а):

но концовка меня разочаровала. Не трагедией. Я как-то сразу увидев дату поняла, что все снято ради этих последних чисто голливудских (не в лучшем смысле) кадров. Все свели к агитке. Огромный минус. Считайте меня циником. Но конец фильма именно такой. Он перечеркнул всю естественность, всю трогательность.

Сто раз плюсуюсь!!! Финал всё испортил.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 14 круг » Помни меня / Remember Me [драма, мелодрама] 2010