#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 13 круг » Никогда-навсегда / Never Forever [драма, мелодрама] 2007


Никогда-навсегда / Never Forever [драма, мелодрама] 2007

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

«Никогда-навсегда» / Never Forever

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t290826.jpg

Фильм участника - Фиона

О фильме

год - 2007

страна: Корея Южная, США

жанр: драма, мелодрама

режиссёр: Джина Ким

рейтинг: IMDb 6.40, Кинопоиск 6.9

продолжительность: 104 мин. / 01:44

В ролях: Вера Фармига, Ха Джон-у, Дэвид Ли МакИннис, Ширли Рока, Стив Гринстин, ...

Американка Софи Ли безуспешно пытается забеременеть. Ее муж-кореец очень переживает, что у них нет детей. Он даже предпринимает попытку самоубийства. Софи в отчаянии решается на крайний шаг - она предлагает иммигранту из Кореи деньги, чтобы зачать от него ребенка.

По ссылке можно выбрать либо субтитры (рекомендую), либо озвучку.
https://doramatv.live/never_forever/series0?mtr=true

0

2

Посмотрела. Впечатлилась. Благими намерениями вымощена дорога сами знаете куда. Финал почти предсказуем, так как осталась недосказанность, а этих людей кроме постели почти ничего не связывает. Они ведь даже не разговаривают друг с другом: не о чём. Зато успели за такой короткий срок разругаться почти вдребезги.
Больше фильм комментировать не буду из принципа, так как даже хозяйки фильма здесь нет. И она не прокомментировала ни один другой фильм.

Отредактировано bean sidhe (Ср, 15 Мар 2023 21:07:56)

+2

3

Когда-то, несколько лет тому назад, я уже смотрела этот фильм, правда, не до конца. Но вот сейчас в рамках клуба все же полный просмотр состоялся. Фильм зацепил эмоционально. Несмотря на то, что вроде бы действия повторяются и все довольно однообразно, но изменения происходят внутри героев - одно событие подстегивает другое. Как бы я часто ставлю себя на место героини, мысленно прикидывая, а как бы я сама повела себя в таких же условиях. Вот в этом случае все же, наверное, не решилась бы последовать за незнакомцем с предложением спать со мной, пока не забеременею. Хотя я человек довольно рисковый. Убеждена, что любой поход "налево" в семье приведет к ее распаду. Конечно, можно обманывать супруга до определенного времени, но рано или поздно ложь всплывает, как дерьмо, и от этого уже не отмыться, какими бы благородными целями ты не руководствовался... Неужели героиня фильма наивно думала, что ее данный конкретный муж со своими жизненными установками согласится воспитывать чужого ребенка, когда все узнает? Короче, лучше в такие ситуации не вляпываться по возможности. То, что возникли чувства между любовниками - вполне верю. Так могло быть. И хорошо, что все закончилось удачно.
Таня, спасибо за фильм!  8-)

+3

4

Ledona написал(а):

То, что возникли чувства между любовниками - вполне верю.

Я тоже поверила. Там более, что разное отношение у мужчин к самой героине. Муж - законченный эгоист. Вот ты, Лена, совершенно справедливо задаешься вопросом: а как ты бы поступила? Признаться, я тоже задавала себе этот вопрос. При этом нужно помнить обстоятельства, в которых оказалась героиня. Семья мужа с чуждой самой героине культурой, навязываемой и ей. Эти совместные молебны, походы в церковь, дурацкие советы. Я прекрасно знаю, что такое жить, когда каждый считает свои долгом влезть с бестактными вопросами: "Когда ребенок? Не получается?", когда каждый месяц ждешь чуда, впадаешь в отчаяние, ловишь на себе любопытно-сочувствующие взгляды посторонних и сожалеющие родни мужа. Предпринимаешь одну попытку, вторую, третью. Все это не просто так, между прочим. Перед этим тебе колют уколы в живот, повышают гормональный уровень, от этого потом безумно болит по косой внизу живота. Из-за гормонов ты срываешься, изменяешься внешне, нервная система расшатывается. И родственникам же не докажешь, что у тебя-то как раз все в порядке, это у вашего сыночки, мамо, немного не в порядке живчики, а не потому что ты "таскалась" с 16 лет, тем более, что ты и не таскалась вовсе. Я в этом аду 7 лет жила, поэтому этот фильм мне прям по открытой ране. Хорошо, если рядом надежный, понимающий муж, как у меня. Тогда вы можете через это пройти достойно. Но чаще всего бывает, что он отчасти разделяет точку зрения мамы, пусть даже и не высказывая это в лицо. Что происходит в семье героини? Не первая попытка заканчивается неудачей. При этом родственники мужа оказывают психологическое давление: "Ты молись!". Как будто в ней дело. Горячо любимый муж, вместо того чтобы поддержать, утешить, защитить ее от нападок родни, смириться с отсутствием детей, наконец, наоборот, проявляет себя как тряпка и пытается покончить с собой. Прекрасный выход, чо уж. И плевать, как потом жить молодой вдове, терзаясь чувством вины. Его это не колышит, у него трагедь. При этом, между прочим, это не он проходил все эти адовы муки с подготовкой к процедуре, не его тело буквально разрывалось от боли от гормональной терапии. Максимум что он сделал - подрочил в баночку и ходил после этого гордым героем. Маладец. То, как он повел себя с героиней после того, как все открылось - отдельное мудачество. Так что, возвращаясь к вопросу, как бы я поступила - находясь в описанных обстоятельствах, возможно, так же. Для нее это была сделка, не более. Потому что мудак-муж на официального донора спермы вряд ли согласился бы. Так и изводил бы жену бесконечными процедурами, не признаваясь даже самому себе, что это его материал не подходит. Но так случилось, что в лице любовника она находит и уважение, и понимание, и заботу, и нежность, и в конечном итоге любовь. Подозреваю, что и в сексе сравнения были не в пользу супруга. Любовнику-донору, несмотря на все заранее обговоренные условия сделки, не безразличны ее чувства. Он, прийдя к ней домой, не решается нарушить ее семейный покой, не пользуется своим положением, не пытается во что бы то ни стало быть с ней.  А, на минуточку, это ЕГО ребенок. И это такой контраст с мужем, который устраивает ей абсолютно безобразнейшую сцену на лестнице, перед этим сдав любовника жены властям. Требование аборта - это вообще за гранью. Не удивительно что героиню начинает безудержно тянуть к этому новому мужчине. Даже после достижения желаемого результата. Она думает о нем, скучает по нему. Их встречи после наступления беременности - это уже полноценные отношения любящих друг друга мужчины и женщины. Очень мне понравился момент с кольцом. Когда он выбирал кольцо и продавщица советовала ему подобрать кольцо под цвет глаз. Не забываем, что у парня в Корее вообще-то невеста имелась, так что он не ангел.  До конца фильма мы не узнаем, какое же кольцо он выбрал. И только финальные кадры, когда нам показывают на ее руке то самое кольцо с сапфиром, расставляет все точки в сюжете.  Этот фильм - такой компромисс между любителями корейских фильмов и их противниками. Потому что этот корейский фильм, снятый в абсолютно западной манере, с западными актерами. Вера Фармига безумно мне понравилась.  Кстати, родители ее из СССР, из Украины. А Дэвид МакИннис, который играл ее мужа, хорошо знаком всем дорамщикам (привет, Потомки Солнца). И тоже не совсем кореец: мама кореянка, отец немец. Вот такое слияние в отдельно взятом фильме. Чего и нам желаю: обняться, ценить наш союз и простить друг друга за все.

Отредактировано Фиона (Пт, 17 Мар 2023 10:47:21)

+5

5

А я все никак не могу фильм посмотреть. Тут такие страсти в нем кипят.

0

6

"Никогда-навсегда"
Наконец-то и я посмотрела этот фильм. В целом мне фильм понравился, хотя и показался немного затянутым в первой половине. Фильм очень и очень жизненный и никто не застрахован от такого. Фактически Софи в своем браке жила, как в золотой клетке. Жила для других, а "донор", казалось бы посторонний ей человек задал вопрос о том, когда она будет жить для себя. Вот так большинство из нас живет для других, не задумываясь о своих потребностях и радостях, стараемся угодить кому-то. А жизнь-то проходит или уже прошла... Я рада за Софи, что она встретила человека, который помог ей оглянуться и осознать, что она тоже достойна своего счастья и радости. И осознав это героиня стала душевно сильнее, это дало ей сил бороться за жизнь своего нерожденного ребенка и личное счастье.
Мне понравилась игра актеров, все было очень убедительно. А какие "сумасшедшие" глаза У Веры Фармиги!
Жаль, что фильм в плохом качестве. Другого не нашла.
Немного смутил финал. Не совсем его сразу поняла, так как проморгала кольцо в конце. Хорошо, что Таня про это написала. Все же я люблю когда все четко и ясно в финале и предпочла, чтобы любимый кореец Софи хотя бы по пляжу в конце прошелся.
Пересматривать фильм не буду, одного раза достаточно.
Порекомендовать могу.
Оценка - 7/10.

+3

7

Я вот еще о чем подумала. У Софи в начале фильма очень напряженное лицо и тревожный взгляд, а в финале она словно гармонию внутри себя обрела. Лицо расслабленное и глаза излучают тепло и счастье.

+1

8

Клёпа написал(а):

У Софи в начале фильма очень напряженное лицо и тревожный взгляд

Ну ты видела семейку мужа и его самого. У кого угодно будет такой взгляд. И ведь героиня искренне считала, что муж ее любит. Пока не встретила другого и не сравила отношение к себе.

+1

9

С семейкой мужа всё понятно, но ведь Софи считала, что любит мужа и пошла на такой шаг ради его счастья и спокойствия, да только эта любовь, которая не приносила героине радости и счастья. А с нелегалом она постепенно расцвела и вырвалась из клетки, хоть он и нищий и не образованный. Зато он прислушивался к ее словам в отличии от мужа. А в семье Софи была словно только для красоты и деторождения, никого не интересовало ее мнение и ее чувства.

0

10

В том то и дело. К тому же муж своей попыткой самоубийства практически не оставил ей выбора.

0

11

Никогда-навсегда.

Сразу скажу, что название фильма не совсем поняла. С одним мужчиной никогда нормальной семьи нельзя построить, с другим - навсегда?
фильм понравился, хоть и было ощущение затянутости. Но если говорить о самом сюжете - то смотрела с интересом. С самого начала я не верила в хороший исход для семьи главной героини. И даже не потому, что прям сразу увидела эгоиста в лице её мужа. Здесь ещё можно было понять некоторое уныние от ситуации с невозможностью иметь семью с ребёнком, особенно когда виноват именно ты. Но... далее всё поведение мужа Софи говорило, что мужик ей достался не орёл. И вообще, что за трагедия для мужчины, чтобы кончать жизнь самоубийством? Мне ещё понятно такое было бы от женщины с её эмоциональностью. И тогда я подумала, что этим нам и показывают уже почти сразу - не мужик он. И, конечно, далее это подтвердилось в финале с его желанием избавиться от нагулянного ребёнка.

Что касаемо самой Софи. Я ей сочувствовала. Для неё поначалу желание забеременеть было скорее ради мужа, чем прям вот личная потребность. Мне так показалось. И именно поэтому она решилась на такой поступок с изменой с "первым встречным" - ради того, кого любишь. Видно было, как ей трудно перешагнуть через себя, вплоть до того, что побороть брезгливость.
а дальше для меня начинаются сюжетные дыры, которые логикой объяснить сложно, а только лишь тем, ч Автору надо было двигать историю как-то.

Эта история не из каких-то 80-х годов, года ещё можно было бы реально обмануть мужа предъявив ему всего лишь такого же косенького отпрыска, как он сам. Сейчас, в пору ДНК-экспертизы, рассчитывать, что мужу Софи с таким диагнозом рано или поздно не стукнет в голову сделать анализы - было полнейшей глупостью. Не знаю, или она рассчитывала, что со временем он бы полюбил и принял ребёнка по-любому?
Но ведь очевидно было по началу фильма, что он не давал согласия на донорское оплодотворение. а значит чужой ребенок ему не был нужен принципиально. Ну... а значит уже с самого начало её затея была глупой. Правда, имея на руках счастливый финал, мы понимаем, что в итоге эта её глупость  стала судьбоносной - она вытащила свой лотерейный билетик.

Так далее пойдём по глупостям. Или странностям. Софи мало того, что предлагает своему донору по 300 баксов за сеанс секса против 50 за сдачу биоматериала в клинике, так ещё и предлагает выплату 30 000 по итогу беременности. Вот уж корейцу привалило от блондинки. хо-хо))) как будто просто платы за секс ему не хватило бы. А далее пошли бесконечные "сеансы" оплодотворения... что по сути и сделало этих двух "старателей"  любовниками. И ведь это вполне ожидаемо. Вопрос к знатокам - неужели так трудно было рассчитать свою овуляцию и сходить всего лишь на пару сеансов, если сам акт измены для Софии был настолько неприятен?

Ну, и далее про глупость сюжета. Вернее, клишированность - главная героиня попалась. Вот прям по дурости взяла и прокололась как во всех дурных мелодрамах. Не даром, что блондинка - продумать свой адюльтер грамотно мозгов не хватило, раз уж ввязалась в это дело.

В общем большая часть фильма для меня прошла под эгидой глупых поступков героини. Но, конечно, к концу, когда она стала влюбляться в своего партнёра и стала видеть в нём не просто осеменителя, а мужчину, мне стало жаль её. И я, как любая нормальная романтичная барышня, радеющая за настоящие чувства, была уже на стороне прелюбодейской парочки. Мне по-настоящему было жаль их зародившиеся чувства.
Не знаю, как все, но я до последнего не знала, чем всё закончится. Фильм настолько  не был похож на романтичную мелодраму, настолько был пронизан безысходностью и напряжением, что я ожидала весьма не радужного финала. И, конечно же, была счастлива за нашу горе-блондинку, что всё так здорово у неё завершилось.

И - да, насколько в начале у меня было ощущение, что ребенок Софи нужен ради мужа, настолько же ярко было показано, как сильно он ей стал нужен, когда это стало плодом от любимого мужчины.

п.с. Таня, спасибо за киношку)))  :flag:

+4

12

Ledona написал(а):

Вот в этом случае все же, наверное, не решилась бы последовать за незнакомцем с предложением спать со мной, пока не забеременею. Хотя я человек довольно рисковый. Убеждена, что любой поход "налево" в семье приведет к ее распаду.

Чёрт... я, наверное, не такая морально устойчивая  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif и пошла бы...
Но. Как я выше писала в отзыве, на сегодняшний день такая беременность лишена смысла, поскольку довольно таки просто разоблачается. Для этого муж должен быть абсолютно... ммм... если не дураком, то "в скорлупке", не желающий совершенно думать о том, откуда же вдруг такое счастье привалило.
Знаете как могло бы сработать?
Если бы героине сказали (не донося до мужа), что они оба здоровы, но у них какая-то там биологическая несовместимость, ведь такое бывает. И вот от другого мужчины она - бац! и легко забеременела.

Ledona написал(а):

Неужели героиня фильма наивно думала, что ее данный конкретный муж со своими жизненными установками согласится воспитывать чужого ребенка, когда все узнает?

Да он с самого начала не хотел донорства - это вскрылось в клинике, куда он пришла. Ей же врачиха сказала, что без согласия мужа они не станут её оплодотворять. Потому она и почесала за этим корейцем, горе-донором несостоявшимся.

0

13

Фиона написал(а):

Там более, что разное отношение у мужчин к самой героине. Муж - законченный эгоист.

Но она его любила таким. И он её устраивал. И если бы не её глупость с таким количеством сеансов оплодотворения, то она бы спокойно и дальше жила бы со своим мужем.
Единственное, что могу сказать в защиту мужа Софи - не все люди готовы принять и растить чужого ребёнка. Многим он нужен только свой, как продолжения себя, своей любви к этой женщине, своего рода. А если нет, то и не надо вовсе. И я не могу их осуждать. Тем более, что муж Софи в этом деле не обманывал - она знала, что он хочет только своего.
Но тут кроме этого хватило моментов, чтобы увидеть какой он человек. Поэтому к концу фильма сочувствие к нему, как к жертве обмана, испарилось.

Фиона написал(а):

Я прекрасно знаю, что такое жить, когда каждый считает свои долгом влезть с бестактными вопросами: "Когда ребенок? Не получается?", когда каждый месяц ждешь чуда, впадаешь в отчаяние, ловишь на себе любопытно-сочувствующие взгляды посторонних и сожалеющие родни мужа. Предпринимаешь одну попытку, вторую, третью. Все это не просто так, между прочим. Перед этим тебе колют уколы в живот, повышают гормональный уровень, от этого потом безумно болит по косой внизу живота. Из-за гормонов ты срываешься, изменяешься внешне, нервная система расшатывается. И родственникам же не докажешь, что у тебя-то как раз все в порядке, это у вашего сыночки, мамо, немного не в порядке живчики, а не потому что ты "таскалась" с 16 лет, тем более, что ты и не таскалась вовсе.

Это ужасно. и вот поэтому я в отзыве написала, что было заметно, что ребёнок изначально нужен не столько самой Софи, сколько для мужа и - да, для его семьи.

Фиона написал(а):

Так что, возвращаясь к вопросу, как бы я поступила - находясь в описанных обстоятельствах, возможно, так же. Для нее это была сделка, не более. Потому что мудак-муж на официального донора спермы вряд ли согласился бы.

так он и не согласился - об этом было сказано в начале фильма в клинике в беседе с врачихой.

Но тут я всё равно ещё добавляю - Софи его любила на тот момент искренне. И это не было просто тупо исполнением блажи мудака-супружника. Она искренне его хотела осчастливить. И в этом очень показательно, как она плакала на улице после ресторана со своим донором (чёрт, как там его зовут? Ми-ми-ми какой-то), когда сказала ему, что ни черта не знает о её жизни.

Фиона написал(а):

Подозреваю, что и в сексе сравнения были не в пользу супруга. Любовнику-донору, несмотря на все заранее обговоренные условия сделки, не безразличны ее чувства.

Ну вот продумай она сразу с овуляцией и не пришлось бы ей ходить то и дело к донору, то и чувственности она бы никакой не увидела. Первые разы у них были корявые и очень неловкие. А вот дело привычки сработало, заставило общаться и увидеть друг в друге людей, а не только бизнес-партнеров.

Фиона написал(а):

Не забываем, что у парня в Корее вообще-то невеста имелась, так что он не ангел.

Я не сильно возмущалась его поступком. Он изначально в жиголо не записывался. Подработать донором в его ситуации полнейшей безденежности - не самое плохое дело. И на предложение Софи он согласился после некоторой задумчивости. и даже не столько предложенные деньги сработали, сколько её отчаянный вид - он пожалел реально эту чумовую девку.

Фиона написал(а):

Этот фильм - такой компромисс между любителями корейских фильмов и их противниками. Потому что этот корейский фильм, снятый в абсолютно западной манере, с западными актерами.

И мне такой вариант как раз заходит  :yep: . Я не вижу здесь манерность корейских дорам, поэтому и на косячьих персонажей гораздо легче смотрю.

0

14

Клёпа написал(а):

Немного смутил финал. Не совсем его сразу поняла, так как проморгала кольцо в конце. Хорошо, что Таня про это написала.

А я и без кольца сразу поняла, что она с донором вместе и второй ребёнок от него "на подходе". Ведь ещё и сам пляж, как один из персонажей фильма, выстрелил - он был у него на картине на стене, как мечта.

+1

15

*Illonka* написал(а):

Сейчас, в пору ДНК-экспертизы, рассчитывать, что мужу Софи с таким диагнозом рано или поздно не стукнет в голову сделать анализы - было полнейшей глупостью. Не знаю, или она рассчитывала, что со временем он бы полюбил и принял ребёнка по-любому?

А мне показалось, что муж Софи не усомнился бы в своем отцовстве. Он же зацикленный на себе и даже не мог допустить, что его жена может налево сходить. Он же такой неотразимый и Софи от него так зависима. Она же как собачка преданно мужу в глаза смотрит и ищет одобрение в каждом поступке.

*Illonka* написал(а):

Да он с самого начала не хотел донорства - это вскрылось в клинике, куда он пришла. Ей же врачиха сказала, что без согласия мужа они не станут её оплодотворять. Потому она и почесала за этим корейцем, горе-донором несостоявшимся.

Хотел или не хотел в фильме вообще не обсуждалось. Софи побоялась бы ему такое предложить, чтобы не ранить его чувствительную натуру, ведь это унизило его мужскую самооценку. А врач ей сказала просто о факте отсутствии согласия мужа.

*Illonka* написал(а):

Я не сильно возмущалась его поступком. Он изначально в жиголо не записывался. Подработать донором в его ситуации полнейшей безденежности - не самое плохое дело. И на предложение Софи он согласился после некоторой задумчивости. и даже не столько предложенные деньги сработали, сколько её отчаянный вид - он пожалел реально эту чумовую девку.

Мне тоже показалось, что донор Софи сначала просто пожалел, поэтому и согласился. А потом они оба, что называется, втянулись в процесс и он стал доставлять им удовольствие.

*Illonka* написал(а):

А я и без кольца сразу поняла, что она с донором вместе и второй ребёнок от него "на подходе". Ведь ещё и сам пляж, как один из персонажей фильма, выстрелил - он был у него на картине на стене, как мечта.

Это все так, но меня смущала депортация корейца из США. И одно дело на свиданки бегать с Манхеттена в Чайна-таун и другое дело уехать в Южную Корею к нищему работяге. А океан и в США есть. Обнадеживал только счастливый и расслабленный взгляд Софи в финале но такой взгляд мог быть и от того, что у нее ребенок от любимого мужчины.

Отредактировано Клёпа (Вс, 19 Мар 2023 19:00:36)

0

16

Клёпа написал(а):

А мне показалось, что муж Софи не усомнился бы в своем отцовстве. Он же зацикленный на себе и даже не мог допустить, что его жена может налево сходить. Он же такой неотразимый и Софи от него так зависима.

Не знаю. Но исключать такой факт не стоило. Бесплодные мужики часто такие... нервительные по части своей мужской состоятельности. Достаточно одного косого взгляда или какого-т повода, чтобы усомниться.
И почему бы не проверить, если это возможно? Кто мог поручиться, что он так не сделает?

Клёпа написал(а):

Хотел или не хотел в фильме вообще не обсуждалось.

Ты считаешь, что разговор Софи с врачом был на пустом месте? Я  - нет.
По мне, так было очевидно, что муж Софи не хочет чужого ребёнка, отсюда и весь дальнейший сюжет фильма с её обманом.

0

17

Фиона написал(а):

Семья мужа с чуждой самой героине культурой, навязываемой и ей. Эти совместные молебны, походы в церковь, дурацкие советы. Я прекрасно знаю, что такое жить, когда каждый считает свои долгом влезть с бестактными вопросами: "Когда ребенок? Не получается?", когда каждый месяц ждешь чуда, впадаешь в отчаяние, ловишь на себе любопытно-сочувствующие взгляды посторонних и сожалеющие родни мужа. Предпринимаешь одну попытку, вторую, третью. Все это не просто так, между прочим. Перед этим тебе колют уколы в живот, повышают гормональный уровень, от этого потом безумно болит по косой внизу живота. Из-за гормонов ты срываешься, изменяешься внешне, нервная система расшатывается.

Когда лезут в твою семью с дурацкими советами (которым советчик частенько сам не следует), это выводит из себя. Особенно, если ты сам себе подобного не позволяешь. Я тоже не сразу забеременела от мужа, а только спустя год, и меня тоже уже начали подбешивать подколки свекрови. Тем более, когда она как бы в шутку предложила в качестве осеменителя своего сожителя.  o.O  К счастью, беременность наступила естественным образом без помощи доноров и прочих жутких процедур, о которых мне подробно рассказывала моя приятельница (она с мужем в течение семи лет пробовала все способы забеременеть - ЭКО решило их вопрос).

Фиона написал(а):

Этот фильм - такой компромисс между любителями корейских фильмов и их противниками. Потому что этот корейский фильм, снятый в абсолютно западной манере, с западными актерами. Вера Фармига безумно мне понравилась.  Кстати, родители ее из СССР, из Украины. А Дэвид МакИннис, который играл ее мужа, хорошо знаком всем дорамщикам (привет, Потомки Солнца). И тоже не совсем кореец: мама кореянка, отец немец.

Скажем так: удачный выбор.  8-)
Про Веру Фармигу я сама полезла в Википедию узнать, потому что видела и парочку других фильмов с ней. Еще прочла, что
"Во время полномасштабного российского вторжения на Украину, являющееся частью российско-украинской войны, активно поддержала Украину[116]".
Дэвид МакИннис - ваще красавчег! Внешне актер очень красивый и убедительно сыграл мужа героини, которого к концу фильма начинаешь тупо ненавидеть.

0

18

Ledona написал(а):

Про Веру Фармигу я сама полезла в Википедию узнать, потому что видела и парочку других фильмов с ней. Еще прочла, что
"Во время полномасштабного российского вторжения на Украину, являющееся частью российско-украинской войны, активно поддержала Украину[116]".

не удивительно  :dontknow:

0

19

Клёпа написал(а):

Все же я люблю когда все четко и ясно в финале и предпочла, чтобы любимый кореец Софи хотя бы по пляжу в конце прошелся.

Ржу почему-то  :D

*Illonka* написал(а):

И вообще, что за трагедия для мужчины, чтобы кончать жизнь самоубийством? Мне ещё понятно такое было бы от женщины с её эмоциональностью. И тогда я подумала, что этим нам и показывают уже почти сразу - не мужик он. И, конечно, далее это подтвердилось в финале с его желанием избавиться от нагулянного ребёнка.

Согласна, самоубиваться из-за отсутствия ребенка для мужчины как-то не сексуально. Это больше свойственно женщине так драматизировать - блин, ей столько приходится выносить из-за психологического давления общества, что она типа неполноценная!
И да, в конце уже меня не сильно удивило, требование мужа избавиться от чужого ребенка.

*Illonka* написал(а):

Софи мало того, что предлагает своему донору по 300 баксов за сеанс секса против 50 за сдачу биоматериала в клинике, так ещё и предлагает выплату 30 000 по итогу беременности. Вот уж корейцу привалило от блондинки. хо-хо)))

Действительно, очень щедрые чаевые!

*Illonka* написал(а):

А далее пошли бесконечные "сеансы" оплодотворения... что по сути и сделало этих двух "старателей"  любовниками. И ведь это вполне ожидаемо. Вопрос к знатокам - неужели так трудно было рассчитать свою овуляцию и сходить всего лишь на пару сеансов, если сам акт измены для Софии был настолько неприятен?

Может, она решила действовать наверняка, чтобы "уложиться" в месяц - а вдруг бы в дни овуляции не получилось бы?

*Illonka* написал(а):

Чёрт... я, наверное, не такая морально устойчивая  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif и пошла бы...

Илона!)))))

*Illonka* написал(а):

чёрт, как там его зовут? Ми-ми-ми какой-то

Его звали Джиа  :D  :D

0

20

Клёпа написал(а):

Все же я люблю когда все четко и ясно в финале и предпочла, чтобы любимый кореец Софи хотя бы по пляжу в конце прошелся.

Ledona написал(а):

Ржу почему-то  :D

представила его в пошитом костюме с отливом?  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

Ledona написал(а):

Может, она решила действовать наверняка, чтобы "уложиться" в месяц - а вдруг бы в дни овуляции не получилось бы?

да уж оставалась бы там с палаткой под его окнами  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  чего туда-сюда мотаться-то? только деньги на такси просаживать...

Ledona написал(а):

Его звали Джиа

ну да, я ж говорю Ми-ми-ми  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif  Джими-джими, ача-ача)))

Ledona написал(а):

Действительно, очень щедрые чаевые!

ну прикинь, да? как будто он там в роли суррогатной матери выступал  https://reklama-no.ru/smiles/smajlik-prava.gif

0

21

Ledona написал(а):

Согласна, самоубиваться из-за отсутствия ребенка для мужчины как-то не сексуально.

Я думаю он не из-за отсутствия ребенка самоубиваться пошел, а из-за ущемленного самолюбия. Если бы дело было в бесплодии Софи, вряд ли он так поступил. А тут - как объясниться с семьей, что дело в нем. Получается, что он неполноценный. Лучше смерть.

*Illonka* написал(а):

с таким диагнозом рано или поздно не стукнет в голову сделать анализы

А вот и не факт. Спермограмма такое дело... Сегодня анализы плохие, через месяц-другой уже получше. Я исключаю случаи полной стерильноси. Но в данном случае, судя потому что они уже делали попытки, у него там не совсем все безнадежно. Потому что в прошлые разы-то не отказывали им в процедуре. как я поняла они делали не ЭКО, а инсеминацию. При этом вполне возможно забеременеть и естетвенным пуем ни же не предохранялись. К тому же Софи не давала повода усомниться в своей верности. Мужа она обожала, в рот ему смотрела, любила буквально до самопожертвования. Да она и сама не думала, что к такому приведет. Думала - переспит с незнакомцем разок-другой, не оставляя своих контактов. Отсюда и итоговая сумма была озвучена - чтобы донор не слился никуда когда впереди маячила крупная сумма. Кстати, не совсем поняла тайминг их встреч. Может быть и несколько месяцев прошло. Не у всех же получается сразу забеременеть даже в правильные дни. Когда она спалилсь - была уже в пламени чувств, пошла вразнос, забыла об осторожности, все верно. Да и попалась случайно. Не вернись муж с работы - кто знает как было бы.

Отредактировано Фиона (Вс, 19 Мар 2023 23:38:27)

0

22

*Illonka* написал(а):

Ну вот продумай она сразу с овуляцией

Она продумывала - есть эпизод в фильме, где она с градусником и записной книжкой. Видимо, не сразу получилось: механический, корявый секс, оба в стрессе от необычности ситуации - и яйцеклетка, и сперматозоиды в полуобморочном состоянии. Софи же кричит во время ссоры, что ему и член не помог. Мне кажется, что она забеременела во время первого страстного секса. Как иногда получается: стараешься-стараешься и чем больше стараешься, сделать какое-то дело хорошо, тем меньше получается. Махнул рукой и тут - бац!

+1

23

bean sidhe написал(а):

Как иногда получается: стараешься-стараешься и чем больше стараешься, сделать какое-то дело хорошо, тем меньше получается. Махнул рукой и тут - бац!

Однозначно!

0

24

Таня, спасибо за чудесный  фильм.!
Посмотрела с огромным удовольствием. Получила эстетическое наслаждение от фильма Очень понравилось, что тонко показали психологические моменты, развитие чувств. Просто красиво сделано. Цвет, музыка очень приятные. Красная подушечки на белой, красные цветы на белом платье, красный свитер в конце.
Отдельное удовольствие, просто отрада  - финал на берегу моря с ребёнком и животиком. И рыбками.
И счастливые глаза героини. С мужем у неё не было таких счастливых глаз никогда.
Согласна, что чуть затянуто. Но артхаусное кино не бывает динамичный, а это не блокбастер. К счастью.
9 из 10.
Советовать всегда.
Пересмотрю ещё под настроение обязательно.  https://reklama-no.ru/smiles/poceluj-steklo.gif

+3

25

bean sidhe написал(а):

Она продумывала - есть эпизод в фильме, где она с градусником и записной книжкой. Видимо, не сразу получилось: механический, корявый секс, оба в стрессе от необычности ситуации - и яйцеклетка, и сперматозоиды в полуобморочном состоянии.

С градусником было уже после порции походов налево.
И потом, если они оба ходили в клинику "на процедуры", значит и Софи наверняка провели гормональную стимуляцию. К тому же она и так молодая здоровая девушка. Это у мужа проблемы. Поэтому у меня есть всё же убеждённость, что она могла и так забеременеть с полпинка. А эти многочисленные походы лишь режиссёрский... вынужденный косяк для развития истории.

bean sidhe написал(а):

Мне кажется, что она забеременела во время первого страстного секса. Как иногда получается: стараешься-стараешься и чем больше стараешься, сделать какое-то дело хорошо, тем меньше получается. Махнул рукой и тут - бац!

Я бы согласилась, если бы не куча случаев, когда беременеют при изнасиловании с одного раза, где уж точно никто не старается над стремлением зачать ребёнка.

Vicka написал(а):

Согласна, что чуть затянуто. Но артхаусное кино не бывает динамичный, а это не блокбастер. К счастью.

Что-то меня не стукнуло, что оно артхаусное  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif пока ты не сказала.
А тогда да, у них такая специфическая стилистика.  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

+1

26

*Illonka* написал(а):

Поэтому у меня есть всё же убеждённость, что она могла и так забеременеть с полпинка.

да фиг там. Даже молодые-здоровые, которые из постели пракически не вылезают в медовый месяц, и те беременеют зачастую не сразу, а месяцев через пять-шесть.К тому же героиня не так уж и молода. За тридцатник ей точно. Трудно спрогнозировать такие вещи.

Vicka написал(а):

И счастливые глаза героини. С мужем у неё не было таких счастливых глаз никогда.

Как верно ты отметила! А еще волосы. Вначале у нее такие жесткие локоны, как приклееные, а по мере развития событий кудри становятся все мягче и мягче. В сцене на пляже уже совсем развеваются по ветру свободно.

+1

27

*Illonka* написал(а):

С градусником было уже после порции походов налево

Женщина, пытающаяся всеми способами забеременеть годами, этот дневник ведёт автоматически. В фильме же реально не показано, сколько времени они встречались. Может, Софи постоянно высчитывала благоприятное время, а показали только один эпизод с подсчётами. Ведь во время ссоры она не просто так кричит: - А тебе даже член не помог!
Муж богатсво (бизнес, машина, дом, жена-блондинка) зарабтал, а ребёнка сделать не смог - "подколка" Джиа Софи. А Джиа не смог ни того, ни другого - так и слышиться в отчаянном вопле Софи: ни ребёнка зачать, ни богатства (30тысяч штук) приобрести.

0

28

Я тоже думаю, что она не наобум с ним встречалась, а именно в нужные дни. Уж очень поначалу ей  противно было,  до брезгливости. Вспомните как она себя в душе мочалкой терла, пытаясь смыть с себя все что произошло. Как вы думаете, в какой момент произошёл перелом в их отношениях? Мне кажется, во время ссоры.

Отредактировано Фиона (Ср, 22 Мар 2023 07:53:13)

0

29

Фиона написал(а):

Как вы думаете, в какой момент произошёл перелом в их отношениях? Мне кажется, во время ссоры.

А мне показалось, что когда Софи сказала донору, что ему нужно одеяло новое купить. Словно она стала по-хозяйски смотреть на его квартиру и озаботилась уютом в ней. Ей уже стало небезразлично.

0

30

Клёпа написал(а):

А мне показалось, что когда Софи сказала донору, что ему нужно одеяло новое купить.

Возможно. Он укрыл ее этим одеялом и она почувствовала заботу о себе. Может быть впервые.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 13 круг » Никогда-навсегда / Never Forever [драма, мелодрама] 2007