#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 13 круг » Не твоё тело / Moglie e marito [комедия] 2017


Не твоё тело / Moglie e marito [комедия] 2017

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

«Не твоё тело» / Moglie e marito

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t195203.jpg

Фильм участника - *Illonka*

О фильме

год - 2017

страна: Италия

жанр: комедия

режиссёр: Симоне Годано

рейтинг: IMDb 6.40, Кинопоиск 6.4

продолжительность: 106 мин. / 01:46

В ролях: Кася Смутняк, Пьерфранческо Фавино, Марта Гастини, Гаэтано Бруно, Джизельда Володи...

Что, если однажды вы поменяетесь телами с вашей второй половиной? Об этом даже не задумывались Андреа и София. Если бы не один эксперимент, в результате которого пара обнаруживает, что они оказались внутри друг друга. Теперь София - блестящий доктор, а Андреа - привлекательная телеведущая на подъеме своей карьеры. Им предстоит не только смириться со своим новым телом, но и примерить на себя все привычки и знания друг друга.

0

2

"Не твое тело"
Сейчас посмотрела фильм и он оставил у меня двоякое впечатление. Я понимаю, что идея переселения душ не нова и уже много раз использовалась киношниками и может быть поэтому хотелось чего-то нового. Чуда не произошло.
Первая половина фильма мне мучительно навевала воспоминания о нашем фильме-трилогии "Любовь-морковь". Причем наш фильм мне понравился намного больше и куда как смешнее. Куценко и Орбакайте  были уморительно смешные и очень органичные. Здесь же чувствовался какой-то диссонанс. После переселения воспоминаний Пьерфранческо Фавино (Андреа) нещадно переигрывал и неправдоподобно истерил, хотя София изначально была показана стервой, и не истеричкой. Хотелось актеру все время сказать: "Не верю!", а вот Кася Смутняк (София) мне наоборот понравилась и была очень убедительна в обеих ипостасях.
Однако, вторая половина фильма мне очень даже зашла и я сама не заметила, как втянулась и вечер перестал быть томным. Словно актеры притерлись и у них получился приятный дуэт. Захотелось им сопереживать.
И именно вторая половина склонила меня к тому, что фильм мне понравился. Хоть в моем понимании это все же не комедия. Смеялась я лишь однажды, когда они любовью занимались, а мы этот процесс не видели, а только слышали, но было очень забавно.
Пересматривать скорее всего не буду, но порекомендовать могу.
Оценка - 7/10 (сняла балл за первую половину).

Отредактировано Клёпа (Вт, 28 Фев 2023 22:48:56)

+2

3

Клёпа написал(а):

Первая половина фильма мне мучительно навевала воспоминания о нашем фильме-трилогии "Любовь-морковь". Причем наш фильм мне понравился намного больше и куда как смешнее. Куценко и Орбакайте  были уморительно смешные и очень органичные.

Мне наоборот наш показался более плоским, без глубины  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

Клёпа написал(а):

После переселения воспоминаний Пьерфранческо Фавино (Андреа) нещадно переигрывал и неправдоподобно истерил

Вот как раз он мне и показался органичным. а Куценко дико переигрывал.  https://san2.ru/smiles/amazement.gif

0

4

*Illonka* написал(а):

Вот как раз он мне и показался органичным. а Куценко дико переигрывал.

Наш фильм "Любовь-морковь" сразу же ставился, как гротеск и задача у актеров была играть соответственно. А в фильме "Не твое тело" была явная заявка на серьезное исследование конфликта мужчин и женщин, а в итоге это скатилось в неубедительную игру актера. А вот когда он перестал кривляться, то все встало на свои места.

*Illonka* написал(а):

Мне наоборот наш показался более плоским, без глубины

Так наш изначально комедия, а ждать от комедии глубины не приходится.
И кстати, в нашем фильме герои более уважительно относились к телам друг друга после переселения душ, а здесь муженек оболванил женушку, а она ему только брови выщипала. Я уж надеялась, что она ему как минимум сбреет его дурацкую щетину, а как максимум сделает бразильскую эпиляцию.  :D

+1

5

Смотрю фильм. Ржу)

0

6

Клёпа написал(а):

Так наш изначально комедия, а ждать от комедии глубины не приходится.

Блин, Таня  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  так и "Не твоё тело" тоже изначально заявлен как комедия. А не триллер или научная фантастика.
Только наша вышла(на мой вкус) плоская, а эта с глубиной. В частности, поэтому я и захотела поставить этот фильм в круг - и для сравнения.
Но мы с тобой (как обычно  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif ) смотрим фильмы разными глазами  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

Клёпа написал(а):

Смеялась я лишь однажды, когда они любовью занимались, а мы этот процесс не видели, а только слышали, но было очень забавно.

Мне было весело с первых же минут, как они двое было у носатой психологини на приёме  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

Vicka написал(а):

Смотрю фильм. Ржу)

Очень надеюсь, что не только мы с тобой поржали при просмотре этого фильма  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

0

7

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t995297.jpg

Не твоё тело.

Люблю такой тип комедий, когда есть и мелодрамная составляющая, и какая-то сюжетная глубина, позволяющая с интересом следить как за событиями, так и за чувствами персонажей. Поэтому, как только наткнулась на этот фильм, решила, что это отличный образчик в личную коллекцию избранного, как претендент на неоднократное пересматривание. Мне понравилось, что авторы здесь с юмором обыгрывают серьёзные вопросы охлаждения между супругами и их взаимное недопонимание, не нагружая нас давящей атмосферой драмы.

С первых минут картина разворачивается на приёме у психолога, где София и Андреа - семейная пара со стажем пытается наладить брак, который трещит уже по швам. Каждый в этой паре зациклен на себе, погрузившись в то, что считает важным для себя. У женщины в данном случае дети и карьера, от которой она не собирается отказываться, у мужа, как обычно, карьера во главе всего, но вот и жену он тоже любит, при этом искренне не понимает причины её остервенелости. И правда, с чего бы это - у него всё как всегда: он занят любимым делом, он хочет по-прежнему свою жену, он любит детей. Значит, вся проблема только в ней.
Надо сказать, я вообще сразу увидела себя в этой Софии, правда, мне тогда было всего-то 20(!) лет - при внешней красивости и стройности набранные пара(!) килограммов за беременность казались катастрофой. Тогда на меня перестали налезать любимые джинсы и джинсовая юбка. И надо сказать, что по факту виной тому были не эти злосчастные килограммы, а разъехавшиеся тазовые кости под тяжестью беременного живота. И я помню, как меня всё это бесило, а ещё болезненная грудь, а ещё шов внизу живота. И тут к тебе лезет муж со своим "Ты прекрасна! Даже стала лучше! Я тебя хочу!"

И я помню своё состояние, когда смотришь на него, как на придурка (я-то себя вижу!!!), и хочется дать чем-нибудь по башке. Патамушта, сцуко, он врёт! Из всего сказанного правда только "Я тебя хочу!" Но тут что с него взять, они же, мужики, все кобели, и им всё равно кому присунуть. Даже вот такой толстожопой (50 кг при росте 166см) страшиле с порезанным пузом и поредевшими волосами, которые вдруг полезли клоками.
Что там говорят про послеродовую депрессию? У меня её, наверное, не было потому, что с ребёнком никто толком не помогал, и мне просто некогда было упасть на кровать и валяться зубами к стенке в рефлексии.

В общем так, отвлеклась я на личные семейные байки, а суть фильма хороша: как двое любящих людей смогли сохранить то главное, что только и могло быть в жизни - любовь. Правда, помогло им фантастическое чудо с перемещением одного в другого, вернее, с обменом тел на время. И мне здесь понравилось, что авторы фильма под это дело подвели хоть какую-то обоснованную историю с аппаратом, которым занимался Андреа по своей работе. А не просто -  напился, заснул, проснулся и... оппа! а ты - баба! а твоя жена - бородатый ты!

И вот муж и жена, поменявшись телами, вынуждены жить так, ходить на работу, растить детей, пока не решится этот непонятный вопрос, как же им обратно трансформироваться. И вот уже с этого момента начинается откровенная ржака. Пока Андреа в теле жены осваивает колготки, туфли на шпильках и  макияж, София в ужасе перед зеркалом выщипывает мужнины брови и чешет на работу с сумочкой походкой от бедра, а там - не хухры-мухры - нужно людей лечить, поскольку "ты" врач. Ну, а когда Андреа в теле Софии заявился на телестудию и во время прямого эфира в платье развалился в кресле, расставив ноги... блин, я угарала))))

- Софи, сладенький у тебя муж. (  :rofl: )

В общем, к концу фильма наши герои справились со всем и нашли дорогу друг к другу. А нам финал ненавязчиво так выдал мораль "басни", что  надо сопереживать и слушать друг друга, входить в положение супруга, а не только себя жалеть и думать, что лишь вам одному тяжело в браке, и только вы один на себе всё и тащите. Что мне ещё очень понравилось - всё-таки в тяжёлой (хоть и комичной) ситуации Андреа остался мужчиной и сыграл ключевую роль в сохранении семьи. И я прям искренне радовалась, что авторы не стали здесь тянуть одеяло на "сильную" женщину. Хотя она, на мой взгляд, достойна больше сочувствия с точки зрения "всё достало - я ращу детей и работаю!"

В данном случае я от обоих актёров в восторге - каждый отлично справился со своей ролью перевоплощения. Их таланту я просто апплодирую. И ещё немаловажный факт - мне было интересно смотреть фильм при том, что благодаря "Любовь-морковь" я знала сюжетную линию.
Короче, я кайфанула)))

П.С. Мужа бы своего в такой ситуации за то, что мои волосы обкромсал - убила бы!!!  https://san2.ru/smiles/bita.gif

+3

8






Директриса:
- Мама сказала очень плохие слова и дала кулаком в живот парню в парке. Папа плачет, глядя на себя в зеркале, и даёт себе пощёчины.
- Он потерял пациента.


Я даже без перевода  смотрю эти отрывки и ржу в голос над этой парочкой  https://reklama-no.ru/smiles/laugh2.gif  https://smiles.kolobanga.ru/big_koloboks/girl_haha.gif

+2

9

Не твоё тело.

Неплохой фильм оказался. Когда только начинала смотреть, показался занудным. И актер, играющий Андреа, как бы не в моем вкусе - таких мужиков не люблю чисто визуально. Но потом уже перестала обращать внимание на внешность, полностью погрузившись в перепетии истории. Я ждала совсем развлекательное кино, но оно оказалось не совсем комедией, а, скорее, комедийной мелодрамой. Примерить на себя шкуру своей второй половинки очень даже полезно, ведь, поглощенные собственными трудностями, нам свойственно обесценивать проблемы партнера. Вообще отношения в семье - это каждодневный труд, чтобы бесконечные бытовые дела и работа не позволили забыть, какими глазами мы смотрели друг на друга в период влюбленности. Понятно, конечно, что ничто не вечно - мы привыкаем друг к другу, и все, что поначалу восхищало, кажется обыденным. Но все может внезапно закончится... Жизнь непредсказуема. Поэтому надо не забывать благодарить судьбу за то, что мы имеем. И еще почаще целовать и обнимать наших любимых.
Забавные всякие штучки с перевоплощением посмешили (эпизоды с колготками в студии; еще когда София в образе мужа в операционной, инструмент для вскрытия черепа пристраивает в руку пациента под наркозом; с тампоном прикольно тоже). Но главное, что актерам удалось меня убедить, что персонажи поменялись телами, с помощью мимики и пластики.
Аппарат, с помощью которого произошло перевоплощение героев, своими мигающими лампами почему-то напомнил машину времени из фильма "Иван Васильевич меняет профессию".
Понравилось, что кроме самого факта обмена телами, персонажи получили мысли, воспоминания и знания того, кто имел их изначально. Неожиданные озарения чужими воспоминаниями принесли Софи и Андреа, как и неприятности, так и помогли выйти победителями из всех ситуаций - во всяком случае, это было неизбито. Создателям фильма удалось сделать что-то свое оригинальное, за что им и спасибо.

Фильму ставлю 8. При случае порекомендую друзьям.

Илон, спасибо за фильм! И за то, что обозвала нас ленивыми жопами!  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif

+4

10

Ledona написал(а):

Неплохой фильм оказался. Когда только начинала смотреть, показался занудным. И актер, играющий Андреа, как бы не в моем вкусе - таких мужиков не люблю чисто визуально. Но потом уже перестала обращать внимание на внешность, полностью погрузившись в перепетии истории.

У меня так же было с просмотром. И лежал в закладках достаточно долго (со времён "Пристегните ремни" из-за Каси) потому что не понравился внешне главный герой.
Хорошо, что посмотрела трейлер к фильму и поняла - мне нравится его игра.

Ledona написал(а):

Вообще отношения в семье - это каждодневный труд, чтобы бесконечные бытовые дела и работа не позволили забыть, какими глазами мы смотрели друг на друга в период влюбленности.

О-ооо))) да!  :cool:

Ledona написал(а):

Забавные всякие штучки с перевоплощением посмешили

я уже смеяться начала, когда София в теле мужа к унитазу кинулась с тошнотиной и отсутствующие волосы рукой придерживала в этот момент. А то как она, точнее Андреа по дому в шальках и женских кофтах ходил - вроде незначительный факт, но так уморительно. И прям хохотала, когда они после школы с сыном гуляли, и Софи в теле Андреа на корточки присаживается по-женски. А потом это её "Я убила сына!", залепив тому мячом в голову.

Ledona написал(а):

Аппарат, с помощью которого произошло перевоплощение героев, своими мигающими лампами почему-то напомнил машину времени из фильма "Иван Васильевич меняет профессию".

точно!  :yep:

Ledona написал(а):

Неожиданные озарения чужими воспоминаниями принесли Софи и Андреа, как и неприятности, так и помогли выйти победителями из всех ситуаций - во всяком случае, это было неизбито.

Причём, благодаря этим воспоминаниям им и удалось понять, как, в какой момент пошло отчуждение.

Ledona написал(а):

Илон, спасибо за фильм! И за то, что обозвала нас ленивыми жопами!

Всегда пожалуйста, уж пообзываться это прям милое дело  :D

п.с. Что-что со смайликами в последнее время хренотень какая-то происходит.  :suspicious:

0

11

Я чё-т... как-то зависла. С первых кадров мне хотелось пришибить "бабу" - стерва ещё та. Да, где-то с краю прозвучало: дети-дом-карьера, белка в колесе без поддержки мужа. Но чегой-то как-то невнятно (прямо на уровне - "женщина должна всем и каждому, чего возмущаться"). После чего мне захотелось пришибить "бабу"-психотерапевта. Недаром говорят, что для них главное - деньги, а отгораживаться от негатива они учаться "до того как". Потом меня выбесил актёр, играющий свою жену. Она у тебя стрева, чувак! А не жеманная истеричка. Вот почему женщины умеют играть мужчин, а мужчины всегда напоминают либо геев, либо трансов, в лучшем случае (даже мой любимый Дастин Хоффман в "Тутси")? Неужели мужчины настолько примитивны? Согласна с Клёпой - вторая часть лучше первой, когда бесконечно испытываешь "испанский стыд" за героев. Каждый научился слышать и видеть другого,понимать чувства и поступки, которые "движут". Весь фильм размышляла - обязательно нужно поменяться местами-телами, чтобы услышать другого? Или достаточно всё-таки вникать в проблемы друг друга здесь и сейчас, а не после короткого замыкания? Игра актёров вполне на высоте, хотя Касиа Смутняк в теле мужчины переигрывает по достоверности Фавино в женском теле.
Смотрела несколько фильмов на подобные темы. Один с Мэлом Гиббсоном "О чём говорят женщины". У одного название не помню, но помню, что обыгрывание с колготками и платьем, и походкой, и манерами уже было. (Любовницы, сговорившись, убивают "кобеля", а его душа неожиданно вселяется в одну из них, чтобы отомстить. Но... мужчина вдруг начинает постигать женскую психологию и... Не помню название, может, кто смотрел - подскажет). Один из них даже наш с Серебряковым в одной из главных ролей. Терпеть его не могу, но, к счастью, он там появляется в самом конце фильма, а так - только звучит его голос в ... голове женщины. Этот диалог и борьба привычек настолько забавны, что я даже хотела вставить фильм в этот круг, но драмы там всё же больше. Может, кто и смотрел: "Мужчина в моей голове".
Пересматривать... ну... не знаю. Может, если наткнусь в тиливизаре. 8/10: заставляет задуматься - хорошо ли мы слышим тех, кто рядом. И какие усилия для этого прилагаем. Про рекомендации уже говорила.

+2

12

Ledona написал(а):

Аппарат, с помощью которого произошло перевоплощение героев, своими мигающими лампами почему-то напомнил машину времени из фильма "Иван Васильевич меняет профессию".

Во! Точно! А я всё голову ломала (склероз подкрался незаметно  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif)... Зато мне "стервочка" напомнила другую стревочку - жену втрого пилота из фильма "Экипаж": как ни вздохни муж и как не повернись - всё равно "казёл".

0

13

bean sidhe написал(а):

Я чё-т... как-то зависла.

Ну... не зашло тебе  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif - у нас тут это обычное явление.

bean sidhe написал(а):

Смотрела несколько фильмов на подобные темы. Один с Мэлом Гиббсоном "О чём говорят женщины".

Он же там не "переселяется" в тело, а просто слышит мысли женщин.

bean sidhe написал(а):

Потом меня выбесил актёр, играющий свою жену. Она у тебя стрева, чувак! А не жеманная истеричка.

Не скидывай со счётов, в какой переплёт она попала с этим "переселением душ". Любая бы заистерила.
И стерва - это как защитная броня, чтобы выдюжить всё это муж-дети-карьера, я её понимаю. В момент этого дурацкого "переселения" эта броня с неё как шелуха отлетает, и остается просто женщина со всеми своими проблемами и страхами.
Блин, у неё двое детей, один из которых грудной, а она уже на работе, на которой ещё и выглядеть надо, как конфетка. А муж при этом, действительно, погружён в свою работу максимально. Когда в кои-то веки собрались вдвоем куда-то поехать (причём, годовщина и планировали давно), а он говорит "Возьми маму и съезди с ней" - остервенеешь тут.

0

14

*Illonka* написал(а):

я уже смеяться начала, когда София в теле мужа к унитазу кинулась с тошнотиной и отсутствующие волосы рукой придерживала в этот момент.

Ага, придерживание отсутствующих волос - в самую точку!  :D
И еще момент ржачный - "А воды можно пить, сколько хочешь!" Это когда выясняется, что Андрея в теле Софи ел карбонару и две конфеты впридачу.

*Illonka* написал(а):

Причём, благодаря этим воспоминаниям им и удалось понять, как, в какой момент пошло отчуждение.

В чужие мысли иной раз лезть опасно - не знаешь, чем это впоследствии обернется.

bean sidhe написал(а):

Вот почему женщины умеют играть мужчин, а мужчины всегда напоминают либо геев, либо трансов, в лучшем случае (даже мой любимый Дастин Хоффман в "Тутси")? Неужели мужчины настолько примитивны?

Да, есть что-то гейское или типа того, когда мужик изображает бабу)))))

bean sidhe написал(а):

(Любовницы, сговорившись, убивают "кобеля", а его душа неожиданно вселяется в одну из них, чтобы отомстить. Но... мужчина вдруг начинает постигать женскую психологию и... Не помню название, может, кто смотрел - подскажет).

Тоже ведь смотрела и не один раз - название никак не вспоминается))))

0

15

*Illonka* написал(а):

Ну... не зашло тебе

Почему не зашло - я досмотрела до конца, от второй части даже удовольствие получила, как и Клёпа.

*Illonka* написал(а):

Он же там не "переселяется" в тело, а просто слышит мысли женщин

Ну, его там тоже током/молнией шандарахнуло. Да и речь идёт о том, человек начинает постигать внутренний мир другого пола не со своей колокольни, а именно с противоположной точки зрения. Для этого не обязательно переселяться в тело другого.

*Illonka* написал(а):

А муж при этом, действительно, погружён в свою работу максимально.

Патриархат во всей красе в современном мире. Я прекрасно понимаю, против чего начали бороться феминистки. Только сейчас пошёл перегиб в другую сторону. Женщин, как белее эмоциональных существ, частенько "заносит"... на поворотах.

0

16

Ledona написал(а):

Тоже ведь смотрела и не один раз - название никак не вспоминается

Чёрт! А фильм - шикарный! Как там: - душу ГГ не примет Бог, пока он не найдёт хоть кого-нибудь, который будет любить его безусловной любовью. И вот бедняга мечется, да ещё и в женском теле. И с ужасом понимает, каким же гадом был при жизни.
Лююююдииии! Может, хоть кто-нибудь вспомнит название по описанию?

0

17

bean sidhe написал(а):

Лююююдииии! Может, хоть кто-нибудь вспомнит название по описанию?

я не смотрела такого  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif поэтому и вспомнить не могу.
Актеров не помнишь? по ним можно было бы через фильмографию найти.

0

18

bean sidhe написал(а):

Чёрт! А фильм - шикарный! Как там: - душу ГГ не примет Бог, пока он не найдёт хоть кого-нибудь, который будет любить его безусловной любовью. И вот бедняга мечется, да ещё и в женском теле. И с ужасом понимает, каким же гадом был при жизни.
Лююююдииии! Может, хоть кто-нибудь вспомнит название по описанию?

Может  Подмена (1991) США? Кинопоиск

0

19

Не твоё тело
Фильм понравился. С удовольствием пересмотрю его при случае.
Не очень люблю нашу франшизу Любовь-морковь (знаю еще французский вариант Он в ней, она в нём).Итальянский вариант мне понравился не меньше французского. Хотя французы прикольно поменяли телами любовников, а не супругов, и им приходится общаться с супругами и детьми своих любовников)
По поводу сюжета могу только повторить за всеми, что мне понравилась идея с научной фантастикой. Я только недавно, перед просмотром фильма думала о том, почему люди не запоминают своё младенчество? И тут фильм с объяснением. Может ещё настанет время, когда такие воспоминания станут каждому доступны.
Итальянцы молодцы, У них не бывает фильмов без психологии. Было приятно наблюдать за героями, их постепенным пониманием внутреннего мира другого.
Заодно посмеялась и получила удовольствие.
Понравилось, как здесь показали секс. И как муж, испытав женский оргазм закричал, что хочет остаться женщиной навсегда.
Женский оргазм намного ярче мужского.
Удивлялась, что в русской версии герои не изучали себя в сексуальном плане, а только ужасались.
Нравится мне Касия Смутняк. Красивая и играет хорошо во всех фильмах.
Фильму ставлю 8.
Спасибо, Илон, чудесный фильм.

+3

20

bean sidhe написал(а):

Чёрт! А фильм - шикарный! Как там: - душу ГГ не примет Бог, пока он не найдёт хоть кого-нибудь, который будет любить его безусловной любовью.

И безусловной любовью его полюбит только собственный ребенок)))))

Vicka написал(а):

Может  Подмена (1991) США? Кинопоиск

Вика, да, да, это то самое кино!!!  :cool:

0

21

Если 1991 г. - да!!! В нашем прокате шёл под названием - "Кара небесная". Спасибо! Пошла пересматривать...
Это что-то запредельное - когда он/она, подозревая, что находится в чужом теле, наклоняется и смотрит между ног, обнаруживая... А натягивание платья-стрейч (не знаю, как по-другому называется), а походка... "Людмила Прокофьевна! Где вы набарались такой пошлости?" И эпизод, когда бывшие друзья, обнаруживают, что... И финальные кадры... Я - прожжённая тётка - плакала.
Илонка!!! Этот фильм для тебя! Если бы был ещё подобный круг - я бы обязательно поставила этот фильм.

0

22

bean sidhe написал(а):

В нашем прокате шёл под названием - "Кара небесная"

Вот теперь я окончательно вспомнила это название. Класный фильмец!!!

0

23

Ledona написал(а):

Класный фильмец!!!

Не то слово! Это именно та ситуация, когда Голливуд на высоте!
Причём, есть ещё фильм с названием "Подмена" - 2008 года с А.Джоли в главной роли. Тоже надо глянуть. Говорят - неплохой, основан на реалных событиях. Но там чисто криминально-психологическая драма, насколько я поняла

Отредактировано bean sidhe (Пт, 3 Мар 2023 20:13:03)

0

24

bean sidhe написал(а):

Илонка!!! Этот фильм для тебя! Если бы был ещё подобный круг - я бы обязательно поставила этот фильм.

Так чё уж круг ждать, я сегодня и посмотрю  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

Vicka написал(а):

Не очень люблю нашу франшизу Любовь-морковь (знаю еще французский вариант Он в ней, она в нём).

Вот и мне морковь как-то мимо кассы оказалась. А французский вариант тоже посмотрю  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

Vicka написал(а):

Понравилось, как здесь показали секс. И как муж, испытав женский оргазм закричал, что хочет остаться женщиной навсегда.
Женский оргазм намного ярче мужского.

Будем надеяться, что так и есть  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif
И - да, мне тоже понравилось, что совсем не пошло эту тему обыграли.

Vicka написал(а):

Удивлялась, что в русской версии герои не изучали себя в сексуальном плане, а только ужасались.

Русскую версию решили сделать как семейную комедию, чтобы народ пошёл в кинотеатры в выходной день с детьми.

0

25

bean sidhe написал(а):

Если 1991 г. - да!!! В нашем прокате шёл под названием - "Кара небесная". Спасибо! Пошла пересматривать...
Это что-то запредельное - когда он/она, подозревая, что находится в чужом теле, наклоняется и смотрит между ног, обнаруживая... А натягивание платья-стрейч (не знаю, как по-другому называется), а походка... "Людмила Прокофьевна! Где вы набарались такой пошлости?" И эпизод, когда бывшие друзья, обнаруживают, что... И финальные кадры... Я - прожжённая тётка - плакала.

Ирка, посмотрела "Подмену" и не впечатлилась   :dontknow: увы.
Не понравилась мне ни актриса, не её игра в роли мужчины - жутко переигрывала. Мне итальянская Кася милее, я ей больше верила.
А тут и сюжет сам по себе слабоват. Причем, в финале, казалось бы вот уже к морали сюжета подвели, но упс... что я вижу? - "мама" при родах умирает, ей/ему на небесах дают шанс вернуться и жить дальше. Вот, ты же нашёл эту самую безусловную любовь, бери и радуйся, живи - у тебя теперь на земле есть любимые и любящие люди. Но неееет, блин! Эта недобаба или недомужик, хрен его знает, кто он теперь, по прошествии 6-7 лет (дочка уже подросшая), говорит - а можно я ещё подумаю?
Млять! Сколько??? Ты сидишь на небесах и, пуская там розовые пузыри, умиляешься тому, как мужик один растит твоего ребёнка, девочка живёт без мамы... И ты, сцуко, заявляешь, что тебе ЕЩЁ надо подумать - возвращаться или нет? И когда ты надумаешь - в её 18 лет??? Ну чё, супер! Конечно, удобно, когда без тебя вырастят, а ты потом спустишься с небес, чтобы гордо к алтарю её проводить...
Блин, и где тут плакать? Или именно от этого и заплакать, что ребёнок собственному родителю нахрен не нужен?  https://reklama-no.ru/smiles/facepalm.gif  Нет, девочки, я что-то не вкурила прелести этой  картины.

п.с. Пойду смотреть Викиных французов "Любовь-морковь по-французски" (2017) / L'un dans l'autre

0

26

уп-с... не помню такого финала. Помню, что дама должна попасть в тюрьму, но умирает во время родов. Дальше - либо обрезали, либо мы разные фильмы смотрели, либо я не помню окончание. Правду говоря - фильм смотрела очень давно, но вот эти колготки/платье-стрейч и походка на каблуках... и вообще - женская походка...  Спорить не буду. Очень часто от разрекламированного фильма ждут гораздо большего, чем он может дать, и поэтому наступает разочарование.  https://reklama-no.ru/smiles/not-know.gif
P.S. Уже боюсь за следующий фильм. Это просто лёгкая комедия, романтическая, для двоих. С неожиданным подтекстом, кода...

0

27

bean sidhe написал(а):

Помню, что дама должна попасть в тюрьму, но умирает во время родов. Дальше - либо обрезали, либо мы разные фильмы смотрели, либо я не помню окончание.

Судя по тюрьме - фильм тот. Но потом после смерти продолжение, что она/он отлетает на небеса и общается с Богом со всеми вытекающими, о чём я и написала - выбесило  https://san2.ru/smiles/he-and-she/girl_mad.gif

bean sidhe написал(а):

но вот эти колготки/платье-стрейч и походка на каблуках... и вообще - женская походка...

у итальянце всё то же  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif но Кася , на мой, взгляд, убедительнее.

bean sidhe написал(а):

P.S. Уже боюсь за следующий фильм. Это просто лёгкая комедия, романтическая, для двоих. С неожиданным подтекстом, кода...

Ты про Арлетт? Я пока трейлер посмотрела - есть смешные моменты, но там тётка такая страшная  https://reklama-no.ru/smiles/teeth-are-chattering.gif . Она мне нашу Светлану Пермякову напомнила - Люба из Интернов.

0

28

*Illonka* написал(а):

п.с. Пойду смотреть Викиных французов "Любовь-морковь по-французски" (2017) / L'un dans l'autre

О, этот вполне понравился. Блин, французы , конечно, в своём репертуаре в плане эротичной откровенности  https://reklama-no.ru/smiles/mahat-lifchikom.gif . Единственное, пожалуй, что напрягало - страшноватый глав.герой. Всю дорогу сокрушалась, ну не могли посимпатичней мужика подобрать?

0

29

*Illonka* написал(а):

но там тётка такая страшная

на этом построен весь фильм. Актриса, которая её играет просто великолепна.

Отредактировано bean sidhe (Вс, 5 Мар 2023 00:56:40)

0

30

bean sidhe написал(а):

Актриса, которая её играет просто великолепна.

но это не мешает ей быть страшной  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 13 круг » Не твоё тело / Moglie e marito [комедия] 2017