#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Фанфики по сумеречному фандому » Мой любимый фанфик по "Сумеркам"


Мой любимый фанфик по "Сумеркам"

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Клёпа написал(а):

Леночка, что-то новенькое принесла. Молодец! Сколько времени фанфик здесь пробудет? Я сейчас читаю большую новеллу и не хотелось бы смешивать все в одну кучу?

Танюш, удалю после того, как все желающие прочтут.  :flirt:

0

62

Ledona написал(а):

Танюш, удалю после того, как все желающие прочтут.

Леночка, пока не удаляй, пожалуйста. Героически дочитываю новеллу (она какая-то бесконечная) и сразу этот фанфик прочитаю.

0

63

Клёпа написал(а):

Леночка, пока не удаляй, пожалуйста. Героически дочитываю новеллу (она какая-то бесконечная) и сразу этот фанфик прочитаю.

Не волнуйся, не удалю. Дочитывай свою новеллу спокойно, получай удовольствие))))

0

64

Ledona написал(а):

Надеюсь, что ты все-таки почитаешь фанфик)))

Конечно, Лен, собираюсь прочитать. Мне интересно. Увидела, что он здесь не навсегда. Постараюсь не затягивать с чтением.
Тогда сначала этот фанфик, а потом приступлю к другим, меня еще по ДВ ждут фанфики. Предвкушаю))

+1

65

Vicka написал(а):

меня еще по ДВ ждут фанфики.

там необязательно  :D  я их для себя выложила, если пропадут с сайта, который фактически уже умер и в любой момент может кирдыкнуться. А мне их жаль, я иногда почитываю для настроения.

0

66

*Illonka* написал(а):

А мне их жаль, я иногда почитываю для настроения.

Так и я для настроения. Хорошо, что их можно не удалять, тогда я потихоньку буду выбирать и почитывать.

+1

67

Прочитала...
Проститя! Типичный женский роман: он её лупит, а она влюбляется и ему всё прощЯет. И вся "любофф" абсолютно иррациональна: страсть-страсть-страсть.
Ну... сказки тоже иногда нужны.
Судя по успеху женских романов, весь "феминизм" - туфта полная. И нужен только тем, на кого мужики вообще внимания не обращают.
Типа:
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/8/t33217.webp

0

68

bean sidhe написал(а):

Судя по успеху женских романов, весь "феминизм" - туфта полная. И нужен только тем, на кого мужики вообще внимания не обращают.

Умиляет, что у нее на груди написало: "Я тоже". Мне интересно сколько мужик выпил, чтобы до нее домогаться? Может ему медаль дать за особые заслуги.

0

69

bean sidhe написал(а):

Прочитала...
Проститя!

ПросЧаю)))))

0

70

Лена, наконец-то я стала читать фанфик. Прочитала 1 главу. Тяжко прочитала. У меня такой сумбур в голове, просто жуть. Ну затем было называть персонажей известными именами. У меня из-за это в голове полный конфликт. Устоявшиеся образы не стыкуются с новой информацией. Отупение какое-то началось. Для меня, как следователя, логика на первом месте, а ее-то и нет. Попробую завтра на свежую голову дальше почитать, может день сегодня тяжелый...

0

71

Клёпа написал(а):

Лена, наконец-то я стала читать фанфик. Прочитала 1 главу. Тяжко прочитала. У меня такой сумбур в голове, просто жуть. Ну затем было называть персонажей известными именами. У меня из-за это в голове полный конфликт. Устоявшиеся образы не стыкуются с новой информацией. Отупение какое-то началось. Для меня, как следователя, логика на первом месте, а ее-то и нет. Попробую завтра на свежую голову дальше почитать, может день сегодня тяжелый...

Танюш, в фанфике имена всегда даются такие же, как у героев художественного произведения - это творчество фанатов. Если не идет прям уж - не мучайся, не читай - удалю тему и делов-то!

0

72

Нет, нет! Пока не удаляй. Я постараюсь абстрагироваться от имен.

0

73

Клёпа написал(а):

Я постараюсь абстрагироваться от имен.

Хорошо, постарайся)))) Я тоже поначалу не понимала фишки, но после втянулась, и даже какое-то время другой литературы не воспринимала. А еще у меня в запасе есть неплохой фанфик по "Чужестранке" - из-за него я, собственно, и фильм стала смотреть, и на сайт ЧС попала, и с вами со всеми познакомилась https://reklama-no.ru/smiles/igrushka.gif

+3

74

Ledona написал(а):

А еще у меня в запасе есть неплохой фанфик по "Чужестранке" - из-за него я, собственно, и фильм стала смотреть, и на сайт ЧС попала, и с вами со всеми познакомилась

"Чужестранке" я могу простить все ее косяки только за то, что познакомилась и подружилась со всеми вами, девчонки.

+1

75

bean sidhe написал(а):

Проститя! Типичный женский роман

Фанфики пишут девушки/женщины основываясь на любимом пейринге персонажей из какого-нибудь фильма или книги. Часто в тех случаях, когда в самом оригинале всё пошло не так, как ожидалось, или, скучая по любимым персонажам, создают дополнительные моменты их истории или вообще помещая в другую реальность.
Поэтому ничего удивительного, что все они сводятся к жанру "любовный роман"  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

+1

76

Ledona написал(а):

А еще у меня в запасе есть неплохой фанфик по "Чужестранке" - из-за него я, собственно, и фильм стала смотреть, и на сайт ЧС попала, и с вами со всеми познакомилась

Ленусь, такой знаменательный фанфик должен быть у нас. Сможешь принести?
И этот пока не удаляй, я каждый вечер планирую прочитать и никак не доберусь.

0

77

Vicka написал(а):

Ленусь, такой знаменательный фанфик должен быть у нас. Сможешь принести?

Смогу. И там вроде не стоит запрет на публикацию без разрешения автора. Только нужно тему отдельную создать и в "чужестранном" разделе по логике вещей.)))

Vicka написал(а):

И этот пока не удаляй, я каждый вечер планирую прочитать и никак не доберусь.

Да я что-то уже и не надеюсь, что он кому-нибудь зайдет, как мне...

0

78

*Illonka* написал(а):

они сводятся к жанру "любовный роман"

Почему-то все любовные романы пишутся по одной заезженной до тошноты схеме: неприятие(ненависть в тяжёлх случаях), осознание через лупцевание женщины (ну, может, некоторые и напрашиваются, но, как правило - овчинка выделки не стоит), любоффф.

0

79

Ledona написал(а):

А еще у меня в запасе есть неплохой фанфик по "Чужестранке"

Не Аманды, случаем? У неё... кхм... оччень своеобразные фанфики. Первый, который я прочла, был потрясающим. Но её последующие эксперименты... меня несколько... хотя, чего лукавить - очень сильно напрягли.

Отредактировано bean sidhe (Пт, 21 Окт 2022 23:48:07)

0

80

bean sidhe написал(а):

Не Аманды, случаем? У неё... кхм... оччень своеобразные фанфики. Первый, который я прочла, был потрясающим. Но её последующие эксперименты... меня несколько... хотя, чего лукавить - очень сильно напрягли.

Нет, не Аманды (про нее не слышала). История от Кристины Мизухары, ник onix1676. Здесь вроде бы главный герой не лупцует героиню)))))

0

81

bean sidhe написал(а):

Почему-то все любовные романы пишутся по одной заезженной до тошноты схеме: неприятие(ненависть в тяжёлх случаях), осознание через лупцевание женщины (ну, может, некоторые и напрашиваются, но, как правило - овчинка выделки не стоит), любоффф.

Самое яркое разжигание страсти, когда эмоции кипят - то, чего многим читательницам хочется видеть - идёт именно через изначальное неприятие  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif . Здесь для меня всё понятно. "Анжелика" - это же как вершина пьедестала женского любовного романа.
Как и связка : плохой "мальчик" плюс хорошая "девочка".
Вооот... А если мы говорим про фанфики, то ведь тут всегда в деле конкретные персонажи с их определёнными характерами и историей. Это и идёт всегда в основу "произведений".
А вот лупцевание - это всё-таки не правило в женских романах. Хотя вон в нашей любимой Чужестранке тоже без этого не обошлось. Зато в фанфиках это любят, да. Я выше писала, что и тема изнасилования популярна (сужу по восторгам в отзывах и и их количеству под такими фиками), а потом у главных героев любовь расцветает. Вот здесь вообще сплошной фейспалм  https://reklama-no.ru/smiles/facepalm.gif

Почему-то все любовные романы ....., любоффф.

и чего это тебя удивляет в любовном романе?  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif
за описанием природы - к Паустовскому или Пришвину надо.

0

82

*Illonka* написал(а):

за описанием природы - к Паустовскому или Пришвину надо.

https://reklama-no.ru/smiles/rofl2.gif

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Фанфики по сумеречному фандому » Мой любимый фанфик по "Сумеркам"