#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 12 круг » «Бруклин» [драма, мелодрама] 2015


«Бруклин» [драма, мелодрама] 2015

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

*Illonka* написал(а):

А по Сирше, похоже, да - пока никто ею не впечатлился

С удивлением узнала, что фильм - оскароносный! И за "чито"?

0

32

bean sidhe написал(а):

С удивлением узнала, что фильм - оскароносный! И за "чито"?

За "повестку".
Но да, мы с ними не в ногу...  https://reklama-no.ru/smiles/pardon.gif

0

33

Пошарилась по сайтам. Оказывается - это ответ ирландской эмиграции итальянской "Коза ностра", перебазировавшейся к тому времени в АмериГу. Простите - "шта-а-а"? Типа - мы благонадёжные, благонравные, спокойные, законопослушные, даже буйных итальянцев перевоспитываем?
Так и вспоминаются... "наши" эстонцы:
- Тооомааас! Тыы чеееем зааанимаааешься?
- Ууулитооок рааазвооожууу.
- Иии кааак? Пооолуучаается?
- Нееет...
- Пооочеемууу?
- Ооонии всеее рааазбежааалииись.

+2

34

bean sidhe написал(а):

- Ооонии всеее рааазбежааалииись.

https://reklama-no.ru/smiles/laugh2.gif  https://smiles.kolobanga.ru/big_koloboks/girl_haha.gif

0

35

Бруклин
Что-то тут фильм изругали весь, а мне он даже и понравился. И главная героиня не вызвала отторжения. А безэмоцональность ее я списываю на врожденный темперамент - есть же заторможенные люди (я с такими общалась). Они все воспринимают несколько по-своему - не осуждать же их за это. Для меня один момент остался неясен: что за такая болезнь была у старшей сестры, что о ней никто не знал из близких и даже не догадывался. И как она так искусно скрывала, что больна - в это слабо верится. Вряд ли Эйлиш уехала в Нью-Йорк, зная о болезни сестры.
Насчет замужества с итальянцем - он ее торопил принять решение, и она согласилась, до конца не осознавая, возможно, готова она быть с ним или нет. Кто-то важные решения в своей жизни принимает за секунду, а кому-то требуется намного больше времени, чтобы все взвесить и осознать. И потом Элиш - безотказная, мягкая по характеру девушка. Ее довольно легко уговорили остаться на свадьбу подруги и поработать на месте бухгалтера - ей неудобно было кого-то обижать своим отказом, а потом уже непросто вырваться из тех обязательств, которые вновь образовались в своем родном городке. И противная бывшая работодательница сделала доброе дело, вернув Элиш к реальности, что знает о ее замужестве. И Элиш словно очнулась после этого, сделав окончательный выбор, вернувшись обратно в Бруклин.
Удачный подбор актеров, красивые пейзажи и городские виды, атмосфера интерьеров и обстановки 50-х годов - все это оставило приятное послевкусие. Не знаю, как насчет пересматривать, но посоветовать фильм к просмотру могу.)))
9 из 10
Танюша, спасибо за фильму!  ^^

+2

36

Ledona написал(а):

А безэмоцональность ее я списываю на врожденный темперамент - есть же заторможенные люди (я с такими общалась). Они все воспринимают несколько по-своему - не осуждать же их за это.

Эм... Да пусть их будет сколько угодно, Лен  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif , осуждение/обсуждение идёт же не человека, а подбор актрисы/актёра на конкретную роль - есть точное попадание, а есть стопроцентные промахи.

Ledona написал(а):

Для меня один момент остался неясен: что за такая болезнь была у старшей сестры

этого никто из нас не понял  https://reklama-no.ru/smiles/pardon.gif

Ledona написал(а):

Насчет замужества с итальянцем - он ее торопил принять решение, и она согласилась, до конца не осознавая, возможно, готова она быть с ним или нет. Кто-то важные решения в своей жизни принимает за секунду, а кому-то требуется намного больше времени, чтобы все взвесить и осознать.

Так за это её и не осуждал никто. Ей прилетело за то что скрывала от матери сей факт. И чёрт её знает сколько бы скрывала, если не бывшая работодательница, прищучившая её на этом замужестве. К тому же, она не отвечала на письма мужа, а потом и вовсе как будто собралась выходить замуж за рыжего. Это разве нормально? Что здесь можно оправдать и одобрительно покивать?  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif

Ledona написал(а):

И потом Элиш - безотказная, мягкая по характеру девушка.

И поэтому не смогла отказать итальянцу, а потом, будучи замужней, и рыжему ирландцу? Офигенная девушка с мягким характером. Так можно куролесить по разным странам и везде безотказно выходить замуж  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

+1

37

*Illonka* написал(а):

Эм... Да пусть их будет сколько угодно, Лен  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif , осуждение/обсуждение идёт же не человека, а подбор актрисы/актёра на конкретную роль - есть точное попадание, а есть стопроцентные промахи.

Да норм актриса. Мне не показалась, что она не подходит на эту роль.  8-)

*Illonka* написал(а):

Ей прилетело за то что срывала от матери сей факт. И чёрт её знает сколько бы скрывала, если не бывшая работодательница, прищучившая её на этом замужестве. К тому же она не отвечала на письма мужа, а потом и вовсе как будто собралась выходить замуж за рыжего. Это разве нормально?

Значит, не считала нужным говорить матери о замужестве до поры-до времени.
Насчет писем мужу: возможно, она не любительница писать письма)))) И у меня не сложилось впечатление, что она серьезно собралась замуж за рыжего.

*Illonka* написал(а):

И поэтому не смогла отказать итальянцу, а потом, будучи замужней, и рыжему ирландцу? Офигенная девушка с мягким характером. Так можно куролесить по разным странам и везде безотказно выходить замуж  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

Она вернулась к итальянскому мужу и куролесить не собиралась по странам, ведь в Ирландию она поехала на похороны сестры, а не гулять.))))

0

38

*Illonka* написал(а):

Эм... Да пусть их будет сколько угодно, Лен  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif , осуждение/обсуждение идёт же не человека, а подбор актрисы/актёра на конкретную роль - есть точное попадание, а есть стопроцентные промахи.

Да норм актриса. Мне не показалась, что она не подходит на эту роль.  8-)

*Illonka* написал(а):

Ей прилетело за то что срывала от матери сей факт. И чёрт её знает сколько бы скрывала, если не бывшая работодательница, прищучившая её на этом замужестве. К тому же она не отвечала на письма мужа, а потом и вовсе как будто собралась выходить замуж за рыжего. Это разве нормально?

Значит, не считала нужным говорить матери о замужестве до поры-до времени.
Насчет писем мужу: возможно, она не любительница писать письма)))) И у меня не сложилось впечатление, что она серьезно собралась замуж за рыжего.

*Illonka* написал(а):

И поэтому не смогла отказать итальянцу, а потом, будучи замужней, и рыжему ирландцу? Офигенная девушка с мягким характером. Так можно куролесить по разным странам и везде безотказно выходить замуж  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

Она вернулась к итальянскому мужу и куролесить не собиралась по странам, ведь в Ирландию она поехала на похороны сестры, а не гулять.))))

0

39

Ledona написал(а):

Значит, не считала нужным говорить матери о замужестве до поры-до времени.

Там, по ходу, у неё вообще не было определения этого "до поры до времени". Она, вообще, уже как будто собиралась принять выгодное предложение ирландца и явно жалела о скоропостижной свадьбе с итальянцем, о которой, как она думала, в Ирландии никто никогда не узнает.

Ledona написал(а):

Насчет писем мужу: возможно, она не любительница писать письма))))

Извините... Никто не говорит о пачках писем толщиной с палец. Но тогда это было средство связи. И отписаться хоть пару раз мужу(!), которого она якобы любит, должна была. Особенно с учётом того, что нам преподнесли, что замуж она вышла за любимого человека, а не по обязаловке. Но как только она сошла с корабля на родную землю, вся любовь вдруг куда-то испарилась?! Круть...

Ledona написал(а):

И у меня не сложилось впечатление, что она серьезно собралась замуж за рыжего.

А что это было? Когда едут официально знакомиться с его родителями. Это уже ведь не походы по дружбе в кино.

Ledona написал(а):

Она вернулась к итальянскому мужу

Она вернулась только потому, что в Ирландии, после рассекречивания и фактически испорченной репутации, ей уже невозможно было остаться. Кому она нужна была бы там после всплывшей правды? А работодательница бы не стала молчать, останься Эйлиш дома. Это же позор.

ведь в Ирландию она поехала на похороны сестры, а не гулять.))))

В том-то и дело.  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif
Но в итоге и на работу устроилась, и стала на свидания ходить, и маме забыла сказать, что замужем, и любимому мужу не посчитала нужным ответить на письма. Поездка оказалась не на недельку...
А ты думаешь почему её работодательница возмутилась и прижала её? Только потому что девочка просто приехала на похороны сестры и не посчитала нужным общественность оповестить о своём замужестве? Или всё же именно потому, что со стороны всё было очевидно - девушка при этом "загуляла" и дурит голову хорошему парню. Причём, на дворе 1952 год - какая там была возможна просто дружба между девушкой и парнем, если она идёт в его семью на обед с родителями?

+2

40

Илона, подписываюсь под каждым твоим словом. Один в один мои мысли. :flag:

0

41

Ledona написал(а):

Да норм актриса. Мне не показалась, что она не подходит на эту роль.

Мне тоже - самое то: словно внутри себя всё время решает - да-нет, мой-не мой. Холодная, безэмоциональная.

0

42

*Illonka* написал(а):

Там, по ходу, у неё вообще не было определения этого "до поры до времени". Она, вообще, уже как будто собиралась принять выгодное предложение ирландца и явно жалела о скоропостижной свадьбе с итальянцем, о которой, как она думала, в Ирландии никто никогда не узнает.

Воооот! И у меня такое же мнение сложилось. Итальянец, когда настаивал зарегить брак, как чувствовал: уедет - забудет. Холод чувствовал - она всё и всегда делала "правильно". Даже пасту итальянскую есть научилась заранее, чтобы быть "правильной". А эмоции где?

Отредактировано bean sidhe (Чт, 29 Дек 2022 01:20:51)

0

43

Ledona написал(а):

что за такая болезнь была у старшей сестры

Много чего есть. Я, например, думаю об аневризме аорты. Эта фигня до определённого момента даёт жить и заниматься физухой вполне нормально, напоминая о себе только перебоями в сердце. Сестра вполне могла знать об этом. И то, что эта хрень... в любой момент... могла лопнуть.
Я вспоминаю "Этюд в багровых тонах" и Шерлока Холмса  Конана Дойля. Молодой человек гонялся за убийцами своей возлюбленной по "городам и весям", странам и континентам, зная о своём недуге. Единственное, что его беспокоило - не успеть "до того как". доктор Ватсон, как опытный врач, поставил диагноз с ходу, а это конец 19-го - начало 20-го века.

0

44

bean sidhe написал(а):

она всё и всегда делала "правильно".

Похоже, что вся её правильность в Америке и осталась. Потому что как только она вернулась в Ирландию, все её правильные поступки закончились.
Я могу понять её молчание о муже примерно в течение недели по приезду. Типа думала, что побудет чуть-чуть здесь, и обратно сдриснет в Америку. Хотя тут опять "вилка" - как ты "правильная" собиралась престарелую мать одну оставлять, не объясняя весомой причины? Но когда стала устраиваться на работу, уже стало ясно, что она здесь, в Ирландии, застрянет надолго. И? Какой смысл был в дальнейшем вранье, не понимаю.

0

45

Вот я ещё в первом своём отзыве написала - жалеет, что связалась с итальянцем.
И ещё - будь сестра жива-здорова, не будь всё также работы в Ирландии - как быстро наша ирландочка рванула бы обратно к "вольному месту, где будут перспективные застройки" и к своему итальянцу?

0

46

bean sidhe написал(а):

И ещё - будь сестра жива-здорова

В этом случае мы бы и не увидели сущности Эйлиш. Приехала бы она в гости на недельку, пофарсила бы в своих американских платьях и упорхнула бы обратно к мужу (сестра ведь знала из писем о её романе).

0

47

Сущность или... сучность?

0

48

bean sidhe написал(а):

Сущность или... сучность?

:D и то, и другое)))

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 12 круг » «Бруклин» [драма, мелодрама] 2015