#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 12 круг » Живая сталь / Real Steel [фантастика, боевик, семейный] 2011


Живая сталь / Real Steel [фантастика, боевик, семейный] 2011

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

«Живая сталь» / Real Steel

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t112381.jpg

Фильм участника - bean sidhe

О фильме

год - 2011

страна: США, Индия

жанр: фантастика, боевик, семейный

режиссёр: Шон Леви

рейтинг: IMDb 7.0, Кинопоиск 7.6

продолжительность: 127 мин. / 02:07

В ролях: Хью Джекман, Дакота Гойо, Эванджелин Лилли,
Энтони Маки, Кевин Дюран... 18 актеров

События фильма происходят в будущем, где бокс запрещен за негуманностью и заменен боями 2000-фунтовых роботов, управляемых людьми. Бывший боксер, а теперь промоутер, переметнувшийся в Робобокс, решает, что наконец нашел своего чемпиона, когда ему попадается выбракованный, но очень способный робот. Одновременно на жизненном пути героя возникает 11-летний парень, оказывающийся его сыном. И по мере того, как машина пробивает свой путь к вершине, обретшие друг друга отец и сын учатся дружить.

0

2

Да ужжжж. Убила бы тех, кто пишет такие анонсы к фильмам. Это ж надо умудриться поставить всё с ног на голову.

0

3

Если честно - фильм можно не обсуждать слишком серьёзно. Это семейный фильм для разгрузки мозгов и отдохновения нервов. Зная наших дам, я ожидала, что фильмы круга будут "на пределе". Поэтому выбрала чисто семейный фильм для "передыха". Отдохните, расслабьтесь, посмейтесь.
Хотя в нём есть всё: любовь и предательство, извечный конфликт "отцов и детей", малодушие и упорство, победы и поражения. Где человек ради денег может стать почти роботом - бездушным и безжалостным. А робот - стать похожим на человека.
А ещё - там играет "Росомаха" - Хью Джекман. Из сериала "Люди Икс".
P.S.  А фильм всё-таки посмотрите

Отредактировано bean sidhe (Вт, 29 Ноя 2022 01:51:33)

+4

4

Живая сталь / Real Steel (2011)
Give It A Go - Timbaland Ft. Veronica

0

5

"Живая сталь"
Я посмотрела этот фильм лет пять назад. Ну как посмотрела? Параллельно что-то готовила, а по телеку и смотреть было нечего. Я вообще не любитель такого рода фильмов, но мне очень нравится Хью Джекман и как актер, и как человек. А человек он просто замечательный. Люблю его старые работы типа "Кейт и Лео" и "Австралия", а не "Люди Икс" и "Россомаха". Как же он прекрасен в романтических фильмах, а его эксплуатируют в фэнтези.
Ира правильно написала, что обсуждать в "Живой стали" в общем-то и нечего. Для меня это фильм не про роботов, а про отношения мужчины с сыном. Стоит отметить очень хорошее взаимодействие Хью с его маленьким партнером, который играет его сына. Парнишка толковый, талантливый и озорной.
Фильм больше рассчитан на подростковую аудиторию. Снят визуально очень даже неплохо.
Рекомендовать его мне некому.
Пересматривать не буду. Мне даже хватило клипа, который выложила Илона, чтобы все вспомнить.
Оценка - 6/10.

+1

6

Живая  сталь.

Фильм я уже смотрела и было это в кинотеатре. И, конечно, там зрелищность таких картин увеличивается в разы.
Как водится, напомню, что я не люблю детей в главных ролях, поскольку чаще всего они играют плоховастенько, и здесь оказалось то самое - мальчишка либо недоигрывал, либо переигрывал, но в целом, за душевность отдам ему должное: мальчик старался. Ну ещё и озвучка портит впечатление, местами не совпадая или подавая эмоции кривовато.

История понятная: папа налаживает отношения с сыном, которого когда-то оставил маме. И  вот теперь мамы не стало, и этим двоим надо как-то уживаться. За чем мы и наблюдаем на протяжении всего экранного времени - герой Хью Джекмана (люблю его, потому и села пересматривать "на маленьком экране") борется со своим эгоизмом и, по сути, взрослея на наших глазах, становится настоящим отцом. И всё это происходит на фоне "боксёрских" боёв роботов, чем папанька и промышляет в качестве заработка.
Кстати, вот казалось бы, бои роботов, бездушные машины, лупцовка железяк, но создателям картины удалось всё так воплотить в жизнь, что я реально болела и переживала за третьего главного героя - робота Атома. Прикольный получился парниша. От сцен, где он контачил и танцевал с мальчишкой даже балдела.
В общем, фильм мне понравился, хоть местами и был перебор с пафосностью (чего я не люблю, увы).
Но ради Джекмана даже стоило и ещё разок посмотреть.

Ой, сейчас вспомнила пару фильмов, где так же идёт "становление отца" и с детьми, соответственно, в главных ролях (только там девочки), и мне понравилось: "Кудряшка Сью" с Джеймсом Белуши (вообще люблю его пересматривать в новогодние праздники) и "Девушка из Джерси" с Беном Аффлеком и Лив Тайлер.

+3

7

*Illonka* написал(а):

Кстати, вот казалось бы, бои роботов, бездушные машины, лупцовка железяк, но создателям картины удалось всё так воплотить в жизнь, что я реально болела и переживала за третьего главного героя - робота Атома. Прикольный получился парниша. От сцен, где он контачил и танцевал с мальчишкой даже балдела.

Воооот! Не люблю бои без правил, но здесь волновалась и подпрыгивала. "Рокки" 1,2,3 и т.д. (смотрела мелкими эпизодами) меня совсем не зацепил, а здесь я реально болела: и кулаки сжимались, и поорать хотелось, и даже поплясать. И даже не знаю - за кого больше: за робота, за его создателя - талантливого мальчишку (дай бог, чтобы он не превратился в этого... японца - разработчика Зевса) или за героя Хью Джекмана, который учится у своего сына и его робота стойкости и умению преодолевать преграды, а не ломаться на "первом же камушке под ногами".

0

8

bean sidhe написал(а):

"Рокки" 1,2,3 и т.д. (смотрела мелкими эпизодами) меня совсем не зацепил,

эх, ты  :D  там же молодой Сталоне.

Кстати, пока искала видео с оригинальным саундтреком попадались именно на музыку из Рокки.


Рокки / Rocky III • Eye of the Tiger • Survivor

bean sidhe написал(а):

или за героя Хью Джекмана

Кстати, о нём. Мне вот был не понятен момент, когда его прищучили после очередного боя Атома, избили на глазах у сына и деньги все отобрали.
Мужик знал, что должен, деньги у него уже и до этого были на руках - почему сразу не вернул долг? Но нет же, дождался, чтобы вот так отдубасили и забрали всё заработанное. Хорошо, что ребёнок не пострадал.

0

9

Живая сталь

Фильм смотрела впервые, ибо такие фильмы, если вижу в описании роботов/трансформеров, сразу же пропускаю.
С боями железок в фильме, на мой взгляд, перебор - я от них уставала (как бы мне все это скучно наблюдать) - без конца проверяла, сколько еще осталось до конца фильма. К Хью Джекману отношусь ровно, хотя соглашусь, что актер неплохой и лучше бы смотрелся в романтичном сюжете или в паре со взрослым актером.
Что касается данного сюжета, то меня всегда смущает тот факт, что герой дожил до сорока (примерно) лет дурак дураком и лузером, но внезапное появление ребенка-подростка в его жизни меняет его (героя) до неузнаваемости. Конечно, он проходит трудный путь отрицания и сомнения, но после, как всегда в америкосовских фильмах хеппи энд побеждает здравый смысл. Почему я не верю в такое волшебное пребражение, даже не знаю, как объяснить. Наверное, потому что люди с возрастом не очень-то меняются, а заложенные черты характера только усугубляются - но это мое личное наблюдение и убеждение. Вот... Мальчонка симпатичный, мне понравился. Однако же уж больно продвинутый и самоуверенный. Иногда это бесило, хоть он и оказывался прав. И как это - яйца курицу учат?)))))
Ирочка, спасибо за фильм - голова моя отдохнула и отвлеклась от многочисленных дел и проблем.  8-)
Фильм порекомендовать можно десятилетним мальчикам.  ^^
Оценка 6 из 10.

+3

10

Живая сталь
Про роботов не очень люблю, бокс и бои без правил совсем мимо, поэтому не смогу написать объективный отзыв.
Фильм показался типовой застройкой семейного голливуда. Эдакий гладкий прилизанный образец. Мама умерла, враждующие между собой родственники дерутся в суде за опеку над мальчиком. В этом фильме плохим оказывается папа.Но только на первый взгляд.
Общие увлечения сближают и творят чудеса. Обязательное условие восстановления разрушенных отношений, полное решение финансовых проблем и желательно ещё победа  в чем-нибудь типа спорта, науки, бизнеса.
Сын помогает отцу, отец помогает сыну и сладкий сиропчик с ванилью в конце. Все примирились. Хэппи энд.
Насколько такое кино сближает в реальности отцов и детей судить не могу.
Меня ничто особо не тронуло, а могу порой пустить слезу и ванильку иногда люблю.
Посмотреть для развлечения, отдыха тем, кому нравится такой жанр, наверно неплохо.
Таким фильмам обычно ставлю 7. Из -за своей нелюбви к боксу в кино не буду снижать оценку.
Ириш, спасибо за то, что решила дать передых)

+3

11

Я ж самого начала сказала - не обязательно серьёзное обсуждение. Просто - разгрузить мозги! Но мы такие все "суровые", прямо как челябинцы, берущие на пляжах Турции лежаки с тефлоновым покрытием  :flag: :D

Отредактировано bean sidhe (Сб, 3 Дек 2022 00:05:25)

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 12 круг » Живая сталь / Real Steel [фантастика, боевик, семейный] 2011