#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 12 круг » Тайное влечение / Adoration [драма, мелодрама] 2012


Тайное влечение / Adoration [драма, мелодрама] 2012

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

«Тайное влечение» / Adoration

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t500568.jpg

Фильм участника - Vicka

О фильме

год - 2012

страна: Австралия, Франция

жанр: драма, мелодрама

режиссёр: Анн Фонтен

рейтинг: IMDb 6.2, Кинопоиск 6.7

продолжительность: 111 мин. / 01:51

В ролях: Наоми Уоттс, Робин Райт, Завьер Сэмюэл, Джеймс Фрешвилл, Бен Мендельсон, Джессика Тоуви... 37 актеров

Главные героини картины – Лил и Роз — две давние подруги, которые влюбляются в сыновей друг друга. Опасаясь огласки и осуждения, они вынуждены скрывать свои чувства на протяжении нескольких лет. Впрочем, все тайное рано или поздно становится явным. Когда информация о непростых взаимоотношениях квартета становится достоянием общественности, это не только грозит разрушить жизни обеих подруг, но и ставит перед сложным выбором их сыновей…

0

2

Тайное влечение / Perfect Mothers /Adore (2012)
Song: In These Shoes - Kirsty Maccoll

+1

3

Тайное влечение.

Несмотря на то, что в фильме рассматривается история двух пар, для меня она определяется одной, главной - Роуз и Йена. Именно их я вижу, как настоящих с реальной трагедией.

- Ты должен уйти!

Это звучит больно и несправедливо, когда говорит один любящий человек другому. И всё, казалось бы, тут можно поставить точку и не говорить ничего, поскольку всё и так очевидно - два человека любят друг друга. Больно и ужасно несправедливо. Но тут в ход идут следующие аргументы:
1) Она старше его лет на двадцать. Для мимолётной интрижки - ерунда. Сейчас вряд ли этим можно кого-то удивить - в наше время это уже не вызов обществу. Но для пары, когда именно женщина, зависмая от своей внешности, биологических часов, старше так намного - это очень существенный аргумент в плане серьёзных отношений, которые подразумевают "Forever".
Значит справедливо? Правильно?
2) Он сын лучшей подруги и вырос на глазах вместе с её собственным сыном. А это уже влечёт за собой определённую мораль - отношения получаются на грани инцеста, хотя таковыми и не являются. И здесь снова всё сложно да ещё и в том, что фактически своим примером даёшь зелёный свет отношениям своему родному сыну с твоей подругой.
Значит опять правильно и справедливо?

И, казалось бы, всё понятно - этих отношений быть не должно, они не имеют права на жизнь, но что делать, если там настоящие чувства? Почему вместо двух счастливых людей, которыми они могли бы стать, оказывается сразу несколько несчастных. Кому от этого лучше?

В основе фильма извечные вопросы - что лучше, жить правильно, соответствуя ожиданиям окружающих и принятой в обществе моралью или свободно, руководствуясь лишь собственными желаниями. И в чём же счастье женщины? В материнстве, вечном служении семейному очагу? Или всё-таки главное в жизни - любовь? И тогда любые отношения имеют право на жизнь?
Весь фильм - сплошные вопросы.

Мне трудно обсуждать происходящее здесь, поскольку меня постоянно кидает то в одну, то в другую сторону. Точнее, меня раздирает от эмоций. Во мне то включается мать, и тогда булькает категоричное - нет, так не должно быть, неправильно, растащить, развести...
А потом взрывается просто женщина и тогда - какого хрена вообще? почему нет?! идите все на хрен...

Поэтому и с самим просмотром так же - с одной стороны нравится, как снят фильм (океан, солнце, дома у побережья, чувственность), с другой - всякий раз ощущаешь тяжесть после просмотра, от невозможности дать конкретную оценку происходящему. Наверное, и авторы этого фильма в таком же раздрае, потому и оставили финал открытым - думайте сами, решайте сами, что там будет за кадром после финальных титров?...

+4

4

У меня эти дни полный завал на работе и пересмотреть заново фильм пока не успеваю. Обязательно напишу отзыв. А по первому просмотру помню, что фильм мне очень понравился и даже задел за живое и оставил в душе много вопросов и главный из них: А почему нет? Интересно изменится ли у меня отношение к фильму после второго просмотра?

0

5

Клёпа написал(а):

А почему нет?

У меня уже третий просмотр (вроде) и вопросы никуда не делись  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  - всё слишком сложно.

0

6

Тайное влечение [драма, мелодрама] 2012
Фильм я уже раньше видела, он мне понравился. И сейчас пересмотрела, но что в отзыве писать, не знаю.
Зачем было разрывать отношения, где оба любили? Наверное, из-за страха, что типа "состарюсь - он меня бросит". Скорее всего, в Роз заговорил "родитель", который старше, мудрее и знает, как будет лучше. А ведь сколько раз именно родители, вмешиваясь в жизнь взрослых детей, портили им жизнь - примеров куча! Ее подруга Лил не обладала такой сильной волей, чтобы мужественно сопротивляться физическому влечению (а у нее с Томом все-таки была больше физическая тяга, чем духовная) - она проще относилась к ситуации, да и отношения с сыном подруги у нее завязались не так - она сдалась больше под давлением, чем по собственному желанию. А потом пошло-поехало, стало привычкой... И если Том решил жениться, то зачем было склонять в к этому Иена? Чтобы все одинаково, как у близнецов? Но они совершенно разные эти парни... так  А то обстоятельство, что у них обоих родились дочери, которые так напоминают своих бабушек в детстве, у меня вызывает почему-то грусть. Вот думаешь: что их ждет?
Теперь об актерах. Наоми Уотс и Ксавьера Самюэля люблю, тем более тогда этот красавчик успел сняться в третьей части Сумерек, в "Затмении". А вот Робин Райт не перевариваю еще со времен Санты-Барбары - уж больно ее Келли была какая-то занудная - сколько лет прошло, а я все не могу отделаться от того впечатления.
Фильму ставлю 9. Пересматривать буду и советовать тоже.
Вик, спасибо за фильм!  :love:

+4

7

Ledona написал(а):

Зачем было разрывать отношения, где оба любили? Наверное, из-за страха, что типа "состарюсь - он меня бросит".

Я тоже в этом смысле недоумеваю. Ведь здесь старше женщина, и она могла тянуть с этим романом, и оба могли бы быть счастливыми лет 10, как минимум.
А дальше у парня ещё был бы шанс на "завести семью и родить детей", ведь у мужчин в этом плане биологические часы не тикают. Это оставленной женщине в сорокет трудно всё начать с чистого листа и завести новую полноценную семью.
Но я думаю, что здесь именно взаимные отношения с подругой и собственным сыном играю ключевую роль. Потому что сложно плюнуть на всё и быть эгоистично счастливой, когда ты считаешь, что от твоего поступка зависит и жизнь твоего ребёнка. И будь Роуз в отношениях с каким-то просто юношей, то вряд ли бы она порвала с ним отношения - плыла бы по течению, ожидая, когда он сам поймёт, что ему пора от неё отцепиться и устраивать свою жизнь.

Ledona написал(а):

Ее подруга Лил не обладала такой сильной волей, чтобы мужественно сопротивляться физическому влечению (а у нее с Томом все-таки была больше физическая тяга, чем духовная)

Лил вообще поступила как сучка  :dontknow: продолжая втихушку отношения. И да, я тоже считаю, что в этой паре больше физического, чем духовного.

Ledona написал(а):

И если Том решил жениться, то зачем было склонять в к этому Иена?

Стыдно перед подругой - это первое. И потом ещё это была как плата Лил, что бы та отцепилась от Тома и не мешала ему строить новую жизнь.
Потому что так подруге было легче пережить разрыв с Томом. А иначе оставаться в отношениях с её сыном у неё на глазах было очень некрасиво - нечестно. Только вот за эту честность Лил отплатила крысятничеством за спиной.

+1

8

Ledona написал(а):

А вот Робин Райт не перевариваю еще со времен Санты-Барбары - уж больно ее Келли была какая-то занудная - сколько лет прошло, а я все не могу отделаться от того впечатления.

Ну ты даёшь  :D  и вспомнился анекдот, где дед бабку по лбу ложкой бьёт.

Мне Робин Райт сама по себе не очень нравится - у неё такой холодный взгляд и волевой подбородок, что романтические роли плохо подходят. Только стерв и железных ледей играть. :rolleyes:

0

9

*Illonka* написал(а):

Несмотря на то, что в фильме рассматривается история двух пар, для меня она определяется одной, главной - Роуз и Йена. Именно их я вижу, как настоящих с реальной трагедией.

Да, их любовь настоящая. Только вот от том, что он любит в этой паре говорит мужчина, а женщина молчит. Даже как-то неправильно что ли. Женщина эту любовь в себе мужественно подавляет. Но все мы знаем, что так просто в себе любовь убить невозможно.

*Illonka* написал(а):

И, казалось бы, всё понятно - этих отношений быть не должно, они не имеют права на жизнь, но что делать, если там настоящие чувства? Почему вместо двух счастливых людей, которыми они могли бы стать, оказывается сразу несколько несчастных. Кому от этого лучше?

Никому не лучше. В мире и так столько несчастных людей, не встретивших свою половинку, а здесь люди встретили и добровольно (по инициативе одной стороны) отказываются от счастья. Сюр какой-то!

*Illonka* написал(а):

И в чём же счастье женщины? В материнстве, вечном служении семейному очагу? Или всё-таки главное в жизни - любовь? И тогда любые отношения имеют право на жизнь?

Да очаг от тебя никуда не денется, и сына ты своего уже вырастила - пора о себе подумать и разрешить себе быть счастливой.

*Illonka* написал(а):

А потом взрывается просто женщина и тогда - какого хрена вообще? почему нет?! идите все на хрен...

Да, всех послать и жить так, как нравится тебе, а не другим.

*Illonka* написал(а):

Поэтому и с самим просмотром так же - с одной стороны нравится, как снят фильм (океан, солнце, дома у побережья, чувственность), с другой - всякий раз ощущаешь тяжесть после просмотра, от невозможности дать конкретную оценку происходящему. Наверное, и авторы этого фильма в таком же раздрае, потому и оставили финал открытым - думайте сами, решайте сами, что там будет за кадром после финальных титров?...

Именно, что остается чувство, как после "Осеннего марафона" - ниче не понятно, что все-таки решили герои. Наверное, все оставить как есть...

0

10

Ledona написал(а):

Да, их любовь настоящая. Только вот от том, что он любит в этой паре говорит мужчина, а женщина молчит. Даже как-то неправильно что ли. Женщина эту любовь в себе мужественно подавляет. Но все мы знаем, что так просто в себе любовь убить невозможно.

Я вижу это как жертвенность во имя собственного сына и подруги.
Не будь этой параллельной истории, думаю, там всё могло бы сложиться иначе. Роуз бы себе позволила эти отношения.

Ledona написал(а):

Никому не лучше.

Ну вот и оказалось - ещё и две невестки оказались втянутыми и стали несчастными, а там и с внучками не пойми что. Ну да, зато общечеловеческий долг выполнен - мальчики размножились и продолжили род.

Ledona написал(а):

Да очаг от тебя никуда не денется, и сына ты своего уже вырастила - пора о себе подумать и разрешить себе быть счастливой.

в контексте данного фильма это звучит очень эгоистично. о чём я выше и написала.  :dontknow:
вот Роуз и не захотела быть эгоисткой, считая, что отказывая себе в любви, решает общую проблему.
Легко быть эгоистичной, когда это касается только тебя лично. Но у Роуз чувство ответственности и за сына, в первую очередь, и за подругу.
Получается, что она своему ребёнку таких отношений не желает (бесперспективных, где любовь с возрастной тёткой), но сама в них варится? стыдно, батенька...

Ledona написал(а):

Да, всех послать и жить так, как нравится тебе, а не другим.

Лена)))  https://reklama-no.ru/smiles/friends.gif  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

0

11

*Illonka* написал(а):

Но я думаю, что здесь именно взаимные отношения с подругой и собственным сыном играю ключевую роль. Потому что сложно плюнуть на всё и быть эгоистично счастливой, когда ты считаешь, что от твоего поступка зависит и жизнь твоего ребёнка. И будь Роуз в отношениях с каким-то просто юношей, то вряд ли бы она порвала с ним отношения - плыла бы по течению, ожидая, когда он сам поймёт, что ему пора от неё отцепиться и устраивать свою жизнь.

Да, они всю сознательную жизнь жили "нерушимой дружною семьей", как говорится, ближе уже невозможно. Поэтому и отношения выглядят уж как-то совсем извращенно. Практически, что матери спят с собственными сыновьями - от этого мозги набекрень.

*Illonka* написал(а):

Лил вообще поступила как сучка  :dontknow: продолжая втихушку отношения.

*Illonka* написал(а):

Стыдно перед подругой - это первое. И потом ещё это была как плата Лил, что бы та отцепилась от Тома и не мешала ему строить новую жизнь.
Потому что так подруге было легче пережить разрыв с Томом. А иначе оставаться в отношениях с её сыном у неё на глазах было очень некрасиво - нечестно. Только вот за эту честность Лил отплатила крысятничеством за спиной.

По идее, Иену и Роуз нужно было бы уехать в другое место и жить там отдельно от Лил и Тома, чтобы каждая пара уже не зависела от чуши в башке.

+1

12

Ledona написал(а):

По идее, Иену и Роуз нужно было бы уехать в другое место и жить там отдельно

да в том-то и дело, что они жили "нерушимой дружною семьей"  https://reklama-no.ru/smiles/drinks.gif

+1

13

*Illonka* написал(а):

Ну ты даёшь  :D  и вспомнился анекдот, где дед бабку по лбу ложкой бьёт.

Мне Робин Райт сама по себе не очень нравится - у неё такой холодный взгляд и волевой подбородок, что романтические роли плохо подходят. Только стерв и железных ледей играть. :rolleyes:

Да, вот такое неизгладимое впечатление эта актриса произвела не меня. Все остальные в Санта-Барбаре были как-то поприятней, даже те, которые играли злодеев)))) И после какие-то фильмы с ней попадались, "Молль Флендерс", например - все равно как-то ее героине не сопереживаешь, а наоборот злорадство, что так тебе и надо)))))

Отредактировано Ledona (Чт, 10 Ноя 2022 07:43:20)

0

14

Тайное влечение. ('типа' отзыв)

*Illonka* написал(а):

Несмотря на то, что в фильме рассматривается история двух пар, для меня она определяется одной, главной - Роуз и Йена. Именно их я вижу, как настоящих с реальной трагедией.

Ох, как ты тонко это увидела с первого просмотра. Меня тоже тронула любовь этих двоих, а не второй парочки, что стали вместе вроде бы в отместку, а потом ещё им подгадили. Словно сынок ревновал маму к своему другу или наоборот или все вместе.

*Illonka* написал(а):

В основе фильма извечные вопросы - что лучше, жить правильно, соответствуя ожиданиям окружающих и принятой в обществе моралью или свободно, руководствуясь лишь собственными желаниями. И в чём же счастье женщины? В материнстве, вечном служении семейному очагу? Или всё-таки главное в жизни - любовь? И тогда любые отношения имеют право на жизнь?
Весь фильм - сплошные вопросы.

Отлично написала.
И меня при первом просмотре раздирало от эмоций.
Что я не приемлю, так это инцест (родители-дети) и педофилию. Именно из-за педофилии я против пропаганды педерастии, а так мне всё равно, хоть персики трахайте, только детей не трогайте.
И тут взрыв мозга от этого фильма, потому что я увидела настоящее чувство. Ладно влечение, но такое , что устоять невозможно. Это же стихия.Недаром всё происходит на берегу океана. Не моря, бухты, залива, а океана, что придает эмоциям широту, ткскзать, и глубину)
Я поверила чувству Роуз. Она так старалась его сдержать, и она смогла прекратить отношения именно потому, что были настоящие чувства. Лил и Том тем, что не смогли остановиться, только подтвердили, что у них только секс.
И ещё мне самой понравился Йен чисто внешне и по характеру, поступкам, поведению.
При всей зрелищности фильма, мне не хватило актерской игры. С крупными планами все хорошо, а тонкостей, которых требует этот фильм плоховато, угловато чуть-чуть.
Полезла в вики (всегда туда лезу за именами, потому что никогда не помню имена героев) и обнаружила, что фильм имеет название "Обожание" в некоторых странах. Мне показалось, что оно хорошо передает чувство Роз и Йена. Они друг на друга смотрели именно с обожанием.
Что это экранизация романа "Бабушки" знала до просмотра, именно поэтому посмотрела фильм, заинтересовал контраст названия книги и красивых молодых тел в кино.
Ну а предложила по причине переполнения эмоциями.
Хотелось поделиться и обсудить.
Поставила фильму 8.
p.s. Алёна, здесь нет велосипедов)

+2

15

Ledona написал(а):

Зачем было разрывать отношения, где оба любили? Наверное, из-за страха, что типа "состарюсь - он меня бросит". Скорее всего, в Роз заговорил "родитель", который старше, мудрее и знает, как будет лучше.

Думаю, что пошла на разрыв именно потому, что любила, поняла, что не сможет родить ему ребенка, а если бы смогла, то это чересчур для общества. Она же сказала, что теперь мы для всех в нормальных привычных отношениях (примерно по памяти). Можно ли отключить родителя? Для мня вопрос. Родитель отключался наверняка во время секса (надеюсь, что не была мамочкой в сексе).

Ledona написал(а):

Ее подруга Лил не обладала такой сильной волей, чтобы мужественно сопротивляться физическому влечению (а у нее с Томом все-таки была больше физическая тяга, чем духовная) - она проще относилась к ситуации, да и отношения с сыном подруги у нее завязались не так - она сдалась больше под давлением, чем по собственному желанию.

Точно про отношения Лил и Тома. И оказалась, что связь, основанная только на чувственности и возникшая не на любви, а на низких чувствах (ревность, гнев, месть.пр.) дольше держится. В ней жертвенности, а Роз и Йен стали жертвами в каком-то смысле - жертвы своих чувств, жертвы обстоятельств, жертвы солидарности (раз у подруги разрыв отношений,то и мы рвём свои).

Ledona написал(а):

А то обстоятельство, что у них обоих родились дочери, которые так напоминают своих бабушек в детстве, у меня вызывает почему-то грусть. Вот думаешь: что их ждет?

Тоже о внучках думала. Им уже плохо, что растут без отцов. Но  сколько таких детей. Большинство.
Нормальная жизнь их ждет, они вон в какой любви купались в детстве (я про бабушек, те их обожали... опять Обожание), главное не влюбляться в сыновей подруг)

0

16

*Illonka* написал(а):

Мне Робин Райт сама по себе не очень нравится - у неё такой холодный взгляд и волевой подбородок, что романтические роли плохо подходят. Только стерв и железных ледей играть

Мне она в Форрест Гампе нравится. Согласна, что для романтики она мало подходит. Но так мы отказываем людям с похожей внешностью в праве на любовь))

Ledona написал(а):

Но все мы знаем, что так просто в себе любовь убить невозможно.

Она не убила любовь, она дала Йену возможность определиться. Он пошел определяться тут же и по залёту женился. Всё как в жизни))

*Illonka* написал(а):

Получается, что она своему ребёнку таких отношений не желает (бесперспективных, где любовь с возрастной тёткой), но сама в них варится? стыдно, батенька...

Мне так не показалось. У нее не было негатива к их отношениям.
Её ребенок уже сам выбрал другую.
Тут чисто солидарность с подругой.
Их дружба это тоже особые женские платонические чувства.
И уехать не могла из-за этой особенной дружбы.

+1

17

Vicka написал(а):

Я поверила чувству Роуз. Она так старалась его сдержать, и она смогла прекратить отношения именно потому, что были настоящие чувства. Лил и Том тем, что не смогли остановиться, только подтвердили, что у них только секс.

в точку  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

Vicka написал(а):

"Обожание" в некоторых странах. Мне показалось, что оно хорошо передает чувство Роз и Йена. Они друг на друга смотрели именно с обожанием.

Действительно, такое название лучше отображает суть отношений. Хоть для проката и не несёт завлекающей интриги.

Vicka написал(а):

Что это экранизация романа "Бабушки" знала до просмотра, именно поэтому посмотрела фильм, заинтересовал контраст названия книги и красивых молодых тел в кино.

Внешность всегда играет роль для восприятия экранной истории  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif
Думаю, если бы в качестве мам здесь взяли актрис с типично тёткинской внешностью, то вероятно и отношение было бы иное.
Я вот, если не люблю внешне Мерил Стрип, мне и все мелодрамы с ней не заходят  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif

Vicka написал(а):

Мне она в Форрест Гампе нравится.

А, да! Забыла  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif и мне она там нравится.

Vicka написал(а):

Но так мы отказываем людям с похожей внешностью в праве на любовь))

В жизни всё иначе. А я про экранный образ. Ну тут ничего не поделаешь, все актёры заложники своего типа внешности.
Не зря же румяным андрогинным юношам предлагают играть геев.
Мой Сомерхолдер говорил, что поначалу это было интересно - для актерского опыта и развлечься, а потом уже просто задрали с этими предложениями. И он был безмерно рад Буну в Лосте, благодаря которому вырвался из этого амплуа.

Vicka написал(а):

Мне так не показалось. У нее не было негатива к их отношениям.

Вик, но тогда бы они с Лил не сидели в слезах и не говорили, что нужно прекратить эти отношения.

Vicka написал(а):

Её ребенок уже сам выбрал другую.

Не-не, у них до этого была первая попытка, где они сорвались и продолжили всё. И именно Роуз больше давила, что надо прекращать. А уже потом Том уехал к отцу и нашёл девочку, и тогда Лил "вылетела" автоматом из отношений.

+1

18

*Illonka* написал(а):

Вик, но тогда бы они с Лил не сидели в слезах и не говорили, что нужно прекратить эти отношения.

Они плакали, что в принципе обе вляпались. Кажется, кадр сменился тем, что прекратить ничего не получилось.

*Illonka* написал(а):

Не-не, у них до этого была первая попытка, где они сорвались и продолжили всё. И именно Роуз больше давила, что надо прекращать. А уже потом Том уехал к отцу и нашёл девочку, и тогда Лил "вылетела" автоматом из отношений.

В этом смысле Роуз всегда стремилась прекратить, но не получалось. Это как со стихией бороться.
Я думала, ты написала, что Роуз осуждала подругу, а сама продолжала отношения. Вот этого не было, я не увидела осуждения подруги и лицемерия.

0

19

Тайное влечение
Молодой мужик всегда лучше чем старый, а женщина не стареет , она становиться выдержанной . Примерно так я себя успокаивала когда выходила замуж, за м.ч. на 7 лет моложе себя.
Вру... Я до сих пор очкую и на стороже. Даже не смотря на то что муж регулярно доказывает делом что мы вместе навсегда, этот предательский червячок сидит и не стоит заблуждаться что он сдох.В чём диссонанс в этом фильме, что взрослые тётеньки спят с молодым красавчиком, по совместительству являющимся сыном подруги? Ну а если бы они не были сыновьями, тогда это хорошо или плохо? Инициатором  были мужчины, они давно не дети, а их великовозрастные подруги чудо как хороши. Вокруг прекрасная природа. У всех прекрасная работы и любимое дело, ни кто ни от кого не зависит, ни кто из этой четвёрки не паразитирует на партнёре. И жили бы дальше так, третьи лица здесь были не нужны, это было жестоко. Со временем , на много позже ,жизнь всё равно взяла бы своё. Не поняла почему если одна пара рассталась, вторая тоже должна так сделать. Не надо мешать мух и котлеты. К чему эта дилемма- что важнее дружба или любовь  ? Живи сегодня, завтра может и не быть.  Фильм очень красивый и лёгкий. Море  просто великолепно. Морские боги, просто услада для глаз и если дамочки смогли пробудить чувства в них, да жить и радоваться надо. Молодцы тётки. Одобрям. Пересматривать буду, особенно дождливыми зимними вечерами. Советовать буду. 9/10 Спасибо.

+4

20

Vicka написал(а):

Алёна, здесь нет велосипедов)

https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif

+1

21

КовалёваАлёна написал(а):

К чему эта дилемма- что важнее дружба или любовь  ?

Мне кажется, что не в этом суть здесь.  :no:

Я вижу, что здесь как бы затрагивается, что ни одна мать не хотела бы своему сыну женщину на 20 (а то и поболее?) лет старше. Такие отношения выглядят бесперспективными в плане нормальной семьи с точки зрения деторождения и дальнейшего "жили они долго и счастливо". Обе - Роуз и Лил говорят, что "мальчикам нужны нормальные отношения", понимая и озвучивая ненормальность этой связи.
Но при этом получается, что сыну не желаю, а сама на чужого сына залезть и испортить ему жизнь готова.
То есть получается, что готова осуждать до тех пор пока это лично тебя не касается.

КовалёваАлёна написал(а):

Живи сегодня, завтра может и не быть.

Это всё здорово до тех пор, пока речь идёт о себе любимой. И тут эгоизм вполне уместен. Я тоже хочу быть счастливой и точка.
Но в данном случае в противовес выставляется жизнь твоего ребёнка. А вот ему, как мать, ты уже подобных отношений не желаешь. Тебе, как любой нормальной матери, хочется, чтобы он нашёл себе хорошую девочку и детей с ней нарожал. А не торчал в сомнительных отношениях со "старой калошей". И да можно говорить, что эта старая калоша в данный момент очень даже ничего. Но время идёт...

Нет, конечно, можно жить по принципу "само отвалится", надеясь, что лет через десять сын сам, наконец, поймёт, что эти отношения - тупик, и уйдёт к молоденькой. Но это про чужих легко рассуждать, а когда оно своё - душа болит.

+2

22

*Illonka* написал(а):

чтобы он нашёл себе хорошую девочку и детей с ней нарожал.

А вот где гарантия что молодая девочка  это то что сыну надо? Вот эти пробовали и девочки вроде хорошие и детки чудные, но не прижилось.

0

23

КовалёваАлёна написал(а):

А вот где гарантия что молодая девочка  это то что сыну надо?

Да гарантии вообще штука такая... сомнительная.
Но родители всегда руководствуются принципом "и спросила кроха: что такое хорошо и что такое плохо", чувствуя себя обязанными наставлять детей на правильный путь. А правильный - это правила, устои, традиции, опыт...  :dontknow:

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 12 круг » Тайное влечение / Adoration [драма, мелодрама] 2012