#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 12 круг » Мой американский дядюшка [драма, мелодрама, комедия]1980


Мой американский дядюшка [драма, мелодрама, комедия]1980

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

КовалёваАлёна написал(а):

Ну какое отношение имеет кюре проехавший 12 миль или невероятно ароматные кишки бекаса к повествованию?

Вот я  тоже этого не поняла, как и многое другое. Надеюсь, что Вика и Таня нам все объяснят. Они фильмом прониклись.

0

32

Клёпа написал(а):

Надеюсь, что Вика и Таня нам все объяснят. Они фильмом прониклись.

и пусть теперь только попробуют отвертеться  https://san2.ru/smiles/bita.gif  от кюре на велосипеде с бекасовскими кишками!

0

33

Я-таки посмотрела фильм. И прониклась. Отбрасывая в сторону кишки бекаса, хотя и они к месту, и кюре, проехавший 12 миль(почти 20 км) тоже к месту, фильм произвёл на меня впечатление. Сильное. Мне сразу вспомнился фильм, созданный по одноимённому произведению Хораса Маккоя "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"
Поведение людей, загнанных в безвыходную ситуацию, сравнивают с поведением крыс, загнанных в электроловушку. Поведение крыс, загнанных в ловушку, сравнивают с поведением людей, попавших в... тупик. Где-то на переферии маячит "!американский дядюшка" - потогонная система, не дающая вздохнуть в полную грудь : гонка-гонка-гонка - за славой, успехом, веянием продаваемой моды, престижем, деньгами, статусом, драка самок за самца и наоборот (тогда ещё, когда это было "нормальным") Любовь - побоку, семья - побоку, спокойная жизнь - побоку. Кто-то смог выиграть - надолго ли - кто-то проиграл и так и не смог изгнать из себя фермерство ("можно вывезти девушку из деревни, деревню из девушки вывезти невозможно" за редким исключением).
Весь смысл фильма можно уложить в последние пять минут. Если из-под человека выбить краеугольный камень его чаяний и надежд, то в человек, лишившимся опоры, сыграет самое низменное,которое может довести до "суицида или убийства или геноцида или войны".
P.S. К чему это я... Из-под Европы сейчас очень усиленно этот камень выбивается... не без нашей активной помощи. "Мы точно идём по расписанию..." (может, кто-то вспомнит цитату и кому она принадлежала) США. Теперь представьте эти толпы безработных, голодных, замёрзших... Их обувают-одевают, обещают, что семья получит доппаёк или талоны на питание и прочие ништяки, дают в руки оружие, указывают пальцем - вон ваш враг (как думаете, кто?) и дают команду "Фасс!"
Дай Бог, чтобы в этом безумии, кто-нибудь не нажал, случайно... локтём... красную кнопочку.

Отредактировано bean sidhe (Пн, 14 Ноя 2022 21:19:05)

+3


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 12 круг » Мой американский дядюшка [драма, мелодрама, комедия]1980