#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 12 круг » Мой американский дядюшка [драма, мелодрама, комедия]1980


Мой американский дядюшка [драма, мелодрама, комедия]1980

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

«Мой американский дядюшка»/Mon oncle d'Amérique

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t965788.jpg

Фильм участника - Tanya_Karpik

О фильме

год - 1980

страна: Франция

жанр: драма, мелодрама, комедия

режиссёр: Ален Рене

рейтинг: IMDb 7.6, Кинопоиск 7.6

продолжительность: 125 мин. / 02:05

В ролях: Жерар Депардье, Николь Гарсия, Роджер Пьер,
Нелли Боржо, Пьер Ардити, Жерар Дарьё... 57 актеров

Профессор Анри Лабори решает изучить жизнь трех разных людей для подтверждения теории «эмоционального мозга», что означает стремление к доминированию над окружающими. В поле его зрения попадают служащий Жан, актриса Жанин и успешный топ-менеджер Рене.
У каждого из героев есть свой любимый французский актер, которому они подражают, сами того не замечая. Есть и американский дядюшка - он присутствует в разговорах персонажей, каждый раз становясь неожиданным аргументом в доказательстве той или иной позиции…

0

2

"Мой американский дядюшка"
Хоть убейте меня, но я так и не поняла о чем собственно этот фильм. Смотрела, мучилась, напрягала до истощения мозги, но так и не поняла. Какой-то тупой социальный эксперимент не понятно что толком исследующий. Попытка сравнить социум человека и социум крысы? Зачем? Показали жизнь обывателей такой какая она есть. Скучно и не интересно. Зачем? Может специалистам в очень узкой специализации понравится. Вечное прыгание от одного персонажа к другому раздражало, а рваный сюжет к середине фильма стал уже подбешивать.
Попытка сравнить зеленое с квадратным - вот о чем это фильм!
Фильм нашла только в отвратительном качестве. Это тоже ему баллов не добавило.
Актерской работы не увидела ни у кого, так любительщина. Депардье здесь вообще никакой, хоть еще симпатичный и фигуристый.
Вообще я очень люблю французское кино 80-х годов, оно такое колоритное, такое романтичное, манящее и нежное, но не этот фильм. Не этот!
Я очень-очень извиняюсь за такой резкий отзыв, но это честный отзыв. Интересно кому-нибудь фильм запал в душу? И чем? Правда очень интересно. Может я не так все поняла.
Рекомендовать не буду. Пересматривать - никогда!!!
Оценка - 2/10.

Отредактировано Клёпа (Вт, 25 Окт 2022 21:35:07)

+4

3

Мой американский дядюшка [драма, мелодрама, комедия]1980
Явно фильм не для меня. Прошу прощения! Смогла выдержать 20 минут просмотра. Если выражаться фигурально, то люблю, когда мухи отдельно от котлет, а здесь все намешано. То ли я на научно-документальный фильм по биологии попала, то ли по социальному исследованию человека. Наверное, для своего времени фильм был неким прорывом, но сейчас он смотрится скучно и тяжеловесно. Трудно уловить мысль режиссера без дополнительных объяснений. Единственное, что я могу оценить по достоинству, это работу оператора. С точки зрения фотографии, света, цвета и композиции - все круто, можно изучать основные принципы фотосъемки.
В любом случае, спасибо за фильм. Кому-то нравятся подобные кинематографические эксперименты.  ^^

+4

4

Мой американский дядюшка.
Посмотрела сегодня фильм. Можно сказать, что пересмотрела, 100 лет назад видела его в советском прокате и уже тогда, дублированный и покромсанный, он мне понравился. И сейчас понравился.
Получила настоящее удовольствие при просмотре. Прекрасная идея, необычный сюжет и при этом так выстроен, что мне все время интересно смотреть, что тогда, что сейчас. Изумительно снят фильм, красивейшие кадры и они все живые.
Для меня это не то кино , которое смотришь только ради красивой картинки и чего-то страшно умно философского, что не сразу поймешь. Мне философия с психологией как раз не мешали, а приятно дополняла фильм этой документальной составляющей.
Понравились актеры, и не просто тем, что хорошо играли, существовали в кадре и т.д. Мне безумно понравилась чуть ироничная манера, в которой снят фильм, и как актеры чудно балансировали между комедией и серьезным.
Фильм очень французский. Не покидало чувство, что нужно больше знать о Франции, о быте, культуре не из учебников и книг. Это как иностранцы недоумевают над фильмом Данелия "Осенний марафон, смешной он или грустный, потому что в нем очень много наших особенностей.
Концовка мне очень понравилась. 
Только я бы не была столь оптимистична как этот ученый. Я считаю, что никогда ничего не переменится по своей сути, как не изменилось до сих пор.

Фильм оставил светлое впечатление и много всякого приятного в душе, что откликнулось и я пока не знаю всему название.
Уже хочется пересмотреть.Только перед пересмотром я почитаю побольше о фильме и о режиссере.
По нашей люмьеровской традиции кину ссылку на статью«Гид по фильму "Мой американский дядюшка". Что цитировал и чем вдохновлялся Ален Рене?» Сама еще не прочитала все части)
Оценка 10 из 10.
Таня Карпик, спасибо за фильм.  :love:
Ещё я в который раз убедилась, что обожаю французское кино)
Кстати, это был первый фильм, в котором я увидела Депардье и он сразу очень понравился. Сейчас то я знаю, что у него уже была огромная фильмография до Дядюшки. Летом посмотрела пару забавных фильмов из раннего Депардье.

+3

5

Я из числа тех, кто смотрел, пыжился и... упс.
Честно скажу, что долетела только "до середины Днепра". Не смогла, не осилила до конца, ну и не стала мучиться.
Первые полчаса вообще было ощущение, что смотрю научно-документальный фильм. Но я верю, что здесь есть зерно, есть свой смысл, он умный. Я всё-таки самый конец тоже посмотрела. Но просто он из числа тех, что "не для всех".

Я понимаю, что вставки черно-белые с актерами французского там имели свой сакральный смысл. Но поскольку я самого кина не вкурила, то мне и их физиономии были из разряда "что плясать, что на дудочке играть"  :huh:  - в общем, даже раздражали.

Таня))) прастииии  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

+3

6

Клёпа написал(а):

.... а рваный сюжет к середине фильма стал уже подбешивать.
Попытка сравнить зеленое с квадратным - вот о чем это фильм!

:D  я примерно с теми же мыслями едва середину перевалила. А ты хоть посмотрела всё до конца.
Но всё же думаю, что в нём что-то есть, просто нудно очень  :rolleyes:

Ledona написал(а):

Прошу прощения! Смогла выдержать 20 минут просмотра.

эх, ты!  :D я целый час продержалась.

Vicka написал(а):

Посмотрела сегодня фильм. Можно сказать, что пересмотрела, 100 лет назад видела его в советском прокате и уже тогда, дублированный и покромсанный, он мне понравился. И сейчас понравился.
Получила настоящее удовольствие при просмотре.

Вика, ты мой герой  :cool:
Я всегда знала, что на любую киноленту найдётся свой зритель.

Vicka написал(а):

Ещё я в который раз убедилась, что обожаю французское кино)

я тоже люблю  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif но не такое.
До подобных картин, видимо, просто не доросла.

0

7

Vicka написал(а):

По нашей люмьеровской традиции кину ссылку на статью «Гид по фильму "Мой американский дядюшка". Что цитировал и чем вдохновлялся Ален Рене?»

Вот о чём и речь. Статью открываешь и сразу начинается:

«Если и говорить о символизме, то Рене намекает зрителю...»
«Дерево здесь – символ роста, познания и устройства мира в целом.»
«действительно много цитат и смыслов, которые способны безвозвратно ускользнуть от человека, далекого от французской культуры и контекста»

Не люблю я, когда не могу просто посмотреть фильм, а должна сидеть догадываться, что хотел сказать автор, какой там скрытый смысл у него в дереве и дядюшке  :dontknow:

+2

8

И вот ещё в чём прикол  :rolleyes: я нашла на Кинопоиске отзыв. В нём подробно расписывается суть фильма.
Так вот, не знаю почему так получилось, что читать его было намного интереснее, чем смотреть сам фильм. Хотя и там, и тут об одном и том же. Парадокс.

Ален Рене известен, прежде всего, своими глубоко новаторскими работами, такими как «В прошлом году в Мариенбаде» и «Хиросима, любовь моя». Однако в его творчестве нашлось место и другим небезынтересным экспериментам. «Мой американский дядюшка» балансирует между художественной постановкой и научно-популярным фильмом о закономерностях в поведении людей и животных.

«Смысл жизни в том, чтобы жить. Иначе говоря, сохранять структуру», - произносит голос за кадром, объясняя затем доступным языком разницу между растительным и животным миром. Быстрый и хлёсткий монтаж разбавляет видеолекцию параллельными представлениями нескольких персонажей. Герои фильма дают о себе краткие биографические справки, автор добавляет к их портретам интересный штрих – каждому персонажу присваивается образ какого-нибудь актёра, которым они неосознанно подражают. На экране проносятся ключевые эпизоды их жизни, формирующие базис поведенческих реакций. Эти сцены сопровождаются закадровыми комментариями героев и дополняются врезками из старых фильмов. На примере поступков и реакций Рене, Жанин и Жана профессор Анри Лабори объяснит суть своих теоретических изысканий. Первый тип мозга, «рептильный», запускает простейшие механизмы выживания. Вы ещё не забыли о том, то «смысл жизни в том, чтобы жить»? Млекопитающие выходят на новый уровень взаимодействия мышления с окружающей действительностью. И уже тут всплывает главная тема всего творчества Алена Рене, тема памяти: «Не запомнив, что приятно, а что неприятно, что делает нас счастливыми, грустными и тревожными невозможно рассердиться или влюбиться. Можно сказать, что живое существо - это память в действии». Ну, и третьим пунктом у нас идут ассоциативные связи. «Кора головного мозга особенно развита у человека». Людям и посвящается этот фильм.

Рене (Жерар Депардье) был обычным заурядным крестьянином, но со временем добился хорошей должности на предприятии. Жёсткая конкуренция и постоянное напряжение, не находящее выхода, приводят его к нервным срывам. Показателен пример, в котором Рене борется за место под солнцем, сидя за одним столом с человеком, претендующим на его должность: два телефона подведены к одной линии, успеха же добьётся тот, кто научится быстрее хватать трубку. Линия Жана тоже связана с карьерой – он политик, пишущий параллельно с работой книгу, в которой излагает историю представлений о Солнце разных народов и культур. Он, однако, покидает жену и детей, чтобы соединить свою судьбу с Жанин. Для этой женщины предусмотрена отдельная история, но интересно как эти персонажи пересекаются друг с другом. Режиссёр показывает процесс формирования установок героев в детстве, обозначает, какие воздействия запускают поведенческие акты и как эти реакции вступают друг с другом в конфликт.

Впрочем, не человеком единым. Авторы фильма проводят параллели с лабораторными экспериментами. Крысу помещают в клетку, разделённую перегородкой с дверцей. Ко дну клетки подводят ток, но за несколько секунд до подачи предупреждают животное визуальным сигналом. Как только та, преодолев приступ паники, перебегает на другую половину клетки – подача тока прекращается. Животное быстро учится избегать наказания, а последствия опыта таковы: «10 минут в день на протяжении недели и крыса чувствует себя превосходно. Она здоровая. Шерсть гладкая, давление в норме». Однако, провести прямую параллель с человеком пока рано, ведь «…то, что легко для крысы в клетке, гораздо труднее для человека в обществе. Некоторые потребности были сформированы именно жизнью в обществе, с самого детства». Вторая вариация эксперимента предполагает закрытую дверцу. Крыса мечется, ищет выход, но затем сдаётся, впадает в ступор, ведь все её действия напрасны и ни к чему не приводят. Так запускается реакция торможения. В теории подобный опыт приводит к психосоматическим заболеваниям, которым оказываются подвержены герои фильма. Третий эксперимент – модернизированная версия второго, но разница в том, что в компаньоны к одной крысе помещают вторую. Ток подаётся, и грызуны затевают драку. И в этом, казалось бы, нет никакого смысла – наказания подобное поведение не устраняет. Тем не менее, в этом случае крыса в конце недели находится в прекрасной форме. Какие выводы из этого можно сделать? Дело в том, что мы часто упускаем из виду причинно-следственные связи, а порой вообще не задумываемся о том, что наши поступки и реакции обусловлены не только нашей волей, но и какими-то глубинными причинами, в частности устройством и особенностями функционирования нашего мозга.

«Американский дядюшка» - это, конечно, метафора. Однако, в целом, Ален Рене очень буквально и прямолинейно доносит до зрителя всю суть происходящего на экране. Фактически нам не приходится что-то додумывать и анализировать. Режиссёр очень внятно излагает теорию и украшает её блестящими историями. Сама по себе эта конструкция уже прекрасна, но француз, естественно, обогащает её хитроумными формальными находками. «Mon oncle d'Amerique» - очень простое для понимания, но изящное и интеллектуально насыщенное кино, и, что ещё важнее, отличный пример того, как искусство и научное мировоззрение идут рука об руку.

0

9

*Illonka* написал(а):

Не смогла, не осилила до конца, ну и не стала мучиться.

А Чо ты на меня тогда гнала, а?????

0

10

*Illonka* написал(а):

И вот ещё в чём прикол   я нашла на Кинопоиске отзыв. В нём подробно расписывается суть фильма.
Так вот, не знаю почему так получилось, что читать его было намного интереснее, чем смотреть сам фильм. Хотя и там, и тут об одном и том же. Парадокс.

Вот и я после просмотра фильма полезла о нем отзывы читать в надежде понять что же я сейчас посмотрела.  :D  И этот отзыв тоже читала.

0

11

«Мой американский дядюшка» Алена Рене
Двадцать лет назад этот фильм покорил меня своей необычностью. С тех пор, надо отметить, я не встретила ничего подобного в кино.
Фильм, в котором рассказывается о научных теориях хирурга, нейробиолога и философа Анри Лабори, в том числе о его эксперименте над крысами , в котором он выявил три вида реакции (борьба, бегство и пассивность). Эту теорию Ален Рене и превратил в необычное произведение, на стыке документального и игрового кино, на стыке науки и искусства. Сам Лабори не ограничивался одной наукой, был сторонником междисциплинарного подхода, что и позволило ему совершать его открытия. Таким образом, данный фильм можно смело назвать экспериментом, тем более что больше  никому это не удалось повторить.
При просмотре кино обычно мне нравится размышлять, какой герой мне близок, что в нем меня притягивает, что меня с ним связывает. Здесь эта тема прекрасно раскрыта. У каждого персонажа есть любимый актер, это практически тема архетипов Юнга. В этом фильме мне больше всего близок женский персонаж и ее любовь к Жану Марэ. Я выбираю борьбу))))

В общем, я люблю французское кино, этот стиль, а также у меня тяга к структурному анализу. Видимо поэтому фильм меня и зацепил, здесь все, что я люблю. В этом фильме мне нравится структура, научная история, исследование и архетипы поведения. И на мой взгляд, это сделано с легкостью, без лишнего занудства.

Отредактировано Tanya_Karpik (Чт, 27 Окт 2022 16:30:14)

+3

12

Vicka написал(а):

Фильм оставил светлое впечатление и много всякого приятного в душе, что откликнулось и я пока не знаю всему название.
Уже хочется пересмотреть.Только перед пересмотром я почитаю побольше о фильме и о режиссере.
По нашей люмьеровской традиции кину ссылку на статью«Гид по фильму "Мой американский дядюшка". Что цитировал и чем вдохновлялся Ален Рене?» Сама еще не прочитала все части)
Оценка 10 из 10.

Класс, спасибо за статью, иду читать.
Вика, рада, что тебе понравился фильм.
И простите, что кому-то скучно было. Я пока что не нащупала тот жанр для рекомендаций, в котором мы бы все сошлись)

+2

13

Tanya_Karpik написал(а):

И простите, что кому-то скучно было

Таня, тут не за что извиняться. У нас у всех свои вкусы и именно поэтому нам интересно обсуждать разные фильмы и спорить о разном. Мне понравился твой отзыв о фильме. Мне действительно было интересно узнать, что есть среди нас человек, который понял и принял концепцию фильма.

+3

14

Клёпа написал(а):

У нас у всех свои вкусы и именно поэтому нам интересно обсуждать разные фильмы и спорить о разном. М

И я это ценю

+1

15

Фиона написал(а):

А Чо ты на меня тогда гнала, а?????

вот же ссучка  https://reklama-no.ru/smiles/manikyur.gif
Таня, ты не путай мягкое и тёплое - мне не зашёл фильм, но

первое - я его не обсерила!  https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif а сказала, что он слишком сложен для моего понимания. Там умные вещи рассказывают, но мне скучно в силу моей шиложопости.

второе - я здесь не говорю, что меня заставили напрасно потратить своё время драгоценное время. В твоём отзыве прозвучало обвинение.
Именно за это я и гнала.  https://reklama-no.ru/smiles/whistling.gif

Вообще, то что мне фильм не зашёл, ещё не значит, что оттуда извлечь нечего. И я рада, что Таня его предложила - зато я смогла найти вот тот отзыв, что выше выложила, и "положить себе в кармашек" полезное.

+2

16

Tanya_Karpik написал(а):

Я пока что не нащупала тот жанр для рекомендаций, в котором мы бы все сошлись)

А его и нет. Мы все разные.
Один чёрт знает  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif , почему мы все зацепились за Чужестранку и сошлись на одном сайте.
Пока больше не одного сериала такого не нашлось, чтобы мы снова могли сойтись и дружно биться, разбирая его на атомы.

+4

17

*Illonka* написал(а):

А его и нет. Мы все разные.
Один чёрт знает   , почему мы все зацепились за Чужестранку и сошлись на одном сайте.
Пока больше не одного сериала такого не нашлось, чтобы мы снова могли сойтись и дружно биться, разбирая его на атомы.

А я не смотрела Чужестранку! Что, всем понравился?

0

18

Tanya_Karpik написал(а):

А я не смотрела Чужестранку! Что, всем понравился?

Первые три сезона  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif а потом фильмопроизводителей понесло на баррикады борьбы за женскую независимость.

+1

19

*Illonka* написал(а):

я здесь не говорю, что меня заставили напрасно потратить своё время драгоценное время

ага, ты просто не стала его смотреть дальше. В итоге сэкономила свое время и нервы. А я, лошара,не догадалась так сделать. О чем честно и сожалела.

0

20

Tanya_Karpik написал(а):

И простите, что кому-то скучно было. Я пока что не нащупала тот жанр для рекомендаций, в котором мы бы все сошлись)

Как показывает многолетняя практика клуба, найти фильм, чтобы нравился всем и каждому, практически нереально, так что даже не нужно на это тратить время. Мы предлагаем фильмы на свой вкус, а вкусы часто не совпадают. Но всегда есть шанс, что угадаешь и хоть кому-то зайдет кино, тогда, конечно, приятно, что нашлись единомышленники. Но если не нашлись, не расстраиваемся и смотрим фильмы дальше.  https://reklama-no.ru/smiles/poceluj-valentinka.gif

*Illonka* написал(а):

И вот ещё в чём прикол  :rolleyes: я нашла на Кинопоиске отзыв. В нём подробно расписывается суть фильма.

Я нашла разбор фильма на Дзене, и поняла, что это история не для средних умов, т. е. не для меня. Меня тянет на всякую хрень.  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif

Отредактировано Ledona (Чт, 27 Окт 2022 19:14:59)

+1

21

Tanya_Karpik написал(а):

Таким образом, данный фильм можно смело назвать экспериментом, тем более что больше  никому это не удалось повторить.

Ничего похожего не видела больше.

Tanya_Karpik написал(а):

При просмотре кино обычно мне нравится размышлять, какой герой мне близок, что в нем меня притягивает, что меня с ним связывает. Здесь эта тема прекрасно раскрыта. У каждого персонажа есть любимый актер, это практически тема архетипов Юнга. В этом фильме мне больше всего близок женский персонаж и ее любовь к Жану Марэ. Я выбираю борьбу))))

Интересно. Мне не хочется признавать, но я во многом узнавала себя в Рене. Особенно во фразе: а что надо было отмечаться?))
Я бы не смогла участвовать в таком прямом соревновании на работе как Рене. Только увидела бы, что начальство отбирает сотрудников по скорости снятия телефонной трубки и мне бы сразу стало скучным такое соревнование и такая работа. Из актеров скорей ближе Жан Габен, чем Жан Маре, я правда плохо знаю  Даниэль Дарьё. Получается, что я выбираю пассивность? :)
Но мне и Жанина близка в её борьбе и Жан в его бегстве. По-моему, бегство хорошо сочетается с пассивностью и периодической борьбой...за сохранение пассивности))

Tanya_Karpik написал(а):

Я пока что не нащупала тот жанр для рекомендаций, в котором мы бы все сошлись)

*Illonka* написал(а):

А его и нет. Мы все разные.

Но я не теряю надежду, что будет фильм или сериал, кроме Чужестранки, который будет интересен всем.  :disappointed: К тому же Чужестранка нам стала неинтересна.

+1

22

*Illonka* написал(а):

Я всегда знала, что на любую киноленту найдётся свой зритель.

В случае с Дикой грацией не нашлось поклонников фильма.  :D

*Illonka* написал(а):

Не люблю я, когда не могу просто посмотреть фильм, а должна сидеть догадываться, что хотел сказать автор, какой там скрытый смысл у него в дереве и дядюшке

В том то и дело, что мне фильм понравился, я не задумываясь обо всех этих моментах. Потом захотелось прочитать больше о фильме, о символах в нем.
Но я тебя поняла, тоже не люблю, когда нагромождение символики и тайных смыслов. В данном фильме этого не почувствовала.
Думаю, что еще в 80-х при первом просмотре влюбилась в молодого Депардье)) или в старого Габена)))

*Illonka* написал(а):

«Американский дядюшка» - это, конечно, метафора. Однако, в целом, Ален Рене очень буквально и прямолинейно доносит до зрителя всю суть происходящего на экране. Фактически нам не приходится что-то додумывать и анализировать. Режиссёр очень внятно излагает теорию и украшает её блестящими историями.

Хороший отзыв. Вот и у меня так, я ничего не додумывала просто смотрела и получала удовольствие от переплетения всех историй и мягкого юмора.
Честно скажу, что посмотрела не в один присест. Но Догвилль я смотрела дольше, с более частыми перерывами)) Всегда длинные фильмы смотрю с перерывами.

Ledona написал(а):

Я нашла разбор фильма на Дзене, и поняла, что это история не для средних умов, т. е. не для меня. Меня тянет на всякую хрень.

Наверно, я этот разбор сюда притащила. Меня он тоже не вдохновил. Мне либо нравится, либо нет. А статьи о.. начинаю читать, если понравился.

+1

23

Vicka написал(а):

В случае с Дикой грацией не нашлось поклонников фильма.

нас просто мало https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif, вон Клёпа говорила, что купилась на хорошие отзывы.

Vicka написал(а):

Но я тебя поняла, тоже не люблю, когда нагромождение символики и тайных смыслов. В данном фильме этого не почувствовала.

А я "как дурак" сидела с мыслью: что-то здесь нечисто, и меня явно взяли за жабры и куда-то ведут...  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif  https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif

+2

24

Мой американский дядюшка.

Бооооже!!!!! Какая прелесть этот фильм. Балдела от каждого кадра. Эти научно-популярные вставки ну чудо же что такое! А ведь, начитавшись негативных отзывов, чуть было не пропустила такой прекрасный фильм. Сначала сюжет шарит лучом фонарика в темной комнате, выхватывая то один, то другой казалось бы разрозненные фрагменты. До тех пор, пока света не становится столько, что он заливает им всю комнату и картинка становится четкой и яркой. Описание человеческих отношений с точки зрения инстинктов и рефлексов - это безумно круто! Не могу не отметить искусство оператора. То четкий кадр, хоть вырезай его и в журнал, то туманная дымка на острове как символ иллюзорности бытия и отношений. Лена, ты должна была это оценить. Я буквально кайфовала. Таня!!!! Спасибо тебе до земли за этот фильм. Оценка моя -10/10. С моей точки зрения это шедевр. Пересматривать буду обязательно. Там столько моментов, в которые хочется вернуться.

+4

25

Фиона написал(а):

Таня!!!! Спасибо тебе до земли за этот фильм.

Таня, я в шоке! Рада, что тебе понравился фильм. Такая неожиданная реакция. Наконец-то фильм нашел своего зрителя!

0

26

Фиона написал(а):

Не могу не отметить искусство оператора. То четкий кадр, хоть вырезай его и в журнал, то туманная дымка на острове как символ иллюзорности бытия и отношений. Лена, ты должна была это оценить.

Я это оценила в первую очередь)))

0

27

Фиона написал(а):

Какая прелесть этот фильм. Балдела от каждого кадра. Эти научно-популярные вставки ну чудо же что такое!

Ура!!! Так рада, что тебе понравился фильм. Хорошо про фонарики написала. Мне понравилось, что в том же стиле были художественные эпизоды из жизни героев. Уникальная стилистика фильма. Я ничего подобного больше не видела и не слышала.

Клёпа написал(а):

Наконец-то фильм нашел своего зрителя!

Почему наконец-то?)) Я тоже оценила фильм на 10 и весь мой отзыв сплошные восторги. Тане Карпик он нравится. Нас (хотела добавить сумасшедших) не так уж мало.  :D

0

28

Фиона написал(а):

Бооооже!!!!! Какая прелесть этот фильм.

Так классно, когда у кого-то вызывает восторг то, что ты отверг  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif , в такие моменты по-хорошему обалдеваешь от того, что мы такие разные в одой обойме.

Фиона написал(а):

А ведь, начитавшись негативных отзывов, чуть было не пропустила такой прекрасный фильм.

А не читай отзывы до тех пор, пока сама фильм не посмотришь - это же известное правило  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

0

29

Мой американский дядюшка
С третьего раза домучила фильм о дрессировке крыс , на примере людей, сплошь несчастных, даже незримый американский дядюшка умерший в нищете. Сначала у меня были флешбеки с фильмом "Имя", это нагромождение ненужной информации просто выводило из себя. Думаю у меня начинается велосипедофобия. Ну какое отношение имеет кюре проехавший 12 миль или невероятно ароматные кишки бекаса к повествованию? Видеоряд в данном случае играет в минус, лучше бы оставили радиопостановку. Мне не понравилась идея вставлять  фрагменты из других фильмов. Они демонстрируют эмоции которые, видимо, не смогли съиграть актёры этого фильма, они бы ещё смех за кадром подложили. Из положительного могу заметить  что появилось желание посмотреть костюмированный фильм с Жаном Море. Пересматривать и советовать - точно нет.3/10 Спасибо.

Отредактировано КовалёваАлёна (Сб, 5 Ноя 2022 14:50:39)

+2

30

Tanya_Karpik написал(а):

А я не смотрела Чужестранку!

Шта???А почему? Неужели тебе не интересно что мы в нём нашли?

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 12 круг » Мой американский дядюшка [драма, мелодрама, комедия]1980