#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 12 круг » Дикая грация / Savage Grace [драма] 2007


Дикая грация / Savage Grace [драма] 2007

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

«Дикая грация» / Savage Grace

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t832182.jpg

Фильм участника - Клёпа

О фильме

год - 2007

страна: Франция, Испания, США

жанр: драма

режиссёр: Том Кэлин

рейтинг: IMDb 5.7, Кинопоиск 5.9

продолжительность: 97 мин. / 01:37

В ролях: Джулианна Мур, Эдди Редмэйн, Стивен Диллэйн,
Елена Анайя, Унакс Угальде... 26 актеров

Лондон, 1972 год. Молодая красавица Барбара Дэйли выходит замуж за богатого промышленника и наследника огромного состояния. Супружеская пара вращается в высших кругах общества, не отказывая себе во всевозможных удовольствиях. Их отношения нельзя назвать обычными: внезапно возникающие романы на стороне, случайный секс и сменяющие их приступы ревности и страсти у обоих супругов. У них растет сын, который поневоле впитывает все происходящее и по-своему воспринимает.
С возрастом он все больше убеждается, что его интересуют не девушки, а юноши. Видя увлечения своего сына и пытаясь предотвратить это, Барбара решается соблазнить его, не думая о том, какую страшную трагедию она может навлечь, переступив эту запретную черту..

0

2

Клёпа!!!! Пля!!!

0

3

bean sidhe написал(а):

Клёпа!!!! Пля!!!

:D

0

4

"Дикая грация"
Фильм основан на реальных событиях и оставил после себя тяжелый осадок. Правду говорят, что жизнь страшнее любого вымысла.
Жила себе очень обеспеченная семья и ни в чем не нуждалась, маялась от безделья и собственной никчемности, разглагольствовали о высоких материях, хоть и разбирались в них, как свинья в апельсинах. Чтобы заполнить душевную и духовную пустоту бросались они во все тяжкие в надежде хоть что-то почувствовать. Увы, но никаких чувств они не получали. И рос в этой семье мальчик, который видел все происходящее и тоже пытался заполнить свою собственную душевную пустоту. И всё бы ничего, но мать, которая искренне любила своего сына, фактически душила его своей гиперопекой. Она фактически держала его на коротком собачьем поводке. Все что беспокоило семью - это чтобы внешне все было чинно и благородно, чтобы ближний круг не заметил всей грязи и похоти, творящихся за закрытыми дверями. И на этом фоне сын, предпочитающий мужчин, тихо "зашуршал фишером", что и не удивительно. Мать же в своей слепой любви этого не заметила и ради того, чтобы сыночка не пошел по мужикам, решила сама удовлетворять его сексаульно,  забрав под контроль последнее, чтобы было у сына - секс.
Закономерный итог, сыночка не вынес этого и тихо, безэмоционально прирезал мамочку. Казалось занавес, но жизнь полна сюрпризов. Пролечившись в психушке 8 лет, сынок поехал погостить к бабушке. И видимо, бабуля тоже взяла его в тиски воспитания и опять закономерный итог. Прирезал таки сынок и бабулю, а потом и сам удавился в тюрьме.
Занавес.
Признаюсь честно, фильм я сама предложила, так как отзывы были очень хорошие. Не спасла фильм мной уважаемая и даже любимая Джулианна Мур.
Рекомендовать никому больше не буду.
Оценка - 4/10 (за красивые декорации, музыку и костюмы).

Отредактировано Клёпа (Вт, 18 Окт 2022 20:56:56)

+4

5

Дикая грация [драма] 2007

Короче, я эту «Дикую грацию» уже смотрела несколько лет тому назад, и не поняла, почему дали такое название фильму. Остались смутные  и неприятные воспоминания о фильме, и если бы не клуб, ни за что бы не стала пересматривать этот шедевр.

С первых кадров ты словно попадаешь в какое-то болото семейных отношений, где между супругами если и существует связь, то это явно не любовь, а какое-то ее уродливое подобие. Родители любят своего сына, только каждый по-своему. С матерью у сына прямо такая близость, что иной раз диву даешься, что можно так общаться с мальчиком - совсем у тетки  нет никаких тормозов и здравого смысла - одни эмоции. Ну и в результате богемная жизнь заводит юношу не в ту степь. Ему бы лопату в руки вместо гитары и траншею копать от забора и до заката - тогда проблем бы таких не было. Такое ощущение, что он постоянно под кайфом - там уже неважно с кем: с мужчиной, с женщиной или с близким родственником спать - границы стираются. Чувак явно мучился от безделья при богатых родителях. Здесь лечить нужно было и мать, и сына - у обоих крышу снесло. Или изолировать мать от сына. Но слабое расстройство психики незаметно перерастает в более существенную угрозу... Кто же мог подумать, что тихоня Энтони способен на неадекватные поступки?

Таня, спасибо за фильм!
Пересмотрела и очередной раз утвердилась в мысли, что я такое не люблю. Даже не знаю, как оценить, но меня все поняли))))))

+3

6

Блин... Я не знаю как обсуждать этот фильм  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif
Скажу честно - смотреть было неприятно. И не столько из-за пошло-постельных сцен, сколько из-за того, что проблема всего происходящего, казалось, яйца выеденного не стоит. Обеспеченные люди, страдающие праздным бездельем, моральные уроды, вырожденцы...
Не хочу писать какой-то отзыв, потому что всё там неприятно и гадко, но полазив, как обычно, на Кинопоиске, нашла то, что мне близко и выражает мои мысли:

Человеческая жизнь – удивительное богатство, фантастические возможности и силы. Некоторым удавалось достичь подвига и чуда, другие долго выносили невыносимое и сохранили рассудок, душу и сердце. Если с этой планки смотреть вниз, всегда становится грустно. Кажется, что человек может так много, а иногда ему не удается перелететь даже границы гнезда своей семьи, где он умирает заживо.

Мать выглядит сильной и цветущей женщиной и, судя по её поведению до развода, было бы логичнее, если бы она нашла себе нового мужчину. Вместо этого она циклится на несчастье и своём сыне, в котором начинает искать мужа. Ничего по большому счёту не происходит, кроме конца, пустоты.

Отец терпел, пока супруга ходила по острию ножа игривости, витальности и страсти. Довольно грубо справлял свои супружеские обязанности и отстранялся, потом ушёл в подвернувшуюся привлекательную возможность, оставив сына на растерзание любящей непонятно кого Медее.

Сын, возможно, искал отца в мужчинах его типа и искал ошейник любимой собаки, который связывал его с той семьей и счастьем, которое он потерял.

Единственное, что меня "ковыряет" это подумать о том, почему Тони оказался в касте гомосеков. Но и так, не особо цепляя, поскольку  могу высказаться словами одной своей приятельницы: "тема гомосеков с их пиздостраданиями мне не особо интересна."

Нашла мнение в отзывах:

Сын искал отца в мужчинах его типа и доискался...

или

Барбара заменила сыном своего мужа, тем самым сместив, извратив внутрисемейные роли. Не удивительно, что выросший Тони не может обрести личного счастья. Любая связь с женщиной подсознательно воспринимается им как измена собственной матери. От безысходности, а ни по тому, что он гомосексуал, Тони заводит себе любовника. Но любит по-прежнему он только свою мать.

+1

7

*Illonka* написал(а):

Единственное, что меня "ковыряет" это подумать о том, почему Тони оказался в касте гомосеков. Но и так, не особо цепляя, поскольку  могу высказаться словами одной своей приятельницы: "тема гомосеков с их пиздостраданиями мне не особо интересна."

В фильме то не показали из-за чего его потянуло к мужикам. Измены матери на его глазах тоже не происходили, а вот его девушка изменила ему с отцом и ушла от него. Но, опять таки, дали понять, что он на тот момент уже посматривал на своего приятеля (в сцене на пляже). Скорее свободные нравы Парижа повлияли на него.

*Illonka* написал(а):

Барбара заменила сыном своего мужа, тем самым сместив, извратив внутрисемейные роли.

Тут неправда. Сына в свою постель не она первая привела. Сынок первым залез у нее, когда она с любовником была. Но ни мамаша, ни любовник общий не возражали в тот момент. Хотя позже мать сказала. что рада тому, что любовник уехал от них.

0

8

Клёпа написал(а):

В фильме то не показали из-за чего его потянуло к мужикам. Измены матери на его глазах тоже не происходили, а вот его девушка изменила ему с отцом и ушла от него. Но, опять таки, дали понять, что он на тот момент уже посматривал на своего приятеля (в сцене на пляже).

Девушка просто искала подходящую партию. И отец Тони оказался наилучшим вариантом.
К тому же, Тони с приятелем уже на пляже себя странно вели, и она наверняка понимала или чувствовала природу их отношений.
Кстати, получается, что его к парням уже влекло до того, как отец ушёл от матери.

Клёпа написал(а):

Тут неправда. Сына в свою постель не она первая привела.

Барбара к нему лезла. Ты считаешь нормальным заходить к подростку в ванную, когда он там плавает? Она шастала перед ним полуголая, не церемонясь.
У неё вообще был какой-то нездоровый интерес к мальчику ещё до ухода мужа, и это нельзя назвать просто сильной материнской любовью.
Мне вообще было очень странно, какого хрена она так убивалась по мужу, если он ей по большому счёт не был нужен. В приоритете всегда был только Тони.

Клёпа написал(а):

Сынок первым залез у нее, когда она с любовником была.

Только на минуточку, сначала это был его любовник. А потом уже "тройничок" случился и то непонятно - в прямом смысле или они остановились.
Потому что было ощущение, что секс у них случился именно в последний день - она залезла на него, а он её убил.
Или я просто в этом дурдоме ничего не поняла. Если они с того момента "тройничка" всё время благополучно трахались и его всё устраивало, то какого чёрта он убил в тот день мать? Плохо удовлетворила в этот раз? Или потому что понял, что она ошейник прятала?

***

А ещё мне тяжело было смотреть фильм из-за внешности главного героя.
Блин, я не могла всю дорогу отвлечься от мысли - какой же страшный! Даже нет, не столько страшный - мерзкий, как слизняк.
И самое поганое, что его хвалят и пихают во многие картины. "Фантастические твари" с трудом посмотрела из-за его рожи.
А у нас ещё в круге фильм с ним "Девушка из Дании"  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif  https://reklama-no.ru/smiles/facepalm.gif  https://reklama-no.ru/smiles/teeth-are-chattering.gif
На его фоне "тощий задротыш" Тимоти Шаламе выглядит красавцем.  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

0

9

*Illonka* написал(а):

Только на минуточку, сначала это был его любовник.

Это изначально был любовник матери. Он к ней и приехал, а сынулька его к себе в постельку затащил. Мать зубками поскрипела и спросила любовника зачем он это сделал. А потом вернула его в свои объятия. Только сынок не растерялся и залез к ним на тройничок.

*Illonka* написал(а):

А ещё мне тяжело было смотреть фильм из-за внешности главного героя.
Блин, я не могла всю дорогу отвлечься от мысли - какой же страшный! Даже нет, не столько страшный - мерзкий, как слизняк.

Вот и я того же мнения, а они его красавчиком называют. Бррр!

*Illonka* написал(а):

Барбара к нему лезла. Ты считаешь нормальным заходить к подростку в ванную, когда он там плавает? Она шастала перед ним полуголая, не церемонясь.
У неё вообще был какой-то нездоровый интерес к мальчику ещё до ухода мужа, и это нельзя назвать просто сильной материнской любовью.

Мне кажется, что у нас в этом вопросе с ними срабатывает разница менталитетов. У нас это не принято, а у них в порядке вещей. Мамаша, как с младенчества целовала и тискала сына, так и продолжила в подростковом возрасте, как ходила нагишом перед ним, пока он ничего не понимал, так и продолжила ходить. Не задумываясь о том, что мальчик уже подрос и нужно изменить свое поведение.

0

10

Клёпа написал(а):

Это изначально был любовник матери

А, ну да.
Чёрт, кто там кого и куда, свихнёшься  :D

Клёпа написал(а):

Мне кажется, что у нас в этом вопросе с ними срабатывает разница менталитетов. У нас это не принято, а у них в порядке вещей.

Мне кажется, это от семей зависит. Мы же кучу фильмов пересмотрели "ихых", и нет такого, что везде это как норма.

0

11

«Дикая грация»
Она явно сумасшедшая - главная героиня, Барбара, фигурально выражаясь, не клиника.
Такое эпатажное поведение чем-то же должно быть вызвано? Я не поняла она с рождения вращалась в кругах высшего света или только после замужества попала туда. Но что-то ей мешало просто жить, нравилось дамочке дразнить окружающих, бросать вызовы. Муж Барбары в разговоре с сыном говорит, что она была актриса и в какой-то мере ею остаётся.
Барбара несётся на машине с сыном и Бланкой, здесь тоже показана её страсть к высоким скоростям, от которых  нормальным людям не по себе.
Может быть она не могла, став женой человека  высшего света, продолжать быть актрисой или карьера не сложилась. Играть продолжала с мужем, сыном и с графьями и графинями.
По поводу гомосексуальности мальчика.
Мне кажется, что у отца уже была склонность к гомосексуальности, да и в этих самых высших кругах не такая уж это была редкость во все времена. Кто был инициатором анального секса в браке Барбара или Брукс, мне так и осталось неясно. Сначала думала, что она, хотя в кадре с трахом я не увидела наслаждения на её лице, но какое-то странное торжество, словно она чему-то радовалась, может быть тому, что управляла мужем. Возможно Брукс скрывал сам от себя гомосексуальность. Но в браке с Бланкой у него вроде бы все нормально, хотя нам это не показали, можно только догадываться об этом.
У Энтони была странная влюблённость в мать, а её странное поведение подогревало эту влюблённость. Мальчик чувствительный, ранимый и мама с надломленной психикой с уставшей душой в поисках неизвестно чего.
Секс в фильме как продолжение душевного надлома, ни разу не увидела страсти, герои занимаются сексом, словно обреченные на это.
Создатели конечно исследуют тему гомосексуальности, показывая, что в отношениях мужчина -женщина может быть не меньше (а может и больше) порока, чем в гомосексуальных  отношениях.
В аннотации говорится, что мать хотела близостью с сыном, отвлечь его от связей с мужчинами. Я этого не увидела. Мне показалось, что Барбара не хотела никому отдавать своего сына, а он мать. То есть всё-таки просто инцест.
Потому что, средство "лечения" гомосексуализма получается радикальней самой "болезни".
По поводу реальных событий. Процитирую вики:

Бывший любовник Барбары — Сэм Грин — написал статью, в которой указывает, что некоторые факты, отображённые в фильме, не соответствуют действительности. В частности, что касается сцены, в которой он, Барбара и Энтони занимаются сексом втроём, Грин отметил: «…это правда, что 40 лет назад у меня был роман с Барбарой, но я однозначно никогда не спал с её сыном. Не спала с ним и она, насколько мне известно. Кроме того, я — не бисексуал… Она говорила, что вступила в кровосмесительные отношения со своим сыном дабы „исцелить“ его от гомосексуализма… Но я не верю, что она занималась сексом с Тони. Думаю, ей просто нравилось шокировать людей»

Может быть открестился, потому что не понравилось, что увидел на экране?
Сам фильм сделан так как я люблю, мне нравится цветовая гамма, спокойная красивая обстановка, неплохо прописанный сценарий, игра актёров, только на экране бред и говорят герои ни о чем, а создатели выдают это за философию.
Когда смотрю такие фильмы, то чувствую себя подопытным кроликом, которому старательно впихивают новое представление о мире, а оно в меня никак не впихивается.
Актёрам, оператору и монтажерам ставлю 8, а за идею и воплощение 3. В среднем примерно 6.
Скажите мне, что значит ошейник?
Для себя решила, что это символ того, что мать была против свободы своего сына. Но ошейник как раз символ несвободы.
Или я что-то с собакой пропустила...

+3

12

Vicka написал(а):

Я не поняла она с рождения вращалась в кругах высшего света или только после замужества попала туда.

Она - актриска, бывшая. И, судя по всему, недолго.
А из высшего света в те времена в актрисы не шли, насколько я знаю.

Vicka написал(а):

Секс в фильме как продолжение душевного надлома, ни разу не увидела страсти, герои занимаются сексом, словно обреченные на это.

Я увидела это как - занять лишь бы чем. Потому что больше ничем толком не занимаются. Праздность, безделье, а секс, как и рисование - от скуки.

+2

13

Vicka написал(а):

В аннотации говорится, что мать хотела близостью с сыном, отвлечь его от связей с мужчинами. Я этого не увидела. Мне показалось, что Барбара не хотела никому отдавать своего сына, а он мать. То есть всё-таки просто инцест.

Я тоже обратила внимание на описание фильма  :yep: и не увидела этого в фильме.
Её гомосексуальность беспокоила только по причине "не прилично", но не как порок сына.

Vicka написал(а):

Сам фильм сделан так как я люблю, мне нравится цветовая гамма, спокойная красивая обстановка, неплохо прописанный сценарий, игра актёров

И я, и я  :yep: люблю такую "картинку", именно поэтому была возможность досмотреть фильм до конца. Фильм, действительно, красивый, если не думать о мерзости, что происходит с героями.
Кстати, так же из-за картинки, я залипла и на "Назови меня своим именем".

Vicka написал(а):

Когда смотрю такие фильмы, то чувствую себя подопытным кроликом, которому старательно впихивают новое представление о мире, а оно в меня никак не впихивается.

Аналогично. Как будто меня вынуждают посочувствовать - понять и простить. То что в башке не укладывается.

Vicka написал(а):

Скажите мне, что значит ошейник?

Я сама толком не поняла. Но как будто его, Энтони, самого держали в ошейнике, на привязи к этой чокнутой семье.
А когда мать его спрятала, парень словно отвязался и прирезал её.

0

14

Клёпа написал(а):

Правду говорят, что жизнь страшнее любого вымысла.

Ох и правда, только оказывается создатели кино навыдумывали больше, чем было в реальности.

Клёпа написал(а):

Она фактически держала его на коротком собачьем поводке.

И Тони искал ошейник, чтобы от него освободиться? Как-то в лоб слишком. Он тааак много об этом ошейнике говорит. Мне показалось ,Ю что мальчик был нездоров психически, как впрочем и мама. Я сейчас не про ориентацию, а про всё в целом.

Клёпа написал(а):

Пролечившись в психушке 8 лет, сынок поехал погостить к бабушке. И видимо, бабуля тоже взяла его в тиски воспитания и опять закономерный итог. Прирезал таки сынок и бабулю, а потом и сам удавился в тюрьме.

Про бабулю было за кадром? когда читали так называемую реальную историю? или что-то показали? Я пропустила с бабулей.

Клёпа написал(а):

Признаюсь честно, фильм я сама предложила, так как отзывы были очень хорошие. Не спасла фильм мной уважаемая и даже любимая Джулианна Мур.

Джулиану Мур тоже люблю и она хорошо сыграла.. бедная)  На Кинопоиске так себе оценка у фильма, надо почитать хорошие отзывы, если они есть.
Тань, спасибо за фильм. Я не жалею, что его посмотрела. Мне только так странно, что нас затянула похожая
тема, 3 фильма в этом круге))

Ledona написал(а):

Короче, я эту «Дикую грацию» уже смотрела несколько лет тому назад, и не поняла, почему дали такое название фильму.

Тоже о названии Savage Grace думала. Дело в том, что Grace переводится ещё как милость и благодать. Получается, что мать оказала сыну милость, но поступила как дикарка.

Ledona написал(а):

С матерью у сына прямо такая близость, что иной раз диву даешься, что можно так общаться с мальчиком - совсем у тетки  нет никаких тормозов и здравого смысла - одни эмоции.

Причем эти эмоции на грани, они там словно по карнизу над бездной ходят, наверно в этом ловили кайф. Нет ни инстинкта самосохранения, ни материнского инстинкта.
Тоже не увидела любви в семье, даже к мальчику. Все любят себя.

Ledona написал(а):

Ему бы лопату в руки вместо гитары и траншею копать от забора и до заката - тогда проблем бы таких не было.

Им бы всем лопату, схожие мысли посещали меня, когда смотрела на них)))

*Illonka* написал(а):

Единственное, что меня "ковыряет" это подумать о том, почему Тони оказался в касте гомосеков. Но и так, не особо цепляя, поскольку  могу высказаться словами одной своей приятельницы: "тема гомосеков с их пиздостраданиями мне не особо интересна."

Фразу подруги надо запомнить  :D  И мне показалось, что Тони не особо-то и к мужикам тянулся.
Они все никуда не тянулись.

*Illonka* написал(а):

Человеческая жизнь – удивительное богатство, фантастические возможности и силы. Некоторым удавалось достичь подвига и чуда, другие долго выносили невыносимое и сохранили рассудок, душу и сердце. Если с этой планки смотреть вниз, всегда становится грустно. Кажется, что человек может так много, а иногда ему не удается перелететь даже границы гнезда своей семьи, где он умирает заживо.

Согласна с отзывом. И здесь озвучены мои мысли. Тоже думала, на что они свою жизнь тратят при таких огромных возможностях. В фильме Барбара упоминает цитату Фицджеральда или Хемингуэя о Париже. Глубокого смысла в цитате не вижу, а вот отсылка к героям эпохи джаза увидела, те так же дурью маялись от безделья. Только они красиво дурью маялись, не в пример героям фильма.

0

15

Vicka написал(а):

Скажите мне, что значит ошейник?
Для себя решила, что это символ того, что мать была против свободы своего сына. Но ошейник как раз символ несвободы.
Или я что-то с собакой пропустила...

*Illonka* написал(а):

Я сама толком не поняла. Но как будто его, Энтони, самого держали в ошейнике, на привязи к этой чокнутой семье.
А когда мать его спрятала, парень словно отвязался и прирезал её.

А я ошейник восприняла несколько по-другому. Ошейник - это единственная память, что осталась у Тони от его любимой собаки. И судя по всему Тони понимает, что любовь к собаке - это единственная настоящая любовь в его жизни, искренняя и ответная. Словно он подсознательно понимает, что вокруг него всё фальшивое. Поэтому-то ошейник и висел у него всегда на видном месте, чтобы не забывать. Это единственное светлое пятно в его жизни. И мать, спрятав от него ошейник, словно отобрала единственно ценное для него, словно закрыла его окончательно и бесповоротно в этой тюрьме. Вот сынок и сорвался.

Vicka написал(а):

Мне кажется, что у отца уже была склонность к гомосексуальности, да и в этих самых высших кругах не такая уж это была редкость во все времена. Кто был инициатором анального секса в браке Барбара или Брукс, мне так и осталось неясно.

Вика, а ведь это отличная мысль! Ведь точно от папаши исходят истоки гомосексуальности сына. Как я поняла по сюжету, папашка не занимался с Барбарой сексом и она фактически вынуждала его к этому, но тогда он всегда отдавал предпочтение анальному сексу.

+1

16

Могу повторить свой первый отзыв в тройном размере: пля! пля! пля!
После этого мне кто-то ещё будет втирать, что "гомо" и... прочие "пятьдесят штук" это исключительно генетика? Это, по большей части, исключительно развращённость, безделье и куча бабла.  80%! 12-15% - их подражатели и поддавшиеся модной тенденции. А вот все оставшиеся (3-5%) - натуральные, как бы дико это не звучало.
Естественных!!! гомиков видно почти сразу - жесты, походка, повадки, что-то такое... неуловимое, но которое настораживает на уровне инстинктов. Пример - Борис Моисеев, царства... эм-м-м.

*Illonka* написал(а):

оставив сына на растерзание любящей непонятно кого Медее

Иокасте, пардон. Маман из "Эдипова комплекса" - Иокаста. Грузинка Медея просто грохнула своих детей, желая отомстить греческому мужу своему - Ясону.

Отредактировано bean sidhe (Ср, 19 Окт 2022 21:46:49)

0

17

Vicka написал(а):

Про бабулю было за кадром? когда читали так называемую реальную историю? или что-то показали? Я пропустила с бабулей.

Про бабулю рассказали в конце в виде текста (реальные события).

Ledona написал(а):

Ну и в результате богемная жизнь заводит юношу не в ту степь. Ему бы лопату в руки вместо гитары и траншею копать от забора и до заката - тогда проблем бы таких не было.

Vicka написал(а):

Им бы всем лопату, схожие мысли посещали меня, когда смотрела на них)))

И у меня были похожие мысли. Как говорила секретарша Верочка из "Служебного романа": "Да на тебе пахать надо!". Вот тогда бы херней не страдали.

0

18

bean sidhe написал(а):

Натуральных!!! гомиков видно почти сразу - жесты, походка, повадки., что-то такое... неуловимое, но которое настораживает на уровне инстинктов. Пример - Борис Моисеев, царства... эм-м-м.

Ира, такие в основном пасивы, а активы редко в толпе выделяются. А самые заметные - это так называемые ледибой.
А на покойного Борьку Моисеева ты зря грешишь. Он не был геем, но всю жизнь честно отрабатывал созданный им образ. Вообще он всю свою жизнь любил прибалтийскую актрису Эугению Плешките (она играла в фильме "Чисто английское убийство" с Баталовым в главной роли). Она была старше Бориса на 15 или 16 лет и была замужем. Он так и не смог ее забыть. Видимо он по жизни был однолюб.
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/11/t293633.png

0

19

Клёпа
Борис сам рассказывал, как его ненавидели братья за "непохожесть" . я видела его пару... "интервью", которые сыграть невозможно. Одно - у Владислава Листьева, когда тот ещё только начинал раскручивать свой "Взгляд". Второе - даже не интервью. А полумистическая передача на канале "3". Там приглашали экспертов: экстрасенса, психолога, гадалку, белого колдуна, хироманта и... криминального эксперта. Прикольная передача была: по предоставленным - вещи, записке-рисунке, укусу яблока или шоколада, отпечатка ладони, ряда похожих фотографий нужно было угадать "гостя за кадром". Бориса угадали не все. Запомнился криминалист: - Вы меня чуть с ума не свели: прикус мужской, почерк - женский, ладонь мужская - текст написать могла только женщина. Но потом я понял - кто это, когда увидел фото.
Угадал 100%
Эх, прикольная передачка была - гость-звезда могла давать отвод на уточняющие вопросы только два раза. Кстати, чаще всего в десятку попадали криминалист, психолог и... гадалка.

0

20

У меня есть книга с мемуарами Моисеева "Птичка живой звук". Там он о многом глубоко очень личном написал.
А передача времен Листьева - это явно игра на имидж. Тогда только так можно было раскрутиться и бабла срубить. Такое о себе плели лишь бы публику эпатировать и внимание к себе привлечь. А что, что Моисеев хороший артист никто не сомневается.

0

21

bean sidhe написал(а):

Грузинка Медея просто грохнула своих детей, желая отомстить греческому мужу своему - Ясону.

Ир, но и тут можно посмотреть как на то, что она фактически убила/уничтожила своего сына из-за того, что у неё не сложились отношения с мужем.

Клёпа написал(а):

Ира, такие в основном пасивы, а активы редко в толпе выделяются. А самые заметные - это так называемые ледибой.

Да там у них свои нюансы. Одни просто трахаются друг с другом, другие по сути психически больные люди, желающие реально изменить свой пол.

Клёпа написал(а):

А на покойного Борьку Моисеева ты зря грешишь. Он не был геем, но всю жизнь честно отрабатывал созданный им образ. Вообще он всю свою жизнь любил прибалтийскую актрису Эугению Плешките

Киркоров тоже свистит про одну единственную любовь - Пугачёву.  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

0

22

*Illonka* написал(а):

Киркоров тоже свистит про одну единственную любовь - Пугачёву.

Ага-ага.

Клёпа написал(а):

Такое о себе плели лишь бы публику эпатировать и внимание к себе привлечь

За такой эпатаж в России в любой подворотне можно было по морде схлопотать. Какой бы ни был актёр, а в естественных проявлениях - не обманешь.

0

23

*Illonka* написал(а):

Киркоров тоже свистит про одну единственную любовь - Пугачёву.

Филя свистит уже в силу привычки.

bean sidhe написал(а):

За такой эпатаж в России в любой подворотне можно было по морде схлопотать. Какой бы ни был актёр, а в естественных проявлениях - не обманешь.

Ну, Бориска-то в подворотнях не ошивался, так что шанс по морде получить был невелик. А вот похабник он знатный был и не стеснялся этого. И при всем при этом он был добрый и хороший человек. Царство ему небесное.

0

24

Клёпа написал(а):

А я ошейник восприняла несколько по-другому. Ошейник - это единственная память, что осталась у Тони от его любимой собаки. И судя по всему Тони понимает, что любовь к собаке - это единственная настоящая любовь в его жизни, искренняя и ответная. Словно он подсознательно понимает, что вокруг него всё фальшивое. Поэтому-то ошейник и висел у него всегда на видном месте, чтобы не забывать. Это единственное светлое пятно в его жизни. И мать, спрятав от него ошейник, словно отобрала единственно ценное для него, словно закрыла его окончательно и бесповоротно в этой тюрьме. Вот сынок и сорвался.

Таня, как хорошо, что ты собаку запомнила. Я примерно так и думала, но собаку потеряла, как-то пропустила момент с собакой, а ошейник без собаки очень странно выглядит, когда его так маниакально ищут.
Теперь у меня всё логически связалось.

Клёпа написал(а):

такие в основном пасивы, а активы редко в толпе выделяются.

Чаще нет такого строго деления. Еще есть бисексуалы, их вообще просто так не определишь и их больше всего. Среди молодежи, к сожалению, распространяется всё это и у нас, и довольно быстро, и довольно широко. Мне кажется, что это не остановить ничем.

0

25

*Illonka* написал(а):

Скажу честно - смотреть было неприятно. И не столько из-за пошло-постельных сцен, сколько из-за того, что проблема всего происходящего, казалось, яйца выеденного не стоит. Обеспеченные люди, страдающие праздным бездельем, моральные уроды, вырожденцы...

Тоже не знаю кск обсуждать этот фильм...
Вырожденцы - очень верно

Vicka написал(а):

Она говорила, что вступила в кровосмесительные отношения со своим сыном дабы „исцелить“ его от гомосексуализма… Но я не верю, что она занималась сексом с Тони. Думаю, ей просто нравилось шокировать людей»

Вот эта информация об этой женщине объясняет странную игру Д.Мур. Постоянно открытый рот, ужимки, мерзкий взгляд с поволокой. Вероятно она и правда пыталась передать свое знание о ней, но выглядит это очень плохо

+1

26

Порочная история, все персонажи странные. Красиво снято, интересная эпоха, но сама история пустая. Никакой драматургии.
Фильм вызвал только одно чувство - отвращение. Дж. Мур как будто не может всю дорогу совладать со своим телом, не контролирует свои глаза, руки.
Актер, играющий сына, тоже отталкивает. Может быть благодаря роли, но тут уже я не могу ничего с собой поделать. Мне он неприятен. Это все даже не похоже на драму, это сплошное издевательство и пытка над зрителем.
Саму историю даже трогать не хочу, согласна с вашими отзывами, добавить нечего. Немного испугалась, что этот фильм кто-то посоветовал как свой любимый. Рада, что это оказалось не так.
На двоечку...

+3

27

Клёпа написал(а):

Бориска-то в подворотнях не ошивался, так что шанс по морде получить был невелик.

Во времена раскручивания "Взгляда"- именно ошивался. По кабакам и прочим ... "варьете".

0

28

Tanya_Karpik написал(а):

Вероятно она и правда пыталась передать свое знание о ней, но выглядит это очень плохо

Актриса не попала в роль более, чем полностью - видимо не смогла отключиться от мерзости происходящего: иногда барьер бывает непреодолим.
Это тем более странно. если учитывать всю вакханалию толерантности, происходящую на Западе. Правда, фильм снят в 2007 - может, всё было не настолько плохо в смыле отрицания? https://reklama-no.ru/smiles/not-know.gif

+1

29

Tanya_Karpik написал(а):

Немного испугалась, что этот фильм кто-то посоветовал как свой любимый.

:D  чёта ржу))))

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t174275.gif

+2

30

Vicka написал(а):

Мне кажется, что у отца уже была склонность к гомосексуальности, да и в этих самых высших кругах не такая уж это была редкость во все времена. Кто был инициатором анального секса в браке Барбара или Брукс, мне так и осталось неясно. Сначала думала, что она, хотя в кадре с трахом я не увидела наслаждения на её лице, но какое-то странное торжество, словно она чему-то радовалась, может быть тому, что управляла мужем. Возможно Брукс скрывал сам от себя гомосексуальность.

И вот на фоне всего этого я так и не поняла все её душевные мытарства. А в следствие этого и всю суть фильма.
Она ведь непросто страдала, что лишилась кормильца, денег. Показаны переживания так, как будто от неё ушёл любимый мужчина и вот на фоне этого всё покатилось... Если бы сын стал жертвой этой разбитой любви, двинувшейся матери - была бы какая-то логика.
А так вообще непонятно за что парень пострадал.  :dontknow:

+1


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 12 круг » Дикая грация / Savage Grace [драма] 2007