#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 12 круг » Место встречи / The Place [триллер, драма] 2017


Место встречи / The Place [триллер, драма] 2017

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

А я притащила мою любимую песенку про друзей из мультика "По дороге с облаками".

+2

62

Фиона написал(а):

Я предлагала. Но там изначально была предыстория. Я сначала книгу прочитала, она мне очень понравилась, а потом мне стало интересно посмотреть экранизацию. К тому же Эмили Блант это вам не фунт изюма и не несимпатичный дядька. Но. Если бы я не была знакома с содержанием книги, то слово "триллер" меня бы да, отпугнуло.

,
Тань, я пошутила) Эмили Блант мне тоже нравится. И к триллерам отношусь осторожно. Но с этими жанрами не угадаешь, иногда триллером назовут приличный фильм, который я бы триллером не назвала никогда.
Поняла, что тебе нужна моральная подготовка для триллера и чтобы еще что-то или кто-то в фильме заинтересовал.
Я волнуюсь, что ты лишишь нас своих отзывов. Как впрочем мне интересен отзыв каждого в клубе, мне всех интересно читать. А то что мнения разные о фильме. Ну и хорошо, что нам разное нравится.
Вы помните наш гимн?) Я сама чуть не забыла. Надо напомнить всем :D

+3

63

Vicka написал(а):

Вы помните наш гимн?) Я сама чуть не забыла. Надо напомнить всем

Ой, я уже и забыла  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

Вика)))  :cool:

0

64

Vicka написал(а):

И к триллерам отношусь осторожно.

Ещё одна  :D

Кстати, мой второй фильм тоже триллер  https://reklama-no.ru/smiles/laugh2.gif только попробуйте не посмотреть!
Так вот, там от триллера - одна фикция. Это скорее мелодрама.

0

65

*Illonka* написал(а):

Кстати, мой второй фильм тоже триллер   только попробуйте не посмотреть!
Так вот, там от триллера - одна фикция. Это скорее мелодрама.

Ты заметила, что я его поставила на 27 декабря перед Новым годом? Долго выбирала фильм для нового года, И этот показался самым подходящим. Вообще то выбирала между двумя фантастиками, твоей и Иришкиной, у нее семейный фильм, единственный в круге. Но оставила твой.  Простимся с 2022 фильмом 2:22. Мне показалось это будет знаменательно)

0

66

Vicka написал(а):

Вы помните наш гимн?) Я сама чуть не забыла. Надо напомнить всем

Я к своему стыду даже не знача, что у нас такой офигительно правильный гимн. Его бы выложить в шапке сайта на главной страничке.

+1

67

Vicka написал(а):

Простимся с 2022 фильмом 2:22. Мне показалось это будет знаменательно)

Ой, как символично получается. А я не обратила внимания на даты.
Кстати, там хороший финал (если мне память не изменяет)  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

0

68

Фиона написал(а):

Если на то пошло, хочешь, я сама клуб покину, чтобы не раздражать своим присутствием?

Таня, даже не вздумай. Где там Клёпин смайлик?)  https://reklama-no.ru/smiles/ukushu.gif
Обожаю твой юмор и жду разгромный отзыв на следующий фильм  :D

0

69

*Illonka* написал(а):

Ой, как символично получается. А я не обратила внимания на даты.
Кстати, там хороший финал (если мне память не изменяет)

Значит я не ошиблась, так как фильм не смотрела. А триллер означает, что держит в напряжении, такие смотреть должно быть интересно, если они без кровищи, ужасов, ну или всё это органично в сюжете.

Клёпа написал(а):

Я к своему стыду даже не знача, что у нас такой офигительно правильный гимн. Его бы выложить в шапке сайта на главной страничке.

Я буду напоминать, если вдруг позабудете  :D

0

70

Клёпа написал(а):

Его бы выложить в шапке сайта на главной страничке.

увы, никак этого не сделать  :dontknow:

Vicka написал(а):

Обожаю твой юмор и жду разгромный отзыв на следующий фильм

Ага, жди... Она ещё напишет, что время на отзыв зря потратила.  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

Фиона, Тань, я тоже жду.  :flirt:
Можно и разгромный  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  фильм же всё равно не мой  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif

0

71

Место встречи
Так весело играть чужой жизнью.
Всё как я люблю: игры разума. Минимум слов, максимум адреналина. В фильме нет завязки как таковой и выглядит так как будто только что устроился в этот бар и становишься невольным свидетелем развитием и деградацией человеческой натуры. Здесь нех положительных и отрицательных, просто люди со своими желаниями, мыслями и мечтами чаще мелочными, иногда отчаянными попытками спасти близкого любимого человека. Вот делема, на что мы готовы пойти ради достижения цели. К моей радости абсолютное большинство делают правильные выводы из сложившейся ситуации. Я грешным делом подумала что это единственный способ донести до людей что хорошо , а что плохо. Человек должен сам дойти до того что надо прощать, нельзя убивать, надо жертвовать чем то ради близких, выстрадать это решение. Всё бы ничего если бы не были задействованы третьи лица, Чем виновата украденная девочка? Она является краеугольным камнем фильма. Её охраняли, пытались убить, похитили, снова хотели убить, спасли и в конце концов её спасение стало причиной выздоровления мальчика, получается она тоже принесла жертву ради блага другого человека. Кажется у всех есть слабости кроме мистера Х, но принесённая в бар бомба ставит всё на свои места, его взгляд примагничивается к Анжелине, ему не индифферентна её судьба. Для меня так и осталась загадкой кем он был и как позже выяснилось Анжелина. Классный фильм снятый в единственной локации, режиссеру лайк. Советовать буду, пересматривать возможно придётся.8/10 Спасибо.

+4

72

Фиона написал(а):

А что , так можно было? без дебильных поручений?

вот тоже интересно, а что он ради этого сделал?

0

73

КовалёваАлёна написал(а):

выглядит так как будто только что устроился в этот бар и становишься невольным свидетелем развитием и деградацией человеческой натуры.

У тебя тоже был "эффект погружения"?

КовалёваАлёна написал(а):

просто люди со своими желаниями, мыслями и мечтами чаще мелочными

самое интересное, что для нас со стороны они такими кажутся  :yep: , а для желающих прям вот чуть ли камнем преткновения всей жизни. Потому и готовы на идиотские поступки.

КовалёваАлёна написал(а):

Человек должен сам дойти до того что надо прощать, нельзя убивать, надо жертвовать чем то ради близких, выстрадать это решение.

Чаще всего так и есть. Убеждать иногда вообще бесполезно.

КовалёваАлёна написал(а):

Всё бы ничего если бы не были задействованы третьи лица, Чем виновата украденная девочка?

Это ужасно.
Как и то, что бабка должна была взорвать кафе с невиновными людьми.  :(

0

74

Фиона написал(а):

А что , так можно было? без дебильных поручений?

КовалёваАлёна написал(а):

вот тоже интересно, а что он ради этого сделал?

Может, то что он неизвестно сколько лет "кормил наших чудовищ" и было тем самым поручением для него.
Нелёгкая задача предлагать людям делать гадости и смотреть, как многие из них в итоге ломаются при этом и опускаются на дно при этом.

0

75

А тётка, которая соседа соблазняла, чем заслужила? Или парень, которого избил полицейский. Я и говорю:логики нет.

0

76

Фиона написал(а):

Я и говорю:логики нет.

Если учесть, что это не просто ж дядька-террорист в кафе яблоки кромсает, а кто-то из "сильных мира сего" со своей книгой судеб, то, вероятно, он уже заранее знал, кто на что способен и что будет. И что девочка не пострадает, и бабка кафешку не разнесёт...
А те, кто по ходу действия пострадает... может, это из той категории, что "все мы не без греха"? То есть они что-то пакостное уже сделали или задумали?

0

77

А что ж он тогда струхнул, если знал? Это для него прям неожиданностью было. А девочка что плохого успела натворить? И потом. Это все твои домыслы. А в фильме про какое то там возмездие ничего не говорится. Логично было бы, если бы персонажи друг друга наказывали. Типа порочный круг. Но я, по ходу, лучший сценарист. Не дотумкали итальянцы. Вот и вышло ни то, ни сё.

0

78

Фиона написал(а):

А девочка что плохого успела натворить?

Вот я согласна! Я еще скрепя сердцем могла понять, если бы мужика с больным сыном послали убить какого-то педофила или киллера. Но невинного ребенка?! Это я не могу понять и тем более не могу понять мужика, который согласился убить девочку. Мрак!!!

Отредактировано Клёпа (Пт, 7 Окт 2022 18:38:59)

0

79

Клёпа написал(а):

Но невинного ребенка?! Это я не могу понять и тем более не могу понять мужика, который согласился убить девочку. Мрак!!!

Он не просто мужик, у него умирает его сын. Здесь очень сложный выбор перед ним и очень интересный - готов ли ты ради жизни своего сына убить другого ребёнка или всё таки чужих детей не бывает?  И его никто не заставлял убивать, всё решал он сам, мог развернуться и не возвращаться в кафе.

Фиона написал(а):

А девочка что плохого успела натворить?

Девочка ничего не натворила. Я не считаю, что с блокнотом творил возмездие. Он пытался так встряхнуть людей, чтобы они поняли, что уже в своей жизни творят зло или обманываются, думая , что всё вокруг хорошо.
Девочку били родители, там был папаша садист. Это же его увела та, что потом с фингалом под глазом пришла?
Родителей он хотел так образумить, чтобы задумались, что творят со своей жизнью и жизнью своего ребенка.

+1

80

Клёпа написал(а):

послали убить какого-то педофила или киллера

Он смог бы это сделать, а ребёнка нет. Выбор сделан в пользу жизни здоровой девочки, а выздоровление мальчика это заслуженное чудо.

Отредактировано КовалёваАлёна (Пт, 7 Окт 2022 20:22:27)

0

81

Фиона написал(а):

А что ж он тогда струхнул, если знал?

Официантка не человек  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  про неё в книге судеб ничоу не написали.

Фиона написал(а):

И потом. Это все твои домыслы.

Канешна  https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif
Там нет прямых ответов, типа сами думайте.

Фиона написал(а):

Логично было бы, если бы персонажи друг друга наказывали.

ты весь фильм проспала  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif
Там дело не в наказании.

Клёпа написал(а):

если бы мужика с больным сыном послали убить какого-то педофила или киллера.

так это легко.  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif
А здесь проверка на вшивость - кто насколько готов упасть ради своих желаний.

Vicka написал(а):

Здесь очень сложный выбор перед ним и очень интересный - готов ли ты ради жизни своего сына убить другого ребёнка или всё таки чужих детей не бывает?

Вот! Плюсуюсь.

Vicka написал(а):

И его никто не заставлял убивать, всё решал он сам

Именно. Всё дело в нашем выборе.

Vicka написал(а):

Девочка ничего не натворила. Я не считаю, что с блокнотом творил возмездие. Он пытался так встряхнуть людей

И снова плюсуюсь.
Дело в проверке  - как далеко ты готов зайти ради себя самого по сути.

Vicka написал(а):

Родителей он хотел так образумить, чтобы задумались,

точно  https://reklama-no.ru/smiles/poryadok.gif

+1

82

*Illonka* написал(а):

так это легко.   А здесь проверка на вшивость - кто насколько готов упасть ради своих желаний.

Ничего себе легко!? Убить человека, какой бы мразью он не был совсем не легко.

0

83

Клёпа написал(а):

Ничего себе легко!? Убить человека, какой бы мразью он не был совсем не легко.

педофила?
я бы убила.

0

84

Сосулькой, мы в курсе

0

85

*Illonka* написал(а):

педофила?
я бы убила.

Фиона написал(а):

Сосулькой, мы в курсе

Я с вами https://reklama-no.ru/smiles/laugh2.gif

0

86

Не сайт, а сборище киллеров.  https://reklama-no.ru/smiles/rofl2.gif

0

87

Клёпа написал(а):

Не сайт, а сборище киллеров.

не зря мы тут собрались  https://reklama-no.ru/smiles/cool.gif

0

88

МЕСТО ВСТРЕЧИ (2017 Италия)
Фильм – психологическая драма. Но я понимаю, почему его обозначили как триллер – в каждом человеке живёт такой монстр, который в самый неожиданный момент может вылезти наружу, что просто оторопь берёт.
Фильм смотрела в два этапа. Первый раз меня отвлекли через 30 минут. Но за эти 30 минут меня познакомили с 8 мятущимися душами, которые приходят в одно место, чтобы увидеться с… Кем? Да, это всего лишь Посредник, «кормящий монстров». Но чей? Дьявола или… Бога? Потому что, как известно – «Благими намерениями вымощена дорога в ад». Но так же известны и другие выражения «Мне отмщение и аз воздам» и  "Да воздастся каждому по делам его", принадлежащим отнюдь не Дьяволу.
Восемь человек, каждый из которых – эгоист до мозга костей, думающий только о своём душевном комфорте, и готовый на любые чудовищные поступки ради этого. Пожилая женщина, боящаяся одинокой старости, если потеряет «привычного» мужа. Женщина, желающая возродить былую страсть разваливающегося брака. Автомеханик с убогой жизнью и убогим желанием. Монахиня, настолько зациклившаяся на себе и своём монашеском подвиге, что перестала слышать Бога. Отец, боящийся потерять больного ребёнка, но, по-моему, больше боящийся собственной боли и бессилия. Полицейский, чувствующий вину перед сыном, а на самом деле стремящийся не столько сына спасти от необдуманных поступков, сколько избежать позора последствий. Кокетка, настолько мечтающая о замужестве, что просто становится «душной», и от которой мужики бегут как… Слепой парень – вот кого поначалу было поистине жалко.
Вторую часть смотрела с неослабевающим интересом. Каждому давалось задание по силам. Невыполнимых заданий не было. И, кажется, каждый готов пойти до конца. Все и всё переплетается в такой тесный клубок… А, с приходом сына полицейского, оказывается, что все так или иначе связаны как-то друг с другом. Впрочем, не мудрено – ведь недаром все они оказались в одном месте встречи, которое изменить нельзя. Или можно? Кто перешагнёт черту бесчеловечности, а кто сумеет удержаться? И как им «воздастся»?
Трое. Всего трое перешагнули черту (и это радует – человечество не так безнадёжно). Их обуял грех гордыни, зависти и себялюбия. И то – один покаялся: не думаю, что наказание будет долгим и жестоким. И каждый получил по заслугам: кто-то нож в живот, а кто-то избавление и очищение, а так же понимание – любовь приходит через прощение и умение думать не только о себе.
Наособицу стоит слепой. Но я поняла, почему его опять наказали одиночеством. Одна фраза, превратившая его из несчастного калеки в подонка. «Ты думаешь о той девушке, которую… Нет, я думаю о других, которые будут после». Он ничего не понял и ничему не научился. Видимо монашка интуитивно почувствовала это, когда сказала: - Я чувствую, что должна дальше идти одна. Ну, с ней будет Бог и ребёнок.
И ещё одна душа. 10-я. Сам Посредник. Какой грех за его душой, что его заставили смотреть в эту бездну человеческих пороков и страстей? Видимо, он  искупил.
Я не стала больше ломать голову, кто его отпустил.
Просто когда-то я смотрела сериал «Люцифер». Там прозвучала одна знаменательная фраза, которую говорит Дьявол: - Я не Зло! Я – наказание за зло. Всё остальное люди творят сами.

+4

89

Почитала отзывы.
Фильм с двойным, может, даже с тройным дном
Каждому воздаётся по заслугам. Как тому же слепому калеке.
Автомеханик самый порядочный? Да ладно. Вот уж кого обуял грех гордыни, и он решил, что стал вершителем чужих судеб. Вырывал ребёнка из привычной среды, чтобы спасти от убийцы? Не-а. Он уже понял, что преследователь девочки получил "задание" от этого же Посредника. Но даже не интересуется, почему: он всё меряет по своей убогой натуре. Для него теперь главное - стать героем. Он уже всё решил. И судьбу девочки, и судьбу преследователя. Он переступил грань, начав творить зло. Зло ему и вернулось.
Девочка, здесь сложнее - но, может быть она получила передышку от побоев родителей. И, как сказала Вика, может эта встряска родителей пойдёт девочке на пользу.
Женщина. Женщина ради своей  похоти растоптала жизнь двух любящих людей. Её обуяла злоба и зависть. Ведь сосед не поддавался ни на какие провокации, даже когда она к нему голой заявилась. Любил жену, по настоящему. Двое людей, ставших несчастными - не пойдут ли они искать своего Посредника, исполняющего желания.
Парень, которого искалечил полицейский. Такой лапочка и душка. Всего-то лишь наркодиллер. Сколько разрушенных жизней, а то и смертей на его счету. Но зло, совершённое полицейским, который тоже возомнил себя вершителем судеб, к нему возвращается. Правда, в более мягкой форме: в отличие от автомеханика, полицейский искренне раскаялся.
Самая страшная там старушка. Вот тут правильный вопрос возник - а куда она бомбу потащила? Ведь даже в своей последней встрече, она не говорит о людях, которые могли пострадать. Она опять говорит о себе - любимой. Что она изменится, она будет знать, она не будет прежней. А о потенциальных жертвах так... мимоходом.

+1

90

bean sidhe написал(а):

Каждому давалось задание по силам. Невыполнимых заданий не было. И, кажется, каждый готов пойти до конца.

Ты права, задания выполнимые, но шокирующие. Кажется, услышав такое задание, каждый должен был выйти и не возвращаться. Но они все вернулись. Ещё в этих заданиях, было скрытое желание каждого, даже в самых ужасных.

bean sidhe написал(а):

Я – наказание за зло. Всё остальное люди творят сами

Так есть.

+1


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 12 круг » Место встречи / The Place [триллер, драма] 2017