#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 12 круг » Место встречи / The Place [триллер, драма] 2017


Место встречи / The Place [триллер, драма] 2017

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

«Место встречи» / The Place

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t257664.jpg

Фильм участника - *Illonka*

О фильме

год - 2017

страна: Италия

жанр:триллер, драма, детектив

режиссёр: Паоло Дженовезе

рейтинг: IMDb 7.0, Кинопоиск 7.5

продолжительность: 105 мин. / 01:45

В ролях: Валерио Мастандреа, Марко Джаллини, Алессандро Борги, Сильвио Муччино, Альба Рорвахер, Виттория Пуччиниа... 12 актеров

Девять человек приходят в одно и то же место на встречу к таинственному Незнакомцу в надежде, что он исполнит их сокровенные желания. Загадочный мужчина может претворить в жизнь всё, что они захотят. Но за определенную цену... В обмен на осуществление мечты, каждому из гостей предлагается выполнить необычные задания. Чем сложнее исполнение этой мечты, тем выше цена. Каждый из героев должен сделать свой выбор — как далеко он готов зайти, чтобы получить желаемое. И так ли случайны судьбы посетителей этого места встречи?

0

2

Место встречи / The place (2017)
Marianne Mirage - The Place (OST)

+2

3

Илон, фильм понравился. Отзыв буит чуть позже))))

0

4

Я так заработалась, что не успела киношку посмотреть. Извиняюсь. Завтра точно посмотрю.

Ledona написал(а):

Илон, фильм понравился. Отзыв буит чуть позже))))

Леночка героически зашла (или вползла) на сайт.  :D

0

5

Ledona написал(а):

Илон, фильм понравился. Отзыв буит чуть позже))))

У нас целая неделя  :flag:

Клёпа написал(а):

Леночка героически зашла (или вползла) на сайт.

Представляешь её икающую с початой бутылкой шампанского?  https://reklama-no.ru/smiles/wink.gif  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

+1

6

*Illonka* написал(а):

Представляешь её икающую с початой бутылкой шампанского?

Вот зачем ты это сказала? У меня башка от боли трещит, а теперь я еще и ржу так, что сейчас глаза лопнут. https://reklama-no.ru/smiles/crazy.gif

0

7

Место встречи.

Начало фильма такое... вроде и интересно сразу, но и тут же становится противно оттого, что видишь - люди приходят в маленькое кафе со своими желаниями и готовы на любые гадкие поступки ради них. По мере просмотра начинает копиться раздражение, но и понять каждого хочется. И ближе к концу понимаешь, что не все, кто изначально решился перешагнуть через себя, сможет это сделать. Хотя на кону оказывается самое дорогое - жизнь дорого тебе человека.
О чём фильм? Человек по сути своей эгоист и готов на многое ради своих желаний, но где та красная линия, через которую мы не перешагнём.
И здесь встает выбор, каждый сам для себя решает, где предел. В моём любимом сериале вампиры, чтобы ничего не чувствовать умеют отключать человечность и тогда становится всё пофигу, жить легко, совесть не мучает и душа не болит. Вот только в реальной жизни, кажется, такое невозможно - у нас же нет такой "волшебной кнопки". Но оказывается есть - наш эгоизм. Благодаря ему мы можем попробовать отключить человечность. И у кого-то это успешно получается, а кто-то даже ради жизни собственного сына не может.
Ближе к концу один из героев приходит к "искусителю" с обвинением:

- Ты чудовище!
- Скажем так: я кормлю чудовищ.
И ведь, правда, так и есть. И эти чудовища живут внутри нас. И кто-то может с ними бороться, а кто-то позволяет им нас сожрать.

Почти весь фильм мы сидим в кафе вместе  с "дьяволом-искусителем", казалось бы скукотища, никакого экшна и движухи, но происходящее так затягивает, что со временем перестаёшь замечать, что всё "топчется" на одном месте.
И в итоге этого "топтания" к титрам ты уже сидишь такой счастливый от ощущения, что пусть жизнь порой та ещё какашка и в ней так много зла, но и хорошего тоже очень много. Всё-таки люди умеют справляться со своими чудовищами.

+6

8

А фильм-то с глубоким смыслом. Завтра обязательно посмотрю. Всегда интересно узнать где у человека проходит черта через которую не переступишь ни при каких обстоятельствах.

+2

9

Клёпа написал(а):

Вот зачем ты это сказала?

бгг)))  сама ржу :rofl:
И Лена такая в оправдание - не-не, я цуцуть...

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t185843.gif

+2

10

*Illonka* написал(а):

И Лена такая в оправдание - не-не, я цуцуть...

И моя буйная фантазия понеслась вскачь... https://reklama-no.ru/smiles/smeshno.gif

+2

11

Клёпа написал(а):

Леночка героически зашла (или вползла) на сайт.  :D

*Illonka* написал(а):

Представляешь её икающую с початой бутылкой шампанского?  https://reklama-no.ru/smiles/wink.gif  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

*Illonka* написал(а):

И Лена такая в оправдание - не-не, я цуцуть...

Девчонки, я и в самом деле только пригубила полусладкого мускатного... И два раза героически отмывала свою престарелую маман от г....

+1

12

Ledona написал(а):

И два раза героически отмывала свою престарелую маман

Лена))) Солнце ты наше  https://reklama-no.ru/smiles/friends.gif . Офигенный сюрприз к Днюхе, ничего не скажешь.
Но ты сильная, девочка. Держись.

0

13

*Illonka* написал(а):

Лена))) Солнце ты наше  https://reklama-no.ru/smiles/friends.gif . Офигенный сюрприз к Днюхе, ничего не скажешь.
Но ты сильная, девочка. Держись.

Спасибо, Илон! Держусь. Деваться-то все равно некуда))

+2

14

*Illonka* написал(а):

Почти весь фильм мы сидим в кафе вместе  с "дьяволом-искусителем", казалось бы скукотища, никакого экшна и движухи, но происходящее так затягивает, что со временем перестаёшь замечать, что всё "топчется" на одном месте.

Поразительный фильм. Сегодня пыталась его пересмотреть, чтобы освежить в памяти для обсуждения и отзыва, но отвлекли меня.

Ledona написал(а):

Девчонки, я и в самом деле только пригубила полусладкого мускатного...

Леночка, главное, что пригубила. У нас дома сегодня небольшой праздник образовался,  тоже пригубила, и мысленно тебя вспомнила. Ох, Лен, сил тебе и терпения с мамой. Знаю, как это всё сложно.

+2

15

Vicka написал(а):

Леночка, главное, что пригубила. У нас дома сегодня небольшой праздник образовался,  тоже пригубила, и мысленно тебя вспомнила. Ох, Лен, сил тебе и терпения с мамой. Знаю, как это всё сложно.

Викуль, спасибо за моральную поддержку! https://reklama-no.ru/smiles/drinks.gif

+1

16

Место встречи.
Штош. Посмотрела. Убедилась. Убедилась, что если в аннотации стоит термин "триллер", даже если сам фильм и не триллер вовсе, то все. Беги, Фиона, и даже не рыпайся. Не твое оно. Не для твоего воробьиного умишка такие сложности. Вот ни разу не было, чтобы понравилось. С чего бы меняться этому выстраданному жизнью алгоритму? У меня уже от этих граблей мозоль на лбу. Но долг. Посмотрела. Начну с того, что я раза три чуть не заснула. Через каждые пять минут смотрела: сколько там осталось еще мучаться Фионе. Хотя жанр триллера вроде этого не предполагает. Захватывать должен, увлекать и прочее. Мужественно боролась со сном и пыталась ответить на два вопроса: что вообще за хрень? И нахрена я эту хрень смотрю. Были, были попытки все бросить. Ни черта не поняла. Нет, канва понятна, не такой уж идиёт Фиона. Но зачем все это было? Кто этот несимпатичный дядька с волосатой губой? Если он человек, то как он может столько дней не спать, пить кофе и при этом не ходить в туалет? Я бегу после первой чашки. А он нет. Завидую. Если не человек, то зачем он кушает, извиняюсь? Святым духом должен питаться или, не знаю там, нектаром с амброзией. Какая цель-то всего этого действия? Уменьшить зло? Увеличить зло? Так ни того, ни другого толком не вышло. Зачем убили хорошую в принципе женщину? И покалечили парня в полицейском участке? Фигня какая-то. При этом интриги ноль. Я со второго посещения дядьки поняла, что он не убьет девочку. Но мне все пытались разжевать: воооот, точно не убьет. Хотелось крикнуть: да поняла я уже, не такая уж тупая. Или про бабку. Ну понятно же все сразу было. В конце прям хотелось, чтобы она взорвала это кафе к хренам собачьим и мучения Фионы закончились бы. Но нет. Даже на этот милосердный шаг не решились создатели фильма. А было бы эпично. При этом все в одной и той же скучной локации. Даже пейзажами не полюбоваться, хоть на чем-то глазу отдохнуть. Все какие-то некрасивые, страшные, брррр. В общем так, девочки. Если вижу слово "триллер" смотреть не буду. Не обижайтесь. Я морально не готова выкинуть два часа драгоценного вечернего времени в помойку. Но горжусь собой. Что не поддалась искушению и все же выполнила свой люмьерский долг. Оценивать не буду. Не берусь оценивать недоступный мне жанр. Рекомендовать тем более.

+4

17

Фиона написал(а):

Мужественно боролась со сном и пыталась ответить на два вопроса: что вообще за хрень? И нахрена я эту хрень смотрю. Были, были попытки все бросить.

Это месть за косячую хрень    https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

+1

18

Какая страшная месть!

0

19

Место встречи [триллер, драма] 2017

У нас у всех есть заветные желания, и мы очень-очень-очень хотим, чтобы они сбылись. Чтобы исполнилось хотя бы самое-самое... И для этого всегда нужно что-то предпринять, чтобы оно или приблизилось, или исполнилось наконец. Желание, если его сформулировать вслух, звучит вполне себе мирно, а вот для того, чтобы мечта стала реальностью, мы часто должны от чего-то отказаться или делать то, что нам не доставляет особенной радости, короче: выйти из зоны комфорта... И ситуации бывают разные...

И то, что мы увидели в фильме «Место встречи» в полной мере показало, какую цену нужно заплатить, чтобы получить желаемое. Прикольно, что задания страждущим раздает мужчина неопределенного возраста, професии и социального положения с виновато-грустным непроницаемым лицом. Но тем не менее, в его магическом кристале, то бишь черной записной книге, есть задания для каждого. Выполнишь задание - желание исполнится. Все просто. Но когда узнаешь, что за задания получает «клиент», становится как-то не по себе. Избить, убить, ограбить, изнасиловать, пойти против собственных принципов и убеждений, простить то, что простить невозможно. Мужчина-исполнитель желаний никого не заставляет ничего делать - выбор за теми, кто получил задание. Эдакая проверка на вшивость, насколько ты готов низко пасть или, наоборот, что-то поменять в себе - и тогда ситуация поменяется в твою сторону. Но менять себя это жуть как тяжело и непросто - мы всегда хотим, чтобы менялось все вокруг, как нам надо, само по себе без усилий с нашей стороны. Не бывает! И надо ставить реальные цели, во-первых, не обманывать себя. А во-вторых, верша зло - зло после вернется к тебе в стократном размере.

Короче, фильм понравился своей оригинальностью, динамичностью, не смотря на то, что действие происходит на одном пятачке (за одним и тем же столом). Минимум декораций и обстановки помогает следить за эмоциями персонажей, которые приходят с «отчетом о проделанной работе». Фильм сразу цепляет и смотрится на одном дыхании. Актерская игра тоже не вызывает сомнений. Запомнился музыкальный саундтрек в самом конце фильма.
9 из 10
Рекомендовать буду.
Илон, спасибо за фильму! https://reklama-no.ru/smiles/poceluj-valentinka.gif

+2

20

*Illonka* написал(а):

О чём фильм? Человек по сути своей эгоист и готов на многое ради своих желаний, но где та красная линия, через которую мы не перешагнём.

Меня утешает одно, что все-таки здравомыслящих и адекватных людей большинство.

*Illonka* написал(а):

Но оказывается есть - наш эгоизм. Благодаря ему мы можем попробовать отключить человечность. И у кого-то это успешно получается, а кто-то даже ради жизни собственного сына не может.

Да, у кого-то получается, но добром это все равно не кончится. Божья кара настигнет, если не тебя, то того, кто тебе близок.

*Illonka* написал(а):

И в итоге этого "топтания" к титрам ты уже сидишь такой счастливый от ощущения, что пусть жизнь порой та ещё какашка и в ней так много зла, но и хорошего тоже очень много. Всё-таки люди умеют справляться со своими чудовищами.

Да, я тоже была довольна, что в большинстве своем персонажи поступили по совести, отказавшись выполнить задания, связанные с насилием и убийством.

0

21

Место встречи

Мне нравятся такие фильмы, я их называю беседными. В них, нет действия, одни разговоры, но цепляют так, что невозможно оторваться. Сама думала предложить его в наш круг, когда смотрела летом. Вот будет забавно, если он только меня и Илонку цепанул, а для всех остальных участниц он пройдёт мимо. Будет жаль, потому что о таком фильме хочется поговорить.
Начну с названия. The Place. Это названия кафе и это некое место, куда приходят с надеждой на исполнение своих самых заветных желаний. Сама тема не нова, интересна подача. Это уже было в Волшебнике Изумрудного города или Пикник на обочине Стругацких (Сталкер Тарковского). Сначала думала, что перевод такой близок, но все-таки у нас место встречи... это что-то романтичное. Хотя... если его "изменить нельзя", то это и зловещее место может быть, и опасное, но все же место, где дарят надежду. Так я согласилась с названием.
Все приходящие идут с очень серьёзными просьбами. Ну почти, хотя может для красивой девушки, невидящей своей красоты,  обретение себя в этот период жизни - это не менее важно, чем жизнь и здоровье для других.
Ох сколько раз так было в жизни, что ради исполнения желания был готов сделать всё что угодно, лишь бы оно исполнилось.
И так же на уровне мыслей начинаешь понимать, что так никогда бы не смогла поступить, даже если будет рядом тот, кто исполнит желание.
Ещё вспоминалось, что не зря говорят, что нужно бояться своих желаний, ведь сколько раз было, что просимое не приносит ожидаемого результата или даже прямо противоположный.
Интересно было следить, как каждый выпутывается из своей проблемы и запутывается в новую и потом переплетаются разные линии.
Очень понравились актёры. Люблю такую документальную достоверность.
Ощущение, что сама сижу в кафе, плюс еще приятная музыка, и наблюдаю за всеми.
Совершенно не ожидала такой развязки. Да и развязка ли это?
И кто этот мужчина с блокнотом?  И что за блокнот? У вас есть варианты?
Этот фильм пополнил список моих любимых фильмов. Уже пересмотрела и под настроение ещё посмотрю.
Уже советовала. Многих при встрече или разговоре спрашиваю, не смотрели ли они "Место встречи".
Моя оценка - 9.
Илонка, спасибо!)

+3

22

Ledona написал(а):

Но менять себя это жуть как тяжело и непросто - мы всегда хотим, чтобы менялось все вокруг, как нам надо, само по себе без усилий с нашей стороны.

О, это прям в точку!

Ledona написал(а):

А во-вторых, верша зло - зло после вернется к тебе в стократном размере.

Но здесь об этом изначально мало кто думает об этом, поскольку уходят с ощущением, что это не их идея и желание. Меня же, если и не заставили, но вынудили - хорошая индульгенция себе самому.

Ledona написал(а):

Меня утешает одно, что все-таки здравомыслящих и адекватных людей большинство.

и меня.
Фильм нам это и продемонстрировал  :yep:  поэтому и не было в конце удручающего состояния.

Ledona написал(а):

Да, у кого-то получается, но добром это все равно не кончится. Божья кара настигнет, если не тебя, то того, кто тебе близок.

Но мало кто об задумывается, поскольку есть здесь и сейчас, а оно кажется важнее.

0

23

Vicka написал(а):

Мне нравятся такие фильмы, я их называю беседными. В них, нет действия, одни разговоры, но цепляют так, что невозможно оторваться. Сама думала предложить его в наш круг, когда смотрела летом. Вот будет забавно, если он только меня и Илонку цепанул

:D  Лена вот тоже уже высоко оценила.
А мы, да, любим такую "нудятину-трепалогию". У меня же в самых-самых любимцах трилогия "Перед рассветом".
Кстати, этот же режиссёр Паоло Дженовезе снял "Идеальные незнакомцы" (Италия) и стал сценаристом для нескольких же подобных фильмов в России, Германии, Испании, Мексике...
Я посмотрела пока три версии: итальянскую, российскую и немецкую (эта пока понравилась больше всего). И хочу посмотреть все, в том числе и косячую (Южная Корея). Вот вроде один сценарий, как основа, но всё равно фильмы не под копирку, со своими нюансами. Короче, у меня эта неделя пройдёт под грифом сценария Дженовезе.

Vicka написал(а):

Это уже было в Волшебнике Изумрудного города или Пикник на обочине Стругацких (Сталкер Тарковского).

О! Точно... Вика, ты умеешь глубоко смотреть.

Vicka написал(а):

Ещё вспоминалось, что не зря говорят, что нужно бояться своих желаний, ведь сколько раз было, что просимое не приносит ожидаемого результата или даже прямо противоположный.

Я тоже об этом думала  :yep:

Vicka написал(а):

Интересно было следить, как каждый выпутывается из своей проблемы и запутывается в новую и потом переплетаются разные линии.

ага, мне тоже понравилось, что все эти люди так или иначе переплетались своими судьбами друг с другом...

Vicka написал(а):

Ощущение, что сама сижу в кафе, плюс еще приятная музыка, и наблюдаю за всеми.

Да, эффект присутствия очень здорово подогревает интерес.

Vicka написал(а):

И кто этот мужчина с блокнотом?  И что за блокнот? У вас есть варианты?

Я пыталась думать... Это не дьявол, как мне видится. Может быть какой-то падший ангел? Официантка, в которую он влюбляется, с именем Анжела - она светлый ангел?
Мне понравилось как его, такого отрешенного и непрошибаемого, зацепило, когда бабулька сказала, что взорвёт это кафе. И как он изменился, когда понял, что погибнет дорогой ему человек.

Vicka написал(а):

Уже пересмотрела и под настроение ещё посмотрю.

А ты первый раз смотрела - сама на него наткнулась или я где-то в летнем сеансе брякнула( у меня склероз  :rolleyes: ). Я не в смысле того, что тяну одеяло на себя  :D а просто интересно как мы обе на него вышли.

0

24

Ledona написал(а):

И надо ставить реальные цели, во-первых, не обманывать себя.

Но когда есть чудесный волшебник, о котором тебе кто-то шепнул, то границы реальности падают и кажется, что всё возможно. И ведь он обещает.
Но интересно наблюдать, как все сначала пугаются или возмущаются ценой за эти желания, но потом всё равно возвращаются и думают, что смогут переступить через себя. И только "в пути" понимают, что это всё-таки запредельное и невыполнимое условие.

0

25

*Illonka* написал(а):

Это месть за косячую хрень

https://reklama-no.ru/smiles/smeshno.gif Оййй... Я уже икаю.

0

26

bean sidhe написал(а):

Оййй... Я уже икаю.

https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif загляни сюда Мой любимый фанфик по "Сумеркам"
мы с Леной зацепились случайно за обсуждение фанфиков.

0

27

"Место встречи"
Вот и я посмотрела этот фильм. Фильм непростой и такой тягучий, но сонливости, как у Тани-Фионы, не вызвал. Скорее настроил на философский лад.
Сижу и думаю, а нужно ли было снимать такой фильм. Для чего? Чтобы показать, что нет предела человеческой низости и подлости в погоне за мечтой или несбыточным желанием. Заметьте ни один из персонажей не отказался гневно от данного задания, а пошел его воплощать в жизнь. Другое дело, что жизнь внесла свои корректировки в их выполнение.
Жаль только одного механика-бармена, который за свое невинное желание переспать с женщиной заплатил жизнью, хотя был самым порядочным из всех. Он отказался от своей мечты, чтобы спасти ребенка. Монашка вызвала скорее недоумение в своем желании слышать бога. А ведь она в него и не верила по настоящему, иначе не нарушила бы свой обет невесты Христовой. Пр женщину-разлучницу можно сказать - Бойтесь своих желаний, они могут сбыться. Её совсем не жалко, как впрочем и других персонажей.
Порадовала в конце бабулька, которая притащила бомбу под нос исполнителю желаний. Понравилась его реакция, когда понял, что сейчас умрет. Она дорого стоит. Он так легко отправлял на смерть других людей, а сам тут же обделался. Хотя сама бабка вызвала у меня больше всего негатива, так как ее желание было самым эгоистичным и она готова была за него заплатить самую дорогую цену. Она была готова была убить десятки людей ради того, что ее старый муж стал ее узнавать. Это верх эгоизма, ведь они уже прожили длинную жизнь, так дай другим пожить. так ведь нет. Хорошо, что опомнилась под конец.
Как-то все сумбурно написалось.
Не скажу, чтобы фильм понравился или не понравился. Рекомендовать не хочу.
Оценка - 6/10.

+1

28

Клёпа написал(а):

Порадовала в конце бабулька, которая притащила бомбу под нос исполнителю желаний. Понравилась его реакция, когда понял, что сейчас умрет. Она дорого стоит.

Тань, он не за себя испугался, а за официантку.
В этом и  суть - как легко жертвовать десятками чужих тебе людей, а когда на кону всего лишь одна жизнь, но твоего близкого - это уже совсем другая история.

Клёпа написал(а):

Хотя сама бабка вызвала у меня больше всего негатива, так как ее желание было самым эгоистичным

Да, у бабки, наверное, было самое жестокое задание.
И в силу её возраста оно смотрелось ещё более диким.

0

29

*Illonka* написал(а):

он не за себя испугался, а за официантку.

Сначала за себя, а потом уже он глянул на официантку. И бабка его взгляд поняла. Вопрос - куда бабка поперла бомбу из кафе?

0

30

Клёпа написал(а):

Сначала за себя,

А чего ему за себя бояться - он-то знает, кем является.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 12 круг » Место встречи / The Place [триллер, драма] 2017