#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 12 круг » Место встречи / The Place [триллер, драма] 2017


Место встречи / The Place [триллер, драма] 2017

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Клёпа написал(а):

Вопрос - куда бабка поперла бомбу из кафе?

Моя версия - в больницу, где лечился склеротичный муж бабульки и не вылечился. Рвануть врачей, к едрене фене.

0

32

https://reklama-no.ru/smiles/rofl2.gif  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

0

33

*Illonka* написал(а):

А чего ему за себя бояться - он-то знает, кем является.

Так ведь и не понятно кто он? Вопрос повис в воздухе. Как в песне - Догадайся мол сама.

0

34

Клёпа написал(а):

Так ведь и не понятно кто он? Вопрос повис в воздухе. Как в песне - Догадайся мол сама.

Мужичок проводил научный психологический эксперимент засекреченного института по изучению человеческого мозга.

0

35

Ledona написал(а):

Мужичок проводил научный психологический эксперимент засекреченного института по изучению человеческого мозга.

Во как?!

0

36

Ledona написал(а):

Моя версия - в больницу, где лечился склеротичный муж бабульки и не вылечился. Рвануть врачей, к едрене фене.

Лена)))
Бабка хозяйственная, всё дело  https://reklama-no.ru/smiles/smeshno.gif

Клёпа написал(а):

Так ведь и не понятно кто он? Вопрос повис в воздухе.

Для зрителя - да. Чтобы каждый подумал и решил, кто он.
Но сам-то он прекрасно понимает, кем является. Не дурак же.  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

Ledona написал(а):

Мужичок проводил научный психологический эксперимент засекреченного института по изучению человеческого мозга.

Ленааа)))
Ты сегодня жжёшь!  https://reklama-no.ru/smiles/laugh2.gif

0

37

*Illonka* написал(а):

По мере просмотра начинает копиться раздражение, но и понять каждого хочется. И ближе к концу понимаешь, что не все, кто изначально решился перешагнуть через себя, сможет это сделать. Хотя на кону оказывается самое дорогое - жизнь дорого тебе человека.

У меня не было раздражения (бабулька с бомбой просто умиляла, мне не верилось что будут настоящие жертвы, казалось и частично сейчас так кажется, что всё это чуть смахивало на чёрную комедию. Лирическую чёрную комедию)), мне очень понравилось, как сумел режиссер менять настроение фильма и соответственно его восприятие.

*Illonka* написал(а):

- Ты чудовище!
- Скажем так: я кормлю чудовищ.
И ведь, правда, так и есть. И эти чудовища живут внутри нас. И кто-то может с ними бороться, а кто-то позволяет им нас сожрать.

Тоже запомнила эту фразу. Получается, что с блокнотом был дьявол? Но мужик то не злой, замученный только, уставший от глупости человеческой.

*Illonka* написал(а):

И в итоге этого "топтания" к титрам ты уже сидишь такой счастливый от ощущения, что пусть жизнь порой та ещё какашка и в ней так много зла, но и хорошего тоже очень много. Всё-таки люди умеют справляться со своими чудовищами.

Понравился твой вывод. Так думаешь, что он дьявол искуситель? или все же в кавычках дьявол?

Фиона написал(а):

Вот ни разу не было, чтобы понравилось. С чего бы меняться этому выстраданному жизнью алгоритму? У меня уже от этих граблей мозоль на лбу. Но долг. Посмотрела. Начну с того, что я раза три чуть не заснула.

Ты героическая женщина) Таня, после такого подвига, верю, что мы все реально соскучились по клубу и по фильмам)

Фиона написал(а):

Но зачем все это было? Кто этот несимпатичный дядька с волосатой губой? Если он человек, то как он может столько дней не спать, пить кофе и при этом не ходить в туалет? Я бегу после первой чашки. А он нет. Завидую. Если не человек, то зачем он кушает, извиняюсь?

Засыпала, но волосатую губу ты всё же у него рассмотрела.  :D Тань, весело написала, улыбнула своим отзывом, а про дядьку у меня тоже остались вопросы) Может он и дух, только не святой, тем тоже есть ненадоть) И поступки многих казались предсказуемыми\. но было интересно угадывать.т

Фиона написал(а):

В общем так, девочки. Если вижу слово "триллер" смотреть не буду. Не обижайтесь. Я морально не готова выкинуть два часа драгоценного вечернего времени в помойку. Но горжусь собой. Что не поддалась искушению и все же выполнила свой люмьерский долг.

Я тоже тобой горжусь. Не ты ли предлагала в клуб "Девушку в поезде" - триллер, детектив, драма, криминал, с кровью и убийствами, по настоящему страшный фильм?))
Ты же этим нас лишишь своих искрометных отзывов, они всегда интересны, понравился фильм или нет. :flirt:

Ledona написал(а):

Прикольно, что задания страждущим раздает мужчина неопределенного возраста, професии и социального положения с виновато-грустным непроницаемым лицом. Но тем не менее, в его магическом кристале, то бишь черной записной книге, есть задания для каждого.

Хорошо описала мужика с блокнотом? Очень странная книга, откуда он читал задания и что-то вписывал туда.

Ledona написал(а):

Эдакая проверка на вшивость, насколько ты готов низко пасть или, наоборот, что-то поменять в себе - и тогда ситуация поменяется в твою сторону. Но менять себя это жуть как тяжело и непросто - мы всегда хотим, чтобы менялось все вокруг, как нам надо, само по себе без усилий с нашей стороны. Не бывает! И надо ставить реальные цели, во-первых, не обманывать себя. А во-вторых, верша зло - зло после вернется к тебе в стократном размере.

Важные мысли про поменять в себе и что это не просто и не хочется меняться и не известно к чему приведет. Хотя как раз известно, что зло возвратится злом. Все правильно. Согласна.
Иногда мне казалось, что он дает задания, которые находит внутри у каждого, и не всем совершать зло. Сыну полицейского он сказал перевести через дорогу 10 старушек и помириться с отцом. То есть к нему пришел парень, считающий себя плохим, а получает задание сделать добро. Или защищать девочку, это тоже не зло.
То есть если человек мнит, что хороший, он ему вскрывает его зло внутреннее, а думающему, что он уже плохой, он раскрывает им же их склонность к добру. Пожалуй, он всем пытался раскрыть эту человеческую естественную склонность к добру.

0

38

*Illonka* написал(а):

Кстати, этот же режиссёр Паоло Дженовезе снял "Идеальные незнакомцы" (Италия) и стал сценаристом для нескольких же подобных фильмов в России, Германии, Испании, Мексике...
Я посмотрела пока три версии: итальянскую, российскую и немецкую (эта пока по

Я смотрела только итальянскую и российскую. Кажется итальянский фильм был в круге от тебя, нет?) Хороший режиссер и сценарист.  :yep:

*Illonka* написал(а):

Я пыталась думать... Это не дьявол, как мне видится. Может быть какой-то падший ангел? Официантка, в которую он влюбляется, с именем Анжела - она светлый ангел?
Мне понравилось как его, такого отрешенного и непрошибаемого, зацепило, когда бабулька сказала, что взорвёт это кафе. И как он изменился, когда понял, что погибнет дорогой ему человек.

Ну дьявол, он и есть падший ангел. Так все таки темный ангел, пьющий кофе?)) А она светлый ангел? Тоже были такие мысли.
Не поняла ещё, что он сжег в конце, что было на том листочке?
Важный эпизод, что ему дорога жизнь. Значит всё-таки они простые смертные.

*Illonka* написал(а):

А ты первый раз смотрела - сама на него наткнулась или я где-то в летнем сеансе брякнула( у меня склероз   ). Я не в смысле того, что тяну одеяло на себя   а просто интересно как мы обе на него вышли.

Илон, скорей всего был в твоем летнем списке. Фильм итальянский, значит наверняка ты предложила)  Ты там много хорошего набросала. Но может быть не конкретно этот. Я обычно, когда фильм нравится, иду дальше по простой цепочке, смотрю фильмы режиссера или сценариста, или актера понравившегося. Так посмотрела несколько прелестных французских фильмов. Нужно глянуть в летнем просмотре, как я на него вышла. С твоей подачи уверена. Но потом его многим сама порекомендовала и обсуждали, так что все смешалось в голове.

0

39

Vicka написал(а):

Не ты ли предлагала в клуб "Девушку в поезде" - триллер, детектив, драма, криминал, с кровью и убийствами, по настоящему страшный фильм?))

Я предлагала. Но там изначально была предыстория. Я сначала книгу прочитала, она мне очень понравилась, а потом мне стало интересно посмотреть экранизацию. К тому же Эмили Блант это вам не фунт изюма и не несимпатичный дядька. Но. Если бы я не была знакома с содержанием книги, то слово "триллер" меня бы да, отпугнуло.

0

40

Vicka написал(а):

Не поняла ещё, что он сжег в конце, что было на том листочке?

Всегда сжигался листок после исполнения желания. Официантка подошла и взяла его книгу учета и ручку, спросив, что он сам желает. Этот мужик в конце фильма пожелал больше не делать эту работу и его желание было исполнено, поэтому-то листок с его желанием был сожжен, а он исчез, оставив свой гроссбух на столе.

+1

41

Клёпа написал(а):

Этот мужик в конце фильма пожелал больше не делать эту работу и его желание было исполнено

А что , так можно было? без дебильных поручений?

0

42

Vicka написал(а):

Получается, что с блокнотом был дьявол? Но мужик то не злой, замученный только, уставший от глупости человеческой.

Мне кажется, что не прям сам дьявол.  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif
Но это искушение определённо.
В западных фильмах любят использовать всяких ангелов - черных, падших... Что служат дьяволу - проверка на вшивость и отнести падшие души "хозяину". Что-то в этом роде.

Vicka написал(а):

Хорошо описала мужика с блокнотом? Очень странная книга, откуда он читал задания и что-то вписывал туда.

книга судеб?  https://reklama-no.ru/smiles/search1.gif

Vicka написал(а):

Иногда мне казалось, что он дает задания, которые находит внутри у каждого, и не всем совершать зло. Сыну полицейского он сказал перевести через дорогу 10 старушек и помириться с отцом. То есть к нему пришел парень, считающий себя плохим, а получает задание сделать добро. Или защищать девочку, это тоже не зло.
То есть если человек мнит, что хороший, он ему вскрывает его зло внутреннее, а думающему, что он уже плохой, он раскрывает им же их склонность к добру. Пожалуй, он всем пытался раскрыть эту человеческую естественную склонность к добру.

Ты молодец, Вика! Именно так и есть  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif  поэтому я не верю, что это дьявол.

Vicka написал(а):

Я смотрела только итальянскую и российскую. Кажется итальянский фильм был в круге от тебя, нет?)

Мне уже самой кажется, что все итальянские фильмы мои  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

Vicka написал(а):

Не поняла ещё, что он сжег в конце, что было на том листочке?

мне тоже это было интересно.

Vicka написал(а):

Илон, скорей всего был в твоем летнем списке. Фильм итальянский, значит наверняка ты предложила)

Я-то вышла на него после "Идеальных незнакомцев"  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif - решила посмотреть ещё что-нибудь от этого режиссера.

Фиона написал(а):

слово "триллер" меня бы да, отпугнуло.

Конкретно в этом фильме ничего толком от триллера и нет. Я, когда его смотрела, мне даже в голову не пришло это определение. Только потом уже, когда предлагала в просмотр, заметила что триллер.

Фиона написал(а):

Если вижу слово "триллер" смотреть не буду. Не обижайтесь. Я морально не готова выкинуть два часа драгоценного вечернего времени в помойку. Но горжусь собой. Что не поддалась искушению и все же выполнила свой люмьерский долг.

А вообще извини, что украла у тебя два часа драгоценного времени.
И по сути получается, что все мы здесь исполняем свой люмьерский долг.
Но при всём том, что мне тоже многие фильмы не зашли в наших кругах и смотрела их с трудом, но писать, что вы украли у меня кучу драгоценного времени - не буду  :dontknow: . Поскольку всё равно я что-то получила обратно. Ну... хотя бы общение со всеми вами после неинтересного просмотра.
И ультиматумы я вроде тоже не ставила, пусть и глумлюсь (не со зла) над "косячими" предложениями.

+1

43

Фиона написал(а):

А что , так можно было? без дебильных поручений?

Мне показалось, что теперь официантка будет за него давать поручения, раз она исполнила его желание. Процесс не остановить - желания у людей будут всегда, значит будут и омерзительные задания.

0

44

Клёпа написал(а):

значит будут и омерзительные задания.

Выше Вика правильно заметила, что задания были не всегда омерзительные. Они были трудно выполнимые для конкретного человека. :unsure:

0

45

*Illonka* написал(а):

И по сути получается, что все мы здесь исполняем свой люмьерский долг.

*Illonka* написал(а):

мне тоже многие фильмы не зашли в наших кругах и смотрела их с трудом

*Illonka* написал(а):

Поскольку всё равно я что-то получила обратно. Ну... хотя бы общение со всеми вами после неинтересного просмотра.

Кстати, давно хотела сказать, что мне тоже какие-то фильмы не заходят категорически, но если мне какой-нибудь из непонравившихся фильмов попадается по кабельному телевидению, то я радуюсь как ребенок и кричу своим домашним:"Ой, а этот фильм мы смотрели в Клубе Люмьеров!". Затем приникаю к экрану и начинаю смотреть с чувством, будто встретила хорошего старого знакомого. И почему-то у меня уже нет того отрицания, который был при первоначальном просмотре. Вот такой парадокс!  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif

Отредактировано Ledona (Чт, 6 Окт 2022 20:14:21)

+4

46

Ledona написал(а):

Кстати, давно хотела сказать, что мне тоже какие-то фильмы не заходят категорически

И это понятно - вкусы и предпочтения у всех разные. Все мы это выяснили уже давным-давно, но договорились смотреть и собираться раз в неделю.

Причём, меня не задел отрицательный отзыв - он с юмором и не обидный совсем. Я за такое всеми руками.
И смеялась, когда читала, но вот последнее меня просто вышибло.
Или теперь надо после каждого фильма извиняться за украденное время, если он кому-то не понравился?

П.С. Я не хочу ссориться с Таней и уж тем более начинать всеобщий срач, нам и так сейчас всем отрицательных эмоций - выше крыши.
Но видеть подобные "оплеухи" я не хочу. Я точно не собираюсь тратить своё и чужое драгоценное время на подобные выпады. Два дня "дышала носом" и собиралась с мыслями. И вот просто говорю - если ещё увижу претензию, что я у кого-то отнимаю драгоценное время своим присутствием на форуме, то просто закончу своё здесь пребывание. На хрена оно всё надо в таком случае?

0

47

А что это ты, Илона, на свой счет принимаешь? Ты, что ли, режиссер этого фильма? Или продюссер хотя бы? С чего вдруг какие-то личные обидки? Ну не заходит мне этот жанр, не понимаю я его, мне физически тяжело это смотреть. Я не знаю, как его обсуждать, потому что смотри пункт 1. Что здесь такого? Я еще на заре своего пребывания в Люмьерах сказала, что категорически не смотрю фильмы про одну болезнь из трех букв и смерть детей. Это для меня табу. И что? Кто-то предъявлял претензии? Я всегда пишу так, как чувствую. По другому не умею. Если на то пошло, хочешь, я сама клуб покину, чтобы не раздражать своим присутствием?

0

48

Фиона написал(а):

Если на то пошло, хочешь, я сама клуб покину, чтобы не раздражать своим присутствием?

ну и что ты ерундой болтаешь?  https://reklama-no.ru/smiles/hysteric.gif
Я хочу, чтобы мы были более чувствительны к друг другу и аккуратнее в общении. Заметь не в написании отзыва как такового. За сам отзыв я не обиделась ни разу, о чём и написала выше.

Посмотри, прочитай ещё раз, из-за чего я обиделась? Из-за того, что ты  в критике фильма в прямую обвиняешь не столько режиссёра, а того, кто принёс этот фильм в круг и заставил тебя смотреть.  То есть меня. И если бы не я, то ты бы закрыла его и не стала бы тратить своё драгоценное время, а так тебе ПРИШЛОСЬ, потому что клубный долг обязывает.
Почему я должна после каждого своего предложения чувствовать себя виноватой?  :dontknow:

Я готова смотреть любую хрень раз в неделю, если это дает мне возможность потом просто потрепаться с вами и почувствовать себя в кружке своих близких.

0

49

*Illonka* написал(а):

И если бы не я, то ты бы закрыла его и не стала бы тратить своё драгоценное время, а так тебе ПРИШЛОСЬ, потому что клубный долг обязывает.

Во-первых я даже не знала, что это ты. Потом только поняла, в процессе обсуждения. Хотя это и ничего не поменяло бы. Я как-то особо не заморачиваюсь на эту тему и пропустила момент когда писали, у кого чей фильм. Мне бы свои запомнить. А во-вторых, все правильно ты отметила, если бы не клуб я бы этот фильм смотреть не стала. Бросила бы на 10 минуте. Что здесь не так? А ты бы не так поступила? Я вон даже горячо любимую ранее Чужестранку не могла заставить себя смотреть, что уж говорить про фильм неизвестного мне режиссера с неприятными мне актерами и неинтересным для меня лично сюжетом. Так при чем здесь предложивший человек? Кому-то заходит, а кому-то нет. Я вот эти триллеры-шмиллеры не понимаю, хоть убей. Прям трагедь развела на пустом месте.

0

50

Фиона написал(а):

А ты бы не так поступила?

Мне и голову не приходило написать кому-либо из вас после непонравившегося фильма, что вы/ты у меня украли два часа драгоценного времени.
Ты реально не понимаешь, о чём сейчас речь идёт?  :dontknow:

0

51

Фиона написал(а):

Я вон даже горячо любимую ранее Чужестранку не могла заставить себя смотреть, что уж говорить про фильм неизвестного мне режиссера...

Тань, а зачем мы тогда здесь собрались?
Предлагать фильмы заранее зная, что они ВСЕМ понравятся?
Так я тебя уверяю, что я предлагаю фильмы, которые предварительно сама смотрю, и они мне НРАВЯТСЯ, и я несу их с мыслью, что предложу  всем хорошо провести время, а не украсть его. Но видишь, не получается. И в тоге я получаю в итоге оплеуху с обвинением, после которой мне приходится извиняться за твоё зазря просранное время.

0

52

Ну и зачем ты сейчас перевираешь мои слова? Дословно цитирую:  "Если вижу слово "триллер" смотреть не буду. Не обижайтесь. Я морально не готова выкинуть два часа драгоценного вечернего времени в помойку". Можешь проверить, я не корректировала. Где тут хоть слово про тебя или даже про фильм? Речь идет  о жанре. О чем я в самом начале и написала. Он мне недоступен. Примерно как тригонометрия моему племяннику Вадику. Я ему и так, и эдак, и теорему Пифагора в картинках - нет. Ни с места. Так зачем тратить время, если я изначально знаю, что буду сидеть и страдать? Что касается конкретного фильма, то я, даже после всех ваших объяснений и комментариев, так и не всекла логику.  Зачем это все нужно было? По какому принципу выбирались задания? То, что трудно? Но женщине легко было разрушить семью соседа. И она легко на это согласилась. Не работает эта теория. Тогда что? Вот видишь. А все, что мне не понятно, меня раздражает. С моим тревожным разумом это вообще опасно. Я ж говорю:тригонометрия.

0

53

Фиона написал(а):

Если вижу слово "триллер" смотреть не буду. Не обижайтесь. Я морально не готова выкинуть два часа драгоценного вечернего времени в помойку.

Вот твоя цитата. Я предложила триллер, ты смотрела мучилась (отзыв соответствующий на первой странице) = я украла у тебя драгоценное время.
Где и что я переврала?  :dontknow:

Фиона написал(а):

Так зачем тратить время, если я изначально знаю

Я почти половину клубных фильмов так смотрела, прочитав аннотацию перед просмотром. Патамушта я люблю мелодрамы. Итальянские преимущественно.
А мне вот предлагают "Адам и Хева." И я смотрю, и критикую фильм, если не понравился, но не пишу, что меня, блин, заставили и обокрали. И не выставляю ультиматомов, что если кто ещё раз такое принесёт, то я смотреть ваше гамно не буду.

И что? Зачем я тогда здесь, в Клубе, а?
Чтобы ты постаралась принесла свой понравившийся фильм, а я его обосрала, а потом написала, что ты украла у меня два часа драгоценного времени?

Я не делаю тебя виноватой в том, что мне не понравилось. Потому что я получаю удовольствие от обсуждений,  от общения со всеми, даже если есть о чём поспорить..

0

54

Как будто мои фильмы не обсирали. Да пишите что хотите. Я не разрешаю ругать только Хенечку. А остальное переживу легко.

0

55

Кстати, я не люблю драмы. Вообще не мой жанр. Обожаю хеппи-энды и розовые сопли.
А в этот 12 круг вы предложили 9 фильмов, где в описании стоит драма.
Я что сейчас должна сделать?
Написать, что вы девочки не обижайтесь, но я эти девять фильмов смотреть не буду (то есть фактически выбываю из круга)? Потому что не хочу тратить на ваши предложения своё драгоценное время?
Если хотите, чтобы я участвовала в просмотрах и обсуждениях приносите мелодрамы. И лучше всего итальянские.
Так нормально, да? Зато честно.  :flirt:

0

56

Фиона написал(а):

Как будто мои фильмы не обсирали.

Тань, ты вообще не слышишь о чём идёт речь?
Плять... Я тебе черным по белому написала - я совсем не обиделась за сам отзыв. И даже смеялась.
Но от последних предложений, где ты выкатила претензию за украденное время, меня бомбануло.

0

57

Илон, вот честное слово, у меня сейчас нет ни сил ни морального настроя кому-то что-то доказывать. Пишу не так, мыслю не так.  Но я не хотела тебя обидеть Честно. Прости.

+2

58

Фиона написал(а):

Но я не хотела тебя обидеть Честно. Прости.

Целую, обнимаю.  https://reklama-no.ru/smiles/friends.gif

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t333346.gif

И уже не обижаюсь. Мне, дуре, так мало надо...  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t97914.gif

0

59

Девчули, выдохните обе. Мы же здесь друзья. День сегодня малость конфликтный и не способствующий пониманию. Завтра все будет по другому. Не обижайтесь друг на друга. Все мы люди и любим разное, в том числе и кино. А здесь мы больше всего ценим наше непринужденное общение. Я вас всех люблю и уважаю. Не могу и не хочу никого из вас потерять. Вы все для меня стали родными людьми. И даже если нет совсем времени я все равно хоть одним глазком стараюсь на наш сайт зыркнуть. Меня так тянет сюда.
Поэтому, как сказал кот Леопольд: "Ребята. давайте жить дружно!".

+3

60

Клёпа написал(а):

Поэтому, как сказал кот Леопольд: "Ребята. давайте жить дружно!".

Таня)))

https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif  https://reklama-no.ru/smiles/mosking.gif 

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t755459.gif

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t701967.gif

+2


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 12 круг » Место встречи / The Place [триллер, драма] 2017