#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 12 круг » Назови меня своим именем / Call Me by Your Na [драма, мелодрама] 2017


Назови меня своим именем / Call Me by Your Na [драма, мелодрама] 2017

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

«Назови меня своим именем» / Call Me by Your Name

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t440177.jpg

Фильм участника - Ledona

О фильме

год - 2017

страна: Италия, Франция, США, Бразилия

жанр: драма, мелодрама

режиссёр: Лука Гуаданьино

рейтинг: IMDb 7.8, Кинопоиск 7.6

продолжительность: 132 мин. / 02:12

В ролях: Арми Хаммер, Тимоти Шаламе, Майкл Стулбарг,
Амира Касар, Эстер Гаррель, Виктуар Дю Буа... 13 актеров

Италия, 1983 год. 17-летний Элио проводит лето на вилле у родителей - американского профессора и переводчицы-итальянки. Начитанный и любознательный юноша разбавляет обычные летние занятия вроде купания в море и ленивого флирта с подругой Марцией чтением и транскрибированием классической музыки. В один прекрасный день безмятежность летнего отдыха нарушает приезд ассистента отца Элио – молодого американского учёного Оливера.

0

2

"Назови меня своим именем" [драма, мелодрама] 2017

Любовь нечаянно нагрянет... И нехило так накроет... Никогда ты не бываешь готов, особенно, когда такая засада.

Как бы фильм предложила я. Слышала раньше о нем и решила посмотреть, что там такого наснимал Гуаданьино после «Большого всплеска». В начале этого года включила кино и залипла сразу. Не знаю, чем меня взяла эта история, что эмоции спустя несколько месяцев не стихают.

Лето, беззаботность, расслабленность, гормоны играют... И неизменно повторяющийся летний распорядок еврейской профессорской семьи нарушает своим приездом молодой аспирант-американец прямо-таки божественной красоты. И всем он нравится. Оливер не может не нравится. Да еще и делит соседнюю спальню с Элио. И периодически где-то пропадает, уезжая на велике рано утром. Лучше всех играет в баскетбол (или что там, не знаю, но не сквош точно). С девчонками целуется, с местными старожилами скорешился, непонятно когда. И ведет себя слишком независимо. Короче, сволочь! Интриган! И зачем он только дотронулся до Элио? С этого тактильного контакта все и началось и покатилось по наклонной, как ни старайся Оливер держаться подальше. Это все иллюзия и самообман, что подальше - на самом деле каждое «подальше», в итоге  становится «поближе». И вот уже я наконец понимаю, в чем же смысл названия фильма. Ведь самый сладкий звук - это собственное имя, оно свято, оно интимно - и да, оно сближает настолько, насколько можно сблизить. И здесь хочется похвалить игру актеров - она безупречна, словно подсматриваешь в замочную скважину.

Поразили родители юноши - особенно в сравнении с родителями из «Дикой грации». Они тоже были в курсе, что их сын вступил в противоестественные отношения. Но здесь совсем другая семья, можно сказать, идеальная, и тактичное поведение отца и матери у меня лично вызывают восхищение. Они принимают сына таким, каков он есть. Мало того - они и его учат принимать собственный опыт со всеми эмоциями и не гнать от себя ни испытанную с другом радость, ни боль. Супер!

Особого внимания в фильме стоит музыка - она точно отражает настроение момента. А отдельные фрагменты и общие виды природы усиливают чувства главных героев. Я также остро переживаю их расставание... Удивительно, что «задохлик» Тимоте Шаламе так талантливо смог сыграть угловатого подростка, так передать его неуверенность, смущение, щенячью радость, горе оттого, что они с Оливером вряд ли когда-нибудь еще увидятся.

Арми Хаммер - просто няшка. Чего только стоят его грустные глаза с поволокой!

По поводу конца фильма, я так думаю, что следующим летом к ним уже приедет девушка (как раз о ее приезде договариваются родители), с которой у Элио закрутится настоящий роман, раз уж Марция в пролете. А Оливер так и останется ярким воспоминанием на всю жизнь.

Вот.

Фильм на десяточку, пересматриваю и советую.

+3

3

Ledona написал(а):

и решила посмотреть, что там такого наснимал Гуаданьино после «Большого всплеска»

Лена, я так же пошла его смотреть  :yep:  и тоже залипала "на картинке", хотя всё там происходящее меня мало трогало. Не было такого отвращения, как после "Дикая грация", но и не тронуло сюжетом. И да же не в педиках дело  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif я из итальянских мелодрам на них уже немало насмотрелась и сейчас как-то привыкла к тому, что они  теперь почти в каждом фильме есть, так или иначе. И многое от истории зависит, и вот тогда - или пофиг на них, или негатив, симпатия в редком случае.

Ledona написал(а):

Лето, беззаботность, расслабленность, гормоны...

...каникулы.
Я купилась на это  https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif  - картина прям под Летний сеанс заточена.

Ledona написал(а):

Лучше всех играет в баскетбол (или что там, не знаю, но не сквош точно).

сцуко  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif а мог бы... нас порадовать.

Ledona написал(а):

Поразили родители юноши - особенно в сравнении с родителями из «Дикой грации». Они тоже были в курсе, что их сын вступил в противоестественные отношения. Но здесь совсем другая семья, можно сказать, идеальная, и тактичное поведение отца и матери у меня лично вызывают восхищение.

Я так же поражалась им. Но списывала всё на ту самую европейскую толерантность. Они привычные.
Там сейчас и вообще НЕЛЬЗЯ иначе реагировать.

По поводу конца фильма, я так думаю, что следующим летом к ним уже приедет девушка (как раз о ее приезде договариваются родители), с которой у Элио закрутится настоящий роман, раз уж Марция в пролете. А Оливер так и останется ярким воспоминанием на всю жизнь.

не знаю, не знаю...  https://reklama-no.ru/smiles/reflections.gif
мне кажется, что Элио, пережив такие острые чувства, так и останется "в том лагере". Ну, может, попробует с девушкой романы покрутить, но будет всегда искать своего "того самого".

Ledona написал(а):

Особого внимания в фильме стоит музыка - она точно отражает настроение момента.

и я на это повелась  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif  и даже в музыкальную тему приносила видео.

Не могу не продублировать и здесь:

Назови меня своим именем / Call Me By Your Name (2017)
Mystery of Love - Sufjan Stevens (OST)

+2

4

Ledona написал(а):

Поразили родители юноши

Лена, в сравнении с Дикой грацией  - да.
Но не удивительна реакция, потому что и здесь отец с гомосексуальным прошлым. Поэтому так хорошо понимает сына. И так и хочется сказать - попробовал бы иначе отреагировать...

0

5

*Illonka* написал(а):

я из итальянских мелодрам на них уже немало насмотрелась и сейчас как-то привыкла к тому, что они  теперь почти в каждом фильме есть, так или иначе. И многое от истории зависит, и вот тогда - или пофиг на них, или негатив, симпатия в редком случае.

А я чет редко итальянские мелодрамы смотрю. Как-то меня фильмец зацепил. Сразу видно, что я неискушенная "итальянка"))))

*Illonka* написал(а):

сцуко  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif а мог бы... нас порадовать.

Если бы Вуди Ален снимал кино, тогда бы мы смело могли рассчитывать на этот вид спорта  :D

*Illonka* написал(а):

Я так же поражалась им. Но списывала всё на ту самую европейскую толерантность. Они привычные.
Там сейчас и вообще НЕЛЬЗЯ иначе реагировать.

Интересно, с какого времени у них началась эта самая толерантность? В 80-е уже была? Я как бы не интересовалась этим вопросом.

*Illonka* написал(а):

мне кажется, что Элио, пережив такие острые чувства, так и останется "в том лагере". Ну, может, попробует с девушкой романы покрутить, но будет всегда искать своего "того самого".

Может и так...

*Illonka* написал(а):

и я на это повелась  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif  и даже в музыкальную тему приносила видео.

Не могу не продублировать и здесь:

Назови меня своим именем / Call Me By Your Name (2017)
Mystery of Love - Sufjan Stevens (OST)

Я как-то пропустила. Но сейчас видео на своем месте.  :flirt:

0

6

*Illonka* написал(а):

Но не удивительна реакция, потому что и здесь отец с гомосексуальным прошлым. Поэтому так хорошо понимает сына. И так и хочется сказать - попробовал бы иначе отреагировать...

Да, понятно.

0

7

Ledona написал(а):

Интересно, с какого времени у них началась эта самая толерантность? В 80-е уже была? Я как бы не интересовалась этим вопросом.

Насколько я знаю, в это время наоборот было возмущение.

В 1983м году Люк Монтанье из Института Пастера (Франция) открыл вирус, который считают причиной СПИДа - ВИЧ, или "вирус иммунодефицита человека". В США за этот год от СПИДа умерли не менее полутора тысяч человек. И в основном это были гомосексуалисты.

0

8

Весь фильм на экране мелькают античные статуи. и тут сразу вспоминается историческая "справка"  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

Гомосексуальность существовала всегда в истории человечества. Однополые отношения изображались на наскальных рисунках даже в каменном веке. Имеющиеся артефакты подтверждают существование геев в Древнем Египте, Китае, Скифии, Германии и других державах.

Тем не менее, только в Древней Греции и Риме гомосексуальность была распространена среди всего общества.

Известно, что император Клавдий был единственным из первых пятнадцати императоров, который предпочитал лишь женщин. Сенаторы смеялись над ним, говоря, что скоро он и сам превратится в женщину.

Мужские союзы заключались только между взрослым мужчиной и совсем молодым юношей. Мужчина играл роль наставника, помогал юноше найти свое место в обществе, обеспечивал деньгами, связями, учил, воспитывал "правильного" гражданина. Когда юноша подрастал, союз разрывался. "Вторая" роль в союзе для взрослого мужчины считалась постыдным занятием. Женоподобные мужчины строго осуждались.

+1

9

*Illonka* написал(а):

Весь фильм на экране мелькают античные статуи. и тут сразу вспоминается историческая "справка"

Значит, в фильме происходит все по классике: более взрослый мужчина наставляет юношу. И это типа норма)))

0

10

"Назови меня своим именем"
Этот фильм я впервые посмотрела пару лет назад и тогда он мне понравился, как и сейчас. Фильм очень лиричный и даже романтичный. Красиво снято, легко и непринужденно. Все расслаблены и открыты чувствам. Все все понимают и не напрягают других. Может этим и зацепил фильм. Устала я от вечных конфликтов в фильмах. А здесь все легко и просто. Красивая природа, красивая музыка, красивые актеры. Смотришь и словно плывешь по течению.
У Элио это была явно не первая любовь с мужчиной и явно не первый сексуальный опыт с ними, иначе после бурной ночи с Оливером он нормально ходить бы не смог, а не то что на велосипеде на утро ездить. И то, как он активно соблазнял и домогался до Оливера это подтверждает. И думается мне, что родители об этой стороне сына знали, поэтому и реагировали очень спокойно и доброжелательно. Да, у отца был по молодости гомосексуальный опыт, но ему не хватило смелости продолжить, но мать-то тоже очень по-доброму к этому отнеслась и даже сама предложила на прощание Элио и Оливеру поехать вместе на пару дней в поездку. Она дала сыну возможность погрузиться в эти отношения и поставить на них точку, так как явно знала, что продолжения не будет. И именно поэтому на следующее лето они пригласили к себе уже девушку-аспирантку.
Оливер же наоборот живет в вечном конфликте и скрывает свои истинные пристрастия, поэтому и активно избегал Элио и демонстративно ухлестывал за девицами. Поэтому-то и жениться собрался на девушке.
Думается мне, что в девушкой у Элио ничего не выйдет, иначе он бы продолжил свои отношения в подружкой-соседкой. Не исключено. что он так и останется один. Об этом ему и отец сказал.
Рекомендовать к просмотру возможно буду (избирательно).
Оценка - 8/10.

+3

11

Клёпа написал(а):

иначе после бурной ночи с Оливером он нормально ходить бы не смог, а не то что на велосипеде на утро ездить.

Таня... я прям взоржала в голос...  https://reklama-no.ru/smiles/laugh2.gif

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t44766.gif

+1

12

Клёпа написал(а):

мать-то тоже очень по-доброму к этому отнеслась и даже сама предложила на прощание Элио и Оливеру поехать вместе на пару дней в поездку. Она дала сыну возможность погрузиться в эти отношения и поставить на них точку, так как явно знала, что продолжения не будет.

очень самонадеянно со стороны матери.
С Оливером не будет, но не факт, что другого, подобного Оливеру, не случится...

Клёпа написал(а):

Оливер же наоборот живет в вечном конфликте и скрывает свои истинные пристрастия, поэтому и активно избегал Элио и демонстративно ухлестывал за девицами. Поэтому-то и жениться собрался на девушке.

Вот это считаю гадством.
Нет, не обязательно на весь мир кричать о своей ориентации, но и портить нормальной девушке жизнь - фубля.

0

13

Клёпа написал(а):

Фильм очень лиричный и даже романтичный. Красиво снято, легко и непринужденно. Все расслаблены и открыты чувствам. Все все понимают и не напрягают других. Может этим и зацепил фильм. Устала я от вечных конфликтов в фильмах. А здесь все легко и просто. Красивая природа, красивая музыка, красивые актеры. Смотришь и словно плывешь по течению.

Да, все живут и наслаждаются жизнью - каждый по-своему))

Клёпа написал(а):

У Элио это была явно не первая любовь с мужчиной и явно не первый сексуальный опыт с ними, иначе после бурной ночи с Оливером он нормально ходить бы не смог, а не то что на велосипеде на утро ездить. И то, как он активно соблазнял и домогался до Оливера это подтверждает.

Блин, Таня, разведчик!  :D  И зачем нам после этого психологи?  :crazy:

Клёпа написал(а):

но мать-то тоже очень по-доброму к этому отнеслась и даже сама предложила на прощание Элио и Оливеру поехать вместе на пару дней в поездку. Она дала сыну возможность погрузиться в эти отношения и поставить на них точку, так как явно знала, что продолжения не будет.

Маманька для меня вообще - идеал. Только столько курить вредно для здоровья.

Клёпа написал(а):

Оливер же наоборот живет в вечном конфликте и скрывает свои истинные пристрастия, поэтому и активно избегал Элио и демонстративно ухлестывал за девицами. Поэтому-то и жениться собрался на девушке.

Жалко мне его чисто по-человечески. Не будет Оливер счастлив со своей избранницей, если она только для прикрытия. Мне даже кажется, что он сильнее запал на Элио, чем наоборот.

0

14

*Illonka* написал(а):

Вот это считаю гадством.
Нет, не обязательно на весь мир кричать о своей ориентации, но и портить нормальной девушке жизнь - фубля.

Ledona написал(а):

Жалко мне его чисто по-человечески. Не будет Оливер счастлив со своей избранницей, если она только для прикрытия. Мне даже кажется, что он сильнее запал на Элио, чем наоборот.

Согласна, но общество требует приличий. Тем более, что Оливер еврей, а они к мужской любви не так толерантны. Фильм 2017 года, а тогда все же придерживались определенных рамок. Это сейчас разгул непотребства возведенного в норму. Такими темпами скоро и некрофилы добьются прав для себя. Тьфу, не дай боже!

+1

15

Клёпа написал(а):

Фильм 2017 года, а тогда все же придерживались определенных рамок.

Но действие в фильме происходит в 1983-м году. Поэтому тогда понятно, что парни не демонстрируют в открытую свои отношения. Хотя тогда странно, что к престарелой гей-паре "Сони и Шер" все относятся нормально.

0

16

Ledona написал(а):

Но действие в фильме происходит в 1983-м году.

Точно! Тогда вообще понятно, почему Оливер так шифруется. И тогда еще более удивительны родители Элио.
А к старым геям относятся спокойно, потому что они уже "безопасные" для других мужиков.  :D

Отредактировано Клёпа (Вт, 1 Ноя 2022 22:31:06)

0

17

Клёпа написал(а):

И тогда еще более удивительны родители Элио.

они ещё ничего не знают про ВИЧ.  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

Ledona написал(а):

Хотя тогда странно, что к престарелой гей-паре "Сони и Шер" все относятся нормально.

вот да.

Но мне кажется, что этот фильм попытка привнести толерастию через воспитанных и интеллигентных. Показать, что вот мол, неважно какие времена на дворе, но всегда были люди, умные и терпимые к инаковости. Типа это сейчас легко быть терпеливым, когда вокруг всё можно. А вот тогдаааа...

+2

18

Назови меня своим именем / Call Me By Your Name (2017)

Love My Way - The Psychedelic Furs (OST)


Visions of Gideon - Sufjan Stevens (OST)

+2

19

Назови меня своим именем
Не первый раз смотрю фильм. Снят правильно, красиво по всем законам кино для хорошего проката. Можно поставить в один ряд с такими приятными летними мелодрамами как "Хороший год", "Ускользающая красота" и можно продолжить ряд.
Красивый итальянский городок, море, фрукты, красивые люди, умные разговоры, местный колорит - всё это приятно глазу.
Дальше только моё мнение и впечатления.
Не зацепила меня любовь мужчины и подростка. И сразу скажу почему. Кроме того, что к мужским поцелуям не могу привыкнуть, все внутри сопротивляется (темная я личность, меня уже не исправить и не расслабить), мне ещё страшно не понравился Оливер ни внешностью, как  актер, ни поведением, как герой и характер.  Все мое стремление к толерантности разбивается о моё нутро. Считаю, что другой артист мог бы вызвать мою симпатию и я была бы благосклонней к происходящему на экране, но этот Оливер, совершенно не мой герой. :no:
Поэтому меня раздражало все, что с ним связано - от его общего вальяжного поведения со всеми свысока, этакий цивилизованный американец в глухой итальянской провинции, до того, как он ел яйцо  и желток противно растекался. А уж его заигрывания с девушками, если он бисексуал, то прощаю, а если он строго на мужчин заточен, то неприятно вдвойне.
Сейчас подумала, что если у Хаммера была сверхзадача сыграть такого говнюка, то он отлично справился.
Кстати, знаю из первоисточников, что есть такие гомосексуалисты, которым доставляет удовольствие унизить девушку, отвечая на ее заигрывания, а потом как нибудь словесно или ещё посмеяться над ней.
Но Оливер вроде шифровался таким образом, но про себя, мне кажется посмеивался на ними. Трогательного, внимательного отношения к женщине я не увидела. Увидела только любование собой. Не тот тип гомосексуалиста, что может вызвать мою симпатию.
Мальчик подросток в исполнении Тимоти Шаламе, мне понравился, как и вся семья. Только так и должны вести себя родители с таким подростком.Да с любым подростком.
В сюжете мне не хватило драмы и слишком много Голливуда, слишком гладко до неестественности.
Слёзы Элио надеюсь вскоре высохнут и помощь в этом может прийти и от девушки, он может легко оказаться бисексуалом. Или парня встретит.
Кстати история ничем не нова, если представить на месте Элио девушку и ее первую любовь.
После просмотра осталось ощущение, что мне под красивой оберткой, втюхнули рекламный ролик. Словом реклама заменила другое слово, сами знает какое.
Поставлю 7, я щедрая на оценки, но в уме 6.
Уже пересмотрела. Рекомендовать могу, с оговорками.
Вообще, если называть вещи своими именами, то этот фильм в смысле пропаганды гомосесуализма (запрещенной в России ;)) более вредный, чем вызывающая тошноту Дикая грация.
А если просто поговорить, то мне кажется, что без всякой пропаганды, гомосексуализм будет постепенно приживаться везде, в том числе и у нас. Никуда от этого не деться.
Ленусь, спасибо за фильм. Красивую Италию мне в любой обертке приятно смотреть.  :love:

+2

20

Клёпа написал(а):

У Элио это была явно не первая любовь с мужчиной и явно не первый сексуальный опыт с ними, иначе после бурной ночи с Оливером он нормально ходить бы не смог, а не то что на велосипеде на утро ездить.

Таня)))) Катаюсь  https://reklama-no.ru/smiles/rofl2.gif

0

21

Vicka написал(а):

В сюжете мне не хватило драмы и слишком много Голливуда, слишком гладко до неестественности.

Мне тоже так показалось. Сгладили все углы и неприятные моменты.

Vicka написал(а):

Но Оливер вроде шифровался таким образом, но про себя, мне кажется посмеивался на ними. Трогательного, внимательного отношения к женщине я не увидела. Увидела только любование собой. Не тот тип гомосексуалиста, что может вызвать мою симпатию.

Я восприняла Оливера, как крайне неуверенного в себе человека, который скрывается за маской самоуверенности. Такое часто бывает. А с женщинами он не умеет себя вести, вот и ведет себя так, опять так из-за своей проблемы. Это как мальчишка, который дергает понравившуюся девчонку за косички, потому что не умеет выразить свою симпатию. И такое не только у детей бывает, а даже у взрослых мужиков.

Отредактировано Клёпа (Чт, 3 Ноя 2022 10:36:19)

+1

22

Клёпа написал(а):

Я восприняла Оливера, как крайне неуверенного в себе человека, который скрывается за маской самоуверенности. Такое часто бывает. А с женщинами он не умеет себя вести, вот и ведет себя так, опять так из-за своей проблемы. Это как мальчишка, который дергает понравившуюся девчонку за косички, потому что не умеет выразить свою симпатию. И такое не только у детей бывает, а даже у взрослых мужиков.

Я соглашусь с такой характеристикой.
Но тут бы я покопалась в истоках такой неуверенности. Неуверенность часто бывает от чувства собственной избранности, внутри он все равно ставит себя выше других. Он от гордости, что не может соответствовать своему внутреннему идеалу, испытывает неуверенность, которой доставляет неудобство другим.
Возможно он где-то глубоко чувствовал свою "порочность", ему хотелось быть как все. Но это общее для всех с людей с нетрадиционной  ориентацией. Мне как раз сексуальная ориентация не мешает определять характер человека. Есть такие лапочки гомосексуалисты, просто дружбаны в доску, обожаю таких, их в друзьях иметь самое то. А этот ставит себя выше.
Ладно это его личное дело.
Но яйцо он все равно противно ел))  И это яйцо трижды показали в фильме. То есть это символ. Чего? Что он влюблен и стесняется за столом? Что он истекает страстью как этот желток?)

0

23

Ledona написал(а):

Но действие в фильме происходит в 1983-м году. Поэтому тогда понятно, что парни не демонстрируют в открытую свои отношения. Хотя тогда странно, что к престарелой гей-паре "Сони и Шер" все относятся нормально.

Да всегда к таким парам, которые жили не напоказ, а действительно было чувство и желание быть вместе (геи же часто разбегаются, чаще, чем традиционные пары), к таким парам не было особой предвзятости. Да, не афишировали отношения, и в обществе не кричали об этом, но принимали без злобы. Я сейчас не о времени, когда было уголовное преследование геев, а оно было в СССР и в Англии (Клёпа меня поправит и дополнит). В дореволюционной России не было преследования,просто церковь не признавала такие союзы и со стороны общества было много ханжества, но в целом Россия не было до революции 1917 года гомофобской страной.
В фильме пара старичков встречается в тесном кругу друзей, дома. Естественно их нормально принимают.

0

24

*Illonka* написал(а):

Лена, в сравнении с Дикой грацией  - да.
Но не удивительна реакция, потому что и здесь отец с гомосексуальным прошлым. Поэтому так хорошо понимает сына. И так и хочется сказать - попробовал бы иначе отреагировать...

Когда смотрю или читаю такое, а снято по книге, то чувство, что все мужчины тайные геи, только одни себя проявили, а другие хотели, но побороли это чувство. Как то не по себе от такого. Одни мужики погибают на войне, другие заточены на мужиков, скоро женщинам останутся в лучшем случае бисексуалы, в худшем никто. Может в лучшем никто?)

0

25

Vicka написал(а):

Что он истекает страстью как этот желток?)

Вика,  https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif Как ты глубоко копнула!

Vicka написал(а):

Я сейчас не о времени, когда было уголовное преследование геев, а оно было в СССР и в Англии (Клёпа меня поправит и дополнит).

В СССР и в 90-х годах в РФ была статья в уголовном кодексе за мужеложество, но она крайне редко применялась. Да и применялась в основном в отношении тех, кто совсем палку перегнул или заигрался с властью. И плюс к ним были те, которые изнасиловали заключенного в тюрьме. Таких тоже было не много, так как так называемые "опущенные" редко заявляли об изнасиловании. Вообще Советской власти не было особого дела до гомосексуалистов, тем более, что среди власть имущих их всегда было предостаточно.

0

26

Vicka написал(а):

Красивый итальянский городок, море, фрукты, красивые люди, умные разговоры, местный колорит - всё это приятно глазу.

Одна только мысль - и как теперь персики жрать...  https://reklama-no.ru/smiles/uh.gif

Vicka написал(а):

Не зацепила меня любовь мужчины и подростка. И сразу скажу почему. Кроме того, что к мужским поцелуям не могу привыкнуть, все внутри сопротивляется (темная я личность, меня уже не исправить и не расслабить), мне ещё страшно не понравился Оливер ни внешностью, как  актер, ни поведением, как герой и характер.

Аналогично. А ведь он красивый. Но просто бесил весь фильм.
И я не поняла - в этом и был смысл режиссерской задумки? вызвать неприязнь к этому персонажу?
Или он хотел снять обычную мелодраму только "на новый лад", где мальчик+мальчик и показать, что у геев всё то же самое, что и в традиционной паре мальчик+девочка? Но при этом так неудачно выбрал второго актёра?
Я не поняла здесь сути - у Оливера были настоящие чувства к мальчишке, но он, как более старший и опытный, трезво оценивает ситуацию, понимая, что ничего хорошего в окружающем обществе им не светит, а потому разрывает отношения и женится? Или же он изначально поигрался с ним, как со щенком?
Потому что в силу неприязни к выбранному актёру я вижу только второе - эгоиста и себялюбца.

Vicka написал(а):

Сейчас подумала, что если у Хаммера была сверхзадача сыграть такого говнюка, то он отлично справился.

угу, точно.

Vicka написал(а):

А если просто поговорить, то мне кажется, что без всякой пропаганды, гомосексуализм будет постепенно приживаться везде, в том числе и у нас. Никуда от этого не деться.

Да понятно, что это всегда было и будет. Но вопрос именно в том, как этому относится. А практика показывает, что чем терпимее к ним, тем более они лезут "во все дыры" и начинают требовать к себе уже не просто нормального отношения, а особенного.

0

27

Vicka написал(а):

Но яйцо он все равно противно ел))  И это яйцо трижды показали в фильме.

мало нам персиков, так и ещё и яйца тут...
Нет, ну шо такоэ?  https://san2.ru/smiles/bita.gif

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t21609.gif

+1

28

Vicka написал(а):

Когда смотрю или читаю такое, а снято по книге,

Вроде по книге у них реальные чувства, и Элио с Оливером через несколько лет сойдутся и будут вместе жить на этой вилле (это я из отзывов поняла).

Vicka написал(а):

то чувство, что все мужчины тайные геи, только одни себя проявили, а другие хотели, но побороли это чувство. Как то не по себе от такого.

ну, благодаря западному кинематографу всё так и выглядит.  https://san2.ru/smiles/he-and-she/girl_mad.gif

+1

29

*Illonka* написал(а):

Одна только мысль - и как теперь персики жрать...

Ржу, сил нет! И на самом деле - КАК?! https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif

*Illonka* написал(а):

Я не поняла здесь сути - у Оливера были настоящие чувства к мальчишке, но он, как более старший и опытный, трезво оценивает ситуацию, понимая, что ничего хорошего в окружающем обществе им не светит, а потому разрывает отношения и женится? Или же он изначально поигрался с ним, как со щенком?
Потому что в силу неприязни к выбранному актёру я вижу только второе - эгоиста и себялюбца.

Оливер явно влюбился. Иначе бы не позвонил Элио в финале и не сказал, что очень скучает. Просто Оливер понимает, что будущего у них нет и быть не может и поэтому он жениться. Вот это уже эгоистично по отношению к девушке. И этот звонок как раз и говорит о том, что Оливер заботится о чувствах Элио и ставит точку в их отношениях, что Элио не надеялся и не ждал, а продолжал жить.

Vicka написал(а):

если просто поговорить, то мне кажется, что без всякой пропаганды, гомосексуализм будет постепенно приживаться везде, в том числе и у нас. Никуда от этого не деться.

*Illonka* написал(а):

Да понятно, что это всегда было и будет. Но вопрос именно в том, как этому относится. А практика показывает, что чем терпимее к ним, тем более они лезут "во все дыры" и начинают требовать к себе уже не просто нормального отношения, а особенного.

Если судить по мировой истории, то перед гибелью очередной цивилизации (Др.Рим, Др.Греция и других) общество впадает в крайности и гомосексуализм становится нормой. А потом все как рукой снимает и жизнь продолжается. Как мне кажется западная цивилизация стремительно катиться к своему закату и это именно ее последние конвульсии. Плюс не впервой мне думается, что Земля таким образом сама регулирует перенаселение на планете. Уже почти 8 млрд. человек. А за счет гомосексуалистов рождаемость сокращается. Вон даже самые плодовитые и традиционные народы китайцы и индусы кинулись в разврат. У них сейчас дефицит женщин и мужиков нет другого выхода.

0

30

Клёпа написал(а):

Оливер явно влюбился. Иначе бы не позвонил Элио в финале и не сказал, что очень скучает. Просто Оливер понимает, что будущего у них нет и быть не может и поэтому он жениться.

Но зачем нам тогда показали пару пожилых геев, которые прекрасно живут и никто их камнями не пробивает?

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 12 круг » Назови меня своим именем / Call Me by Your Na [драма, мелодрама] 2017