#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Свободный просмотр » Летний сеанс. [2022]


Летний сеанс. [2022]

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Приветствуем всех в открытом летнем кинотеатре!

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t28869.jpg

Просмотры фильмов на каникулах. Всё по желанию: смотреть, писать рецензии, обсуждать фильмы. Ждём всех, кто устанет от экзотического/дачного/пляжного отдыха или захочет отдохнуть от домашних хлопот.

Афиша летнего сезона 2020

01. Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус/Fur: An Imaginary Portrait of Diane Arbus; 2006; США; триллер, драма, мелодрама, биография — Ledona
02. Шпион/Spy;  2015; США; комедия, боевик — Клёпа
03. Долгое прощание; Россия; драма; 2004 - Фиона
04. Соблазн / Sibyl; 2019; Франция; триллер, драма — *Illonka*
05. Говори со мной о любви / Parlami d'amore; 2008; Италия, Испания; мелодрама, комедия — *Illonka*
06. Лучше дома места нет / Дома всё хорошо; 2018; Италия; драма, мелодрама, комедия — *Illonka*
07. Сделано в Италии / Made in Italy; 2020; США, Италия; комедия, драма — *Illonka*
08. Никогда не шутите со звёздами / Mai scherzare con le stelle; 2020; Италия; комедия — *Illonka*
09. Только ты / Only You; 1994; США, Италия; мелодрама, комедия
10. Ваниль и шоколад / Vaniglia e cioccolato ; 2004; Италия; драма, мелодрама — *Illonka*
11. Везунчик / Lucky You; 2007; США; драма, мелодрама, спорт — *Illonka*
12. Маленькая Италия / Little Italy; 2018; Канада, США; мелодрама, комедия — *Illonka*
13. Любовь как бестселлер / Book of Love; 2022; Великобритания, США, Мексика; мелодрама, комедия — *Illonka*
14. Феерия непонимания/ Le fate ignoranti; 2001; Италия, Франция; драма, мелодрама — *Illonka*
15. Холостые выстрелы /  Mine vaganti ;2010; Италия; драма, мелодрама, комедия — *Illonka*
16. Римские приключения / To Rome with Love; 2012; США, Италия, Испания; мелодрама, комедия, музыка — *Illonka*
17. Ты бывала на Луне? / Sei mai stata sulla luna?;2015; Италия; комедия  — *Illonka*
18. Я вернусь в прошлое и изменю жизнь = Начни жизнь с начала; 2015; Италия; фэнтези, комедия — *Illonka*
19. На последнем дыхании / Breathless; 1983; США; боевик, триллер, драма, мелодрама — *Illonka*
20. Год медуз / L'année des méduses; 1984; Франция; драма — *Illonka*
21. Жизнь как дом / Life as a House; 2001; США ; драма — *Illonka*
22  Окно в лето / Fenster zum Sommer; 2011; Германия, Финляндия; фэнтези, драма  — *Illonka*
23. Восемь баскских фамилий  / Ocho Apellidos Vascos; 2014; Испания; комедия — *Illonka*
24. Оставленный багаж/Left Luggage, 1998; Нидерланды, Великобритания, Бельгия, США; драма — Фиона

+1

2

Девчонки, тему летнего сезона открыла. Кидайте прям здесь свои варианты фильмов (можно и несколько!).
Я потом соберу их списком в первый пост. Только вот думаю, если все устали от обязаловки, нужно ли по числам их расформировывать или просто сделаем свободный список и смотреть можно будет по желанию, когда захочется, а потом заглядывать сюда и писать своё мнение по фильму.
Короче, давайте с мыслями подгребайте...

+1

3

"Шпион" (США, 2015). В ролях: Мелисса Маккартни, Джейсон Стэйтем, Джуд Лоу. Комедия. боевик

*Illonka* написал(а):

нужно ли по числам их расформировывать или просто сделаем свободный список и смотреть можно будет по желанию, когда захочется, а потом заглядывать сюда и писать своё мнение по фильму

Полностью поддерживаю свободный просмотр.

+1

4

Илон, какая ты молодец, что открыла тему.
Обязаловки со списком не нужно (я так думаю)). Давайте просто накидаем и кто что посмотрит о том и напишет. А к нему могут остальные подтянуться. Лена Ледона кинула фильм в вотсапе.
Но обсуждать то хочется со всеми или хотя бы с одним человеком. Можно договариваться, кто что смотрит и на какой день обсуждение. ?? Это как вариант. Можно просто смотреть, писать по желанию, а потом кто-то к тебе присоединится или нет)) но так, мне кажется, будет хуже.

0

5

Фильм от Лены Ледона - Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус (2006), США, триллер, драма, мелодрама, биография.

0

6

Vicka написал(а):

Но обсуждать то хочется со всеми или хотя бы с одним человеком. Можно договариваться, кто что смотрит и на какой день обсуждение.

Вот это затык  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  если нет обязательного дня просмотра. Поэтому дилемма - как обойтись без обязаловки по дням и в то же время, чтобы было какое-то обсуждение одного фильма несколькими человеками. Один посмотрит сейчас, другой только в августе соберётся  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

Vicka написал(а):

Можно просто смотреть, писать по желанию, а потом кто-то к тебе присоединится

Ну или так  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

0

7

Я сейчас порылась в соей папочке и обнаружила, что у меня целый пучок набрался фильмов  (мелодрам  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  ), подходящих под летний сезон. И выбрать из них парочку весьма сложно. Блин...  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif
Короче, вывалю всё на ваши головы, а вы сами решайте, читая на Кинопоиске описания  https://reklama-no.ru/smiles/cool.gif , что захочется оттуда посмотреть.

* Соблазн / Sibyl (2019) Франция — Виржини Эфира (она же во "Вкусе чудес" из прошлого летнего сеанса)
* Говори со мной о любви / Parlami d'amore (2008) Италия, Испания
* Лучше дома места нет / Дома всё хорошо (2018) Италия — Стефано Аккорси (он же из "Сделано в Италии" (2018))
* Сделано в Италии / Made in Italy (2020) США, Италия (это другой фильм с таким же названием!)
* Никогда не шутите со звёздами / Mai scherzare con le stelle  (2020) Италия
* Только ты / Only You (1994) США, Италия
* Ваниль и шоколад / Vaniglia e cioccolato (2004) Италия
* Везунчик / Lucky You (2007) США
* Маленькая Италия / Little Italy (2018) Канада, США
* Любовь как бестселлер / Book of Love (2022) — Сэм Клафлин
* Холостые выстрелы /  Mine vaganti  (2010)
* Римские приключения / To Rome with Love  (2012) Вуди Ален, Пенелопа Крус
* Ты бывала на Луне? / Sei mai stata sulla luna? (2015) Италия — Рауль Бова
* Я вернусь в прошлое и изменю жизнь = Начни жизнь с начала  (2015) — Рауль Бова (мне понравилась версия с субтитрами https://vk.com/search?c[per_page]=40&c[q]=А ты какого знака зодиака? / Ma tu di che segno 6? 2014&c[section]=auto&z=video-164235358_456240084/f8785e0d0681db9532/pl_post_-37968832_40629 )
* На последнем дыхании / Breathless (1983) —  Ричард Гир + Валери Каприски
* Год медуз / L'année des méduses (1984) — Валери Каприски (драма)
* Жизнь как дом / Life as a House (2001) США  (драма)
* Окно в лето / Fenster zum Sommer (2011) Германия, Финляндия (актриса из "Белая Масаи")
* Восемь баскских фамилий  / Ocho Apellidos Vascos (2014) Испания (комедия. жаль, что нет проф озвучки, есть только одноголосая)

+1

8

*Illonka* написал(а):

Короче, вывалю всё на ваши головы, а вы сами решайте, читая на Кинопоиске описания   , что захочется оттуда посмотреть.

Илон, отличный списочек.  :cool:
Кажется я просто пойду по нему, начиная с первого "Соблазна".
А ты какой посоветуешь посмотреть первым? или вторым после "Соблазна"?
Ты все эти фильмы уже видела?
Если не все, то что собираешься смотреть или пересматривать?

0

9

Фильм Соблазн (2019) Франция в открытом доступе не нашла. Поэтому начала смотреть  Говори со мной о любви (2008) Италия, Испания. Если не усну, то досмотрю ночью или уже днем, вечером, как получится.))
Присоединяйтесь к просмотру!  Первые кадры заинтересовали, приятные актеры, душевно, по настроению как раз то, что хотела посмотреть.

0

10

Vicka написал(а):

Фильм Соблазн (2019) Франция в открытом доступе не нашла.

Я нашла.
tv.lordfilm.lu/427-film-soblazn-2019.html

+1

11

Клёпа написал(а):

Я нашла.
tv.lordfilm.lu/427-film-soblazn-2019.html

По этой ссылке показывает. Спасибо!
У меня на лорде не было этого фильма. Только шапка, а сам фильм посмотреть не могла. Почему-то лорд стал выборочно показывать онлайн.

0

12

Предлагаю фильм Долгое прощание Сергея Урсуляка. В главной роли Полина Агуреева.

+1

13

Vicka написал(а):

Ты все эти фильмы уже видела?

Да, я все смотрела  :yep:
Какой-то прям выделить   https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  - не знаю... это всё лёгкие мелодрамы, большей частью "на разок", но на мой взгляд именно атмосферно-летние. Последний только фильм в списке "Жизнь как дом" - драма, но тоже такой летне-настроенческий.

0

14

*Illonka* написал(а):

это всё лёгкие мелодрамы, большей частью "на разок", но на мой взгляд именно атмосферно-летние.

Посмотрела два фильма, понравились оба. Не скажу, что они совсем лёгкие, оба фильма с небольшой драмой, герои с психологическими травмами, социальными проблемами, но сам сюжет лёгкий и снято без особых затей. Поэтому и смотрятся легко.
Говори со мной о любви (2008) Италия, Испания
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t492313.jpg
Жанр: мелодрама, комедия
Режиссер: Сильвио Муччино
Сценарий: Сильвио Муччино, Карла Ванхелиста
В главных ролях: Сильвио Муччино, Айтана Санчес-Хихон, Каролина Крешентини

Она - Николь, француженка, 43, замужем и преподаватель. Он - Саша, на десять лет ее моложе, сын двух бывших наркоманов, любит играть в покер. Автомобильная катастрофа, травмированная собака, спешка в больницу для животных. Случайная встреча изменит их, вновь знакомя с радостями жизни и любви.


Я специально указала в афише сценариста, чтобы было видно, что это один человек - исполнитель главной роли, режиссер и сценарист. Интересный актер. Нравится смотреть фильмы и открывать для себя новые лица.
С удовольствием посмотрела. С одной стороны вроде бы киношный избитый штамп с раненной собачкой в аварии, постановочное знакомство, а потом оказывается, что я сама жду эти штампы. а в фильме более интересные повороты. И актриса Айтана Санчес-Хихон понравилась. С удовольствием посмотрю ещё что-нибудь с ней, тем более у нее довольн интересная фильмография.
Кто посмотрел, поговорим о фильме?
Я например, не поняла, что у героини Айхен за трагедия случилась и довольно ли? И мужчина, с которым она жила, это муж?

+1

15

Соблазн (2019) Франция
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t310534.jpg
Жанр: триллер, драма
Режиссер: Жюстин Трие
В ролях: Виржини Эфира, Адель Экзаркопулос, Гаспар Ульель, Нильс Шнайдер, Сандра Хюллер

Сибил — опытная и успешная женщина-психотерапевт, желающая отказаться от практики, чтобы воплотить давнее желание написать книгу. В тот момент, когда ей будет так нужно вдохновение, рядом окажется юная актриса Марго, ищущая помощи и поддержки. Сибил, очарованная новой пациенткой, будет всё глубже погружаться в чужую историю, не замечая, как её собственная жизнь перевернётся с ног на голову.

+1

16

Вот как верить анонсам? Не верьте, никакой это не триллер, немного психологическая, любовная драма. Но как часто бывает у французов с почти комедийными эпизодами. Может быть только у меня некоторые кадры вызывали улыбку. Были эпизоды. что слёзы почти наворачивались на глаза. У меня возникла глубокая симпатия к Сибил, я всегда была на ее стороне, иногда сердце сжималось от жалости к ней.
Хороший фильм. И не бойтесь, что здесь главная героиня сразу психолог и писатель в одном флаконе.)
Я влюбилась в актрису Виржини Эфира после фильма "Вкус чудес". В Соблазне ещё интересный актер Гаспар Ульель, рано ушедший из жизни. Почитала о нем в вики, он так часто менял партнерш по жизни, что как никто подходит на эту роль.  Мне понравилась все актерские работы в фильме.
Сюжет прыгающий, то воспоминания Сибил, то реальная жизнь, а в настоящем идёт ещё пересечение с жизнью её пациентки, Кадры так скроены, словно следят за мыслями писательницы, как она хочет об этом написать в своей книге, и при этом она как будто отпускает свою жизнь и та катится сама собой, куда прикатит.
Второй фильм о любви, как я хотела.
Илон, спасибо)
Начала смотреть "Шпион", потом отвлеклась, для него нужно другое настроение. Обязательно досмотрю.
А практически в том же настроении оказался фильм Урсуляка "Долгое прощание". Его я посмотрела полностью.
Чуть позже напишу о нём.
Девчонки, присоединяйтесь) Рассказывайте о фильмах, которые посмотрели.

+1

17

Vicka написал(а):

Девчонки, присоединяйтесь) Рассказывайте о фильмах, которые посмотрели.

Я пока только посмотрела комедию "Шпион", поэтому и рекомендовала ее для летнего просмотра.
Очень легкая и супер веселая комедия, в которой Джейсон Стэтхем и Джуд Лоу открыто стебутся над стереотипами, которые им создали в кино. Это очень прикольно смотреть, когда знаешь их прошлые работы.
Сюжет очень необычный, а Мелисса Маккартни для меня стала просто открытием. Раньше не видела ни одной ее работы и эта для меня, как фейерверк юмора. Она такая классная девчуля, с такой самоиронией. А какая у нее подвижная мимика, просто чудо! Фильм насыщен событиями и поворотом сюжета, никому скучно не будет.
Всем отличного просмотра и хорошего настроения.
И смотрите фильм до конца титров.

+1

18

Говори со мной о любви (2008) Италия, Испания.

Vicka написал(а):

С одной стороны вроде бы киношный избитый штамп с раненной собачкой в аварии, постановочное знакомство, а потом оказывается, что я сама жду эти штампы

https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif аналогично.
Хорошо, что я заранее знала, что не драма, а то бы переживала, что ничего хорошего парочке не светит.

Vicka написал(а):

Я например, не поняла, что у героини Айхен за трагедия случилась и довольно ли? И мужчина, с которым она жила, это муж?

Из того, я поняла: Николь (глав.героиня) переживает из-за несостоявшейся первой любви, которую она много лет всё не могла отпустить, потому что испытывает чувство вины из-за его смерти, потому что не вытащила, не спасла. Тот, кого она любила -то ли алкоголик, то ли наркоман, погиб 12 лет назад. Она встречается в фильме со "свекровью", которая говорит, что отпустила уже его, а Николь до сих пор нет.
Ну и вышла замуж просто потому, лишь бы... И за Сашу она взялась именно по этой причине.

А, хочу отметить, что здесь, как часто бывает в итальянских мелодрамах, прекрасные саундреки. Вообще люблю за это итальяшек - всегда думают о красивом музыкальном оформлении своих мелодрам.

Vicka написал(а):

Я специально указала в афише сценариста, чтобы было видно, что это один человек - исполнитель главной роли, режиссер и сценарист. Интересный актер.

Мне он тоже понравился. И я пошла по цепочке, и посмотрела ещё несколько фильмов:
Последний поцелуй / L'ultimo bacio, (2001) -  режиссер и сценарист Габриэле Муччино (его старший брат), и ещё здесь играет мой любимец Стефано Аккорси.
Лучше дома места нет /A casa tutti bene12 (2018) -  режиссер и сценарист Габриэле Муччино (его старший брат), и снова Стефано Аккорси.
Место встречи /  The Place (2017) -  режиссер и сценарист Габриэле Муччино. Этот прям очень понравился, занесла в свою коллекцию на повторный просмотр.
У него же есть красивая короткометражка с Моникой Беллуччи : Сердечное танго / Heartango (2007)

А это пока просто в закладках на просмотр
Помни обо мне / Ricordati di me (2003) - Сильвио Муччино здесь только актёр.
Лучшие годы / Gli anni più belli (2020) - режиссер  Габриэле Муччино

Vicka написал(а):

И актриса Айтана Санчес-Хихон понравилась. С удовольствием посмотрю ещё что-нибудь с ней, тем более у нее довольно интересная фильмография.

о, жду предложений от тебя  :flag:

+1

19

Соблазн (2019) Франция

Vicka написал(а):

Вот как верить анонсам? Не верьте, никакой это не триллер, немного психологическая, любовная драма.

еее)))  https://reklama-no.ru/smiles/wink.gif

Vicka написал(а):

Я влюбилась в актрису Виржини Эфира после фильма "Вкус чудес".

И я, потому и пошла на поиски ещё чего-нибудь.

Vicka написал(а):

В Соблазне ещё интересный актер Гаспар Ульель, рано ушедший из жизни.

Очень интересный актёр. Я смотрела с ним пару фильмов, но у него фильмография в основном тяжелая какая-то. И я свернула это дело...

Vicka написал(а):

И не бойтесь, что здесь главная героиня сразу психолог и писатель в одном флаконе.

меня это тоже сразу "улыбнуло" - ну вот опять..  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif
Меня здесь вдруг натолкнуло (я как-то раньше не задумывалась), что психолог ничего не решает за тебя, не даёт прямых советов, и это в какой-то момент даже напрягает - ведь к тебе, как к специалисту пришли именно за советом. Когда девушка, актриса, просит у Сибил помощи в качестве решения своей проблемы (оставить или нет ребёнка), то она, Сибил, говорит ей - ты сама должна принять решение. И да, пациентка раздражается, но насколько же это правильно, чтобы потом никого не винить за то, что сделано.
Вика, у тебя на отношения Сибил и Игора какой взгляд? Она к нему что-нибудь чувствовала или это было просто прямое переложение своих чувств к молодому любовнику(Габриэля) на него? Заигралась в свою книгу? Вжилась в образ прописываемой героини и решила "попробовать" его?
И ещё мне очень мешала внешность её мужа Этьена, из-за его некрасивости я не смогла проникнуться к нему симпатией и порадоваться в конце, что она с ним "успокоилась".

А потом я взялась за фильмы с ней "В постели с Викторией" / Victoria (2016) и "Притворись моим парнем" / 20 ans d'écart (2012) - эти мелодрамы легче и веселее "Соблазна".
И там Вирджинию понесло на героинь, связавшихся с молодыми юношами. Вообще, я не очень люблю (точнее, верю) тему, когда женщина сильно старше мужчины. Но здесь, в этих фильмах, верила, и меня ничего не коробило. Наверное, потому что сама Вирджиния очень хороша внешне.
И..., наверное, именно их надо было в летний сезон всё-таки предложить - они легче и веселее.

Vicka написал(а):

Начала смотреть "Шпион", потом отвлеклась, для него нужно другое настроение. Обязательно досмотрю.

Мы с тобой на одной волне.  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif
Тоже отложила пока...
Я пока дрейфую по Италии и Франции...

Vicka написал(а):

А практически в том же настроении оказался фильм Урсуляка "Долгое прощание". Его я посмотрела полностью.

Сегодня возьмусь. Попробую. https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

+1

20

Долгое прощание (2004) Россия
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t802353.png
Жанр: драма
Режиссер: Сергей Урсуляк
В ролях: Андрей Щенников, Полина Агуреева, Борис Каморзин, Константин Желдин

Ляля - молодая красивая актриса - очень любит своего мужа Гришу - непутевого, неустроенного, несостоявшегося писателя. А Лялю любит взрослый, успешный, сильный мужик - прославленный драматург Смолянов.
Чего больше в отношениях Ляли к нему - любви или благодарности за налаженную жизнь, решенные проблемы и уверенность в завтрашнем дне? Попытка соединить несоединимое, жить двумя жизнями одновременно, кончается крахом для всех участников этого треугольника, все углы которого болезненно-острые.

Начала смотреть, дошла почти до середины и бросила. Ну пока...
Не зашёл фильм вообще (хотя сто лет лежит в закладках, ещё когда в тему кино-музыки клип приносила). Во-первых, зима (упс). Во-вторых, атмосфера грустно-удручающая. В-третьих, сама история... Сразу скажу (да раньше уже говорила), что Агурееву очень люблю - всего ей природа отсыпала: и красоты, и таланта. Но здесь мне что-то совсем неприятна её героиня. Наверное из-за связи с драматургом Смоляновым. Ну не складывается у меня картинка в понимании происходящего. Её отношения с этим плешивым хорьком на фоне молодого и талантливого (важно, что именно она это понимает) мужа смотрятся из разряда "не верю". Особенно, если учесть начало, когда Смолянов ничего особенного в смысле успеха из себя не представлял. И тот факт, что она милая хорошая девочка связалась с ним не из-за какой не корысти. В общем, почувствовала какое-то дикое раздражение на моменте, когда они с ним едут в машине к кому-то в гости, и она его убеждает, какой чудесный у её Гриша и ему бы помочь...
Ну и закрыла. Потом как-нибудь досмотрю. Именно из-за самой Агуреевой. Она чудесна.
Вернусь к Шпиону, Мелиссу Маккарти тоже люблю)))
Ну почему голливудские комедии не могут обойтись без шуток про пердёж?  https://reklama-no.ru/smiles/crazy.gif

+1

21

Шпион (2015) США
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t389188.jpg
Жанр: боевик, комедия
Режиссер: Пол Фиг
В ролях: Мелисса Маккарти, Джейсон Стэйтем, Джуд Лоу, Роуз Бирн

Сьюзан Купер всю свою жизнь мечтала стать секретным агентом и даже устроилась работать в ЦРУ. Однако, дальше сотрудника самой низкой ступени ей так и не удалось продвинуться. Понимая, что осуществить свою мечту практически невозможно, она все-таки продолжает надеяться на лучшее и с нетерпением ожидает своего шанса. И вскоре судьба дарит ей такую возможность.

+1

22

*Illonka* написал(а):

Ну почему голливудские комедии не могут обойтись без шуток про пердёж?

Не, пердежа им было мало  :D  я остановилась на блевотине с балкона и члена в фотокамере убитого шпиона...
Не знаю, вернусь ли...  https://reklama-no.ru/smiles/laugh2.gif
Пойду оформлю фильм Лены, чёта ржу...

0

23

Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус (2006) США
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t941924.jpg
Жанр: триллер, драма, мелодрама, биография
Режиссер: Стивен Шейнберг
В ролях: Николь Кидман, Роберт Дауни мл., Тай Бурелл, Харрис Юлин

Из окна своей квартиры в Нью-Йорке Диана Арбус видит фигуру в маске - таинственного нового соседа. Заинтригованная Диана хочет его сфотографировать и отправляется к нему в квартиру. С этого и начинается ее путешествие, которое раскрывает самые потаенные секреты Дианы, пробуждает в ней гения, а также направляет на путь выдающегося художника.

П.С. Я оказывается, смотрела этот фильм лет 10 назад, если не больше. Начало там просто интригующее...  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

+1

24

Клёпа написал(а):

Сюжет очень необычный, а Мелисса Маккартни для меня стала просто открытием. Раньше не видела ни одной ее работы

Тань, я первый раз её увидела в Мальчишнике (3 Часть )

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t758162.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t490425.jpg

А потом посмотрела с ней ещё комедии (первые две прям очень понравились)

Копы в юбках (2013) здесь она в паре с Сандой Буллок.
Поймай толстуху, если сможешь (2013)
Тэмми  (2014) (здесь немного подбешивала Сьюзен Сарандон в роли её бабки алкоголички)
И в комедийной мелодраме с Дж. Лопес  "План Б" (2010) попалась, она там играет роль второго плана.

Клёпа написал(а):

Она такая классная девчуля, с такой самоиронией. А какая у нее подвижная мимика, просто чудо!

вот во всех выше перечисленных комедиях она такая же  :yep:

Блин, надо досмотреть всё-таки из-за неё  :D  да, Мелисса классная.

0

25

*Illonka* написал(а):

Копы в юбках (2013) здесь она в паре с Сандой Буллок.
Поймай толстуху, если сможешь (2013)

Я про эти фильмы слышала, но не смотрела. Нужно будет глянуть при случае.

0

26

*Illonka* написал(а):

Из того, я поняла: Николь (глав.героиня) переживает из-за несостоявшейся первой любви, которую она много лет всё не могла отпустить, потому что испытывает чувство вины из-за его смерти, потому что не вытащила, не спасла. Тот, кого она любила -то ли алкоголик, то ли наркоман, погиб 12 лет назад. Она встречается в фильме со "свекровью", которая говорит, что отпустила уже его, а Николь до сих пор нет.
Ну и вышла замуж просто потому, лишь бы... И за Сашу она взялась именно по этой причине.

Оказывается первая любовь, а я подумала, что она там была замужем. Что это свекровь я не поняла, думала родственница или подруга. Эта подруга называла Николь вдовой, может быть имела в виду, что ведёт себя как вдова.
И Николь психолог по профессии? Погибший не был её пациентом? Впрочем это мне мешало смотреть фильм.
мне очень понравилось, как показали, что чувство Саши и Николь постепенно появляется и растёт. Они сами его почти не замечают, но тянутся друг другу.

*Illonka* написал(а):

Вика, у тебя на отношения Сибил и Игора какой взгляд? Она к нему что-нибудь чувствовала или это было просто прямое переложение своих чувств к молодому любовнику(Габриэля) на него? Заигралась в свою книгу? Вжилась в образ прописываемой героини и решила "попробовать" его?

Игор актер? У меня было ощущение, что Сибил просто к нему потянуло, что это было не чувство, а чисто желание. И это желание было переложением ее чувств к Габриэлю. Не думаю, что решила его попробовать спецом, как опыт персонажа своей книги. Возможно сразу ее тоска по Габриэлю (Сибил постоянно вспоминала их связь) наложилась на мужское обаяние Игора (тот, как я не поняла, не проходит мимо женщины просто так, если она ему понравилась))
Кстати, это помогло Сибил вылечиться (и ещё встреча на пляже), пусть и через возращение к алкоголю.

0

27

Vicka написал(а):

Оказывается первая любовь, а я подумала, что она там была замужем. Что это свекровь я не поняла, думала родственница или подруга. Эта подруга называла Николь вдовой, может быть имела в виду, что ведёт себя как вдова.
И Николь психолог по профессии? Погибший не был её пациентом? Впрочем это мне мешало смотреть фильм.
мне очень понравилось, как показали, что чувство Саши и Николь постепенно появляется и растёт. Они сами его почти не замечают, но тянутся друг другу.

Может, я уже плохо помню сюжет  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif но мне показалось, что погибший парень точно не был её мужем, просто любовник. Но то, что она разговаривала с его матерью - это факт  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif
А вот насчёт профессии... блин, я не помню  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif - опять психолог? Но мне показалось, что она взялась Саше помогать не с точки зрения работы, а именно из-за своего прошлого. А про погибшего любимого там вообще минимум информации, не помню, что бы озвучивалось, что он её пациентом был.
И да, мне тоже понравилось, что они оба с самого начала были как бы и не заинтересованы друг в друге. А чувства сами собой созрели, притом что у Саши-то Бенедетта дура дурой оказалась, а у Николь очень хороший муж, мне его было жаль.

0

28

*Illonka* написал(а):

Игор актер?

Да, он (Гаспар Ульель). Блин, хочется или Игорь, или уже Егор его называть.  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

Vicka написал(а):

У меня было ощущение, что Сибил просто к нему потянуло, что это было не чувство, а чисто желание. И это желание было переложением ее чувств к Габриэлю.

Ага, значит я в правильном направлении мыслила  :rolleyes:

Vicka написал(а):

Возможно сразу ее тоска по Габриэлю (Сибил постоянно вспоминала их связь) наложилась на мужское обаяние Игора (тот, как я не поняла, не проходит мимо женщины просто так, если она ему понравилась))

Да, я так поняла, Игор кобель конченный.
У меня было появилась надежда, когда он целовался на палубе во время финальной съёмки с Марго (молоденькая актриса), что у него к ней реальные чувства, но потом, к концу фильма, я так поняла, что они не вместе.
И ещё - насколько сильно меня раздражала в течение всего фильма эта Марго, а в конце я прям прониклась ею. Её помощь напившейся Сибил, её душевность, прям такой плюсище ей. Хорошая девочка оказалась.

+1

29

Долгое прощание

Как мне понравился этот фильм! Такая в нем эстетика черно-белая! Такая атмосфера. Лица, как будто и вправду из 50х. Одежда, макияж, можно даже не подписывать даты - все и так понятно. Очень понравился актер Андрей Щенников. Я его раньше не видела нигде. Но он будто действительно из эпохи Геннадия Шпаликова. Знаю, что Шпаликов позднее. Но он и в свое время был немного "ретро". Поэтому да, все совпало. Манера съемки немного документальная. Как будто снята ручной камерой. Кадр немного подрагивает, нервно скачет, будто и впрямь мы наблюдаем за реальной жизнью людей. Чередование черно-белых кадров и цветных, как будто чередование того самого, "счастья-несчастья", про которое так долго рассуждает Гриша. И что из них что - вот самый главный вопрос. Счастье ли благополучная жизнь 70-х? Или все-таки счастье там, в прошлом, когда молодые, любящие, нищие? Каждый из героев проходит свои стадии искушения, перед каждым стоит определенный нравственный выбор. не согласна с Илоной в том, что  связь с драматургом в начале фильма не имела смысла. Для провинциальной актрисы драматург в театре это и есть тот самый шанс. Она практически в одиночку тянет всю семью. Гриша хороший, умный, талантливый, но на этом не проживешь. И я бы не стала надевать белое пальто и обличать героиню в неразборчивости. Тут же не только корысть. Даже не столько. Она его пожалела. Так просто, по бабьи пожалела.  P.S. Узнала, что в 2008 году Андрей Щенников окончил духовную семинарию и принял сан. Сейчас он и.о. настоятеля Храма священномученика Антипы на Колымажном дворе.

+2

30

Фиона написал(а):

не согласна с Илоной в том, что  связь с драматургом в начале фильма не имела смысла. Для провинциальной актрисы драматург в театре это и есть тот самый шанс. Она практически в одиночку тянет всю семью.

Там, где я остановилась в просмотре, особых плюшек от этой связи ещё не было. Да и переспала она с ним в самом начале фильме, когда он ничего особенного не представлял. Скорее из жалости.

Фиона написал(а):

И я бы не стала надевать белое пальто и обличать героиню в неразборчивости.

Если ты про меня  :dontknow:  то мимо. Я её не обличаю. Просто мне был непонятен этот роман изначально (верю, что там дальше по фильму она получит бонусы от него - по ресторанам он уже начал её водить) - страшный мужик, ничего особенного из себя не представлял, а дома молодой красивый, к тому же умный и талантливый, муж.

Фиона написал(а):

Она его пожалела.

Вооот! Я сначала выше коммент написала на первую часть твоего поста, а теперь дошла до этой фразы. Мне и был непонятен этот странный адюльтер со страшным (нет, скорее, неприятным) мужиком при наличии Гриши. Не будь такого мужа, я бы ещё как-то вникла. А так , меня стала раздражать эта дамочка, да ещё, блин, зима, холода, черно-белая картинка  :D  а у нас летний сеанс  (соглашусь, что прекрасно снято и атмосферно, но в данный момент не зашло, увы, хотя досмотреть собираюсь обязательно - под настроение).

P.S. Узнала, что в 2008 году Андрей Щенников окончил духовную семинарию и принял сан. Сейчас он и.о. настоятеля Храма священномученика Антипы на Колымажном дворе.

ничосе  :huh:

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Свободный просмотр » Летний сеанс. [2022]