#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 11 круг » «Жасмин» [драма, комедия] 2013


«Жасмин» [драма, комедия] 2013

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Жасмин»/Blue Jasmine

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t741596.jpg

Фильм участника - ?

О фильме

год - 2013

страна: США

жанр: драма, комедия

режиссёр Вуди Аллен

рейтинг IMDb 7.3 из 10

продолжительность: 94 мин. / 01:34

В ролях: Кейт Бланшетт, Салли Хокинс, Алек Болдуин,
Луис С.К.... 111 актеров

После того как все в ее жизни разваливается на части, в том числе и брак с богатым бизнесменом, светская жительница Нью-Йорка Жасмин переезжает в скромную квартиру сестры в Сан-Франциско, чтобы попытаться взять себя в руки и жить дальше.

0

2

Жасмин.

Может быть я не поклонник творчества Вуди Аллена, может быть потому, что я быстро поняла что этот фильм вариация на тему "Трамвай желание" и , зная, что ничего хорошего героиню в конце концов не ждёт, мне было не особо интересно смотреть этот фильм, увы. Разве что оценить игру Кейт Бланш?
Что могу сказать по сюжету - баба дура и в общем, и целом мы его обсудили уже в "Трамвае.." Единственный вопрос у меня остался, а она просто дура или ещё и сволочь? Если со сдачей ФБР-цам  мужа-изменщика я ещё могу оправдать главную героиню - действовала на эмоциях, была в шоке, сама призналась пасынку, что почти мгновенно пожалела о содеянном (а не потом, когда уже осталась с голым задом), то в отношении сестры у меня не всё сложилось, чтобы сделать однозначный вывод.
Муж Жасмин взял у её сестры деньги, чтобы вложить в какое-то прибыльное дело, и в итоге её семья осталась ни с чем. Здесь у меня вопрос - он их конкретно обманул или всё пропало именно с его арестом, из-за которого вообще все они остались без денег - и Жасмин в том числе.
И вот здесь развилка для меня. Если сестра лишилась денег из-за ареста, то я не стану катить бочку на Жасмин, если же это случилась намного раньше, то она точно сволочь. Потому что даже если $200 тыс. действительно неудачно вложились и дело прогорело, то для мужа миллионера Жасмин (который сам по себе не пострадал) это незначительная сумма, и они могли бы просто из своих накоплений вернуть эти деньги семье сестры, понимая, что для тех это значит.

0

3

Надо посмотреть фильм, а то мы что-то совсем забросили это дело. Киноклуб, ага...

0

4

*Illonka* написал(а):

Может быть я не поклонник творчества Вуди Аллена, может быть потому, что я быстро поняла что этот фильм вариация на тему "Трамвай желание" и , зная, что ничего хорошего героиню в конце концов не ждёт, мне было не особо интересно смотреть этот фильм, увы. Разве что оценить игру Кейт Бланш?

Я начинала его смотреть. И Вуди люблю, но не смогла именно из-за сюжета, какой-то новодел по фильму "Трамвай "Желание". Может и зря не досмотрела. Меня как-то сразу сестра с её мужем напрягли, да и сама героиня.
А по Илонкиному отзыву вижу, что может и зря бросила.
Илон, заинтересовала своими вопросами.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 11 круг » «Жасмин» [драма, комедия] 2013