#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 11 круг » «Расплата» [боевик, триллер, драма, криминал] 2016


«Расплата» [боевик, триллер, драма, криминал] 2016

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Lena написал(а):

Ну то есть он изначально выбрал такую работу - аудитор для криминала - что, хочешь не хочешь, но придется иногда защищаться, убивая. Он же не пошел в библиотеку работать Сидел бы там да книги пересчитывал)

Ясное дело  :rolleyes: . Но мог выбрать эту работу, потому что трезво оценивал свой способности. Надо, так надо.
И всё ещё - Крис не в киллеры нанялся.  https://reklama-no.ru/smiles/pardon.gif

0

32

Фиона написал(а):

И Бен Аффлек с ничего не выражающим лицом. И ходячий антисекс Дана.

Ваффлик и нужен там как раз с таким лицом  :|  - он прям находка для этой роли, имхо.
А Дана... согласна с антисексом, но ей и не нужна сексуальность по роли, тоже имхо. Во-первых, это не мелодрама, а во-вторых персонажу-аутисту это нафиг не надо, его другое привлекает. Вот бухгалтерские способности и умение оценить Поллока - это самый секс для него  :D

Фиона написал(а):

Все эти: "Уф! Ах! Хрясь! Бдыщ!" вообще не моя тема. Мне скучно на них смотреть.

Я тоже не большой любитель этого самого, но здесь всё-таки кроме хрясь-бдыщь есть какой-то смысл. Мне было интересно.

0

33

*Illonka* написал(а):

несмотря на то, что как-то не особо люблю Бена "Ваффлика" с лицом кирпичом, с удовольствием сделала это ещё раз. Здесь он, в роли глав.героя с диагностированным аутизмом, очень хорош и органичен со своим "кирпичом".

Илон, смеялась читая тебя!)))) Мне он тоже был органичен.

Боевик этот я уже смотрела, но настолько давно, что не вспомнила по названию, а уже по ходу  просмотра.
Крутой, яркий и захватывающий. Прям 9 из 10.
Конец конечно сказочная сказка, прям индийская встреча двух братьев. Один круче другого. И нет на них управы. ))) ну допустим.

*Illonka* написал(а):

Маманя, сцуко такая, бросает детей на папку и сваливает строить светлое будущее в другой реальности

Мечта многих))) не все решаются.
Шучу))) Да, маманю видимо допёк муженёк, но она не отчаялась, а вышла замуж и родила ещё двоих.

*Illonka* написал(а):

А может он вернётся всё-таки к Дане?

Сложно, она хоть и смотрит на него как на супермена, но как он палками свои ноги растирает смотреть до старости не потянет))))). Интересно, он вообще был хоть раз с женщиной?

0

34

*Illonka* написал(а):

Ваффлик и нужен там как раз с таким лицом    - он прям находка для этой роли, имхо.

100% попадание я согласна. Я ему верю в этой роли.

0

35

Реалист-Оптимист написал(а):

Крис же собирал их обратной стороной, изнанкой. В последний момент показывают стеклянный стол снизу и мы вдруг видим с этого ракурса правильно собранную картинку, после включения последнего пазла.

Вот это упущенный  мною момент, да, ты правильно подметила, а я не придала значение...

Ledona написал(а):

, конечно, полной неожиданностью для меня является тот факт, что «голос», который постоянно ему подсказывает оптимальные варианты, оказывается пациенткой медицинского центра, которая даже нормально не может разговаривать – это Джастин, что мы видели в начале фильма еще девочкой, когда отец привез Кристиана ко врачу. Он уже выросла, но так и живет при центре, а со своим другом связывается по супер крутому компьютеру, способным взломать ЦРУ.

Вот спасибо вам братья, я и это проворонила! Теперь пазл сошёлся с вашей помощью.

Фиона написал(а):

И ходячий антисекс Дана

Согласна Тань. Я её не воспринимаю, но её берут на родину с крутыми актёрами ( предыдущий фильм, который я смотрела, она играла с Джорджем Клуни).

Фиона написал(а):

Заметьте: ни разу никто не говорит герою в детстве о какой-то там справедливости, касающейся других людей. Не воспитывается это в нем, мало того, какая-то там сраная справедливость вообще не входит в систему ценностей отца, явлющегося для героя единственным авторитетом

Да, отец воспитывает его так: этот мир - война, все вокруг - враги.

0

36

FrauMay написал(а):

Интересно, он вообще был хоть раз с женщиной?

ой, а и правда интересно  :flirt:
Мне кажется, что нет  :no:  (чОрт, бедолага)

FrauMay написал(а):

Да, отец воспитывает его так: этот мир - война, все вокруг - враги.

Отец уверен, что аутиста-недотёпу будут бить и унижать, и надеяться на какую-то справедливость - напрасное занятие. В этом жестоком мире надо быть сильным и уметь противостоять, чтобы не заклевали. Вот это справедливость отца.  :dontknow:

0

37

*Illonka* написал(а):

, а и правда интересно

Ну реально, ведёт он себя так, что там и представить. Он как огромный детина.

0

38

*Illonka* написал(а):

В этом жестоком мире надо быть сильным и уметь противостоять, чтобы не заклевали. Вот это справедливость отца.

Мне было жалко его в детстве. И я думала, неужели подход отца сработает. Мне казалось с такими детьми надо наоборот , не раздражать их нервную систему. Отец решил поставить эксперимент, ну конечно это жесть что Вафлик стал машиной-убийцей

0

39

FrauMay написал(а):

она хоть и смотрит на него как на супермена, но как он палками свои ноги растирает смотреть до старости не потянет))))).

А вот была бы рядом такая и может и палка не нужна была бы. Почесала бы ему за ушком и его бы размазало в лужицу, стресс как рукой сняло в прямом смысле? Он же так, с помощью свето-музыки и палки, стресс сбрасывал?

0

40

FrauMay написал(а):

ну конечно это жесть что Вафлик стал машиной-убийцей

ну нееет))) не машина он  :(
Он очень переживает, но в силу своего диагноза выражает так как может эмоции. Вот эта только что упомянутая палка со свето-музыкой - это его эмоции. И ещё очень показательно как он в момент убийств стишок свой читал - он его успокаивает и морально поддерживает.

0

41

*Illonka* написал(а):

вот была бы рядом такая и может и палка не нужна была бы.

Это мы с тобой романтики. Типа разгружался бы Вафлик по другому))))( я его видимо теперь тоже так буду называть).

*Illonka* написал(а):

Он же так, с помощью свето-музыки и палки, стресс сбрасывал?

Да, интересная практика, какой-то ор из колонок, психоделика прям, зрелище дикое. Но с другой стороны он уже не кричит и не бьётся о стены, значит методика годная, работает.

*Illonka* написал(а):

И ещё очень показательно как он в момент убийств стишок свой читал - он его успокаивает и морально поддерживает.

Помнишь как в Брате стишок читал Данила: всех люблю на свете я, это Родина моя...

У меня к Вафлику очень тёплые чувства в этом фильме. Он притягивает, да он добрый, но всё равно конечно вот так хладнокровно идти и убивать как в игре, это уровень.
Чем интересен этот фильм  для меня, это то, какие двойстыенные эмоции он вызывает. Когда тебе нравится  герой, хоть он и убивает

0

42

FrauMay написал(а):

Помнишь как в Брате стишок читал Данила: всех люблю на свете я, это Родина моя...

точно  :cool:

FrauMay написал(а):

Он притягивает, да он добрый, но всё равно конечно вот так хладнокровно идти и убивать как в игре, это уровень.

так в том-то и дело, что хладнокровие это видимое - чисто умение собраться, "дрессировка", что далась огромными усилиями.

FrauMay написал(а):

Чем интересен этот фильм  для меня, это то, какие двойстыенные эмоции он вызывает. Когда тебе нравится  герой, хоть он и убивает

Ну вот ты вспомнила Брата, там тоже Данила убивает, а его обожаю.  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

0

43

*Illonka* написал(а):

Ваффлик и нужен там как раз с таким лицом    - он прям находка для этой роли, имхо.
.

Илон, это сейчас прям в точку) во-первых действительно у людей с синдромом аспергера не эмоциональные лица, потому что они эти самые эмоции не испытывают. (В фильме тоже об этом говорится) Кирпич Аффлека очень в тему и сейчас по сети забавные мемы гуляют, как он с Джей Ло смотрит супер боул. Она там пляшет и и веселится, а он…с лицом-кирпичом))) это особенно забавно в параллели здешнего обсуждения)))

Отредактировано Nadi (Ср, 23 Фев 2022 08:04:33)

0

44

*Illonka* написал(а):

Ну вот ты вспомнила Брата, там тоже Данила убивает, а его обожаю.

Тоже самое Илон. Потому что он за добро.

0

45

Nadi написал(а):

Кирпич Аффлека очень в тему и сейчас по сети забавные мемы гуляют, как он с Джей Ло смотрит супер боул. Она там пляшет и и веселится, а он…с лицом-кирпичом))) это особенно забавно в параллели здешнего обсуждения)))

Не, ну он кивал активно https://reklama-no.ru/smiles/cool.gif  https://reklama-no.ru/smiles/laugh2.gif

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t495049.gif

FrauMay написал(а):

Потому что он за добро.

Здесь Ваффлик тоже типа Робин Деточкин  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

0

46

*Illonka*
Ахххаха! Ты нашлааа!
Если бы не давление общества и камер, уверена, даже не кивал бы 😆😆

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 11 круг » «Расплата» [боевик, триллер, драма, криминал] 2016