#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 10 круг » Мальчик-оборотень [мелодрама, фэнтези] 2012


Мальчик-оборотень [мелодрама, фэнтези] 2012

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Lena написал(а):

Финал тронул за душу. Такой трогательно-сказочно-нежный.

Как по мне, то финал очень жестокий. Фактически герой, как верный пес ждал свою хозяйку много лет, а она приехала, погладила его по морде и опять бессердечно бросила. Предала его во второй раз. Очень циничное поведение с ее стороны. И особенно ее крокодиловы слезы перед титрами.
"Мы в ответе за тех, кого приручили" (с) Эта, ставшей крылатой фраза, явно не про этот фильм.

+2

62

Но все же тот факт, что она передумала продавать дом, разве не даёт надежду на её возвращение?

+1

63

Фиона написал(а):

Но все же тот факт, что она передумала продавать дом, разве не даёт надежду на её возвращение?

Мне показалось, что это она откупилась перед своей совестью, понимая, что больше не вернется к нему. Хотела бы остаться-осталась. А в ее возрасте лететь через весь мир туда, а потом обратно глупо. Она вернулась к своей семье и перевернула эту страницу своей жизни. Всё! Сказочке конец.

+1

64

У Андерсена Снеговик вообще растаял, Русалочка превратилась в морскую пену, я уж не говорюпро страшный конец Девочки со спиками. Так что здесь относительно счастливый конец.

+2

65

Фиона написал(а):

У Андерсена Снеговик вообще растаял, Русалочка превратилась в морскую пену, я уж не говорюпро страшный конец Девочки со спиками. Так что здесь относительно счастливый конец.

Таня, ну ты и оптимистка!!! https://reklama-no.ru/smiles/poryadok.gif

+1

66

Клёпа написал(а):

Как по мне, то финал очень жестокий. Фактически герой, как верный пес ждал свою хозяйку много лет, а она приехала, погладила его по морде и опять бессердечно бросила. Предала его во второй раз. Очень циничное поведение с ее стороны. И особенно ее крокодиловы слезы перед титрами.
"Мы в ответе за тех, кого приручили" (с) Эта, ставшей крылатой фраза, явно не про этот фильм.

Таня, а я по другому это увидела. Я не увидела ни одного предательства с ее стороны. Наоборот. Отказавшись от него в юности, она спасла его жизнь. Его бы убили, если бы они были вместе, и никуда они не смогли бы убежать, везде ее стали бы искать.
Я видела в обсуждении сравнивали этот фильм с Поздней женитьбой. Но в Поздней женитьбе герой отказался от любви по малодушию и трусости. И вообще вопрос, была ли там любовь.

В этом фильме девушка отказалась от любви из благородства, чтобы спасти любимого.

Что касается финала фильма, - а я вообще поняла их встречу не как реальную. А как то, что, приехав в дом, где жила эта история, она вспомнила его, свою любовь к нему, его любовь к ней. И решила не продавать этот дом, как память о ее любви.
Но, даже если это и была реальная встреча между ними, я опять это могу увидеть как ее жертву своей любви из благородства. А что она могла сделать, ну если рассуждать из реальной жизни? Привести его в дом и жить с молодым парнем? Ведь у нее уже и дети и внуки, и есть важные обязательства перед ними. И она уже не та девушка что была в юном возрасте. А он все тот же, - человек - оборотень. Вопрос тот к тому, кто его создал и обрек на такую жизнь-одиночества. Потому что места ему в мире людей нет. И никогда не может быть.

+2

67

Фиона написал(а):

А вот героиня все же она воспринимает его больше как прирученного пса.  Любимого, верного, преданного, но не равного себе.

Таня, а я вижу ее любовь именно как к равному, несмотря на их различия. Ну конечно ей была приятна такая преданность, а кому не было бы)

Мне этот фильм напомнил фильм Маленький роман. Про любовь между двумя подростками, чистую, наивную, которая не видит ограничений реального мира. 
И для меня этот фильм - метафора этой идеальной любви, которую каждую хочет видеть, но видели не многие. А сохранили еще меньше. Поэтому и чувство остается такое щемящее и светлое в конце.

+1

68

Lena, какой у тебя добрый и теплый отзыв! Меняю пьедестал моих клубных романтиков. Ты теперь на первом месте, Аленка на втором, а Фиона на третьем. От перемены мест слагаемых сумма, конечно, не меняется. Но количество доброй энергетики тоже важно! А мы с моей подружайкой реалисткой-Клепой будем учиться у вас разгонять ту тьму, что везде видим. Хотя

Lena написал(а):

Что касается финала фильма, - а я вообще поняла их встречу не как реальную. А как то, что, приехав в дом, где жила эта история, она вспомнила его, свою любовь к нему, его любовь к ней. И решила не продавать этот дом, как память о ее любви.

Вот здесь полностью схожусь с твоим мнением. Может клуб пробудит нового романтика ?

+1

69

Lena написал(а):

Привести его в дом и жить с молодым парнем? Ведь у нее уже и дети и внуки, и есть важные обязательства перед ними.

Лена, она могла остаться жить с ним в старом доме, а семья бы осталась жить отдельно. Могла бы вообще никому про него не рассказывать, а сказать, что хочет пожить одна. И речи о каких-то сексуальных отношениях между ними не идет вообще. Она могла бы быть просто рядом с ним. Мне показалось, что на большее оборотень и не претендовал.

+1

70

Реалист-Оптимист написал(а):

А мы с моей подружайкой реалисткой-Клепой будем учиться у вас разгонять ту тьму, что везде видим.

Танюшка, ты не поверишь, но я реалистичный романтик. Была неисправимо романтичной девушкой, за что от жизни ни раз получала по башке. Теперь я реальнее смотрю на жизнь, но в любовь с первого взгляда верю до сих пор.

+3

71

Lena написал(а):

Мне этот фильм напомнил фильм Маленький роман. Про любовь между двумя подростками, чистую, наивную, которая не видит ограничений реального мира. 
И для меня этот фильм - метафора этой идеальной любви, которую каждую хочет видеть, но видели не многие. А сохранили еще меньше. Поэтому и чувство остается такое щемящее и светлое в конце.

Лена, я такие фильмы, как "Маленький роман" или "Он -дракон" очень люблю и печальные сказки Андерсена обожаю. Это мои фильмы по духу и я их предлагала к просмотру. Почему-то не смогла прочувствовать такую же романтику в Мальчике. Но честно пыталась. И дело не в корейцах. Они мне все здесь понравились, и не только здесь.
Я даже завидую тем, кто смог увидеть то, о чем написали Лена, Фиона и Алёна.
Мне так это странно, что мы смотрим одно, а видим разное.
И так в жизни бывает, причем практически во всем.  https://reklama-no.ru/smiles/not-know.gif

+1

72

Клёпа написал(а):

ена, она могла остаться жить с ним в старом доме, а семья бы осталась жить отдельно. Могла бы вообще никому про него не рассказывать, а сказать, что хочет пожить одна. И речи о каких-то сексуальных отношениях между ними не идет вообще. Она могла бы быть просто рядом с ним. Мне показалось, что на большее оборотень и не претендовал

Теоретически - да, но в реальности - разве может такое быть?

Отредактировано Lena (Чт, 14 Окт 2021 07:56:48)

+1

73

Vicka написал(а):

Мне так это странно, что мы смотрим одно, а видим разное.

Вика, так это так здорово. Мне очень нравится читать обсуждения. Всегда открывается какой-то новый угол.

Отредактировано Lena (Чт, 14 Окт 2021 07:55:20)

+2

74

Клёпа написал(а):

Как по мне, то финал очень жестокий. Фактически герой, как верный пес ждал свою хозяйку много лет, а она приехала, погладила его по морде и опять бессердечно бросила. Предала его во второй раз. Очень циничное поведение с ее стороны. И особенно ее крокодиловы слезы перед титрами.
"Мы в ответе за тех, кого приручили" (с) Эта, ставшей крылатой фраза, явно не про этот фильм.

О, я прям плюсуюсь-плюсуюсь!  :yep:
Совсем не принимает моя душа такой "жизненной реальности" в почти полудетском наивном фильме.

Клёпа написал(а):

Мне показалось, что это она откупилась перед своей совестью, понимая, что больше не вернется к нему. Хотела бы остаться-осталась. А в ее возрасте лететь через весь мир туда, а потом обратно глупо. Она вернулась к своей семье и перевернула эту страницу своей жизни. Всё! Сказочке конец.

Опять плюсанусь. Не поверила я в "возвращение Будулая". Да и, честно говоря, не вижу я в этом особого смысла - она уж старая.
Даже не в том смысле, что романтической линии уже не получится, а то что он вроде как не стареет, а ей жить осталось три понюшки.
Нахрена возвращаться? Пару раз за ухом почесать, чтобы уже оставить его одного насовсем?  https://reklama-no.ru/smiles/facepalm.gif

Lena написал(а):

Я не увидела ни одного предательства с ее стороны. Наоборот. Отказавшись от него в юности, она спасла его жизнь. Его бы убили, если бы они были вместе, и никуда они не смогли бы убежать, везде ее стали бы искать.

Прям сразу, пока она девочка, можно было объяснить её "побег".
Но мне представляется, что, позже, чуть повзрослев, она могла туда вернуться. Но она прожила всю жизнь так, как посчитала нужным. И вот только на старости лет туда помелась... ну да, хоть дом за собой оставила.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 10 круг » Мальчик-оборотень [мелодрама, фэнтези] 2012