#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 10 круг » Мальчик-оборотень [мелодрама, фэнтези] 2012


Мальчик-оборотень [мелодрама, фэнтези] 2012

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Я давно уже смотрю с сабами. Мне непонятны поэтому претензии к озвучке и переводу.

Nadi написал(а):

В Киргизии большая диаспора корейцев и они собак едят.

Ужасные вещи ты пишешь. Потерять собаку - это такая трагедия. У нас тоже бомжи воруют и едят собак. У друга моего так украли и сожрали домашнего любимца.  И среди них не было ни одного корейца, кстати.

0

32

Nadi написал(а):

Слишком нудно и затянуто для детской сказки и в то же время страшные моменты когда в оборотня превращается(для ребёнка, на взрослый взгляд выглядит малобюджетно или устарело что ли)  и загрызает плохого парня) сорри, если ты ещё не досмотрела и я спойлерю

Да уж, такая сцена не для ребенка.((
Спасибо, что написала. Мне спойлер не страшен. Сюжет и так понятен.

0

33

Реалист-Оптимист написал(а):

я бы хотела понимать, что там написано. Или что она пишет в дневнике?

Кстати, точно!

0

34

Фиона написал(а):

Я давно уже смотрю с сабами. Мне непонятны поэтому претензии к озвучке и переводу.

А я не умею смотреть с сабами - я тогда больше читаю, чем смотрю на происходящее.
Вот любимое что-то, что смотришь уже по десятому кругу - это да. Там я могу и с субтитрами нормально смотреть и даже вообще без них (и так уже понимаю, что происходит).

Фиона написал(а):

Но согласись, что более жизненно - все-таки оставить его.  В большинстве своем люди так и поступают. Это надо очень сильно любить, либо быть специалистом в этой сфере, чтобы остаться.

Ммм... понимаешь ли, тут же вроде как сказку снимают и играют почти дети  :dontknow:  значит надо было и финал делать соответствующий.
Они хотели драмы? так драмы было достаточно и когда парень убивал мажора, и, особенно, когда Сунь прогоняла его в лесу.
Куда уж больше?

Реалист-Оптимист написал(а):

А я знаю один нормальный индийский фильм с ачами-ачами, правда, но слов из песни не выкинешь. С удовольствием смотрела и даже обсуждала его. "ПиКей"

завлекаешь?  :flag:

Реалист-Оптимист написал(а):

А еще национальная традиция таскать девушку на горбошах в каждом фильме. Не трогает.

Точно. Выглядит это... Ну, неромантично совсем.

И да, согласна с тем, что не хватило перевода написанного - и в дневнике Сунь, и в записке Оборотня. Всё время ждала, что озвучат или титры дадут.

0

35

*Illonka* написал(а):

я не умею смотреть с сабами

Я тоже. Обожаю нового Шерлока с Камбербэтчем. И жутко устаю вчитываться в СМС-ки, которыми он напичкан.

0

36

Я грешна, никак не могу заставить себя фильм посмотреть. Читаю все отзывы и полный раздрай на душе. смотреть или не смотреть.

Таня-реалист, мне очень понравился твой отзыв. Так смачно ты описала воспоминания детства, я аж сама с головой в него окунулась. Здорово!

Фиона написал(а):

Потерять собаку - это такая трагедия. У нас тоже бомжи воруют и едят собак. У друга моего так украли и сожрали домашнего любимца.  И среди них не было ни одного корейца, кстати.

Такую тему вы подняли. Ужас, конечно. Вспомнила, как в середине 90-х дело расследовала. Два деклассированных элемента убили огромную собаку у одного алкаша в частном доме и сожрали ее. А потом алкаш за собаку убил одного из их в отместку. Все человеческое дерьмо пришлось вывернуть из них. Жуть полная. В голове не укладывается, как люди до такого могут опуститься.

Реалист-Оптимист написал(а):

Обожаю нового Шерлока с Камбербэтчем. И жутко устаю вчитываться в СМС-ки, которыми он напичкан.

А мой организм ни в какую его не принимал. Ну не Шерлок это. Потом я с моим мозгом пошла на компромисс и не воспринимаю Камбербэтча как Холмса. Так просто другой герои из другого кино. Вот тогда смогла смотреть сериал.

0

37

Клёпа написал(а):

Потом я с моим мозгом пошла на компромисс и не воспринимаю Камбербэтча как Холмса. Так просто другой герои из другого кино.

аналогично  :yep: воспринимаю как случайного однофамильца

Клёпа написал(а):

В голове не укладывается, как люди до такого могут опуститься.

человек - такая скотина  :suspicious:

0

38

*Illonka* написал(а):

человек - такая скотина

Это точно!

0

39

В семье всего две девочки. Сун И и Сун Джи. А в дневнике написано:"Внутри меня безнадежная тьма. Мое существование бессмысленно. Гниль и разложение. Умри, душа!!!"  И потом:"Я потеряла веру, падаю в пропасть смерти и отчаяния". А в его записке написано: "Не знаю, смогу ли тебя дождаться".

+1

40

Фиона написал(а):

В семье всего две девочки. Сун И и Сун Джи.

значит, остальные двое - соседские.
Права была более внимательная Надя.  :yep:

Тань, хорошо, что перевод написанного нашелся  :rolleyes: так понятней теперь, что ничего важного мы не пропустили.

0

41

*Illonka* написал(а):

так понятней теперь, что ничего важного мы не пропустили.

Да, но и становится понятно, в каком душевном состоянии находилась девочка. На грани, практически. И тогда непонятно еще, кто кого спас.

0

42

*Illonka* написал(а):

хорошо, что перевод написанного нашелся

Фиона написал(а):

но и становится понятно, в каком душевном состоянии находилась девочка. На грани, практически. И тогда непонятно еще, кто кого спас.

У девочки состояние тьмы,  как у оборотня в его худшем виде. Она выгребает сама из него еле-еле  напряжена как струна.  Мне теперь становится более понятно,  почему она не смогла вытащить своего названного братца.  Не могу теперь однозначно утверждать,  что она предательница. Да и в кадре не тратили б столько времени на приближение текста.  И записка такая обреченная.  Очень грустная история.

0

43

Вот именно, Тань. Я сразу почувствовала, что она как натянутая струна. Она старшая, семья была обеспеченная раньше, потом на её глазах все рухнуло и она прекрасно понимает, что семья этого мажора их просто обокрала. Но они вынуждены терпеть их подачки, потому что нет другого выхода у женщины с двумя детьми. Плюс ещё её болезнь, которая отягощает их положение. Она в глубочайшей депрессии. Так и до суицида недалеко. Опережая ваш вопрос, почему она ещё считается школьницей. В Корее школу заканчивают в 20-21 год. Про состояния монстра в душе, Тань, какая интересная мысль! Я сразу и не дотумкала.

0

44

Мальчик-оборотень.
Красивый фильм, тёплые кадры. Мне очень по душе картинка, которую я увидела.
Герои в двух состояниях: либо нежнейше милые до неприличия, то безгранично злые. Это создаёт смешной эффект. На протяжении всего фильма хочется поделиться с кем-нибудь этими эмоциями, а я смотрела в одиночестве. У этой ленты совершенно точно есть харизма, но я не знаток корейского кино, может быть все оно в этом стиле. Многие моменты мне были ну очень смешными, ничего не могу с собой поделать. Когда оборотень раздирает человека на глазах у детей, в их тихие слёзы поверить сложно. Это все комично.
Сама сюжетная линия предсказуема, но это не важно. Посмотрела с удовольствием, спасибо. Я ставлю 7/10.

+2

45

"Мальчик-оборотень"
Ну и вот и я посмотрела фильм. Не посмотрела, а вытерпела. Ну совсем не моё. Досматривала уже на тупом упорстве. Интересно мне было только первые несколько минут в начале, когда в духе ужастика сверкали молнии, завывали волки в клетках, билась закрытая дверь в сарае и, судя по всему, от сердечного приступа умер экспериментатор-натуралист. Всё! Дальше тоска и мука, мука и тоска.
Фильм сказочка для наивных и впечатлительных. Всё слишком надумано и притянуто за уши. Сюжет отчасти предсказуем. А озвучка женских голосов меня просто выводила из себя. Благодаря Фионе, приобщившей меня к миру корейского кино, я знаю, что есть в Корее фильмы просто шедевральные по сравнению с этим. Было ли ужасно, если первым корейским фильмом для меня стал этот фильм. Больше бы корейское кино я не стала бы смотреть никогда. Манеры простого корейского народа во время приема пищи меня просто убили. Бедная девочка с ее заморочками на это смотрела и терпела. Ужас для нее.
Пересматривать не буду даже под наркозом. Рекомендовать тем более.
Оценка 1/10.

+2

46

Клёпа написал(а):

Не посмотрела, а вытерпела

Привет сестра!

... ну не могу, тошнотворный фильм.

Понравилась только бабушка, красиво стареющая

+1

47

Мальчик оборотень
Вот он, Сон Джунки, моя любовь. Красивый, искренний, нежный и талантливый.

О чём фильм, ну конечно о любви. Любая особь женского пола независимо от возраста, образованности и красоты мечтает о такой безоговорочной любви, верности и стопроцентной уверенности что тебя защитят, будут холить и лелеять, станут кем угодно. Чего же не хватило Сон И? "Что это за симпатичный мальчик, у него есть деньги. Думаю есть немного. Тогда не водись с ним. " Я не могу осуждать Сон И, что она не вернулась за Чёль Су, не думаю что жизнь в пещере предел её мечтаний. В то же время я не могу понять почему она не проявила ни какого интереса к судьбе существачеловека так любившего её.
Игра Сон Джунки просто восхитительна и трогательна, его герой чист душой. Меня умиляет Чёль Су в любых поступках и то как он таскает маленькую девчушку когда надо и не надо, и то как он просит похвалы подставляя голову.  Таская задыхающуюся Сон И по соседям, он вернулся чтобы погладить по голове девочку. И вот этот не мигающий взгляд как у собаки
насколько разный он в случае когда смотрит на Сон И и сосредоточенный взгляд на еду или этого богатого гадёныша, как лицо меняется в доли секунды.
В фильме большинство героев положительные, отрицательных единицы. Как быстро волчонка приняли в семью , дали свою фамилию, вели себя с ним  как с родным ребенком не смотря ни на что защищали его. И опять же не понятно почему ни кто не озаботился его дальнейшей судьбой. А та фасолинка видимо сделала своё дело и что то мне подсказывает что и девчушка её подарившая, ведь нельзя научиться говорить если поговорить не с кем, и вязать к стати тоже. Мой вердикт- фильм великолепный, я пересмотрела его уже трижды за пару месяцев и каждый раз нахожу всё новые сокровища в нём. Советую фильм всем кто хочет и не хочет его посмотреть. 10/10

+1

48

Nadi написал(а):

что корейцы активно собак едят. 🤔

Вот буквально три дня назад в Корее вышел закон о запрете есть собак.

+2

49

Реалист-Оптимист написал(а):

например, когда старушка разворачивает в своем доме детства сложенную фигуркой записку для оборотня и читает иероглифы), я бы хотела понимать, что там написано.

Там написано "Жди меня , я скоро вернусь", а с низу Чёль Су дописал " Не знаю смогу ли дождаться"

Отредактировано КовалёваАлёна (Сб, 9 Окт 2021 19:36:43)

0

50

Реалист-Оптимист написал(а):

Алена, спасибо за твое искреннее предложение, за твой романтизм.

Дорогие мои , возможно я черезчур романтична, а может просто устала от америкосовских фильмов с юмором ниже пояса. Меня так тронули моменты когда Сон И пыталась изобразить как мекает козочка и замечает что  ЧёльСу улыбается , похоже единственный раз за весь фильм. Она пять минут назад относилась к нему как к неизведанной зверушке которую пытается дрессировать, а увидев улыбку ей становиться неловко и бросает в краску, она осознаёт что он ей нравится как парень. После этого она кокетничает выходя из ванной. Потом нам показывают как они спят разделённые тонкой перегородкой стены, мысли же их друг о друге уже нельзя разделить. Потом она говорит как надо произносит слова и Чёль Су видит уже не всю Сон И , а губы, не может отвести от них взгляд и всё... всё понятно. Не нужны объятья и жаркие поцелуи, не нужны слова и обещания  чтобы понять-она единственная, другой не будет. Ради неё он будет жить и может умереть. Когда она делает шаг назад, он делает шаг вперёд, его остановит может только её просьба, он ей безгранично верит.
Да, в фильме нет крутых спецэфектов , местами он наивен, иногда даже неприятен, но в нём есть душа. Я искренне верила что вы сможете её рассмотреть, но коли это не так , то простите что зря потратили время.

+1

51

Я тоже нежно люблю Сон Джун Ки. И искренне считаю, что это его лучшая роль.

0

52

Итак. Самый ожидаемый в разделе этого фильма отзыв для меня. Это не значит , что не интересно мнение Иры, или Ксюши. Очень интересно. Но если даже они остануться в недоумении, или неприятии, то такое можно понять - всем нравится разное кино. А мнение заинтересованного лица, и угол под которым он смотрит свои фильмы, и то что в этот раз это не невиданный ранее фильм из знаменитого списка, а пропущенный через сердце - вот что самое дорогое было в моем просмотре.
    Алена, я с двух раз конечно же увидела все зарисовки собачьего поведения. Порой это очень смешно. Твой пример, когда с задыхающейся Сон И оборотень возвращается погладить голову соседскому ребенку - это милота и няшность. Да любой отрывочек, который ты вспомнила, он добрый, нежный и смешной. Даже зная содержание записки, или дневника, мне кажется ты не захотела бы рассмотреть тьму в этой истории.
     В фильме произнесли, что в волчьем поведении заложена привязанность и верность одной самке. И прямо настаивали, как мне показалось, что Чёль Су не человек. Пол фильма он просидел на цепи, прислушиваясь и принюхиваясь, не хозяйка ли идет мимо. Можно ли уже встать и рвать эти цепи, или все еще надо находиться в команде: "Жди!" И она вела себя с ним как с большим опасным псом. Его тоже можно дрессировать, радоваться, что он кидается только на чужих, а ты можешь прижать его и тискать, его можно погнать на место, когда хозяйке нужно уйти, и ты вроде любишь свое животное, даже целуешь его и смотришь ему в морду, а он смотрит на тебя, на твои губы и конечно же тебе в рот. Я например, видела больше это в игре актера, ну потому что заранее после ваших обсуждений шла смотреть на мальчика, который талантливо сыграл оборотня.
    То, что вы с Фионой и некоторыми другими любителями сказочной романтики увидели здесь большую любовь - огромный плюс вашим сердцам. Моя голова увидела поведение манипуляторши. Сначала из детского интереса, потом из жизненных обстоятельств. Когда Фиона перевела дневник Сон И, немного простила её поведение, увидела в этих двух одинаковость и притяжение из-за этого. Если смотреть с моей точки зрения, то фильм создан в основном для того, чтобы какой-то историей обыграть интересное психологическое состояние. Если смотреть с твоей точки зрения, то для чего этот фильм? Вот предыдущий, про поздний брак, был про то, что любовь не всегда побеждает обстоятельства, скорее они ее побеждают. Эти два фильма получается равны по своему посылу?

Отредактировано Реалист-Оптимист (Вс, 10 Окт 2021 00:22:45)

0

53

КовалёваАлёна написал(а):

Дорогие мои , возможно я черезчур романтична

Да кто бы говорил, романтиков здесь, среди нас, навалом  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif просто корейцы не заходят, хоть тресни. И не потому, что косячие, а не прёт  с их актерской игры. Даже если и цепляет романтическая пара чувствами, то кроме них навалом тётей-дядей, от которых прям мутит, как от этих соседей Сунь И с семьей. А их надо терпеть весь фильм.
Вот читаю тебя, всё классно пишешь, но я как будто другой фильм смотрела. И очень хочется посмотреть твой  https://reklama-no.ru/smiles/not-know.gif но я понимаю, что это просто разное восприятие одной и той же картинки.
Не зря же я тут вспомнила "Красавица и чудовище", который у тебя не пошёл, а я три раза точно посмотрела и так, отдельными сериями еще не один раз догналась.

+1

54

*Illonka* написал(а):

Вот читаю тебя, всё классно пишешь, но я как будто другой фильм смотрела. И очень хочется посмотреть твой   но я понимаю, что это просто разное восприятие одной и той же картинки.

У меня те же чувства возникли.

0

55

*Illonka* написал(а):

не прёт  с их актерской игры

Не моё! Может есть другой корейский фильм, который мне понравится... но этот  не зашёл от слова совсем.
Но девочки  так пишут, что даже  неудобно , что пишу так жёстко

+1

56

КовалёваАлёна написал(а):

Да, в фильме нет крутых спецэфектов , местами он наивен, иногда даже неприятен, но в нём есть душа. Я искренне верила что вы сможете её рассмотреть, но коли это не так , то простите что зря потратили время.

Ты знаешь, я ни об одном фильме пока не могу сказать, что я его посмотрела зря.
Потому что я читаю отзывы и ценю разный взгляд на фильм, а потом оказывается, что я многого не увидела или увидела не так.
Я уже не смогу написать нормальный отзыв, потому что у меня в душе произошло несовместимое наложение.
Простите я без имен на пальцах.
Мне понравилось начало, когда уже взрослая женщина по звонку летит в Корею, в город детства. Понравилось как сыграли главные герои, все дети, мама главной героини. Как искренне эта мама, оставшаяся без мужа, с неизвестным будущим, без всякого сомнения берет себе ребенка. Соседи, полиция, отношения  между ними, все на хорошем уровне.
Несовместимость романтизма с жестокой сценой, когда мальчик-оборотень перегрызает горло, это снято очень реалистично и от этого неприятно.
Вот тут бы не помешали спецэффекты. У меня промелькнула мысль, что если бы весь фильм был более фэнтезийным, сама стилистика менее реалистичная, чтобы чувствовалась магия или ошибка экспериментаторов, что тоже магия, и насильственая сцена могла бы выглядеть допустимой даже для детей. Наверно для детей можно было бы условно показать (намекнуть), что оборотень перегрыз горло.
Детская страшилка с элементами мистики и наполненная романтикой смотрелась бы. А вот детский триллер по типу "Молчания ягнят" получился ни нашим - ни вашим, ни детям - ни взрослым.
Мне очень понравились слова Алёны, что у фильма есть душа. Я с этим согласна.
Все кадры общения детей героини (девочки и взрослой) и мальчика  меня тронули. Там такие чудные переглядывания. Начинаю понимать, что это особенная чуткость корейских актеров.
Поставлю фильму 6 из 10 (чего-то не хватает, я даже написала конкретно чего). Пока не буду пересматривать и советовать.
Спасибо за фильм!

0

57

FrauMay написал(а):

Не моё! Может есть другой корейский фильм, который мне понравится... но этот  не зашёл от слова совсем.

Мне тоже совсем не зашел. А вот "Ледяной цветок" очень понравился. "Королевский портной" тоже не плохой фильм. Они оба исторические и костюмированные. Картинка очень красивая и сюжет достойный.

0

58

КовалёваАлёна
Ален, спасибо за отзыв, поняла тебя. Хотя всё таки отзыв Фионы как будто обоснованее мне показался.

В любом случае я здесь солидарна с Викой, ещё ни разу не пожалела о просмотренном здесь фильме, так что спасибо, что предложила!

+2

59

Я уже опоздала с отзывом. Но мне очень не хотелось выпадать из киноклуба, и я решила что лучше поздно чем никогда.

Посмотрела и не пожалела. Мне фильм очень понравился. Да, сказка, да наивная, да трогательная. Но какая же светлая, чистая и удивительно красивая. Вся на едином дыхании, ничего не выпадает из единого концепта. Как прозрачно и мастерски снято, с вниманием к деталям во всем. Получила удовольствие, глядя на корейские обычаи, лица, мимику, манеры. Получила удовольствие от тех чувств, которые показали. В середине фильма забеспокоилась, как бы этот негодяй не испортил весь фильм. Но, его конец был предрешен по классическим законам того жанра, в котором этот фильм снят.
Очень красивая главная героиня. Я любовалась и юной девушкой, и уже в возрасте. За обеими актрисами наблюдать - одно удовольствие. Та, которая в возрасте, на мой взгляд, пример того как изумительно может выглядеть возраст, с каким достоинством.

Финал тронул за душу. Такой трогательно-сказочно-нежный. Я не знаю, про того ли Снеговика здесь говорят в обсуждении. Но когда-то, в Москве, я ходила с племянницей в театр ОБразцова на детский спектакль Снеговик. И хорошо помню, свое ощущение от этого спектакля - какой-то светлой нежной щемящей грусти. И точно такое же ощущение от этого фильма.

Просто спасибо от души тому брату Люмьеру кто эту красоту предложил.
Ставлю 9/10 и рекомендовать буду. Пусть красота и дальше распространяется в этом мире)))

Отредактировано Lena (Ср, 13 Окт 2021 07:29:48)

+3

60

Lena написал(а):

Получила удовольствие, глядя на корейские обычаи, лица, мимику, манеры.

Тогда тебе к нам. В дорамный клуб. Прямая дорога.

А если серьезно, то ты очень четко уловила жанр и приняла условия этого жанра. Именно с таким чувством - некоей условности происходящего и нужно смотреть такие фильмы. Снеговик не зря здесь упоминается. Это сказка. Со своими правилами и способами изложения. И именно сказки Андерсена, если читать их без адаптации, просто поражают своей реалистичностью и жестокой правдой. Там добро не всегда побеждает зло. И хорошие герои часто погибают. Финал обсуждаемого нами фильма несколько озадачил наших соклубниц, но если его рассматривать через призму андерсеновской манеры, то он вполне себе оптимистичен и, как ни странно, логичен. Воспринимала ли героиня парня как человека? Младшая сестра безоговорочно видит в нем человека. Она бросается на его защиту: "Не трогайте моего брата!". Мать, мне кажется, тоже. Дает ему имя, которым ее муж хотел назвать их общего сына. Защищает его как наседка своих цыплят. Помните на рынке: "Что вы кричите на моего ребенка!"  А вот героиня все же она воспринимает его больше как прирученного пса.  Любимого, верного, преданного, но не равного себе. И только в конце жизни к ней приходит понимание. И именно эта записка, где происходит уже некий диалог, пусть и растянутый во времени, мне кажется, становится решающим фактором. Не могу еще раз не восхититься актерством Джун Ки. Вот сейчас писала, и вспомнила эпизод на рынке. Когда он, обжигаясь, совершенно по собачьи хватает ртом горячую лепешку. Или когда склоняет голову, ожидая похвалы. Господи, до чего трогательные моменты. Спасибо за оценку. Что-то я так рьяно защищаю фильм, как будто имею к нему какое-то отношение. Мне просто немного горько, что отвлекаясь на незначительные мелочи, люди могли не увидеть главного, что есть в этом фильме. Я уже говорила, что многие корейские фильмы нужно смотреть и чувствовать сердцем. И очень рада, что в твое сердце этот фильм нашел свою дорожку. Спасибо за отзыв.

+1


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 10 круг » Мальчик-оборотень [мелодрама, фэнтези] 2012