#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 10 круг » Ещё по одной [драма, комедия] 2020


Ещё по одной [драма, комедия] 2020

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Ребята, как хотите, но "Охоту" пересматривать не буду. Одного раза более, чем достаточно. Я уже писала это в своем отзыве по фильму. Так что если будет викторина, я впервые за все существование клуба ее пропущу.

0

62

Ledona написал(а):

Ребята, как хотите, но "Охоту" пересматривать не буду. Одного раза более, чем достаточно. Я уже писала это в своем отзыве по фильму. Так что если будет викторина, я впервые за все существование клуба ее пропущу.

Лен, спасибо, что написала. Я с тобой соглашусь по поводу "Охоты" и викторины по фильму. Кажется у нас была викторина по нему, нет?
Для меня фильм "Охота" был невыносимо тяжелым.
Моя задумка такая, что в теме "Повторного фильма" можно собраться небольшой группой, пересмотреть и обсудить фильм.
Хотя... можно и в теме фильма прекрасно продолжить обсуждение.
Поэтому интересно, что думают остальные.

0

63

Vicka написал(а):

Кажется у нас была викторина по нему, нет?

Не помню этой викторины.

Vicka написал(а):

Для меня фильм "Охота" был невыносимо тяжелым.

Однозначно.

Vicka написал(а):

Моя задумка такая, что в теме "Повторного фильма" можно собраться небольшой группой, пересмотреть и обсудить фильм.
Хотя... можно и в теме фильма прекрасно продолжить обсуждение.

Да можно и в теме фильма продолжить обсуждение, кому это интересно. Я вряд ли вернусь к обсуждению прошлых фильмов - нынешние-то бывает, что обсуждать нет времени.

0

64

Ещё по одной
Что такое алкоголизм и как с ним бороться?
В главной роли мой любимый Датский актёр Мадс Микельсен. Имея в копилке просмотр фильма "Охота" с ним же в главной роли, я понимаю что вот всё унылое говно которое их окружает, не смотря на то что Дания колыбель Фреи, может длиться долго иногда годами. Вроде всё так чинно благородно, семьи, дети, родители, походы в рестораны, профессиональные сомилье, забота о животных и окружающей природе, что не так то, спрашиваю я, чего вам ещё надо? Не претендую на истину в последней инстанции, но как мне кажется в какой то момент давление на людей требований, правил, обязанностей переполняют чашу терпения люди получают внутреннюю раскрепощённость благодаря алкоголю. Мне кажется что люди пьянеют не от самой алкашки , а от вседозволенности. В этом состоянии успех воспринимается ярче, а к неудаче относятся легко. Как Мартин сиганул с барной стойки спиной вниз, круто что поймали, а если бы не поймали, то круто что обошлось без переломов. Когда речь заходит о алкоголе, мне неприятны ассоциации с Россией. Что то я не припомню праздников типа октобэрфэст,  озёрных забегов и коллективного блёва, может кто то другой участвовал или слышал. В фильме, проблема с надписями  аналогичная с предыдущем фильмом, нет перевода, поэтому не всегда понятно что происходит. Я к сожалению не знаю Датский язык и на немецкий он не похож. По моему в конце Аника предложила мужу жить вместе, но Мартин, вкусивший этой внутренней свободы обратно не хочет. Девочки как Мадс шикарно танцует и он вложил всё что чувствует его герой, там все его желания   жить расправив крылья с алкоголем или без него, но жить так, либо умереть. 9/10 Хороший фильм и пересмотрю и посоветую и выпью за здоровье предложившего.

Отредактировано КовалёваАлёна (Ср, 20 Окт 2021 21:06:58)

+3

65

Клёпа написал(а):

А я вообще не пью. Даже запах не переношу алкоголя.

Я вот такая же была , а потом со мной случилась Чужестранка и наш дружный коллектив. Было это года 4 назад. А Клёпушка сколько уже с нами, напомни ка ?

Реалист-Оптимист написал(а):

я на месте кинокритиков Оскара дала бы за "Охоту"

Танечка, солнце ты моё ясное, огромное спасибо и земной поклон за твой отзыв к фильму "Охота". Фильм был мной предложен и половина участников отказалась от его просмотра, а посмотревшие его крайне низко оценили за редкими исключениями.

Lena написал(а):

а у меня была мысль посмотреть с ним Ганнибала.

Моё знакомство с Мадсом началось именно с этого сериала, я прямо запала на него и пересмотрела все его фильмы залпом. Настоятельно рекомендую "Ганибала", нет там ничего запредельного, скорее игры разума.

0

66

КовалёваАлёна, рада, что ты рада.  https://reklama-no.ru/smiles/poceluj-steklo.gif

КовалёваАлёна написал(а):

я прямо запала на него и пересмотрела все его фильмы залпом.

    Нет, прямо-прямо все не хочу. Половина из них своей фантастичностью не привлекают. Вот "Королевский роман", в отличие от вчерашнего про Стравинского, - очень мое кино. Люблю отдыхать с такими костюмированными, вроде даже историческими и с чувствами, которые одинаковы во все времена, хоть ты королева, хоть современный средний класс. Актриса в главной роли такая красавица! Мадс опять великолепен. Местами откровенно гол. Он датский секс символ? И сразу видно, что у актера за плечами серьезное танцевальное образование. Первый раз видела такой страстный полонез!

0

67

КовалёваАлёна написал(а):

Я вот такая же была , а потом со мной случилась Чужестранка и наш дружный коллектив. Было это года 4 назад. А Клёпушка сколько уже с нами, напомни ка ?

Если считать с сайта ЧС, то года 4 минуло. Просто там я больше читала, чем высказывалась. Писала лишь когда не было мочи терпеть, то что там творилось и за мои редкие высказывания меня тут же подвергали обструкции и в результате забанили. Хорошо, что мы с Ирой успели электронными почтами обменяться и переписывались. Потом она меня позвала в Люмьерию (1 версия).

0

68

КовалёваАлёна написал(а):

Когда речь заходит о алкоголе, мне неприятны ассоциации с Россией

и мне тоже. В Америке есть такое, когда узнают что я из России, американцы начинают весело подмигивать и говорить что-то про водку. А я водку вообще терпеть не могу.

КовалёваАлёна написал(а):

По моему в конце Аника предложила мужу жить вместе, но Мартин, вкусивший этой внутренней свободы обратно не хочет

там, на самом деле, очень трогательный момент был с этой перепиской.
Герасим, он же Томми, перед тем как утонуть, говорил Мартину про то что ему нужно сойтись обратно с Аникой. Что они всегда были вместе, и должны быть вместе, и что он будет за них болеть.

И вот когда Мартин сидел в ресторане, после похорон, ему приходит сообщение от Аники - и я тоже по тебе скучаю. и через какое-то время еще одно- очень сильно.
Мартин посидел, подумал, и ответил - мне кажется Томми за нас болеет. Аника ему отвечает - мне тоже так кажется.
И после этого Мартин пошел танцевать.

Отредактировано Lena (Пт, 22 Окт 2021 06:51:33)

0

69

Реалист-Оптимист написал(а):

Если ты посмотришь "Охоту", то в закрытой теме этого фильма уже сегодня расскажу о том, что больше всего зацепило  в фильме.

постараюсь посмотреть. Но мне сначала нужно посмотреть фильм, который по плану в клубе.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 10 круг » Ещё по одной [драма, комедия] 2020