#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 10 круг » Поздняя женитьба [драма, мелодрама, комедия] 2001


Поздняя женитьба [драма, мелодрама, комедия] 2001

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Фиона написал(а):

А с землей кладбищенской, каюсь, был у меня случай.

да ты ведьма, Фиона  :D и отворот твой действенным оказался - котик нашёлся и тётка притухла.
И история твоя - такое хорошее приложение к отзывам  https://reklama-no.ru/smiles/poryadok.gif

0

62

Фиона написал(а):

"А знаешь, Маша, какая это страшная вещь! Что ты! И, главное, снять не получится. Не умею

Ржунимагу! :D  поделом той доброй "самаритянке")))))

0

63

Фиона написал(а):

Ребенок мой в слезах и соплях расклеивает объявления по городу. Забегая вперед упомяну, что кот нашелся! Добрые люди откликнулись и вернули! Через 2 недели. Километров за 10 от нашего дома. Ну и тут мои нервы не выдержали.

А у кого выдержат? Дети и животные — святое!

Фиона написал(а):

Я ей насыпала на подоконник земли. Не кладбищенской, но все же. В палисаднике  :D накопала, если уж откровенно. И крест на этой земле нарисовала. Такой, знаете, с косой черточкой.  А на следующий день кричала соседке Маше, по секрету, но через всю улицу, что у меня в родне цыгане (наврала, скрывать не стану) и на того, кто украл моего кота наслала цыганское проклятие.

Главное крест правильный нарисовать! Земля неважно откуда :D  :D  :D

0

64

Vicka написал(а):

Главное крест правильный нарисовать! Земля неважно откуда

:D
Да Фиона художник, стопудофф!

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t34673.png

+1

65

Ledona написал(а):

В общем, впечатление довольно удручающее остается после этого фильма.

Один в один Лен, всё так. И мысли остаются о том как важно в какой семье ты родился...

Ledona написал(а):

но яйца оказались только у папаньки.

И то спрятаны глубоко в штанах

Реалист-Оптимист написал(а):

Как хорошо, что мы живем в другой реальности, в другое время, что мои дети могут сказать: "Нет, мы это не хотим, мы это сделаем по-своему!"

Да! Нам во многом повезло больше!

Реалист-Оптимист написал(а):

Еще этот фильм показал, что такое возможно в обществе, где видимая роль женщины сводится только к рамкам «жена-мать», к молчанию, повиновению и согласию, где решают за нее дядья, братья с ножами, в крайнем случае дают слово матери

Выть хочется от вида этих женщин, от их разговоров.. от бытовухи  этой, от сплетен. О чём это всё.. какая-то зашоренная жизнь

Фиона написал(а):

Уже давно замечен такой парадокс: эмигрантские диаспоры почему-то отчаянно стремятся сохранить свою идентичность и от этого цепляются за традиции как пассажиры Титаника за льдины.

Причём вторых я могу понять, а первых никак....

*Illonka* написал(а):

Они уже почти сломались, понимая, что им самим эти чёртовы традиции счастья не принесли. И если бы Заза не сдрейфил в последний момент, всё могло бы закончиться хэппи-эндом. Но у него, как и у папки его в своё время, яиц не оказалось. И всё пошло как надо, а не как хотелось бы.

Вот, нам дали надежду! Мне тоже показалось, что следующим шагом  Зазы будет женитьба. Но он как законсервированный мамой и папой...  сломлен и ничего не может увы.

Vicka написал(а):

Но проходит несколько дней, а фильм не выветривается, не то чтобы заставляет сильно задуматься, но люди такие живые в нём, словно действительно подсмотрела кусочек чужой жизни.

Очень точно Вик.

Vicka написал(а):

Но случилось так, как в жизни. И в итоге мне понравилось, что довели всё до конца, безумного и тухлого. Но именно это и хотели.
По персонажам. Симпатии не вызывает никто, но у меня и антипатии нет. Скорее сочувствие. Старшее поколение в плену  надуманных прогнивших традиций, с ними так поступали и они портят жизнь детей.

Знаешь что мне понравилось в Заза, его слова отцу: а что, можно растить  только своих детей?
Всё-таки в нём проклюнулись  правильные ростки... но толстые руки матери взяли тяпку и срубили их!

+1

66

Tanya_Karpik написал(а):

Позволить жить так, как хочет твой ребёнок, может не каждый.
Эта история абсолютный кошмар по чувствам, разрыв сердца для меня. Я мысленно переписала конец истории, хочу чтобы все хорошо закончилось.

Тань, и для меня фильм боль.. я писала какие эмоции он вызвал...так много и своего и чужого перекликалось с этой историей. Я верю что они любят  друг друга... он может быть хоть трижды  маминым сынком, мудаком, слизняком ( как его только не называли), но он полюбил и я это почувствовала

+1

67

FrauMay написал(а):

Знаешь что мне понравилось в Заза, его слова отцу: а что, можно растить  только своих детей?
Всё-таки в нём проклюнулись  правильные ростки... но толстые руки матери взяли тяпку и срубили их!

Я обратила внимание на эти слова. И была надежда, что он сможет отстоять свою жизнь и своих любимых (была надежда, что любит) До последнего кадра, до последних титров надеялась.
Фильм оказался не такой простой, как мне представился сначала.

+1


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 10 круг » Поздняя женитьба [драма, мелодрама, комедия] 2001