#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Кот в мешке » "Мотивации ноль" / Efes beyahasei enosh


"Мотивации ноль" / Efes beyahasei enosh

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

   "Мотивации ноль" / Efes beyahasei enosh
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/4/t325391.png

Фильм для участника - Nadi
От Санты - Реалист-Оптимист

О фильме

год - 2014
страна:  Израиль
жанр:  Драма/Черный юмор
режиссёр Талья Лави
продолжительность: 1 ч. 41 минут

В ролях

Дана Ивги, Нели Тагар, Shani Klein, Heli Twito

+2

2

Спасибо моему дорогому Санте за подарок, только что посмотрела и очень довольна! В описании попросила меня удивить! Знаю, сложно с таким пожеланием, но именно этим мне и нравится киноклуб, вернее один из важных пунктов -  смотреть фильмы разные, на разные вкусы. То, что мне нравится и/или точно понравится, я могу и сама посмотреть.
Так вот получилось удивить. Не представляю, как и когда я бы стала смотреть подобный фильм.

«Мотивации ноль»

Задумывалась как-то , чем же служащие занимаются в армии? Всегда представлялись бараки и тренировки, а оказывается, там жизнь тоже продолжается.
Дружба, ссоры, интриги, смерть, любовь..сама жизнь, в общем.
Показана дружба, где как и в паре, люди могут быть вместе так как у них общие интересы, а могут быть совсем разные, но они все равно вместе. В фильме «мотивации ноль», ноль мотивации у одной подруги, а вот у другой её хоть отбавляй. И это не мешает им дружить, и я вижу этих девушек и через 50 лет близкими подругами - они принимают друг друга какими есть, не пытаясь друг друга менять. Ссорятся, мирятся..

Всем советую и буду советовать этот прекрасный фильм о дружбе.

+2

3

А мне очень повезло с подопечным. Она человек открытый и очень благодарный. Поэтому, подписываю с чистым сердцем твою страничку, Надя!

0

4

Nadi написал(а):

Задумывалась как-то , чем же служащие занимаются в армии?

Это же еще израильская армия, в которой обязательно служат и девушки и парни. Не знаю, насколько правдиво описание, все-таки комедия.

Nadi написал(а):

а оказывается, там жизнь тоже продолжается.

    Очень хорошо общаюсь с нашей украинской женщиной-военной. Она связист по специальности. Муж с моей школы, только с другой параллели, тоже военный. Она взрослая, мать троих детей и кучи внуков, но еще не пенсионер. Недавно отслужила во второй линии обороны на нашей войне пол года . У нас всех военных посылают по приказу, чтоб произвести ротацию. Знаешь, о чем она больше всего переживала, когда мы ее спросили? Что очень много полевых мышей. Сожрали ее дорогущие карандаш-подводку и всю помаду прямо из косметички. Сама косметичка мышам не понравилась.

Nadi написал(а):

В фильме «мотивации ноль», ноль мотивации у одной подруги, а вот у другой её хоть отбавляй. И это не мешает им дружить, и я вижу этих девушек и через 50 лет близкими подругами

    Вот какие мы разные! Я там не увидела ни у одной мотивации, не только у двух главных подруг. И не вижу их подругами через 50 лет, слишком они социально неравны. А у кого ты увидела "хоть отбавляй" мотивации ?
    Надя, знаешь, что мне-собирателю штампов про русских понравилось в этом фильме? Что они сделали героиню Ирен, которая у них звучит как русская (может быть репатрианткой из любой бывшей республики СССР), такой волевой и харАктерной даже в трудное и депрессивное для ее личности время. Это новый для меня вид штампа - русские волевые, несломленные, настоящие друзья в беде.

0

5

Реалист-Оптимист написал(а):

Это новый для меня вид штампа - русские волевые, несломленные, настоящие друзья в беде.

А чем же штамп, Таня? Я так поняла, что фильм израильский, они очень хорошо знают русских, советских и представителей других народов из всего бывшего СССР. У них в Израиле каждой твари по паре и больше. А еще они умеют быть благодарными.
Фильм посмотрю обязательно.

0

6

Реалист-Оптимист написал(а):

израильская армия, в которой обязательно служат и девушки и парни.

Ну да, это я увидела и знаю. Всё время как вижу Галь Гадот, думаю: «ну как же она?в армии то?» обратила внимание, что несмотря на то, что служат и девушки и парни, вроде как из-за равноправия, сексизм процветает. Чай что-то ни один парень не приносил главнокомандующим.
Но начали положено и вопрос нескольких поколений думаю и равноправия не избежать, особенно если научатся выращивать клонов-людей.

Армия, я думаю, примерно одинаково везде выглядит. В фильме показано вообще военное положение, но они там довольно расслаблено себя чувствуют. А значит в невоенное время всё ещё раслабленнее)

0

7

Про мотивацию. Ну, подруга которая хотела в Тель Авив мотивации я увидела гору. Она и письма писала вооооооообще всем и во все инстанции, и плакала, и качала пресс даже когда были галлюцинации, и когда распределили не туда, и когда уже добилась ТельАвива, начала другой получше кабинет выбивать, так что отлично видится, как уже через пару лет она самой главнокомандующий станет. Если, конечно, это ей надо.
Поплакала, и дальше прет как танк. Это не мотивация?
Насчёт дружбы не знаю, мне кажется социальный статус не помеха.

Реалист-Оптимист написал(а):

русских понравилось в этом

Про Иру забавно - я сразу услышала акцент, у русских и правда одинаковый акцент на каком бы языке не говорили. Очень редко, когда его нет.
Насчёт волевого характера не знаю, мне наоборот показалось, что Ира больше исключение из правил. Поехать в израильскую армию волонтёром не всякая среднестатистическая русская девушка захочет. И вообще у неё противоречивый персонаж - сначала толкать человека на «потерять девственность любой ценой», а потом «защищать». Странный момент.

0

8

Vicka написал(а):

в Израиле

Знаете, чего я меньше всего ожидала, когда приехала в Израиль? Что РЕАЛЬНО на КАЖДОМ углу слышишь русскую речь и очень часто не просто русскую речь, а такую анекдотную одесскую)) «Симочка, да ты шооооо» в аэропорту, на улицах, везде! Как в тель авиве так и в Иерусалиме. Так что Вика тут права, русский менталитет  им знаком :)

+1

9

Vicka написал(а):

А чем же штамп, Таня?

Nadi написал(а):

И вообще у неё противоречивый персонаж

   Вика, если у тебя дойдет до просмотра Мотивации, наверное ты поймешь, что я восприняла штампом нелогичные для моего восприятия (но вызвавшие приятные впечатления) действия этой героини. То, что Надя называет "противоречивый" персонаж. Просто, когда в иностранный фильм вставляют русского персонажа, то вечно какая-то мракобесная хрень рядом с ним изображается.
   

Nadi написал(а):

так что отлично видится, как уже через пару лет она самой главнокомандующий станет. Если, конечно, это ей надо.
Поплакала, и дальше прет как танк. Это не мотивация?

   Эта подружка - дикая смесь наивности с удачей. Даже последние письма "из кабинета" в Тель-Авиве она согласовывает по телефону с Зохар. Оно ей не надо, но главнокомандующей она станет.  https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif
   

Nadi написал(а):

чего я меньше всего ожидала, когда приехала в Израиль?

Ха-ха! Надо было тебе еще в Хайфу - город побратим Одессы съездить. Что-то все одесситы с анекдотическим русским туда перебираются. Кстати, есть интересный проект бесплатных путешествий в Израиль для молодежи от 18 до 27 - "Таглит". Он позволяет познакомится молодежи со всей страной с севера до юга и с ровесниками. Одно из знакомств - как раз со срочниками из армии, которые потом три дня вместе с группой едут по территории, которая считается опасной и охраняют группу. Пионер лагерь для повзрослевших. Пропагандистское дело, конечно, но для тех кто имеет голову на плечах очень необычно смотреть на страну, начиная с людей, а потом получая развлечения - море, верблюдов, сады, музеи и танцульки.

0

10

Ох я бы с удовольствием ещё раз съездила в Израиль, мне очень понравилось там. Про такой город Хайфа, не слышала даже до фильма,(опять же спасибо киноклубу и в частности, тебе) поэтому если возможность будет, обязательно хотелось бы там побывать.

0

11

Реалист-Оптимист написал(а):

смесь наивности с удачей

Ну нормально я думаю в этом возрасте) лучше, наверное, чем обреченно раскладывать пасьянсы на компе и не хотеть от жизни ничего более.

она мне ещё очень напоминает меня в этом возрасте))) я тоже так чудом поступила в Питер по выездной комиссии и писала письма чуть ли не каждую неделю в деканат. Потом когда приехала в университет, декан сказала, что никогда не видела такого желания учиться у человека, но на самом деле наверное имела ввиду, что я их всех достала своими письмами 🤣😂😂 но я тогда очень боялась остаться в деревне киргизской вместо Питера) просто сама не понимала своих чувств в тот момент.

0

12

Nadi написал(а):

она мне ещё очень напоминает меня в этом возрасте)))

Надь, никаких сравнений с тобой лично у меня не было (были другие ассоциации, о которых ты знаешь). Да и не могло быть. Уж какими качествами мы тут друг-друга наделяем, это одним нашим головам известно, воспринимаем-то в основном по текстам. А молодая наивность оказывается такое прекрасное качество !

Nadi написал(а):

Ну нормально я думаю в этом возрасте) лучше, наверное, чем обреченно раскладывать пасьянсы на компе и не хотеть от жизни ничего более.


   А мне понравилась эта Зохар. Даже имя ее героини запомнила. Ее пасьянсы еще одно воплощение ее же постоянного протеста против всего на свете. Кроме того, она в них достигла уровня. Наверное, ты воспринимаешь ее из-за этого лудоманом. Она же и помогала твоей любимице правильно составлять ее письма. Даже те, которые уже из "кабинета". А от жизни она хотела любви, но тут у нее своя наивность. Все остальное, кроме неизвестных ей пока взаимоотношений полов, у нее достаточно четко просчитано, прожито и оценено. Там же говорится, что она из кибуца. Если сравнить с нашими понятиями - это почти как из коммунистического колхоза.
   И Ирен понравилась.

0

13

Захар вообще мой любимый персонаж в этом фильме. Изобретательное и смела и не сломалась, не стала подлизывать начальству, даже после тюрьмы.
Мой самый любимый момент с ней, когда их учат реагировать на незнакомых или вторжение (не знаю, в семь утра какое слово подобрать))и она совершенно справедливо спрашивает, «а что, если он остановился?» и за этот вопрос её наказывают.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » Кот в мешке » "Мотивации ноль" / Efes beyahasei enosh