#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 9 круг » "Мисс Бабуля"/Susanghan geunyeo [ комедия, музыка, фэнтези] 2014


"Мисс Бабуля"/Susanghan geunyeo [ комедия, музыка, фэнтези] 2014

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Реалист-Оптимист
*Illonka*
спасибо! я как в той шутке - если хочешь что нибудь спрятать, спрячь на второй странице гугл поисковика)))

Почти досмотрела 👍

0

32

Наде достаётся главный приз. За упорство.

0

33

Реалист-Оптимист написал(а):

Кто стал дорамщицей ? Только Алена. И тебе для этого пришлось не только тему в Люмьерии открыть, но и скормить килограммы сыра и орешков, залить это все Крымским красненьким, да просто переселить ее поближе к себе в Севастополь.

https://reklama-no.ru/smiles/smeshno.gif

0

34

Фильм Фильм «Мисс бабуля» не вызвал вообще никаких эмоций почему-то. Не смешно, не грустно, просто смотришь на картинку.
Рассматриваешь актёров. Не могу сказать, что кто-то мне очень нравится или не нравится внешне, но каждый раз в фильмах с азиатами я рассматриваю их безупречную кожу и ровные носы 😄
Там, где главная героиня в конце фильма пускает слёзы, прощаясь с молодостью, её лицо крупным планом и это не кожа, а фарфор просто какой-то!

Главная тема фильма - возрастная дискриминация. (Ageism). Действительно важная тема, но показана со слишком сильным перегибом. Да, некоторые пожилые действительно искренне не беспокоятся о том, что о них подумают, если они что-то скажут или сделают, потому что считают, что терять уже больше нечего. Да и раздражение от постоянной боли/усталости ещё никого не делали благосклонным к другим. Но как уже тут упоминалось, зачем показывать речь старушки настолько грубо? Или ненависть к невестке? Разве это не обижает твоего сына? Это показывает, каким плохим ты считаешь его вкус не так ли?
Если высвечивать важный вопрос в таком свете, многих ли он натолкнёт на серьезные размышления?
Хотя это, видимо, издержки жанра. Ещё пара моментов, например, когда за 10 минут случается и авария, и успевают позвонить и сообщить о ней, и сделать решение выйти всё же на сцену, и на сцене помедитировать, и в больнице уже лежит пациент, и ещё много чего))
Или вот ещё нужна срочная(подчёркнуто) операция, но ребята решили двинуть трогательную речь друг другу и всплакнуть.

Создатели фильма, как мне показалось, сами над этим же и забавляются, иначе к чему момент, где мистер Парк смотрит такую же оперу мыльную, и знает, что сейчас произойдёт и всё равно смотрит. Очень важно уметь посмеяться над собой.
Короче такое надо любить, и это нормально, что всем нравится разное.
Я тоже рада, и не пожалела что посмотрела. Спасибо,  Фиона.

+1

35

Nadi написал(а):

сами над этим же и забавляются

мне понравилось, что все происходящее показано без излишней драматизации, заламывания рук и посыпания головы пеплом.  И даже без особого морализаторства. Вроде и серьезные вещи показывают, а ощущения трагичности нет.

+1


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 9 круг » "Мисс Бабуля"/Susanghan geunyeo [ комедия, музыка, фэнтези] 2014