#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 9 круг » "Мне не больно" [драма, мелодрама] 2006


"Мне не больно" [драма, мелодрама] 2006

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Tanya_Karpik написал(а):

И этот момент - он будет после. После титров... и в рамках кино этой смерти для меня нет. Пожалуй, только кино и может нам дать такой эффект. Зацепиться за воспоминание, жить в этом моменте и не двигаться дальше.

У меня совершенно нет тяжести от этого фильма, думаю сработал этот самый эффект,о котором ты написала.

Tanya_Karpik написал(а):

Думаю, можно и к небу ближе) это моя выдумка, просто ассоциация.

Это просто мое, что такие люди они витают в облаках (Миша себя с облаком сравнивает), и даже их попытки заработать, все проваливаются, ну или заработанное сразу спускается.
Мне показалось, что Аля в этом мире почти случайна, она в нем плохо ориентируется (может быть ее косноязычие такая метафора ее трудного ориентирования в этом мире). Она и деньги не хотела в общий котел, и ест она как-то слишком жадно, одежда на ней вся нелепо сидит. Она как-то странно оглядывается - что я тут делаю)  Но в то же время она с ними. И чтобы они без нее делали))

Tanya_Karpik написал(а):

Я прочла в каком-то интервью, Алексей Балабанов говорил, что не видел смысла снимать кино, которое можно пересказать или описать, потому и снимал, чтоб показывать. И мне кажется, что бы мы не сказали, мы не сможем это сделать лучше него... о его фильме.

Прекрасно сказано и хорошая черта под обсуждением.
Мне трудно обсуждать хорошее кино, когда я его проживаю с героями.

0

32

Lena написал(а):

Я. Этот фильм предложила Я.

Спасибо тебе за это.

Lena написал(а):

Ксюша, извини, я не знала. Больше не буду.

Не надо извиняться. У нас у всех есть свои пунктики , всем не угодишь. Я например терпеть не могу Бельмонду, это же не значит что ни кто не должен смотреть фильмы с ним.

Vicka написал(а):

"- Зачем я вам. Вы пройдете сквозь меня как сквозь облако, только слегка освежитесь"))

Да мне тоже понравилась фраза. Это высший уровень пикапа.

Tanya_Karpik написал(а):

Это не социальное кино, но трогающее сильнее, потому что романтичное и смешное.

У тебя шикарный отзыв и очень созвучный с моими ощущениями о фильме.

+1

33

КовалёваАлёна написал(а):

Да мне тоже понравилась фраза. Это высший уровень пикапа.

Ну вот кстати, не подумала бы про эту фразу как про пикап. Но ведь действительно покоряет и заинтересовывает.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 9 круг » "Мне не больно" [драма, мелодрама] 2006