#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 9 круг » "Сама жизнь"/Life Itself [драма, мелодрама.] 2018


"Сама жизнь"/Life Itself [драма, мелодрама.] 2018

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Urtica написал(а):

о, Лен, а я не знала, что это прям стереотипный образ. Вообще этот момент мне таким жутковатым показался. Ну в смысле, что я наверное так бы не смогла шутить, вернее я даже не понимаю что тут смешного)))

Ксюша, стереотипный не плане этой шутки про беременность, а в плане вот этой громкости. То что она говорит постоянно, такая активная, такая видная. Это настолько типичная американская юная девушка, что я просто смеялась глядя на нее. ))

0

32

Urtica написал(а):

Вернее первая виньетка для меня оказалась очень значимой. А вот остальные истории как будто "пошли под откос

А мне как раз вторая часть больше зашла. Мне было интересно наблюдать за Хавьером и героем Бандераса. У Хавьера такое черно-белое мышление. Или-или. Про деньги отца он говорит Бандеросу что не взял бы их. И от семьи он уходит, когда понимает что не может ничего сделать для своего сына, уходит от женщины, которую любит, и которая любит его. Он хороший человек, но хорошо ли это - такая однозначность в мышлении.
Вобщем, интересно мне было это.

+2

33

Я очень сильно опоздала, только вчера посмотрела фильм. Прошу у вас прощения!
О фильме.
Мне в целом понравился фильм, интересная идея. Необычная, это что-то вроде разрушения четвертой стены, жизнь как рассказчик. Очень круто. Есть над чем задуматься.
Но мне не понравилась подача, очень грубые повороты в сюжете. Много смертей, жестоких и дурацких. И показаны они поверхностно, весь фильм происходит размен этими жизнями, очень устаешь морально. Не успеваешь выдохнуть перед новым потрясением. И если эту цену заплатили все предыдущие поколения чтобы двое потомков нарожали новых потомков - это очень странная награда.
Напомнило 100 лет одиночества, но ускоренное и слегка бессмысленное..
Многие моменты предсказуемы в этом фильме, к примеру встречу Дилон и ее парня.
А вот понравилась при этом все равно сама идея, что мы продолжение жизни нашего рода, это мне очень близко. Наверное не хватило каких-то эстетических и близких мне воплощений в фильме. А так - интересно. Спасибо за фильм. 6/10 - ставлю потому что хорош, но не дожал...

+4

34

Tanya_Karpik написал(а):

Напомнило 100 лет одиночества, но ускоренное и слегка бессмысленное..

Точно. Я я гадала, что это мне неуловимо напоминает. Хорошее сравнение.
Может быть еще напишу отзыв)

+1

35

Lena написал(а):

Когда смотрела за любовной линией Уила и Аби, думалось о том что это ни разу не здоровая любовь.

   Лена, мне тоже эти отношения напоминали нечто похожее на тихий абьюз. И я внутренне кричала этой Аби-Эбби: "Ну куда ты лезешь, дурочка милая!". Но потом, когда она вышла с эмоциями в сцене по поводу темы-содержания своего диплома, подумала, что они просто два сумасшедших сапога-пара с Уилом.

Lena написал(а):

От души повеселилась над “громкой девочкой”

   Ой, у нас тоже таких трындычих громких и активных много. Самое интересное, что уловка с якобы беременностью - не просто шутка, а именно метод окрутить. Что они потом врут, глупенькие?!
   Urtica, Ксюша, спасибо тебе за профессиональный разбор и за оценку действий героини-психологини. А еще мне понравилось, что ты  заострилась на теме диплома Эбби:

Urtica написал(а):

про ненадежного рассказчика. И что самый ненадежный рассказчик - это жизнь. Это такая клевая мысль. Пока не совсем поняла о чем она для меня

   Мне показалось, что эта мысль не для тебя конкретной, или меня, а для того, чтобы объяснить почему фильм состоит из такого количества рассказов. То есть она для фильма. Это как вроде бы посадили на выставке у картины автора и он говорит каждому посетителю: "Вот здесь я взял голубую краску для неба, а здесь желтую для солнца."

Tanya_Karpik написал(а):

интересная идея. Необычная, это что-то вроде разрушения четвертой стены, жизнь как рассказчик.

   Тань, так нравится как ты четко умеешь выразить мысль (и отношение, кстати  https://reklama-no.ru/smiles/wink.gif ). Очень интересно, что тебя задело в своем фильме-предложении. В предвкушении твоих разъяснений.

0

36

Реалист-Оптимист написал(а):

Тань, так нравится как ты четко умеешь выразить мысль (и отношение, кстати  ). Очень интересно, что тебя задело в своем фильме-предложении. В предвкушении твоих разъяснений.

Да, я этот фильм предложила для обсуждения, так как сама его посмотрела недавно. И у меня возникли разные чувства. Попытаюсь сформулировать)

0

37

Сама жизнь
Хочу сразу написать, что фильм мне понравился.  Этот фильм как и Догвиль разбит на действия и каждое действие посвящено разным людям. Все эти люди связанны между собой одним трагическим событием. Все персонажи положительные. Все! Они конечно совершают плохие поступки , но они честны и с собой и с другими. Особенно в этом плане меня удивили Винсент и Хавьер. "Любишь её? Люблю. Я уезжаю, навсегда обещай писать как они живут." И писал ведь. Испанская четвёрка меня вообще удивляет, как удивительное блюдо в котором, странным образом, сочетаются казалось бы несочетаемые продукты. Нет в них какой то гнильцы- ни кто не ищет выгоды для себя. Уилл не смог пережить смерть столь любимой жены... Мне жаль его, но его рассудок просто не справился. Ирвину памятник при жизни надо поставить. Он вообще перенёс титаническую нагрузку на психику, выдержал и дал Дилан  любовь и заботу в полной мере , которую она могла бы получить. Итогом всей этой истории стала эссенция из таких сильных чувств настоявшаяся и трансформировавшаяся в прекрасную семью Демпси- Гонзалес и их прекрасных детей. Фильму 8/10 Пересматривать и советовать-да. Спасибо.

Отредактировано КовалёваАлёна (Пт, 2 Апр 2021 21:19:35)

+3

38

Алена, ну ты сегодня ударила автопробегом по бездорожью. Срочно вернись в эту тему, добавь одну букву в первое предложение, а то тебя автор фильма-предложения не поймет  и прочитает лекцию о своем хорошем вкусе. А я подпишусь, так как фильм мне понравился.

Отредактировано Реалист-Оптимист (Пт, 2 Апр 2021 20:58:50)

+1

39

Реалист-Оптимист написал(а):

Срочно вернись в эту тему, добавь одну букву в первое предложение

Спасибо за внимательность, очепятка вышла.

Отредактировано КовалёваАлёна (Пт, 2 Апр 2021 21:24:36)

0

40

Сама жизнь.
Мне этот фильм попался случайно совсем недавно и я почему-то решила именно его поставить в 9 круг, а Таня-Фрау решила поставить его первым просмотром в этот круг... а он оказался именно 23 марта... И я понимаю, что нет ничего случайного, во всяком случае для меня. 
Как я недавно уже писала, у нас недавно умер отец мужа (23.03), а человек он был весьма своеобразный - эгоизма и говнючизма там на троих хватило бы. Вот живут такие люди для себя, нет, конечно, попутно и для семьи что-то делают... но в первую очередь для себя. И вот по итогу ты силишься и тужишься в плане того, что бы такого хорошего про него сказать, ибо вроде как надо, а особо и нечего, кроме как спасибо за какие-то оставленные  материальные блага. И сразу мысль - чего человек небо-то коптил? Но тут вот бац и такое кино случается. И я прикладываю его к нашей жизни и получается, что каждый из нас коптит небо по какой-то неслучайной причине.
И такой фильм позволяет расслабиться и принять эту жизнь просто так, не мучаясь и самому в отношении себя, и относительно других с поиском какого-то глубинного смысла.
Фильм показывает, что ты можешь жить просто так и не делать ничего особенного, не доказывать никому и ничего, а жизнь сама за тебя решит, зачем ты тут под небом коптильщиком ходил... Ну хотя бы для того, чтобы оказаться частью истории, поучаствовать в цепочке событий, благодаря которым сплетутся человеческие судьбы, появятся новые люди, будут любить друг друга и просто жить...
А фильм, как обычно, с моей излюбленной тематикой - про любовь, такую разную и всякую. У одного из главных героев Уилла она одержимая настолько, что он расстается со своей жизнью, потеряв любимую женщину, у его отца это любовь к внучке, которую он меньше всех ждал, но ради которой он потом коптил небо много лет, у Хавьера любовь к сыну, ради которой он оставляет семью, считая что так им будет лучше... Здорово, что любовь никогда не кончается, она просто перерождается, как и сама жизнь.

А ещё я почитала чужой отзыв и мне очень понравился, лучше я не напишу и поэтому просто скопирую :
"Жизнь весьма тонко, изящно и ювелирно складывает наши пазлы в единую картину. Она самый великий творец, ведь мы все - часть великой Истории и великого Замысла. И следует помнить, что каждое событие, каждое действие - важно в этом мире. Что бы вы не сделали в жизни, это, возможно, будет казаться незначительным… Но очень важно, чтобы вы ЭТО сделали… Потому что больше ЭТОГО не сделает никто!

Часто ли вы обращаете внимание на людей, ждущих зелёного света рядом с вами? Почему они оказались именно на этом переходе, именно в это время, именно рядом с вами? А люди на противоположной стороне? Задумывались о том, что цепочка столкнувших вас событий может длиться не день, не два, а целые годы? А теперь задумайтесь о том, что события, определяющие нашу судьбу, могут в какие-то моменты произойти даже без нас, нашего непосредственного участия: работа по осуществлению Божьего промысла не останавливается ни на мгновение, чтобы в итоге могла сложиться задуманная Создателем картинка. Задумайтесь о том, что все мы - часть одной невероятной истории под названием ЖИЗНЬ."

Оценка 10 из 10. Посмотрю ещё не раз.

+4

41

Реалист-Оптимист написал(а):

Алена, ну ты сегодня ударила автопробегом по бездорожью. Срочно вернись в эту тему, добавь одну букву в первое предложение, а то тебя автор фильма-предложения не поймет

Да, я успела прочитать с телефона и была весьма обескуражена  https://reklama-no.ru/smiles/reflections.gif тем, что фильм НЕ понравился и дальнейшим таким о нём отзыве))
Но быстро поняла, что Алёна опечаталась))

0

42

*Illonka* написал(а):

А теперь задумайтесь о том, что события, определяющие нашу судьбу, могут в какие-то моменты произойти даже без нас, нашего непосредственного участия: работа по осуществлению Божьего промысла не останавливается ни на мгновение, чтобы в итоге могла сложиться задуманная Создателем картинка. Задумайтесь о том, что все мы - часть одной невероятной истории под названием ЖИЗНЬ."

Ты точно атеистка?)) Спасибо, классный отзыв. :flirt:

+1

43

Vicka написал(а):

Ты точно атеистка?))

не, я нехристь  :D но в какого-то своего одного большого Бога, который один на всех (белых, черных, красных, косячих и даже чукчей), которому не нужны всякие посредники для связи, я верю!

+2


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 9 круг » "Сама жизнь"/Life Itself [драма, мелодрама.] 2018