#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 9 круг » "Сама жизнь"/Life Itself [драма, мелодрама.] 2018


"Сама жизнь"/Life Itself [драма, мелодрама.] 2018

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

"Сама жизнь"/Life Itself

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/12/t239406.jpg

Фильм участника - *Illonka*

О фильме

год - 2018

страна: США, Испания

жанр: драма, мелодрама

режиссёр Дэн Фогельман

рейтинг IMDb 6.9 из 10

продолжительность: 1 ч. 57 минут

В ролях
Оскар Айзек, Оливия Уайлд, Аннет Бенинг, Антонио Бандерас

Отредактировано FrauMay (Пт, 19 Мар 2021 02:28:50)

+1

2

Сама жизнь

    Илона, спасибо от души.  У меня будет очень длинный отзыв.

    Этот фильм очень неровно снят. Авторы, наверное, это поняли при монтаже и решили разделить его на новеллы, или такая своеобразная задумка, чтоб скрыть неровности повествования и совершенно разный стиль изложения. Вторая моя гипотеза почему так чувствуется неровность фильма - чтоб образно выразить смысл дипломной работы Эбби - Оливии Уайлд. Ведь этот фильм и есть рассказы из самой жизни, приукрашенные, слегка извращенные, или просто фантастически выглядящие в чужих глазах. Короче, просто кожей, даже не мозгами это прочувствовала.

    При просмотре первой новеллы, у меня всплывали ассоциации (модное нынче понятие на нашем форуме  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif ) с доктором Хреновым из Ксюшиной темы по психологии (тык) и с актрисой Фионой Шоу, играющей психолога в моем любимом сериале "Дрянь". Помните, как она там все время тупила: "Это шутка ?"  (тык пост 73) . То есть, понятно выразилась, что по моим впечатлениям психолог слабый? Дорогие психологи нашего форума, не обижайтесь, я совершенно не знаю специфику вашей профессии, могу глубоко ошибаться. Можете просветить, если у вас будет натхнення. (Это "желание" по-украински, красиво звучит, правда? Мотивирующе). Актриса-психолог здесь ни при чем. Это ее сценарий, она хорошо вписалась в роль, точно так же, как актер Оскар Айзек просто вжился во все нюансы болезни своего героя. Он был настолько убедителен, что порой  думала, может я сама того ... Только ему столько всего занесли в анамнез !! Перебор. А у слабого психолога один пациент застрелился прямо на сеансе, а второй порезался где-то в психушке, в которую попал после сеанса (очевидно?). Зато в фильме есть противовес в виде дорогого, но замечательного детского психолога, который легко справился с детскими сложностями чуть ли не одними рисунками. Короче номер два, тема психологов мной рассмотрена досконально, могу викторинить на нее в отдельно взятом фильме, но боюсь насмешить специалистов и всех, кто серьезно подошел к ней во время просмотра.

     Были у меня моменты, когда вдруг посередине фильма понимаешь что будет дальше. Испанский пацанчик тыкает пальчиком в глобус. Прямо в Америку. Ну надо же! И необычные, очень далекие ассоциации, сейчас скажу с чем, расхохочетесь, или задумаетесь. Это в испанской части новелл. Она начинается с длинного лирического рассказа героя Бандераса о своей маме - андалузской испанке. Ну надо же, а мы тут недавно со знатоком мирового кино обсуждали  сюрреалистический, авангардный в 20-е годы прошлого века "Андалузский пес", и я теперь именно такую, описанную в нашем кино представительницу страны ассоциирую с этим прозвищем. Вики просветила меня заодно, что  "повествование Бунюэля ("Ап") подчиняется законам «логики» сновидений, в которых зрительные образы меняются, не подчиняясь рациональной логике и хронологической последовательности," А ведь у нашего фильма тоже есть логика - сборник рассказов самой жизни, зрительные образы тоже меняются ( правда, подчиняются рациональному мышлению), но с хронологией такая же беда. Мы рассмотрели четыре поколения, прямо "Сага о Форсайтах"  Джона Голсуорси ( Ален, читала ? Вроде наши девчата не успели тебе посоветовать), последняя девочка уже в возрасте студентки в наше время, то есть ей 18. А ее бабушка с дедушкой на вечеринке играют роли из фильма "Криминальное чтиво" 1994 года выпуска. Два поколения в нашем фильме прожили свою жизнь за 6 лет ! Короче номер три, "Андалузский пес" признанный шедевр кинематографа, считаю наш фильм таким же шедевром!

     Если отойти от шутливого тона, то в этом фильме так красиво показана любовь! Она проходит через несчастья и испытания, выживает и не выживает, растит детей. Тема смысла жизни в рождении и продолжении себя в детях проняла даже такой гранит, как я. Я рыдала в этот момент (когда говорят о смысле жизни) и актриса Лаия Коста - мой безраздельный фаворит, среди общего набора замечательнейших исполнителей в этом фильме. Очень понравилось как подбирали родителей-детей, такое впечатление, что они и в жизни родственники. И очень понравилось как перелистывали некоторые периоды жизни. Не скупились взять разновозрастных детей и дать им секундные роли.

     Илона, здорово! У тебя очень хороший вкус!

+3

3

Реалист-Оптимист написал(а):

с актрисой Фионой Шоу, играющей психолога в моем любимом сериале "Дрянь". Помните, как она там все время тупила: "Это шутка ?"

Да, я тоже её сразу вспомнила  :D

Реалист-Оптимист написал(а):

Были у меня моменты, когда вдруг посередине фильма понимаешь что будет дальше.

Везука  :rolleyes: я почти до самого конца не понимала, чем кончится. Но надеялась, что концы свяжутся.

Реалист-Оптимист написал(а):

Илона, здорово! У тебя очень хороший вкус!

о,еее)))  https://reklama-no.ru/smiles/victory.gif
Тань, я тоже взрыднула  http://arcanumclub.ru/smiles/smajliki-daj-pyat.gif

0

4

Реалист-Оптимист написал(а):

Можете просветить, если у вас будет натхнення. (Это "желание" по-украински, красиво звучит, правда? Мотивирующе).

В мое время было натхнення это вдохновение, а желание - бажання. Все меняется наверно, но я до сих пор воспринимаю натхнення именно как вдохновение. В этих словах даже общее дыхание)

0

5

Vicka написал(а):

В мое время было натхнення это вдохновение, а желание - бажання.

Вика,  ты права.  Времена не изменились.  Короче номер четыре,  если кто-то из спецов будет иметь желание (бажання)  и вдохновение (натхнення),  то...

+1

6

Фильм «Сама жизнь» - напоминает сокращённую мыльную оперу. Возможно тут сыграла роль испанская речь, и театральность многих моментов(разговор бандераса с подчинённым,например).

После просмотра хочется сказать - в жизни так не бывает! Но, все мы конечно знаем, что в жизни бывает и покруче.
В принципе, я очень люблю такие истории, когда линии судьб переплетаются, да ещё из поколения в поколение.
Но что хотел сказать художник? Что все эти судьбы были в целом несчастны, с просветами, отрывками счастливых моментов? И все эти судьбы, маленькие жизни, смысл которых был в том, чтобы привести двух молодых людей друг к другу и начать новую историю? Нам за кадром говорят о счастливых и неразлучных сорока годах брака. Тут я не верю. Я не верю, что девочка до 18 (или сколько ей лет) жившая с болью и упреками к виновнику смерти её родителей, никогда не упрекнёт мужа в этом.
Или они парой будут ходить к психологу номер пять)

Понравилась немного помпезная, мыльнооперная речь больной матери в конце(кстати, очень похоже по ощущениям финальная речь гг из Сделано в Италии). И какая она всё-таки мудрая женщина - на протяжении всего фильма.
Не очень понятно, для чего она выучила язык и держала это в тайне? Для усиления драматичности своей финальной речи?

Отзыв получился очень критичным, но сразу после просмотра я сразу решила, что поставлю по шпаргалке семь баллов.  С легким сердцем - фильм просто хороший!  Спасибо дорогой люмьер! (Я так поняла, что дорогой люмьер это Илона)))

+2

7

Nadi написал(а):

Я не верю, что девочка до 18 (или сколько ей лет) жившая с болью и упреками к виновнику смерти её родителей, никогда не упрекнёт мужа в этом.

   Надюш, мне кажется у тебя перепутались и девочки, и взрослые женщины в голове.
   Девочка, которая неразлучно сорок лет прожила в браке с испанским мальчиком, тыкнувшим в середине фильма пальчиком в глобус, познакомилась с ним после своего рок-концерта . Она с красными волосами и добрым дедушкой, воспитывающим ее всю жизнь. У нее в этот момент день рождение, 21 год, которое печально начинается и заканчивается знакомством со своим суженным. Ее муж - выросший испанский мальчик, учится в Америке. А в детстве он психически пострадал от того, что увидел своими глазами как гибнет под колесами его автобуса мама его будущей жены. Это окончание одного рассказа.

Nadi написал(а):

Не очень понятно, для чего она выучила язык и держала это в тайне? Для усиления драматичности своей финальной речи?

   Тут тоже две женщины. Одна из театральной речи Бандераса, та которая не знала язык мужа. Это мать самого Бандераса. В память о ней он вернулся в Андалусию выращивать оливки и отбивать жен у своих лучших работников. Это кратко второй рассказ из фильма. Вторая, с мыльнооперной речью, под которую мы с Илонкой прорыдались - это обычная мама испанского мальчика из первого обзаца. О ее судьбе в фильме есть развернутый третий рассказ.
   В этом фильме особенно трудно смотреть первую часть с ее изображениями подопечных психолога, но именно в первой части есть интересный момент с дипломом Эбби, он многое объясняет для меня. Поэтому я делю фильм на рассказы.

0

8

Реалист-Оптимист
Да я так и поняла. Получается, что её муж виноват в напрямую в смерти её матери(отвлёк водителя) + от горя убивает себя отец.

Отредактировано Nadi (Ср, 24 Мар 2021 14:16:16)

0

9

Вторую часть про мать бандераса и остальное я тоже также поняла) а мама этого Родриго(пришлось пойти посмотреть как их всех звали. Опять же очень много персонажей в двух часах фильма), она в конце начинает говорить о том, что некоторые вещи не выразить на родном языке и продолжает речь на английском.

0

10

Nadi написал(а):

Получается, что её муж виноват в напрямую в смерти её матери(отвлёк водителя) + от горя убивает себя отец.

Получается. Но мне кажется, что сорок совместных лет говорят о том, что вряд ли возникли упреки к мужу. Кроме того ее все-таки вырастили в любви, пусть и давал это единственно возможный родной человек - дед.

Nadi написал(а):

она в конце начинает говорить о том, что некоторые вещи не выразить на родном языке и продолжает речь на английском.

Я посмотрю еще раз этот момент. Ты на русском смотрела ?

0

11

Реалист-Оптимист написал(а):

русском смотрела ?

Да, там она отчетливо говорит «enough»(достаточно) типа это не переводится, и я думала дальше на своём, родном будет вещать. Но за переводом слышна англ речь

0

12

Так... Я не по-детски туплю... Где сказано, что это фильм Илонки и её обоснование, почему именно этот фильм (нет, я вижу вверху). Но, мы вроде бы говорили, что надо обосновать свой выбор, не? Я опять что-то проспала?
Фильм-минисериал о разных поколениях? У меня слегка крыша едет от переплетения разных жизненных коллизий, судеб, "времён и народов". Я попытаюсь, чуть позже... сформулировать. Потому что у меня, как у Тани-реалиста, слегка сумбур получается.
Эм-м-м... я сказала - слегка )))

Отредактировано bean sidhe (Пт, 26 Мар 2021 21:48:44)

0

13

девочки, извиняюсь за опоздание. Я посмотрела фильм еще в середине недели - напишу отзыв сегодня.

0

14

bean sidhe написал(а):

Но, мы вроде бы говорили, что надо обосновать свой выбор, не? Я опять что-то проспала?

   Эх, Ирина! Мы решили, что у нас открытый круг. Поэтому видно кто предложил фильм прямо в шапке фильма. А обосновать (или просто подобрать) надо было другой фильм, который мы дарили на этой неделе как Санты в тайной коробке. Фильм-подарок.
 

bean sidhe написал(а):

Потому что у меня, как у Тани-реалиста, слегка сумбур получается.

   Мне кажется, что в моей голове четкое генеалогическое древо после просмотра фильма. Смысл фильма понят и орошен слезами. Подача тоже оценена. Илонке за находку похлопала бурно. Наверное сумбур из-за того, что позволила себе сравнить фильм, который вы с Надюшей воспринимаете как мини-сериал с  16-минутным шедевром и известной сагой. А почему бы и нет.  https://reklama-no.ru/smiles/wink.gif . Очень жду впечатлений остальных братьев и самой Илоны.

+1

15

Реалист-Оптимист написал(а):

воспринимаете как мини-сериал

Я вот всё таки добавлю тут, что сравниваю именно с мыльной оперой. Сериал, ассоциируется всё же с Ходом Королевы или Игрой Престолов. Без соплей в общем))) как Илона, кажется, таких как я назвала бесчувственной кочерыжкой)))

ПС: а все в курсе, что круг начался?

0

16

Nadi написал(а):

ПС: а все в курсе, что круг начался?

Надя))) Правильное замечание, меня тоже удивляет тишина на форуме. У Илонки долгожданный переезд, тут уж не до фильмов и тем более обсуждений)
Я фильм посмотрела, но сразу отзыв не написала и уже забыла последовательность событий (как-то мне уже не шутится про мемориум). Хорошо помню как меня почему-то поразил живот героини первого эпизода, ставшей с постели) И еще я больше улыбалась, чем печалилась, хотя в фильме полно трагических событий, но они воспринимаются как "сама жизнь")

0

17

Так! Я-таки досмотрела... При виде современной даты создания фильма, я всегда тихо вздрагиваю. Очень часто современные создатели обозначают вектор - куда смотреть(ну, как смех и аплодисменты за кадром). В данном случае, в начале фильма - фраза: "что за фигня?!" Нет, я понимаю, что авторы пытались идти от противного и выдать действительное за сарказм, чтобы дальше идти от противоположного... Увы... Всю первую половину фильма я про себя повторяла: "Что за фигня?"
Всё и все герои переплетаются: времена, судьбы, имена, душевные травмы... Ни один герой полного сочувствия не вызывает. И опять, практически, все мужчины показаны слабыми, с душевными травмами, которые не в силах преодолеть самостоятельно - ищут самооправдание, уводя жену и сына у другого, сидят в психушке, потом стреляются, ищут истину на дне бутылки, убегают от проблем, свалив их на другие плечи...
Женщины - они разные в фильме. Но ни одной сильной личности там нет - одна погибает слишком рано, вторая продаёт себя за лучшую долю для сына (а ведь могла не выбрасывать рюкзак, а вытряхнуть его на пол и поставить точку: только вместе - всегда и везде). Третьей повезло больше всех, но она почему-то переплетается в своей судьбе, повторяя её, с дедом и бабкой, её воспитавших. И тут я начинаю путаться - кто есть кто, где, когда и с кем. Жизнь, конечно, круговерть, но не настолько же, что начинаешь путать героев и времена, когда они жили.
Смерть - беспроигрышный вариант, может выдавить слезу... Но здесь, в данном фильме... Не знаю, мне сложно определить. (и почему это я в который раз проплакала над "Обыкновенным чудом", наткнувшись на него случайно в субботу? Это я-то - "бесчувственная кочерыжка")
А самый недостоверный рассказчик - это не жизнь, а свидетель, который "всё видел собственными глазами".

Отредактировано bean sidhe (Вс, 28 Мар 2021 17:48:55)

+2

18

Реалист-Оптимист написал(а):

А обосновать (или просто подобрать) надо было другой фильм, который мы дарили на этой неделе как Санты в тайной коробке. Фильм-подарок.

Не-а...
Вот обсуждение девятого круга, прямо под шапкой
Реалист-Оптимист написал(а):
И теперь буду настаивать, чтобы мы в 9-м кругу давали обоснование своего выбора. Может это даст толчок к разговору, раз мудрость и красота фильма не зашла.

О, Тань, это клевая идея! я как всегда пропадаю и упускаю моменты, но мне хорошо с вами. если вы уже договаривались на правила следующего круга - скажите мне, может реально в 9-м круге будем давать обоснование своему выбору? (Ксюша, ежели что)

0

19

О! Я, как всегда, забыла: несмотря ни на что - игра актёров мне понравилась. Особенно Бандераса и "Тринадцатой". Они были убедительнее всех. Рекомендовать только любителям современных фильмов (ну, если честно, я вообще никому ничего рекомендовать не могу: как меня называет муж - "ракушка в своём мире") Но фильму всё же поставлю 8из 10 за ожидаемую неожиданность.

0

20

Vicka написал(а):

поразил живот героини

Ну они это специально сделали - все ожидали, что Оливия имела ввиду собачку, которую чуть не придавили) а тут живот)

У меня тоже фильм уже нечеткий в памяти. На выходных устроила себе киномарафон: посмотрела новый фильм недели, свой «подарок» от Санты-Тани, ночного портье, и ещё сегодня два которые давно хотела посмотреть. Поэтому да, в идеале конечно, писать и обсуждать всё сразу)

+1

21

bean sidhe написал(а):

. И опять, практически, все мужчины показаны слабыми, с душевными травмами, которые не в силах преодолеть самостоятельно

bean sidhe написал(а):

Женщины - они разные в фильме. Но ни одной сильной личности там нет

    Представляешь, Ира, тоже не люблю слабаков, но так увлек формат изложения в фильме. Хотя соглашусь, сначала он был слегка бредовым, а потом растянутым. А то, что все стопроцентные слабаки в фильме... Ну вот дед, который сам должен был воспитать сироту - точно не слабак. И тема, которая его лейтмотив, что этот старый мешок с костями (его тело) просто обязано бороться с болезнями и жить, пока внучка мала... Мне очень знакомы такого рода мотивы, немножко в другом, но знакомы и рвут душу.
   

bean sidhe написал(а):

может реально в 9-м круге будем давать обоснование своему выбору?

   Точно, подловила на слове. Не отказываюсь, просто их забыли и применили к другой идее, которую ты в тот момент и упустила. Кстати, я действительно обосновала свой выбор, когда посылала фильм для 9-го круга Тане-Фрау. Думала, как сказать одним словом, а не пересказывать фильм. Получилось четыре слова. Но моя тема еще не дооформлена, все впереди ! Мне было бы очень интересно почитать твое обоснование выбора фильма, потому что твой предыдущий выбор сильно встревожил. А Илонка всегда говорит, что любит сопливую романтику. И тут явный-явный пример. И герои не страшко. Вроде это второй ее критерий.

Nadi написал(а):

У меня тоже фильм уже нечеткий в памяти. На выходных устроила себе киномарафон: посмотрела новый фильм недели, свой «подарок» от Санты-Тани, ночного портье, и ещё сегодня два которые давно хотела посмотреть. Поэтому да, в идеале конечно, писать и обсуждать всё сразу)

Мне было бы сложно выдержать три фильма не из тех, что давно хотела посмотреть + свои. Ты герой, Надежда. Когда я работаю, то выбираю день, в который могу смотреть фильм недели и сразу же в этот день писать о нем. Потом не те впечатления. А выставляю рецензию во вторник, или среду, уж как получится.

0

22

Реалист-Оптимист написал(а):

Когда я работаю, то выбираю день, в который могу смотреть фильм недели и сразу же в этот день писать о нем. Потом не те впечатления. А выставляю рецензию во вторник, или среду, уж как получится.

Таня, какая ты молодец, научи. Я люблю все оставлять на последний момент, сейчас даже есть специальное умное длинное слово - "Прокрастинация — склонность откладывать дела, приводящая к психологическим проблемам." Вот я неисправимый прокрастинатор с детства.  :blush:

+1

23

Vicka
Ты не одинока ((((

+2

24

Реалист-Оптимист написал(а):

потому что твой предыдущий выбор сильно встревожил

Чем? https://reklama-no.ru/smiles/shok.gif Надеюсь, ты не перенесла сюжет на мою жизнь.

Отредактировано bean sidhe (Пн, 29 Мар 2021 02:30:55)

0

25

Мне фильм понравился. Все как я люблю. Непонятно кто злодей, а кто герой, где слабость, а где сила. Жизнь вверх и вниз, и никогда не знаешь, за каким поворотом, какой вираж будет. Да, сама жизнь как она есть. Life itself.

Начало фильма, конечно, поразило своим драматизмом, тоже подумалось что в жизни так не бывает, но потом тоже подумалось что бывает и не так.
Когда смотрела за любовной линией Уила и Аби, думалось о том что это ни разу не здоровая любовь. Меня бы такие обьяснения в любви, наверное, испугали бы. И такие просьбы выйти замуж с пистолетом у виска тоже.

Очень понравилось как снято, как переплетаются разные характеры, миры, картинки. Как показан американский уклад, и потом испанский. От души повеселилась над “громкой девочкой”(перевожу с английского, возможно, в русском переводе она по другому называлась), которая пошутила с Родригесом про беременность. Это просто настолько стереотипный американский девчачий образ.

Да, мама Родригеса в конце переходит на английский. И тоже мне было непонятен этот момент, почему, и откуда взялся у нее английский.

Очень понравилась игра Бандераса. Я никогда не воспринимала его как хорошего драматического актера до тех пор, пока не посмотрела фильм с ним “Боль и слава” Педро Альмодовара. До таких тонкостей переданы человеческие чувства, так переплетается слабость и сила, хорошее и плохое. Неразделимо и узнаваемо. “Все как в жизни”.

Оценка фильму 8/10. Пересматривать, думаю, буду. Рекомендовать тоже.
Спасибо Илоне за то что предложила этот фильм.

+3

26

Начну пожалуй свой отзыв словами из Ширли-Мырли: Прости меня, Васенька, дуру грешную!
В общем прошу прощения за запоздалый отзыв.
Итак, фильм "Сама жизнь"
Я его на той неделе посмотрела. И мне оч понравилось начало. Вернее первая виньетка для меня оказалась очень значимой. А вот остальные истории как будто "пошли под откос", ну в смысле какое-то да, ощущение возникало хэппи энда, несмотря на смерть и расставания, все равно как будто все эти истории были неслучайны. Вот этот момент мой внутренний скептик не оценил. Но, как написала Лена, действительно, в жизни разное бывает и иногда верится, что все мы и правда каким-то образом связаны, не просто так вообщем все.
Расскажу про первую часть. Чем она меня впечатлила. Ну во-первых меня оч заинтриговала любовная история между двумя главными героями, я не понимала, что там произошло. До конца думала, что гг оказался слишком "психопатичным" и жена его оставила. Развязка для меня стало неожиданностью - и вот тут я поверила. Поверила и задумалась. Таня в своем отзыве спрашивает у психологов (если не ошибаюсь), как с их точки зрения, является ли самоубийство пациента в кабинете у психотерапевта - показателем профессиональной несостоятельности психотерапевта. Мне сложно ответить на этот вопрос однозначно. Но я считаю что нет. Самоубийство в конечно итоге все равно ответственность самого человека. Но, у каждого хирурга, у психиатра работающего с тяжелыми депрессиями и другими психиатрическими заболеваниями, у клинического психолога - думаю есть собственное кладбище. И это очень тяжелый груз. Но к сожалению мы (я про психиатров и клинических психологов) не можем предвидеть все. В моей практике (не со мной, а с коллегами), случались истории, когда пациент совершал самоубийство тк находился в депрессивной фазе, а психиатр решал увеличить дозу антидепрессанта. Но антидепрессант подействовал "растормаживающе" и пациент этот "прилив сил" использовал для осуществления своих мыслей. Разное бывает. И винить кого-то не хочется. Кстати в том фильме, про девочку подростка - психолог мне как раз совсем не понравился, с точки зрения своего "профессионализма". С детьми на мой взгляд так не работают. А вот здесь - да, я могу представить такую ситуацию. И честно говоря именно этот аспект первой части фильма меня очень привлек. Заставил задуматься. Немного "приземлить". Еще очень понравилась тема диплома главной героини. Сейчас точно не воспроизведу - но про ненадежного рассказчика. И что самый ненадежный рассказчик - это жизнь. Это такая клевая мысль. Пока не совсем поняла о чем она для меня, но я заострила на этом внимании.
Ну а дальше вторая и третья части - как-то в моей картине мира просто были об отношениях. Об умирающих больных, о детях и вот о судьбе. Тут у меня как-то много скептицизма, и отклика мало было. Ну то есть слишком уже все "романтично" что ли. Но это я скорее придираюсь.
В общем, Илон, спасибо, что предложила фильм. Мне понравился.
Оценка 8/10. Пересматривать, может первую часть. Рекомендовать - думаю да.
А смотрел ли кто-то сериал от создателя этого фильма "Это мы"? его хвалят, даже больше чем фильм. Но я не смотрела.

+4

27

Lena написал(а):

громкой девочкой”(перевожу с английского, возможно, в русском переводе она по другому называлась), которая пошутила с Родригесом про беременность. Это просто настолько стереотипный американский девчачий образ.

о, Лен, а я не знала, что это прям стереотипный образ. Вообще этот момент мне таким жутковатым показался. Ну в смысле, что я наверное так бы не смогла шутить, вернее я даже не понимаю что тут смешного)))

+1

28

Nadi написал(а):

Санты-Тани, ночного портье, и ещё сегодня два которые давно хотела посмотреть.

Надя!!!

0

29

bean sidhe написал(а):

и почему это я в который раз проплакала над "Обыкновенным чудом",

Ира, я очень люблю Обыкновенное чудо. Тоже плачу там. но и с этим фильмом я поплакала. и когда смотрела фильм про коней - тоже плакала. вообщем слезами я видимо никого не удивлю. А про Обыкновенное чудо хотела написать, что для меня это фильм открытие. Я помню как смотрела его подростком-ребенком и как я пересмотрела этот фильм в более осознанном возрасте. И насколько у меня изменилось восприятие фильма, я заметила его глубину.

+1

30

Реалист-Оптимист написал(а):

А у слабого психолога один пациент застрелился прямо на сеансе, а второй порезался где-то в психушке, в которую попал после сеанса (очевидно?). Зато в фильме есть противовес в виде дорогого, но замечательного детского психолога, который легко справился с детскими сложностями чуть ли не одними рисунками. Короче номер два, тема психологов мной рассмотрена досконально, могу викторинить на нее в отдельно взятом фильме, но боюсь насмешить специалистов и всех, кто серьезно подошел к ней во время просмотра.

Тань, ответила тебе в рамках своего отзыва. Мне не кажется, что психолог был слабым. Инфы оч мало. суициды случаются, к сожалению. Очевидно что этот психолог-психиатр работает с тяжелыми пациентами, а там всегда риск. так же как в буйном отделении.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 9 круг » "Сама жизнь"/Life Itself [драма, мелодрама.] 2018