#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » "Восточный ветер" / Ostwind [приключения, семейный, драма] 2013


"Восточный ветер" / Ostwind [приключения, семейный, драма] 2013

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

"Восточный ветер" / Ostwind (2013)

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/12/t65309.jpg

Фильм участника -?

О фильме

год - 2013

страна: Германия

жанр: приключения, семейный, драма

режиссёр Катя фон Гарнье

рейтинг IMDb 8 из 10

продолжительность: 1ч. 46 минуты

В ролях Ханна Бинке, Марвин Линке, Карнелия Фробёсс

+1

2

Вот что за редиска предложила тот фильм?   https://reklama-no.ru/smiles/search1.gif 
Думала, посмотрю и сегодня отзыв накатаю, ага... Оказывается, это всего лишь первый в целой цепочке, а всего их пять! Я конкретно залипла - посмотрела уже три и вместо рецензии ушла смотреть остальные два.

Оставлю клип с саундреком...

"Восточный ветер" / Ostwind (2013) - Мика на Оствинде
Kate Havnevik - New Day (OST)

+1

3

*Illonka*
О! Я прям КАК раз сейчас шла искать что это за трек был в фильме! Мерси!

0

4

*Illonka* написал(а):

всего лишь первый в целой цепочке, а всего их пять! Я конкретно залипла

Чувствую, полетят тапки за обсуждение раньше времени, но я вот с дочкой сегодня посмотрела второй раз первую часть. Она тоже верховой  ездой занимается, сейчас каникулы, и этот фильм прям ооооочень в тему. Она выпрашивала другие части тоже посмотреть, но я сказала, по одному в день)))

Отредактировано Nadi (Пн, 22 Фев 2021 17:54:45)

+3

5

Nadi написал(а):

Чувствую, полетят тапки за обсуждение раньше времени,

а мы же пока и не обсуждаем  https://reklama-no.ru/smiles/wink.gif   https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

0

6

Nadi написал(а):

Чувствую, полетят тапки за обсуждение раньше времени, но я вот с дочкой сегодня посмотрела второй раз первую часть. Она тоже верховой  ездой занимается, сейчас каникулы, и этот фильм прям ооооочень в тему. Она выпрашивала другие части тоже посмотреть, но я сказала, по одному в день)))

Надь, можно с детьми смотреть (я пока не посмотрела)? я бы Ане тоже тогда показала, мне кажется ей должно понравится.

0

7

Хочется также понять, будет ли интересно смотреть мальчику?

0

8

«Оствинд»

Этот конь, с листом гинкго билоба на лбу! Ставлю сразу десятку за такую красоту!

ДА, сюжет абсолютно предсказуемый и заезженный. В каждом подобном фильме завистник то ослабляет подпругу, то подрезает упряжь в каком нибудь месте, то что-то с подковой и тд.
ДА, все кадры, где главная героиня «летит» на коне, не настоящие, выглядят комично. Понятно, что все трюки выполнила дублерша. ДА, гигантская куча киноляп с наездницей то совсем без любой упряжи, то в следующем кадре руки уже держат уздечку и тп.
НО, это всё абсолютно не помешало мне прорыдаться от души под конец фильма и не мешает поставить десятку и спасибо огромное Люмьеру. Будем с дочкой смотреть следующие части.
Кстати, для меня фильм одноразовым оказался. (надо учесть что с интересом я смотрю в стопицотый раз единственно Гарри Поттера) Во второй раз почти не поднимала глаза на экран, зато слушала. Сама смотрела на русском, с дочкой на голландском и перевод во многом отличается! Диалоги прям другие. Видимо, переводы практически вольные. Возможно, из-за маленького бюджета.

+2

9

Urtica
Да, он прям детский. Гораздо безобиднее Гарри Поттера, которого наши дети смотрят с более юного возраста)

0

10

Tanya_Karpik
Честно, не знаю. Я и для девочки сначала сама процензурила)))

0

11

*Illonka* написал(а):

Думала, посмотрю и сегодня отзыв накатаю, ага... Оказывается, это всего лишь первый в целой цепочке, а всего их пять! Я конкретно залипла - посмотрела уже три и вместо рецензии ушла смотреть остальные два.

Оставлю клип с саундтреком...

Илон, спасибо, за саундтрек и что подсказала продолжение. Я залипла. Смотрю уже третий фильм.  :flirt:
Предложившему брату Люмьеру особое спасибо! :love:
Вы сделали мой день, как минимум. Но мне кажется, что это я еще и еще буду пересматривать, для меня это антидепрессант)

+1

12

Vicka написал(а):

Илон, спасибо, за саундтрек и что подсказала продолжение. Я залипла.

:flag:
Я в музыкальную тему добавила пообширней клип с этой песней и саунд ко второму фильму.
Музыка кино

Посмотрела я 4 фильма. Пятый оказывается еще только в процессе выхода, хотя трейлер уже есть.
Для меня было достаточно трёх и можно заканчивать историю. Следующий четвертый по сути уже другая история, с другой девочкой в главной роли, хотя конь всё тот же. И он вот прям совсем детский уже на мой вкус (я такое не люблю  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif ).
Мне обидно ещё, что убрали хорошего вьюношу  :flirt: Милана и вместе с ним свернули романтическую линию Мики. Понятно, что после третьей части фильм уже нужно было продолжать как взрослое кино, фактически мелодрамой. Потому и надо было, на мою имху, остановиться, если сценаристы не хотели покидать детско-подростковую нишу. Но нет же... бабло... Вот и давай клепать продолжение. И тут всё как обычно, когда начинают выжимать проект до последней капли - обязательно испортят.
В принципе 4 фильм неплохой, детям должен понравиться, но это уже не то пальто. И поэтому я не особо расстроилась, что пятого фильма пока нет - там всё тот же дет.сад, судя по трейлеру, :D а коняхой я уже насытилась)))

Фильм (первая часть) вроде бы клише на клише в плане сюжета, как выше отметила уже Надя, который и обсуждать-то со всем взрослым задором не особо интересно,  но коняха, музыка, виды природы делают историю красивой - хочется смотреть и получать удовольствие от картинки на экране.
И согласна с Викой - антидепрессант)))  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

Оценка при всём незамысловатом сюжете поэтому 10 из 10.
Вот казалось бы фильм  у нас был про Африку с пейзажами/ картинкой/музыкой и даже с романтической линией в изображении хороших актеров - а там я засыпала и еле до конца дотянула. Здесь же никакой особой актерской игры, а меня зацепило так, что я за ночь махом три фильма посмотрела. Чудеса)))

+3

13

Ребят, прочитала вас. Сразу буду смотреть с дочкой

0

14

Ура! Я вышла из графика опозданий.

Восточный ветер.
Совершенно соглашусь с предыдущими ораторами. Сюжет предсказуем, сцены, где девушка скачет верхом, было иногда смотреть смешно. Особенно, когда она на галопе, обратилась в сторону Сэма, и долго-долго, со счастливой улыбкой, смотрела на него. Продолжая при этом скакать галопом. Из минусов, еще, пожалуй, скажу игру девушки-главной героини. Может быть, у меня все испортил английский дубляж фильма (я смотрела на английском, на немецком найти не смогла).
Основные идем фильма – добро победит зло, терпение и труд все перетрут, важность найти свое призвание.
Понравился дядя Сэма, который философически жил на отшибе от всего мира, занимаясь тем на что его душа отзывалась. Для меня он стал, пожалуй, самым интересным персонажем в фильме.
Но, в принципе, как и в фильме, с которого началось мое знакомство с этим чудесным киноклубом, “Маленький роман”, кому нужна эта правдоподобность, когда кругом такая красота.
На мой взгляд, не просто можно, но и нужно смотреть этот фильм с детьми и подростками. Мы и со взрослым мужем прекрасно его посмотрели вечером, когда муж попросил что-нибудь, чтобы не надо было думать. И оба получили большое удовольствие.
Если говорить одним словом мое впечатление о фильме – красиво.
Поставлю 10/10.
Пересматривать – вряд ли. Рекомендовать – буду, и уже рекомендовала своей племяннице, которой 16.

+2

15

Lena написал(а):

Из минусов, еще, пожалуй, скажу игру девушки-главной героини.

Я всё-таки делаю скидку на то, что девушка совсем молоденькая и явно не профессиональная актриса, ну и дубляж не скидываю со счетов. В каком-то из фильмов (3 или 4?) голос вообще неприятный и неподходящий подобрали в русской озвучке.

Lena написал(а):

Понравился дядя Сэма, который философически жил на отшибе от всего мира, занимаясь тем на что его душа отзывалась.

это вроде его дедушка?  :rolleyes:
Да, хороший персонаж.

0

16

*Illonka* написал(а):

это вроде его дедушка?

да?) возможно.

*Illonka* написал(а):

Я всё-таки делаю скидку на то, что девушка совсем молоденькая и явно не профессиональная актриса,

я ей тоже великодушно все простила. Фильм это не испортило)

0

17

*Illonka* написал(а):

Вот что за редиска предложила тот фильм?

Никогда не угадаешь)

0

18

FrauMay написал(а):

Никогда не угадаешь)

Заинтриговала))

0

19

Nadi написал(а):

я вот с дочкой сегодня посмотрела второй раз первую часть. Она тоже верховой  ездой занимается, сейчас каникулы, и этот фильм прям ооооочень в тему.

Tanya_Karpik написал(а):

Хочется также понять, будет ли интересно смотреть мальчику?

Таня, мне уже даже интересно стало. Было интересно мальчику ?

Lena написал(а):

уже рекомендовала своей племяннице, которой 16.

Тоже интересно. А что 16-летняя племяшка тёте рекомендует ?
Все здесь знают, что я очень зацикливаюсь на деталях. Малейшая мелочь выводит из состояния созерцания и удовлетворения и ведет к дотошному изучению картинки. Поэтому отзыва не будет. Будет картинка.
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/4/t408872.jpg
И знаете что смутило и заставило сканировать? Не упряжь, не другое пятно "с листом гинкго билоба на лбу" (спасибо, Надюша, теперь знаю как полностью называются эти модные листья), не поиск настоящей наездницы (можно увидеть кто действительно скачет через турникеты). У лошади с соревнований совершенно другие ноги! Они короче и стройнее. Уж не говоря о том, что и масть у нее другая. Так как смотреть в этом фильме приходится именно на лошадей, остальное не вызывало у меня чувств, то на них и смотрела. Красавицы и красавцы!

Vicka написал(а):

для меня это антидепрессант)

Сейчас в теме "Свободного просмотра" опишу свои антидепрессанты. Wellcome во взрослое кино!

0

20

Реалист-Оптимист написал(а):

Малейшая мелочь выводит из состояния созерцания и удовлетворения и ведет к дотошному изучению картинки.

У меня так, если сюжет не захватывает и я начинаю скучать во время просмотра. Тогда да, цепляюсь взглядом за всякие мелочи. Если мне интересно и я увлечена  историей, то мне уже неважно какой формы пятно и я не задумываюсь сама ли главная героиня скачет на лошади, танцует вальс на балу или за неё это делает дублёрша.
И подложенный задний фон на экране могу не замечать.  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

0

21

Реалист-Оптимист написал(а):

У лошади с соревнований совершенно другие ноги! Они короче и стройнее. Уж не говоря о том, что и масть у нее другая.

Ну я не стала ещё и это добавлять в отзыв)) но кони да, тоже разные. При чем иногда девочка идёт прям чуть ли не с пони рядом, а иногда конь высокий. Ну ладно уж)
Дочка посмотрела ещё две части, что-то для себя вынесла полезное. Говорила даже, что теперь знает, что делать в лесу если заблудится с лошадью... ммм ну ок.. :D

Это из разряда «полезной информации» а ля показать грудь нападающему медведю, что мы тут обсуждали)) в общем, я в любом случае рада что посмотрела.

+3

22

"Восточный ветер"
Опять, извиняюсь за опоздание.
Я посмотрела фильм с дочкой и ее подружками (у нас эта неделя были каникулы). Поэтому отзыв буду писать как бы от лица себя и от лица детей. Мне фильм не зашел, ну в смысле прям как-то совсем не мое. Не знаю в чем тут дело, настроение может сейчас такое. Но как-то для меня слишком много ляпов, и после того как моя дочка теперь просится поехать на лето к такой бабушке - где есть кони, и можно вот так сразу "подружиться" с конем, к которому все боялись подходить и за 1 месяц начать участвовать в скачках - меня этот момент напрягает. Вообщем, я не верю. Возможно (скорее всего) я сноб. С другой стороны честно признаюсь, что я плакала, когда конь заболел. Ну и девочка тоже. С точки зрения детей, которые смотрели этот фильм - им все понравилось. Думаю хороший посыл в фильме - что важно определиться в том, что тебе нравится делать.
Спасибо брату Люмьеру за предложенный фильм - он прям пришел как раз кстати на детские каникулы и дети получили удовольствие, а я была рада посмотреть фильм вместе с ними.
Оценка 6/10.

+4

23

Urtica написал(а):

фильм - он прям пришел как раз кстати на детские каникулы и дети получили удовольствие

Ксюш, посмотрели только 1 часть?

0

24

Детский фильм. Для девочек самое то. Всё на месте: и любовь ко всем, и жалость, и сопереживания, и слёзы, и... Для меня слишком детский. Куча ляпов, и дело даже не в разных лошадях. А вообще... в целом. Я одно время ездила на лошадях (не, не профессионально), так вот - на рысях ездить гораздо некомфортнее, чем галопом. Там трясёт так, что "маманегорюй" - дай Бог, язык не прикусить и попасть в такт - это сложно объяснить: это чуть приподняться над седлом и "переваливаться" с ноги на ногу в такт очень быстрым и "мелким" шагам коня. Честно - длительно идти пешком гораздо легче. В галопе легче попасть в такт, НО... смотреть длительно на кого-то рядом?!!! Там ещё дыханием надо управлять. Ну, если человек с детства "в седле", а то и без седла, то да, можно и на голову встать, как наши казаки. Короче, техническая часть выбила меня из колеи.
Илонка, ну... не романтик я, хотя красивых животных и красивые виды природы, и красивых людей, и красивые отношения, и ...и...и... воспринимаю и понимаю. Недаром же влюбилась в сказку "Чужестранка".
Наверное, пересмотрю чуть попозже. 8/10. Наверное, иногда надо уметь возвращаться в детство.

+3

25

Мне такой фильм не очень близок, потому что я не могу смотреть фильмы с животными, даже фильмы с собаками для меня всегда мучительны. Это видимо какой-то осадок из детства. Про кота рыжего с актером Соломиным, про слонов, про кошек у Кинга. И невозможная печаль в Бетховене. Даже если все заканчивается хорошо, я страдаю от самого присутствия животных. Душещипательно и невыносимо!.. не потому что плохо, а просто мне их всех очень жалко.
Пожалуйста, простите, кто рекомендовал фильм, но я не смогла его досмотреть.
Но я буду его рекомендовать девочкам-подросткам.
Красиво, но не мой жанр.

Отредактировано Tanya_Karpik (Пн, 1 Мар 2021 20:49:15)

+2

26

bean sidhe написал(а):

Илонка, ну... не романтик я, хотя красивых животных и красивые виды природы, и красивых людей, и красивые отношения, и ...и...и... воспринимаю и понимаю.

Возможно дело в настроении. Мне вот не в кассу попал про Африку с Мерил Стрип, хотя там и красота, и романтическая линия, и актеры хорошие. А здесь зацепило и продолжение сразу захотелось посмотреть.

Tanya_Karpik написал(а):

Красиво, но не мой жанр.

у нас тут всё сложно - одним про болезни никак, другим про детей, третьим мелодрамы не нравятся, четвертым про животных, а ещё негры и азиаты...  :D

+3

27

*Illonka* написал(а):

у нас тут всё сложно - одним про болезни никак, другим про детей, третьи мелодрамы не нравятся, четвертым про животных, а ещё негры и азиаты...

Илон... в точку  https://reklama-no.ru/smiles/smeshno.gif

0

28

Vicka написал(а):

Илон... в точку

что не предложи обязательно кому-нить на больную мозоль наступишь  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif

0

29

"Восточный ветер"
Год работы в АО Тандер сломал меня и физически и морально.  И к тому моменту как пришло время предлагать фильм на 8 круг, я готова была умереть или убить. Исходя из принципа " Чем больше узнаю людей-тем больше нравятся собаки", приняла решение, что ради моего психического здоровья, мне нужен фильм о животных. Думаю вам, мои любимые Люмьеры, оно тоже не помешает. По традиции,  фильм мною ранее не смотренный. Почему лошадь , а не собачка, кошечка, черепашка и т.д.? Я немного в теме ибо дочь занималась конкуром. И вот я находясь за тридевять земель от своего ребёнка и ненавистного "Магнита", с благодарностью самой себе, восхищаюсь каждым моментом этого фильма. У меня захватывает дух от того как она запрыгивает на коня без седла, как она управляет Оствидом без упряжи и хлыста и вижу её, мою Настю. У нас у всех наверно есть домашние животные и мы знаем  что Мика права, они обладают всеми восхитительными человеческими  качествами и при этом они зеркало своего человека. Мне понравилось в фильме  всё  и картинка и звук и актёрская работа и даже трава под ногами этого великолепного животного с огромной душой. Я посоветую этот фильм всем .Я буду скандировать о нем на улице. Пересматривать обязательно.10/10  Извините, если кому то не понравилось.

Отредактировано КовалёваАлёна (Вт, 2 Мар 2021 20:11:48)

+4

30

КовалёваАлёна написал(а):

У меня захватывает дух от того как она запрыгивает на коня без седла, как она управляет Оствидом без упряжи и хлыста

и мне  :yep:
тут главное не зацикливаться на всяких деталях про пятно на лбу, длину ног у лошади и дублёрша ли всё это делает. Я просто смотрела и получала удовольствие от картинки.

п.с. Кстать, ты сама сколько фильмов посмотрела?  :flirt:

+2


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » "Восточный ветер" / Ostwind [приключения, семейный, драма] 2013