#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » "Прошлой ночью в Нью-Йорке"/Last Night [мелодрама]2009


"Прошлой ночью в Нью-Йорке"/Last Night [мелодрама]2009

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

"Прошлой ночью в Нью-Йорке"/Last Night 

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/12/t17605.jpg

Фильм участника -?

О фильме

год - 2009

страна: США, Франция

жанр: мелодрама

режиссёр Мэсси Таджедин

рейтинг IMDb 7,2 из 10

продолжительность: 1ч. 25 минуты

В ролях Кира Найтли, Сэм Уортингтон, Гийом Кане

+1

2

«Прошлой ночью в Нью-Йорке»

Такой незамысловатый, но в то же время тонкий, трогательный рассказ.
Тонкости и утонченности добавляет ещё и Кира Найтли, конечно. Посмотришь фильм с ней, и сразу хочется на диету.

Итак, ожидаешь, что сомневающаяся Кира, нарядившись для француза-очаровахи но не для мужа, изменит. А прибитый щенок - Майкл даже если и захочет изменить, не изменит, ведь всё ещё свежи воспоминания о ссоре, и тут даже из принципа нельзя изменить, ведь изменишь в первую очередь себе. (Прошу прощения за тавтологию).
Но нет, режиссёр обводит нас вокруг пальца.
Хотя с изменой Киры (я снова Дори, не помню уже, как в фильме ее зовут) тут не всё так однозначно.
Она ведь хоть и не изменила физически, (хотя частично и да) но душевная измена была. Были и остались сомнения.
Музыка, как отдельный пункт, в этом случае стоит разбора. Как же идеально вписывается каждая мелодия! Думаю, если бы не музыкальное сопровождение, фильм не оставил бы такой отпечаток. А он оставил! Хоть и не надолго.

Момент, когда обыгрывается измена Майкла, прям такое чувство разочарования! И так же с окончанием.
Нет ответа, что станет с героями, додумывайте сами, кому как удобно.

Смотрела этот фильм, не помнила сюжет от а до я, только общие ассоциации. Думаю, и сейчас забудется легко. Тем не менее, фильм натолкнул на мысли, спасибо.
Сразу после просмотра хотелось даже десятку поставить, но отлежавшись в голове, думаю, на десять не тянет всё таки, тк не шедевр.

+5

3

Nadi написал(а):

Тонкости и утонченности добавляет ещё и Кира Найтли, конечно. Посмотришь фильм с ней, и сразу хочется на диету.

Надя, подвыверт с "похвалой" и оценкой понравился. Я согласна - не тонко, не утонченно , незамысловато, не шедевр, но над такой ситуацией иногда стоит подумать.

0

4

Прошлой ночью в Нью-Йорке

   Ура! Взрослый фильм!

   Над чем задумался мой мозг? Только что мне пытались доказать, что дважды два равно пять и параллельные прямые пересекаются. И... доказали. Можно изменив физически не изменить и, не допустив интимности, быть страшнейшим изменником.
 
   Что видят глаза? Показали неправильную любовь, но зато не пластмассово-кукольную романтику.  Муж сразу узнал героя из Аватара, я со своим склерозом не узнала, но заметила, что он добряче так располнел. Не мальчик-красавчик, а простой соседский мужичок на вид. Но я бы тоже на месте Киры-Джоанны выбрала бы для жизни Майкла, а не Алекса. Объясню почему. Он принимает решения сам. А Алекс развесил уши перед "мудрым" старшим другом и поступает, как "стОит в этой ситуации". А расчеты-просчеты в любви, проигрывания комбинаций убийственны, это не шахматы, не обмен фигурами.(Вика, добралась до твоего "Хода королевы", очень нравится, видишь в рецензию прет тематика) 

   Что говорит совесть? Ругает. Экспериментаторство с упущенными возможностями - знакомая тема. Почему то в такие моменты Экспериментатор думает о себе, будоражит свои взбрыкнувшие эндорфины, а об эмоциональном состоянии Упущенной Возможности не думает. Кого в паре Джоанна- Алекс  я назначила Экспериментатором. Конечно же мужчину. Потому что женщина честно призналась, что любит одинаково двоих. Доказательство - ее поступки: записка мужу в рубашку, то как она ловила его настроение перед первой вечеринкой и в тоже время поездка в Париж к другу, ожидание почты от него. Но Джоанна такая... прямо корейская женщина. Она не делает первые шаги (за исключением Парижа, который не стал наукой), ждет любви от Алекса, а получает ее от Майкла. И бесится от этого. Думаю, она все-таки больше любит Алекса, но боится дать в этом отчет себе . Так и было бы всю жизнь, если бы у Майкла не открылись сверхчувствительные чакры, не обострился нюх и не встала бы новая проблема со своей совестью после своей же измены. Конец фильма якобы открытый, но для меня ясно, что Майкл уйдет (он же решительный) и будет от этого своего решения долго страдать.

   А что сердце? Оно у меня хоть и закрытое, но доброе. Жалеет всех четырех. Точнее трех, Лору не хочет жалеть, хоть она и вдова. В эту ночь один перестал быть Упущенной возможностью и страдает от этого, вдова получила свои огрызки любви, вторая дЭвушка почти дождалась разрешения своей дилеммы, но я не уверена что свободная Джоанна нужна будет Алексу. 

   Спасибо за фильм, в нем нет трепетания, он месит грязь в отношениях пыльным ботинком, но мне хочется честных фильмов. 

+4

5

Прошлой ночью в Нью-Йорке.

Прошлой ночью один поддался искушению и изменил, и понял, что любит жену, а другая устояла физически, но поняла, что любит вовсе не мужа. В общем-то вот и весь сюжет этой мелодрамы. Но полтора часа вместе с героями, которые за это время прожили на кране сутки, я прочувствовала и любовь, и ревность, и разочарование, и отчаяние, и надежду... Люблю такое, когда трогает чужая история, когда вспоминаешь своё...

А если ещё короче, то - она уйдёт от мужа после этой ночи.
Не знаю, будут ли вместе Джоанна и Алекс, но я почему-то уверена, что с мужем она уже не останется. Ну, а как неисправимый романтик, я верю в хорошее и думаю, что уйдёт она не в пустоту, а к тому, кто любит. Не должны пропадать просто так настоящие чувства, это несправедливо.

История эта, на мой взгляд, показательна в том, как не следует вступать в отношения и тем более выходить замуж, если ты не вышла из прежних, и душой ты по-прежнему в них. Глядя на Джоанну хотелось бы сказать "сама виновата" - и в измене мужа, и в шатком своём браке... Но, блииин, какого чёрта! Каждый сам отвечает за свои поступки и муж её в том числе. А он обычный, типичный мужик - жену люблю, но увидел округлую задницу коллеги и язык вывалил)) И если паре Джоанны и Алекса я сочувствовала безусловно, просто на уровне эмоций, то с Майклом меня шатало от сочувствия, обзывания его кобелём и обратно в сторону жалости.
Всё-таки по итогу, и даже с учётом его реальной измены, мне его жаль. Запутался, попробовал, метнулся обратно... а ворота захлопнулись.
И да, пусть в фильме оказывается открытая концовка и каждый увидит в ней своё, но я увидела, что по-прежнему уже не будет. Этот взгляд Джоанны, когда ещё вчера ты ревновала мужа и это казалось самым важным в твоей жизни, а сегодня пофигу и не хочется уж ничего знать, потому что ты уже не здесь и не с ним.
И потом этот её вздох, как финальная точка, такой как будто она сейчас с трамплина прыгнет... какой бывает перед исповедью.
И я понимаю, что с Майклом удобно - он такой привычный и понятный, стабильный даже, потому и замуж выскочила, нырнула, как в тихую гавань, в надежде скрыться от штормящих чувств к другому. А замуж вроде как и надо выходить в стабильность, а не в зыбкую перспективу. Но от себя не скроешься. Потому и крокодил не ловится, и кокос не растёт, и книга новая не пишется...
Но я верю, что и крокодил поймается и книга ещё напишется, потому что здесь на кухне плачешь ты, а там в аэропорту по тебе плачет другой человек)))

П.С. Вот казалось бы, в фильме действие разворачивается параллельно между двумя парами, а я вторую, командировочную, как бы и не заметила. Кому они интересны со своим отельным сексом, когда тут такие прощальные поцелуи)))

Оценка 8 из 10. Фильм не шедевр, но для меня несомненно хорош, люблю такое и точно буду пересматривать.
Ну и не могу не притащить видеоролик с саундтреком  :flirt:

Прошлой ночью в Нью-Йорке - Explosions In The Sky - So Long, Lonesome (OST)

+4

6

Реалист-Оптимист написал(а):

И... доказали. Можно изменив физически не изменить и, не допустив интимности, быть страшнейшим изменником.

Да, это точно))
Ну и вроде как клише использовалось - мужики это физиология, а женщина изменяет головой.

Реалист-Оптимист написал(а):

Муж сразу узнал героя из Аватара, я со своим склерозом не узнала, но заметила, что он добряче так располнел. Не мальчик-красавчик, а простой соседский мужичок на вид. Но я бы тоже на месте Киры-Джоанны выбрала бы для жизни Майкла, а не Алекса.

И многие так и поступают  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif а потом ночами или "когда всё сложно" думают об Алексах, и страдают по тому, что могло бы быть...

Реалист-Оптимист написал(а):

А Алекс развесил уши перед "мудрым" старшим другом и поступает, как "стОит в этой ситуации".

ооо, вот тут поспорим  https://reklama-no.ru/smiles/girl-claping.gif  - Тань, я увидела, что он просто слушает старшего товарища и улыбается при этом своей лукавой улыбкой. Я вижу человека, который не готов был вступать в полемику. Тем более, что слова про годы с мужем, которые она не сможет забыть по сути смешны.
Во-первых, не такие уж и годы (или мне в мои 40+ совместные четыре года уже не кажутся реальным сроком?), а во-вторых, почему она должна их забывать? Это опыт, её жизненный опыт. И такого опыта у многих вагон и маленькая тележка. А ещё к этой тележке часто прицепом оказываются дети и ничего - женятся по второму и третьему кругу, и живут счастливо. При этом не сбрасывая кусок своей жизни в помойку как балласт.

А то, что в финале нам не показали прям щщяз хэппи энд, так  это ни о чём ещё не говорит. Открытый финал на то и существует, что каждый его дорисует сам.
Я вижу, что Алекс не стал её ломать через колено, требуя интима и возможного ухода от мужа. Он показал ей, что она несчастлива с мужем и дал ей надежду, что всё можно изменить. И если она не дурочка, то воспользуется этим шансом.

Реалист-Оптимист написал(а):

Потому что женщина честно призналась, что любит одинаково двоих.

Да, кстати, здесь моя любимая тема  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif - можно ли любить двоих если не одинаково, то вообще, одновременно?
И я уже заранее знаю, что придёт Фиона и скажет...  https://reklama-no.ru/smiles/acute-girl.gif

Реалист-Оптимист написал(а):

Думаю, она все-таки больше любит Алекса, но боится дать в этом отчет себе .

Я уверена в этом. С ним у неё пишутся книги, растут крылья))) да и вообще они на одной волне.

Реалист-Оптимист написал(а):

А что сердце? Оно у меня хоть и закрытое, но доброе. Жалеет всех четырех. Точнее трех, Лору не хочет жалеть, хоть она и вдова.

Плюс я. Мне всегда всех жалко в треугольнике. А Лора ... зараза, эта Лора.

0

7

Nadi написал(а):

Тонкости и утонченности добавляет ещё и Кира Найтли, конечно. Посмотришь фильм с ней, и сразу хочется на диету.

Надя)))  :flirt:
Я уже как-то писала, что мне внешне не нравится Кира Найтли, я не считаю её красавицей, но в ней есть что-то притягательное, почти как с Тильдой Суинтон, когда хочется рассматривать и невозможно не признать её сексуальность. И считаю, что это хороший пример для тех, кто думает, что счастье в больших сиськах  :rolleyes:

Nadi написал(а):

Момент, когда обыгрывается измена Майкла, прям такое чувство разочарования!

Аналогично. Я, кстати, думала, что он не изменит и это будет отягчающим обстоятельством для Джоанны. Но своей изменой он снял с неё все моральные обязательства.
Почитала в отзывах, кто-то писал, что она сама толкнула его на измену ссорой накануне командировки. И многие так писали.
Я же думаю, что наоборот - он из принципа должен был устоять, доказывая самому себе в первую очередь , что "я не такой и меня зря подозревают".

0

8

*Illonka* написал(а):

внешне не нравится Кира Найтли

Иногда мне кажется, я на неё смотрю сквозь призму «гордости и предубеждения»(шедевр и любовь), и не могу поэтому адекватно оценить. Везде её люблю))

0

9

Nadi написал(а):

Иногда мне кажется, я на неё смотрю сквозь призму «гордости и предубеждения»(шедевр и любовь)

Я так и не посмотрела. Мне там главный герой не понравился и я что-то сразу сдулась.
Но есть два фильма с ней, где она мне очень нравится - "Искупление" и "Запретная любовь".

0

10

девочки, я только смотрю. прям вот сейчас. меня знаете что зацепило - в самом начале, когда Кира Найтли и ее муж разъезжаются и Кира Найтли на улице встречает своего бывшего мч (я прочла все спойлеры уже и вообще все содержание фильма) - она идет домой и слушает в наушниках музыку - и эта музыка Девендры Банхарта, такой музыкант американский (я его раньше много слушала и любила его песни). Вообщем прикол в том - что в реальной жизни они раньше встречались с Кирой Найтли) То есть это прям задумка сценаристов-режиссера вставить эту музыку) люблю такие совпадения)))) сейчас поищу клип, в котором Кира снималась у Девендры и скину

+2

11

а! Девендра оказывается с Натали Портман а не с Кирой Найтли встречался) блин, моя теория не сработала)

0

12

Urtica написал(а):

она идет домой и слушает в наушниках музыку - и эта музыка Девендры Банхарта, такой музыкант американский (я его раньше много слушала и любила его песни). Вообщем прикол в том - что в реальной жизни они раньше встречались с Кирой Найтли) То есть это прям задумка сценаристов-режиссера вставить эту музыку) люблю такие совпадения))))

ух ты, Ксюш! интересная деталь  :yep: и мне тоже такое нравится

0

13

Urtica написал(а):

а! Девендра оказывается с Натали Портман а не с Кирой Найтли встречался)

бгг))) не велика разница  :rofl:  они взаимозаменяемы для многих))

0

14

Напишу пожалуй свой отзыв.

"Прошлой ночью в Нью-Йорке"

Фильм начинала смотреть нехотя, предварительно прочитав все его содержание, а также несколько отзывов на Кинопоиске. Несмотря на весь мой скептицизм к сюжету фильма, по отзывам - оценки были достаточно высокие. Вообщем я стала смотреть. Начальные сцены меня очень напрягали - я не поверила в игру Киры Найтли - не поняла с какого такого момента она стала уверена в измене своего мужа, ну или в том что ему нравится Ева? Сцена их ссоры дома после вечеринки - меня очень напрягла. Как будто так не бывает и все это высосано (как пишется это слово?) из пальца. Ну или как будто Кира Найтли, вернее ее героиня - истеричка. Дурацкие какие-то комменты ее мужа - типа ты выпила много, не нужно было так много пить и тп - выглядели странно. Игра мужа мне кстати не понравилась тоже и показалась неубедительной. Ну вообщем так начался просмотр фильма.
Но после того как ссора пошла и супруги очень странным для меня образом помирились - мне стало интересно. Думаю тема фильма - это вот возможность измены (и для меня это как-то скучновато). А еще - незаконченные отношения. А вот этот контекст я очень люблю. У меня есть гипотеза - что самые лучшие отношения в жизни - это отношения, которые успели начаться, но быстро закончились, хотя чувства не прошли. Это самый верх романтики, как мне кажется. Такого своего рода незакрытый гештальт - и именно в этом незакрытом гештальте - таятся фантазии о вечной любви, о молодости, о романтике, о близости и тп. Ну это моя тема. Типа быт надоедает, муж надоедает - а вот были ведь отношения когда-то с другим, носки и трусы которого не приходится стирать и с которым не ссоришься на почве неубранного дома и тп и тд. И именно в этих воспоминаниях как будто и сохраняется чувство любви и молодости. Пишу сложно - но есть такой фильм "Трудности перевода", там вот эта тема для меня раскрыта наилучшим образом. Но эта же самая тема обыгрывается и в "Прошлой ночью в Нью-Йорке". Во всяком случае между Кирой Найтли и ее бывшим другом из Франции. Линия отношений мужа Киры и его коллеги - мне была неинтересна. А вот за Кирой Найтли было интересно наблюдать. Что еще. Да, Надя там писала выше - меня поражает худоба Киры, как-то захотелось также. А еще меня поразило ее черное шелковое платье - я хочу такое же теперь. Прям реально сегодня искала возможные варианты - но ниче не нашла. Вообщем Кира красивая. во всяком случае фигура мне ее нравится. Челка Киры и прическа - тоже красивы) У меня сейчас челка - но она становится жирной к середине следующего дня - что не сказать о челке Киры) Вообщем на протяжении фильма я представляла себя на месте Киры и ужасалась)
Музыка мне не зашла - после Интерстеллара как-то во многих фильмах стали использовать такую достаточно минималистичную на мой взгляд музыку и мне становится скучно. но на вкус и цвет товарища нет.
Интересно было рассматривать интерьеры в Нью-Йоркских квартирах.
Вообщем я рада, что посмотрела фильм
Оценка 7/10. пересматривать и рекомендовать - не знаю, возможно.

Отредактировано Urtica (Чт, 4 Фев 2021 01:09:06)

+5

15

Реалист-Оптимист написал(а):

А Алекс развесил уши перед "мудрым" старшим другом и поступает, как "стОит в этой ситуации"

Таня, но Алекс такой симпатяга (имхо), и вот вся эта недосказанность - прикольно конечно. но мне кажется я согласна с твоим мнением. Хотя Майкл по сюжеты так "легко" изменил, и еще для меня была противная сцена - когда он типа пытаете объяснить Еве - типа, что не понял как это все вышла, а она ему такая - даже когда ты второй раз это делал. Вообщем Майкл показался очень отрицательным для меня в этом моменте. и вообще по фильму.

Реалист-Оптимист написал(а):

Конец фильма якобы открытый, но для меня ясно, что Майкл уйдет (он же решительный) и будет от этого своего решения долго страдать.

А мне покзазалось - что уйдёт Кира, типа Майкл изменил два раза и быстро прибежал домой - а Кира такая в конце фильма казалась мне более решительной и воинственной.

0

16

Nadi написал(а):

Тем не менее, фильм натолкнул на мысли, спасибо.

да, Надь! у меня похожие ощущения. фильм оставил послевкусие приятное и заставил задуматься

0

17

*Illonka* написал(а):

Люблю такое, когда трогает чужая история, когда вспоминаешь своё...

ага Илон, я тоже люблю такое. ну кроме челки и худобы Киры - здесь при вспоминании о своем не становится легче)))

*Illonka* написал(а):

Не должны пропадать просто так настоящие чувства, это несправедливо.

у меня есть гипотеза на этот счет. и кстати в фильме друг Алекса об этом говорил - типа что пока нет брака, пока ваши отношения длились меньше 100 дней (ну как-то так, я не точно цитирую) - это прекрасно и самые лучшие чувства. Как только начинается бытовуха и продолжительные отношения - вся романтика уже не кажется такой прекрасной, как казалась ранее. Я может перевираю, но у меня есть ощущения, что в памяти стоит оставлять для себя именно такие незаконченные отношения и наслаждаться их воспоминаниями, а в попытке воссоединиться - все в конечном итоге сводится к бытовухе. я очень скептично сегодня настроена.

*Illonka* написал(а):

Но я верю, что и крокодил поймается и книга ещё напишется, потому что здесь на кухне плачешь ты, а там в аэропорту по тебе плачет другой человек)))

как красиво и романтично написано, Илон!

+1

18

Urtica написал(а):

не поняла с какого такого момента она стала уверена в измене

Urtica написал(а):

Сцена их ссоры дома после вечеринки - меня очень напрягла. Как будто так не бывает и все это высосано (как пишется это слово?) из пальца.

Urtica написал(а):

Дурацкие какие-то комменты ее мужа - типа ты выпила много, не нужно было так много пить и тп - выглядели странно.

Игра артистов и Найтли, и мужа так себе, а ситуация начала измены (муж только пришел в компанию, тут же растворяется и трется на балконе с сотрудницей + взял вино для жены, тут же отдал бокал этой сотруднице и застрял в очередной раз поговорить), дурацкие комменты-отмазки от разговора и ссора, вроде на пустом месте, для меня жизненны. Недавно смотрела сериал "Черное зеркало". Он назван сериалом за общую тему - влияние гаджетов - "черного зеркала" - на людей. Немного фантастический. Состоит из отдельных фильмов. Там в одном фильме муж понял про измену жены просто с одного ее смешка над не смешной шуткой ее любовника. Ну и у него была возможность с помощью гаджета памяти проверить свое предположение. А здесь ссора заменяет такой гаджет памяти. Она - проверка.

Urtica написал(а):

супруги очень странным для меня образом помирились

Не помню, Ксюш, как ты отнеслась к фильму "Сделано в Италии" ? Там этот способ примирения еще четче показан.

Urtica написал(а):

У меня есть гипотеза - что самые лучшие отношения в жизни - это отношения, которые успели начаться, но быстро закончились, хотя чувства не прошли. Это самый верх романтики, как мне кажется.

Согласна, потому что этот возможный роман каждый дописывает в мозгах в розовом ключе.

Urtica написал(а):

Линия отношений мужа Киры и его коллеги - мне была неинтересна.

Мне тоже . Слишком предсказуемо.

0

19

*Illonka* написал(а):

она уйдёт от мужа после этой ночи.

Илон, вот тебя уже и Ксю поддержала, что она уйдет, а не он. Какие мы все романтики в этом неправильном случае. Они у нас разбегаются. А вдруг признаются друг-другу после долгого Кириного вздоха (мне тоже хочется называть ее своим именем, а не именем героини), помирятся в очередной раз в спальне и останутся вместе ?

*Illonka* написал(а):

если паре Джоанны и Алекса я сочувствовала безусловно, просто на уровне эмоций, то с Майклом меня шатало от сочувствия, обзывания его кобелём и обратно в сторону жалости.

Наверное стареем. Он для меня не отрицательный совсем. Жалкий. Наверное, его проблема в том, что он не нагулялся. С колледжа с Кирой и вроде 7 лет с самой молодости верен ей. Они внешне неправильно подобрали актеров. По годам эти люди должны младше выглядеть. А то такие сорокалетние с какими-то детскими воспоминаниями.

Здесь самый интересный персонаж - Алекс. Потому что он самый неправильный. Но хоть убей, не верю в хорошую концовку их пары с Кирой-Джо. Кроме того, что он неправильный, для меня он слабовольный.

0

20

Прошлой ночью в Нью-Йорке
Посмотрела я сейчас фильм и он меня как совсем не вдохновил и не впечатлил, не вызвал практически никаких чувств. Может быть от того, что мне чисто внешне не понравились актеры исполнившие роли "временных" пар. Сюжет и поступки героев какие-то размазанные и порой не логичные. Зачем героиня Найтли вообще вышла замуж, если не пытала любовью к своему будущему мужу, сексуальным влечением там тоже явно "не пахло". Они в браке всего три года, а уже явно устали друг от друга. Живут жизнью престарелой пары, уставшей от всего вокруг. Взгляд у обоих потухший. Зачем они вообще цепляются друг за друга? Чуть-чуть сочувствия у меня вызвали взаимоотношения Найтли с бывшим. По крайней мере, было видно, что они любят друг друга, хотя и "странною любовью". Что мешает им быть вместе и не мучаться? Для чего этот мазохистский брак, который не приносит счастья никому? Я бы еще могла понять, если были бы дети. Так ведь нет никаких обязательств ни перед кем. А измена Майкла. Словно сделал это из любопытства. Как-то все по-детски. Общее впечатление от фильма, извините за резкость, жизнь амёб под микроскопом.
Пересматривать фильм не буду и рекомендовать тоже.
Оценка - 4/10.

+2

21

Urtica написал(а):

я хочу такое же теперь

Я тоже почти пошла искать, но потом подумала, что всё равно некуда в нем. Ещё до Марта как минимум дома сидеть..

Urtica написал(а):

Интерстеллара как-то во многих фильмах стали использовать такую достаточно минималистичную на мой взгляд музыку

А интермтеллар позже этого фильма был, в 2014м))

Ксюш, спасибо! Интересные мысли насчёт наигранности в отношениях, во время ссоры, у меня тоже были в начале.

0

22

Клёпа написал(а):

Взгляд у обоих потухший

А я что-то увидела много «говорящих» взглядов. Как Кира смотрела любя на мужа в начале, когда они опаздывали на вечер.
Какими глазами смотрел на Киру Алекс! Где они сидят в баре, так вообще, как будто он видит что-то самое любимое на свете. Хотя, возможно, у него глаза просто такие)

0

23

Кстати сейчас подумала, что на фоне пары изменщиков  Киры- Алекса, та другая пара совсем тусклая, но ещё тусклее пара Ханна-Алекс!
Он ведь по сути тоже приехал изменять Ханне, какой-то там.
Те измена на измене на измене.

0

24

Urtica написал(а):

и кстати в фильме друг Алекса об этом говорил - типа что пока нет брака, пока ваши отношения длились меньше 100 дней (ну как-то так, я не точно цитирую) - это прекрасно и самые лучшие чувства. Как только начинается бытовуха и продолжительные отношения - вся романтика уже не кажется такой прекрасной, как казалась ранее.

да, типа того он и говорит.  :yep:
Ну что теперь? людям не жениться дабы сохранять романтику?  :dontknow:  сказал, а сам сидит женатый.
Только женатики все разные и найдутся те, кто расскажет, что может и изменились отношения со временем, утратив романтику любовников, но зато приобрели совсем другое. И это другое ничем не хуже, чем отношения на начальном этапе.  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

Urtica написал(а):

Но после того как ссора пошла и супруги очень странным для меня образом помирились - мне стало интересно.

А что странного? то, что он её на кухню позвал?
Мы с мужем, кстати, тоже так часто миримся, когда один может просто сказать "пошли чаю попьём?"  https://reklama-no.ru/smiles/smile.gif очень хороший способ переключиться, перестать злиться и начать нормально разговаривать. Тем более, что разговоры типа "кстати, ты маме звонил?" мгновенно разворачивают и тему другую, и эмоции гасят.

Реалист-Оптимист написал(а):

А вдруг признаются друг-другу после долгого Кириного вздоха (мне тоже хочется называть ее своим именем, а не именем героини), помирятся в очередной раз в спальне и останутся вместе ?

Каждый сам себе дописывает финал этой истории.  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif
Я лично не вижу их в дальнейших отношениях. Им/ей не за что особо держаться в них, материальной зависимости нет, детей тем более нет. А самое главное, что она осознала, она протухает в этих отношения - я это в своем отзыве отметила: и книга не пишется, и интересно разговоры разговаривать ей именно с Алексом, потому что профессионально близки - они на одной волне.
Что ей в браке с Майклом дальше ловить? цепляться за квартиру на Манхеттене? Книги и статьи она может писать и в Париже.

0

25

Реалист-Оптимист написал(а):

Наверное стареем. Он для меня не отрицательный совсем. Жалкий. Наверное, его проблема в том, что он не нагулялся.

Может и так. Но он-то действительно сходил налево из кобелиного любопытства. При этом Джоанну любит.
А вот она поняла/осознала, что замуж за него вышла только потому, что Алекса тогда не оказалось в Париже и назло ему она метнулась в прежние отношения, ухватившись за стабильность.
Да и вообще у каждой бывают такие мысли, что выходить взамуж надо туда, где ТЕБЯ любят, а сама найдёшь плюсы и привыкнешь. А сейчас что? Она оказывается вышла туда, где тебе изменяют. И этот её брак оказался явно не тем, на что она надеялась.

Реалист-Оптимист написал(а):

Здесь самый интересный персонаж - Алекс. Потому что он самый неправильный. Но хоть убей, не верю в хорошую концовку их пары с Кирой-Джо. Кроме того, что он неправильный, для меня он слабовольный.

Имеешь право  :dontknow:  но я его вижу другим.
В чём его слабоволие?

0

26

Клёпа написал(а):

Зачем героиня Найтли вообще вышла замуж, если не пытала любовью к своему будущему мужу,

Я только что выше Тане-Реалисту ответила. Мне предельно ясно зачем. Вернее почему - потому что посчитала, что Алекс ей пренебрёг, когда не застала его в Париже. Она к нему через океан, а он нашёл дела поважнее! Фтопку! Не достоин! Выйду нафиг за первого встречного, будет знать!
Представляю, какая обиженная и расстроенная она летела обратно, вся в своих мыслях, когда всего до хрена придумывается и накручивается. И в итоге додумывается до того, что лучше синица в руках. И этой синицей стал Майкл - свой в доску, понятный и надежный (проверенный годами). А с Алексом сплошные непонятки и никакой стабильности. И вообще, кто к кому должен жить ехать?
А ещё может быть она надеялась, что он, узнав о её желании выскочить замуж (у них один редактор), примчится за ней... А он, узнав, что она выходит замуж, решил не ломать ей жизнь, оставить её в комфортной среде и не выдергивать как редиску с грядки. Они же оба озвучили, что главным препятствием в их романе было расстояние.

Клёпа написал(а):

А измена Майкла. Словно сделал это из любопытства. Как-то все по-детски.

Именно так и сделал. И ты думаешь мало таких?

Что мешает им быть вместе и не мучаться?

Обида. И она уже замужем. Плюс тема расстояния тоже с повестки не снята.
К тому же я вижу в Джоанне баранью упёртость - сделала, значит надо себе доказать, что правильно поступила.
А Алекс наоборот слишком чувствителен, он готов жертвовать собой и отойти в сторону, раз любимая женщина считает, что ей так лучше. Прилетел, сделал шаг навстречу и услышал, что она любит мужа... А она ушла домой рыдать из-за своей порядочности, потому что мужу изменять нехорошо.

+1

27

Nadi написал(а):

Какими глазами смотрел на Киру Алекс!

ух, как я люблю такое!
Для меня вообще все киношные отношения сводятся к тому, может ли он ТАК смотреть на женщину, что ты веришь в эти самые отношения. Когда срочно хочется полезть в гугл и выяснить не было ли у актеров романа во время съёмок.

Nadi написал(а):

Кстати сейчас подумала, что на фоне пары изменщиков  Киры- Алекса, та другая пара совсем тусклая

та другая - муж Джоанны(Киры) и его коллега Лора?
По мне так логично - там чувств нет. Только желание заняться сексом. И как это может сравниться с теми, кто глядя на фотки друг друга плачет?

+1

28

"Но я другому отдана
И буду век ему верна..."
Хотя... Джоан явно не Татьяна Ларина - финальный вдох, как перед прыжком в воду, наводит на  размышления. И отнюдь не в пользу Майкла.
(Шёпотом): - Интересно, Алекс между собой и Джоан рыцарский меч положил, когда они легли рядом? Прямо Тристан на белом коне. Хотя чем-то он мне напомнил журналиста (Андрэ?) из "Зависти богов" - тоже предпочёл работу любимой женщине и потерял любовь.
Измена на измене и изменой погоняет.
Не знаю почему, но фильм, рассказывающий о многих жизненных коллизиях, оставил меня довольно равнодушной. Может быть потому, что уж слишком предсказуем был сюжет и поступки героев. Даже "ружье, висевшее на стене", которое должно было выстрелить - выстрелило. Я почему-то сразу зацепилась за небрежно брошенные модельные туфли Джо, когда она шла мимо них в носках. Уж больно крупным планом они были показаны. Поэтому то, что осталось недосказанным, якобы для фантазий зрителей, ясно и понятно. Майкл, как и любой человек, будет судить по себе, и-и-и... Смогут они "смотреть друг другу в глаза после всего..." спокойно и прямо? Я думаю - нет. Между ними навсегда встанет стена измены. Причём, как мне кажется, нефизическая измена Джоан гораздо глубже и разрушительнее для брака, чем физическая измена Майкла, которого откровенно и бесстыдно соблазнила коллега, зная, что он женат. Лора - страстная жгучая красотка - наверное это и есть та категория женщин, которых откровенно называют шлюхами, ведь она честно призналась Майклу, что даже будь жив её горячо любимый муж, влечение к другому мужчине ничуть не изменилось бы. И перед которыми редко какой мужчина устоит. Так что парочка Майкл-Лора для меня была предсказуема и не очень интересна. Да я на месте Майкла только из принципа бы не изменила, чтобы доказать ошибочность обвинений Джоан, хотя бы самому себе!!! Но Джоан-то попала в точку, и Майкл поплыл по течению, безвольный и бесхарактерный, позволяя себя соблазнить. Как он успешным бизнесменом-то стал - удивительно. Не почувствовала я в нём стержня. Сам изменил, сам испугался, сам к жене помчался, чтобы убедить самого себя - любит он Джоан. (А там туфли... модельные... небрежно брошенные...)
Вторая пара интереснее. Между ними остались неоконченные отношения. Джоан скорее всего выскочила замуж за Майкла из-за глубокой обиды на Алекса, который не смог оторваться от работы над книгой, чтобы встретиться хотя бы на час и просто поговорить. Джоан ведь тоже писательница, неужели бы не поняла этой одержимости. Вот и ещё одна измена. Теперь Алекс пытается запрыгнуть даже не в уходящий, а уже ушедший поезд. Ну, может быть, Джоан всё же отцепит для него последний вагон. Я думаю, она не сможет остаться с Майклом, потому что поняла - Алекса она всё ещё любит. А Майкл... просто привычный размеренный образ жизни ни о чём. Разговоры ни о чём, секс ни о чём, работа ни о чём. Даже книга не пишется. "Ты где? - В туалете... - Связь плохая. - Да" "Ты плакала?"  Нет, дрова рубила. Просто щепка в глаз попала. Размером с бревно, которое я, наконец-то, всё же заметила.
Впрочем, три года брака - самый уязвимый срок для отношений. Кажется, что ты партнёра выучил наизусть - как Джоан с полувзгляда просчитала мужа в отношении Лоры - уже всё становится обыденным, и даже скучным. И, если брак в этот момент не перейдёт на новый уровень, то развалится. Так что, можно только гадать, что было бы с парой Джоан-Алекс через три года.
А пока - только одна ночь в Нью-Йорке.  Кстати, а почему только в Нью-Йорке? Уж тогда надо было называть фильм просто "Прошлой ночью..."
Пересматривать не буду. Рекомендовать... даже не знаю кому. 7/8 - потому что понимаю, чем этот фильм может зацепить. Спасибо предложившему.

Отредактировано bean sidhe (Чт, 4 Фев 2021 17:34:44)

+4

29

bean sidhe написал(а):

Хотя... Джоан явно не Татьяна Ларина - финальный вдох, как перед прыжком в воду, наводит на  размышления. И отнюдь не в пользу Майкла.

Ирка  http://arcanumclub.ru/smiles/smajliki-daj-pyat.gif

bean sidhe написал(а):

(Шёпотом): - Интересно, Алекс между собой и Джоан рыцарский меч положил, когда они легли рядом?

Вот ещё, чего им целомудрием страдать  https://reklama-no.ru/smiles/wink.gif у них уже всё было.

bean sidhe написал(а):

(Андрэ?) из "Зависти богов" - тоже предпочёл работу любимой женщине и потерял любовь.

Нууу... здесь не всё так запущено. Препятствия к совместному счастливому будущему больше у них в голове, чем на самом деле существуют.
хотя... иногда голова покрепче любых кирпичных стен будет.

bean sidhe написал(а):

Не знаю почему, но фильм, рассказывающий о многих жизненных коллизиях, оставил меня довольно равнодушной.

пх))) и даже платье не захотела?  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif

bean sidhe написал(а):

Между ними навсегда встанет стена измены. Причём, как мне кажется, нефизическая измена Джоан гораздо глубже и разрушительнее для брака, чем физическая измена Майкла,

согласна  https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif

bean sidhe написал(а):

Лора - страстная жгучая красотка - наверное это и есть та категория женщин, которых откровенно называют шлюхами, ведь она честно призналась Майклу, что даже будь жив её горячо любимый муж, влечение к другому мужчине ничуть не изменилось бы. И перед которыми редко какой мужчина устоит.

зараза  https://reklama-no.ru/smiles/uh.gif
Но с другой стороны - мужики сами ведутся и не контролируют себя.
Вспомни момент - они едут в командировку, в поезде, она поднимает сумку на багажную полку (и ничего такого эдакого не делает), а Майкл исподтишка пялится на её задницу.

bean sidhe написал(а):

Да я на месте Майкла только из принципа бы не изменила, чтобы доказать ошибочность обвинений Джоан, хотя бы самому себе!!! Но Джоан-то попала в точку, и Майкл поплыл по течению, безвольный и бесхарактерный, позволяя себя соблазнить.

Вот поэтому мне его не особо жаль в этой ситуации - дурак.  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif

bean sidhe написал(а):

Джоан скорее всего выскочила замуж за Майкла из-за глубокой обиды на Алекса, который не смог оторваться от работы над книгой, чтобы встретиться хотя бы на час и просто поговорить.

Угу. Тоже дурак  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif  но более умный и симпатичный.
Мне очень понравилось, что он прилетел, чтобы увидеть её, а не просто на потрахушки - достойно принял её отказ от секса и не стал давить. А мог бы в итоге соблазнить, стоило чуть поднажать и Джоанна сдалась бы сто пудофф. Но ему не это нужно было от неё. И поэтому мой респект ему.

bean sidhe написал(а):

Я думаю, она не сможет остаться с Майклом, потому что поняла - Алекса она всё ещё любит. А Майкл... просто привычный размеренный образ жизни ни о чём. Разговоры ни о чём, секс ни о чём, работа ни о чём. Даже книга не пишется. "Ты где? - В туалете... - Связь плохая. - Да" "Ты плакала?"  Нет, дрова рубила. Просто щепка в глаз попала. Размером с бревно, которое я, наконец-то, всё же заметила.

Мы с тобой в этот раз на одной волне  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

bean sidhe написал(а):

Впрочем, три года брака - самый уязвимый срок для отношений. Кажется, что ты партнёра выучил наизусть - как Джоан с полувзгляда просчитала мужа в отношении Лоры - уже всё становится обыденным, и даже скучным. И, если брак в этот момент не перейдёт на новый уровень, то развалится.

вот поэтому и не воспринимаются всерьёз слова старшего товарища Алекса, который стал ему втюхивать, что годы брака будут стоять между ними с Джонной. Блин, какие ГОДЫ???

bean sidhe написал(а):

Так что, можно только гадать, что было бы с парой Джоан-Алекс через три года.

Я в них больше верю - её не тяготит работа, от которой она не может улететь, и главное, что у них эта работа - общий интерес для обоих. Им интересно вместе. В отличие от Майкла.

0

30

*Illonka* написал(а):

Для меня вообще все киношные отношения сводятся к тому, может ли он ТАК смотреть на женщину, что ты веришь в эти самые отношения. Когда срочно хочется полезть в гугл и выяснить не было ли у актеров романа во время съёмок.

Дополню - у Гийома Кане оказывается был вовсю роман и отношения с Марион Котийяр, а у Марион очень интересная история жизни https://ru.hellomagazine.com/zvezdy/zve … -kane.html

Кстати, когда мы с Викой смотрели их фильм "Влюбись в меня, если осмелишься" я именно и полезла выяснять - что у них с отношениями?  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif
А сейчас посмотрела ещё один их совместный фильм "Вечно молодой" - они там играют как бы сами себя и поднимают тему старения и востребованность актёров. Смешной и грустный одновременно фильм получился.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » "Прошлой ночью в Нью-Йорке"/Last Night [мелодрама]2009