#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 4 круг » "История Рыцаря" / A Knight's tale, 2001 [боевик, мелодрама] @ Люся


"История Рыцаря" / A Knight's tale, 2001 [боевик, мелодрама] @ Люся

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

История рыцаря / A Knight's tale
https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t194392.jpg

Фильм участника - Люся

О Фильме

год - 2001
страна - США
жанр: боевик, мелодрама
режиссёр - Брайан Хелгеленд
рейтинг IMDB - 7.7
продолжительность - 2 часа, 12 минут

В ролях

Хит Леджер, Руфус Сьюэлл, Пол Беттани, Шаннин Соссамон

0

2

КовалёваАлёна

"История рыцаря"

Всем женщинам такой рыцарь нужен.

Хит Леджер покорил меня, в другом фильме и я начала судорожно пересматривать вообще всё где он снимался. Вот смотрю я на него и понять не могу что в нём есть ТАКОГО, но когда он улыбается моё сердце превращается в тающий воск и утекает. Фильм трудно назвать шедевром, он не исторический , не драматический и группы "Куин" конечно тогда не было, это сказка, услада для глаз и мечта любой девушки.

О чём этот фильм ? О том что мечты конечно должны сбываться, но для этого надо очень много работать.

Пересматривать -обязательно, советовать- конечно. Мне он очень понравился, он для приятного семейного вечера.Такие тоже надо смотреть, дабы вера в любовь, доблесть и честь не умирала.

9/10

0

3

*Illonka*

История рыцаря.

Милая сказка, где добро обязательно побеждает зло, а главный герой Уилл Тэтчер - сын бедного кровельщика, мечтающий стать настоящим рыцарем, "достать звезду". У него есть сила духа, он отважен и физически готов сражаться на рыцарских турнирах, но нет одной важной составляющей - дворянского титула.

Вся история - это рассказ о том, как он поднимается по ступенькам социальной лестницы к своей мечте и принцессе, сказка Золушка в мужском варианте.

Уилл начинает как хитрый обманщик, напяливающий на себя чужие доспехи и присваивающий себе чужой титул, но на протяжении всего фильма нам показывают и доказывают, что у этого милого шуллера большое сердце и понятие чести для него не пустой звук - он действительно заслуживает получить и доспехи, и титул, и принцессу.

Честно говоря, смотреть бесконечную вереницу турниров, этих стописят ударов копьем в корпус было не очень интересно, спасало положение наличие весёлой компашки друзей Уилла (романтики с большой дороги) и симпатичная наружность главного героя (спасибо, Хит Леджер!).

Ну и тронули отношения отца и сына, спасибо за эту линию.

Песня Queen We will rock you в начале фильма сразу настроила на комедийный лад и исторической серьезности я от него уже не ждала. Ну и в финале их ода чемпионам была очень к месту, как заключительный аккорд - противник побежден и мечтатель дотянулся до звезды!

Я уже смотрела когда-то это кино и, если бы не клубный круговой просмотр, то вряд ли бы еще вернулась к нему. Чего мне не хватило в этой легкой сказочной мелодраме? Химии между главными персонажами. Насколько был хорош Хит, настолько оказалась никакой его пассия (даже неохота "идти в тырнеты" узнавать как зовут актрису). Под соответствующее настроение я люблю смотреть такие "сопливые мелодрамы" с предсказуемым хэппи эндом, но только если меня мурашит от контакта главных героев, я готова прощать простенький сюжет за офигенное взаимодействие пары. Здесь для меня подобного не случилось.

Оценка 6 из 10.

0

4

urtica

я скучала по форуму. поэтому напишу свой отзыв тоже раньше вторника (возможно, правда, за период который я отсутствовала изменились правила).

Про фильм. "История рыцаря"

с чего начать, наверное с того, что это не Тарковский) а мною последнее время руководит настроение "Тарковского". Поэтому отзыв будет краток. Очень хорошая музыка в фильме))) наверное на этом все)

показалась мне сначала интересной идея сочетания средневекового и современного - но потом мне стало все равно.

показалась мне сначала интересной идея о правах женщин (это истории женщины-кузнеца) - но потом мне стало все равно.

ну и я не особо поклонник Хита Леджера, поэтому тоже как-то все равно.

в целом фильм не оказал угнетающего влияния на меня (это огромный плюс, так как я стараюсь избегать смотреть угнетающие фильмы).

Вообщем в целом я не особо поняла о чем фильм)) вообще не поняла честно говоря) но может это все настроение "Тарковского" во мне, которое требует философии и занудства.

Оценка 5/10, пересматривать не буду, рекомендовать - ну может кому-то и порекомендую - кто вот любит "легкое кино про рыцарей с современной музыкой".

0

5

bean sidhe

Первый раз посмотрела этот фильм в ,чёрт знает, каком году, в экспресс-электричке Москва-Ярославль. Вот самое оно - чтобы не скучно в дороге было, и мозги сильно напрягать не приходилось.

Зависла на вопросе: место красит человека или всё же человек - место. Нам тут два варианта представили. Безродный оруженосец, напяливает чужие доспехи и, выдавая себя за рыцаря, скачет по турнирам за заработком. В голове - одно золото. Но потом... что-то случается с ним в течение всего времени: он впитывает в себя атмосферу рыцарских взаимоотношений, поклонения прекрасной даме и становится истинным рыцарем. (Кстати, ради исторической справки: рыцари не всегда носили дворянское звание, хотя оно иногда давалось потом за особые заслуги и доблести - королём. Другое дело, что получить звание рыцаря было невероятно трудно, но возможно). Итак - место изменило человека.

С другой стороны чёрный рыцарь. Никакое дворянство и рыцарское звание не смогло изменить его подлой и низменной натуры.Человек "украсил" место.

И весь фильм строится на состязаниях этих двоих, не только внешних, но и внутренних.

Даже актёров подобрали антагонистов: брюнет и блондин.

А так, да - красивая сказка, почти не имеющая исторической подоплёки. Хотя-я-я-я-я... Я теперь знаю, откуда ведут родословную Тэтчеры, что означает это имя. И почему Маргарет Тэтчер так подходит прозвище - "железная леди".

И напоследок - весь фильм мне напоминает вот это:

А, забыла. 5 из 10. Пересматривать - муж иногда натыкается по телеку, ну я с ним зависаю, одним глазом. Рекомендовать, только если попросят посоветовать что-то лёгкое и необременительное.

0

6

Ledona

"История рыцаря / A Knight's tale" (2001)

Если пытаться сформулировать основную мысль, то, наверное, здесь обозначена идея, что благородство заложено в человеке от рождения, а не определяется наличием высокого титула.

Шибко удивилась, узнав, что «рыцаря» снял тот же самый режиссер, что снял нашу недавнюю «Легенду». Любовь Брайана Хелгеленда к изображению и постановке драк (в данном случае – поединков) в «Легенде» расцвела пышным цветом. Видно, случай, когда в момент репетиции Хит Леджер, показывая движения копьём, выбил режиссёру Брайану Хелгеленду передние зубы (травма была настолько серьёзной, что заживала в течение нескольких месяцев), ничуть не изменил его пристрастий.

Я не сильно люблю исторические костюмные фильмы из-за их тяжеловесности, мрачности и натурализма. Здесь же режиссер по максимуму упростил восприятие: известные рок-хиты и другие подобные «примочки» (детали костюмов, фирменные логотипы, рисунки на лицах с помощью аквагрима, кричалки спортивных болельщиков и т. д.) призваны приблизить историю к современности. Поэтому все смотрелось довольно-таки динамично и веселенько. Правда, опять, как и в «Легенде», снова переборщили с одинаково повторяющимися кадрами поединков. Смело половину можно было вырезать – никто-бы не заметил, что чего-то не достает.

Конечно же, фильм явно выигрывает из-за присутствия талантливых актеров. Приятно здесь было снова «встретиться» с Хитом Леджером («Казанова»), Руфусом Сьюэлом («Неуютная ферма»), Полом Беттани («Догвилль»), Марком Эдди («Мужской стриптиз») – эти фильмы мы уже обсуждали в наших прошлых кругах. Из «новеньких» – я запала на красавчика Джеймса Пьюрфой (Эдуард Черный Принц). Поначалу меня подбешивала возлюбленная Уильяма – леди Джосселин. И поведение у нее совсем не благородной дамы, а, скорее, простолюдинки. Как-то по душе мне больше пришлась Кейт (вдова кузнеца) – я втайне надеялась до последнего, что Уильям все же обратит внимание на эту более достойную его женщину.

Фильм развлекательный – все здесь ясно, каких-то глубоких психологических тем не затрагивает. Поэтому и отзыв краткий.

Пересматривать – если только случайно наткнусь по телевизору. Порекомендую при надлежащем случае – почему бы и нет.

Оценка 7 из 10.

Люсенька, спасибо за фильм!

0

7

Реалист-Оптимист

История рыцаря / A Knight's tale, 2001

Правильной рецензии не получается с разбором игры актеров, смысла фильмЫ, да в конце-концов, я же не дипломированный телекритик.

Получается так , как я начала сегодня в "Трепалке". Сижу смотрю внимательно фильм, хотя сказочные истории не мое, а это вторая из моих обязаловок на этой неделе. В моем проигрывателе один умник подписал: "Обязательно досмотрите до конца титров ". Тут муж из соседней комнаты: " Ты что AC/DC слушаешь ? ". A мне в титрах в это время уже потихоньку пишут, что я тут слушаю

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/6/t939593.jpg

Это кусочек титров. И тут до меня дошло, что не фильм я совсем смотрела, а интерпретацию того "Что играет в наушниках" у автора этой сказки Брайана Хелгеленда. Вот такие у него ассоциации , наверное.

Какие ассоциации у меня ? История из жизни, все уже поняли, люблю их рассказывать. Когда дочка заканчивала гимназию, самым главным в одиннадцатом классе было не подготовиться к тестированию, и даже не выбрать платье на выпускной. Главным было выбрать правильного мальчика-партнера на танцы на выпускном. У нас очень хорошая гимназия была. Обучение на украинском и давали достойную математику, хорошую физику и углубленный английский, дополнительный немецкий по желанию и доплате. Но мы родители пожелали купить русский, которого не было в программе гимназии. Купили и поняли, как мы можем диктовать условия. Точно также, выполняя желания наших детей, мы купили им на выпускной постановщика танцев, он еще участвовал в модных тогда у нас в Украине танцевальных телешоу.

На выпускном танцевали все. У классной нашей был номер прямо с этим постановщиком - модерн в черном и белом о любви. Папаши наши выходили в образе украинских казаков в красных широченных шароварах, каракулевых шапках и начинали с гопака, а заканчивали, как в стриптиз клубе, легким движением руки сдирая в момент эти штаны и шапки и превращаясь в реперов с наколенниками и соответствующими па. Ну а дети в своих платьях и костюмах бесконечно кружились в умопомрачительных переходах, очень похожих на танцы рыцаря в исполнении Хита Ленджера и его дамы, когда они откинули свои полонезы и начали современно дурачиться уже не помню под какой хит из наушников автора. И вот тогда я поняла, что "История рыцаря " почти готовый сценарий для какой-нибудь крутой костюмированной тематической новогодней попойки, гордо именуемой корпоративом.

Ассоциация номер два: Брайан Хелгеленд фанат бокса. В фильме просто срисованы бой глазами перед настоящим боксерским поединком и представление боксеров, тьфу рыцарей, перед поединками. И это , на мой взгляд, самые сильные места этой сказки. Джеффри в исполнении Пола Беттани, которого я хорошо запомнила в образе альбиноса-фанатика в фильме по Дэну Брауну, просто бесподобен. Это просто водопад красноречия, конферансье в мире бокса, тьфу рыцарства. Еще мне очень понравился в роли графа Адемара Руфус Сьюэлл. Мне даже не мешали его разные веки ( ха, сегодня по вашей наводке начинала смотреть "Притворись моей женой ". Там у пациентки ГГ брови после пластики жили отдельной жизнью очень смешно ). Короче, когда я не думала о том, делают ли себе мужики-актеры и конкретно Руфус Сьюэлл пластику век и изменение формы глаз, то мне очень нравились и его глаза и тот подлый тип, которого он так классно сыграл. Порой даже больше, чем Уильям. Правда, когда он гадко, но ожидаемо поранил Уильяма, я его разлюбила. Но на месте Джоселин я бы посомневалась сначала при первом знакомстве с обоими. Все-таки, Уильям такой селюк там вначале.

Развлекла ли меня сказочка? Развлекла на троечку. Сама бы я не досмотрела бы до конца, наткнись где-нибудь на такую. И вообще я воспитанница ИП, при чем книжный вариант мне , как обычно нравится больше, а там рыцари ну совсем не такие.

0

8

Vicka

"История Рыцаря" / A Knight's tale, 2001 [боевик, мелодрама]

Начну с того, что фильм для меня совсем не боевик, да и мелодрама с натяжкой. Я его отношу к жанру комедии, даже пародии и даже сатиры в некоторых местах. Хотя там присутствуют и мелодраматические моменты, и приключения.

Явно пародируются и сами турниры, в какой-то степени английская аристократия и все что с ним связано, звучит часто сатира в адрес церкви или «церковности».

Комедии имеют свои особенности- юмор устаревает и юмор имеет «национальные особенности».)) Редкие комедии остаются международной классикой.

Из историй моего просмотра. Фильм в свое время любил смотреть муж. То ли из-за рыцарских турниров, то ли из-за музыки, но что-то его явно привлекало. Я же смотрела всегда в полглаза и вполуха. А для написания рецензии решила присмотреться повнимательней.

И мне понравился фильм. В нем для меня есть что-то общее с «Неуютной фермой» - история Англии, сатира + пародия, какая-то нарочитая несовместимость жанров, стилей и даже имеет место секс/ «мерзость в сарае». )) У фильма есть литературная основа старинного английского поэта Джеффри Чосер и он же является героем фильма.

Сценарий прописан отлично. От смешного начала - три бродяги и голый поэт, он же художник, азартный игрок и поддельщик документов решаются выступить на местном турнире, вынуждено поначалу, а потом по нарастающей, затягивает турнир, появляется свой кузнец/ вдова кузнец — она же и свой стилист. Появляется принцесса, в которую влюбляется герой, противник/ зложелатель, высокий покровитель нежданный - сам принц.

Кульминация, конечно, танцы. Там полный отрыв — музыка, прически, одежда все смешалось вне времени и стилей и пустилось в пляс.

Меня тронула сцена с отцом главного героя. Эта история постепенно выплывает в сюжете и закономерно имеет свое продолжение. Посвящение в рыцари тоже понравилось.

Игра актеров — мне все понравились, многие уже знакомы нам. Один из слуг Марк Эдди играл в «Мужском стриптизе», Руфус Сьюэл - «Неуютная ферма», Хит Леджер - «Казанова».

Из недостатков — немного затянут из-за турниров. Но сейчас я этого и не вспоминаю. Общее впечатление - приятная легкая комедия.

Рекомендовать — да. Пересматривать — когда-нибудь по случаю.

Оценка 8 из 10.

Люся, спасибо за фильм!

0

9

bean sidhe

Вообще рыцарство и всё, что с ним связано - это же целый пласт культуры, растянувшийся на несколько веков. Начиналось всё с полушутливых поединков, которые могли продемонстрировать доблесть и умение владеть оружием. Потом вылилось в целый свод правил поведения не только турниров, а и вообще жизни. Правила проведения турниров, правила этикета, поведения в жизни, правила "поклонения прекрасной даме". На этом строилась вся светская, брачная и военная жизнь людей того времени. Иногда даже междуусобные распри решались при помощи рыцарских поединков.

Поэтому создавались целые школы, где молодых людей обучали не только военному делу, но и умению вести куртуазные беседы, ухаживать за дамами, правилам поведения за столом и при дворе короля. Ну, и конечно, для последующего присвоения рыцарского звания, которое нужно было заслужить доблестью, отвагой и тяжким трудом, что не каждому давалось.

Я уже говорила, что рыцарь не обязательно мог быть дворянином - для этого он должен был обладать землёй и крестьянами - но рыцарство давало шанс на получение дворянства при доблестном поведении во время войны или прочих королевских забав. Король мог "одарить" дворянством вместе с землицей, парой деревенек и, частенько, замком. Именно поэтому незнатные люди так отчаянно стремились пристроить хоть одного из своих сыновей в оруженосцы к рыцарю - именно с этого начинался первый шаг к столь заветной мечте.

Конечно, далеко не всем по жизни везло, но безземельные и безродные рыцари охотно шли в услужение к более богатым, создавая целые отряды для защиты замков (и одновременно королевскую головную боль, ибо каждый дворянин побогаче, сколотив вокруг себя армию, начинал спесиво задирать нос даже перед королевской властью)

Я вот всё думаю о фильме... Незатейливая история. Но ведь рыцарские романы такими и были. Если не путаю, то первым образчиком такого произведения о рыцарстве была "Песнь о Роланде..." (ха! родители у небезысвестного Сэмуайза Роланда Хьюэна были волне начитанными людьми: не каждый одолеет Толкиена и эту самую "Песнь...")

А первым романом о рыцарской любви и чести был роман о Тристане и Изольде, сюжет которой укладывается в две строчки: король отправляет своего верного рыцаря за принцессой, чтобы заключить династический брак. По дороге двое молодых и красивых влюбляются друг в друга (а как же иначе-то?), но честь превыше всего. Принцессу верный рыцарь доставляет королю, а сам идёт на войну и погибает. Принцесса же умирает от тоски по любимому.

Более подробные и красочные романы писал Вальтер Скотт, но уже гораздо позже всей той рыцарской эпохи. Поэтому многое и приукрасил, конечно.

Но фильм снят не только потому, что режиссёр захотел побаловаться рыцарскими турнирами. Таким образом для зрителя пытаются донести хоть часть культуры и истории прошлого (написала "западного зрителя", стёрла. Потом снова написала - именно поэтому, мне кажется в фильме и смешались разные стили и направления, чтобы удержать избалованного Голливудом зрителя)

И ведь у нас тоже снимались такие фильмы. "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "Стрелы Робин Гуда". А для чего? А вот для этого:

Средь оплывших свечей и вечерних молитв,

Средь военных трофеев и мирных костров,

Жили книжные дети, не знавшие битв,

Изнывая от мелких своих катастроф.

Детям вечно досаден их возраст и быт,

И дрались мы до ссадин, до смертных обид,

Но одежды латали нам матери в срок,

Мы же книги глотали, пьянея от строк.

Липли волосы нам на вспотевшие лбы,

И сосало под ложечкой сладко от фраз.

И кружил наши головы запах борьбы,

Со страниц пожелтевших слетая на нас.

И пытались постичь мы, не знавшие войн,

За воинственный крик принимавшие вой,

Тайну слова «приказ», назначенье границ,

Смысл атаки и лязг боевых колесниц.

А в кипящих котлах прежних войн и смут

Столько пищи для маленьких наших мозгов,

Мы на роли предателей, трусов, иуд

В детских играх своих назначали врагов.

И злодея следам не давали остыть,

И прекраснейших дам обещали любить,

И друзей успокоив и ближних любя,

Мы на роли героев вводили себя.

Только в грезы нельзя насовсем убежать,

Краткий век у забав, столько боли вокруг.

Постараться ладони у мертвых разжать

И оружье принять из натруженных рук.

Испытай, завладев еще теплым мечом

И доспехи надев, что почем, что почем?!

Испытай, кто ты — трус иль избранник судьбы,

И попробуй на вкус настоящей борьбы.

И когда рядом рухнет израненный друг,

И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,

И когда ты без кожи останешься вдруг,

Оттого, что убили его, не тебя.

Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал,

По оскалу забрал — это смерти оскал,

Ложь и зло, погляди, как их лица грубы,

И всегда позади воронье и гробы.

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,

Если руки сложа, наблюдал свысока,

А в борьбу не вступил с подлецом, с палачом,

Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем.

Если путь прорубая отцовским мечом,

Ты соленые слезы на ус намотал,

Если в жарком бою испытал, что почем,

Значит, нужные книги ты в детстве читал.

Испонитель: Владимир Высоцкий

Источник:https://www.beesona.ru/songs/vladimir_v ... chital.php

При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна.

Все права защищены © Beesona.ru

0

10

Люся

История рыцаря

Почему предложила этот фильм. Мне очень нравятся актеры сыгравшие в нем. Хит Леджер, Руфус Сьюэл, Пол Бетан.

Фильм мне понравился своей легкостью. Много диалогов и высказываний которые вызывают улыбку и смех

- Искра его жизни потонула в дерьме

- Вообще она аллегорическая . Нуу, мы вас не станем укорять, кому что нравится.

На ряду с юмором есть сатира на церковные догмы, да и на самих людей.

Как легко из кумира толпы, которая тебя восхваляет и восхищается, ты становишься презираемым человеком и эта же самая толпа закидывает тебя гнилыми овощами.

В фильме четко показано что, от природы человек благороден или подл, и совсем не важно какой социальный статус ты имеешь. И конечно же доброта, благородство, поддержка и верность те качества, которые вызывают отклик в нашей душе.

Ну и как в начале я говорила о трех прекрасных актерах, которые очень ярко сыграли своих персонажей.

Хит Леджер - Уильм Тетчер благородный добрый мечтатель, который таки смог дотянуться до звезд. В этом парне есть стержень не позволяющий ему отступить и именно за такими людьми хочется следовать.

Руфус Сьюэл - граф Адемар. Сильный, дерзкий, беспринципный, заносчивый и подлый. Великолепно воплощенный образ. (один из моих любимых актеров)

Пол Бетам - Джефри Чесер, без него не было бы фильма. Какая экспрессия, юмор, сарказм.

- Я был голым день, а ты будешь голым гораздо, гораздо больше

Это те немногие актеры, которые умеют передавать эмоции мимикой и глазами.

И еще , что немаловажно, все актеры сыграли хорошо, все смотрелись органично в своих ролях кроме леди Джослин. Ее игра меня не впечатлила совсем

8/10

пересматривать - иногда

Советовать - да

0

11

natalivaleri

История рыцаря.

Хороший фильм. Приятная сказка. Хочу пересмотреть с ребетенком, коиму 11 лет. Думаю, что проявит интерес, а там и до исторических романов и фильмов не так далеко. Мечты, мечты….

История о смелости, и доблести, силе и благородстве, о мечте и любви, о верных людях и людях верных своему слову. Романтическая линия, ну как без нее в фильме про рыцаря, замечательная адаптация средневекового романа к современным реалиям. Все мило и душещипательно. Не могу не написать о письме – очень романтичный момент написания - все внесли свой вклад и идеи. «Любовь должна заканчиваться надеждой» точно подмечено.

Замечательны все члены свиты сера Ульрихта. Их авантюрность, смелость и дружба – все как надо рыцарю и другу. Начну с герольда, Пол Бетани, боже, почему он так харизматичен? Он украсил компанию, я буду изыскивать резервы времени и хочу смотреть его работы. Его «непреднамеренный обет бедности» мне запомнился. Роланд, оооо Марк Эдди, я люблю его с тех самых пор, как глянула первый раз «Мужской стриптиз». Уот, Алан Тьюдик, отлично сыграл на контрасте к Роланду. Прекрасный слуга, даже поцелуй передал.

А противник граф Адемар в исполнении в Руфуса Сьюэлла - любо дорого взглянуть просто идеален – коварен, смел, местами красив. Мое знакомство с Руфусом было давненько «Честная куртизанка», потом был «Отпуск по обмену».

Вообще, честно признаюсь, смотрела, и так хохотала местами, что дочь прибегала спросить что и как.

Еще хотелось отметить идею создателей фильма относительно герольдов и их речей к ринганонсерам в боксе. Сразу вспомнила Майкла Баффера.

Отличная история, приправленная рок музыкой моего любимого Queen и AC/DC на закуску. И еще очень понравилась песня титров «We Are The Champions» в исполнении Робби Уильямса и Queen.

Можно рекомендовать как хорошее развлечение.Качественное кино.

9 из 10.

Забыла написать про Хита Леджера. Отлично показал «химию». Он талант. Жаль, что ушел так рано. Пока смотрела только «Казанову» и «Горбатую гору». Хочу «Воображариум…» глянуть.

Люся, огромное спасибо за выбор фильма!

0

12

minimumtrisimvola

Только сегодня досмотрела фильм, в неделю его просмотра как-то много всего было, плюс поездка, поэтому пришлось пропустить. Хотя я честно его даже поискала в фильмотеке самолёта.

Тут уже начинается отзыв, пожалуй.

История рыцаря

Думаю, - это идеальный фильм для перелёта(особенно для тех, кто боится летать), семейного вечера дома, когда хочется расслабиться, посмеяться, не напрягаться и не переваривать потом информацию три дня.

Фильм - напоминание о том, что честь, труд, справедливость, честность, доблесть..все эти качества в итоге возвращаются бумерангом. Когда тяжело сделать выбор, сделай справедливый выбор, даже если он тебе в ущерб. Ну и верь в чудо, наверное.

Главная героиня повеселила своими нарядами и прическами. Должно быть, как раз сделано для того, чтобы зритель понял, что фильм не претендует на исторический.

А ещё женщина такая женщина: феминизм, все дела, почему мужчине можно в церкви голос поднимать а женщине нет. При этом «я твоя награда, вот тебе моё тело»; принеси то, не знаю что; проиграй да выиграй; докажи мне свою любовь.

Момент с эмблемой Найки на доспехах улыбнул - рекламу никто не отменял.

Спасибо за фильм,

7/10 за хэппи энд:)

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 4 круг » "История Рыцаря" / A Knight's tale, 2001 [боевик, мелодрама] @ Люся