#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » "Море любви" / Sea of Love [триллер] 1989


"Море любви" / Sea of Love [триллер] 1989

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Vicka написал(а):

Все-таки кино незаметно перепрограммирует сознание.

Ага, Окна Овертона в действии.
Вот, только что прочитала (блог Пятью-пять на Дзене):

+3

32

bean sidhe написал(а):

Так, к примеру, уже появился балет: «Горячий шоколадный Щелкунчик».

йоперный театр))))  :rofl:

bean sidhe написал(а):

"В общем, шутки шутками, но разве классика не должна оставаться классикой? Почему действительно не придумать что-то новое, раз уж так хочется показать многообразие современного мира?"

Да уж... похоже, это уже просто риторический вопрос.
А каждый следующий режиссер будет её кроить и перелопачивать так, как ему видится. Это уже норма.

+2

33

Vicka написал(а):

Я уже даже воспринимаю как норму)) Все-таки кино незаметно перепрограммирует сознание.

Ничего не имею против однополой любви, но вот иногда кажется, что это лишнее.

Еще подумала, что раз уж я написала о "Психе", а мы говорим про толерантность, то прекрасные слова в финале, вложенные в уста одного из героев (не буду раскрывать всех карт, вдруг кто-то не смотрел): "Международная классификация психических расстройств переписывается с завидным постоянством. Вообще, вы знаете, мировому сообществу стала свойственна моральная эластичность, толерантность. И не исключено, что завтра псих может стать нормой". И в ответ ему: "Трогательное желание вашего ассоциального расстройства, чтоб все наконец приняли, что вы эта норма и есть"

Отредактировано Tanya_Karpik (Вс, 27 Дек 2020 19:53:00)

+3

34

Tanya_Karpik написал(а):

Ничего не имею против однополой любви, но вот иногда кажется, что это лишнее.

Когда за её отсутствие штрафуют сериалы и просто заставляют ввести такую линию - это уже просто сумасшедший дом.  https://reklama-no.ru/smiles/facepalm.gif

+3

35

*Illonka* написал(а):

Когда за её отсутствие штрафуют сериалы и просто заставляют ввести такую линию - это уже просто сумасшедший дом.

Да, согласна. Печально

0

36

*Illonka* написал(а):

Мне нравится Аль Пачино (хоть и коротышка  ), он притягивает мужской харизмой.

только досмотрела фильм. Согласна, смотрю на Аль Пачино.. и думаю нет, ну внешне нет ничего в нём и в то же время очаровываюсь, чем, как он это делает?  остаётся и правда всё списать  на бешеную харизму.

*Illonka* написал(а):

Но в отличие от того же ".. инстинкта" здесь я не почувствовала такой же химии и страсти,

а вот тут мне хватило и химии и страсти, ну учитывая формат фильма конечно, не сильно развернёшься, но все интимные сцены были очень даже  горячими.
Внешне  Хелен меня не привлекает, нет в ней благородства, я понимаю что она эффектная, но не более

bean sidhe написал(а):

Конечно, голливудский хэппи-энд, но что-то я сомневаюсь, что у них получится дальнейшая совместная жизнь. Нельзя её начинать с обмана, да ещё и такого.
Я бы скорее не простила, а вы?

я тоже сомневаюсь, оба слишком изранены, с одной стороны они этим притягиваются, а с другой стороны каждому из них нужна стабильность и здоровая психика рядом))) и по поводу начинать отношения с обмана   плохая примета, считаю это принципиально...

на счёт фильмографии Элен Баркин, у неё и сейчас есть проекты, но хлебными золотыми  годами в её карьере были всё-таки 90-е, так  в год могло выйти до 3-х фильмов. Она даже снялась в "13 друзей Оушена" а мне она там не запомнилась

0

37

Привет! Я тут постараюсь плавно возвращаться)))
Телом в Амстердаме, а мыслями ещё в Кении. Локдаун тому тоже сильно способствует.
Перед отъездом посмотрела и набросала небольшой отзыв.

«Океан любви»

Не знаю, можно ли сказать такое о триллере, но именно этот - очарователен! Такое приятное послевкусие, но и сам просмотр не напрягал.
Красотка Баркин и ну вообще не красивый коротышка Аль Пачино рядом с ней... но.. всё равно чувствуется химия, нет дискомфорта при просмотре эротических сцен между ними.
В очередной раз в киноклубе виды Нью-Йорка, отлично показан ритм города.

Развязка меня удивила, я, как и безнадёжно влюблённый главный герой, до последнего думала, что убийца девушка. И так же с ним разрывалась между «повязать преступницу!» и «у неё же ребёнок» и любовь-морковь.

Спасибо люмьер, даже знаю, кого именно благодарю. (А вот нечего пробалтываться ;))

+2

38

*Illonka* написал(а):

Обратила внимание, какой же Аль Пачино коротышка

Я тоже на это обратила внимание! Особенно в глаза бросилось ещё в начале фильма, где он среди остальных детективов.

0

39

*Illonka* написал(а):

расследующий убийство и закручивающий роман в процессе расследования с подозреваемой. И вот весь фильм нас держат в напряжении "убийца - она или нет?"

Вот я всегда понимаю, что мне пора пересмотреть/перечитать что-то, когда я от слова совсем не помню ничего из сюжета))) из «инстинкта» помню только сцену в авто и перекрещивание ног  :D

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » "Море любви" / Sea of Love [триллер] 1989