#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » "Анатомия любви"/ Endless Love [романтика, драма] 2014


"Анатомия любви"/ Endless Love [романтика, драма] 2014

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

"Анатомия любви"

Лёгкий фильм, даже как-то непривычно смотреть в клубе простой романтик. Я всё-таки ждала, что у главного героя припрятаны более серьёзные скелеты в шкафу и он не тот кем кажется, ну может супер псих какой-то и девчонка будет в опасности и т.д.  На деле он оказался вполне нормальным парнем, перспективным, да, где-то влип по молодости, но, в общем, на пути к исправлению. Современный  американский кинематограф грешит тем, что штампует этих героев часто  в фильмах такого типа. Поэтому чем дальше, тем было прозрачнее и понятнее  и сюрпризов от фильма  я уже не ожидала.
Главная  героиня конечно тоже типичная американская красотка, смотреть на неё  приятно, чего уж там. В любовь на экране поверила, но я знала что они будут вместе, поэтому не переживала за них.
Мне нравится американская культура  и традиции, дома и лужайки. Свобода и открытость людей. Вот так просто завалиться толпой  на вечеринку в чужой дом. Я была в гостях у одной американской семьи, на вечеринке в честь дня Благодарения. Я наблюдала и думала, что это ведь очень необычно, когда в доме собирается такая толпа, они все ходят в обуви  и заходят во все комнаты дома, при этом, не являясь близкими друзьями хозяевам. А также все пьют, угощаются и болтают и это было так свободно, здорово. Так что я очередной раз заценила вечеринку в доме "невесты".
Батю невесты знаю по сериалу "Ордиатор", он там глав.врача играет, поэтому было лёгкое  deja vu потому что игра его ничем не отличается от сериальной. Наверное это не очень хорошо для актёра и восприятия его персонажей в других фильмах.
А ещё я поняла как хочу загородный дом, хоть с одной соткой земли, лодочку с моторчиком. В общем, ребят сплошная зависть!

Фантастическая история с тем как отец девушки быстро осознал ошибки, слабо верю, что он с уважением в будущем будет относиться к парню ( простите, имена вышибло из памяти). Но если парочка уедет подальше, то может всё сложится. И социальная пропасть между героями, меня настораживает(.
Ладно, я романтик всё-таки и наивная, поэтому всё равно верю в любовь и что она победит если что.

При всех грехах фильма считаю что он не затянут и посмотрела на одном дыхании.

Почему в нашем прокате перевели  фильм именно так остаётся загадкой.
Я поставлю фильму  5, советовать любителям жанра и тем кто хочет посмотреть  лёгкое кино на один вечер, как говорит моя ма "отдыхающий фильм".

Спасибо тебе братишка Люмьер, это то что мне было нужно на этой неделе.

P.S. простите за такой набор  мыслей

+3

92

Nadi написал(а):

Ещё добавлю, что не могла не думать о предыдущем фильме, и убитой маньяком молодой паре, которые тоже, возможно, нашли любовь всей своей жизни, могли жить долго и счастливо, как в «бесконечной любви».

Ох Надя, я до сих пор размышляю над первым фильмом этого круга..

*Illonka* написал(а):

Но зато я чувствую химию между главными героями, а это в мелодрамах для меня всегда важно.

Я знала что ты оценишь, химия там есть, так что всё сложилось в этом плане.

Tanya_Karpik написал(а):

Ещё фигура матери не раскрыта, как мне кажется. Он ей изменяет, она молчит об этом. Боится лишиться благополучия, все его ещё любит? Непонятно.

Да, с мамой не понятно. Она как бы делает вид, что ничего не происходит, хотя нет.. там был момент, что её покоробило присутствие гостьи/любовницы в их загородном доме, визуально нам дали это понять. Но в целом, странно конечно, если она любит мужа  то почему это терпит... типа "пусть перебесится и никуда не денется", не стали авторы углубляться в эту историю  конечно...

Tanya_Karpik написал(а):

Ставлю оценку 2/10.

Такими оценками ты тут никого не удивишь! У нас и -1 было, понимаешь.... :D

Реалист-Оптимист написал(а):

Если кто-то захочет, могу рассказать как получилось отбить желание курить у 10-ей дочери

Мне расскажи Тань, интересно. Потому что меня тоже отучали в своё время.

Vicka написал(а):

Я - теща, которую не видно и неслышно (даже не пью чай *по анекдоту*, а уж тем более не лезу в их жизнь

Ты мой герой! Как это мудро. В этом плане мне повезло и с мамой и свекровью. Что никто никому никого не выбирал, мы попробовали, не получилось - наша вина. Винить мам не приходится.

*Illonka* написал(а):

У меня случается такое определённое настроение, когда хочется ощутить состояние только-только наклёвывающихся чувств, вспомнить юность, почувствовать, что всё ещё впереди... И чем дальше, тем чаще почему-то этого хочется, как будто на машине времени прокатиться в прошлое, пусть даже сюжетная история тебе совершенно не близка... но чувства! самое главное, это почувствовать момент, когда двое понимают, что они - это одно целое. И быть вместе - это судьба. Люблю такое)))

Романтик ты наш) Я тоже впадаю в такое настроение и вообще смотрю "Сумерки" одним заходом все части))

*Illonka* написал(а):

Но бывает и так, что запретами только подстёгивают чувства и скрепляют отношения. Желание доказать, что ты прав в своём выборе, причём желание обоих в паре, порой творят чудеса, особенно, когда кажется, что весь мир против тебя

Бывает. Вспомнила, что у моей  близкой подруги такая история. Только там папа жениха так и не принял её. Двух внуков родили и пара хорошая, вижу в них и друзей и любовников друг для друга. И грустно что у взрослого  человека не хватило ума и мудрости дать детям и внукам тепло и ощущения целостности семьи.

+1

93

*Illonka* написал(а):

И я знаю примеры, когда поначалу это сплачивает семью в процессе борьбы, а потом наступает время опустошения и многие разводятся вообще.
Поэтому мне очень понятны отношения между родителями Джейд

Я что-то совсем не подумала об этом. Это очень  тяжело жить в этом вакууме, каждый сам по себе  но в целом это называется "семья", блин мне не хочется такое принимать. Потому что хочется чтобы люди были честны в отношениях.. плохо и тяжело значит расход, но судить конечно не хочется, потому что вокруг меня самой много таких историй. Просто такой  путь.. у каждой семьи он свой...

+1

94

*Illonka* написал(а):

Мне тоже внешне он кажется дубовым (и ушастым, и стрижка дурацкая   ),

:D ну наконец озвучили это, а то я стеснялась начать обсуждение  его прически и ушей , мне хотелось заправить его ушко в волосы.))

0

95

FrauMay написал(а):

ну наконец озвучили это, а то я стеснялась начать обсуждение  его прически и ушей , мне хотелось заправить его ушко в волосы.

Не обижайте Чебурашку  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif

0

96

Клёпа написал(а):

Не обижайте Чебурашку

главное ему не стричься  налысо)

0

97

АНАТОМИЯ ЛЮБВИ
Фильм легкий, сюжет незамысловатый. Для меня лично во многом нелогичный. К примеру, в какой момент Джейд влюбляется в Дэвида? Чем он ее так вдруг поразил? Мой оппонент, назовем его, к примеру, Илона, скажет: ну это же первая любовь, тут не может быть логики. И будет права, когда речь заходит о любви с первого взгляда. Но здесь этого нет. Допустим, Джейд давно нравилась Дэвиду. Что ему мешало к ней подойти раньше тоже упустим. Но Джейд знала Дэвида! И даже знала как его зовут. Отмазки типа "она была вся в учебе" по крайней мере смешны. Серьезно? Это разве ТАК работает? Освобожу ка я время для любви. И потом. Не слишком ли борзо для скромной домашней девочки Джейд бросается в отношения? Ни капли сомнения и стеснения. Как будто Дэвид уже по меньшей мере десятый парень на ее пути. Нет того трепета, свойственного первой любви. По большому счету, Дэвид ведь ничего не сделал для того, чтобы увлечь такую девушку. "Клянусь, ничего не сделал: просто время спросил". Половина персонажей отдают дешевой пластмассой. Брат Джейд, негр-друг, девушка брата. Тут еще корейцев упрекали за фальшь. Но там хотя бы можно списать на условность жанра и культурные традиции театральной азиатской школы. В этом фильме здесь на это уже не спишешь. Откровенно халтурно играли. Главный герой. Парень под тридцатник с лицом американского грузчика изображает школьника. Ага. Во мне проснулся и никак не хочет засыпать, как я его не уговаривала, Станиславский: НЕ ВЕРЮ. Перейдем к родителям. Здесь все немного сложнее. Семейные пары, пережившие потерю ребенка, действительно могут стать чужими людьми. Я такое наблюдала. Муж гуляет? Ну и бог с ним. Если внутри пустота и ты уже ничего не чувствуешь к человеку, какое значение уже имеет физическая измена? Держатся за слово "семья" как за соломинку, а отпустить страшно. И когда отец говорит "я потерял сына, не хочу потерять еще и дочь" - это тоже своя правда. Если честно, я бы тоже не хотела иметь такого зятя для своей дочери. Парень с криминальным прошлым, втягивает дочь в разные неприятности, она с ним стала грубить отцу, из-за него ее будущее под угрозой. Да и они действительно из разных песочниц. В общем, ничем хорошим этот союз обернуться не сможет. Вот если реально смотреть на жизнь. Ей учиться надо? Надо. Он где будет все это время? До ее уровня ему вряд ли подняться, а это значит, что именно она будет опускаться на уровень ниже. В конце концов он в очередной раз подерется и попадет за решетку. А она останется с ребенком, без нормальной профессии и без денег. Конечно, родители ее не выставят за ворота. Но и жизнь ее уже будет порядком подпорчена. В общем, перспективки так себе. Даже не знаю как вообще оценивать этот фильм. С точки зрения сюжета, художественной ценности, актерской игры, красоты картинки? Все как-то мимо. За историю родителей поставлю 5/10. Это единственное, что меня тронуло в этом фильме. Или просто американское кино слишком грубое и прямолинейное на мой вкус. Избаловали меня азиаты. вот что я вам скажу. Пересматривать? Если честно я этот фильм сейчас именно пересмотрела. Потому что раньше уже видела. Повелась было на название, каюсь. В итоге ни любви, ни анатомии.

+1

98

Фиона написал(а):

Для меня лично во многом нелогичный. К примеру, в какой момент Джейд влюбляется в Дэвида? Чем он ее так вдруг поразил? Мой оппонент, назовем его, к примеру, Илона, скажет: ну это же первая любовь, тут не может быть логики.

Так и скажет  :yep:  :D
Таня, девочка сидела взаперти и трауре (подруг нет, зацикленность на семье и учёбе), а тут симпатичный юноша обратил внимание и сразу с ним наступила какая-то новая жизнь. Он ей кажется спасителем и рыцарем в сияющих доспехах.
И вот, если бы папанька её не полез в отношения с запретом и давлением, то может и ничего серьезного у них не случилось.
А тут именно внешнее давление и склеивает их в крепкую пару.  Я так это вижу  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

Фиона написал(а):

Допустим, Джейд давно нравилась Дэвиду. Что ему мешало к ней подойти раньше тоже упустим. Но Джейд знала Дэвида! И даже знала как его зовут. Отмазки типа "она была вся в учебе" по крайней мере смешны. Серьезно? Это разве ТАК работает?

Во-первых, у него была девушка и только-только он с ней расстался. А сейчас подвернулась прямая возможность подкатить к Джейд - удобный случай, понимаешь  :flirt: я в него верю.
Ну и что, что она его знала? Она же не могла сама к нему клеиться. И потом, она реально была зациклена на учёбе и мальчики в её планы не входили.
И нам как раз не втолковывают про любовь с первого взгляда. Симпатия, а потом отношения пошли по нарастающей. И да, у девочки наконец-то гормоны взыграли, когда рядом оказался интересный мальчик - это тоже не последнее дело.

Фиона написал(а):

Не слишком ли борзо для скромной домашней девочки Джейд бросается в отношения? Ни капли сомнения и стеснения.

Представляешь, так бывает. У меня почти так и было  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif . Мне внезапно захотелось любви и взрослых отношений, как будто гормональная буря крышу снесла.

Фиона написал(а):

По большому счету, Дэвид ведь ничего не сделал для того, чтобы увлечь такую девушку.

А ничего особенного и не надо.
Он просто появился рядом с ней в нужное время. Знаешь такую фразу "а девочка созрела?"  https://reklama-no.ru/smiles/wink.gif

У меня так первые отношения и образовались. Я просто "захотела" и мальчик симпатичный подвернулся - мы вместе отдыхали в детстве на даче, потом 4 года не виделись и вот встретились. Я не знала, что чувствую и решила, что это судьба, да и мама начала давить, а я в сопротивлении начала её и себя, в том числе, убеждать, что я его люблю.
Вскоре мама отстала, махнув рукой на меня, и без этого прессинга я вдруг расслабилась и поняла, что уже не очень-то хочу за него замуж. И я даже стала потихоньку бегать на свидания с другими, типа проверить чувства... А могла бы выскочить за него замуж (кольца уже куплены были).
Потом я встретила своего будущего мужа и вот тут конкретно меня уже накрыло.

Фиона написал(а):

В общем, перспективки так себе.

Парень собрался в универ. И именно это будет скрепляющим фактором. если бы он тупо стоял на своем, что остается автослесарем в мастерской отца, то я бы тоже не поверила в их будущее. А у него есть желание тянуться  за ней.

Фиона написал(а):

В итоге ни любви, ни анатомии.

На вкус и цвет, как говорицца.  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif
Для меня в "Шери" не оказалось  ни любви, ни анатомии. Только красивые декорации.  https://reklama-no.ru/smiles/scratch-one-s-head.gif

+1

99

Вот не зря я оппонента назначила! Как в воду смотрела.

0

100

Фиона написал(а):

Вот не зря я оппонента назначила! Как в воду смотрела.

https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif   http://arcanumclub.ru/smiles/smajliki-daj-pyat.gif

0

101

Илона, подписываюсь под всеми твоими последними словами. Согласна на 100%. :cool:

+1

102

Я как всегда - в танке, только-только из люка вылезла. Посмотрела фильм, очень сильно удивлялась, почему никто не обсуждает. Потом дошло, что я смотрела фильм по списку, а не по графику. Короче - я в своём репертуаре: как всегда невнимательна и, если брать меня в разведку, то прежде надо "отвести за капониры и дважды расстрелять".

0

103

Ну, посмотрела фильм по графику. Эм-м-м... в качестве рождественской сказки нормально - сладко, штамповано и с обязательным хэппи-эндом. Герои слишком положительны и правильны: все всё осознают, пытаются свои ошибки исправить, и никуда интеллигентно не влезать. Даже Главных Героев уравняли, если не в социальном плане, то, хотя бы в интеллектуальном, чтобы им было вместе нескучно и хорошо... потом... когда розовые очки сползут с носа. Казалось бы... Но почему-то не верится - парень, имеющий высокий балл по экзаменам, дающий шанс выбраться в большой мир, и собирающийся этот шанс закопать, не выглядит слишком умным. Да, у девочки гормоны крышу снесли - другого объяснения её "опытному" поведению я не вижу - когда буря утихнет, и она поймёт, что потеряла и упустила, будет ли она благодарна своему возлюбленному? В какой-то мере отец прав, другое дело, какими методами он пытается внушить дочери про её шанс, который она может упустить. Мама там наиболее живой персонаж, у которой своя трагедия, но она такой... слишком тихий и подпольный "боец". Ну очень тихий и очень подпольный. "Лебедь, рак и щука" - каждый тянет в свою сторону и не слышит других: все законченные и полные эгоисты. Понимаю, что нелогично звучит при заявке о приторной правильности героев, но и сам фильм довольно нелогичен.
Имена главных героев и какие-то отдельные моменты мучительно мне что-то напоминали. Потом дошло - роман Спенсера (только не того, который философ, социолог, психолог и писатель, вообще живший в 19-м веке и носящий имя Герберт), а современный - долго вспоминала, но пришлось воспользоваться "ОкейГуглом" - Скотт Спенсер. В своё время роман нашумел, потому что был провокационным и неожиданным. Но на самом деле, по моему чисто читательскому мнению , просто тошнотворный, но помню его довольно плохо, просто там герои более живые и... циничные что ли.  Из фильма словно в пику этому роману сделали "пряничный домик". Чего я вообще не понимаю и сколько раз уже об этом говорила: если ты такой гениальный - создай своё, оригинальное произведение. Если фантазии не хватает - не уродуй чужое. ("Чужестранка" как пример).
Пересматривать... ну-у-у-у... это надо быть очень большим романтиком, хотя на меня накатывает иногда и я не против рождественских сказок. Рекомендовать... Тоже только романтикам.   5/10  Почему-то подозреваю, что это Илонкин фильм или Клёпы - они у нас дэушки очччень романтишные. :flirt:

+2

104

bean sidhe написал(а):

каждый тянет в свою сторону и не слышит других: все законченные и полные эгоисты.

Ира, привет! Ну как же так-то? Мать все слышит и как боец невидимого фронта пытается помочь всем и своим детям в первую очередь. Просто против такого сильного лидера, как их отец бороться могут только очень сильные духом.

bean sidhe написал(а):

Но почему-то не верится - парень, имеющий высокий балл по экзаменам, дающий шанс выбраться в большой мир, и собирающийся этот шанс закопать, не выглядит слишком умным.

Парнишка с детства привык жить в той среде в какой родился, а она диктует определенный стиль и образ жизни. Да, он умнее своего окружения, но это окружение и даже отец не подталкивает его рости дальше. А мать девушки, как более умная и опытная этот вопрос перед ним поставила и задала ему цель в жизни. И думается мне, что и дальше по жизни ему поможет.

bean sidhe написал(а):

Герои слишком положительны и правильны: все всё осознают, пытаются свои ошибки исправить, и никуда интеллигентно не влезать.

Это папа-то интеллигентно никуда не лезет? Он как стадо слонов по ним прошелся.

bean sidhe написал(а):

Да, у девочки гормоны крышу снесли - другого объяснения её "опытному" поведению я не вижу - когда буря утихнет, и она поймёт, что потеряла и упустила, будет ли она благодарна своему возлюбленному?

А что собственно она потеряла? Практику еще до поступления в универ? Так пройдет эту практику вместе с другими студентами. Зато она приобрела такой опыт, как первая любовь. Это бесценно.

+1

105

bean sidhe написал(а):

Короче - я в своём репертуаре: как всегда невнимательна и, если брать меня в разведку, то прежде надо "отвести за капониры и дважды расстрелять".

Ира :D

bean sidhe написал(а):

Но почему-то не верится - парень, имеющий высокий балл по экзаменам, дающий шанс выбраться в большой мир, и собирающийся этот шанс закопать, не выглядит слишком умным.

согласна, тут даже не надо быть физиогномистом.

bean sidhe написал(а):

Если фантазии не хватает - не уродуй чужое. ("Чужестранка" как пример).

моя боль. 5-ый сезон посмотрела  одну серию, дальше пока не идёт(( и чем дальше тем больше мне хочется вернуться в первый сезон либо продолжить  книгу ( на 8-ой остановилась).

0

106

Фиона написал(а):

До ее уровня ему вряд ли подняться, а это значит, что именно она будет опускаться на уровень ниже. В конце концов он в очередной раз подерется и попадет за решетку. А она останется с ребенком, без нормальной профессии и без денег. Конечно, родители ее не выставят за ворота. Но и жизнь ее уже будет порядком подпорчена.

Тань, смотри  накликаешь 2-ю часть! )))

0

107

bean sidhe написал(а):

Понимаю, что нелогично звучит при заявке о приторной правильности героев, но и сам фильм довольно нелогичен.

Вот, Ира. Я тоже увидела нелогичность.

0

108

Клёпа
Ну, естественно, герои не могут быть совершенно одинаковы. они же не роботы. Но даже папа там заявлен как не совсем конченный. Может, наложил отпечаток на восприятие  таких героев роман Спенсера - там герои более живые и... выпуклые что ли. В общем, я как всегда - больше чтец, чем "смотрец".  https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif

Клёпа написал(а):

Так пройдет эту практику вместе с другими студентами.

Пройдёт-ли... Фиона, вон, написала, что может случится, если она останется в том болоте, куда её усиленно затягивает возлюбленный. Да, конечно, будущая(?) тёща попыталась что-то сдвинуть в мозгах, но получилось ли у неё это - вот в чём вопрос.

Клёпа написал(а):

Зато она приобрела такой опыт, как первая любовь. Это бесценно

Первая любовь тоже может  жизнь искалечить. Я не циник, я просто видела другой вариант.

0

109

FrauMay
Зато я посмотрела фильм, который заявлен аж на 19.02  :D

FrauMay написал(а):

5-ый сезон посмотрела  одну серию, дальше пока не идёт

Я застряла, кажется на 9-й серии с хнычущим "могавком" Йеном - этого моя душа уже не выдержала. "Написано кровью моего сердца" читала ещё без перевода - чуть мозги не вывихнула, но поняла, что полёт фантазии у Дианы безграничен и, чем дальше, тем менее логичны становятся её книги.
Кстати, тоже хочу пересмотреть первый сезон, но сейчас все мои мужики дома сидят на удалёнке - обязательно кто-нибудь нос сунет, и последует комментарий типа "О! Джимми-Джимми, ача-ача!"  :(

0

110

Vicka написал(а):

У меня никогда не возникало желания навязать что-то детям. Они совершенно самостоятельно ездят, где хотят и с какой положено на дороге скоростью

Главное, чтобы это привело к самостоятельности в жизни, а не на кладбище.

Отредактировано bean sidhe (Пн, 14 Дек 2020 15:51:35)

0

111

bean sidhe написал(а):

Главное, чтобы это привело к самостоятельности в жизни, а не на кладбище.

Самое страшное для родителей это хоронить своих детей.:-( Такое даже врагу не рискнула бы написать. Мои дети уже живут самостоятельно и скорость не превышают, как я об этом и написала:  "с какой положено на дороге скоростью:|

0

112

Vicka
И это хорошо!

+1

113

bean sidhe написал(а):

Ну, посмотрела фильм по графику. Эм-м-м... в качестве рождественской сказки нормально - сладко, штамповано и с обязательным хэппи-эндом.

эээмм.... ну чего ты так поздно приходишь-то?
Я вот уже тут несколько простыней накатала, высказалась, пар выпустила и выдохлась...
А то я бы тебе бы, такой неромантишной, понаотвечала  :D  бы))
Ну фсиравно накатаю алаверды, так и знай!

Не, ну чего вы такие фильмы смотрите  https://reklama-no.ru/smiles/search1.gif  через призму всей жизненной сурьёзности? Ну тогда давайте культовую "Красотку" затопчем и выскажем "фе", потому что в реальности такого быть не может. Где там хоть кусок правды в той истории? Однако же ооочень многим нравится эта сладкая сказка.
Здесь же по сравнению с той "Красоткой"  реальности куда как больше.  Во всяком случае, в эту анатомичную историю я скорее поверю, чем в ту.

bean sidhe написал(а):

Да, у девочки гормоны крышу снесли - другого объяснения её "опытному" поведению я не вижу - когда буря утихнет, и она поймёт, что потеряла и упустила, будет ли она благодарна своему возлюбленному?

От же, блин!
Да в чем её опытность?  https://reklama-no.ru/smiles/shok.gif просто в самом факте, что она в 17 лет начала сексом с парнем заниматься?
Про опытность - это ты к Чужестранке апеллируй  https://reklama-no.ru/smiles/laugh2.gif  к тому, что делала Клэр в первую брачную ночь.

И чего это она тут у нас упустила, какие такие возможности? Всего лишь не поехала на практику ДО поступления в универ?
Госпидя, какая потеря. Для отца, да. Ему обидно, что он устраивал это дело, договаривался, а потом выглядел как дурак перед важными для него людьми, когда дочь не явилась туда. Но у неё впереди куча времени и только начало учёбы. Она девочка умненькая и в дуру не превратилась оттого, что повеселилась в каникулы.
И Дэвид, что самое интересное, не только не сбивает её с того пути (типа сиди дома и щи вари, зачем тебе учиться), но и сам за ней потянулся, а это прекрасно.
Чего вы на них крест ставите и закапываете, как пару?

bean sidhe написал(а):

не выглядит слишком умным

Но он и не дурак.  Ну чего  хотеть от сына автослесаря, чтобы он Шопена на пианине тарабанил?
Йолки, им всего 17-18 лет, еще и ума наберутся и жизненного опыта. и лица поумнеют  :P  . У них реально всё впереди...

bean sidhe написал(а):

все законченные и полные эгоисты.

Враки  https://reklama-no.ru/smiles/ozhidanie.gif
Эгоист там только отец Джейд и то, в конце фильма он включил свою человечность. И я поверила, что может и душкой он не станет вдруг, но и не говно он конченное. И дочь любит, и понял, что таким насилием только калечит всем жизнь.

Почему ребята  эгоисты? потому что им 17 лет и их чувства накрыли? А кто тогда в этом возрасте из нас не был эгоистом?
Я домой в час ночи со свиданий притаскивалась и получала от матери по спиняке мокрым полотенцем, потому что ей 4.30 надо вставать на работу, и она не ложилась, пока я  не приду домой...
А я бесилась и не понимала - какого чёрта?, я так и буду должна  "до седых яиц" домой в 22.00 приходить из-за её сраной работы?  https://reklama-no.ru/smiles/nightmare.gif

А чем мать у Джейд эгоистка? Тем, что как могла поддерживала дочь, пытаясь соблюсти равновесие в семье, была по  сути прокладкой между мужем и детьми, которые все ей дороги? Тем, что поддерживала совершенно чужого ей парнишку?

Или отец Дэвида? В чем его эгоизм  - в том, что сказал сыну "если любишь - борись" и чёрт с ней с мастерской, если засудят и отберут?

Не понимаю...  https://reklama-no.ru/smiles/not-know.gif

+1

114

Я другой фильм посмотрела... заявленный аж на конец  февраля. Ну, тупизна я.
Фильм "Красотка" заканчивается очень ироничной фразой: - Это Голливуд (так и слышится продолжение - детка). Так что фильм сразу воспринимался как сказка.
А что, влюблённые не могут быть эгоистами? Ещё как - "хочу и всё тут". Другое дело, что папочка всех переплюнул, но я не сказала бы, что он железобетонный эгоист - он ведь о дочери беспокоится и о её будущем. А какое оно может оказаться, Фиона очень хорошо расписала. И да, папе не хочется выглядеть дураком и ненадёжным господином. Интересно, а все так и жаждут, чтобы их полными идиотами выставляли? А девочка-то поедет в университет или на тормозах спустит свою жизнь на "автомастерскую"?
Мама там странная - вроде бы пытается что-то сделать, но как-то всё не в полную силу, словно бережёт себя, чтобы не получить ещё сильную боль, которой и так достаточно.
P.S. Наверное, мне романтики в детстве не хватило - я была кем угодно: нянькой, посудо и поломойкой, в очередяхстоялкой, но не романтиком. В лес с подружками - ребёнка потеряешь, на озеро - ребёнка утопишь, чего ты в кино забыла, иди лучше с сестрой погуляй, нечего всякую хрень смотреть (хрень - "Три мушкетёра"). Читала под одеялом с фонариком или стоя в очередях, где никто книжку отобрать не мог, потому что нужно: "вымыть, убрать, пол подтереть, с ребёнком погулять, уроки сделать, и т.д., и т.п., а потом уже за книжки хвататься". Мокрым полотенцем я не получала, потому что, когда мои подружки бегали на свиданки, я сестре сказки на ночь рассказывала.  Удивляюсь, как я вообще замуж выскочила, да ещё и детей родила - в детстве нахлебалась этого досыта.

+1

115

bean sidhe написал(а):

А какое оно может оказаться, Фиона очень хорошо расписала.

Фиона лишь выдвинула одну из версий, которая может случиться, а может и нет.  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif
По версии моей мамы я должна была приползти к ней через пару лет с приплодом в подоле, потому что "этот бывший женатик тебя поматросит и бросит"  https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif
А дальше, как в худшей драме:
сплетни, нищета,  жизнь в картонной коробке, обноски с помойки, ночлежки, портовые кабаки, венерические болезни и позорная смерть под забором.   https://reklama-no.ru/smiles/teeth-are-chattering.gif

bean sidhe написал(а):

А девочка-то поедет в университет или на тормозах спустит свою жизнь на "автомастерскую"?

Ирка, ты фильм досмотрела или на середине бросила?  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif
Она уже уехала и училась в университете, приехала домой на рождественские каникулы, когда случился пожар.
С чего она должна его теперь бросить? Потому что Дэвид вернулся в её жизнь?

bean sidhe написал(а):

Мокрым полотенцем я не получала, потому что, когда мои подружки бегали на свиданки, я сестре сказки на ночь рассказывала.  Удивляюсь, как я вообще замуж выскочила, да ещё и детей родила - в детстве нахлебалась этого досыта.

Ира, у меня история помягче твоей, но тоже очень близко - и мама похожая, и младший брат довеском... но романтику я пока не разлюбила и всё ещё немношшка верю в сказки  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

0

116

*Illonka* написал(а):

Она уже уехала и училась в университете, приехала домой на рождественские каникулы

А как ты вообще, Илон, видишь эту их любовь на расстоянии? Парень профукал уже год, что ему делать в университетском городке? И не факт, что на следующий год поступит (не совсем хорошо знакома с системой образования в штатах, у него вообще есть еще шанс или все, поезд ушел?). Будет постепенно деградировать в своей мастерской, пивко по субботам, местные посиделки, дружки, а тут и бывшая подружка не дремлет. Теперь девочка. Ей учиться надо, а не мотаться туда-сюда между городами. Что это за учеба? Тем более в медицинской среде очень ценится обязательность, дополнительные нагрузки и прочий альтруизм. И репутация ее как специалиста сейчас закладывается. Она уже одну практику сорвала. Ради сомнительных развлечений с парнем. И следующую сорвет. Примеры из жизни не очень здесь приемлемы, на мой взгляд. Во-первых, во времена нашей молодости не было такого расслоения в обществе. Молодежь были примерно все одного уровня, с одинаковыми перспективами и возможностями. Американское же общество совсем другое. Чтобы стать на другую ступень нужно просто прыгнуть выше головы. Вот этого самого прыжка я у парня и не заметила. Какие-то вялые попытки, причем с расчетом на помощь извне. Теперь, конечно, папа виноват, что эта детина раньше о своем будущем не думала и решила прыгнуть в отходящий вагон. С помощью посторонней женщины, которая, в принципе, и не обязана была. Не удалось. Во-вторых, если это хорошо относительно закончилось у тех, кто говорит: а вот у меня было, совершенно не означает, что все закончится так уж радужно у других. Не верю я в их перспективы, короче. И потом: я за уважение к семье девушки. Ну, это у меня кавказские пережитки. Ни здрасьте, ни до свиданья - приглашает толпу посторонних людей (при том, что и сам не всех знает) в чужой дом. Он же не идиот, понимает, что дом не девушки, а ее родителей. Но побоку. Нате вам. Дальше. Откровенно зажимает девушку, запирается с ней в темной комнате. К тому же на глазах у друзей родителей.  Не знаю как у вас там в Москве, а у нас, у корейцев, это не принято. У папы аццкое терпение. Я бы выперла всю эту публику еще на подходе к моему английскому газону. И можно подумать ты, мой условный оппонент Илона, проявила бы в такой ситуации толерантность и понимание и ловила Дзен. Ага. Прям вижу как летят из твоего дома негры, их девки, вчерашние уголовники и прочая публика.

0

117

Фиона написал(а):

Будет постепенно деградировать в своей мастерской, пивко по субботам, местные посиделки, дружки, а тут и бывшая подружка не дремлет.

Не, если у вас такое видение картины, без всякого романтичного флёра, а сплошные жёсткие жизненные реалии, то тут и обсуждать нечего.  :dontknow:
Никто же никого не переубедит? Я даю им шанс на будущее, вы - нет. На том и порешим.  http://arcanumclub.ru/smiles/smajliki-daj-pyat.gif

У моих родителей не такая пафосная история, но всё же. Оба из деревни, мама умотала в Москву за лучшей жизнью - завод и общежитие при нём, короче лимита. Папа только пришёл из армии и не хотел ни учиться, ни уезжать из родной глубинки, где всё ясно-понятно. Но через пару месяцев пришкондыбал за мамой и пошёл на завод, и поступил в училище на вечёрку.

Фиона написал(а):

Вот этого самого прыжка я у парня и не заметила. Какие-то вялые попытки, причем с расчетом на помощь извне.

Ну и что в этом плохого? Конечно, помощь старших нужна и важна. И им обоим в итоге в ней отказывают. С обеих сторон.

Фиона написал(а):

С помощью посторонней женщины, которая, в принципе, и не обязана была.

Ну и что, Тань? Какая разница, от какой женщины, хоть от папы римского. Главное, дали шанс и он им явно воспользуется.

Фиона написал(а):

Ни здрасьте, ни до свиданья - приглашает толпу посторонних людей (при том, что и сам не всех знает) в чужой дом. Он же не идиот, понимает, что дом не девушки, а ее родителей.

Он понял, что вечеринку ей родители разрешили, но организовать её у неё не получилось - никто не пришёл, потому что все у его бывшей тусили. Ну, он и исправил это дело.

Фиона написал(а):

Дальше. Откровенно зажимает девушку, запирается с ней в темной комнате. К тому же на глазах у друзей родителей.

Господи, ну и что, зажимает? Не трахает же в этой кладовке или как ты говоришь "на глазах у друзей и родителей".
Блин, пусть меня бы так зажимали - я не против.  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif
В доме не было света, была суматоха, ну и нырнули они в кладовку, чтоб поцеловаться. Всего лишь. Просто свет не вовремя дали и папанька выдвинулся с тостом не кстати.
Чо ты ханжу включаешь?  https://reklama-no.ru/smiles/mahat-lifchikom.gif

Фиона написал(а):

Я бы выперла всю эту публику еще на подходе к моему английскому газону. И можно подумать ты, мой условный оппонент Илона, проявила бы в такой ситуации толерантность и понимание и ловила Дзен. Ага. Прям вижу как летят из твоего дома негры, их девки, вчерашние уголовники и прочая публика.

И грузины тоже...  https://reklama-no.ru/smiles/girl-crazy.gif  https://reklama-no.ru/smiles/hihikaet-devochka.gif
Тань, у них там в америкосии такие гостевые вечеринки на газонах норма. Ты первый раз такое в кине смотришь?
Главное, никого не кормить - бухло и канапешки на палочке, вот и все заморочки. А потом берут большой мешок, собирают пустые стаканчики и обертку от чипсов, проходятся с пылесосом и Окей, до следующего раза)))

0

118

*Illonka* написал(а):

меня бы так зажимали - я не против

Ты-то понятно. Я б, возможно, тоже не отказалась позажиматься по чуланам. Особенно с.. Впрочем, не об этом речь. А вот ежли б дочь твою? Да на глазах у заклятых подружек, который завтра же пойдут чесать языком и злословить по всему городку. Да и перед прочими друзьями и родственниками неудобно. Они приличная семья, обеспеченная, с репутацией. И вдруг такой пердимонокль! Да ужас. Я бы очень переживала. И правильно папа сделал, что узнал про прошлое парня. Чо его загнобили, не понимаю. Не знаю, я, наверное, ближе уже к возрасту родителей девушки, поэтому невольно проецирую на себя именно в этом ключе.

Отредактировано Фиона (Вт, 15 Дек 2020 18:51:23)

0

119

Фиона написал(а):

А вот ежли б дочь твою?

Ну, а чего реально произошло? Я бы понимала, что дочь моя, осьмнадцати лет кровинушка,  вряд ли там в чулане трахается  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif . Ну целовались, обжимались... не на глазах у всех же, а всё-таки в чулане  https://reklama-no.ru/smiles/smutili-devushku.gif
Или для первого поцелуя надо месяцы хождений за ручку?

Фиона написал(а):

И правильно папа сделал, что узнал про прошлое парня.

за это и я ничего не говорю.
А вот то, как он дальше стал поступать - низко и гадко, вплоть до того, что не отправил письмо, не им написанное.
Ну не хочешь ты, чтобы дочь с этим парнем встречалась, имеешь право, но жизнь зачем ему ломать?

0

120

Ира и Фиона! Ну вы совсем беспросветно в будущее смотрите. Ужас! Нам с Илоной видится свет в конце туннеля, а Вам бетонная стена. Ну как жить с такой перспективой?
Илона, я с тобой  https://reklama-no.ru/smiles/friends.gif Как жить-то без романтики и надежды, что назло всем всё будет хорошо?

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » "Анатомия любви"/ Endless Love [романтика, драма] 2014