#кнопка наверх

Cinema Lumieres Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » "Анатомия любви"/ Endless Love [романтика, драма] 2014


"Анатомия любви"/ Endless Love [романтика, драма] 2014

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Vicka написал(а):

Я не к тому, что нужно снимать дословно.
К слову, я посмотрела фильм 1981, он живой, хотя и со своими недостатками (тягомотный и не менее сопливый, актеры красивые). Это даже не недостатки, а просто фильм своего времени, он снят совершенно в духе и традициях начала 80-х ( получил Золотую Малину))) Фильм снят режиссером Дзеффирелли и слоган фильма «Ей 15. Ему 17. Любовь, которая пугает всех родителей» там и правда есть чему испугаться. А в 2014 слишком надуман конфликт (парень не хочет учиться в универе при 90 из 100 баллов? и из-за этого ломать жизнь дочери?)

Вик, ничего себе! Спасибо, что поделилась! очень интересно было почитать

0

62

Urtica написал(а):

Спасибо, что поделилась! очень интересно было почитать

Не то слово! Я обалдела (без преувеличения). Хорошо, что не по книге сняли.

0

63

Клёпа написал(а):

Я обалдела (без преувеличения). Хорошо, что не по книге сняли.

И я слегка обалдела. У меня все стало на свои места. Я поняла, от чего отталкивались создатели фильма. У них получился фанфик "а если бы...".
По книге или нет не столь важно. Конечно, они шли от книги только в другом направлении - использованы те же герои с их именами. Даже пожар есть. В корне изменили характеры и расставили другие акценты.
У меня вопрос, а насколько это правомерно?
Мне вот не нравится Татьяна Ларина, ставшая наркоманкой на сцене Большого театра. Так почему искажение в другую сторону принимать? Использование известных или нашумевших имен только для того, чтобы привлечь внимание к своему творчеству за чужой счет?
В качестве фанфика принимаю. Мне нравится, например, продолжение Унесенных ветром - Скарлетт.
Ledona, Ленусь, и по твоим фанфикам можно снимать кино)

0

64

Vicka написал(а):

Ledona, Ленусь, и по твоим фанфикам можно снимать кино)

Это точно!))) Сейчас как раз с киностудией веду переговоры  :crazy:

0

65

Ledona написал(а):

Это точно!))) Сейчас как раз с киностудией веду переговоры

Я помню у тебя есть замечательный фанфик с зимним настроением. Кстати, надо будет перечитать))

0

66

Vicka написал(а):

Я помню у тебя есть замечательный фанфик с зимним настроением. Кстати, надо будет перечитать))

Буду признательна, Викуль)))))

+

Надеюсь очень скоро еще один фанфик закончить и в своей теме выложить.

0

67

Vicka написал(а):

В корне изменили характеры и расставили другие акценты.
У меня вопрос, а насколько это правомерно?
Мне вот не нравится Татьяна Ларина, ставшая наркоманкой на сцене Большого театра. Так почему искажение в другую сторону принимать?

Вика, анекдот вспомнила на "злобу дня". По памяти:
Столичный театр дает спектакль "Вишневый сад". Темно в зале, приглушенный свет на сцене. На стену выходит голая Раневская и 10 минут в полной тишине делает минет Фирсу, сидящему на стуле. Зрители от увиденного в шоке и дышать бояться. Тут с шумом с кресла встает старая театралка-интеллигентка и, пробираясь к выходу, с возмущением обращается к актрисе:
"Милочка, что ж Вы так чавкаете? Это же Чехов!".

0

68

Ledona написал(а):

Надеюсь очень скоро еще один фанфик закончить и в своей теме выложить.

Лен, буду ждать с нетерпением))

Клёпа написал(а):

"Милочка, что ж Вы так чавкаете? Это же Чехов!".

  настоящая театралка :D

0

69

Urtica написал(а):

Пока закину общие свои идеи о фильме - он мне конечно показался слишком "мимимишным" что-ли. я как бы не поверила.

ещё одна  :D
Ксюша)))

Urtica написал(а):

не поверила, что отец - "исправился", когда люди всю жизнь живут по одной схеме, потому что их боль настолько интенсивна, мне сложно поверить, что вот можно в момент пересмотреть свои взгляды.

Ксюш, но отец не жил всю жизнь по одной схеме, трагедия со старшим сыном совсем недавняя (про два года речь шла, насколько я помню).
И в "один момент" - тут он очень яркий, этот пожар... Мне кажется, что именно в таких ситуациях, когда не на ровном месте, а в момент стресса/шока у человека что-то щёлкает и он как будто просыпается, начинает смотреть на окружающую реальность другими глазами. Как протрезвел.

0

70

Vicka написал(а):

В этой книге нет описаний первых свиданий и признаний в любви. Здесь всё "по-взрослому": безудержный секс, покупка кровати.
Роман тяжёлый, местами вызывает омерзение. Ранний секс, поощряемый родителями Джей, наркотики. Сцена воссоединения Джей и Дэвида вообще не для слабонервных: описание секса во время менструации, да ещё и на сто страниц (в reader). Да и слёзы-сопли Дэвида раздражали. Жалко главного героя не было совершенно. Джей вообще оказалась бисексуалкой. Для своего времени книга была смелой и провокационной, а сейчас всего лишь одной из многих и бредовых.

Хорошо, что этот фильм в корне отличается сценарием от книги  :unsure: .
Причем, я и первую "Бесконечную любовь" смотрела с Брук Шилдс - он более тяжелый, но и он не такой, как здесь описывают книгу. Совсем.

0

71

"Анатомия любви"/ Endless Love [романтика, драма] 2014

Я тоже когда-то смотрела польский черно-белый фильм с Барбарой Брыльской «Анатомия любви», поначалу подумала, что это он и есть. Но оказалось, что это совсем другое кино…

Но ближе к теме. Фильм эмоционально сразу зацепил: первая серьезная влюбленность молодых людей, долго сдерживаемые чувства, выходящие из-под контроля, препятствия со стороны отца «Джульетты» и подлянка от бывшей подружки «Ромео» – и неразрешимый конфликт налицо. Мне было интересно, как будут выпутываться наши герои из этой ситуации – я изначально верила в счастливый конец. Хотя местами было предсказуемо, что тот или иной персонаж сделает дальше – это говорит о слабости сценария, а я все-таки люблю неожиданные ходы.

Самый сложный персонаж – отец девушки со своими психологическими проблемами после смерти старшего сына, которые он пытается решить за счет дочери. Теперь она должна оправдать все честолюбивые надежды, что возлагались на брата. Она бы так и несла на своих хрупких плечах эту тяжелую, но почетную ношу, не случись с ней любовь, спутавшая все карты ее отца. То, что отец целенаправленно и настойчиво делает все, чтобы разлучить влюбленных, на первый взгляд, не получает достойного отпора, потому что «противники» (жена, сын, дочь и ее парень) слишком мягкие, интеллигентные и порядочные. Но, тем не менее, именно в «слабости их сила», и любовь все побеждает. Пожар в доме демонстрирует всем нам, что все-таки совесть у папаньки еще какая-то присутствует… Хотя, возможно, он потом все равно всю оставшуюся жизнь будет жалеть о том, что был недостаточно жестким и не разлучил влюбленных – такие люди в один миг не меняются (как бы возраст уже давно не тот, чтобы кардинально меняться).

Актер, исполнивший главную роль, мне не нравится (не мой тип, прошу прощения) – хотя здесь он вполне прилично сыграл, и я поверила в его чувства. Роль отца девушки, как была исполнена – как-то больше всего впечатлила. Но когда я узнала в отце главного героя того самого ртутного терминатора, мне поплохело. Когда-то, во втором или в третьем круге, мы смотрели «Мост в Терабитию», и там Роберт Патрик играл отца мальчика – меня всегда охватывал ужас от одного его только фирменного бычьего, безжизненного взгляда. Здесь было то же самое. Девочка – симпатичная такая актрисочка. Заинтересовало, кто исполнил роль матери – оказалось, что это дочь Ванессы Редгрейв и Тони Ричардсона (кинорежиссера) – Джоэли Ричардсон.

Моя оценка 7.

Пересматривать – возможно, рекомендовать – почему бы и нет.

Спасибо брату Люмьер за летнюю романтику в начале декабря!  https://reklama-no.ru/smiles/igrushka.gif

Отредактировано Ledona (Чт, 10 Дек 2020 19:59:58)

+3

72

*Illonka* написал(а):

"Бесконечную любовь" смотрела с Брук Шилдс

и я его смотрела. Этому фильму и дали вместо Оскара Золотую Малину)) Но он по событиям ближе к книге. В топку книгу :D , фильм живее (хоть и тягомотный), актеры мне больше понравились все, я там понимаю все поступки персонажей. Всё, чего мне не хватило в варианте 2014 года, там есть.

+1

73

Ledona написал(а):

Актер, исполнивший главную роль, мне не нравится (не мой тип, прошу прощения) – хотя здесь он вполне прилично сыграл, и я поверила в его чувства.

Мне тоже внешне он кажется дубовым (и ушастым, и стрижка дурацкая  https://reklama-no.ru/smiles/pardon.gif ), но при этом химию я почувствовала, а для меня это самое важное в подобного рода фильмах  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

Ledona написал(а):

Девочка – симпатичная такая актрисочка.

шейка только коротковата  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif , вся длина в ноги ушла)))
Но очень хорошенькая.

https://forumupload.ru/uploads/001a/c0/d2/5/t276964.jpg

0

74

*Illonka* написал(а):

Мне тоже внешне он кажется дубовым (и ушастым, и стрижка дурацкая  https://reklama-no.ru/smiles/pardon.gif ), но при этом химию я почувствовала, а для меня это самое важное в подобного рода фильмах

Да, полностью согласна, что химия, когда нужно сыграть любовь намного важнее))

*Illonka* написал(а):

шейка только коротковата  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif , вся длина в ноги ушла)))

Бемби на льду)))

+1

75

Vicka написал(а):

В топку книгу  :D

Вика)))
Это для меня всегда раскоряка. Когда фильм меняет сюжет в лучший вариант, то я соглашаюсь  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif . Как вот здесь - совсем нет желания читать то, что в твоем посте описывается, и смотреть так же.
Но если всё переворачивают с ног на голову, меняют характеры героев в худшую сторону - тогда фу!
Чужестранка у нас тут притча во языцех   https://reklama-no.ru/smiles/dreams.gif

0

76

*Illonka* написал(а):

Ксюш, но отец не жил всю жизнь по одной схеме, трагедия со старшим сыном совсем недавняя (про два года речь шла, насколько я помню).
И в "один момент" - тут он очень яркий, этот пожар... Мне кажется, что именно в таких ситуациях, когда не на ровном месте, а в момент стресса/шока у человека что-то щёлкает и он как будто просыпается, начинает смотреть на окружающую реальность другими глазами. Как протрезвел.

возможно, Илон! я все еще думаю и пытаюсь разобраться в себе. чем вызвано мое "недоверие" фильму. либо моей вообщем-то черствостью, либо не знаю. мне конечно понравилась Викина интерпретация! если бы фильм был снят по книге, со всей "чернухой", то возможно я бы в большей степени поверила. И это наводит мысли на то, что я нигилист, как Базаров)))

Отредактировано Urtica (Чт, 10 Дек 2020 22:20:55)

0

77

Я решила покопаться в предистории и тоже почитала о книге и о первой экранизации. И открылся новый клубок взаимосвязей и судеб неизвестных для меня авторов.Например я очень рада узнать о режиссере Дзеффирели. Я не смотрела у него ничего. А он потомок да Винчи, ученик и любовник Висконти, Возможно имеет смысл посмотреть первую экранизацию этой истории, лента все таки стала первой ступенькой в карьере Тома Круза?

Vicka написал(а):

Фильм снят режиссером Дзеффирелли и слоган фильма «Ей 15. Ему 17. Любовь, которая пугает всех родителей» там и правда есть чему испугаться. А в 2014 слишком надуман конфликт (парень не хочет учиться в универе при 90 из 100 баллов? и из-за этого ломать жизнь дочери?)

Вот это очень верно и объясняет многое для меня в этом фильме.

+1

78

Urtica написал(а):

И это наводит мысли на то, что я нигилист, как Базаров)

Эх, как тебя занесло-то! Будь терпимее к себе. https://reklama-no.ru/smiles/acute-girl.gif

0

79

Tanya_Karpik написал(а):

Возможно имеет смысл посмотреть первую экранизацию этой истории, лента все таки стала первой ступенькой в карьере Тома Круза?

Таня, я так и сделала. Посмотрела, а если посмотришь, можем обсудить и сравнить.
Я обожаю Ромео и Джульетту 1968 года работы Дзеффирелли. https://reklama-no.ru/smiles/amor.gif
Лучшей экранизации РиД нет для меня.
А вот современных РиД в фильме Бесконечная любовь 1981 не получилось у него снять. Хотя можем обсудить.
Ромео и Дэвид в его фильмах чем-то похожи и обнаженные сцены похоже сняты.

+1

80

Vicka написал(а):

Я обожаю Ромео и Джульетту 1968 года работы Дзеффирелли.
Лучшей экранизации РиД нет для меня.

А мне "Укрощение строптивой" понравилось с Ричардом Бартоном и Элизабет Тэйлор. Ух, страсти кипели!

0

81

Urtica написал(а):

И это наводит мысли на то, что я нигилист, как Базаров)))

Ксюш, сейчас почему-то такой интерес к этому роману проснулся. Надо мне его перечитать, у меня в голове еще школьная галиматья, а сейчас это прям популярный роман для обсуждения на разных читательских площадках. И молодым (20-30 лет) людям он нравится.

Клёпа написал(а):

А мне "Укрощение строптивой" понравилось с Ричардом Бартоном и Элизабет Тэйлор.

Да, это замечательный фильм с Элизабет Тейлор и Ричардом Бёртоном. :)

0

82

Vicka написал(а):

«Ей 15. Ему 17. Любовь, которая пугает всех родителей» там и правда есть чему испугаться. А в 2014 слишком надуман конфликт (парень не хочет учиться в универе при 90 из 100 баллов? и из-за этого ломать жизнь дочери?)

Не, Вик, здесь конечно же без тех наворотов, что в первом фильме. Но и не так всё плоско.
Я вижу, проблема не только в нежелании учиться при хорошей успеваемости. Там вообще разный социальный уровень семей.
И отец Джейд явно не испытывает удовольствия в возможности породниться с семьёй автослесаря.
Не зря же сама упомянула Ромео и Джульетту.  :rolleyes:

0

83

*Illonka* написал(а):

отец Джейд явно не испытывает удовольствия в возможности породниться с семьёй автослесаря.

Илон, 2014 год, какая такая большая социальная разница между кардиохирургом пусть и мирового значения (?) и автослесарем, чтобы входить в такую ярость? Тем более парень умный, тихий, явно сможет обеспечить семью, любит его дочь.
Этот режиссер Шана Фест, он же сценарист перестарался убрать все отрицательное и выплеснул что-то очень важное, просто оскопили этим сюжет и всех героев заодно.
Да они все мило улыбаются, но чувств, а тем более химии я не вижу.
У Дзеффирелли при всех недостатках, столько чувств, страсти. Может слишком переиграно, но почему так или иначе поступает любой персонаж понятно. Все его фильмы как-то особенно чувственны (особенно мужчины), может из-за его гомосексуальности, не знаю.

0

84

Vicka написал(а):

Илон, 2014 год, какая такая большая социальная разница между кардиохирургом пусть и мирового значения (?) и автослесарем, чтобы входить в такую ярость?

Разница всё-таки есть.  Интеллигенция и рабочий класс.  Отцы - её и его на разных уровнях. И Хью явно считает, что им не по пути.
Сначала была просто его упертость в нежелании видеть дочь рядом с этим "неучем", а ярость спровоцировалась уже после того, как Дэвид сказал, что видел его с любовницей в гараже. После этого у Хью конкретно крышку сорвало.

Vicka написал(а):

Да они все мило улыбаются, но чувств, а тем более химии я не вижу.

Жаль.  :dontknow:

Vicka написал(а):

У Дзеффирелли при всех недостатках, столько чувств, страсти. Может слишком переиграно, но почему так или иначе поступает любой персонаж понятно.

Я не сравниваю в данный момент фильмы, когда смотрела и писала отзыв. Просто смотрела как самостоятельный фильм без привязки к предыдущей версии, потому что в сюжетах действительно почти ничего общего.
И в таком случае мне всё нравится и устраивает, всего хватает. И мне на самом деле понятно, почему персонажи так себя ведут, я всему вижу объяснение.  https://reklama-no.ru/smiles/yes4.gif

0

85

Vicka написал(а):

Ксюш, сейчас почему-то такой интерес к этому роману проснулся. Надо мне его перечитать, у меня в голове еще школьная галиматья, а сейчас это прям популярный роман для обсуждения на разных читательских площадках. И молодым (20-30 лет) людям он нравится.

Вик, мне тоже надо перечитать - я помню только образ Базарова, оставленный мною в школе. И мне кажется да, проблема отцов и детей не просто так всплыла кстати у меня в голове, в рамках этого фильма, и нигилизм Базарова тоже неслучаен.

0

86

Клёпа написал(а):

Столичный театр дает спектакль "Вишневый сад". Темно в зале, приглушенный свет на сцене. На стену выходит голая Раневская и 10 минут в полной тишине делает минет Фирсу, сидящему на стуле. Зрители от увиденного в шоке и дышать бояться. Тут с шумом с кресла встает старая театралка-интеллигентка и, пробираясь к выходу, с возмущением обращается к актрисе:
"Милочка, что ж Вы так чавкаете? Это же Чехов!".

Шикарный анекдот)

0

87

После Викиной рецензии очень захотелось посмотреть полу-старую Анатомию любви 1981года, не 72-го. Да, в ней герои намного выпуклее получились.

Vicka написал(а):

У Дзеффирелли при всех недостатках, столько чувств, страсти. Может слишком переиграно, но почему так или иначе поступает любой персонаж понятно. Все его фильмы как-то особенно чувственны (особенно мужчины), может из-за его гомосексуальности, не знаю.

Недавно думала как раз на эту тему. Вот я тут часто размахиваю флагами, какая не толерантная и категоричная в этом вопросе. А фильмами Тома Форда и Луки Гуаданьино просто наслаждаюсь. И действительно, если воспринимать чувственность мальчишки через чувственность режиссера, то все встает на свои места в Анатомии 81-го. Спасибо за наводку, мне понравился фильм с его противоречивыми молодыми и старшими героями, но хорошо, что Брат в Новогоднем круге хотел посмотреть простое и доброе.  https://reklama-no.ru/smiles/snezhinki.gif

0

88

Реалист-Оптимист написал(а):

Вот я тут часто размахиваю флагами, какая не толерантная и категоричная в этом вопросе.

Я думаю, что мы нормальные толерантные. В творчестве гомосексуальность это как еще одна светящаяся грань и от этого работы в любой области бывают ярче, необычней. И к людям любой ориентации я нормально отношусь. Но категорически против навязывания детям выбора, кем им быть мальчиком или девочкой, и против смены пола.

Реалист-Оптимист написал(а):

А фильмами Тома Форда и Луки Гуаданьино просто наслаждаюсь.

Тома Форда знаю только по Под покровом ночи, сам фильм я не очень приняла, а картинка , цвета завораживают (один красный чего стоит).
Гуаданьино смотрела только Большой всплеск. И опять сюжет так себе и режиссерская работа так себе для меня, а все что касается самой картинки и цвета все замечательно. Хочу посмотреть и прочитать (пока думаю в какой последовательности) Назови меня своим именем.)

Реалист-Оптимист написал(а):

Спасибо за наводку, мне понравился фильм с его противоречивыми молодыми и старшими героями,

Тань, и мне понравился. Родители Дэвида мне понравились, Энн там совсем другая. Да все другое кроме имен и частично фабулы.

Реалист-Оптимист написал(а):

хорошо, что Брат в Новогоднем круге хотел посмотреть простое и доброе.

Это даже не обсуждается.
Спасибо брату(сестре)) и за сам легкий, добрый фильм, и за то, что без него я бы не посмотрела Бесконечную любовь, 1981, а за одно вчера еще посмотрела "Брат солнце сестра луна" фильм Дзеффирелли 1972. До этого знала только его шекспировские фильмы.)
Спасибо, брат Люмьер. :love:

+1

89

Vicka написал(а):

Спасибо брату(сестре)) и за сам легкий, добрый фильм, и за то, что без него я бы не посмотрела Бесконечную любовь, 1981

я же когда ещё ролик в музыкальную тему притаскивала и соблазняла тебя  :D и вот общими усилиями состоялось.
У меня в планах РиД от Дзеффирелли посмотреть, он как-то мимо меня прошёл  https://reklama-no.ru/smiles/skobki.gif

У Гуаданьино  я смотрела ещё давненько "Я - это любовь", мне понравился. Именно как снято, картинка завораживает... Но я люблю Тильду Суинтон  :flirt: поэтому мне вообще всё понравилось.

0

90

Очень нравится, когда один фильм заставляет посмотреть-почитать на эту тему самое разное, порой даже далекое. Нравится обсуждать реальную жизнь в рамках, предложенных фильмом.

Vicka написал(а):

В творчестве гомосексуальность это как еще одна светящаяся грань и от этого работы в любой области бывают ярче, необычней.

Ну это ж их стиль громко быть яркими и необычными. А если рассмотреть, как в кинотворчестве этим ребятам удается передать чувственность на примере даже тех фильмов, которые мы здесь в клубе посмотрели, то их мужчины всегда очень трогательные, а женщины более сильные и холодные. В фильме "Назови меня своим именем" даже секс между парнями возбуждает, хоть на мой взгляд самое возбуждающее у Гуаданьино - это любовь к Италии. Он ее так красиво и совершенно по разному показывает в своей трилогии. Книгу я не читала, и пожалуй сейчас уже не захочу ее читать после фильма. Вика, если прочитаешь, поделись впечатлением.

*Illonka* написал(а):

Но я люблю Тильду Суинтон

Вот и ты туда же, за своеобразной красотой скрыт такой характер и творческая мощь.

0


Вы здесь » Cinema Lumieres Club » 8 круг » "Анатомия любви"/ Endless Love [романтика, драма] 2014